Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Я одна такая, кто не может представить вместе эрекцию, маму и сына?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я одна такая, кто не может представить вместе эрекцию, маму и сына?

Если не можете представить, это не значит, что такого не бывает.

Как тот суслик...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Если не можете представить, это не значит, что такого не бывает.

Как тот суслик...

Вы правда вот все это писали обо мне и моем ребенке? 7-летнем? Да, я даже представить такого не могу. Мы нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я одна такая, кто не может представить вместе эрекцию, маму и сына?

Нет, не одна. Сын вырос. Спала с ним. И когда в 4-5 у него были ночные кошмары. И когда старше - во время болезни. Писала уже - последний раз ему уже 17 было - пневмония тяжелая. Пока температура держалась и ночью приходилось колоть - со мной. Но и потом, когда уже легче стало - мне спокойнее было. Ничего. Все в порядке . 24 годика мальчику. Эдипова комплекса не наблюдаю. С девушками все нормально. 

Прогнозировать извращения, когда речь идет о том, чтобы уложить с собой 7-летнего ребенка, когда ему страшно, тяжелый период (не забываем, год у Ярика - никому не пожелаешь: рождение брата, поступление в школу, болезнь бабушки, из-за которой мама постоянно на нервах). Давайте не будем какие-то дальние кошмары прогнозировать.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Нет, не одна. Сын вырос. Спала с ним. И когда в 4-5 у него были ночные кошмары. И когда старше - во время болезни. Писала уже - последний раз ему уже 17 было - пневмония тяжелая. Пока температура держалась и ночью приходилось колоть - со мной. Но и потом, когда уже легче стало - мне спокойнее было. Ничего. Все в порядке . 24 годика мальчику. Эдипова комплекса не наблюдаю. С девушками все нормально. 

Прогнозировать извращения, когда речь идет о том, чтобы уложить с собой 7-летнего ребенка, когда ему страшно, тяжелый период (не забываем, год у Ярика - никому не пожелаешь: рождение брата, поступление в школу, болезнь бабушки, из-за которой мама постоянно на нервах). Давайте не будем какие-то дальние кошмары прогнозировать.

 

Спасибо. Просто читать вот это все - мерзко, правда... На себя бы прислонили.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы правда вот все это писали обо мне и моем ребенке? 7-летнем? Да, я даже представить такого не могу. Мы нормальные.

При чем тут вы вообще? Если вам надо с кем-то сцепиться, то со мной не получится, не старайтесь.

Да, я считала и считаю, что детям с родителями в одной кровати делать нечего. Точка.

Вы со своими можете делать что хотите, даже бросать на жаре в машине, это ваше дело.

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Спасибо. Просто читать вот это все - мерзко, правда... На себя бы прислонили.

А у Ярика Амина есть, он на ней жениться будет))) 

Началось в колхозе утро.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да, я считала и считаю, что детям с родителями в одной кровати делать нечего. Точка

Я считаю иначе и главное высыпаться ВСЕМ!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Я считаю иначе и главное высыпаться ВСЕМ!

Вот именно. А как можно выспаться с ребенком под боком? Вот как?!

С мужем-то фиг выспишься, с ним правильное гнездо не построишь. А тут ребенок. И спать вполглаза, не расслабляясь? Щас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про совместный сон. Я, такая вся крутая (стеб) с рождения приучила спать в кроватке, не качала и так далее. И мужественно 4 года рысачила к кроватке. На самом деле тупо боялась придавить.

 После выхода с декрета стало сложнее, встать 3-4 раза за ночь и в 6 утра на работу. До обеда не могла глаза продрать. А потом ОРВИ с адаптацией. В данный момент аденоиды, нос плохо дышит, и второй больничный с интервалом в неделю. Ребенок спит со мной. Ей спокойнее, мама рядом, мне - тоже, я слышу дыхание, и руку протянуть лоб пощупать это не тоже, что встать сто раз и сделать тоже. Муж только за, так хоть он высыпается, я - относительно. И так то да, я предпочитаю спать с мужем, а не с сопливой девицей. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А как можно выспаться с ребенком под боком? Вот как?!

Легко! особенно если ребенку больше чем полгода, я один раз посчитала, я вставала к сыну 15 раз за ночь, ему нужно было просто погладить по голове (он вскрикивал по ночам) и нафига мне это? положила рядом, рефлекторно на вскрик провела по голове и дольше спим, красота! 
В девять месяцев сыну с нами стало тесно и он начал спать в своей кровати, а засыпал с нами наверное лет до 8-ми.

Да, утренняя эрекция у сына лет с пяти, а на массаж живота и внутренней части бедер, так с трех месяцев.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежу вашу память. Это не про меня и не про моего ребенка. Угу.

 

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Легко! особенно если ребенку больше чем полгода, я один раз посчитала, я вставала к сыну 15 раз за ночь, ему нужно было просто погладить по голове (он вскрикивал по ночам) и нафига мне это? положила рядом, рефлекторно на вскрик провела по голове и дольше спим, красота! 
В девять месяцев сыну с нами стало тесно и он начал спать в своей кровати, а засыпал с нами наверное лет до 8-ми.

А я не знаю, как можно выспаться, если ребенок отдельно. Это же постоянно вставать. Спать-то когда? Мне просто ЛЕНЬ вставать, мне проще, когда Владик со мной спит. И да, вот Ярик стал приходить, пусть, не буду я его выгонять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Легко! особенно если ребенку больше чем полгода, я один раз посчитала, я вставала к сыну 15 раз за ночь, ему нужно было просто погладить по голове (он вскрикивал по ночам) и нафига мне это? положила рядом, рефлекторно на вскрик провела по голове и дольше спим, красота! 
В девять месяцев сыну с нами стало тесно и он начал спать в своей кровати, а засыпал с нами наверное лет до 8-ми.

Да, утренняя эрекция у сына лет с пяти, а на массаж живота и внутренней части бедер, так с трех месяцев.

Я делала все то же самое, только между нами была решетка детской кроватки. Протянуть руку сквозь прутья вполне достаточно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Он спит, я мучаюсь. Поэтому кроватку рядом и ура. 

Точно так. Никогда не спала с сыновьями, даже в их младенчестве, боялась придавить. Да и зачем? Кроватка есть у ребенка, пускай спит там. Если колики и зубки, тут уж обоим не до сна, но в обычное время - укачала и в кроватку. А уж когда школьники - мальчики с мамой спят - мне этого не понять никогда, считаю это ненормальным.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я делала все то же самое, только между нами была решетка детской кроватки. Протянуть руку сквозь прутья вполне достаточно.

Моему было мало, Оль, мы сейчас спорим о деталях, как маме удобно, так и делают. Дети если к ним не приставать и не делать из их привычек культа, легко переключаются.

Главное, чтобы всем! Повторяю ВСЕМ (муж в это всё входит в первую очередь) было хорошо. 

А до полугода я сына боялась с нами класть, в моей семье есть страшная рассказка, как моя прабабушка двоих "приспала", не специально естественно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

А до полугода я сына боялась с нами класть, в моей семье есть страшная рассказка, как моя прабабушка двоих "приспала"

А я наоборот. Я дергаюсь, если не слышу, как он спит и дышит. Все мы разные, и делаем так, как нам удобно.

Поэтому, не понимаю претензий, что Вот ВЫЫЫ!!! Спите с ребенком!!!! Хочу и сплю, мне так удобней.

Больше скажу, Ярик когда отдельно спал, я все равно вставала. Когда они все спят со мной - мне проще, я не дергаюсь и сама могу спать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Главное, чтобы всем! Повторяю ВСЕМ (муж в это всё входит в первую очередь) было хорошо. 

Да. Когда я клала сына с собой, и я могла хотя бы немного поспать. И он спал. И муж, уйдя в его комнату на диван, тоже высыпался. А так я вставала, и он просыпался. 

И да, я первый месяц тоже ребенка клала в кроватку. Потом задолбалась. Он у меня на титьке висел. Поэтому я хоть высыпалась - начал хныкать - сунула грудь, он сосет, я дремлю.  У  меня потом снята была решетка, кроватку придвигала - уж больно вертелся. Но до полугода - почти всегда со мной. 

Приспать не боялась - я сплю чутко. А с нами еще кошка была - контролировала нас

Изменено пользователем Галчонка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я делала все то же самое, только между нами была решетка детской кроватки. Протянуть руку сквозь прутья вполне достаточно.

Это идеально. Но у нас кроватка не становилась рядом от слова вообще. Поэтому скачки ночами. 

14 минут назад, Крикуша сказал:

до полугода я сына боялась с нами класть, в моей семье есть страшная рассказка, как моя прабабушка двоих "приспала", не специально естественно.

С меня в роддоме брали расписку - вместе не спать. И вполне хватило подруги, заснувшей с младенцем на диване - он упал, трещина в черепе, больница. А что младенцев присыпали немало - исторический факт. Много где описано. Я боялась и очень.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Это идеально. Но у нас кроватка не становилась рядом от слова вообще. Поэтому скачки ночами. 

А зачем? Ну просто, интересно. Почему вот эти скачки? Что такого ужасного с собою положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально дочь клала в кроватку, но потом задолбалась. Несколько раз за ночь встать, достать, покормить, подождать пока поест, чтобы снова положить в кровать...хватило ненадолго, и так не высыпалась. Положила ребенка рядом с собой и отлично спали. И муж в том числе, потому что я перестала постоянно рядом с ним шорохаться по комнате.

С радостью сделала бы как моя мама, придвинула бы кроватку вплотную к нашей кровати и сняла бы с той стороны, которая прилегает к нашей кровати, бортик, но сделать так было нельзя, кроватка просто разделила бы комнату на две части (мебель тоже не переставить, в подробности вдаваться не буду, лишние детали). Поэтому между двумя вариантами выбрала тот, при котором я бы делала меньше телодвижений и больше высыпалась. За все время нашего совместного сна даже не задела дочь ни разу, в каком положении засыпала, в таком и просыпалась.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Почему вот эти скачки? Что такого ужасного с собою положить?

У человека установка, иная, чем у вас, причин может быть несколько, повторюсь, я сына из роддома принесла 2800, я просто боялась первые полгода класть его с нами, потом клала когда муж уезжал с ночевкой, в троем спать на диване 140 см достаточно проблематично.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вот именно. А как можно выспаться с ребенком под боком? Вот как?!

С мужем-то фиг выспишься, с ним правильное гнездо не построишь. А тут ребенок. И спать вполглаза, не расслабляясь? Щас.

А с ребенком не под боком в некоторых ситуациях еще меньше выспишься. К примеру, когда грудничок и спит беспокойно. Я сначала была твердо намерена укладывать дочь в отдельной кровати, потом поняла, что я или сама грохнусь от недосыпа, или с ней на руках грохнусь от недосыпа, каждые пять минут подскакивая на ее хныканье, возню и т.п. Когда совсем крохой была, придвинула ее кроватку к своей, один из бортиков сняла. Получилось совместно-отдельно. Дочь на своей стороне, я на своей. Покормить - перекатывалась поближе, покормила, обратно откатилась, укрыть/раскрыть/пошлепать-погладить, если просыпается - то же самое, но хоть подскакивать с кровати каждый раз не надо. 

И до сих пор, если болеет - беру ее к себе в кровать, иначе зомбаком буду с утра - всю ночь из комнаты в комнату ходить, то укрыть, то температуру померить, то от кашля отпоить, то поменять, если пропотела. А так - у себе под боком, потрогал-померил-укрыл-напоил (все, что нужно, с вечера кладу на табуретку рядом с кроватью - от Нурофена и воды до градусника и "Холлса", только руку протяни). 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Когда они все спят со мной - мне проще, я не дергаюсь и сама могу спать.

А вот это не потребность ребенка, а ваш родительский эгоизм...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

А вот это не потребность ребенка, а ваш родительский эгоизм...

Ну почему эгоизм, Даша не сама детей рядом с собой укладывает. Ладно Владика, он ещё малой, его может быть, но Ярик сам к маме приходит. И мой ко мне так же приходил. Приходил даже когда пописать встанет, а потом на автомате ко мне под бок. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Да, я считала и считаю, что детям с родителями в одной кровати делать нечего. Точка.

Угу. Моя кровать это моя кровать, место свободное от дневных проблем и от детей, мужа из неё выгнать было проблематично, а вот ребёнка легко. Он, правда, никогда и не посягал на "святое" и тусовался исключительно в своей комнате на своём диване. Я его даже маленького никогда не брала к себе в кровать, он прекрасно спал по ночам в своей кроватке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Крикуша сказал:

У человека установка

Замечательно. Почему он ее транслирует, как единственно верную?

12 минут назад, Крикуша сказал:

А вот это не потребность ребенка, а ваш родительский эгоизм...

Тут симбиоз. И ребенку, и маме так удобнее. Зачем мне мучиться, если можно не мучиться? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×