Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дашензель

О свекровях и свёкрах-14

Recommended Posts

Милада

Про мамо и папо.

Каждый думает в меру своей испорченности. Никакого пренебрежения. Это уже ваши тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне брат с невесткой поручали своего кота. Надо сказать что кот со своеобразным характером, потискать и погладить не получится. Помесь сиама-и дворового.

В первый день я пришла к нему сразу как только хозяева уехали (тоесть он еще не был голодным). Открыла дом, поменяла воду, еду, лоток. открыла дверь в сад и поставила чайник. Пока я пила чай кот поел и пришел подышать свежим воздухом на крыльце. Я с ним разговаривала, он внимательно на меня смотрел. В общем на 3-й день он уже выглядывал меня с окна, мяукал у двери пока я ее открывала и вел меня к своим мискам-лоткам по пути что-то раздраженно мяуча (видимо что-то типа: убери весь этот бардак побыстрее я проголодался). Потом он приходил ко мне мы с ним сидели переговаривались и к концу недели он дал себя погладить.

Теперь, когда я у них в гостях, он пытается по старой привычке заставить меня сменить ему воду и лоток. laugh.gif И иногда приходит посидеть рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Просто одно на другое наложилось. Накрыло именно из-за улицезренной необходимости траты физических и моральных сил еще и на уборку, дабы привести родное гнездышко, в состояние родного гнездышка, куда Вы и возвращались, из поездки. В дальнем уголке памяти, Вы, конечно же предполагали, что всё будет именно так выглядеть. Но, хотелось, после всех испытаний, чуда, готового уюта и заботы.

Свекровь ни при чем. Будь на ее месте любой другой родственник - Ваше расстройство и слёзы были бы теми же.

Вы молодец, хорошо сдерживаетесь. Я детям крошки и обрывки с обертками, да сломанные вещи - в кровати скидываю, в сердцах, когда обнаруживаю, по возвращении домой, вечерний базар. А котам - в миски. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Ну вот такая у тебя свекровь.
laugh.gif Точно.. ЗОЛОТАЯ...
Не переживай, главное что все живы и здоровы. У тебя проблема сейчас поважнее есть - машина.
Это самое главное, что все живы и здоровы. Проблемы с машиной ужО нет- все оформлено, штрафы оплачены.

Сегодняшняя

Просто одно на другое наложилось.
Скорее всего. У меня как-то этот год не задался с самого начала, но пусть уж будет, как будет... Переживем.
Вы молодец, хорошо сдерживаетесь.

Спасибо. Я потом взорвусь laugh.gif, мою сдержанность все боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Самочудо

Ну не знаю, девочки... Не на слюни же те карнизы вешались? Чтоб их могла коты с корнем выдрать!! Шо ж там за коты такие??

Жаконя

Почему нельзя нормально сделать, если попросили? Ну, допустим, карниз сорвали коты, хотя сколько они живут у автора - не срывали. А разгром на кухне? Ну ведь готовила сама себе, неужели протереть ту же плиту и замахнуть веником крошки нельзя? За собой?

Вот именно. И при чем тут "свекровь" или нет - просто на фига гадить, кем бы ты ни был?

Самочудо

Свекровь - человек, а не скотина необученная.

Как бЭ... все как раз наоборот получается, именно, что необученная эта самая... свекровь. music_whistling.gif

Почему моя невестка не прибирала после себя?
Таки ваша невестка тоже скотина необученная, грязнуля! Обучать надо. Или не пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Ну не знаю, девочки... Не на слюни же те карнизы вешались? Чтоб их могла коты с корнем выдрать!! Шо ж там за коты такие??

Если завернуться в штору и хорошенько раскачаться - то можно. Может, и карниз сам был с небольшим дефектом.

Ну не свекровь же на шторах качалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само чудо

Лапами в какашки свои на крыльце, потом на меня, на сына младшего, на мужа!

Действительно.. Зачем кричать на нее за срач в доме, когда миссия выполнена - классно приглядела за щенком, говно на крыльце.. Маладец. laugh.gif

Вы понимаете, что главное лично для меня было, что за собакой смотрят! А несодержание дома в порядке. Месяц не всякий будет смотреть.

Вы странная , ей Богу.. Ее никто не приглашал содержать в порядке дом. Хозяйка сама навела там порядок и уехала из чистой квартиры. Свекровь попросили присмотреть за животными. Ну за собой-то можно чашку помыть и крошки со стола вытереть? Ее что - просили хозяйское белье выстрать и навести генеральную уборку?

Подразумевалось, что она сама не станет гадить в чистой квартире и за собой хотя бы (если решит не только есть-пить приходить котам накладывать, но еще и проживать в этой, чужой, квартире) что она сама за собой свое дерьмо, наложивши, в унитазе смоет!!! Ну что ту непонятного и сверхестественного?? Чудно мне..

Видимо, как в поговорке - сытый голодного не разумеет. Так и тут - кто привык в хлеву жить, по горле в мусоре - не поймет никак того, кто живет в чистом человеческом доме.

Жизнь продолжается

Если завернуться в штору и хорошенько раскачаться

Ну.. Не буду спорить, может быть. но даже в этом случае - я представляю, коты сорвали карниз в доме подруги, к примеру, где я за ними присматриваю. Ну я наверное для начала аккуратно уберу его, поставлю в уголке, подмету то, что посыпалось с потолка.. Ну как-то можно все это безобразие "облагородить"?Тем более, если я не просто прихожу в этот дом, а временно проживаю в нем. Неужели самой было уютно вот так, с валяющимся карнихом, с грязной кухней.. по крошкам на полу ходить.. Трындец. Свинья прямо какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

просто на фига гадить, кем бы ты ни был?

Мы только из отпуска, жили в очень хорошей гостинице. И вот как-то утром что-то подзадержались на полчасика и приходит горничная убирать. Ой, говорит, я тогда потом зайду. Я говорю - да ладно, мы уже уходим. А сама протираю столик на балконе, подоконник на балконе (курили, ветер выдул чуть-чуть пепла из пепельницы), мою пепельницу, мы уже весь мусор в пакет собрали - на улице контейнер стоит.

Горничная и говорит - вот теперь я все поняла, а то как ни приду - чистота, пепельницы чистые, пыль вытерта, мусора нет, все вещи убраны, койки заправлены. Понять что вы здесь живете можно только потому что постели заправлены не так, как я это делаю. laugh.gif Зачем вы так, я бы все убрала.

Я отвечаю - да понятно что убрала бы, но мы так привыкли, мы всегда так делаем. А убирать тебе и так есть что, отель большой. Кто как привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Одного раза хватило. А то вдруг в следующий раз коты ещё что нибудь сделают.

В следующий раз коты затопят ванную и приведут мужика laugh.gif , который все вокруг заблюет.

Утром просыпается барин, после очередной попойки. Денщик подает ему полотенце.. Барину стыдно, он говорит: "вчера выпили, и этот мерзавец поручик, представляешь - прямо на меня наблевал!" А денщик отвечает:" да, барин, сволочь он, он вам еще и в штаны нассал".

А возмущается Рыжий бес не потому, что в квартире все засрали, а "патамушта свекрооовь"!!! По-любому. music_whistling.gif

Сегодняшняя

Свекровь ни при чем. Будь на ее месте любой другой родственник - Ваше расстройство и слёзы были бы теми же.

Абсолютно верно. drinks_cheers.gif Статус в семье - ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Ну как-то можно все это безобразие "облагородить"?Т

Можно. Но, судя по описанию быта свекрови (если в туалет к ней не заходят), то свекрови этот уют даром не упал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Ай.. Действительно легко отделались. Теперь будете знать, кого можно попросить, а кому лучше денег приплатить, только чтоб подальше держался..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и охреневаю blink.gif Свекровь засрала чужую квартиру, простите её, а? А элементарные чувство приличия и воспитания??? И причем статус свекрови? Рыжий бес расстроилась не потому что засранкой оказалась именно свекровь, а потому что засрали её квартиру.

Приезжаешь, значит, домой, предвкушаешь долгожданный отдых от утомительной дороги, а тут тебя встречает бардак в квартире и морда кирпичом свекрови. Ну хоть бы извинились перед хозяйкой квартиры за бардак, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

А как коты с корнем карниз смогли выдрать?

Легко и непринужденно. Это с виду котики маленькие и легкие. И никогда не подумаешь, что в отсутствие хозяев эти котики превращаются в демонических сволочей и устраивают апокалипсис.

Два кота по пять кг висли, прыгали и путались.

Вот как этого не заметить можно было - вот это да. Вопрос.

Скорее всего просто их кормили и лотки меняли, а уж котейки в квартире оторвались по взрослому. Ну хоть коты хорошо отдохнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

А возмущается Рыжий бес не потому, что в квартире все засрали, а "патамушта свекрооовь"!!! По-любому.

Неа.

Жизнь продолжается

Но, судя по описанию быта свекрови (если в туалет к ней не заходят), то свекрови этот уют даром не упал.

Да, он ей и не нужен особенно, просто я думала, может пока у нас будет жить, не загадит... Я ее сына воспитываю уже 8 лет на предмет мусора - это моя отдельная тема, как -нибудь наверно напишу, когда взвою, но блин, ты женщина, ну можно было за 7 дней постараться...

Солдат Джейн

Теперь будете знать, кого можно попросить, а кому лучше денег приплатить, только чтоб подальше держался.. 

Ага, в следующий раз к бабуле отвезу своей, соседи - не вариант (злые они, боюсь я их), ну или куму попрошу...

Женьшень

Ну хоть бы извинились перед хозяйкой квартиры за бардак, а?

Да ладно, о чем вы говорите, человек живет в таком бардаке, я сказала спасибо и отвезли ее домой.

Плюшевое счастье

Два кота по пять кг висли, прыгали и путались.

biggrin.gif 9 кг и 10,5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

9 кг и 10,5 кг.

Ого! Солидные котики! Где можно посмотреть? in_love.gif

У меня свой в почти десять кило. И если бы он мог бы взобраться по шторам - то разнес бы все дочиста. Это я уверена.

Так что да, шторы ваши скорее всего коты вывернули и раскидали тоже все они. А свекрови было пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=8641063

Смотрите rolleyes.gif Только что сфоткала "паразитов"

Так что да, шторы ваши скорее всего коты вывернули и раскидали тоже все они. А свекрови было пофиг.

Да, отомстили нам за наш отъезд.

Ну ладно, тема "обсосана" , я все поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Так и тут - кто привык в хлеву жить, по горле в мусоре - не поймет никак того, кто живет в чистом человеческом доме.

Да-да, где уж нам понять. Мы всегда в хлеву живём по колено в навозе. rolleyes.gif

Свекровь попросили присмотреть за животными. Ну за собой-то можно чашку помыть и крошки со стола вытереть?

Свекровь попросили присмотреть за животными. Ну за собой-то можно чашку помыть и крошки со стола вытереть?

Её попросили пожить и присмотреть.

Таки ваша невестка тоже скотина необученная, грязнуля! Обучать надо. Или не пускать.

Если её родители не обучили, мне браться за воспитание совсем неохота было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Да-да, где уж нам понять. Мы всегда в хлеву живём по колено в навозе.
Ну вот опять. При чем тут Вы? Почему любую ситуацию со свекровями Вы принимаете на СВОЙ счет?

Ну ведь правда, та женщина, как и Ваша сноха - не слишком хорошо поступили. Взрослый человек знает, что за собой нужно убирать. Хорошо, что Вы спокойно отнеслись к устроенному бардаку, но не у всех хватает на это выдержки.

Почему Вы ТАК все воспринимаете? Это не рассуждения о свекровях вообще, не рассказ Вашей снохи - конкретная чужая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

При чем тут Вы? Почему любую ситуацию со свекровями Вы принимаете на СВОЙ счет?

Мы - это собирательный образ свекровей, а не я. Как не почитаешь вас, невесток, то у всех свекрови не умеющие готовить грязнули, которые своих сыновей с сАмого рождения бросили на воспитание бабушкам. Потому и ответила

Да-да, где уж нам понять. Мы всегда в хлеву живём по колено в навозе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Розик, у меня прекрасная, но сложная свекровь! Детей растила сама, готовила прекрасно и меня учила готовить, но есть некоторые вещи в которых мы расходимся, совсем.

А что касается ситуации автора... Глупо ждать от грязнули чистоты на чужой территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Мы - это собирательный образ свекровей, а не я.

Я повторюсь - обсуждали не свекровей ВООБЩЕ, а конкретных людей - свекровь Рыжего беса и Вашу сноху. И Солдат Джейн писала о тех людях, которые не понимают привыкли к бардаку у себя. О ЛЮДЯХ вообще, не о свекровях в целом, повторю.

Вы очень предвзяты к снохам вообще.

А с Солдатом Джейн я не согласна, как классический домашний засранец. Мало ли что я делаю дома. Я оставлю посуду в раковине, забываю вытереть со стола, оставлю тарелку на столике перед телевизором. Но никогда такого не сделаю НЕ у себя.

Как не почитаешь вас, невесток, то у всех свекрови не умеющие готовить грязнули,

Не правда. Очень многие пишут о своих свекровях, как о хороших хозяйках. И, как бы мне не нравилась моя свекровь, она тоже хозяйка отменная. Человек - тяжелый, да.

Бабушке сына не спихивала, но при болезнях отправляла к ней. В этом я лично не вижу греха - молодая мамочка получала помощь от более опытной женщины, это, на мой взгляд, разумно.

Ну и, да, ее детям было хорошо у ее матери, их бабушки. Это уже характеризует саму бабушку и ее отношения с внуками.

Поэтому сейчас, несмотря на то, что характер бабушки очень изменился с возрастом, и мы с ней не смогли найти общий язык, мужа я всегда отправляю с гостинцами, на праздники ее поздравляю и общаюсь с ней очень вежливо. Она тоже немало вложила души в воспитание моего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Вы очень предвзяты к снохам вообще.

А вы к свекровям абсолютно лояльны. rolleyes.gif

Заметьте, мы со своей бывшей невесткой никогда не ссорились по поводу порядка. И по другим поводам тоже. С нынешними тоже никаких разногласий. Всё что ни скажут - всё правильно rolleyes.gif

Только с одной не найдём общий язык из-за давних манипуляций с ребёнком.

Крикуша

есть некоторые вещи в которых мы расходимся, совсем.

Ну так ведь, Аня, у нас есть разногласия не только со свекровями. Вон с Иванычем расходимся в вопросе сложном. Помидоры подвязывать или пусть лежат и под них сухую траву подложить? g.gif Когда-нибудь я научусь выкладывать фотки. На кусте штук тридцать больших томатов. Ну как подвяжешь? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

А вы к свекровям абсолютно лояльны.
Я предвзята в своей (!) свекрови. И знаю это, осознаю, пытаюсь бороться. Не для нее - для себя. Ей то пофик мое мнение, а у меня при звуке ее голоса температура подскакивает. Это у меня уже психика не в порядке.

А к свекровям вообще я никак. Потому, как одна - нормальная, вторая грымзит и со свету сживает. Да и просто в течении жизни мнение меняется о людях. Я еще недавно думала, как повезло знакомой со свекровью, с ребенком ее приняли и принимают, всячески поддерживают. А сейчас уже нет таких восторгов. Не, как свекровь та дама не изменилась, но она в снохе увидела себя, а в родном сыне - бросившего ее мужа. Мужика прессуют ужасно, и жена, и сестра, и мама.

И там я как-то разочаровалась. А к свекровям вообще, как к классу, у меня нет неприязни. Многие из нас там будут.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

А возмущается Рыжий бес не потому, что в квартире все засрали, а "патамушта свекрооовь"!!! По-любому.

Надеюсь, вы поняли, что это был стёб? А то читаю сама - можно буквально мои слова принять..

Жаконя

Но никогда такого не сделаю НЕ у себя.

Во! ЭТО главное! У себя каждый может хоть на голове доски строгать. Даже вы, "как классический ДОМАШНИЙ засранец" laugh.gif - говорите, что в чужом доме надо бы за собой хотя бы чашечку помыть.. А Само чудо упирается, словно это что-то сверхестественное..

О ЛЮДЯХ вообще, не о свекровях в целом, повторю.

Совершенно верно! Я ж не виновата, что все засранки - именно свекрови попадаются. Но - я сто раз писала - не все свекрови засранки. Это принципиальная разница music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Совершенно верно! Я ж не виновата, что все засранки - именно свекрови попадаются. Но - я сто раз писала - не все свекрови засранки. Это принципиальная разница 

Просто свекрови не жалуются. biggrin.gif Думаешь: дело молодое, какие ее годы, научится, а невестки прямо все кипят от возмущения, что тоже объяснимо: расцвет сил, темперамент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×