Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РичБич

Сообщество чайлдфри №2. Фриттерство

Recommended Posts

Isamar

Не тем, у кого нет здоровья, а тем, у кого все есть, с фертильностью все в порядке, но тем не менее у них такая воля и такой независимый характер, что наплевали они на все общественное мнение и всю дурацкую мораль вместе взятую, наплевали на страхи, что "мужик сбежит" и все такое прочее, и живут своими интересами.

laugh.gif А кто родил ребенка - тот живет не своими интересами, а исключительно слепо следует "дурацкой морали"?

В общем, понятно, что те, для кого ребенок стал каторгой и источником проблем - они и есть те самые неудавшиеся чайлд-фри, которым лучше было бы не рожать. Собственно, они этого чаще всего и не отрицают.

а то, что внутри - никому не ведомо.

Но вы уже заранее уверены, что внутри там всегда какашка, и вот прямо все подряд, кто утверждает о счастливом материнстве - врут? Ну это сильно! laugh.gif

Лёнка

Но вроде как женщина, должна любить, не?

Не должна. Я всегда была, да и остаюсь равнодушной к чужим детям. Они меня не умиляют, мне не хочется с ними возиться, мне с ними, как правило, не интересно. Но при этом я очень-очень люблю своих (хоть и не стремлюсь проводить с ними 24 часа в сутки и не забываю про свои интересы rolleyes.gif ) Чужие дети и свои - ну это как сравнить своего любимого мужа и какого-то чужого мужика laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой декрет ассоциирую с периодом самых главных упущенных возможностей. 94 год, появляются такие интересные рабочие места, все куда-то устраиваются, жизнь кругом кипит, а я сижу в своей умирающей госструктуре вся больная на больничном и только озираюсь по сторонам, не в силах полноценно выйти из квартиры... Жизнь проходит мимо...

В двухтысячные никаких подобных ощущений не было. Не жизнь - болото. Очевидный неминуемый откат назад во всех сферах. Наверное, родила бы в двухтысячные, другое было бы ощущение...

Кино и немцы

Кто родил ребенка - живет интересами ребенка. Для меня интересы ребенка и взрослого человека не совпадают. Они разные. Ребенок не будет ломаться под взрослого, значит, ломаться будет взрослый под ребенка. Для меня в этом нет никакой радости, одно мучение.

вы уже заранее уверены, что внутри там всегда какашка,

Хроническая усталость, бесконечные хождения по врачам, всякие эти уговаривания, прогибания, эдакие-разэдакие подходы, чтобы ребенок сделал то, что нужно сделать, скандалы, крики и слезы, болезни, - этого ведь не видно на поверхности, мы видим только красиво одетого ребеночка-куколку, ну хоть в рекламе показывай biggrin.gif Это само по себе что ли образовалось? Пока мама на ФМС посты строчила? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Кто родил ребенка - живет интересами ребенка. Для меня интересы ребенка и взрослого человека не совпадают.

Что там за интересы такие, которые ну никак нельзя совместить? Ночные клубы каждый день? Стремительная карьера топ-менеджера? Что там такого может быть супер-важного и с детьми несовместимого? g.gif

Вот говорю за себя. У меня в жизни нет ничего такого, от чего пришлось бы мучительно отказываться с появлением детей. Все, что я хочу - у меня рано или поздно появляется. Соответственно, чего страдать? Причин для того нет ни одной smile.gif

Хроническая усталость

У меня ее нет. Я прекрасно высыпаюсь, спасибо мужу smile.gif

бесконечные хождения по врачам

Последние полгода не была в поликлинике и не собираюсь туда в ближайшее время.

всякие эти уговаривания, прогибания, эдакие-разэдакие подходы, чтобы ребенок сделал то, что нужно сделать

Нет у нас этого, ну, по крайней мере, точно не в критических количествах.

скандалы, крики и слезы

Упаси Господь, тьфу-тьфу-тьфу, как-то живем без этого! laugh.gif

болезни

Несколько раз в год ОРВИ - это вообще не повод для переживаний.

Черт, я что-то пропустила? Я по всем статьям должна быть замученной, задерганной, несчастной и невыспавшейся, но я этого почему-то не замечаю (или тщательно скрываю?) и имею наглость утверждать, что в моей жизни все классно? Ну, точно вру - как же иначе! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Никаких особых интересов. Я хочу есть, спать, гулять, читать, смотреть кино и так далее - когда я хочу, а не когда мне муж или родители любезно разрешат в весьма ограниченном формате это сделать, взяв доглядывание за ребенком или занятия с ним на себя. Я не хочу посещать никаких детских мероприятий, детских площадок, детских утренников, детских елок и ничего подобного - я это ужасно не люблю. С ребенком это необходимо и обязательно - для ребенка.

Я хочу ездить отдыхать туда и тогда, когда мне хочется, туда и тогда, где мне интересно (увы, мои предпочтения противоположны отдыху с детьми). Я хочу в свое свободное время общаться со своими знакомыми, подругами, друзьями - со ВЗРОСЛЫМИ людьми, потому что я так тоже отдыхаю.

Я не хочу каждому работодателю клятвенно обещать, что у меня кагбэ "детей нет". И хочу располагать СВОБОДНЫМ временем, чтобы если какая командировка или мероприятие или еще что- чтобы я в любой момент могла под них подстроиться, если МНЕ это интересно и привлекательно.

Ребенок ломает ВСЮ жизнь. От начала до конца. И подстраивает под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да что бы они не натворили, они моя плоть и кровь, и любить я их меньше не стану.

А кто сказал, что Злобынюшка или Исамар не любит своих детей? Они их любят. И при том они - обуза. И у меня так было. Любимая обуза. Сейчас - нет, сейчас просто вечная тревога, не смотря на то, что моя дочь старше вас.

Кому вообще есть какое дело до меня и моих детей?

Никому. Равно, как и вам - до Злобынюшкиных.

. А если человек привык ныть, жаловаться и во всем видеть негатив, то он будет это делать и при золотом ребенке, и при десятке нянек.

При чем здесь ныть? Спросили про отношение к детям, человек ответил. Ответил, как есть. Или надо было придумать, что дети - это одна сплошная радость? Солгать?

А до 12 лет и у меня с дочкой не было особых проблем. Кроме ее излишней самостоятельности, которая мне прибавляла седых волос на и без того рано поседевшую голову. И, как потом выяснилось, я и половины не знала, а то у меня бы инсульт был уже тогда, в 30 лет.

да, кстати, дочка моя и знать не знает, что у меня с ней были проблемы. Вот так.

И еще. По прошествии стольких лет мне почему-то вспоминаются в основном именно проблемы. Может, лишь у меня память такая, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёнка

С другой стороны - как и все сомневающиеся я дико боюсь пожалеть, что не родила. А вероятность такая ведь тоже есть, мало ли какой краковяк гормоны спляшут confused_1.gif Ну и социум, конечно, давит, куда ж без этого.

К детям в целом я равнодушна. Но вроде как женщина, должна любить, не? Блин, раздрай blink.gif

В том то и проблема, что невозможно предугадать будущее и свои эмоции в этом самом будущем. Я по жизни никогда не заморачивалась на эту тему, только обдумывала в последнее время, пытаясь прислушаться к себе.

И я могу с 200% уверенностью сказать, что не жалею о своем прошлом, не жалею о своем настоящем. Но, вот я совсем не уверена, что размягчившись с возрастом и став сентиментальной я не полезу на стену от того, что не создала семьи с детьми..

Вот этот раздрай у меня тоже есть. Но, мне понравилась одна из реплик Лигии про отсутствие страстного желания. Вот я такая же. Если бы обнаружилось, что я не могу забеременеть обычным путем, то я не стала бы сходить с ума и наматывать нервы на кулак, прося боженьку дать мне деток. Если так будет, то я приму это, наверное даже с каким-то облегчением. Потому что исчезнет эта иллюзия мучительного выбора..

ps Если бы я была несчастна без детей, то у меня не было бы никакого сомнения, "заводить" ли их. А так я, по большому счету, счастливый человек (не считая мелких заморочек))) и поэтому не уверена, что такие глобальные изменения в жизни будут для меня к лучшему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотелось бы отдельно ответить Лигии.

Мне ее посты очень понравились. Я люблю деловой подход и вижу в нем смысл. Очень жаль, что я в период своего "залета" не дозрела до подобного подхода. Если бы представить рождение ребенка как некий "бизнес-проект", то можно было бы разложить по полочкам все плюсы и минусы данного мероприятия и найти в нем что-нибудь положительное. Оно ведь наверняка есть.

А у меня просто случился хаОс. В силу молодости, неопытности, слабости и прогнутости под "полноценную семью". Я не доросла до здравого подхода Лигии. А с ее подходом любая чайлдфри получит удовольствие от того, что она родила и что у нее есть ребенок.

В общем, респект

respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я хочу есть, спать, гулять, читать, смотреть кино и так далее - когда я хочу

Ну вот я все это делаю, когда хочу. Ну, кино мы смотрим по вечерам, правда, а не средь бела дня - когда ребенок уснет smile.gif

увы, мои предпочтения противоположны отдыху с детьми

Можно чередовать семейный отдых с отдыхом для взрослых. Я так и планирую делать. Потому как хотя бы неделю в год я хочу отдыхать от детей с мужем - и у нас есть возможности это реализовывать smile.gif

Я хочу в свое свободное время общаться со своими знакомыми, подругами, друзьями - со ВЗРОСЛЫМИ людьми, потому что я так тоже отдыхаю.

Мы регулярно отправляем детей в гости к бабушкам и встречаемся с друзьями, зависая где-либо до утра smile.gif

Я не хочу каждому работодателю клятвенно обещать, что у меня кагбэ "детей нет"

Мне это не актуально, я фрилансер, моему работодателю нет дела до количества моих детей, лишь бы работа была сдана вовремя.

Ребенок ломает ВСЮ жизнь

А мою жизнь - дополняет. Раскрашивает яркими красками. Вносит новые грани. rolleyes.gif

Старая ведьма

Или надо было придумать, что дети - это одна сплошная радость? Солгать?

А я и не предлагаю ничего придумывать. Речь о разнице восприятий, и только.

Naomi

К сожалению, я вовсе не отличаюсь большим количеством энергии smile.gif Наоборот, я довольно ленивая и эгоистичная сибаритка biggrin.gif Я просто легко воспринимаю жизнь, и мне улыбается удача, только и всего))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Кошмары на тему того, что я беременна, и прозевала время аборта, и теперь мне придется по-любому рожать, снятся до сих пор.

Для меня это самый кошмарный кошмар. Причем реальный: климакс, и я пойму, что беременна, лишь когда зашевелится. А то и позже. Посему - 7 раз предохранение. На 1 половой акт.

Лёнка

Вы не моя дочь? Правда, у той нет жилищных и материальных проблем....

Все остальное - с вас списано.

Кино и немцы

Галчонку почитайте. И почему если карьера, то топ-менеджера? Это что, предел мечтаний?

Можно чередовать семейный отдых с отдыхом для взрослых.

Каким образом? А детей куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Все начиная от сна, кормления и заканчивая прогулками - когда вы с детьми делается с учетом интересов этих детей. Как вы будете чередовать семейных отдых с другим отдыхом - куда детей денете? "Спихнете" куда-нибудь кому-нибудь? Ну я об этом говорила.

Вы регулярно детей к бабушкам отправляете - опять же "спихиваете" и проводите время как вам хочется - замечательно, браво biggrin.gifclap_1.gif Все-таки личный отдых и отдых с детьми - вещи разные. Даже для тех, кому "дети-щастье".

Я не фрилансер. Мой муж тоже. И я не хочу смотреть кино, когда кто-то уснет, а хочу смотреть тогда, когда у меня есть настроение смотреть. С ребенком я такого себе позволить не могу, потому что должна в первую очередь обеспечить его досуг, питание и уложить спать, а только потом может быть, если останутся силы, вспомнить о том, что я хотела посмотреть какое-то кино...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы регулярно детей к бабушкам отправляете - опять же "спихиваете" и проводите время как вам хочется - замечательно, браво

А это разве преступление? biggrin.gif Бабушки у нас жаждут общаться с внуками, почему бы не порадовать их, а заодно и себя? rolleyes.gif Да, мы проводим какое-то количество времени и без детей, потому что мы не только родители, у нас есть и другие социальные роли, которые с появлением детей никуда не делись. И это не только не плохо - это совершенно нормально cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

И еще. По прошествии стольких лет мне почему-то вспоминаются в основном именно проблемы. Может, лишь у меня память такая, не знаю.

А я помню в основном только хорошее. Нет конечно проблемы тоже в памяти, особенно первый год жизни каждого ребенка. Переживания по поводу здоровья, учебы, поступления. Но вот как-то сгладились они и вспоминается все с легкостью.

Не было у меня такого прямо надрыва и страданий, может потому что я как-то к себе критично относилась. И училась имея ребенка и без академки и доглядывали всегда только сами плюс няня.

Времени свободного с маленьким и правда было мало, тут есть жертва. Но наверное в том и отличие, что я это жертвой не считала, ибо великих целей перед собой не ставила. Как не крути я обычный человек.

Более менее ребенок самостоятельным становится лет в 12( у меня так). До этого постоянное бдение и контроль. И все в принципе решается с оглядкой на интересы ребенка. И все же критичного, кроме младенческого бессонного года не помню.

Isamar

У меня дети выросли на наших одних руках. Но сын частично, а дочка полностью. Трудно было и бывает. Но опять же надрыва и ужаса нет. Как воспринимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Кто родил ребенка - живет интересами ребенка.

Или перекладывает эти интересы на других. То есть либо бабушки тоже должны от счастья по поводу внуков визжать, либо молча выполнять те обязанности, которые мама на них переложила и умчалась веселиться. Интересы ребенка никуда не деваются, их кто-то должен решать.

Лёнка

К детям в целом я равнодушна. Но вроде как женщина, должна любить, не? Блин, раздрай 

Вот раздрай как раз от "должна".

Теперь по поводу общей дискуссии.

Почему констатация факта, что заботы о детях, каждодневные и непрерывные, являются обузой, это нытье? Кто меня знает, скажут, я не из нытиков по природе. Волоку воз и не ною. Выполнила материнский долг, дети совершеннолетние, не в тюрьме, не на улице, учатся, младший работает, не курят, не выпивают, не шатаются в сомнительных компаниях.

Я пишу, что не в восторге от материнства, это моя обуза и тяжесть, и никуда не девается, хоть и выросли дети. Мне лично лучше было бы детей не иметь. Мои дети в курсе, что ради них я поступилась в свое время успехом, карьерой, спокойствием и частью здоровья. Я не из тех, кто это постоянно им напоминает, тем не менее - они знают. Это к вопросу "А скажете ли вы им в лицо?" Также они знают, что за любого из них не задумываясь, я отдам свою жизнь. Я без памяти их люблю. Но удовольствия и счастья это мне не приносит. Удовольствия и счастья в моей жизни полно, но не от детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Никто не обсуждает тему "хорошо-плохо". Я пишу о кайфе, удовольствии и счастье. Вам хорошо, когда вы детей куда-то убираете, кому-то отдаете. Лиши вас такой возможности, то есть повесь на вас ваших детей ежесекундно без права передачи - получите ли вы ТАКОЙ же кайф, испытаете ли ТАКОЕ же счастье, продолжайся подобная ситуация годами без изменений?

Вот я опять про свою подругу. Она честно говорит, что работает только потому, что надо зарабатывать. Был бы у нее источник финансирования, она бы с сыном проводила дни и ночи напролет и наслаждалась бы этим от всей души. Ей не хватает общения с ребенком и она получает от него удовольствие.

А те, кто только и думают, как бы куда бы детей засунуть, потому что свои хотелки никуда не делись, и при этом пафосно вещают как о необходимости во что бы то ни стало родить так и о каком-то там вселенском счастье материнства, вызывают у меня умиление laugh.gif Кому бы лапшу вешали laugh.gif Я не про вас если что, я вообще - про наш форум. И не только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А я и не предлагаю ничего придумывать. Речь о разнице восприятий, и только.

Разность восприятий? А вы представьте, что у вас нет бабушек-дедушек, тетей-дядей. Вам не на кого оставить детей. О каком таком взрослом отдыхе может идти речь?

Потому как хотя бы неделю в год я хочу отдыхать от детей с мужем

Какая такая неделя? И при чем здесь восприятия?

Мы регулярно отправляем детей в гости к бабушкам и встречаемся с друзьями, зависая где-либо до утра

Опять же - ну нет бабушек?

Мне это не актуально, я фрилансер

Я - нет. И не хочу им быть. Работа - это часть моего счастья.

Да, мы проводим какое-то количество времени и без детей, потому что мы не только родители, у нас есть и другие социальные роли, которые с появлением детей никуда не делись

Потому что вам есть, на кого оставить детей. Не было бы, не проводили бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Если нет бабушек и вообще никого нет, нет денег на нянь и некуда детей девать, то как я поняла опять же из нашего форума, вас обзовут нытиком-пессимистом, представляющим все в черном свете и не понимающим материнского кайфа laugh.gif

И насчет отпуска... никогда не понимала кайфа в том, чтобы иметь возможность оторваться хотя бы одну неделю в году... а весь год потом мучиться и тащить на себе тяжкий крест чего-то там...

Я живу каждый день и хочу получать удовольствие каждый день. Не вырываться невероятными усилиями в другую галактику и там считать дни, а просто жить каждый день комфортно и взять это за правило. Для меня при наличии детей, тем более маленьких, такая жизнь исключается. Да, неделя "полного отрыва", если уговорить бабушку-дедушку-нянюшку возможна. Опять же вопрос - удовольствие в чем? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А те, кто только и думают, как бы куда бы детей засунуть, потому что свои хотелки никуда не делись, и при этом пафосно вещают как о необходимости во что бы то ни стало родить так и о каком-то там вселенском счастье материнства, вызывают у меня умиление

Я писала тут о Валерии многомудрой и поучающей. Ряд нянек, детей с гастролями можно вообще видеть раз в сто лет. Зато она мать и знает, какое счастье растить детей. До того, как ее стал так бить ее муж, что скрывать уже было невозможно, она учила, как прекрасно материнство, как легко растить детей и совмещать это с успешной работой.

Я никогда и никуда не засовывала детей. Мне приходилось уповать на няню, чтобы пойти вылечить зубы. Или на подруг. А потом я сидела в няньках с детьми подруги. Так вот только тот, кто вынужден денно и нощно заниматься своим материнством, а не кукушкину политику применять, обременяя безумно счастливых бабушкек ( а куда им деваться-то, спрашивается?) - знает, что такое на самом деле дети и какими кровью потом и слезами они достаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вы серьезно полагаете, что люди на форуме мне открыли Америку?

Так вы еще и без чувства юмора? А вы серьезно полагаете, что меня ваш ребенок волнует? Смешно вас просто читать, да и все. Я пошутила, а вас понесло.

Лёнка

Я вот и говорю- запугали мы вас тут. Не принимайте близко к сердцу.

Isamar

Я не фрилансер.

Странно, а мне кажется, что это сейчас самая главная работа в стране.

Старая ведьма

И не хочу им быть

И вы не фрилансер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

А в том посте вас не зацепило, что меня отговаривали рожать и аборт предлагали, про вежливость самое животрепещущее?

Вообще-то, да.

Опять нахлынули воспоминания.

В 1984 году я работала в информационно-вычислительном центре в огромнейшем женском коллективе. Так вот, насколько меня никто не понимал в моём нежелании иметь детей (впрочем, тогда ещё я была незамужней и слов моих никто всерьёз не воспринимал), настолько же никто не понимал трёхдетную женщину Альбину, а вопросы ей задавали, мать честная, чайлдфри могут расслабиться!

- куда их столько, солить?

- а муж чего, согласился?

- а в чём дело-то, почему ты сроки пропустила?

- ну как так можно жить, ты же не знаешь запаха французских духов!

Последний вопрос постперестроечное поколение не поймёт, конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Опять же вопрос - удовольствие в чем?

В том, чтоб хоть неделю бездетными побыть. laugh.gif

Кармина Бурана

Странно, а мне кажется, что это сейчас самая главная работа в стране.

Главное с таким пафосом... За копейки чужие слова перевирать. Действительно, их развелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

И вы не фрилансер?

Нет, конечно. g.gif А надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А у меня просто случился хаОс. В силу молодости, неопытности, слабости и прогнутости под "полноценную семью".

Простите заранее, если ляпну глупость, но вы насколько я помню, имеете отношение к востоку. Так разве у вас был выбор тогда, рожать или нет?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Про кукушкину политику ты хорошо сказала thumb_yello.gifrespect.gif

Я ведь все пытаюсь выискать рассказы о том, как женщины, всю свою жизнь отдав ребенку (детям), занимаясь с ними ЛИЧНО неустанно и неусыпно, при этом смогли:

1. Продолжить трудовую деятельность без изменений и ограничений

2. Вели тот образ жизни, который им нравится, как будто детей у них нет вовсе

3. Имели возможность заниматься для своего удовольствия чем угодно, не обращая на детей никакого внимания (при условии, что никто, кроме мужа, в наличии не имеется)

Результаты получаются интересные. С ребенком сидели няни-бабушки-чужие тети в то время как мама делала карьеру-отдыхала-проводила время как ей надо. И только благодаря этому мама считает материнство кайфом - другого она просто не знает, потому что кто-то за нее занимался ее детьми, пока она занималась собой.

Naomi

Вы ошиблись. Я родилась и выросла в Москве. Что до моей национальности - у меня мама украинка, остальные все русские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Странно, а мне кажется, что это сейчас самая главная работа в стране

Да прям... Мне кажется, например, что кругом одни юристы и экономисты, куда ни плюнь. И мееееенеджеры laugh.gif

Кстати, я вот тот самый пресловутый фрилансер. Какое там дети! Где там свободное время! Я спала по 3 часа в "сезон", на двух то работах. Сейчас студенты на каникулах, я только на новостном сайте. Отдыхаю вот, наслаждаюсь. С августа снова "в бой". Домашних то толком не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Скажите, а ваш ребенок в садик не ходил. Все только лично сами? У меня сын ходил лет с четырех, дочка с пяти. До этого возраста с сыном только сама, с дочкой правда няня помогала. Но вот кукушкой себя никак не считаю, потому что вижу что дети выросли очень даже неплохие.

Карьеру может слишком великую не сделала, но работаю на хорошей работе, где ценят, уважают и оплачивают. Образ жизни у меня в принципе не поменялся, ибо по горам не ходила, экстримом не увлекалась. Люблю театр, но всегда продолжала в него ходить и дети не мешали, люблю теннис и всегда в него играла, сейчас правда не играю, но тут другие причины. а да я еще на каток хожу, с подругами. Без детей. Просто у нас папа есть, такой же родитель, как и я.

Я не знаю наверное в силу провинциального проживания какой такой образ жизни должен был быть, чтобы так поменяться. клубы ночные? Не мое.

Кайфом материнство не считаю, но и тяжким крестом и обузой тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×