Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кино и немцы

Дети без взрослых - это опасно?

Recommended Posts

Каста Дива

Так почему нельзя было изначально кому-то остаться с сыном?

Ну почему-почему, что вы прицепились? Понятно же, что есть желания и поважнее и неотложнее, чем быть с сыном в бассейне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Сначала вы мне докажите, что я оставила ребенка именно в опасности smile.gif Пока вы меня не убедили smile.gif

Оставили. Он у вас умеет плавать? Ему минимум 14 лет? Там присутствовала няня, которая в данный момент несла ответственность за ребенка?

Я про статью имею в виду, конечно, не дай бог, в в случае несчастного случая. И это и есть оставление в опасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Он у вас умеет плавать? Ему минимум 14 лет?

Плавать он умеет. Ему было 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела обсуждать, но все- таки

Кино и немцы

Цитата

Но пока я - МАТЬ - могу МИНИМИЗИРОВАТЬ опасность, я это сделаю

Так и я это делаю - так, как считаю нужным

А как вы минимизировали опасность, оставив ребенка 5- ти лет в воде одного? Вот если бы вы его с собой забрали...

Я же разделяю неразумного младенца и подрощенного, способного соображать, ребенка

Для меня и 10-тилетний мой и то дурашка.

У вас крепкие нервы. Я вам завидую.

P. S. Я думала там оба ребенка родные для папы. Наверное это многое объясняет. Хотя мой муж( сын ему не родной) в вопросах безопасности и болезней у меня, наверное, молодец. Даже ругаемся иногда. У него перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, через четыре года муж Кино и немцы сможет так же спокойно оставить свою дочь булькаться в бассейне без присмотра или все же нет? Все набросились на топикстартера, но ведь там была не только она, но и ее супруг, который родным папой мальчику не является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Плавать он умеет

С кругом. ага.

Какаду

А мне интересно,

А мне не интересно. Родной, не родной. Для меня мама бОльшую ответственность несет за своего ребенка. тем более,это маме надо было от дохнуть.

А через 4 года старший ребенок подрастет - присмотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

но ведь там была не только она, но и ее супруг, который родным папой мальчику не является.

Вот именно потому и набросились на маму. И почему-то я уверена, что через 4 года малышку НЕ будут оставлять одну в бассейне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне немного стыдно писать, но мой муж относится к детям точно так же, как Кино и немцы.

Дочь его от первого брака тонула в море в шторм, когда он ей разрешил купаться, прикольно же, волны. Он правда с берега посматривал и выловил ее, а если бы не смог, волны были такие, что и его смыть могло.

Нашего сына он оставил на турбазном пляже одного в 8 лет и уплыл на часок рыбу половить. Я когда узнала об этом натурального в шоке была, а он искренне не понимает чего такого.

Аргументы точь в точь как у автора.

Бесполезно говорить. Статистику приводила, о случаях разных рассказывала, все мимо ушей.

Причем детей своих любит.

Бдю сама, везде, где могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Конечно нет, мужу вообще по барабану, чужие дети никому не нужны. Свою точно не оставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Несчастные случаи в бассейнах - это не утонутие несуществующего ребенка в колодце. Они - реальны, что бы вы не говорили.

А несчастные случаи на суше - не реальны? Их разве мало?

От двухлеток - попрячем

Так вы же сами говорите, что дети непредсказуемы. А вдруг пятилетка разозлится и воткнет карандаш в глаз товарищу?

Каста Дива

Я про статью имею в виду, конечно, не дай бог, в в случае несчастного случая.

А разве уже случился несчастный случай? Чего сейчас гадать, что было бы, если бы да ка бы... Все живы, здоровы, все хорошо, поводов для беспокойства ни одного нет smile.gif Вы все так переживаете, будто мой ребенок до сих пор в том бассейне плавает в одиночестве smile.gif

По-моему, обсуждение уже по десятому кругу пошло. g.gif На колу мочало...

Алеко

А как вы минимизировали опасность, оставив ребенка 5- ти лет в воде одного?

Я уже писала об этом раз десять smile.gif Не заставляйте меня повторяться smile.gif

Какаду

А мне интересно, через четыре года муж Кино и немцы сможет так же спокойно оставить свою дочь булькаться в бассейне без присмотра или все же нет?

Муж нет, он и в том случае был против. Он паникер такой же, как многие в этой теме biggrin.gif

Дикая орхидея

мужу вообще по барабану, чужие дети никому не нужны

Вы снова тут со своими экстрасенсорными откровениями? Идите сделайте еще одно селфи, у вас это лучше получается, чем делать прогнозы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А вдруг пятилетка разозлится и воткнет карандаш в глаз товарищу?

От всего не застрахуешься. Но минимизировать риски - можно. И нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А разве уже случился несчастный случай?

Вы все так переживаете, будто мой ребенок до сих пор в том бассейне плавает в одиночестве

Так потому что Вы позиционируете тот случай именно как ничего из ряда вон происходящее. И что такого рода действия - из серии ничего необычного.

И я так понимаю, что таких случаев у вас довольно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А разве уже случился несчастный случай? Чего сейчас гадать, что было бы, если бы да ка бы... Все живы, здоровы, все хорошо, поводов для беспокойства ни одного нет

Знаете, мой сын прекрасно ездил на велосипеде, отлично знал правила дорожного движения, да и не один раз в совместных поездках показывал себя ответственным и осторожным. А поди ты, хватило одного раза, чтобы получить проблему на всю жизнь, и это мы еще легко отделались на самом деле.

Можно много теоретизировать, но, все же, пятилетка, оставленный без присмотра в воде - это опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамочки, никому не говорила раньше, а вам расскажу, чтобы другим урок был.

Когда я была молодой и очень глупой мамашей (сейчас я уже не молодая, про остальное не могу сказать ничего), жили мы с мужем и с дочкой одни, без бабушек и всякой другой возможной подмоги.

Дочка моя была до трёх лет очень беспокойная, отойти нельзя было ни на шаг. Единственное место, которое ей нравилось, была ванна.

И вот я, умная до ужаса, посадила дочку в ванну с водой. Воды налила сантиметров 15. Чтобы весело было ребёнку. А сама на кухню помчалась, чтобы поспеть с обедом к приходу мужа.

Хлопочу там себе. И думаю через одну минуту буквально - что там дочурка делает моя. Захожу в ванну - она лежит в воде, вся под водой, глаза открыты в пять раз больше, чем это возможно, руками машет и тонет....

Я её выхватываю из воды (ей 2 годика), она даже не откашливалась, видно, Бог от беды отвёл... Не успела наглотаться воды. С тех пор вопроса, что главнее - с обедом для мужа не опоздать, или за дочкой присмотреть, для меня не стояло никогда.

Девочки, я себя корила все годы и сейчас помню это, как вчера было.

Позднее моя подруга (я и сейчас плавать не умею) научила мою дочь плавать. Дочка моя рыба по гороскопу, и плавает сейчас отлично.

Тут Кино и немцы вопрос задавала, когда ребёнка одного в ванной можно оставлять. Я думаю, это индивидуально, моя дочура с шести лет сама мылась. Но дверь в ванной никогда не закрывала на замок, не защёлкивала.

Я просто прислушивалась и всё.

Сейчас дочь плавает как рыба. Но когда приезжает ко мне и мы едем на море, я глаз от неё не отвожу, пока она в воде. Она смеётся. И пусть смеётся. Я воды боюсь и за неё боюсь тоже.

Вода - страшное дело,если не бдеть и не бдеть беспрестанно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

И я так понимаю, что таких случаев у вас довольно много.

Не знаю, много или нет. Если для меня они не являются поводом для беспокойства, я на них и не акцетируюсь. И пока что ни разу такого не было, что я где-то не доглядела, а с детьми что-то случилось. Потому что где реально опасно, я от детей не отхожу (как бы не предполагали обратное smile.gif) Вы скажете, что если ничего не случилось, так это "пока"? Но так то же самое можно сказать и про ваших детей - мы в равном положении smile.gif

Эверита

Знаете, мой сын прекрасно ездил на велосипеде, отлично знал правила дорожного движения, да и не один раз в совместных поездках показывал себя ответственным и осторожным. А поди ты, хватило одного раза, чтобы получить проблему на всю жизнь, и это мы еще легко отделались на самом деле.

Что за проблема?

Чехонтаня

Я её выхватываю из воды (ей 2 годика), она даже не откашливалась, видно, Бог от беды отвёл...

Ну, вопрос с двухлеткой в ванной для меня даже не стоит, там уж, понятное дело, я бдю. Хотя дочь сидит в специальном стуле для купания, который все же безопаснее, чем просто попой на дне. А вот старшего в ванной оставляю, но проверяю конечно регулярно, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за проблема?

Его машина сбила, открытый перелом, остеомиелит, теперь деформация кости, очередная операция на носу. А он, правда, ну, ни разу до этого случая не нарушал правил, еще мне выговаривал, что нужно ездить аккуратнее. Да, в этом есть моя вина - значит, лучше нужно было втолковывать, что пдд кровью писаны.

Я к тому, что иногда не стоит ждать, пока произойдет несчастный случай. Есть места повышенной опасности, где стоит минимизировать риски. И вода - это как раз то место, как и дорога.

Меня очень удивляют отстаивание позиции "да ничего страшного, нечего клушничать", когда речь идет о здоровье детей. Как в обсуждении той несчастной москвички, которой в беременном состоянии в Юрмалу приперло ехать на седьмом месяце. Кому-то ничего, а она здесь родила, и, благо, хоть счета за больницу не ей платить пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А разве уже случился несчастный случай? Чего сейчас гадать, что было бы, если бы да ка бы... Все живы, здоровы, все хорошо, поводов для беспокойства ни одного нет smile.gif Вы все так переживаете, будто мой ребенок до сих пор в том бассейне плавает в одиночестве smile.gif

По-моему, обсуждение уже по десятому кругу пошло.  g.gif На колу мочало...

Вы правы абсолютно! Эта ветка для тех, кто учится на чужих ошибках. То есть для умных. Вы из другой категории, ибо так рьяно отстаиваете свою дурость. Ну или красиво повторюсь: "закусили удила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У Вас крепкие нервы в плане беспокойства за детей, я даже Вам завидую, я совсем чокнутая в этом плане, все дергаюсь переживая за детей, сейчас дети на отдыхе, так я звоню по три раза за день. Воображение мое дурацкое вечно рисует какие-то ужасные картины. Присутствует этот вечный страх и ужас за детей, а вот что будет, а вот, что случится , до слез себя довожу, прямо дура какая-то.

У меня сын такой же как и Вас, на полгода помладше, сама я его не оставлю в воде одного никогда, но он у меня трус еще тот laugh.gif . Были на отдыхе , так он за все время только в море по колено зашел, про бассейн даже и не говорю. Дочка заныривает конкретно с маской, ей 13 лет, глаз не отвожу, еще и кричу, чтоб к берегу поближе плыла.

Конечно, это Ваше дело, Ваш сынок, но .... пожалуйста, будьте осторожно, так много случаев , когда детки тонули практически под носом у мам и пап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

пока не даю мелким карандаши. И старшему не разрешаю рисовать при них.

Может быть поэтому, придя в детский сад, некоторые дети видят карандаш впервые в жизни, не знают для чего он и что с ним делать, берут и тычут в глаз.

Конечно, учить надо и ПДД, и обращению с острыми предметами, и с огнем, и поведению на воде. Учить, а не ограждать от этого всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну было 5 лет. Вечер. ребенок в саду. Полюбовалась им на улице, как раз они на прогулке были, решила, пусть поужинает, он дома плохо ел. Через 15 минут - звонок из детсада. - У ребенка перелом бедра. (Вот так вот погуляли под присмотром кучи воспитателей)

Вот скажите - может я до этого была беспечной молодой мамашкой, фаталисткой. КАК можно сознательно подвергать ребенка опасности под эгидой - ну ничего же не случилось. Да перекреститесь вы от счастья.

Когда случится может и под присмотром.

Не приведи господь. Когда ты в 25 лет седеешь от всего этого, пусть и не по твоей вине. Когда ребенок на год выкинут из жизни, почему он в свои сейчас почти 16 лет идет только в 9 класс. Про второй несчастный случай я уже не буду писать. Эта история была во время форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Его машина сбила, открытый перелом, остеомиелит, теперь деформация кости, очередная операция на носу. А он, правда, ну, ни разу до этого случая не нарушал правил, еще мне выговаривал, что нужно ездить аккуратнее. Да, в этом есть моя вина - значит, лучше нужно было втолковывать, что пдд кровью писаны.

Это совсем другое. Судьба велосипедиста на дороге как раз в равной степени зависит как от него, так и от остальных участников движения. Причем, разумеется, человек на велосипеде гораздо в более невыгодном положении находится, чем автомобилисты. У меня муж велосипедист, и каждый раз, отпуская его на работу, таки приходится отгонять вот эти "а вдруг". Я считаю велосипед на дороге куда более опасным, чем плавать на надувном круге в бассейне. Поэтому сама никогда не поеду на велике по дороге, где ездят машины.

Ирго

То есть для умных. Вы из другой категории, ибо так рьяно отстаиваете свою дурость.

Вы правда считаете умными людей, вот так запросто развешивающих ярлыки на тех, кто делает что-то иначе, чем они сами? smile.gif У нас с вами, очевидно, разные понятия об уме.

Анитка

У Вас крепкие нервы в плане беспокойства за детей

Я о том и пишу неоднократно, а меня тут пытаются убедить в том, что это ненормально smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Так у нас по дороге не ездят, у нас правилами разрешено езда по тротуару. Он на переходе на зеленый свет с велика не слез. Если б слез, может, не сбил бы его тот, кто на красный пилил.

Черника

Учить и смотреть. Да, о карандашах и прочем, с двойней поди угляди что они с этими карандашами сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня мама очень любит детей. И вот она как раз- это пример того самого " Фомы", которому все нужно сделать вопреки общественному мнению. Она постоянно, целенаправленно и скрупулезно опровергает все принятые нормы кормления, воспитания, содержания детей.

Мы это знаем давным- давно, и не оставляем малышей с ней даже на минутку. А соседки, знакомые на улице, нередко бывают подкуплены добротой и кажущейся искренностью мамы, оставляют с ней детей.

И вот если ее предупредить, что ребенку , к примеру, пяти месяцев нельзя соленое сало, то этот ребенок обязательно будет накормлен именно салом, и ничем другим. При этом она никогда не расскажет родителям об этом, подождет результата, и только потом якобы нечаянно проговорится, что вот вы, думали сало нельзя, а все нормально.

Сейчас у нее живет мальчик Ваня. Мой брат, разведенный неуравновешенный мужчина, привез себе женщину, с которой познакомился на " вахте". Он работает вахтовым методом, и вот эта Оля приехала с ним и своим Ванечкой, которому на тот момент было года четыре. Брат поселил их в маминой квартире, и уезжает работать по прежнему " вахтой".

Ванечка не нужен ни брату, ни своей матери, и вот он почти постоянно живет с моей мамой в частном доме, где она живет с гражданским мужем.

Ванечка не нужен никому. В доме с бабушкой- моей мамой, ему не живется. Если он зайдет в дом, она начинает на него кричать, и он уходит на улицу. Если он сидит в уголке, она на него кричит, что именно в этом уголке он мешает, и он убегает на улицу. Кушает он урывками, схватит кусок- и ест на улице.

Матери он не нужен. Если Ванечка попросится к маме, а там находится мой брат, то спустя немного времени Ванечка звонит бабушке и просит забрать, потому что " папа бьет маму и меня". Брат действительно постоянно избивает свою гражданскую жену, и Ванечка как- то сказал бабушке:

- Папа на маму наручники одел,и сказал, что если она будет кричать, он ей рот скотчем заклеит.

И все это - на глазах у ребенка...

Но это- предыстория. А история такова, что мама моя рассказывала, когда Ванечке было лет пять. У нас недалеко от мамы на другой улице живет моя бабушка. Но если идти по улице, то идти дольше, а через болото- видно почти дом. Но болото большое.

И вот это было зимой, двадцать с лишним градусов мороза. Мама с Ванечкой пришла к бабушке, а потом велела идти ему домой одному. Болото было все занесено снегом, взрослому по пояс. Мороз. И мама сказала Ванечке идти по болоту, потому что " ближе".

И вот потом она нам рассказывает это, и такая, с удивлением, заканчивает:

- И ведь дошел...

Чего она ожидала?

Если ее спрашивать прямо, никогда ответа правдивого не дождешься.

-

Не хочу никого обидеть. Но просто вспомнилось по ходу прочтения ветки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.belokurikha-smi.ru/publ/obshest..._vode/1-1-0-504

http://sdusshor-3.ru/novosti/vnimanie-pred...luchaev-na-vode

Я была уверена, что подобное читали все. Но оказалось, нет.

Кстати, писали стопроцентные клуши и курицы.

это так, маленькая часть не рекомендаций - правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Если б слез, может, не сбил бы его тот, кто на красный пилил.

Так если кто-то пилил на красный, он мог бы сбить и пешего человека - при чем тут тогда велосипед? Я вот дорогу боюсь гораздо больше, чем воду. Потому что на воде все по большей части зависит от тебя, а на дороге много зависит еще и от других, чье поведение порой вообще непредсказуемо.

Волшебная на всю голову

И вот если ее предупредить, что ребенку , к примеру, пяти месяцев нельзя соленое сало, то этот ребенок обязательно будет накормлен именно салом, и ничем другим.

Ну вот это как раз я считаю неправильным. За питанием детей строго слежу, вредностей не даю, тут уж они у меня на забалуют smile.gif

И мама сказала Ванечке идти по болоту, потому что " ближе".

Ээ, в смысле, прямо по воде? Зимой? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×