Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дашензель

О свекровях и свёкрах-14

Recommended Posts

Ver

А муж нормально отнесется к Вашему поступку? Это для Вас она чужая неприятная женщина, мужу то она мама.

Почему нельзя временную регистрацию сделать? Вы боитесь, что она ... Что сделает? Отнимет Ваше жилье? Вселится и будет жить с вами?

Вселиться она и так может. По мне, так лучше помочь ей быстрее купить новое жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Вселиться она и так может

Как? Придёт и ляжет на диван со словами

- Я пришла к вам поселиться?

Ver

Она манипулирует сыном, он слушает ее. Сейчас звонила в юрконсультацию. Сказали, что можно написать в МФЦ некое заявление (мы составим, обращайтесь!), чтобы муж не мог сделать временную регистрацию. Заявление отнесено, документы приложены - не сможет.

Мне кажется, вы из-за этого можете серьёзно поссориться с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

И моя мама временно прописалась ... О УЖАС!!! у моих свекров  

У меня тоже такой ужастик есть. Когда квартиру хотели продавать и строить дом, то в опеке категорически заявили - перед продажей обязательно (!) надо предоставить несовершеннолетнему ребенку точно такую же недвижимость в собственность. Такую же по площади, конечно.

И, о ужас!!! Свекор и свекровь согласились временно подарить внуку 20 квадратов своего жилья! Под честное слово, что мы потом, построив дом, переоформляем всё - возвращаем собственность свекрам, а на сына оформляем долю в своем доме.

Более того - и меня с дочерью были согласны зарегистрировать. И тоже - без расписок, нотариусов, юристов и адвокатов shiz.gif

Правда, строиться мы так и не решились smile.gif Но намерения были самые серьезные и разговоры об этом - тоже. И никаких раздумий - надо? Поможем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы отношения были доверительные у меня с ней, да в чем дело-то.

Итог. Вчера были проблемы с компом, не могла писать. Согласилась сделать регистрацию у знакомых, а муж платить. Вообще странно, потому что есть покупатели и есть что купить. С мужем вроде спокойно обсудили.

Просто в прошедшие годы у него от нее начинался психоз, если видел ее долго. Пять специалистов прошли. А дома подросток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по возмущаться буквально в 5 строк)))

Свекровь моя (бывшая) уехала отдыхать на юг. Перед отъездом позвонила раз 10, напоминая о своей просьбе отслеживать возможные задержки ее рейса (она интернетом с телефона пользоваться не умеет совсем).

Я в этот период тоже была в отпуске в другом городе, но исправно каждый вечер отвечала на ее смс, что смотрю время вылета 9и смотрела на самом деле).

В итоге, самолет ее улетел вовремя, сел благополучно и тоже вовремя.

Кто нибудь думает, что она мне позвонила после прилета, и сообщила о благополучном приземлении? laugh.gif

Да щаз)))

Позвонила ей через несколько часов, и услышала "ой, а что звонить, ты ж знала, что я улетела нормально". Ну да, и правда, что это я))) То есть, вынимать чайной ложечкой мне мозг ежедневно-не напряжно, а написать 1 смс что приземлилась благополучно- лишнее.

НДП пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Ну, почти. Придет и попросит сына приютить мать. Почему нет? Неужели мужик скажет:

- Ой, мамочка, моя Маня тебя ненавидит и мне тебя пускать не разрешает. Ты иди с Богом на вокзале поживи, теплотрассы есть, опять таки...

Ver

Да при чем тут ВАШИ с ней отношения? У меня со свекровью перманентная война идет. Это наше, бабское. А муж с ней общается, помогает ей. Не моей Свекрови - маме своей! Видимо Ваш супруг никаких прав в семье не имеет, ну что ж, так тоже бывает.

Манипулирует она им? А Вы нет? g.gif

По мне - так позорище, чужие люди помогли, вошли в положение, а сын родной за юбкой жены прячется, бо оне негодують.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в прошедшие годы у него от нее начинался психоз, если видел ее долго. Пять специалистов прошли. А дома подросток.

Ver, в чем выражались психозы? А специалистов, каких проходили? Психиатров? И они так и сказали, мол, психозы у мужа из-за его мамы приключались?

Я искренне не понимаю, объясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

По мне - так позорище, чужие люди помогли, вошли в положение,

А какое положение? Помрет месяц без прописки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Не помрет. Но чем бы она ТАК затруднила сына своей временной пропиской? Ей она была нужна, была бы не нужна - не обратилась бы к " знакомым".

Неужто развлечения ради по инстанциям шарахается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Помрет месяц без прописки?

Да никто не помрет, конечно. Но есть требования различных инстанций. Я точно не знаю - зачем взрослому человеку временная прописка при обмене жилья, но если надо - почему нет? На три месяца сделать, потом она сама по себе становится недействительной - и всё unsure.gif

Сестра так делает гражданской жене своего сына, оформляет на год, потом продлевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое положение? Помрет месяц без прописки?

Так вроде надо в течение пяти дней прописаться после выписки с предыдущего места жительства? Или нет?

Вспомнился анекдот про пропись день, выпись день. Извините, что не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь просто зашкаливает ненависть к свекрови. А прописка тут ни при чём. Я в свою квартиру кого только ни прописываю периодически. Мне это, в общем-то, ничего не стоит и почему бы не помочь близким, чем могу? Это абсолютно ничем не грозит собственнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Выдумка

Ой да ладно, зашкаливает. Параллельно так же шкалит "любофф" к невесткам.

А я честно скажу, в свою квартиру любимую я кого-то пропишу по большой необходимости и то вряд ли

smile.gif . Мой дом - моя крепость. Не хочу.

И это вряд ли будет свекровь или золовка, ибо я еще вполне себе помню, как "прописывали" меня и дочь к ним. К слову, так и не прописали. Не вижу причин быть благороднее, чем они в свое время.

Уверена, можно найти другой выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Но чем бы она ТАК затруднила сына своей временной пропиской?

Вам же объяснили, коготок увяз, всей птичке пропасть. Заявится и ляжет на диван как прописанная по полному праву. Многим людям слабину давать нельзя.

Ей она была нужна

А вот чтобы не была нужна, надо сделки по уму проводить. Тысячи людей продают-покупают квартиры и не бегают в поисках временных прописок и где перекантоваться годик между квартирами.

была бы не нужна - не обратилась бы к " знакомым".

А цирк бедняжечки перед сыном устроить?

Неужто развлечения ради по инстанциям шарахается?

А то такого не бывает. Да половина пенсионеров по инстанциям, автобусам да поликлиникам для развлечения шарахается.Белый орикс

Я точно не знаю - зачем взрослому человеку временная прописка при обмене жилья, но если надо - почему нет?

Вот именно, вы не знаете, и не знаете, надо ли, но другого человека заранее осуждаете.

Уверена, можно найти другой выход.

Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Ну у знакомых то она не поселилась навечно, воспользовавшись временной регистрацией! И какой это цирк, если ее пришлось делать хоть через кого-то?

Вы видите в этой истории захватнические планы свекрови и бедную невестку, я вижу бешеную неприязнь от зловредной снохи и подкаблучника сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ну у знакомых то она не поселилась навечно, воспользовавшись временной регистрацией!

В том-то и дело, что у знакомых не поселиться, а вот у сына - да запросто же.

Помню, рассказывали историю, как свекровь всю жизнь травила невестку, пыталась с сыном развести. Ну не нравилась она ей. И внуков, соответственно, не любила. А тут незаметно старость подкралась. Тяжко стало самой за собой ухаживать. И все четко по традиции - свою квартиру отдала внуку от любимой дочки, а сама решила заявиться к сыну -- яжемать, тыжесын и обязан.

Жена честно попыталась сосуществовать со свекровью, но не смогла, ибо та начала изводить придирками - суп невкусный, пыль не протерта и вообще, не на работу ходишь, а по мужикам шляешься и дети нагульные. Внук, к слову, просто клон отца внешне)))

Квартира там была получена в результате обменов невесткиного наследного имущества. И как-то она умудрилась уговорить мужа свою долю подарить сыну, то есть он там был только прописан. Видимо, сделала из опасений - муж всю жизнь метался между женой и мамой.

И вот попытался мужчина жену таки прогнуть, типа мать старая, надо досмотреть. Жена после первого месяца совместной жизни встала в позу - тебе надо, ты и досматривай. Предложила мужу идти со свекровью в ее квартиру. А там любимый внук уже гнездышко свил, женился, правнука ждут, а никак не бабку. Дочь мать отказалась брать - у нее жилплощадь не позволяет.

Мать начала подзуживать, чтоб тот разводился и делил квартиру. В итоге мужик успел отнести заявление на развод в ЗАГС и помер. Натурально инфаркт на улице случился. Ох, там свекровь костерила невестку, что это она довела сына...

Но съезжать не хотела из квартиры ненавистной снохи. Хорошо, что прописать не успели, а то получила бы невестка "наследство". А так поставила золовку перед фактом, что или та забирает мамо, или она отправляет свекровь в социальный приют или психушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Скажите, а вы бы свою свекровь у себя прописали бы, хоть временно? А прописка - это право проживания вообще-то. Вы готовы жить с мамо? Только честно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно. clap_1.gif

Мнение мужей вообще не учитывается, правильно? Наверное, свекровям форума пора заводить песню про подкаблучников, чтобы сравняться с песнями невесток про маменькиных сынков.

Обсуждение методик, как мужчину в этого самого удобного подкаблучника переквалифицировать, мне тоже нравятся. Всегда с удовольствием читаю.

А в этой теме Автор пишет, что родная мама доводит сына до психических припадков. Но, ОДНОВРЕМЕННО и манипулирует им. Невестки верят, что такое возможно. shiz.gif

Мам то своих, небось прописали бы, а, девочки? wink.gif Да, человеческие нормальные отношения скоро будут встречаться реже амурских тигров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Все зависит от мужа и свекрови. Допустим, в случае моей свекрови, я, случись необходимость, пропишу ее и поселю в своем доме. Конечно, без феерического восторга, на что есть причины, но ставить вопрос ребром не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Мам то своих, небось прописали бы, а, девочки

При ооооочень большой необходимости.

Только моя мама в свое время без слов и меня и дочь мою прописала. И потом в течение 13 лет, пока мы квартирой своей не обзавелись, помогали нам с проживанием мои родители, а не семья мужа.

И прописаны я с дочерью были в их доме.

А свекровь сначала много-много обещала. А когда поняла, что дополнительная субсидия за нас ей не обломится, слилась сразу. И громкие фразы - муж с женой должны быть прописаны в одном месте - в то самое место и засунулись.

Для меня есть понятие адекватного ответа.

Но это я бы прописала. Только мама моя больше всего на свете боится без угла (=без прописки) остаться. И что-то мне подсказывает - не останется.

Нашли бы другой выход, чтобы ни у кого не порождать ненужных сомнений. И никого не ставить в неудобное положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Вы видите в этой истории захватнические планы свекрови и бедную невестку, я вижу бешеную неприязнь от зловредной снохи и подкаблучника сына.

А вы видите разницу в вашей и моей позиции? Предполагаемая неприязнь снохи никак не задевает личное пространство свекрови. Ну сидит сноха сычом в своей квартире и дуется. А если я окажусь права и у свекрови захватнические планы, то свекровь вторгается в пространство снохи, приходит в ее дом, прописывается в нем. Если правы вы, то ничего не произошло, все остались при своих, статус кво сохранен. А если права я, то сноха влипает. Так и чья позиция более справедливая для всех, ваша или моя? Зачем рисковать, проверяя, как там поведет себя свекровь, если можно никого не ущемлять и никем не рисковать?

Мнение мужей вообще не учитывается, правильно? Наверное, свекровям форума пора заводить песню про подкаблучников, чтобы сравняться с песнями невесток про маменькиных сынков.

Я не знаю, как насчет именно мужей, но считаю, что если любой из супругов категорически против, то вселять и прописывать никого нельзя, ничью маму. В принципе, и закон это же самое говорит. Распоряжение общей собственностью - исключительно с согласия всех. Если согласие не достигнуто, то только через суд. Для обращения в суд необходимо, чтобы чьи-то права были нарушены. Права свекрови, не имеющей отношения к квартире, никак не нарушены, хотя некоторые тут полагают обратное. laugh.gif По закону права на принудительное вселение к сыну она не имеет.

А еще мы помним (хотя многие, судя по всему, этого даже и не знают), что прописка - это уведомление государства, где ты живешь. То есть, прописка "у сына на три месяца" - фиктивна и незаконна. Но наши люди любят, во первых, об этом забывать, а, во-вторых, любят менять местами причину и следствие - не приехал жить и поэтому прописался, а прописался, значит, заимел право жить.

Так вот, чтобы попытаться прописать мать у себя, в суд надо обращаться с иском О ВСЕЛЕНИИ, и на основании решения О ВСЕЛЕНИИ УФМС ее пропишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Так вот, чтобы попытаться прописать мать у себя, в суд надо обращаться с иском О ВСЕЛЕНИИ, и на основании решения О ВСЕЛЕНИИ УФМС ее пропишет.

То есть чисто теоретически муж может обратиться в суд с таким иском, жена - соответственно заявит о несогласии - и?

Параллельно теме - у нас вышел указ о (ну я так по-простецки) обучении в школах "по прописке". До этого тоже было, но касалось только первых классов. А теперь - всех, а то, мол, несколько школ во вторую смену вынуждены работать.

Вот же бред... У меня дочь в 9том, мы квартиру в соседнем районе купили, от школы недалеко. Она переживает, что заставят переводить. Я уверена - фигушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Временная регистрация для оформления документов и постоянное проживание- разные вещи. Да, временную регистрацию бы сделала. И, не дай Бог, но на улице мы ее не бросим, несмотря на наши с ней войны.

Сагиттариус Альфа

Вот! Своих родителей то и пропишем, и жить пригласим, и поможем. А муж свою мать пусть забудет - неугодна она снохе!

Katakomba, у снохи паранойя, а сын не может ВРЕМЕННО мать зарегистрировать, при этом все понимают, что прав собственности ей регистрация не дает. А захоти она жить с ними, нашла бы способ. Пришла чаю попить и раскладушку разложила - все, живет.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

чаю попить и раскладушку разложила - все, живет.  

Хи! Встала в туалет - сноха раскладушку с балкона и фсе!

Да к чему такие войны - не надо избавляться от последнего жилья. У всех свое, все там и прописаны. И скандалов нет.

А ну как не было бы у сына и невестки этой квартиры - что бы делала свекровь? Нашла бы выход. Вот пусть и ищет. А сын - поможет.

ИМХО, незачем обострять и напрягать без лишней необходимости. Тут ее нет.

PS: Нет ничего более постоянного, чем временное. Не я сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А она и нашла, без проблем. Никто там с ножом у горла снохи не стоит, что укрепляет мое мнение о ее предвзятости к свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×