Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

Кто нибудь помнит выпуск "Ералаша", где показывают, как тинейджеры танцуют на балу, а там дед с бабкой тяжелый рок слушают? Фраза еще классная "Как безнадежно устарел ваш "хеви металл" в наш двадцать первый век!"

Так вот. Привожу я своего ребенка сегодня в класс. Сидит там его подруга сердца. Смотрят друг на друга, смущаются, краснеют, улыбаются... Учительница говорит подойти поздороваться. Шурик такой тихо-тихо:

-Привет!

Девушка наша, смутившись и покраснев:

-Здравствуйте, Сомик! - на Вы и по фамилии. laugh.gif Вот и вспомнилось мне "Как безнадежно устарел ваш хеви метал...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из подслушанного.

Дети долго думали во что играть и придумали, в старые добрые прятки. Водящим назначили Юру, мальчика 6 лет. Он закрыл глаза, считает, всё как положено.

Саша, пробегая мимо него, подыскивая место для укрытия:

- Юр, считай быстро, но пожалуйста помедленнее! laugh.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫходим сегодня рано утром с Руслашей из дома. Руслан, восторженно:

-Мама, какой прекрасный день! Смотри: солнышко светит!!! Цветочки пахнут... птички поют... ворона накакала... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые уроки...

"Вот стройные косяки журавлей потОнулись над полями, лесами, горами".

Одним предложением потонула косяк журавлей... bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на отдыхе в санатории. Вечером зашли в магазинчик, купили детям мороженое. Илюше понравилось, и он с утра начал проситься в тот магазин. Вышли утром в столовую, идем мимо того самого магазина, Илюша спрашивает:

- Мам, пойдем за мороженым.

- Там закрыто, видишь, нет продавца.

Пришлось соврать потому, что до завтрака мороженое не полезно.

После возвращаемся в свой корпус, опять мимо магазинчика. Илюша спрашивает, с тоской глядя на его двери:

- Мам, а продовца пришла?

Вот ведь какое слово получилось, хорошо, что продавщица не слышала, наверное обиделась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке два с половиной, ну такая театралка! Иногда произносит вроде бы обычную фразу, но с такой интонацией, что ухохатываешься laugh.gif

В прошлый раз режу салат, немного порезала ножом палец, дочка в это время сидит ест макароны. Ой, говорю ей, я порезалась. Она накалывает макаронину на вилку, протягивает мне и говорит с придыханием: может быть, ЭТО поднимет тебе настроение? biggrin.gif

А еще недавно нашла пробку от бутылки и пристала ко мне, чтобы я ее попробовала lol.gif Ну, в смысле, съела! Причем прекрасно отличает съедобного от несъедобного - просто шутит так. Я говорю ей - но ведь пробка не съедобная! А она делает взгляд кота из мультика про Шрека и умоляет - ну пожааалуйста! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли вчера в школу втроём - я, первоклассница моя и моя же восьмиклассница. Первый учебный день. Маленькая приплясывает, припрыгивает, сочиняет песенки про школу: "здравствуй, школа, дорогая, я соскучилась уже... ля-ля-ля". Ну и всё такое.

Старшая тащится сзади, ногами шаркает и бухтит:

-Ага. Я посмотрю, что ты месяца через два петь будешь... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописали дочке "Элькар" - препарат для улучшения обмена веществ, энергообеспечения тканей, повышения устойчивости к нагрузкам. Но главное - для улучшения аппетита, ибо она у меня худенькая и ест неважно.

Открываю я флаконище, капаю положенные ей 15 капель и говорю: "Куда тебе весь флакон? Не выпьешь же за месяц. Может, и МНЕ заодно попить, раз он такой хороший?"

- Ты что, мама, - в ужасе говорит дочь, - он же для поднятия аппетита. А ты и так много ешь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь - девятилетка, вчера: - Мама проверь, правильно я обстоятельства выделила? (русский язык, члены предложения)

Я: - А что такое обстоятельства и как они выделяются?

Дочь, со вздохом: - Ой, мама, мама, всему тебя учить надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ездили с подругой и нашими сыновьями, по 12 лет в больницу в Краснодаре. Место незнакомое, как проехать знаю очень приблизительно, слегка нервничаю. Подруга сидела рядом на пассажирском сидении, мальчишки сзади. То в карты играют, то спорят, то телефон пытают. Подружка их периодически одёргивает, особенно своего: "Не шумите! Не отвлекайте тётю Риту!" и т.д.

Наконец, все дела сделаны, заезжаем в магазин. Саша. сын подруги, пристаёт ко мне, почему этот лимонад только упаковкой продаётся, сок тоже только 10 литров сразу? Мой сын Матвей заявляет:

- Саша, не доставай МОЮ маму, у тебя для этого СВОЯ имеется! А свою я и сам достану. это моё право!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пришел сегодня из школы и говорит : "Была физ-ра, учитель новый. Добрый такой, хоть и бывший десантник, и тайским боксом занимается. Сказал нам: "Что если у вас голова болит или колено, то скажите мне, и можете не заниматься". А в том году, нам Диляра Николаевна говорила: "Не чего отлынивать!" А этот понимающий такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Константин продолжает удивлять.Сегодня за ужином болтал с папой о машинках и вдруг торжественно заявляет:

- Мама! Я тебя прощаю!

-За что?

-За то, что ты оставила меня в садике одного.

И дальше продолжает беседу с отцом. Наверно думал, что мама спать не будет, пока прощение не получит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Дочь моя первые два года училась по обычной программе, а потом школу в гарнизоне закрыли, она стала ходить в городскую. Где занимались по системе Занкова.

И уж как мы намучались с математикой, ни в сказке сказать, ни пером описать. Однажды бились они с моим супругой над одной задачей. Бились-бились, вспотели, потом Димка говорит-"Аленка, в Военно-космической академии имени Можайского такого не проходили".

Алена мне-"Мам, я решать не буду. Если спросят, я скажу, что в Москве такое не задают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То самое благословенное утро, когда вся семья в сборе, и даже папа. И никуда не надо ехать, бежать, суетиться.

Решили заняться генеральной уборкой (спасибо notworthy.gif а то мне без всех и так уборки хватает).

Пальму первенства по качественному мытью полов мы давно (и слегкостью laugh.gif ) отдали папе. Поэтому муж драил полы, пылесосил ковры, а мы занимались мелочевкой - вещи перебирали, игрушки разбирали, пыль протирали.

Пока муж домывал полы, я успокаивающе вслух:

-Ну ничего, папанька. Скоро старшая дочь вырастет, пойдет в школу, младшая в садик пойдет. Я на работу выйду, мне некогда будет.А у нас будет взрослая помощница rolleyes.gif Угадай, кто будет тогда вместо нас полы мыть?

-Конечно, папа bounce.gif ! - радостно воскликнула будущая "взрослая помощница" Василинка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказала - везут они свою первоклашку на торжественную линейку, а она им так категорично заявляет:

- Я в школе с толстыми мальчиками даже и не буду знакомиться!

Вот так, у всех такие разные мысли о школе... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем с младшей на детской площадке. Она просится в песочницу, в которой сидит компания девочек лет 5. У них пони с аксессуарами, много мелких деталей, и они не хотят чтобы моя мелкая им всё песком засыпала (а она это бы и сделала).

Уговариваю дочку пойти в другую песочницу и не мешать девочкам. Она упрямится и уже задрала ногу на бордюр песочницы, чтобы в нее залезть. Девочки возмущаются: "она нам сейчас всё сломает". Я стараюсь переключить внимание дочери, уговариваю, но у меня не получается. Тогда я молча подхватываю мелкую и уношу к другой песочнице. Слышу вслед от "повзрослевших дам": "Ох, уж эти дети!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя с мамой идут из садика в магазин.И вдруг дитя выдает:

-Мама, а папа у нас дорогой?

- Дорогой, конечно, мы ж его любим.

- Тогда давай купим папе дорогие чипсы!

Папа чипсы не любит, он больше молочными продуктами увлекается. В результате маме и Косте были куплены дорогие чипсы, а папе кефир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню дочери из больницы, где лежу на сохранении. Голос у нее собранный и печальный, расспрашивает, как я там, в больнице, и правда, что мне делают уколы каждый день? (Для Ангелины это ужас-ужас).

Чтобы немного отвлечь ее от плохих мыслей, говорю, что сегодня видела малыша на специальном медицинском телевизоре, и он такой смешной, постоянно вертелся и кувыркался. Геля строго:

- Я не поняла, ему что там, весело, пока ты страдаешь?!

biggrin.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, отпуск, море. Я вообще-то белокожая и загар ко мне не пристает ни под каким соусом. Сразу сгораю. В этот раз пострадал живот в пару к спине.

Сын:

- Мам, ты -сУши!

Я:

- Как это? При чем здесь сУши? blink.gif

Ребенок, проводя пальцем по мне:

- Сёмга (красный живот), рис (белые бока), сёмга (красная спина)! Ну точно как сУши laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или уже во взрослый.

Прихожу сегодня с суток, жду младшего(15 лет) со школы. Приходит, интересуюсь:

-Как дела?

-Не очень - говорит- в школе оценки - два, два, четыре, но ты не расстраивайся, у меня есть для тебя и хорошая новость. Россия выиграла у Лихтенштейна со счетом ноль : семь.

Действительно. Учитывая, что я совсем ни разу не фанат.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланхолия

laugh.gif У нас примерно об этом же.

Я:

- Тим, уже вторую неделю учишься, а у тебя ни одной оценки, ни хорошей, ни плохой...?

Тимофей (14 почти), со вздохом и назидательно, как с неразумной:

- Эх, мама. Не о том ты думаешь! Мне бутсы малы, вот где беда тебя подстерегает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланхолия

Грибачелло

У нас примерно об этом же.

Да, умеют детки подать отвратительную новость так, что она становится добрым известием.

В июле на отдыхе в Болгарии наш старший сын с приятелем пошли прогуляться по набережной, где взяли напрокат электросамокат. Покатались пацаны ударно, в буквальном смысле этого слова: касательным ударом о парапет раскурочили всю рулевую тягу подвески. ranting.gif

Хозяин аттракциона потребовал возмещения ущерба в размере 120 евро. Мой сын остался с хозяином, а второй мальчик ( Игнат) с мужиком из проката пошёл в отель. Заходят они в отель, находят ответственного тренера, и Игнат со скорбной моськой говорит:

- Галактион Антонович, с Гошей случилась беда! cry_1.gif

Бедный тренер в буквальном смысле слова упал в кресло, схватился за сердце и только и смог прошептать:

- Он живой?

После такой подачи известие о том, что с них требуют всего-то 120 евро за разбитый элетросамокат, оказалось самой сладкой песней.

=======

Август и сентябрь у нас - месяцы паучьего нашествия. Неизвестно откуда на улице и в подъездах развешиваются самые разнообразные и жуткие пауканы: чёрные, рыжие и полосатые, волосатые и гладкие, большие и маленькие. huh.gif Я же боюсь пауков просто до отключки соображалки.

На днях вечерком выхожу покурить и обнаруживаю на площадке прямо над лестницей ОГРОМНОГО чёрного паучищу (бр-р-р...). Я минут пять смотрела на этого монстра, решая дилемму быть или не быть спуститься покурить или нет. Страх перевесил, я развернулась и шмыгнула обратно в квартиру.

Чуть не плачу, рассказываю детям, кого я встретила:

- Там такой тиранозавр на стене сидит!!! fear.gif ЧЁРНЫЙ!

Дочка гневно:

- Мама, ты расистка? laugh.gif

Я продолжаю:

- С длиннющими ногами!..

Дочка:

- Мам, даже если он и каратист, всё равно с ноги в голову он до тебя не достанет.

Посмеявшись, я описываю гада дальше:

- А ещё он ГОЛЫЙ!

Сын с осуждением в голосе:

- А вот это уже серьёзно. Мог бы хотя бы трусы надеть перед встречей с женщиной. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один знакомый семилетний пацанчик. В меру веселый, в меру капризный, в меру любознательный... А вот шумный иногда совсем не в меру. Его недавние восторженные вопли: "Мама! Я зуб динозавра нашел!" - слышала, пожалуй, вся деревня, в которой произошла сенсационная находка. Правда, местные жители, заслышав эту сногсшибательную новость, из своих домов почему-то выскакивать не спешили. Подумаешь сенсация, думали они наверное в тот момент. Что взять с этих диких городских ребятишек, которые коровий рог никогда вблизи не видели и в руках не держали?

А еще мой знакомый парнишка очень талантливо умеет отлынивать от какой-нибудь несвоевременной дачной повинности. Когда его просят, напрюимер, принести из поленницы дров для мангала или набрать воду в умывальник, этот юный симулянт тут же резко меняется в лице. Театральным жестом держась за голову голосом умирающего парень сообщает, что у него вдруг сильно затошнило в левой ноге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Борисовны новый набор. Детки шестилетки, пришли на год.

Утро. Борисовна призывно стучит в бубен и командует:

-На зарядку становись!

Подходит новый ребёнок, дёргает Борисовны за край одежды и деловым тоном спрашивает:

-Женщина, а я могу отказать от зарядки?

- Нет, - строго говорит Борисовна. - Быстро все встаём на зарядку.

Ребёнок вздыхает и тоном по меньшей мере министра говорит:

- Жаль, очень жаль. Ну, что ж, пройдёмте на зарядку.

Маленький Тима рассуждает:

-Не люблю рабочие дни. Потому что мама работает, работает, работает.

Но потом в магазине может что-нибудь купить. А в магазине без денег (разводит руками) ничего не дают. Ещё у мамы есть на работе начальник. Мама работает, работает, работает, а все деньги начальник зарабатывает.

(Вздыхает) Поэтому я и не люблю рабочие дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня читали с Машей Пушкина. Маша так вдохновилась, что написала быстренько стихи:

Облако летает.

Дождик не идет.

Ветер дверь качает.

Бабочка блюет.

Видимо, она сидела на двери и ее укачало. Развеселила меня на весь оставшийся день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×