Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Верю в добро

Муж не проявляет внимания и заботы.

Recommended Posts

А у меня оба мужа догадливые.

Может, потому, что первый был художник, и енто у него чисто профессиональное - с лица читать. А второй просто любит и потому внимательно в лицо заглядывает..

Или потому, что у меня оно выразительное и язык хорошо подвешен.

Все намёки и просьбы оба они хорошо понимали.

Но и я старалась показать, или озвучить, иногда чётко, а иногда мечтательно, или если заболела, то страдательно , чего мне хочется сейчас конкретно.

А чтобы не забывали, составляла список дел и покупок и каждый день их выдавала.

Потом у них вырабатывался условный рефлекс, и они на автомате всё сами делали.

И с первым и со вторым ента система срабатывала хорошо.

С сыном, пока был младше, тоже. Всегда убирал и следил за собой.

Однажды муж делал ремонт в квартире знакомых и нас с сыном взял с собой. Комната сына хозяев, несмотря на ремонт, была похожа на бомжатник.

Наш даже немного ошалел, увидев такой срач.

А когда вырос - всё, швах! Комнату убрать не заставишь, носки грязные скомканные в ряд под кроватью

кроватью выстроены, одежда валяется, посуда грязная стоит на полу и вообще, сплошной сЫнарник.

Единственное, что осталось - приучила его часто мыться и менять одежду.

Теперь жена его воспитывает. У него она выработа условный рефлекс - еженедельно пылесосить квартиру. И он иногда мне помогает убраться.

А вот муж пылесосить и на прогулки ходить не любит. Приходится заставлять.

Ну, что поделаешь, должны же у человека быть какие-то недостатки.

И ремонт ненавидит делать, когда я дома.

Зато когда приезжаю из отпуска - дома сюрпрайз! То новые обои поклеил,то пол на кухне поменял.

А как только я домой вернулась, то сразу про недоделанные плинтуса и другие мелочи забывает.

Зато воспитание у всех моих мужчин хорошее - и руку даме любой знакомой, включая тещу или мать, всегда подадут, и пальто помогут надеть, и воды принесут, и вкусняшку купят.

А цветы без повода и рестораны как-то у нас не в чести. Зато на день рождения, Новый год, День влюблённых и 8 марта - любые просьбы всегда пожалуйста!

Сын, правда, пока ещё менее догадливый в отношении "романтики", но я и невестка продолжаем его шлифовать в нужном направлении.

Он у нас тоже обучаемый! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в добро

е. Ну никогда не сделает сюрприза, подарка какого-то, мелочи приятной. Скажешь - сделает, не скажешь, можешь не ждать.
Большое дело, если есть ответ на высказанное желание. smile.gif

. Но сам он дотумкать и организовать праздник, несмотря на все мои намеки не смог. Уезжала в отпуск, писала, что по приезде хочется горячего борща, вернулась к пустому холодильнику
Это он месяц должен был помнить про борщ? А Вы точно его по- прежнему хотели? wink.gif Желание не могло поменяться например, на гороховый суп или торт Наполеон?

Вот шли гуляли, сильно стало резать внизу живота, повисла у него на руке. Он даже похоже и не понял
Он врач? И вообще, беременность- это временно, она у Вас уже на исходе.

Прошу вторую неделю клубники, так и не купил. В пятницу пришел, пиво, чипсы, про себя не забыл, а мне ничего.

В доме денег нет или Вы не выходите на улицу совсем? Нет соседки, нет подруги, чтобы принесла? Зачем себя мучить две недели- то?

В общем, Вы в своём праве обижаться на мужа, но это неконструктивно. Если он Вас как муж устраивает, собираетесь с ним жить, то заканчивайте с обидками. smile.gif

Я преспокойно забочусь о себе сама- на деньги, заработанные моим мужем.

Все покупки, все поездки, помощь моим родным, возможность не считать копейки в магазинах, квартиры. На фиг мне, простите, его кулёк клубнички? Пусть работает и дай Бог ему здоровья.

И Вам того же желаю, рожайте и будьте счастливы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У меня вообще муж как из Нашей Раши, наши мужики настолько суровые, что вырезают аппендицит без наркоза laugh.gif .

Автор, пост пятилетней девочки, честно. Если нет этого в муже, то что парится. А клубнику и самой прекрасно можно себе купить.

А главное это надежность, порядочность мужчины. А насчет беременности, то многие просто не осознают ее, если уж женщины зачастую не могут осознать, что внутри человечек, то мужчины и подавно, пока не увидят ребенка для них это просто живот, нет серьезно.

Я вот всю беременность вторую промоталась сама, мы делали ремонт, одновременно мелкого, которому было 2,4 к садику приучала. Город весь был в пробках, стройке, я с бешеным токсикозом бывало по 4-5 часов в пробках стояла, моталась по строительным магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я преспокойно забочусь о себе сама- на деньги, заработанные моим мужем

drinks_cheers.gif

В крайний приезд мужа я ему говорю, что хочу с ним вдвоем съездить на турбазу. Только мы, романтик и все такое. Все, я была услышана и мне на карточку упали деньги отдельные от бюджетных. Все его работа по организации романтики для жены была окончена. Я что-то закружилась с делами, пока то се его отпуск подошел к концу. Думаете он вспомнил про наш задуманный романтик. Неа. Так и не поехали никуда.

Смешно говорить, но даже цветы он мне купит после напоминания. Когда мне захочется лицезреть букет в вазе, услышать аромат лилий. Да, я еще говорю из каких цветов должен состоять букет. А когда он приносит этот букет я радуюсь ему, будто это муж у меня такой внимательный laugh.gif И он довольный, что сделал мне хорошо. Я привыкла. Муж у меня сухарь еще тот. Но другого то не нать. Ни даром не нать, ни за деньги не нать.

А в 20 лет я тоже в угадайку играла. Плакалаааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

И ремонт ненавидит делать, когда я дома.

laugh.gif Та же фигня. Ремонт делаю когда никого дома нет. А то советами замучают.Вы, случайно, не любитель стоять над душой с конструктивными предложениями? laugh.gif

Пальмира

Но увы, это навсегда. Попросишь-сделает, нет -значит справилась.

Я тоже придерживаюсь такой позиции: не просили тебя - значит не лезь! И, кстати, никогда мне и в голову не придёт обижаться на человека, потому, что он "не догадался". Но, если дело касается близких людей, со временем их изучаешь и начинаешь понимать, чего от тебя ждут в тот или иной момент.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что муж с работы приходит голодный и хочет борща biggrin.gif Со временем муж тоже выучит, чего от него хочет жена. Но для этого нужно чётко свои желания озвучивать. И не требовать, а просить ласково. И благодарить.

НО! Для этого нужно сохранить хорошие отношения в семье. Чтобы мужу хотелось делать что-то для жены. А для этого нужно резко завязывать с обидами и выносом мозга. У автора муж живёт в атмосфере постоянной агрессии.

Поясню, есть активная агрессия, а есть пассивная. Активная это: "Сволочь, козёл, ты мне жизнь испортил, убейся, гад, об стену!". А пассивная: "О, как мне плохо, я бедная, несчастная, и в этом ты виноват! Ты чёрствый, нечуткий, а мне так плохо, так плохо, как дальше жить?" cry_1.gif

Вот в такой атмосфере мужик живёт. Как вы думаете, какие у нормального человека будут чувства к источнику этой агрессии? Правильно, он или сбежит рано или поздно, или будет любыми способами от жены закрываться. Типа: "Ты бухти, бухти, о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра, а я посплю". Что, естественно, спровоцирует новый шквал обвинений. Замкнутый круг. Чем больше жена требует и обижается, тем больше муж от неё отдаляется. Автор пилит сук, на котором сидит.

Дикая орхидея

А главное это надежность, порядочность мужчины.

drinks_cheers.gif Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, все супружеские пары в начале совместной жизни проходят через это, пытаются подстроить под себя партнера. Это проходит со временем. Углы сглаживаются и начинаешь видеть главное.

А вначале да, было такое. "Ты почему меня на служебном уазике из роддома встретил? Не мог хотя бы такси заказать?" Или подарок на 8 марта был, книга "как похудеть". Я так обиделась, а он думал, что угодил, потому, что я перманентно худею. И живот мой беременный он никогда не гладил, более того, говорил, что неприятно это ему, чувствовать там шевеления. Это все было раньше обидно.

В последний раз в роддом сама приехала, потом позвонила ему и сказала, что уехала рожать, машина возле роддома. Он прифигел слегка конечно. Но я сама не стала отвлекать его, зачем? Знаю, какие у него запарки на работе.

Подарки сейчас выбираю сама, для него оставляю лишь право выбора букета. Зачем я его мозг еще этой бабской фигней грузить буду, когда у него в голове глобальное что-то. Пусть я эту бытовую мелочь на себя возьму, зато я тоже спокойна, нам есть где жить, нам есть, что хорошо покушать, нам есть на что съездить отдохнуть и есть на что выучить детей. А еще я иногда вижу, как у мужа увлажняются глаза, когда маленькая дочь говорит ему - папа касивый. Это гораздо важнее лицемернного "дайте ручку облобзать", потому, что здесь он настоящий.

Иногда, конечно, на меня накатывает, я плакать начинаю, что меня мало любят, но это только 1 раз в месяц в ПМС случается. Какой-то у меня побочный эффект после третьих родов образовался, прямо беда.

В общем, автор, пройдет ваша гормональная буря, притретесь еще друг к другу, и все будет в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

Вот мой первый муж- романтик был! Песни под гитару пел, влюбленно глядя мне в глаза, цветы в окна кидал, в носках по снегу бежал за мной, когда поссорились. Но зато мог спокойно свалить к друзьям, оставив меня с грудным ребенком в не топленном доме.

Согласна, у романтиков может быть обратная сторона медали. Собственно с отсутствием ее я уже вполне смирилась. Ухаживания закончились, началась семейная жизнь. Хочу романтики-делая ее сама.

С отсутствием внимания и заботы смириться не могу. Хотя характер его уже неплохо знаю, он, конечно, интроверт, и как в том кино "я старый солдат, и не знаю слов любви". "Люблю" говорит очень редко, комплиментов я не слышала уже много месяцев. Валяемся с ним в кровати, говорю, давай мне 10 комплиментов, он "может завтра"?..А у самого глаза, как у той собаки, которая все знает, но сказать не может. Ну вот такой он человек. И я это приняла, хотя порой, конечно, хочется красивых слов и внимания как к женщине.

Ягодка опять

принесёт и накроет. Ему сказать об этом надо.

Обламывает все говорить всегда и в любой ситуации, хочется чтобы сам догадался, ну хоть не по мелочи, но в крупном.

Может все же правда, как с теми медведями в цирке? Пытаюсь собственным примером заботу показывать..ну типа хотите, чтобы о вас заботился муж, начните сами о нем заботится. Пока не работает..может мало времени прошло?

Только однажды я поняла, что муж умеет переживать за меня.

И я можно сказать однажды..подслушала. На даче недавно было дело, все уже встали, а я люблю поспать. Встала, смотрю дети к дому идут, племянники его, а он кричит, "куда вы идете? Не ходите в дом, там Оля спит". Я аж опешила, просто не ожидала от него такого. Для кого то это смешно, а мне было так приятно от этого, получила крупицу заботы.

Мечта поэта

Я так и знала, что вы книжек перечитали biggrin.gif

Понимаете, в реальной жизни все обстоит по другому, нежели в стихах и романтических произведениях.

Есть такое. И, наверное, мои представления о муже с реалиями расходятся, потому и с замужем припозднилась, все о любви грезила. Но, слава небесам, все же дождалась.

Черная пантера

Вы пишете, что человек ВАШ при том, что *и далее список, из которого следует, что вообще-то, не совсем Ваш*. А Ваш - в чем проявляется?

Портрет в свое время вселенной заказывала, все черты там описывала, вот вселенная мне и прислала. Многое совпало. Сейчас не могу точно сказать, писала ли я там про заботу. Но это качество было для меня не на последнем месте. Так я и писала, что чувствовала от него эту заботу. Это для меня всегда было меговажным качеством в мужчине, и в нем я это увидела. А может просто увидела ее крупицы, а через призму любви первой они выросли в нечто большее?

МнениеСвоеИмеющая

Но, мне, например, вчера после стоматолога нужно было выговориться, я позвонила мужу на работу, рассказала как мне было больно, что говорит врач о дальнейшем лечении, в таких ситуациях муж никогда от меня не отмахивается, слушал, вникал, сочувсвтвовал.

В первом триместре пришли неважные результаты биохимии крови, направили к генетику. Я буквально впала в транс, первым кому я позвонила был муж, он подержал меня одним словом "не расстраивайся" и фразой "во сколько надо завтра ехать". Отпросился с работы, и поехал и вместе со мной прошел через этот ад. За это я ему очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в добро

Не переделать Вашего мужа, да и оно Вам надо? Понятно, Вы первый раз замужем, и все Ваши мечтания схожи мечтаниям юных невест, рисующих себе будущую семейную жизнь.

Ваш муж работает? Семью обеспечивает? Дома может решить проблемы в случае поломки или аварии? Он надежен? Не подводит? Сдерживает обещания? Не пьет? Вежлив?

Если да, то чего Вам еще надо? biggrin.gif Смиритесь с отсутствием в человеке тонких порывов и трепетной нежности и устраивайте романтику сами, когда невтерпеж. И поверьте, многие "обладательницы" нежных трепетных мужей, которые зачастую ветрены и небязательны, с удовольствием поменяли бы его на "сухаря", который надежен и не подведет в трудную минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в добро

Беременность к слову протекает без каких-то гормональных всплесков и закидонов

Вы уверены? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

В быту, правда, помогает. Но у нас так с самого начала, только равноправие. Я нас стол подаю, он посуду моет. Я готовлю, он уборку делает. Если надо, поможет и по кухне.

Без обид, но закушались Вы, девушка.

У меня муж такой же, как с моего писали (за исключением подвернутой ноги и слез) и без помощи мне по дому, в отличает от Вашего. Живем, привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

А есть люди погруженные в себя, и на окружающий мир реагирующие только если он требует их внимания. Они не эгоисты, это другое.

Спасибо Вам, Вы своим постом многое мне прояснили. Очень похоже, что это так. Теперь надо учиться с этим жить.

Дагмар

Жаль, автор не заходит. Прояснила бы немного, как часты её претензии к мужу.unsure.gif

О, я этого больше всего боюсь, частых претензий к нему. Грань знаю, и не перехожу. Никому не понравится вечно ноющая, недовольная жена-пила.

Пальмира

Первая беременность, восьмой месяц, перестирала шторы, огромные, тяжеленные. Надо вешать, а пузо-то приличное, начинаю томно вздыхать и кряхтеть, вороша шторы, таскаю их из угла в угол, кося глазом на мужа, занятого телевизором.

Нет, тут я не молчу. Беременная-не беремнная, мне тяжело. С самого начала совместной жизни я его к быту приобщала, благо и задатки у него, заложенные матерью были. Тут не жду, когда догадается, четкое поручение-идет и делает. И окна помыл и шторы снял и повесил. И уборка еженедельная не нем.

Люсьена

А чтобы не забывали, составляла список дел и покупок и каждый день их выдавала.

Потом у них вырабатывался условный рефлекс, и они на автомате всё сами делали.

Тоже самое, список покупок в зубы и пошел по магазинам. Дела домашние по мужской части, иной раз по сто раз напоминать надо, стала писать список и под нос, быстрее дела стали делаться. Про уборку квартиры сам помнит уже в привычку вошло. Видно с заботой тоже так поступать надо :-).

Гусыня Ивановна Хиддинк

Ваш муж работает? Семью обеспечивает? Дома может решить проблемы в случае поломки или аварии? Он надежен? Не подводит? Сдерживает обещания? Не пьет? Вежлив?[/q]

Работает, но я получаю больше него. Решить проблемы может, но он не из мужчин, про которых говорят "золотые руки". Надежен. Не подводит и обещания сдерживает. Не пьет. Вежлив, но матом брякнуть может))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в добро

С самого начала совместной жизни я его к быту приобщала, благо и задатки у него, заложенные матерью были. Тут не жду, когда догадается, четкое поручение-идет и делает. И окна помыл и шторы снял и повесил. И уборка еженедельная не нем.

Да у вас золотой муж! Считаю все вышеописанное не стоящим внимания. Не гневите, а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в добро

Пытаюсь собственным примером заботу показывать..ну типа хотите, чтобы о вас заботился муж, начните сами о нем заботится.

Ой, аккуратнее с этим. Не будте навязчивы. Вы точно знаете, чего он хочет в данный момент? Может ваша инициатива совсем некстати. Я бы советовала делать что-то только если вы твёрдо уверены в реакции, или если он сам попросил.

Вот мой первый муж заботливый был. Но заботился обо мне на свой манер. Например, вечером сидим дома, отдыхаем, он мне приносит большую кружку чая. Угощает, в щечку целует. Типа, позаботился. Но! Во-первых, я на ночь ничего не пью, потом полночи буду в туалет бегать. Во-вторых, чай черный и сладкий, а я люблю зелёный и без сахара. Но мне не хочется его расстраивать, он же как лучше хотел. Вот и давлюсь, но пью.

Сейчас, наверное, спросят, а ты ему говорила, чего хочешь? Говорила, но за три года совместной жизни он так и не запомнил, какой чай я люблю. Точнее помнил, но не придавал значения. Чёрный же вкуснее! И так во всём. В конце концов меня его забота раздражать начала.

стала писать список и под нос, быстрее дела стали делаться.

Ну точно как я! Мне мама тоже список пишет laugh.gif Иначе я просто не запомню. Мне не в лом сделать, но в моей голове не задерживается то, что извне привнесено. Я и на работе все указания начальства себе записываю. Вот так у меня мозги устроены, мощный антиспам-фильтр иногда и нужную информацию стирает laugh.gif

Вы не расстраивайтесь, на самом деле у таких людей много достоинств. Например, они сами необидчивы и малотребовательны. А ещё они не ждут благодарности за свои поступки. Я вот часто забываю о деньгах, которые в долг давала, не помню кому и чём помогла. Если я что-то делаю это от души, я не рассчитываю на ответные благодеяния. Но хрен меня кто заставит делать то, чего я не хочу!

Если ваш муж положительно реагирует на ваши просьбы, значит вы ему дороги. Облегчите ему жизнь, говорите вслух, чего хотите. Не заставляйте гадать, он это плохо умеет, для него это смерти подобно. Это и будет лучшей вашей заботой о нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж пришел с работы, без пива, но с клубникой! А я к его приходу кекс испекла, редко его балую, а он любит. В итоге мы одновременно завопили от радости, я, увидев клубнику, а он-выпечку.

Большое всем спасибо за советы и за доброе отношение к моему вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была не замужем, свободной девушкой, эххх, времена laugh.gif , было у меня немало волшебных ухажеров, цветы дарили, кофе варили, эх, цветочки по щелчку появлялись.

А теперь я замужем, так высшая степень заботы от моего самого лучшего мужа - это возможность выспаться ночью, а он будет кормить Вовку, укладывать его и мыть после какашек. Вот, вот она забота. а цветы - laugh.gif моего Вовку не уложат, все в сравнении. Какая-то не романтичная я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут о том, что до брака мужья прямо пыль столетнюю сдували, а в браке внимания не уделяют. У меня наоборот.

Никаких суперухаживаний не было, всё как то спокойно было. Без серенад, гирлянд и фонарей в небе. Я сама такая. Не люблю любовной мишуры.

Однако и бывший муж был заботлив ко мне, даже больше чем я к нему. И теперешний тоже ни одно желание не упустит. Вот и пойми от чего это зависит.

А на самом деле, пустобрёхов я никогда и не приветствовала. Если мужик языком молоть горазд, то это явно не мой. Пусть себе мелет, кофе несёт или чего ещё там положено... Мне нужны дела. cool.gif Конкретные такие дела, чтобы зауважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в добро

Неужели сам дотумкал клубники купить? Или вы таки допилили бедного мужика? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Именно! Никакие цветы не заменят возможности выспаться и отдохнуть от ежедневных забот о детях smile.gif

У меня муж по воскресеньям дает мне поспать до обеда, сам с детьми занимается. Сам же остается с детьми, когда я по командировкам мотаюсь - не надо обращаться к бабушкам, уговаривать и быть обязанным...

И, самое главное, за 9 лет освоил готовку, кулинарит вовсю! Мне теперь его и не догнать в талантах удивлять на кухне. Правда, лет 7 я стоически выносила его пробы пера и никогда не позволяла себе отбить охоту у мужа к совершенствованию неосторожным словом, ела и нахваливала слипшиеся макароны и кашу в горшочке недосоленную и подгоревшую laugh.gif

Кстати, самый жуткий подарок на годовщину нашей свадьбы - цветы и коробка конфет (я к ним более чем ровно отношусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в добро

Сегодня муж пришел с работы, без пива, но с клубникой! А я к его приходу кекс испекла, редко его балую, а он любит. В итоге мы одновременно завопили от радости, я, увидев клубнику, а он-выпечку.

Искренне рада за вас! Что может быть лучше? smile.gif Думаю, если б он и с пивом пришел- вы бы не огорчились! Клубника-то при вас! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Сам, даже намека не было с моей стороны.

Дагмар

Клубника-то при вас!

Эх, дак не в клубнике то дело, ясно, что и сама могу купить. Дело во внимании и заботе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мужики все такие. Романтики у них кот наплакал.

Моя последняя годовщина прошла так. Я к ней готовилась, новый наряд, косметика. Мужу сказала, чтобы столик в ресторане зарезервировал, купила ему подарок.

И вот день настал. Я целый день ничего не ела, ну как же в ресторан идем. А то у меня вечно проблема, как только я поем дома, муж меня начинает звать в ресторан. Днем он поел, затем захотел секса, затем поспать днем.

Вечером усаживается смотреть телек.

Меня уже трясет - где романтика??? И вообще я уже есть хочу. 6 вечера.

- В какой мы идем ресторан отмечать?

- Ой, зачем на ресторан, быстро сфаргань чего-нидь, дома поедим.

- А где романтика?

- А что секс в годовщину не романтика, я тебе внимание уделил.

Так что потом просто пошли в ближайшую шоколадницу, я там съела чизкейк. Столик был неудобный, накурено. Настроение испорчено. Больше я годовщины не отмечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в добро

Из недавнего. Начался чемпионат по футболу, был ночной матч. Хорошо, я не ущемляю его интересы, сама люблю футбол, но время полночь, мне надо спать, если не усну вовремя, начинает крутить ноги.

Мы наушники используем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rilanda

Да мужики все такие. Романтики у них кот наплакал.

Не все мужики такие!

А тех, у кого фантазии кот наплакал и ума палатка, придётся усиленно направлять и держать в нужном тонусе.

Быть настойчивее и постоянно напоминать мужу несколько раз в неделю о походе в ресторан в связи с годовщиной.

Я всегда стараюсь мужа настроить на торжество заранее, подбираю себе и ему одежду, спрашиваю совета, что мне идёт, а что нет.

В общем, не даю расслабиться и забыть о предстоящем событии.

К назначенному сроку он уже готов идти на праздник.

А если не готов, то я могу его слегка приструнить:

"Ты что, хочешь жене годовщину испортить?" ranting.gif

Такая тактика мне лично помогает перед всеми праздниками.

Иначе не кантуемый мужик способен забыть обо всём на свете и проворонить любое семейное празднество. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я замужем,вы не сможете даже поверить,...сорок четыре года. И всю жизнь такие проблемы. Вроде добрый, спокойный,положительный.Но .. Выходим из транспорта,выскочит первый, а про меня забудет. Точно меня тут нет. Обижалась, даже плакала. Иногда вспомнит, что надо руку подать, иногда забудет. Сейчас правда подает, потому что у меня стали болеть колени. Бывало идем,зима, снег, дорога плохая,он идет впереди, и даже не оглянется. Окликаю его, с укором говорю:Хоть бы оглянулся, посмотрел, как я там. Может меня украли, может померла.С изумлением говорит: А что с тобой случится? На день рождения и на 8 марта, в годовщину свадьбы,конечно,цветы и подарки принесет. А вот чтобы просто так, чтобы сделать неожиданно приятное .. фиг вам. Воспитывать бесполезно, скандалить тоже.Утверждает, что это просто мои капризы. Поначалу даже хотела уйти, но потом убедилась, что и у подруг такие же проблемы. Смирилась. Просто они, мужчины, все понимают и чувствуют по другому. Вот и прожили вместе столько лет. Даже в самом начале брака не слышала от него слова :Люблю. Только недавно на мой юбилей написал мне,что любит меня ,несмотря на все мои закидоны и капризы. И удивлен,что я за столько лет этого не поняла .Пойми их, этих мужчин! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождик в четверг

Только недавно на мой юбилей написал мне,что любит меня ,несмотря на все мои закидоны и капризы. И удивлен,что я за столько лет этого не поняла Пойми их, этих мужчин!
Чего там понимать, не умеют они донести свои чувства до нас. Не учили их галантному обхождению с дамами, говорить красивые "слова, слова, слова".

"Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви."(с)

Потому и ведутся многие на ухаживания и сладкие речи завзятых ловеласов, что не привыкла наша женщина к вниманию и ласке.

"Времена рыцарских поединков, романтических серенад и долгих прогулок под луной давно остались в прошлом. Мужчине требовалось немало времени, терпения и изобретательности, чтобы покорить сердце своей избранницы. Сегодня отношения потеряли былую романтику и развиваются весьма стремительно, минуя этапы ухаживаний. Как раньше ухаживали мужчины и в чем причина изменений?

В начале прошлого столетия женщина стояла на ступень ниже для мужчины, тем не менее, воспринималась как нечто божественное, святое. Для мужчины она была не просто матерью и хранительницей домашнего уюта, но и воплощением красоты и нежности.

Женский идеал нашел воплощение в искусстве. Женщинам посвящали стихи, песни, музыку, картины, осыпали цветами. Возможно, такое отношение мужчин возникло как отголосок пушкинского периода.

С течением времени, в послевоенное время восприятие женского образа изменилось. Он уже не представляется таким хрупким и беззащитным как раньше.

Это подкрепилось и подъемом феминистского движения. Женщины стали более самостоятельные, раскованные. Эффект чистоты и загадки начал стираться. Но мужчинам не стало проще добиваться женского расположения к себе.

Ухаживания приобрели некую роскошь и изысканность. Покорить сердце женщины можно было походом в ресторан, театр, кино, дорогим подарком и другими подобными широкими жестами.

Сексуальная революция 70-х прошлого столетия открыла новую страницу отношений мужчин и женщин.

Женщина стала более доступной, а период ухаживаний значительно сократился. Большое значение приобрела музыка, субкультуры. Велико было влияние Запада.

Привлечь внимание женщины можно было каким-нибудь импортным (дефицитным) подарком, походом на концерт известного артиста, рок-группы или креативным, порой безумным, поступком.

Кавалеры и донжуаны современности пользуются всем арсеналом техник ухаживаний, оставленным им прадедами и отцами. Все зависит от характера мужчины и типа женщины.

Однако часто бывает, что интимная близость наступает быстро, а период ухаживания запаздывает или вовсе не наступает.

Поведение мужчины во многом определяет женщина. Чем более она открыта и доступна, тем быстрее исчезает к ней интерес.

Женщина должна интриговать, держать мужчину на определенной дистанции, тогда проще определиться с выбором мужчины, а отношения с ним будут обречены на взаимную любовь и счастье.

http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/love/how-...-men-for-women/

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в добро

В большинстве случаев мужчины требуют точных формулировок и никак не хотят "догадаться", что же это нам такое надо. Это особенности их психики и париться по этому поводу не надо.

Вы сказали, что муж "обучаемый", вот и обучайте. Чётко обозначайте, чего вы от него ждёте, и не один раз повторяйте. Если запоминает и старается сделать - хвалите. laugh.gif Это немного напоминает дрессировку, но работает.

Одна моя знакомая за 12 лет замужества из форменного разгильдяя и толстокожего пофигиста ( дома, только дома! на работе он - супер) вылепила вполне приличного мужа, поскольку изначально особо порочных качеств у мужика не было biggrin.gif .

Скажу слова, которые могут не понравиться, - семья - это работа, а не только взаимные реверансы и букеты. Мужики - они такие, воспитуемые, но трудно.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×