Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дашензель

О свекровях и свёкрах-14

Recommended Posts

Полночь

Деньги обналичу и отдам, надеюсь, что их хватит. Сил нет уже, плАчу.

Деньги не отдавайте. Свекровь в больнице, фиг знает, куда он их денет. А ситуация неизвестно как повернется, может той же свекрови придется на лечение помогать. Переживет Ваш свекор, перетопчется.

И про сковородку не говорите, ну его. Просто прервите отношения, и все. Мужу скажите, чтобы сам с ним общался, без Вас. И уж тем более без Вашей мамы.

Совиная Охота

И муж ваш интересный, сперва вроде за вас заступился и папаню нейтрализовал, а потом залебезил и начал обратно с собой звать. Что б тогда сразу не подвести?

Так муж не из принципа его не повез, а потому что ребенку будет неудобно. Обратно ребенка не будет, вот и предложил. Нормальный компромисс, если не учитывать поведение свекра. А он, похоже, не учитывал. Возможно знает отца, и просто не обращает внимания, не принимает всерьез. Это Полночи нужно отдельно с мужем разговор об этом заводить, чтобы муж ее оградил от общения с отцом. Совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Ой, я бы тоже не стала. Он же Владу мозг выносить будет всю дорогу. Но что сделано, то сделано. Мать пожалел, чтобы бешеная шавка ее не покусала. Правда, свекор еще не сказал, что поедет, а только подумает.

Танцевать, тёща!

Муж так изначально и хотел предложить, чтобы обратно вместе доехать. Но свекор не стал слушать, а сразу стал оскорблять и угрожать.

Нас не будет три недели, а потом он заяявится как ни в чем не бывало, я уверена. Придется напомнить, что я злая и с хорошей памятью. Ладно, про сковородку не буду, если только в крайнем случае. Попрошу не беспокоить визитами. Много раз грозился, что ноги его больше никогда - вот пусть сдерживает обещание. Ну правда, всему же есть предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Вот не стала бы лично сама ничего говорить. Напрягла бы мужа, пусть доносит до родни, что к НАМ домой им ходить НЕ НАДА, и не обсуждается. Пусть папы с игорями за порогом моего дома ядом брызжут, мне и знать необязательно.

И ребенка своего не пущу. И пусть муж хоть заобижается. Ещё и с ним конкретно беседу провести, что бы раз и навсегда понял, что делать, что бы в семье покой сохранялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Игорь-то хорош: раззадоривал отца, вместо того, чтобы успокоить. Ну или промолчал бы, если у него другое мнение. Если такой добрый, что же сам "родного отца" не повез родную маму навестить? Свекровь сильно удивилась, когда узнала, у нее сорвалось: "А зачем он поедет, не надо, ты же навестишь."

Бедная свекровь, всю жизнь терпит этого придурка! И руку он на нее поднимал, и тарелками швырял. Ну вот зачем себе жизнь испортила, ведь нет запасной, чтобы эту начерно прожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Ну вот зачем себе жизнь испортила, ведь нет запасной, чтобы эту начерно прожить.

Ну вы пока не далеко от нее идете, привечаете ведь его в своем доме, терпите, в машину сажаете. Чем вы не такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Плохо привечаю, недостаточно терплю, в машину не всегда сажаю. Чай не несусь ставить, едва завидя батьку. Вот и плохая, вот и командую Владом, без меня он был бы золото. Огрызаюсь, не разрешаю харкать на участке и окурки раскидывать. Это я кака-то не така.

Отец мужа все-таки, думала, надо же уважать и все такое. Ну да, пока не охамел окончательно. Нормальный родитель будет сыну угрожать и сваху последними словами обзывать? Она ему что сделала, плохо меня воспитала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям вот сейчас.

Свекровь моя, она же бабушка моего ребенка, бывшей уже не будет. В принципе - она очень даже неплохая, но...

Пришла я домой в начале восьмого с работы. Навела дома марафет, по-мелочи.

Поела. Стою - мою посуду. И тут бабушка с дедушкой привозят мне несравненную внучку из гостей (от них). Первый и единственный вопрос свекрови - "Почему не готовишь?".

Ну вот, йолки. У меня ощущение, что будь у нее золотая рыбка, она б все три желания загадала чтоб я постоянно была на кухне в делах. Ну еще, чтоб сама ела.

У меня салат в холодильнике, плов вчерашний, домою посуду, поставлю суп вариться. Этого мало. У меня есть синенькие, она их в ведре увидела, сырые еще. Так вот, надо прям сейчас с ними что-то делать. Вот немедленно.

Я говорю - мы столько не едим, чтоб я бесконечно разготавливалась. На это незамедлительный ответ - "Вот потому ты такая худая и ребенка голодом моришь!".

Кстати, когда она ребенка берет к себе с ночевкой- это так и называется - на откорм. (Моя на "откорм" ездить не любит. Любит дома ночевать. А со мной - пару раз было, что я после вталкивания в меня еды блевала потом на улице (жирно для меня). Сейчас в меня уже не пхают.

Хотя мы сейчас обе по 168 см -я вешу 54 кг, дочь - 55. Свекрови любимой вес - не напишу, много.

Что не так?

Пропускаю мимо ушей уже. Но вот время от времени накрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Первый и единственный вопрос свекрови - "Почему не готовишь?"

В смысле? Плов есть, салат свежий, а еще ставлю суп. Все сыты.

У меня есть синенькие, она их в ведре увидела, сырые еще. Так вот, надо прям сейчас с ними что-то делать. Вот немедленно.

Ну да, загорелся в жопе лёд.

Да щас. Я бы отобрала внаглую со словами: "У нас плов, салат и суп сегодня. Баклажаны уже не полезут, толку для холодильника готовить? Чтобы синие там переночевали? Так мы лучше свеженьких поедим. Завтра. С пылу, с жару".

"Вот потому ты такая худая и ребенка голодом моришь!"

Я не худая, мам, я - здоровая. Просто у нас в семье лишний холестерин не приветствуется. Он - страшно вредная вещь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в ходу констатация моей конституции. И если я поправилась, то дочка ее обязательно похудела. Я уже привыкла к таким разговорам. Все равно.

А вот на смачное "Ты что, с ума сошла?!", захотелось ответить не менее смачно: "Да, когда пошла замуж за вашего сына". Не ответила. Во-первых, это не совсем так. Во-вторых, ну вроде не со зла, контекстуально...

Но вот царапнуло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Завтра. С пылу, с жару

Да вот же)) Уже придумала, к моему приходу фарш накрутят, все ровненько будет. Свежее и поедим.

На восклицания я уже закатываю глаза, чаще молча уже.

Хотя, так , в порядке бреда, я иногда думаю, поспорить бы со свекровью своей письменно, с вытаскиванием ссылок и цитат. Я б ее победила.)))

А вот в устном споре бесполезно.

Во-первых, она более громогласна, во-вторых - она как-то умудряется забыть, что сама сказала. Или, что я ей говорила, например.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас очередной скандал со свекровью.

Дело в том, что врач прописал мне и мужу лечение, так как в крови у меня нашли вирус простого герпеса первого типа (не генитального). Ну я дурочка взяла рассказала об этом свекрови. Врач прописала лечение мне и мужу.

Свекровь вначале молчала. Через некоторое время она оказывается услышала по радио,что вирус простого герпеса очень опасен и позвонила сыну (моему мужу). Мой муж ей объяснил,что этот вирус есть в крови почти каждого человека. Она вроде успокоилась.

Но через некоторое время она за столом стала выпытывать у меня откуда эта болезнь. Стала говорить,что возможно мои родители меня заразили. Я ничего не стала говорить ей, развернулась и ушла в комнату.

На следующий день я ушла прогуляться по магазинам. Мне было так плохо, так обидно.

Пришла домой и спросила у нее прямо в чем именно она меня обвиняет. Каюсь я не смогла сдержаться. Меня просто понесло. Она сказала, что я лицемерка и знала о своей болезни, я намеренно их тут здесь заражаю. Она сказала, что боится заразиться, что не даст своему сыну пить таблетки, что она мать и за своего сына разнесет всех.

Самое интересное у нее ведь тоже есть вирус простого герпеса. В молодости у нее выскакивала простуда на губах.

Я развернулась, собрала вещи и ушла. Муж остался с мамой. Сказал ,мол мама болеет, вот я и останусь с ней. Вот такие дела. Как мать я ее конечно понимаю. И корю себя за простоту.

Я понимаю, что я сама спровоцировала ситуацию. Но я без задних мыслей ей все рассказала, когда она у меня спросила как я сходила в больницу. Я не ожидала, что свекровь обо мне плохо подумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Ну я дурочка взяла рассказала об этом свекрови.

Ну вы же сами всё понимаете. smile.gif Сами спровоцировали ситуацию. Не хочется цитировать банальную истину, но "научитесь никому ничего не рассказывать, вот тогда всё будет хорошо" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

. Она сказала, что не даст своему сыну пить таблетки

Муж остался с мамой.

Ваш муж с мамой, а не с вами. И вы замужем за свекровью. С чем вас и поздравляю. И еще, я не сильна в медицине, но какой смысл вам пить таблетки, если свекровь вас все равно перезаразит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Самое интересное у нее ведь тоже есть вирус простого герпеса. В молодости у нее выскакивала простуда на губах.

Ну тогда, все понятно. Она заразила вашего мужа, а он в свою очередь, заразил Вас.

Муж остался с мамой. Сказал ,мол мама болеет, вот я и останусь с ней.
eek.gif

А он Вам точно очень нужен? Он свой выбор уже сделал, а если вы вернетесь, кинет точно так-же в любой момент. Ненадежный товарищ hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Может свекрина вампир энергетический? Жена в больнице, "сосать" некого, он просто провоцирует всех на скандал.

Конечно. Так и есть. Иначе с чего бы он бесновался?

Неужели нет управы на эту сволочь?! Маму вашу до слез довел.. Дать бы ему хорошенько, по хребтине, лопатой.

когда узнала, у нее сорвалось: "А зачем он поедет, не надо, ты же навестишь."

Бедная свекровь, всю жизнь терпит этого придурка!

Блин, хоть бы в больнице скандала не было, опозорит еще..

Амнезия Стивена

Вика, а она сама - толстая? rolleyes.gif если да - то все элементарно, Ватсон smile.gif Забей. И улыбайся, это всех раздражает. (с)

Тетя Джама

Самое интересное у нее ведь тоже есть вирус простого герпеса. В молодости у нее выскакивала простуда на губах.

Боже, Боже.. Ну пачиму они все такие тупыееее... Я думаю, что обида шита белыми нитками. Ей просто надо к вам прицепиться. Только дебил сейчас не знает, что такое простой герпес и что этим заболеванием болеет 90% населения.

И если у нее он был - то где гарантия, что это не ОНА заразила сына, а он - потом вас. А знает ли она, что ветрянка, которой наверняка ее сын болел в детстве - тоже одна из разновидностей герпеса? Может надо в связи с этим наорать на нее немного?? Святое семейство, посмотрите.. Ни грамма в рот, ни сантиметра в жопу.. Стерильные люди, а вы им породу подпортили.. censored.gif

А чем таким мамО болеет, что муж остался с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не даст своему сыну пить таблетки, что она мать и за своего сына разнесет всех.

Разнесет всех, но не даст сыну лечиться? blink.gif Дура што ль?

Ну пачиму они все такие тупыееее... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

В больнице все хорошо было. Свекровь даже не в курсе скандала, я так думаю.

Обратно муж с отцом поехал. Свекор про свое поведение ни слова ни сказал, будто и не было ничего.

Теперь свекрина будет думать, что все нормально, так уже много раз. Если он не прав, то прооравшись, он всех "прощал" и возобновлял отношения.

Но теперь я их возобновлять не хочу. Я уже говорила, что устала от него уже тысячу лет, и это правда.

С мамой моей он не разговаривает. Столкнулись они в саду, ей неудобно промолчать, поздоровалась. А свекор не ответил и отвернулся. Нормально, да? Оскорбился, что его самодуром назвали.

Я маме сказала, чтобы не ходила в сад, пусть сам управляется. Но ей жалко растения - он когда польет, а когда и нет. Пока свекровь в больнице будет ходить, а потом сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем таким мамО болеет, что муж остался с ней?
Да ничем таким. Просто иногда бывают недомогания на погоду и так далее.
Зарплату свою свекрови оставили? Как жить будете?

Да вот работа появилась. Я у своего шефа аванс взяла, так что деньги есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Просто иногда бывают недомогания на погоду и т.д.

Ну веская причина, чё.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Зарплату свою свекрови оставили? Как жить будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Так может вам прямо спросить, может уже пора разводиться?! И как себя муж вел, когда его мамуля вас обвиняла?

Да и не важно, то, что он остался с мамой после скандала, сказало бы мне сразу, что муж предатель. А предателю возле меня нечего делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

А чем свекровь болеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Очень тяжёлая болезнь, на погоду реагирует. Не иначе вирус герпеса восполился shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Не, ну мало ли... Я думала, пропустила где-то.

Кстати, я на погоду такой мигренью реагирую, что ползаю раздавленная просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×