Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

А бумажку чего не принес? Зачем сорочкой-то зад подтирать?

А кто бы их знал. Может чтобы шуршанием не отвлекать ребенка? Для меня все это за гранью разумного. Там очень странные женщины верховодят.

Недавно обсуждалась история. Мама в торговом центре кормира 9 месячного ребенка, ее 4-х летняя дочка бегала по игровой площадке. Тут подошла еще одна мама и начала кормить грудью подросшего пацаненка ( может тоже лет 4). Девочка удивилась и спросила у долгокормящей, зачем она кормит такого большого мальчика. Эта добрая тетенька и сказала: " Кормлю, потому что люблю его, а твоя мама тебя не любит, вот и не кормит". Так вот эти гуры кормления, в комментариях девочку террористкой назвали, ибо она так материнскую агрессию к долгокормящим выразила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак Зодиака

Может чтобы шуршанием не отвлекать ребенка?

Зева не шуршит. Я только из туалета cool.gif

Там очень странные женщины верховодят.

Да уж пожалуй. И это очень деликатно сказано.

Плюшевое счастье

Ну я и посуду могу и носки сложить. Мне не сложно. Но вот вспоминаю один-единственный раз, когда муж (тогда еще не муж) подал мне в больнице судно. После операции я лежала. Эх и неловко мне было.

Это как мужику в голову насрать надо?! Где таких берут?!

Поди и выносить шел с гордостью shiz.gif Как же - сама МАТЬ его ребенка нагадила!

Меня другой вопрос мучает. Мужчины те женились и уже знали взгляды своих половин на материнство? Или эдакий сюрприз, от которого никуда не деться? Если знали, то да - припудреные, если нет - как переживают такие выверты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак Зодиака

Так вот эти гуры кормления, в комментариях девочку террористкой назвали, ибо она так материнскую агрессию к долгокормящим выразила.

Вот! Мне это тоже непонятно. Если ты уверена в своей правоте, то иное мнение не вызовет у тебя ответную агрессию. Ну сказала бы, что так получилось и все. cool.gif А они там, как я читала, нервные чересчур. Им везде видится "наезд": в рекомендациях педиатра, стоматолога ( который сказал, что кариес у ребенка в 1,5 года от ночных кормлений), в советах мам и свекровей, в репликах девочек из торгового центра.

Мужья, кстати, не факт что будут ВСЕГДА поддерживать своих жен в этом. Они же не в вакууме: ходят на работу, общаются с друзьями, у них имеются родственники. Послушают, сравнят, сделают выводы. cool.gif

Вредная мама

Там были темы, что мужья против совместного сна. Обозвали черствым эгоистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Там были темы, что мужья против совместного сна. Обозвали черствым эгоистом.

Елки...А должен был спать рядом с обгаженой онажематерью? Эгоист, а чо? Он просто испугался, что ему сиську в рот засунут вместо мальца.

Они же не в вакууме: ходят на работу, общаются с друзьями, у них имеются родственники. Послушают, сравнят, сделают выводы.

"У тебя жена в туалет встает? Да????? А моя-то...моя...Заколупался горшки выносить shiz.gif И секс у вас есть? Надо же. А что - такое бывает?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак Зодиака

Мне нет смысла что-то придумывать, я лично ходила по ссылкам. Там были ссылки на посты этих мам, которые на постели в горшок ходят и своей ночнушкой подтираются. Описание позы для кормления и одновременного хождения в туалет у меня до сих пор перед глазами стоит.

А можно цитату из того поста, где конкретно вот про это сказано? Извините, но я вам не верю. Потому как толковать прочитанное можно еще и как в анекдоте "мама, он меня сукой назвал!"

Психологичка

Вы же сами говорите - делали как вам велели. Я делаю так, как решила своими мозгами, исходя из знаний и я знаю, о чем говорю. А вы в процессе дискуссии читаете википедию... Зачем? Говорить о том, о чем эммм.... вы не в курсе...

А ведь и правда, неизвестно, что хуже, крайности на лялечке или подобная вопиющая безграмотность g.gif Мало того, что некоторые вообще не в теме, так еще и будто кичатся этим.

Вот вас тоже читать нельзя этой маме.

ППКС

Лигия

Если ты уверена в своей правоте, то иное мнение не вызовет у тебя ответную агрессию. Ну сказала бы, что так получилось и все.

Так вот и я о чем. Но со стороны кормящих бутылкой, например, агрессия прослеживается тоже. Речь не о вас, вы-то как раз видно, что уверены в своем выборе и спокойно приводите тому объяснения. А некоторые прям слюнями и стебом изошлись на этой почве. Комплексы? g.gif

А они там, как я читала, нервные чересчур

А у меня другие выводы. Читала, как та же девушка с волосатыми подмышками общается с теми, кого распирает от желания сообщить ей, какая она извращенка. Так вот, совершенно спокойно общается, немножко подтрунивает, но что подобные комментарии ее не задевают - очевидно. И никому она ничего не доказывает и не навязывает, просто делает и живет так, как хочет сама. А что в данной теме? Да на лялечке и 50% такой категоричности нет, как здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Ну у моего сына яркий пищевой интерес проснулся в 4 месяца, в 4,5 начала прикорм. Не пожалела ни разу. Надо было до полугода ребенка мурыжить? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак Зодиака

Это чем надо подтираться, что-бы шуршало так сильно? Газеткой? Про жопу подолом подтёртую это стёб конечно-же. Может, кто-то потроллил. Ну не может до такой степени мозг разжижиться. Зачем тогда вообще подтираться? Одноразовую пелёнку подложила, и всё. Наградила - муж пришёл, ноги задрал, обгаженную пелёнку вытыщил, жопу салфеткой протёр, и новую пелёнку постелил. А заодно и голым пятнадцатилетним детям с сисюней в зубах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А они там, как я читала, нервные чересчур. Им везде видится "наезд": в рекомендациях педиатра, стоматолога ( который сказал, что кариес у ребенка в 1,5 года от ночных кормлений), в советах мам и свекровей, в репликах девочек из торгового центра.

Мало того, тех девочек, которые не замечают в отношении себя наездов, убеждают, что на них все- таки наезжают, и рассказывают, в каких моментах своего бытия "невидящие" должны разглядеть эти наезды. Для чего вот ?

Кино и немцы

Да на лялечке и 50% такой категоричности нет, как здесь.

Ой ли ? Основная тема ресурса " Кто не с нами, тот против нас. А против нас весь мир некормящих и недолго кормящих"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Ой ли ? Основная тема ресурса " Кто не с нами, тот против нас. А против нас весь мир некормящих и недолго кормящих"

Я этого не заметила. Ну сидят они на своем ресурсе и варятся в своем соку, обсуждают интересные им темы, не они же к нам на форум пришли со своей пропагандой?

Знак Зодиака

Вы мне написали в личку предложение почитать некоего автора на Бэбиблоге, пролистала первую страницу ее дневника, ничего ужасного не обнаружила, у нее там 118 страниц, мне надо читать ВСЁ? blink.gif Где конкретно пост про туалет в кровати? Вам, наверное, его проще будет найти, раз вы его где-то уже видели? И какое отношение данная дама с Бебиблога имеет к сообществу Лялечки, которое мы тут обсуждаем? У меня такое ощущение, что все случаи неадекватного родительства, когда-либо где-то прочитанные в сети, сейчас за уши притягивают к данному обсуждению. Что нагнести обстановку что ли? Вот вообще не интересно обсуждать чьи-то фантазии. Есть факты - так приводите цитаты из обсуждений, хотя бы. А то давайте я тоже придумаю, что якобы читала, что члены этого сообщества кушают новорожденных детей, и мы все дружно поужасаемся этому факту еще на 20 страниц laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак Зодиака

Так вы про это?

Нельзя, я беременная и кормящая много пью воды, пожалуй, больше чем другие, много и мочусь, и я не хожу для этого в туалет ночью, у нас у обоих горшки и ночные вазы. Как ребёнок просыпается для пописа и писает с рождения и до сих пор, так и я следом за ним, он на груди не просыпается.

Мама, чтобы ребенок не проснулся, ставит рядом с кроватью себе ночную вазу, т.к. если она каждый раз будет бегать до туалета, ребенок может проснуться и разгуляться. Ну и чего? ЧЕГО в этом ужасного? Ну удобнее ей так. Я когда ночую на даче, представляете, тоже ставлю себе рядом с кроватью ведро, потому что туалет на другом конце участка, а ночью я ради этого встаю раза 3 как минимум, и мне как-то не хочется по ночному свежачку бегать по огороду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вы попросили у меня пример привести? Это первый, который я нашла. Много было подобного.

Мама, чтобы ребенок не проснулся, ставит рядом с кроватью себе ночную вазу, т.к. если она каждый раз будет бегать до туалета, ребенок может проснуться и разгуляться.

Так там ясно написано, что ребенок проснулся для пописа. И для вас действительно одинаково выглядит сходить в туалет рядом с кроватью (где спите вы и ваш ребенок) на даче и в благоустроенной квартире? Ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак Зодиака

которые на постели в горшок ходят и своей ночнушкой подтираются

не хожу для этого в туалет ночью, у нас у обоих горшки и ночные вазы.

Какая-то слишком большая разница - пописать ночью (!) на горшок рядом с кроватью и испражняться в ночную вазу на кровати, подтираясь ночнушкой.

Разные ссылки, разные истории? Или передернули и преувеличили всё, что можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Какая-то слишком большая разница - пописать ночью (!) на горшок рядом с кроватью и испражняться в ночную вазу на кровати, подтираясь ночнушкой.

Ну о чем вы? Пописать ночью взрослой женщине в горшок в благоустроенной квартире.

Ароматы изумительные, это понятно. Да даже очень больные еле ходящие люди ходят в туалет.

У нее что, ребенок на секунду ночью остаться в кроватке не может? Она что с ним делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

У нее что, ребенок на секунду ночью остаться в кроватке не может? Она что с ним делает?

Он у нее на титьке висит постоянно, как клещ.

Вообще читаю этих ляльканутых и удивляюсь: у них дети вообще, что ли, не спят? Ни на секундочку не засыпают? Так, что мама ни в туалет, ни в душ, ни поесть не в состоянии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

У нее что, ребенок на секунду ночью остаться в кроватке не может? Она что с ним делает?

Какая кроватка? У них совместный сон.

Белый орикс

Это другая дама. Ту найти не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак Зодиака

Какая кроватка? У них совместный сон.

Ну и ладно. Чего на кровати-то общей не оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну и ладно. Чего на кровати-то общей не оставить?

Орать будет. А поссать в горшок рядом с кроватью - это ритуал, как ты не понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Орать будет. А поссать в горшок рядом с кроватью - это ритуал, как ты не понимаешь.

Чего вдруг ночью спящий сытый ребенок орать будет?

У меня тоже было время, когда с дочкой спала. Месяц- точно. До горшка не додумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, кто мы? Сиськоненавистники biggrin.gif

Лялечка жеж))

"Народ, в созданной мной группе "Детская Черногория" появились сисконенавистники..Я ж специально создавала закрытую группу, что б иметь возможность поделиться,помогать и общаться на темы,которые мне интересны...а теперь получается, что должна выслушавать и здесь критику, наезды на кормящих в общественных местах и прочее.. При чем обычно критикуют и активно протестуют те, кто ни разу ничего сам не создал(даже ни одного полезного поста или просто поделился информацией)..зато учат жизни?и рассказывают мне как это неприлично кормить грудью на детской площадке..куда катится этот мир?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Чего вдруг ночью спящий сытый ребенок орать будет?

Будет, потому что у него из ротика вынули Св.Сисю.

У меня тоже было время, когда с дочкой спала. Месяц- точно. До горшка не додумалась.

Не скорбная головой и не додумается.

Davari

Сейчас тебе скажут, что ты это все выдумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Я писала не о еде, а о возникновении ПИЩЕВОГО ИНТЕРЕСА. Но вижу, вы не видите разницы...

Вы пишете одно, подразумеваете другое, а я должна улавливать разницу? biggrin.gif Нет уж, общаетесь - потрудитесь чётче выражать свои мысли, если вы вообще умеете это делать.

Пищевое поведение человека - это не простой физиологический навык, а как раз сложная система.

Во-первых, вы не правы, это не сложная, а простая система. А во вторых, вы писали как раз-таки о том, что ребенок, не видя, как едят взрослые, будет похож на маугли))) Так что, не надо передёргивать.wink.gif

Уж чего-чего, а "природы" вполне хватит, чтобы раскрыть ротик, когда в него идёт ложка. В 5 месяцев уж вполне,wink.gif а если ребенку давали с ложки яблочное пюре с 2-х месяцев, то уж процесс налажен и без "посмотри-ка, а родители-то тоже едят". biggrin.gif

Это не вписывается в представления о физиологии и психологии грудного вскармливания и младенца вообще. Все ж ратуют за то, что лялечку читать молодой впечатлительной маме нельзя... Вот вас тоже читать нельзя этой маме

Что именно не вписывается? Вы привели четыре или пять цитат, и они не вписались в ВАШЕ понимание? Ну так не знаю, обрадоваться мне или загрустить, вернее всего, ни первое ни второе, потому что ваше мнение мне вообще глубоко параллельно, и по этой теме, и по прочим.

Я пишу про свой опыт, в котором ничего криминального (в отличие от "лялечек") не было, который вполне нормален, поддержанный рекомендациями, принятыми в то время.

А вот то, что диктует "нынешнее время" - МЕНЯ ввергает в шок. suspect.gif

А вопросов у меня к вам быть не может.  Вы же сами говорите - делали как вам велели. Я делаю так, как решила своими мозгами, исходя из знаний и я знаю, о чем говорю.

Не всегда "свои мозги" на пользу ребенку,wink.gif тем более, если посмотреть, до каких уродливых отклонений могут дойти молодые мамы в таком простом деле - выкормить младенца.

А вы в процессе дискуссии читаете википедию... Зачем? Говорить о том, о чем эммм.... вы не в курсе...

Вы еще и плохо читаете, не только худо пишете.. g.gif Я читала эту статью ДО того, как влезть в дискуссию, о чём мною написано прямым текстом, перечитайте уж внимательнее. А прочитала потому, что на запрос "ВОЗ рекомендует грудное вскармливание до.." вылезла, в числе прочих, и эта ссылка, и естественно, я прочитала, потому что, в отличие от некоторых, мне интересно это всё и на научном уровне, а не только на уровне "одна баба сказала".

Мегерушка

А Вы нас - ошарашиваете. Если только принимать некоторые Ваши речи за шутку?.. 

Не вижу в своих речах НИ-ЧЕ-ГО, no_1.gif что могло бы ошарашить. При том, что у меня не было особых проблем, ни с грудным вскармливанием, ни с прикормом, ни с усваиванием ребенком всего этого добра, rolleyes.gif я ничуть не озабочена в этой теме (в отличие от некоторых). Но я, к сожалению, весьма озадачена тем, что "нормы" поменялись, что считаю бОльшим бредом, g.gif чем даже личное мнение некоторых в этой ветке.

На тему в общем и целом мне плевать, я практически не захожу в Нежный, неинтересно мне это.

А вот то, что я прочитала у ВОЗ, меня озадачило не на шутку, потому и пытаюсь тут понять, сильно ли промыты мозги у молодёжи, или хоть капля здравого смысла всё же осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вдруг ночью спящий сытый ребенок орать будет?

Ну вот мой орал вчера, хорошо спящий, полностью сытый, и вдруг проснулся в истерике. Не больной, не обделанный, а вот так. Зубы, наверное. Минут сорок убаюкивала. В итоге так и уснул на середине вопля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну и ладно. Чего на кровати-то общей не оставить?

А чтобы ребенок не разорался, лишившись титьки. laugh.gif Лена, это просто видеть нужно, тут словами не опишешь.

Лично для меня маразм полнейший в квартире ходить на горшок. Даже если бы мой ребенок просыпался при малейшем шорохе, все равно ходила бы в туалет. Но у мам, которые не на горшок ходят, и дети почему-то спят спокойно. А вот, у ляльканутых, как выразилась Полярная лиса дети, хоть и висят на титьке сутками, при этом и спят очень плохо wink.gif

В моём окружении никогда не было такого рода мамок. До недавнего времени. Есть у меня подруга. В детстве никогда особо чадолюбивой не было, ребенка завели они поздно (хотя по нынешним меркам нормально) в 29 лет. Ещё будучи беременной подруга ныла, что долго грудью кормить не хочет.

Итог: ребенку почти 2 года, кормит до сих пор. Ну да ладно бы, многие в таком возрасте еще кормят. Но там вся жизнь полностью посвящены ребенку! Спит он только на руках у мамы, она почти 16 -килограммового детеныша качает на руках. Совместный сон обязательно с голой грудью - а как иначе кормить? Ребенок до сих пор не ест твердую пищу! Потому как давится. Только грудное молоко и полностью блендерированную картошку,без соли, морковки и прочего, потому как ребенок аллергичен! С чего она такое взяла - ну так в пол годика же высыпало на морковку, значит до сих пор нельзя. Ребенок не ходит и не говорит! Потому что мама таскает на руках и понимает без слов. Ночью почти не спит, потому как ляля же на титьке висит, молоко уже нафиг никому не нужно, титька вместо соски у него. Гулять на улице - только в коляске, иначе вдруг наступит на траву, она грязная, или тронет дерево, а потом руки в рот!

Смотреть на это не смешно, и даже не грустно. Страшно. Помню, были они у нас в гостях. У моего младшего есть кот говорящий, так вот сын подруги его попросил. Мы дали поиграть, потом мой по закону подлости тоже затребовал этого кота. Я взяла игрушечное пианино, вроде как поменяться с ним. Отдал, но как только мой взял кота, впал в истерику. Даже посинел от ора! Подруга знаете что сказала: "Дайте нам кота, пожалуйста, это же ребенок!" laugh.gif

Мой младше сына подруги на 1,5 месяца, но кота отдал. И стоял смотрел на орущего этожеребенка с недетской задумчивостью. :lol

НДП на всякий случай. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

ребенок, не видя, как едят взрослые, будет похож на маугли

Интересно. У нас в доме всегда было принято кормить детей отдельно от взрослых. Зачем ребенку видеть то, что едят взрослые? Мало ли что может быть на столе? Да и удобнее: накормил до отвала, и пусть идет заниматься своими делами, и не пристает, даст спокойно поесть взрослым.

Кто-то (не помню кто) говорил мне, что и у меня был педприкорм, только я не поняла, что это он. Так вот, уважаемая, никакого дебильного ПЕДприкорма у нас не было, а был обычный прикорм, рекомендованный уважаемыми мной людьми, и по нужному графику. Допустить, чтобы ребенок таскал из моей тарелки я не могла, потому что считаю это дикостью.

Лисса Гудвин

я прочитала у ВОЗ

Юль, обратила внимание, что все эти "новшества" идут с Запада? ГлавЛялька Пелагея, оказывается, живет в Штатах, оттуда вещая на весь мир, как надо воспитывать детей. Опыт российских матерей - фтопку, никому он не нужен. Как всегда, приседаем в реверансе перед не пойми кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×