Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Фыва Йцукен

Особо извращенный вид эксгибиционизма, завернутый на инцесте, а не забота о детях.

ППКС clap_1.gif Извращение в чистом виде.

Это каннибализм напоминает

как приготовить плаценту.
, жесть!

Про общую постель.

Я взрослый человек, когда я сплю я пукаю, у меня несвежее дыхание, я потею, храплю и ворочаюсь. Муж такой же, но он еще больше по массе, и потеет ночью как цуцик и извините, розами не пахнет. Вот зачем сюда класть еще и ребенка?

У моих детей отдельные кровати, спят отдельно с рождения оба. По ночам вставала, кормила, меняла пеленки, переодевала, поила, если надо было, капала в нос, ставила градусники, давала лекарства. Не переломилась. Но во взрослую постель с собой не клала.

Прежде всего мне спокойно спать, зная, что я гарантированно не наврежу ребенку, во сне. И сама лучше расслаблюсь, лягу как надо мне, закину ноги на мужа, например, а не на одном боку и вполглаза, бдеть всю ночь.

Про кормление до школы.

Бред. Жена двоюродного брата, кормила младшего до почти пяти лет, старший у них искусственник. Болеют одинаково, всеми болячками. У младшего, в отличии от старшего, верхний ряд зубов впереди, сгнил полностью, врачи не берутся лечить, говорят ждите замены.

Кто-то говорил, что дети спокойнее, менее агрессивные. Ничего подобного. Старший спокойный как удав, младший задира и хулиган. С темпераментом мы уже рождаемся, а характер будет зависеть от воспитания и ГВ тут ни причем.

А про то, что грудью специально детей душили, вообще атас! Этож надо такое придумать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенку случится заболеть, нужно давать ему сосать его же пуповину. Правда, если вы не станете делать прививок, то и болеть вашему ребенку, скорее всего, вообще не придется.)"

Воть! Пусть кормят чем хотят, но принципиальный отказ от прививок и нормального лечения меня пугает больше всего.

Милые дамы, кормящие своих детей, ну признайтесь, неужели вы ни разу не испытывали чувство, похожее на возбуждение?

Нееет! У меня после ГВ грудь как эрогенная зона вообще убита напрочь, до сих пор от прикосновений передергивает.

Мама в кубе

Улыбнуло, Морская волчица- а чего сразу после родов не придушивали? По логике проще- ну мертвый родился да и всё.

Да вы что! Грех-то какой! А покрестить? Кажется у Толстого в "Воскресении" (хотя могу ошибиться) упоминалось мимоходом, что дворовые девки при появлении незаконного младенца сначала его крестили, а потом не кормили или что-то подобное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Признаюсь, иногда проскальзывало легкое возбуждение. Но это когда кормила спросони, будучи сама в полудреме. В обычном состоянии естественно таких мыслей и ощущений не возникало. На ГВ кстати грудь сильно утратила «ту самую» чувствительность, которая с лихвой вернулась через месяц, после окончания ГВ. Думаю это правильно заложено природой, ибо оргазмы во время кормления это извращение какое то.

По теме. Кормила до года и пяти месяцев, прикорм вводила с полу года. С года сын ел со стола почти все, причем ничего не измельчала и не блендерила. Кормление последние пол года было чисто психологически нужно обоим. И мне и сыну. Отлучила легко, одним днем, когда сама поняла, что пора.

И гнездовались мы. Сначала после роддома, чтобы наладить лактацию, потом в 4 месяца, когда пошел ложный отказ. Но не неделями конечно, а пару–тройку дней. Да я и не раздевалась до гола (а зачем это вообще? blink.gif ). Просто валялись в кровати, сын в памперсе, я в шортах и лифчике, и кормились по требованию.

Кормление после 2 лет считаю уже блажью. Против совместного сна « просто так». Если ребенок совершенно отказывается спать в кровати, после 3–4 месяцев, когда по идее режим уже понятен, то совместный сон это спасение. Ведь по 10 раз за ночь не попрыгаешь. Но когда кладут с собой, потому что лень встать 2–3 раза за ночь,я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Милые дамы, кормящие своих детей, ну признайтесь, неужели вы ни разу не испытывали чувство, похожее на возбуждение? Ощущения, похожие на оргазм? Прям уж, не поверю. Грудь - эрогенная зона (почти у всех женщин), ее стимуляция приятна.

Нет! Это ребенок, какое может быть возбуждение? Чувство облегчения - да, если до этого долго не кормила. Не могу сказать, что прикосновения мужа к груди были неприятны, но немного смущало, что при нажатии выделяется, да что там, струей иногда льется молоко. Мне это не кажется ни эротичным, ни возбуждающим.

Что могу сказать... повелась, сходила по ссылке. Лично мне параллельно, кто до скольки лет кормит. Хотят дети сосать - пусть сосут. Но вот мохнатые подмышки убили меня наповал. Так и стоят перед глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Признаюсь, иногда проскальзывало легкое возбуждение. Но это когда кормила спросони, будучи сама в полудреме.

Да, понятно, что не вот средь бела дня, нахолясь в полном сознании, я взяла ребенка, чтобы самоудовлетвориться. shiz.gif

ибо оргазмы во время кормления это извращение какое то.

Почему?

Я лично не считаю, что это нанесет какой-то вред ребенку. Я извращенка? wink.gif

Пс. Жду помидоров laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие отличные хозяйки. Экономят и на депиляторах, и на продуктах (Сися рулит), и вообще безотходное производство ("Доктор, плаценту с собой заверните, а лучше две, соседкину тоже прихвачу, чё добру пропадать" ). Суперженщины, я сейчас прямо закомплексую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Таня, где-то даже завидую. Я удовольствие получаю только если моей груди касается муж. biggrin.gif А получать удовольствие от того, что ты являешься едой, мне видимо не дано. unsure.gif Ассоциации возникают с коровой, бочкой с молоком, но никак не сексуальные. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка моя признавалась, что ей кормить было очень приятно, прямо млела, когда детей к груди прикладывала. А мне с моими маститами, лактостазами, да вечными проблемами - не болит, и ладно. Или пусть болит, но хотя бы терпимо. Какое уж тут удовольствие...

Кстати, что еще хотела написать - сейчас очень многие онкологи против длительного кормления. Если раньше ГВ считалось отличной профилактикой против онкологии, и чем дольше, тем лучше, сейчас совсем другое мнение. После скольких-там лет кормления риск онкологии увеличивается в разы. После долгого кормления может так и остаться завышенный уровень пролактина, который способствует новообразованиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Ха, ребенку то ничего не было бы, если бы я, не дай бог, оргазм словила во время кормления. Он бы естественно ничего не понял. А вот я бы себя почувствовала натуральной ищвращенкой, если не хуже. Но такого не случалось.

Выделяющееся молоко меня немного смущало во время интима. Да и грудь перестала на тот период быть особо эрогенной зоной. После завершения чувствительность вернулась, причем даже в большей степени.

По ссылке не ходила, хватает описанного здесь. Небритые подмышки это вообще puke2.gifsofa.gif

Во всем нужна мера. Перегиб в ту или иную сторону всегда плохо.

Когда у меня начались проблемы с лактацией, в 3–4 ребенкиных месяца, я слава богу нашла один очень хороший форум. Там отвечали не шизанутые фанатки, а нормальные консультанты по ГВ. Благодаря этому я спасла лактацию. Очень сильно хотела кормить , но без нездорового фанатизма, а до года–полутора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Милые дамы, кормящие своих детей, ну признайтесь, неужели вы ни разу не испытывали чувство, похожее на возбуждение? Ощущения, похожие на оргазм? Прям уж, не поверю. Грудь - эрогенная зона (почти у всех женщин), ее стимуляция приятна.

Я своих детей кормила с удовольствием, только никакого сексуального подтекста там не было. Просто была счастлива. Ладошку малыш положит на грудь, мол, все моё - такая трогательная картина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

drinks_cheers.gif

Вот то же самое. У меня процесс кормления вызывал умиление и приятные эмоции. Малыши на груди очень трогательные.

Но у меня не было никаких проблем – лактостазов, маститов, постоянных ночных кормлений. По этому ГВ доставляло мне только радость.

При этом я не ограничивала себя в передвижениях. Если мне нужно было отлучиться более, чем на 3 часа, то ребенка в мое отсутствие докармливали смесью. Для этого всегда имелась дежурная банка нутрилона. На кормлении это не отражалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Я своих детей кормила с удовольствием, только никакого сексуального подтекста там не было. Просто была счастлива.

Вот именно, это удовольствие другого порядка. Такая нежность, умиление, но не эротика, никак.

А вообще, почему "гнездование"? Гнезда бывают у птиц, у змей всяких. У млекопитающих гнезд не бывает. Всё это, придуманное адептами Сиси, гнездование, больше напоминает лежбище тюленей, ну или свиноматок на фермах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно в малышовую ветку и не заходила совсем, меня даже слово мамино молочко раздражает, а все эти сиси миси и подавно. Слово гнездование вообще рвотный рефлекс вызывает, как и ГВ. Не знаю даже почему, но неприятно даже читать.

Считаю, что кормить максмум до года надо, потом кому надо не понятно, маме наверное.

И все эти голые валяния тоже не понимаю сутками.

Я еще лет в 6 увидела, как на улице женщина ребенка кормила, у меня был шок, до сих пор считаю это интимным процессом. В людных местах бы кормить не смогла бы однозначно.

Поясню, я не против кормления грудного, а за, но с умом, и чтоб оно женщину во вкусносисю не превращало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

меня даже слово мамино молочко раздражает,
Ну да, есть такой момент. Для меня приемлемо выражение " грудное молоко".

Я когда кормила своих, оба раза себя едой ощущала. Вот реально, подходила к ребенку с целью кормления, а он смотрел на меня и чавкал, в предвкушении. И смешно и странно.

И уж точно, я бы не хотела, чтобы кто-то рядом сидел, разве что муж, даже бабушки выходили из комнаты, когда я кормить устраивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра 《фотосиси》 поняла что не так уж у меня стала ниже грудь. По крайней мере узелки из нее не завязываю)

Дочку кормила до года и двух. Муж звал меня веселым молочником. Чувствовала себя тоже исключительно носителем еды. На людях никогда не кормила-муж и мама только иногда присутствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Дочитала до Вашего первого поста в этой теме, дальше пока не иду хочу ответить на вопрос

Милые дамы, кормящие своих детей, ну признайтесь, неужели вы ни разу не испытывали чувство, похожее на возбуждение? Ощущения, похожие на оргазм? Прям уж, не поверю. Грудь - эрогенная зона (почти у всех женщин), ее стимуляция приятна.

Нет. Я мало того не испытывала возбуждения, но и были моменты когда мне было откровенно неприятно. Хотя я с большим трепетом вспоминаю ГВ обоих своих детей, но сексуального подтекста не было однозначно. Я терпеть не могу когда мне теребят соски. Мужа от этого напрочь отучила. А уж кормление дитя точно не возбуждающий фактор. Для меня.

Мне тоже по большому счету все равно кто как и сколько кормит. Но здесь культ, ломание психики детей(не надо говорить, что валяние больших детей с голой мамой не угроза для психики), вливание в массы. Мне понравилось, как подписаны ссылки на откровения этой дамы "Берегите свой мозг". Во истину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Небритые подмышки это вообще

Она считает, что это очень естественно и сексуально (у нее в ЖЖ так написано smile.gif) В принципе, имеет полное право так считать smile.gif

Я примерно понимаю ее мотивацию. Так она выражает свою внутреннюю свободу, избавление от стыда - посредством небритых подмышек и выкладывания сисько-фоток. Но лично меня это не бесит и не раздражает. Я лояльно отношусь к проявлением свободы любой личности, пока оно не начинает ущемлять мою свободу.

Лигия

Я удовольствие получаю только если моей груди касается муж.

Я и от этого не получаю особого удовольствия, т.к. у меня грудь - вовсе не эрогенная зона и я не люблю прикосновений к соскам, никаких. А уж во время кормления и подавно не было никаких приятных ощущений, скорей уж неприятные. Но кормила, потому что надо. Без особого, честно говоря, удовольствия. Так что тем, кто от этого кайфует, тоже немного завидуюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А уж во время кормления и подавно не было никаких приятных ощущений, скорей уж неприятные.

У меня были скорее эмоциональные приятные ощущения.

А физически, становилось легче, просто от того, что набухшая и распирающаяся во все стороны грудь, опустошается. В такие моменты, я искренне понимала коров, которые орут недоянные и ждут когда им помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Да. Эмоции через край. Его глазенки чистые-чистые, щечки мягкие-мягкие, ручки теплые-теплые. Ой, девочки, еще маленького хочуууу... Пока ностальгирую.

А физически тоже испытывала облегчение. Но это облегчение я испытывала не смотря на то сосет деть грудь или молокоотсос wink.gif Я говорю со вторым сыном с молокоотсосом дружила крепкой дружбой, облегчение он приносил только так. Но тут без эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, тут осуждают женщин, которые пропагандируют грудное вскармливание до школы без своевременного введения прикорма? или поголовно всех, кто кормит больше года?

Я своих мальчиков кормила до двух лет каждого. Прикорм ввела в 5 месяцев, к году ели почти всё, с общего стола. Но грудное молоко так же в рационе. Для сыновей это было скорее психологическая пища, чем физическая.

Мы так же практиковали совместный сон на время грудного вскармливания. Это никак не отразилось на отношения с мужем. Но я никогда не ложилась спать голой, никогда. Для кормления было достаточно аккуратненько высбодить одну грудь и прикрыться. Я сплю с детьми в одной комнате (дети спят отдельно), муж спит в другой комнате. нам так удобно. В том числе и для интима. Ну и муж спать ложится очень поздно, после работы он ходит в зал. Потом смотрит телевизор, сидит в интернете. А мне надо лечь спать не позже 22 часов, иначе на следующий день я полностью разбита.

Мы планируем детей отселять в отдельную комнату, но младший ещё мал, и поэтому пока ждём и готовим их постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала про такое. Удивлена, что вам до них есть дело. Интересен и как-то не понятен феномен, когда женщинам настолько неприятны чужие груди / дети / кормление на улице. Пойду потерзаю знакомого психолога: что же может за этим крыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

или поголовно всех, кто кормит больше года?

Ну нет конечно. Тут по-моему больше половины отписавшихся кормили больше года. Я не исключение. В общей сложности с двумя детьми я 3 года была кормящей. Здесь обсуждают именно культ Вкусносиси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, эти длинносиси еще и каннибалы (это я про поедание плаценты). Блин, как хорошо, что я от жареного мяса отказалась уже давно - иначе бы сейчас был именно отказ, правда сопровождающийся далеко не приятными процессами.

При чём тут те, кто кормит больше года. Обсуждают лялечек, дети которых уже вполне могут и должны обходиться без сиси! Ан нет, мама же лучше знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А я жареное мясо оченно уважаю, поэтому прочитать рецептик было вдвойне тошнотворно. Но я его в мультиварке жарю, это несколько смягчило удар biggrin.gif Пару дней мясо не ела, когда прочитала про каннибала Спесивцева. Мужу готовила, зажимая нос и рот.

А откуда они плаценту берут, рожают дома в ванне? Или просят доктора завернуть на вынос, и в процессе родов одним глазом бдят, шоб не сперли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Эверита

Девочки, ну у нас же и мозг есть, можно организовать все и подстроить под свою ситуацию. Ну как я себе представляю - слингом к себе примотал младенца и сиди с ним в постели, ну на покушать, ребенка покормить, туалет сходить... Остальное время вполне можно провести в постели, отвлекаясь и отлучаясь от младенца по минимуму. Главное же смысл понимать, а саму технику вполне подстроить под себя можно. Что ж вы все так буквально воспринимаете.

Мадж

То же самое... До абсурда зачем доводить. Подмывать. Полностью рекомендуется не купать. Не вижу ничего ужасного, за 3 дня грязью не зарастет.

Проблемы с нервами от совместного сна? laugh.gif Это смешно. Обычно сначала проблемы со сном, а потом - совместный сон как решение проблемы, а не наоборот. Большинство тех, кто катерически против совместного сна, не вставали к детской кроватке каждый час-полтора.

И да, грудь для ребенка это далекооо не только еда. Не от голода он ночью к ней прикладывается.

СочетаЭмо

Вот мне тоже непонятно, почему такая буря эмоций. Ну выставила она свои голые груди. Ну после кормления, да, висят. Нет, сам факт выставления своих голых грудей мне тоже непонятен, и смысловой нагрузки не несет. Но и негативных чувств не вызывают именно такие груди.

Чем могут быть неприятны слова мамино молочко? blink.gif И кормление в общественном месте? До меня не доходит...

И если уж эту тему обсуждаем, то давайте честно, есть и другая крайность, отмеченная в этой веточке, как пример.... Что женщина не должна через физическую и моральную боль кормить. Так вот это точно такой же абсурд, такая же ненормальность, как и кормление до школы. Потому что насколько ребенку в 4 года не нужна грудь, настолько ровно она ему нужна в месяц-два-три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×