Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

43 минуты назад, Белый орикс сказал:

всегда писала в комментариях, что везу ребёнка, чтобы не было претензий ко мне. Лет с 9 перестала, уже вполне могу пристегнуть сзади, но вот нашлась мадам - упёрлась, что она не детский тариф взяла, не повезёт 10-летку. Мне с ней спорить? Да больно надо. Отменила, вызвала вновь, пока ехали - в техподдержку нажаловалась, деньги вернули. 

А на что вы нажаловались? На соблюдение правил? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

А это к фразе "лучше бы не вез":biggrin:.

Но так правда было бы лучше всем, ему - особенно :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Шерсти от них море,

От такс нет "шерсти море"

И считаю, что или- нет и уехал, или- да и вези молча.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Знак Зодиака сказал:

А на что вы нажаловались? На соблюдение правил? 

В 10 лет ребёнку ростом 140 см кресло не нужно, пристёгивается на заднем сиденье ремнём безопасности. Детский тариф в городе номинальный, фактически его нет. Посчитали бы неверными мои доводы - не вернули бы деньги за подачу машины. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шёлковая сказал:
2 часа назад, Пион4к сказал:

сейчас-то чего не говорить, мол, отказывайся, когда уже доехали, правда?:music_whistling:Тут, как по мне, 1:1

Любимое форумское "автор врёт":D 

Да при чем тут врет. Просто когда надо ехать - то едешь, несмотря на возмущение, не просишь остановить "вот прям сейчас", чтобы вызывать другую машину с более сдержанным и вежливым водителем, не делаешь ему замечаний "я у вас не спрашиваю, что мне делать, закройте рот и следите за дорогой". То есть во время поездки - да, неприятно, но важнее довезти животных. 

Мы с сыном с крысой ехали из магазина. Он, оказывается, когда такси вызвал, не указал, что с животными. Впрочем, водитель до половины дороги даже не заметил наличия зверика в сумочке. А когда заметил, замечаний по поводу тарифа не сделал, но высказался, по поводу того, что люди совсем с ума посходили, и на фига мышей держать. Ехали бы по тарифу - наверное, я бы ему сказала, что не его дело. А так - была благодарна, что везет, не высаживает, и даже доплаты не просит. Так-то можно, конечно, было сказать "ну не вези,  мы выйдем". А по факту - зима, холодно, есть риск крысеныша простудить. Так что едем и не питюкаем.

По поводу единицы — ну не знаю, я не столь кровожадна. То есть ситуация неприятная, но я не вижу причин катастрофически рейтинг ронять и создавать мужику проблемы. Ну могла бы не пять звезд поставить, а четыре, а скорее всего просто не стала бы поездку оценивать.

Повторюсь, тут ситуация, когда важнее ехать, а не шашечки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Белый орикс сказал:

В 10 лет ребёнку ростом 140 см кресло не нужно, пристёгивается на заднем сиденье ремнём безопасности. Детский тариф в городе номинальный, фактически его нет. Посчитали бы неверными мои доводы - не вернули бы деньги за подачу машины. 

Неправда.

Детям от 7 до 12 лет кресло нужно уже не всегда. Это главное послабление, которое появилось в последней редакции ПДД. Но в правилах есть одна оговорка: ребенок должен быть выше 150 см и весить не менее 36 кг

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Ехали бы по тарифу - наверное, я бы ему сказала, что не его дело. А так - была благодарна, что везет, не высаживает, и даже доплаты не просит. Так-то можно, конечно, было сказать "ну не вези,  мы выйдем". А по факту - зима, холодно, есть риск крысеныша простудить. Так что едем и не питюкаем.

Ну и я тоже повторю - я ехала по тарифу, извинилась в начале поездки перед обоими, поблагодарила в конце поездки обоих, да и не питюкала тоже особо (вообще люблю и предпочитаю ездить в тишине).

То есть, да

12 минут назад, Галчонка сказал:

во время поездки - да, неприятно, но важнее довезти животных. 

 

15 минут назад, Галчонка сказал:

То есть ситуация неприятная

Именно об этом в целом и был мой пост написан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Знак Зодиака сказал:

Детям от 7 до 12 лет кресло нужно уже не всегда.

Ещё раз - у нас нет водителей с детским креслом. Вообще нет. Совсем. Даже с детсадовцами ездят на свой страх и риск, максимум - бустер, и то если повезёт. Обычно всегда так - нет свободных машин. Поэтому я всегда в комментариях писала - с ребёнком, возраст столько-то лет. Водители всегда благодарили за такое предупреждение. 

651d2a9f9250f_Screenshot_20231004_120310_YandexGo.jpg.232b388503d918a0605e88a5a01d8c05.jpg

 

Когда сыну исполнилось 8 лет - многие таксисты стали говорить, что смысла нет в таком предупреждении, вырос деточка, пристёгиваем сзади и всё. И на самом деле - сколько раз останавливали - у инспекторов вопросов не было. 

Я перестала указывать, год нормально катались (а ездим часто 2-3 раза в неделю туда/обратно). И только в его 10 лет нашлась водитель с претензиями. Ок, не вопрос, отменила поездку, описала ситуацию, техподдержка решила, что водитель неправа.

Кстати, потом я спрашивала у других таксистов - может, во избежание конфликтов, опять писать в комментариях про десятилетку? Все говорили - нет, не надо, это какие-то личные тараканы той водительницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, это не личные тараканы водительницы. Это соблюдение правил. Вы хотели, чтобы она нарушила правила. Для такси - штраф до 100000 руб. 

Ещё и нажаловались:D Возите свой бустер.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Знак Зодиака сказал:

это не личные тараканы водительницы.

Личные тараканы.

Нашла ответ службы поддержки. 

Про невозможность вызвать по детскому тарифу - два раза писала выше.

image.png.cb0fc7949e77c99d170a188b019be93d.png

6 минут назад, Знак Зодиака сказал:

Ещё и нажаловались

Конечно. Если бы я нарушила что-то - отказали бы в возврате и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шёлковая сказал:

Именно об этом в целом и был мой пост написан. 

Так я про то и писала. После поездки, когда проблема решена, все воспринимается по-другому. А в реальности - ну не откажешься, когда ехать очень надо, и поедешь даже не с ворчуном, высказывающимся в духе, что надо о детях заботиться, а не о собаках. Потому что ситуация - спасибо, что везет. Потому что принципиальность - это хорошо, но когда из-за нее животные не страдают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Потому что ситуация - спасибо, что везет.

Всё же всему есть предел. Да не надо никаких уступок, если за такое надо выслушивать как какой-то незнакомый мужик ковыряется в твоей личной жизни. Да, я оценила бы поездку в единицу. Потом обычно идёт вопрос от техподдержки - что случилось, почему такая низкая оценка, вот там и расписала бы, что водитель наговорил. Такое вообще терпеть нельзя, ИМХО.

Не его дело - почему у пассажира не дети, а собаки, и почему она их лечит. Его задача - отвезти из точки А в точку Б.

Страшно, что таксы без намордника, но при это сажать их впереди - вообще никакой логике неподвластно. Не устраивает пассажир - попроси отменить заказ или отмени сам. Всё остальное - не его дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Конечно. Если бы я нарушила что-то - отказали бы в возврате и всё. 

Вы пытались заставить нарушить водителя.

Вот выдержка из ПДД 

При этом, если ребенок, которому не исполнилось 12 лет, ростом выше 150 сантиметров и весом больше 36 килограмм, пристегнут на заднем сиденье стандартными ремнями безопасности, это не нарушает норм, предписанных ПДД. 

Так что вам просто повезло с некомпетентным сотрудником поддержки.

А что мешает брать свой бустер?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Галчонка сказал:

По поводу единицы — ну не знаю, я не столь кровожадна.

Тут еще такой момент - ставишь плохую оценку и больше тебе этого водителя не присылают, поэтому шашкой махать налево и направо еще и неразумно. Особенно учитывая, что даже на наш не маленький город, при частом использовании, таксисты одни и те же попадаются. 

Я ставлю и единицу, и два, когда водитель настолько был ужасен, что, действительно, лучше пешком дойду, в остальных случаях, когда мне что-то не понравилось

53 минуты назад, Галчонка сказал:

просто не стала бы поездку оценивать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Знак Зодиака сказал:

Вы пытались заставить нарушить водителя.

Я ничего не пыталась, отменила поездку и всё. Ещё мне не хватало тратить своё время на конфликты и уговоры. 

 Верить в некомпетентность техподдержки у меня нет оснований. Не раз останавливали нас инспекторы ГИБДД, вопросов и у них не возникает, даже на междугородних трассах. Не думаю, что все сплошь тупые и не знают ПДД :rolleyes: 

Так что из-за тараканов одной водительницы я ничего менять не собираюсь. На такси так и ездим, только немного пореже - сын вырос, часто сам в художку добирается, если вот только погода плохая или времени уже не хватает - едем.

Теперь другой вопрос - повезут ли его одного, тут водители неоднозначны в своём решении - кто-то готов, кто-то категорически против, поэтому я вызываю машину рейсом туда/обратно, сопровождаю сына. Теряю деньги, чтобы не терять времени. И ездим без бустера, да ^_^ Третий год в художке, три раза в неделю. Ни одного конфликта с водителем, только просят пристегнуть. Ну это я и сама знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Белый орикс сказал:

Не думаю, что все сплошь тупые и не знают ПДД :rolleyes: 

Я вам 2 раза привела выдержку из ПДД. Делаем выводы:rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×