Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Не...я лучше в вопросах прикорма или детского питания свою маму послушаю, чем какую то неадекватную Пелагею из США. Ну и что что она меня 30 лет назад родила. Я жива, здорова, желудок и все остальное здоровое. И вы меня хоть убейте, но я не считаю манную кашу чуть ли не ядом для детей, как ее выставили. У меня сын ее очень любит, и я ему варила и варю на здоровье. И сама маленькая ела.

И есть примеры кормления до 3 лет, ну вообще ничего хорошего не вышло в последствии. Даже к садику не могут приучить девочку, а ей уже 5. Не, я тоже за кормление до года, до года с копейками максимум, никаких трех-четырех лет, они в три уже большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Хорошо. Значит, Лиссе Гудвин так прописали. Или все врачи зло?

Не все врачи зло. Но врачи, которые дают такие советы - зло однозначно. И если дочери Лиссы повезло, то мне нет. Моя мама так же меня растила. В итоге у меня была жутка пищевая аллергия лет до 12 и убитый обмен веществ. Последствия до сих пор расхлебываю в виде гастритов и лишнего веса.

Так что там с новящевыми идеями?

писала с сенсорного телефона. Вот и все. Сейчас села за компьютер.

Навязчивая идея. Так лучше?

А можно устраивать ковровое бомбометание, можно гадить в постели или около нее, можно не брить подмышки и все остальное. Много чего можно. Гигиену отменили? Живем в пещере?

Вы в шахте с ребенком проживали? ЗАЧЕМ мыть грудь перед каждым кормлением? Душа утром и вечером вполне хватает. Или вы каждый час моетесь? Я возможно вас удивлю и шокирую, но сейчас есть великолепная мазь, которая залечивает трещины на сосках. И ее тоже не надо смывать перед кормлением, т.к. для ребенка она безвредна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

я лучше в вопросах прикорма или детского питания свою маму послушаю, чем какую то неадекватную Пелагею из США. Ну и что что она меня 30 лет назад родила. Я жива, здорова, желудок и все остальное здоровое.

А почему нельзя слушать квалифицированного врача-педиатра? Не того, что при царе горохе мединститут закончил, а вполне адекватного, работающего и повышающего свою квалификацию регулярно?

Как-то бросаемся мы из крайности в крайность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У Лиссы Гудвин был сок в месяц. Повторяю: значит, ей так прописали, не сама же она это придумала.

Морковный сок отжатый, три-четыре капли, к конце первого месяца. smile.gifНичего страшного при этом не происходило с ребенком. А полезного, - считалось, что каротин нужен. Тем более, она у меня в феврале родилась.

Яблочное пюре где-то с двух, помню точно,wink.gif потому что в три её месяца мы уже на квартиру ушли, а и капли сока, и пюре были уже до этого.

Идущая по краю пропасти

И если дочери Лиссы повезло, то мне нет.

Ну почему же повезло.smile.gif Если бы я видела, что это вредит моему ребёнку (а я, естественно, смотрела и на здоровье внешнее, и на поведение, и на кал тот же), то отказалась бы от данного вида прикорма.

Как уже писала только что, соки как таковые не стала давать; моя кривилась, я не стала настаивать. Она и сейчас кислое не любит, и никто ее никогда насильно этим не кормил.

Вот от яичного желтка бы (тоже рекомендовали с 3-х месяцев, перед кормлением), наверное, сейчас отказалась бы, g.gif мне кажется, что вреда там больше может быть, чем пользы. Но там тоже - милидоза, как раз с горошину; считалось, что это предохраняет от рахита.

Сейчас бы лучше витамин Д в чистом вида каплю давала.

Не надо считать, что мы в свое время не думали.wink.gif

Но если бы мне в МОЁ время рекомендовали бы все проблемы ребенка заменить Сисей, no_1.gif я бы очень скептически отнеслась к такой рекомендации. Потому что не депо это, и противоречит здравому смыслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

результаты исследований,
Да нет нормальных исследований, кроме всезнающих британских ученых wink.gif

Внимательно слушаю ваш способ приучения к сосе, когда ребенок ее выплевывает, орет, а на последующее предложение сжимает челюсти и отворачивается

А точно так же, как при "ложном" отказе- с песнями-плясками, в полусне, в "открытый рот птенца" и каждую секунду на каждый вяк.

Идущая по краю пропасти

Вы в шахте с ребенком проживали?

Принцессы не только не какают, но еще и не потеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Даже к садику не могут приучить девочку, а ей уже 5.

Лена, у меня один ребенок садиковский, дочка ходила с удовольствием, а сына тоже так и не приучили. Дети разные, хотя кормились одинаково.

И вы меня хоть убейте, но я не считаю манную кашу чуть ли не ядом для детей, как ее выставили. У меня сын ее очень любит, и я ему варила и варю на здоровье. И сама маленькая ела.

Я вам больше скажу: мы и сейчас ее едим, редко, но бывает; меня мои просят сварить, у меня получается отменная каша. А почему нет?

А мелких, помню, кормила толоконной кашей "Малыш". Рубали только в путь.

Кино и немцы

Извините, я до такого маразма еще не дошла. Не все дети сосут соску, мне казалось, что уж это-то все понимают

Не все, у меня дочь пустышку плюнула месяца в два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Потому что все это не помогало! Ни в кроватке, ни на руках - никак! Думаете, мы не пробовали? А пустышку мои дети вообще плевали, хотя я настойчиво и неоднократно предлагала. Не брали, и все тут. Не приклеивать же скотчем?

Да, не помогало. Охотно верю. Моя старшая так орала в свои первые 3 месяца. Без груди она никак не хотела умолкнуть и спать. Хорошо, если уснула и грудь отпустила. Нет, порой приходилось отбирать. И пусть уж лучше орет. Знаете почему? Потому что сиська- это не соска. Молоко льется постоянно. И в оставшуюся часть ночи уже не ор будет проблема, а рвота от переедания.

У меня два вопроса- зачем снимать трусы. И где находится муж, в то время, пока жена гнездуется? g.gif Чем занят он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я прикорм вводила рано, не ждала до года как многие сейчас. Но по возрасту, не в месяц конечно. Кстати соки мои до сих пор не пьют, только воду, хоть я и предлагала. Нет, ничего сладкого не пьют, ни компоты с сахаром, ни сок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А точно так же, как при "ложном" отказе- с песнями-плясками, в полусне, в "открытый рот птенца" и каждую секунду на каждый вяк.

А я пыталась smile.gif И в состоянии бодрствования, и во сне. Фиг - не брали, и все! Думаете, мне так сильно хотелось кормить грудью по ночам? Нет, по ночам мне хотелось СПАТЬ, и сунуть соску, конечно, было бы проще. Но вот не сложилось. Какие-то дети не берут грудь, какие-то бутылку, а мои вот не брали соску. Увы и ах. Ну ничего, и без соски как-то обошлись.

Школа волшебников

И в оставшуюся часть ночи уже не ор будет проблема, а рвота от переедания.

Я никогда не сталкивалась со случаями переедания на ГВ.

И где находится муж, в то время, пока жена гнездуется? g.gif Чем занят он?

Видимо, на работе, как и все остальные мужья laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять про свое дите. Колики из-за недоношенности- несколько месяцев. То бишь ночи неспокойные. Смесь- не грудь, ее при каждом дитячьем писке не сунешь, только если голоден. Пустышку не сосал.

Это я к чему- таки успокаивала как-то и без груди. Лялькнутые бы крайне удивились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Принцессы не только не какают, но еще и не потеют?

В первые месяцы жизни ребенок кормится по требованию. Только не надо мне про режим раз в три часа рассказывать, увольте.

Так вот, за день это может и 10 и 20 прикладываний. Перед каждым в душ бежать? И ночью тоже? И бепантен с груди смывать, чтобы трещины от влаги еще сильнее были? Я пишу о моем личном опыте, который основывался как раз на рекомендациях ВОЗ. Если бы слушала маму и добрую старушку-врача, то наше ГВ закончилось бы месяца в 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Навязчивая идея. Так лучше?

Лучше. Благодарю.

Вы в шахте с ребенком проживали? ЗАЧЕМ мыть грудь перед каждым кормлением? Душа утром и вечером вполне хватает.

Затем, что я так привыкла. Сходила в туалет - вымойся. Покормила - вымойся. Для меня это норма. Вам хватает душа дважды в день? Мне - нет.

Я возможно вас удивлю и шокирую, но сейчас есть великолепная мазь, которая залечивает трещины на сосках. И ее тоже не надо смывать перед кормлением, т.к. для ребенка она безвредна.

Бепантен? Хорошая штука. Не шокируете.

Лисса Гудвин

Морковный сок отжатый, три-четыре капли, к конце первого месяца. Ничего страшного при этом не происходило с ребенком. А полезного, - считалось, что каротин нужен. Тем более, она у меня в феврале родилась.

Ты же не сама придумала, верно? Врач посоветовал?

Яблочное пюре где-то с двух, помню точно, потому что в три её месяца мы уже на квартиру ушли, а и капли сока, и пюре были уже до этого.

Мы с трех месяцев, может, и рано, но у детей никакой аллергии или других болячек не было. Значит, нормально.

Варюша

Не того, что при царе горохе мединститут закончил, а вполне адекватного, работающего и повышающего свою квалификацию регулярно?

Понятно, бабку на пенсию, значит. Опыт фтопку. Ничего, что бабки тоже квалификацию повышают и подтверждают?

Davari

Да нет нормальных исследований, кроме всезнающих британских ученых

И вездесСущей ВОЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

И где находится муж,

Ну тут два варианта. Первый, работает дятлом, подносящим и уносящим горшки. Второй, гнездуется в другом месте с другой птичкой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Думаете, если давать грудь до школы, то можно будет избежать ночных дожоров?

В том-то и дело, что я не знаю и не могу так категорично рассуждать о ночных докормах, долгом грудном вскармливании и т.п. На развитие ребенка влияет много-много факторов и все их учесть, чтобы провести какое-то исследование, просто невозможно.

Я знаю одно, что надо руководствоваться здравым смыслом и потребностями конкретного ребенка. Моя спит без докормов с 6 месяцев, а у моей подруги - до трех лет бутылочку (не сиську) по ночам требовала. Было бы глупо моей засовывать еду насильно по ночам, а подружкину - лишать ее потребности в питье по ночам. Вот что глупо - не принимать во внимание потребности ребенка, а не отрицать полностью все новое, или наоборот, все старое в методах воспитания детей.

Полнейший неадекват ходить на горшок, гнездуясь с ребенком, но и отдавать его в ясли с трех месяцев - тоже ничего хорошего. И если выбирать из двух зол меньшее, то лучше пусть гнездуются, чем бросают детей вообще без мамы. А лучше всего, повторяюсь, соблюдать золотую середину.

Критично надо ко всему относиться, пробовать, искать и думать-думать головой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Только не надо мне про режим раз в три часа рассказывать, увольте.
Ок, не буду.

Перед каждым в душ бежать?
Ополоснуть груди- 3 минуты. Или у Вас душ и раковины в соседней квартире?

И бепантен с груди смывать, чтобы трещины от влаги еще сильнее были?
Какой Бепантен? Какие трещины? Откуда? Они ж только от омывания груди образовываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Понятно, бабку на пенсию, значит. Опыт фтопку. Ничего, что бабки тоже квалификацию повышают и подтверждают?

Во всем, что касается грудного вскармливания, увы, они сейчас в большинстве своем не компетентны. В остальном возможно, по лучше наших молодых врачей. Но мне попалась странная женщина, которая вопила, чтобы я переводила ребенка на смесь в 3 месяца из за небольшой (0,5 кг) прибавки. И чтобы прикорм начинала с мяса в 4 месяца.

Кормила я ребенка до 1,5 лет почти. Прикорм ввела в пол годика. Свежие ягоды с дачи - малину и клубнику тоже пробовала давать в 6-7 месяцев. Нормально жевать твердую пищу начал к 9 месяцам. К году ребенок питался на 70% с общего стола, к 1,5 годам ушли от кормления грудью и детского питания полностью. Остались только детские соки и творожки. Остальную пищу есть ту же, что и мы с мужем. Никаких пищевых аллергий и проблем с желудком у ребенка нет.

Это я к тому, что я не фанатичная мамашка. Но во всем должна быть мера. А в этой теме бешеные перегибы то в одну, то в другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ополоснуть груди- 3 минуты.

А если не ополоснуть, то что будет? laugh.gif А ничего не будет. Ребенок не отравится, не заболеет и не умрет. Так зачем лишние телодвижения? wink.gif Но если кто-то чувствует себя сильно дискомфортно с непомытыми грудями - то никто ж не препятствует, пожалуйста, можно намывать хоть 20 раз в день!

Какой Бепантен? Какие трещины? Откуда? Они ж только от омывания груди образовываются?

Грудь с трещинами вообще лишний раз мочить не следует. А образуются они от неправильного захвата и от чрезмерного сосания неподготовленных сосков. Боже, как вспомню, так вздрогну shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Было бы глупо моей засовывать еду насильно по ночам, а подружкину - лишать ее потребности в питье по ночам.

Разумеется. Но почему подружкина до трех лет кормилась по ночам? Вы же сумели наладить режим, почему подруга не могла? Лениво было?

отдавать его в ясли с трех месяцев - тоже ничего хорошего.

Я не думаю, что мамы с радостью идут на такой шаг. Скорее всего, это экономически обусловлено. Маме надо на работу, потому что у нее нет осла, который будет носить ей еду в постель.

Критично надо ко всему относиться, пробовать, искать и думать-думать головой.

Конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ополоснуть груди- 3 минуты.

Вы считаете, что перед каждым кормление грудь с мылом надо мыть? Или просто водой ополаскивать?

У меня руки трескаются, если их по 10 раз в день с мылом мыть, а с грудью я экспериментировать вовсе не хотела. Я тоже считаю, если мать моется ежедневно и носит чистое белье, то нет смысла намывать грудь по 10-15 раз в день. Я не мыла и никаких кишечных расстройств у ребенка не было. И трещин у меня не было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я никогда не сталкивалась со случаями переедания на ГВ.

Поверьте моему личному опыту. laugh.gif

Я только сейчас понимаю себя ту. Я не хотела бросать кормить по одной причине- я боялась потерять контакт с ребенком. Не понимала, что его можно получить, просто посидев с ребенком, обняв его и почитать ему книгу. Поняла бы тогда это, бросила бы кормить в год. Потому что у моих кормление после года- это уже было баловство. Но это я только сейчас понимаю. smile.gif

Я думаю, что так и тут. Есть группа мам, которые решили затянуть кормление, сделали из него культ и рассказали другим, преподнеся это, как новое движение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DavariВам нужно элементарные вещи объяснять?

Ранка быстрее заживет если ее мочить постоянно, или если мазать специальным средством и проветривать, как вы думаете?

У меня трещины в первые пару месяцев были, пока грудь не привыкла.

И да! Для меня было проблемой зимой идти в холодную ванну, особенно ночью, (температура там была заметно ниже, чем в нашей спальне), снимать полностью топ и ополаскиваться, затем одевать его и идти кормить орущего ребенка.

Я вообще не вставала почти ночью. После родов заклинило спину и ребенка ночью приносил и забирал на кормление мне муж, для меня встать с кровати было реальной проблемой. Днем как то расхаживалась и привыкала к боли в пояснице. Сразу уточняю, что "бедного" мужа жалеть не надо, он был в отпуске 1,5 месяца. Если бы ему нужно было утром на работу, я бы его так не эксплуатировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Я думаю, что так и тут. Есть группа мам, которые решили затянуть кормление, сделали из него культ и рассказали другим, преподнеся это, как новое движение.

На здоровье, кормите, дорогие! Только зачем труселя-то стягивать при этом?

Вавилонская рыбка

Вы считаете, что перед каждым кормление грудь с мылом надо мыть? Или просто водой ополаскивать?

Водой, мыло не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вы же сумели наладить режим, почему подруга не могла? Лениво было?

Да дети разные потому что! Мой старший точно также пил кефир по ночам до 2,5 лет. Все ждала, пока сам откажется... щазз. Пришлось разыгрывать спектакль с гномиком, который забрал бутылку и сменил на чашку. Только после полного отлучения от бутылки он перестал просыпаться. И это в 2,5 он уже все понимал, с ним можно было договориться.

С младшей - та же история. Просыпается пить бутылку несколько раз за ночь, не дашь - орет. Ох как я была бы рада отучить ее от этого, только КАК? Договориться пока не получится, мала еще. Какие есть способы, кроме как через ор? shiz.gif

Школа волшебников

Есть группа мам, которые решили затянуть кормление, сделали из него культ и рассказали другим, преподнеся это, как новое движение

Но ведь и правда лучше уж так, чем как матери-кукушки, которые своих детей ладно еще если на чужих людей бросают, а то ведь просто могут запереть дома одних и уйти на гулянку. Во втором случае трагичных ситуаций, кстати, намного больше случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

почему подружкина до трех лет кормилась по ночам

У меня одноклассница родила в 35 лет первого ребенка. По ночам кормила йогуртом из бутылки (после года), сейчас по ночам дает сосиски и пирожные. А шоколадную пасту ребенок ест с супом. Но все осторожные удивления отвечает: "Хочет есть, пусть ест!". В два с половиной года мальчик весит 25 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А образуются они от неправильного захвата и от чрезмерного сосания неподготовленных сосков

Да? А ВОЗ утверждает: "Частое мытье груди приводит к удалению защитного слоя жиров ареолы и соска, что приводит к образованию трещин."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×