Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дашензель

О свекровях и свёкрах-14

Recommended Posts

Полночь

Он же звонит и предупреждает, что сейчас заедет.

Нас нет дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Да, предупреждаю вопрос про мужа. Чаще всего это бывает БЕЗ него. Свекор знает, что его нет дома.

Еще проще. На его

Сколько раз тебя учить - если папка пришел, значит ты должна бежать ставить чай

спокойно отвечать, что когда придет тот, кому он папка, тогда и будет чай. А у хамья прислуги в этом доме нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Лелею надежду, что он не рискнет больше появиться у нас.

Мама сейчас рассказала. Звонила свекровь и спросила почему она в сад не пришла. Мама сказала, что теперь не будет ходить, ей жизнь еще дорогА. И рассказала что произошло.

Свекровь в шоке, не может быть, говорит, чтобы он так с Ольгой обошелся. Что теперь делать? Может ей не стоило ему на глаза показываться?

Ага, сейчас. Буду по стеночке в своем доме ходить, пока батька чаи гоняет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь в шоке, не может быть, говорит, чтобы он так с Ольгой обошелся.

Ещё, небось, и глазки округлила - мол, такого за мужем никогда не замечала! Вот какую мегеру ты, свашенька, воспитала! А со мной он никогда так себя не вёл!

Что теперь делать? Может ей не стоило ему на глаза показываться?

Вообще красота! Под кровать забиться не надо и дрожать при появлении папеньки?

Автор, повторюсь еще раз - Вам нужно серьезно разговаривать с мужем, объелся он груш, как вы писали, или не объелся, но без этого никак не обойтись. Либо, если Вы решили не давать спуску, то ни в коем случае не менять линию поведения. И сию секунду ставить на место этого папашку. В конце концов, как говорится, мой дом - мои правила.

Сейчас мне стыдно за свою несдержанность... Но был момент, когда я свёкру (ну, строго говоря, он не свекор, а муж свекрови, отцом моему бывшему мужу не был) зарядила сковородкой в лобешник... Жили мы вместе с ними, он пришел и за неимением свекрови начал мне мозг выносить. Я долго молчала, он начал наскакивать, я легонечко бедром его отодвинула, благо, тогда у меня тазобедренная область была развита намного лучше, чем сейчас. Ну, видать, амплитуду немного не рассчитала и он, бедолага, чуть не упал. Худенький он был, шклявенький, а я - бабулей-казачкой выращенная, натурпродуктом вскормленная, кровь с молоком девка. Он взвизгнул и кинулся драться. Мужа дома не было, заступиться некому было, вот я и схватила первое, что под руку попало... Да я вроде и несильно, размахиваться особо некогда было, а он упал чего-то и несколько секунд не поднимался. Потом уполз к себе и закрылся на защелку.

Свекровь с мужем когда пришли, он им долго жалился. Муж пообещал ещё добавить, если он ещё ко мне хоть раз полезет. Но он больше не лез. Разговаривал потом полушепотом. Мы с ним потом достаточно мирно сосуществовали. А по отношению к моему ребенку - золото а не дед был, любил его очень, нянчился с удовольствием. Вот такие метаморфозы произошли, чуют такие люди силу и боятся её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные поссорились с мужем из-за какой-то мелочи. Не крупно, но недопонимание было, каждый считал себя правым, уступать не хотелось никому. Разговаривали оба только с сыном, друг друга игнорировали.

Так получилось, что в таком состоянии тихой войны уехали к свекрам.

При родителях, конечно, не ругались, но скрыть холодность в отношениях не смогли. Ну никто не смог переступить через себя и сидеть, как обычно, в обнимочку на диване.

Свекровь вопросов не задавала, я думала - и не заметила нашу ссору. Тем более - были еще гости, играли дети, мы все общались. Вышли на участок, жарили шашлыки. В общем - отдыхали.

Гости ушли. Остались только мы с мужем и свёкры. Я ушла в дом, муж и свекровь оставались около дома. Окна были открыты и я стала невольным свидетелем разговора между мужем и свекровью.

Свекровь спрашивала у моего мужа - что случилось. Да, провести её не удалось, заметила, что разговариваем друг с другом только по необходимости, нет обычных шуток и подколов.

Муж, припёртый к стенке, нехотя пояснил, что немного поругались, но ничего страшного, это бытовуха, сегодня уже помиримся.

И тут моя свекровь меня удивила, да так, что оторваться от, в принципе нехорошего, подслушивания я не смогла до конца ее монолога.

Дословно не скажу, но смысл был такой - у тебя, дорогой сын, жена сегодня сама на себя не похожа. Ты - мужик, должен либо найти компромисс, либо уступить - как более сильный и мудрый. Тебе с женой жить, береги семью и не ругайся по мелочам, если это действительно мелочи. Тем более - на вас смотрит сын.

Первый порыв был заплакать blush.gif Второй - выбежать и обнять свекровь, мужа, свёкра, сына, весь мир. Сдержалась - всё же подслушивать нехорошо smile.gif

Этим же вечером мы с мужем помирились. Инициаторами примирения были оба. Будем мудреть.

Интересно, у меня хватит мудрости точно так же сказать своему сыну через 30 лет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. Муж хочет сделать временную прописку матери. Она продает квартиру и покупает в другом городе. И хочет сделать регистрацию в нашей, по долям, квартире. Это возможно без моего согласия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver

А что вас так пугает? Прописка-то временная.

Когда прописывали ребенка в нашу квартиру, муж писал согласие. Так что, видимо, вас тоже спросят, согласны вы или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver

Временная прописка ни к чему не обязывает. Можно на три месяца сделать и все. Не хотите делать именно для свекрови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Отношения нулевые, верить нельзя. Разговаривать тоже невозможно. К тому же это ради поликлиник, ей к нам ездить не стоит - когда ездила, у мужа были просто психозы. Есть еще сын-подросток. Под необходимостью обследования может и посидеть несколько дней.

Ребенка можно прописать без согласия сособствеников, а мать на пенсии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Отношения нулевые, верить нельзя. Разговаривать тоже невозможно. К тому же это ради поликлиник, ей к нам ездить не стоит - когда ездила, у мужа были просто психозы.

Ver, представляю реакцию общественности, если бы это свекровь про невестку сказала.

laugh.gif

Муж хочет прописать? Или свекрови надо просить об этом у чужих людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь продает одну квартиру и покупает другую. Видимо, на период сделок хочет временно прописаться. Ей не надо просить об этом. Она просит сына. Но я слишком хорошо ее знаю. Ей верить нельзя вообще.

Непонятно, почему вообще временная прописка между сделками нужна. И может ли без моего согласия быть сделана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь продает одну квартиру и покупает другую. Видимо, на период сделок хочет временно прописаться.

Ver, и? Она просит ВРЕМЕННУЮ прописку. В чем, вы предполагаете, она вас обманет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Вероятно Ver опасается, что свекровь поселится у них, пользуясь временной пропиской, если возникнет необходимость посещать врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver

Квартира в чьей-то собственности? Если муниципальная, то постоянная прописка чревата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver

Возможно она боится потерять пенсию. Моя мама тоже продала квартиру и если нет прописки, то перестают начислять пенсию. И моя мама временно прописалась ... О УЖАС!!! у моих свекров laugh.gif

И никто по факту жить ни у кого не собирается и уж тем более отжимать метры, это даже и незаконно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Полночь, это так! Она точно будет это делать! С ней нереально договориться.

Временная превратится в долговременную. На сына-то она влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно Ver опасается, что свекровь поселится у них, пользуясь временной пропиской, если возникнет необходимость посещать врача.

Полночь, если муж Автора не против, придется с ним ругаться... И до какой степени глубины эта ругачка дойдет, кто знает?

Квартира в чьей-то собственности? Если муниципальная, то постоянная прописка чревата.

Домосед, там выше - автор в равных долях с мужем.

И моя мама временно прописалась ... О УЖАС!!! у моих свекров

Шардонне, действительно, ужас. shiz.gif

Нормальные отношения свойственников.

Да! Полночь, это так! Она точно будет это делать! С ней нереально договориться.

Временная превратится в долговременную. На сына-то она влияет.

Ver, а поставьте себя на место свекрови? Это что за фигня, мать свою не прописать временно, пока будет куплена квартира. Вы ее терпеть не можете, в этом и вся проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Возможно она боится потерять пенсию.

Если пенсия идет на карточку, кто будет проверять прописку? Если домой приносят, то можно перевести на карту. Далее см. выше.

Ver

Временная превратится в долговременную.

Кроме вас с мужем в долговременную не превратить. Пропишите на минимально возможный срок и не продлевайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира в долевой собственности. Сын - главный собственник. У него во владении большая часть.

 

Она манипулирует сыном, он слушает ее. Сейчас звонила в юрконсультацию. Сказали, что можно написать в МФЦ некое заявление (мы составим, обращайтесь!), чтобы муж не мог сделать временную регистрацию. Заявление отнесено, документы приложены - не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver, а за испорченные отношения не боитесь? Или у вас дело к разводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver

А что

Свекровь продает одну квартиру и покупает другую
между этими событиями много времени пройдет? Обычно всё это делается практически одновременно. Или свекровь хочет копить деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если даже и без прописки - вот продала свекровь квартиру и к сыну - мол, сыначка, жить негде, приюти маму ненадолго. Он что, не приютит?

Еще вариант, если продаешь квартиру, надо указать адрес куда ты выписался. Вот ей и нужна эта временная прописка, пока новое жилье не купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver

Я прописала временно на три месяца чужого человека, чтобы ребенка в садик взяли. Это и правда ни к чему не обязывает.

Понимаю, что и отношения могут быть сложными, даже очень. У самой такие были. Жаловалась тут на форуме.

Но жизнь такой поворот сделала... Моих родителей нет, свекра нет. Свекровь у нас одна осталась. Дочка ее очень любит. Недавно свекровь похоронила младшую сестру, 9 дней вот только было. Я очень беспокоюсь за свекровь, потому как понимаю, как ей сейчас тяжело, стараюсь поддержать/помочь. В свою очередь, мама поняла, что по факту она кроме нас с мужем никому не нужна. Отношения наладились.

К чему я это? Скажи мне 7, даже 5 лет назад, что свекровь мне станет самым близким человеком, ни за что бы не поверила. Но сейчас это правда. Девочки, некоторые обиды можно простить. Честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver

А почему нельзя сразу, одновременно с продажей одной квартиры купить другую? И оформить одновременно? Одной сделкой? По - моему, многие так делают. Квартира для покупки подбирается заранее.

В этом случае, выписывать из одной квартиры, сразу прописывается в другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно разговаривала с соседкой, она в возрасте моей мамы. Соседи (Вера и Федор) почти одновременно с нами купили дом, и мой свекор близко сошелся с Федором. Свекор тогда очень часто у нас бывал, как на работу ходил, тогда и отношения у нас испортились.

Свекра у соседей хорошо принимали, угощали, слушали. Он Федора в баню с собой стал приглашать, у свекра традиция раз в неделю в баню ходить, а после парной в тесном кругу друзей рюмку-другую выкушать.

Приходил Федор из бани в зюзю пьяным, понятно, что Вере это надоело. И наложила она на баню табу. Хочешь париться - топи свою баню.

Однажды свекор сидел у соседей и стал спрашивать Федора почему тот сачкует, банные дни пропускает. Федор и сказал, что жене это не нравится.

- Ты чего бабу слушаешь? Ты мужик или кто? Ты сам решаешь куда тебе ходить. Не слушай бабу, завтра я жду тебя в бане.

Вера, всегда такая вежливая и тактичная аж поперхнулась от возмущения:

- Какая я тебе баба? Я женщина, а не баба! Как ты смеешь вмешиваться в наши дела? Сидишь, ешь, пьешь и гадости обо мне говоришь!

Свекру в доме было отказано. Посиделки прекратились, свекор трындел с соседом исключительно через забор или на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×