Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

Расказываю Максиму (7 лет) про материки и океаны. Слушает внимательно, а потом обращается к деду:

- И откуда наша бабушка все знает?

- Так она же учительница.

- Да-а-а, дед, повезло тебе с женой!

Возмущается:

- Бабушка, почему ты Артема не ругаешь, он домой ночью пришёл!

(Артем - мой младшенький, Максиму - дядя)

Вздыхаю:

- Он уже взрослый...

- Но он же ещё не женился и ребенка не родил, значит должен тебя слушаться!

(Эх, жаль Артем с этим не согласен...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в гостях у свекров, праздновали, смотрели видео сына, как он в свои 2 годика стихи и сказки рассказывает. Вспомнила, как рассказал он мне сказку про Колобока: ... бежит-бежит Колобок, а навстречу ему Комар и говорит страшным голосом "Колобок-Колобок, я тебя съем!!!" laugh.gif Тут у меня картинка в голове пузатого комарика сложилась, что дальше слушать не смогла .

Курортозаложница

- Мам, а скажи что- нибудь по русски?

Иногда мы с мужем разговариваем дома по-татарски, сын понимает, но не разговаривает. Приехали с деревни и по инерции "секретную, не для детских ушей, информацию" обсуждаем на родном языке. Сын слушал-слушал, не выдержал:

- Давайте на нашем (русском) языке поговорим!!!

Эльдар болел недавно, в садик не ходил. Дома игрушки быстро надоели, но вот мульты - они интересны, даже если смотришь 100 раз. Выключила телевизор, попросила собраться на улицу. Он разобиделся, капризничает и причитает:

- Ну почему нельзя всегда смотреть мультики! Ребенок же хочет смотреть! Вот, всегда все по вашему! Вы мне жизнь испортили! Вот уеду я от вас в деревню, и не будет у Элины брата! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришла домой, включаю комп. Сын просит поиграть в танки. Но он уже играл целый день и дочка против! Все компы заняты, кроме папиного. Максим мне заговорщически предлагает взять папин, а потом, когда он (папа) придет, быстро его выключить, что б он не догадался!

Я возмущенно :"Ты предлагаешь мне обмануть папу?"

Максим (5 лет) снисходительно и поучительно:"Нет, мам, просто надо быть чуточку хитрее..."

Во как. laugh.gif Мне страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрос мой сын и начал мочить свои первые перлы. С Вашего позволения пишу их на детском картавом языке, так как это лучше передает стиль его речи.

Миша 3,7. Бабушка очень ждет, когда привезут ей водку. И весь день об этом говорит и беспокоится, почему так долго не везут. Вечером Миша валяется около входной двери. Звонок. Бабушка пошла открывать дверь. В дверях стоят двое мужчин с двумя коробками водки. Миша, лежа на спине, в восторге дрыгает руками и ногами как дохлая муха:

- Ула! Водку пливезли!

Мужчины ушли, а их хохот долго раздавался на лестничном пролете.

Мише 3,9 года. В больнице ему делают клизму. Он сидит в колготочках на кушетке в ожидании. Рядом готовит клизму медсестра. Он обеспокоено спрашивает:

- Влач, а влач, а у тебя клизма небольсая?

Начали вводить наконечник клизмы, он орет, брыкается. Держат его четверо взрослых. Он верещал-верещал, потом начал обреченно орать:

- Ой беда-беда-а! У меня беда-а! У меня беда-а! Ой беда-а!

Потом видит, что это не помогает, решил сменить тактику, начал вопить:

- Я маленький!! Я маленький!!!

Все четверо взрослых не знали, то ли Мишу держать, то ли плакать, то ли хохотать. После клизмы он повеселел, скакал по кабинету и смешил медиков своими перлами.

Мише 3,10 года. Папу он неделями не видит, т.к. папа работает на двух работах. Как-то папа зашел за ним в садик прямо в рабочей одежде: валенки, синий камуфляжный пуховик, такие же штаны. Миша радостный выбегает к шкафчикам. Увидел отца, удивился и спрашивает:

- Папа, ты чё, с Уклаины велнулся?! (Насмотрелся печальных новостей про Украину и бойцов в форме)

Утром Миша (3,10 года) «застрелил» меня из пистолета. Я упала на кровать и «умерла». Он тормошил-тормошил меня, ковырял мне глазки. Потом сел около меня, горько вздохнул:

- Эх, мама-мама!

Ушел в коридор, слышу, тащит свою деревянную лопатку. Подошел к кровати и сам себе сказал:

- Надо ее закопать, - и начал лопатой ворочать одеяла и закидывать на меня.

Ничего у него не вышло, ему надоело. Он сходил на кухню и вернулся с банкой, запрещенной для него, сгущенки. Я тихонько подглядываю за ним: он с таким удовольствием съел одну ложку, оглянулся на меня, потом вторую, третью… Я только глаза успевала закрывать на его оглядки. Чувствую, лезет ко мне. Рукой открывает мне рот, зажимает мне нос и как бухнет в меня ложку сгущенки. От неожиданности и смеха я подавилась. Сижу, смеюсь и кашляю. Слезы из глаз. Он рядом по кровати с ложкой скачет и радостно кричит:

- Ула! Мама, я тебя вылечил! Сгущенкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю записывать за племянником Ярославом(7 лет).

- Когда смешиваются две краски, это как песня!

- Кроссовки - пишем через а, потому что они красивые!

- Мама, а паук -домашнее животное? Он же дома живет?

Делает домашнее задание - сочинить сказку. Рассказывает: 'Жил-был мальчик Ярослав, у него был кот. Ярослав кота любил, обнимал и целовал. Все, конец'.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с Сашей (3,5 г) в садик. Впереди едет какая-то странная машина. Вихляет, перестраивается не в тему. Я, практически, про себя:

-Баба что ли за рулём?

Но у моей козяфки-то ушки на макушке, несмотря на толстенную зимнюю шапку.

- Не-е-е, баба дома! Спит ещё. Это какая-то тётенька.

Бабой Саша зовёт мою маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Я прямо рот себе пластырем залеплять буду, у меня Максим стал спрашивать теперь, если увидит, что человек идет по проезжей части "Мам, смотри, он козел?!" Или, если кто-то гудит - "Себе подуди, ишак бухарский! Мам, а почему он бухарский - он с Бухары?"

Прямо "фильтровать базар" начинаю срочно!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаруживаю у дочери замечательный такой отстриг челки, прямо под корень, тщательно замаскированный уцелевшими волосами. Зная, что диапазон профессий, о которых дочь мечтает, меняется ежечасно, я не ругаюсь, просто интересуюсь:

-Ты наверное, парикмахером хотела стать?

Да и логично вроде бы.

-Нет, мама, - отвечает Василинка. - Я хотела стать Искоркой.

Ну что поделать, так Василинка любит смотреть мультики про пони. А Искорка http://www.ostashkov.ru/foto/free/A11FFDF9/ - ее любимый персонаж. Лишь бы другого не насмотрелась smile.gif

///

Купили Василинке мыло "Дракоша" - фигурное и с ароматом яблока. Василинка бегает радостная по квартире - очень она любит эти штучки. Побегала - побегала, заодно погоняла кошку Маруську, а потом заявляется расстроенная.

- Ты знаешь, Маруське не понравилось. Наверное, кошки не любят нюх яблока.

///

Срочно затребовался скотч. Это Василина уже играет в доктора. Носится с игрушечным драконом, "поит" его настоящим холодным молоком, а потом, сведя сурово брови, грозно спрашивает:

-Ты зачем пил холодное молоко, а? Теперь горло будем лечить!

Скотч ей нужен был для того, чтобы изобразить стетоскоп. У нее, конечно, имеется хороший игрушечный стетоскоп, да и аптечка имеется, но изобретать - то интереснее.

-Мама, никто скотч открыть не может. Помоги.

Нащупала полоску, открыла. Василина радостно унеслась:

-Мама! Ни в коем случае не подстригай ногти! Кто нам скотч открывать будет?

Хоть на что-то мама пригодилась.

А сейчас у нас представление. Страшно подумать, что нас ждет laugh.gif Зрители приглашены и занимают билеты согласно купленным местам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночка порадовал сегодня.

Рыжик отожрал себе брюхо. Дорвался до собачьей миски и налопался так, что стал похож на шар. Ходит в перевалочку.

Небольшая предыстория. Летом у нашей Каськи были котята. Т.е. ребенок в курсе, что кошки тоже имеют детей, но как и откуда не понимает еще.

И вот. Смотрит значит он на пузатого КОТА, и радостно так говорит:"Мамуля, у нас скоро будет счастье. Рыжик нам родит котяток!"

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад...

Лизе исполнилось 5 лет. Она вся в предвкушении. Идем в детский сад, несем угощение для детишек. В раздевалке крутится какой-то мальчик. Лиза ему важно сообщает:

- Егор, а у меня день рождения...

- Когда? Сегодня?

- Нет. Прямо сейчас.

/*/*/

У Лизы качается молочный зуб. Первый, опыта потери зубов еще нет. Лиза в легкой панике:

- Мама, у меня зуб качается.

Успокаиваю ее:

- Ничего страшного, Лиз, этот зуб выпадет, а новый вырастет.

Лиза с надеждой в голосе:

- Золотой?

Представила я свою дочь с полным ртом золотых зубов и как-то мне поплохело.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супец (2 года 6 месяцев) очень сильно помешан на машинках. Недавно слушал песню про азбуку. Там поют

А А А Автобус

Б Б Б Бульдозер

В В В Вертолёт

Г Г Г Грузовик

Д Д Д Дирижабль

Е Е Е Енот. ну и дальше весь алфавит так поют. Там, где виды транспорта - он сразу запомнил.

Ходит поет:

А А А атотись

Б Б Б путоди

В В В итатут

Г Г Г агик

Д Д Д изяба

Е Е Е итё макыка (ещё машина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После садика дочь дома разучивает логопедическое упражнение. Очень громко и четко произносит "др-др-др". Я в это время со Снежанкой - стала развлекать маленькую и повторять за Василинкой. Василинка закатывается: - Мама, ты не так делаешь! Надо, чтоб язычок "летал".

Мама немножко обиделась - мы люди простые, академиев не кончали и ругательных слов таких про летающий язычок не знаем.

Василинка не успокоилась. Поскакала проводить эксперименты на папе и брате. Слышу ее заливающийся смех. Отлегло - я не одна такая, никто не сумел это упражнение сделать правильно laugh.gif

Протестировав мужчин, дочь возвращается ко мне. - Мама, ты все таки учи. Учи-учи. А то вдруг тебе повезет и ты снова будешь ходить в детский садик shiz.gif

Нее, я в садик не прочь. Спать, есть, играть. И никаких проблем. Где там в сады записывают, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Нее, я в садик не прочь. Спать, есть, играть. И никаких проблем. Где там в сады записывают, а?

laugh.gif

В зоопарке Лиза увидела пару осликов. Восторженно закричала:

- О-о-о, какие прекрасные ослы!

Ослы впали в экстаз и в качестве ответного комплимента зажевали ее рукав от куртки.

/*/*/

После выборов Президента России Лиза спрашивает:

- Мам, а ты за кого голосовала?

Называю фамилию. Лиза:

- А он красивый?

- Красивый.

- Мам, ну ты что? Президентов нужно выбирать не за красоту, а за уважение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левушка (2,6) говорит мало. Но ёмко biggrin.gif Недавно выговор делал, мы так поняли: ладошку сложил ковшичком и показывает ей на сына комнату - дядя ням-ням... потом также на мою комнату - баба ням-ням... потом на кухню и так с нажимом - ТАМ ням ням biggrin.gif

А тут новое словечко. На кофте домик, а дверца открыается. она на липучке, там собачка сидит. Открывает, говорит - Ка зя! я - коза??? вроде бы собачка! он - Ка зя!!! я - Коза? он - Нет! Ка зя!!! ававав рррр!!!

Вот и пойми rolleyes.gif Но зато новое словечко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина (5,5 лет) кушает мороженое. Прабабушка просит: "Полюшка! Дай и мне лизнуть!"

На что получает выговор: "Бабушка! Ты же взрослая женщина! У тебя диабет! Нельзя тебе сладкого! Придешь к врачу, а она тебя убъет - ты же только вчера вон какой кусочище торта съела!!!"

ПыСы вчера у старшей день рождения был... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина приходит из сада, не раздевается, видно, что настроение у нее не очень.

Потом устало прислоняется к косяку двери и ворчит:

- Я устала ждать.

Мы с мужем переглядываемся - наверное, надо помочь раздеться?Муж пошел на подмогу, а Василина продолжает:

-Я устала ждать День пап...

Я удивляюсь, вроде 23 февраля недавно был и все были отдарены, а папа так вообще закидан рисунками танков, самолетов и даже тракторов.

- Дочь, праздник же прошел confused_1.gif

-Мама, нет. Мне же ничего не дарили. Я жду День пап, чтобы папа подарил мне игрушечную коляяяяску.

Дошло. Дочь 8 Марта ждет. Она же тоже девочка и будущая женщина. А выражение "День пап" мне понравилось. Так и буду теперь называть. - День пап и мужей rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега загадывает трёхлетней дочери загадку. "Большое, толстое, розовое, с пятачком, живёт за городом. Что это?"

А теперь сядьте. Ответ ребёнка последовал незамедлительно. "Винни-Пух". eek.gifconfused_1.gif

И за этим тут же было сказано - только ты, мама, всё напутала. Винни-Пух жил не с Пятачком, у него свой дом был.

Коллега в себя приходила довольно долго. Ребёнок, крайне довольный, что поймал маму на ошибке, весь вечер вёл себя на редкость прилично. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик-одуванчик и девочка-оторва. Целует его до посинения, до боли в щеках. Плачет мальчик.

Подхожу к ним и говорю девочке-оторве:

-Проси прощения!

И слышу:

-Прости-и--и-и- мен-я-я-я-! (от мальчика-одуванчика)

Главным героям по два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в детской поликлинике доча (4,2 года) посмешила народ. Сидит номерок разглядывает и спрашивает:

- Мам, а это буквы или цифры? Отвечаю, что цифры, объясняю какие.

И тут она так громко и мечтательно:

- А у меня есть только две любимые буквы - "Б" и "С", потому что на букву "Б" называется моя любимая баба Шура. А на букву "С" - это я, Сонечка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня старшая дочка (4,5 г) выдала. Достала мою косметику, хотя знает что делать этого нельзя. Пока я не видела размалевала себе все что только можно. Я увидела этот ужас и говорю:

- Вот зачем ты так много губной помады намазала, это же не красиво! И я тебе запретила красить губы, почему ты опять взяла?

Дочка встала в позу, одну ножку вперед, руки в боки и заявила:

- Я хозяйка этого тела (!) и НИКТО не запретит мне красить губы!

Где она такое услышала я не знаю, но напомнила ей, если что, кто хозяйка ее попы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егору нет и трёх лет. Достает ящик с игрушками, берет первого попавшегося плюшевого кота и обращается к нему

- Ты хочешь все здесь раскидать?

И сам же быстро отвечает: - Хочу, хочу, хочу.

Игрушки из ящика полетели на пол. biggrin.gif

======

Егорку обиделся на папу, тот его отругал.

-Ты глупый, а я маленький- защищался ребенок.

======

Мама пришла из магазина. Егор тут как тут. Но сестра (11лет) ему не дает выкладывать продукты. А сама достает помимо хлеба и молока, ещё шоколадку и фрукты. Егор насупился

- Хитрая ты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

-Ты глупый, а я маленький- защищался ребенок.

Напомнили мне как дочка реагирует если мы ее ругаем. Топает ногой и кричит :

- Вы вообще ничего в ребёнках не понимаете и я сама буду себе указывать что делать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Вы вообще ничего в ребёнках не понимаете и я сама буду себе указывать что делать!

О, да lol.gif Мой (5 лет) сразу кричит "Я тут хозяин себя - сам знаю, что мне НЕ делать!"

Вчера мне сказку рассказал, я валялась просто.

" Жили-были дед и баба. Испекла баба колобок....бла-бла-бла..Встречает его заяц и говорит, а какой ты вкусненький, дай-ка я тебя понюхаю..(мы так играли как-то, я Максима нюхала на предмет сожрать - он визжал от восторга и извивался, как уж) а колобок ему отвечает "ах ты, зайчара позорная, ты меня съесть хочешь??!! Трансформация (и это из трансформеров, видимо), локтевое ускорение !! И колобок превратился в лепешку и обглодал зайцу морду. Вот и все."

Всю трансформацию я прочувствовала на себе - Максим растопырил ладошку и схватил меня пятернёй за лицо. Далее таким же макаром были обглоданы морды у Волка, Медведя и Лисы. Колобок-убийца остался жив. Но я уже говорить не могла от смеха, поэтому был театр одного актера. .

Так что если чё - со мной аккуратнее, у меня есть связи - вам всю морду обглодают.. lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас - компьютерная эра, новые технологии. И лепет все усложняется.

Позвонил мужу друг, попросил уровень (в ремонте используется). Муж вслух спрашивает у сына, где уровень. Пробегала мимо Василинка. Услыхала. Удивилась:

- Ты чего, папа?Какой уровень ты ищешь? Ты же не в компьютере!!! - и размахивает широко руками, чтобы папу вернуть в реальность laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Где-то с год тому назад было. Старший мой ребеночек весь день пакостил и соответственно получал от меня по загривку. К вечеру ребенышу все это надоело, ушел дуться в спальню.

Топаю мимо и слышу: денег накоплю- в детдом уеду shiz.gif Злая мать ржала за дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×