Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кино и немцы

Дети без взрослых - это опасно?

Recommended Posts

Не мудрено, что ребенок у Кин такой осторожный (опять же с ее слов), может инстинкт самосохранения хорошо развит? Я редко,но все таки почитываю форум и заметила, что внимание в их семье принадлежит младшему ребенку, автор сама писала, что любит праздный образ жизни, с дочкой практически все время проводит муж...., а Кин торчит в инете с утра до ночи, по пятницам на форуме дама начинает из кожи вон лезть, чтобы показать какая она неординарная мать, что, мол, ей никто не пример, далее по списку.

И по теме. Водим сына в бассейн, при муже одевают жилет. И тренер очень бдительна в этом плане, обыкновенная техника безопасности.

Сама я тонула в 14 лет, плыла на матрасике и никого не трогала, мальчишки решили пошутить и перевернули матрац, стали на него залезать, я испугалась ужасно, помню только брыкающиеся ноги вокруг, блики света под водой....благо папа сидел рядом и периодически за мной поглядывал, спас, а чужие и не заметили ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Моя дочь, епрст, осторожная и всего боящаяся мелкая нырнула в бассейн за упавшей печенькой. И опять у меня на глазах.

Дочь. Маленькая. Я с балкона вниз боюсь посмотреть. Знаете почему? Ну да, я высоты боюсь, но еще больше я боюсь, что очки свалятся, и я кинусь за ними. Когда-то носила шляпки. И боялась, что если сорвет ветром, я брошусь за ней: под машину, поезд метро. Инстинкт, понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. У меня такое ощущение, что некоторые вообще не читают того, что я пишу. Так стоит ли писать вообще? g.gif Мой сын плавал в надувном круге, 1 раз, на протяжении 10 минут, все остальное время я находилась рядом. Он не торчал в этом бассейне в одиночестве круглосуточно. Какие печеньки, какие удары об бортик, какие толкания других детей, какие заплывы куда-то в моря? Еще через 10 страниц напишут, что у меня ребенок ночью шатался по Турции без присмотра, ага. smile.gif

Сагитариус Альфа

В ванной же -маленькие дети очень часто получают черепно-мозговую травму. Что в этом смешного?

Ну так и сидите со своим ребенком в ванной до 20 лет. Нет, лучше до 30 - на всякий случай. Я ж разве против?

Ладно, пойду-ка я лучше с мужем кино посмотрю, в самом деле tongue.gif Оно поинтереснее будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы, будет время и желание, поищите посты форумчанки, которой уже нет с нами , Маши. Мне ее истории с Тёмой на всю жизнь хватит, чтоб никогда и ни на минуту не оставить ребенка одного на воде.

Кстати, из-за того случая ее сейчас уже и нет, не смогла она это пережить, так и казнила себя за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему и ужаснулась наивной беспечности. К сожалению, в случаях, когда дети тонут в бассейнах при отелях, достаточно пяти минут остаться без надзора. Увы таких случаев знаю достаточно.

Осенью ездили в Турцию в отель, где в бассейне утонула десятилетняя девочка. Папа у неё отлучился совсем ненадолго. И десяти минут не прошло. Весной летали в Египет. Там накануне прилета тоже утонул ребенок в бассейне. Бассейн там подразделялся на две части: детскую и взрослую. Детская мелкая, там не больше 80 см. Бассейн огромный и людей было много, но тем не менее ребенок утонул.

Взять наши питерские аквапарки. Каждый год приходится содрогаться, так как в новостях рассказывают об утонувших детях. То мама в туалет на три минутки отошла, то мама с папой решили вместе поплавать, а ребенка оставили на подростка брата (или сестру), и не уследили.

В каждом случае, когда тонул ребенок никто этого не ожидал. Оставляли буквально на мгновение и все. Сейчас ребенок на круге, а через пару секунд под водой. Вот ребенок стоит и у подножия бассейна, а потом внезапно лежит на дне. Ни один родитель не догадывался о подобной участи для своей кровиночки. Каждый думал, да что такого то. Я быстренько отойду, а ребенок мой он смышленый.

Родителей погибших детей жалко до слез, но еще больше жаль детей, которые погибли из-за глупой самоуверенности родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

именно, утонуть может любой, и взрослый в том числе, давайте вообще не будем купаться где-либо, а вдруг что-то случится. Если я отпускаю своего ребенка купаться в бассейне, значит, я уверена в том, что я делаю. Я слежу за ребенком там, где это необходимо, но где он вполне может находиться сам - я разрешаю ему

это.

В ветке о беспечности родителей я как-то читала откровение одной нашей форумчанки, чья внучка, ученица начальной школы, была приглашена на празднование, кажется, дня рождения одноклассника. Праздновали на территории, где был бассейн, детей привезли на праздник и оставили. Да, было много народу, взрослых в том числе, дети, казалось бы, "были под присмотром".

Но одноклассник той внучки утонул в бассейне. Кто-то из детей видел его уже лежащим на дне бассейна под толщей воды. Непосредственно же тонущим ребенка не заметил никто. Страшно, правда? Трагедия.

Знаете, почему никто не заметил тонущего ученика начальной школы? Вот почему: ссылка из того обсуждения.

Вы можете кудахтать сколько угодно по этому поводу, я вроде бы советов ни у кого не спрашивала, куда и при каких обстоятельствах мне отпускать своих детей, а куда нет. Эти вопросы я решу самостоятельно

Да и дай Вам Бог здоровья, решайте.

Только либо тут никто не кудахчет, либо не общайтесь на птичьем дворе, общайтесь с более возвышенными домашними животными, чем куры.

Дикая орхидея

Ни одна нормальная мать не оставит

пятилетнего ребенка в бассейне одного

Кино и немцы

Вау, вот мы и до развешивания ярлыков добрались, поздравляю! Давно ли вы стали эталоном нормы, на которую все должны равняться?

А почему бы и не эталон. Лично я и семи-, и пятнадцатилетку в воде одного не оставлю. Сама дважды тонула, знаю как оно и помню те мгновения. И считаю такой подход именно нормальным.

Впрочем, вы можете считать так, как вам хочется - для меня мнения людей с ограниченным мышлением, которое вы как-то в полное мере продемонстрировали в теме про автоледи, не представляют никакого интереса.

Вы и сами лихо ярлыки навешиваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы, я своего сына вырастила, внуки уже. Здоровым вырастила.

А у таких, как вы дети вырастают чудом. Не благодаря, так сказать, а вопреки.

В самом деле, лучше кино посмотрите. Желательно - про мамаш безбашенных. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бесполезно, это я видела горе близко, когда утонул мой брат, я как раз находилась у тети своей в гостях. Сидели, спокойно ужинали, пока не пришли дедушка с дядей, и не сказали, что Сережи больше нет. К слову тетя моя была на 7 месяце беременности, и так глупо потерять 4 летнего сына красавца, им все всегда восхищались, не мальчик а кукла был. Вот так, дедушка с папой жарили шашлыки, он в двух шагах играл с машинкой, та в речку скатилась, и он за ней. А там не речка, а одно название по щиколотку.

Все, у меня на всю жизнь впечаталось, что ребенка можно потерять моментально. А с какой халатностью Кино и немцы относится к ребенку, зачем оставлять в заведомо опасной ситуации.

И все конечно же дураки у нее.

И сразу эти крайности до 60 лет караулить, до 30, что за бред. Но в 5 лет ты обязана ребенка караулить, и глаз не спускать, а в воде подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Желательно - про мамаш безбашенных

"Один дома". smile.gif Как раз в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма, сейчас статистику прошлого года посмотрела, за лето (до 15 августа) 2013 года - на водных объектах России утонул 251 ребенок. Кино и немцы...

huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая страшная тема... Диана, я не буду вас учить, но не написать всё же не могу.

Знаю случай утонул ребёнок, лет ему было 5 или 6 у мамаши у которой было 6 детей, любительницы выпить. Подробностей не знаю, семья эта жила в одном подъезде со свёкрами, слышала от свекрови об этом. Но скорее всего эта трагедия случилась по недосмотру мамы.

Это такое дело когда лучше перебдеть чем недобдеть, 1000 раз!!! Пусть я буду клушей и гиперопекающей мамашей, но мой сын будет жить! Да, от всего не убережёшь и всё не предусмотришь, но шансы когда ребёнок 5 лет остаётся без присмотра в воде на несчастный случай очень велики, выше чем когда его караулят родители, в огромное количество раз!

Скажу даже более, я никогда не оставила бы ребёнка 5,5 лет одного даже на 10 минут даже если бы он не купался в бассейне, а просто без присмотра в чужой стране, пусть там хоть какая охрана.

Хотела раньше когда дом достроим сделать открытый бассейн во дворе, а теперь только крытый, чтоб его можно было на ключ закрыть. А то может вообще подумаем, стоит ли... Ванну поставим только акриловую (или какие они там?), не чугунную. В случае падения ТТТ в ней удар гораздо мягче будет.

Спасибо модераторам что выделили тему, я о безопасности ребёнка на воде дома (на природных водоёмах и так понятно) теперь конкретно задумалась... И мне кажется что Кино и немцы задумалась тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне зато понятно, какие мамаши лупцуют своих детей если те вырвутся на проезжей части. Расслабились они, ага. Так вот, расслабляться вредно, за сфинктером не уследить можно.

Блин. Зла не хватает. Почему нельзя ребенка оставлять без присмотра на сколько бы то ни было? Да потому что это - ребенок. Несовершеннолетний. Ваш ребенок! И вы внезапно несете за него ответственность. Все. Этих доводов может и должно хватить.

Да, я ни одного ребенка не вырастила пока, но я знаю как надо (в данной ситуации) и не стесняюсь об этом сказать. Как будто если матка поработала, установки в мозгу будут другие, ага. Любимое оправдание любящих плыть по течению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама тонула в бассейне, когда мне было лет 10-11. Кругом шум-гам, никто даже и не понял, что я тону. Мы вдвоём с подругой были. Я вцепилась в неё мёртвой хваткой и чуть не утопила.

Подруга еле отбилась от меня и стала звать на помощь. Меня вытащили, когда я уже ко дну шла. Это правда, что перед лицом смерти вся жизнь как кадры в киноплёнке мелькает. Маме тогда я так ничего и не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Скажу даже более, я никогда не оставила бы ребёнка 5,5 лет одного даже на 10 минут

У меня очень большие сомнения насчет 10 минут, ну да ладно, Кино и Немцы виднее, сколько ей времени нужно было, чтобы все неотложные дела сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, боги! Я даже похолодела, пока читала.

Вот нет ни одного приличного слова, только нелестные нецензурные характеристики. Придержу при себе, пожалуй.

Вот как можно было до такого додуматься?! Ребёнку было 5! лет! Не 25, а 5! Как моему сейчас. Малыш, крошка, несмышлёныш. Мой сын едва не с рождения посещает бассейн, плавает как рыба, и под водой, и над водой. И тем не менее, в ванной купается только с открытой дверью, чтобы быть под присмотром, чтобы я успела придти на помощь, если что. Ведь в ванной легко поскользнуться, ребёнок испугается, потеряет ориентацию в пространстве, не сможет вынырнуть.

Неужели Вы, Кино и немцы, и вправду не понимаете, или притворяетесь такой...такой...Слава всем богам, что всё обошлось. Но ведь надувной круг может легко стать смертельной западнёй, стоит кому-то рядом случайно (а то и нарочно) толкнуть, задеть. Ребёнок переворачивается и-вуаля!- так и остаётся головой в воде, ибо перевернуться обратно малышу не даст именно круг. Почему Вам такая простая мысль в голову не пришла? Типа на всё воля Божья, суждено утонуть, так я и сделать ничего не смогу?

Родитель на то и родитель, чтобы всегда стараться предотвратить и предугадать опасности, грозящие ребёнку. Как тут говорили, страшное может случиться за секунды, и даже самый внимательный родитель не застрахован, и будет мучиться от осознания, что не доглядел, не успел, не спас. А Вы? Случилось бы что тогда? Что бы Вы думали? Даже не могли бы себя утешить, что сделали всё возможное. Просто глупо и цинично оставили крошку одного в зоне повышенной опасности. На авось. Типа он большой и умный. Осторожный и аккуратный. А раз так, то и волноваться не о чем. Знаете, иногда наши детки, даже много старше пятилетних малышей, неожиданно выкидывают такие непредсказуемые фортеля, что диву даёшься.

И вообще, ребёнок мог банально испугаться, растеряться, да много чего. Понятно, что тот вопиющий по своей нелепости случай был давно, но что-то мне подсказывает, что он отражает всё отношение к безопасности ребёнка в целом.

Буквально на днях я была с сыном в бассейне, мы были вдвоём. Пришла ещё мама с двумя дочками, 3 и 5 лет, отлично плавающими. И вот эта мамочка через какое-то время оставила старшую в круге и ушла куда-то с младшей, может, в туалет. Не попросила приглядеть. Понятно, я и так левым глазом присматривала, но в приоритете свой ребёнок. Почему же у Вас- нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле Вы, Диана, оставили ребенка одного. Вот подумайте, Вы оставили бы его в бассейне, если бы рядом не было ни одного человека вообще? Пустой бассейн. Около него тоже никого. Вот просто рядом с Вашим сыном никого. И те 10 минут он на воде совершенно один.

Вот честно, оставили бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я старшего в прошлом году (ему было 5,5) оставляла одного во взрослом бассейне, а сами мы уходили в номер укладывать младшую. Он на надувном круге бултыхался. И я не беспокоилась за него. Плавать он умеет, народу вокруг полно, что может случиться?

Надувные круги эти, на мой взгляд - это не способ обезопасить ребенка, нет, это идеальное устройство для его убийства. Просто идеальное. А знаете, почему? Потому что в таких кругах дети переворачиваются вверх ногами легко и быстро, а назад - никак. И всё, утоп человек.

Я бы эти круги на законодательном уровне вообще запретила бы, и штрафовала всех, кто их одевает на себя или ребенка.

Это первое. Второе - никто не обязан никто из там находящихся взрослых следить за вашим чадом! Люди там отдыхают, и мало кому в голову придет смотреть, а как там ваш. А знаете, что это значит? Что, не смотря на то, что "народу полно", когда ваш будет тонуть, шансов, что ему помогут, практически нет! Люди будут заняты собой, а не вашим ребенком! И обвинять их в этом будет нельзя, т.к. они не знали, что вы там бросили ребенка, и не знали, что вы, уходя, таким образом, переложили свою ответственность на них. Вы ушли тогда с мыслью, что за ним присмотрят, только людей о том в известность не поставили. censored.gif

Третье - ребенок есть ребенок, и даже если вы считаете, что "он не пойдет плавать без моего разрешения", поверьте, это не всегда так. Сейчас он послушен, а через минуту соблазнился видом счастливо плещущих друзей и вот, пожалуйста, он в воде! Да даже если и не сам полез - его могут туда элементарно столкнуть! У детей это вообще сплошь и рядом - толкают, затаскивают в воду своих друзей-приятелей и даже незнакомых детей, считая это веселой забавной. ranting.gif

И вот представьте, что было бы, если бы вашего вот так столкнули в воду?! Или начали топить в шутку? Тоже весьма распространенная детская забава.

И четвертое.... четвертое - ребенка нельзя оставлять одного. Никак нельзя, особенно такого кроху. И тут вообще не зависит, где он и чем занят - дома ли, в саду ли, на пляже или бассейне. Опасности детей (да и не только их, взрослых тоже) подстерегают всюду, и быть уверенным, что "тут бояться нечего" нельзя.

Не, ну что за люди... и не один причем, двое сразу - оба ж родителя пошли укладывать младшую, т.е. оба спокойно ушли, оставив своего другого маленького ребенка в бассейне плавать в круге. Статью 125 знаете? Оставление в опасности? Вот вас бы по ней привлечь, причем обоих сразу, и по-максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу, так сказать, и свою лепту.

Я тоже тонула. Вчера, в бассейне, на глазах у спасателей, которые ничего не заметили, и, к счастью, у одного плавающего неподалеку мужчины. Ну кто придумал в бассейне пульсирующие фонтаны - голову надо оторвать!! Или это он не исправен был?

Суть в том, что фонтан поднимался в воздух время от времени и я не заметила, как над ним проплыла. Он рванул и попал мне на бедра и колени, перевернул вниз головой. А там паника, открыла рот, чтоб заорать и нахлебалась воды. Меня мужчина, плавающий рядом, как морковку за ноги выдернул, сама бы я в панике не справилась и вуаля! Нет меня. Взрослый, казалось бы человек, но в момент опасности мозги отшибло напрочь. В груди болит до сих пор, сейчас как раз к врачу собираюсь.

В ванне старшего караулила до 7 лет сидя рядом. Заодно и за качеством мытья следила, а то знаю я его...Теперь отпускаю одного в душ и то сама рядом, на кухне, откуда дверь в ванную. У нас не кабина, а сама ванна, поскользнуться и упасть плевое дело. А если ему хочется в ванну - то только со мной. Заодно воды в тазик наберу и в ванной комнате марафет наведу.

Winterborn

А мне зато понятно, какие мамаши лупцуют своих детей если те вырвутся на проезжей части. Расслабились они, ага. Так вот, расслабляться вредно, за сфинктером не уследить можно.

Я такая мамаша! Бывало, получал Данька за такое! Только тут не только в расслабленности дело, но и в самом ребенке. У моего был такой период, когда он вырывал руку и бросался на дорогу, примерно с 1,5 до 2 лет. Тут не расслабишься, когда он каждые несколько минут руку - дерг! Но бывало так, что в моей руке оставалась только варежка, а он драпал, или моя рука вспотела. Бывало. Но реально седина появилась после этих случаев. Причем не только у меня, думаю, но и у ни в чем не виноватых родителей.

Скрытый текст
Я даже где-то с неделю ходила с ним на шлейке для детей, не умеющих ходить, но он ее оборвал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У меня такое ощущение, что некоторые вообще не читают того, что я пишу. Так стоит ли писать вообще?

Не стоит. Идите кино смотреть. Немецкое про любовь. Ветка очень нужная. Просто получилось так, что плясать начали от вашей истории. И смотрите - практически у каждого есть что сказать по этому поводу. Только вы так центрируете все на себя, что начинаете ухарски огрызаться, слать всех на зюйд-вест и как пятилетка топать ножкой типа "как хочу, так и буду делать!".

Да на здоровье! Вот я сейчас ссылку кину. Меня очень она напугала. Может это вас как-то заставит задуматься, что В ЭТОЙ ветке вам желают добра и переоценки ситуации. В отличие от тех, кто может порадоваться тому, что утонул маленький ребенок, пусть и на фоне сегодняшних политических событий.

Читаем комментарий

Ну и я про себя, конечно! Я тонула лет в 8 у бабушки в деревне. Пошли ватагой на речку. Речка... Ну я не знаю... Такой большой казахский ручей. Но очень коварный: спуск к воде крутой, мелководье и резкая глубина. Очень нас много было в воде. Как я оказалась на глубине уже и не помню. Только вдруг понимаю, что я как поплавок: строго горизонтально в воде и сил хватает только на вдох, а потом я под воду ухожу. И опять: вынырнула - хап воздуха - под воду. Все как у Фывы в посте. И вот так я болтаюсь между водой и воздухом, закричать не могу абсолютно и только смотрю на двоюродную сестру Алёнку, которая на берегу стоит. Тону и думаю: "Посмотри на меня!!!" Слава Богу, она меня увидела. Я как сейчас помню этот ее взгляд скользящий по воде и зацепившийся за мою макушку. Как она с криком кинулась в воду! Вытащила меня. Я трясусь, вся синяя, говорить не могу... Села и начала заворачиваться в полотенце. Сеструха (она уже подросток была, врееедная) отчитывает. Потом она ушла купаться. А мне холодно! Я и ее халатик взяла, чтобы завернуться. И вот собираемся домой. Аленка халат у меня отобрала и вдруг обнаруживает, что из кармана одна серёжка выпала, когда я в него заворачивалась... Что было, что было sad.gif Я тогда думала: "Лучше бы я утонула..."

Прошло много лет. На Аленкином юбилее я тост сказала за человека, который меня спас. Про сережку рассказала. И эта дурында говорит: "Да ладно! Не помню я никакой сережки!" А я всю жизнь мучалась, что свою спасительницу такой нужной вещи лишила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Так и я не рискую  Риск - вообще понятие очень субъективное.

Любой водоем - риск, вне зависимости от глубины, объема и вида - искусственный или естественный. Это не субъективно, а очень даже объективно. Риск для любого человека - от рождения и старше. Иначе зачем все эти спасательные службы на воде - и в море, и в бассейнах. Поэтому Вы рисковали, причем не абы кем, а собственным пятилетним сыном.

Но Вам это не втолковать - я это поняла, прочитав тему "от корки до корки", все кругом глупые курицы и клуши - от мам маленьких детей, до людей, которые ежедневно сталкиваются с результатами такой преступной самоуверенности. Все дураки, кроме Вас. Все чего-то боятся, страшилки рассказывают, аха. Просто так, паникерши хреновы, не так ли?

И я могла бы в красках рассказать свои ощущения, когда в 7 лет тонула в детском бассейне - лягушатнике (!!) под присмотром инструктора (!!). Вот просто как-то неудачно так получилось, запаниковала, ушла под воду. Спасибо - инструктор вытащил быстро, обошлось без последствий.

Но что Вам чужой опыт? Надо учиться на своих ошибках, правильно? А переубедит Вас только беда, серьезная беда, причем случившаяся не с кем-то далеким, а с Вашим близкими. Это печально. Даже больше - это страшно.

Дай Бог Вам дожить до преклонных лет в наивной уверенности в своей правоте, что вода в искусственных водоемах - ласковый прирученный домашний зверек, не причиняющий вреда. А сыну Вашему желаю выжить, просто выжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала-в прошлом году у нас на базе отдыха, в бассейне! утонул пятилетний малыш. При родителях и куче гостей. Бульк-и нет ребенка.

Я сама в 13 лет тонула у папы на глазах. Купались на озере, а там яма на дне. Я и ушла под воду. Вынырнула, а крикнуть не могу-вода рот залила. А папа стоит на берегу и кричит-"Плыви, ты же умеешь". Не помню уже-папа ли меня вытащил, или сама выплыла (оно не тонет, как говорится smile.gif ).

Но поняла-с водой шутки плохи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Третье - ребенок есть ребенок, и даже если вы считаете, что "он не пойдет плавать без моего разрешения", поверьте, это не всегда так.

drinks_cheers.gif

Моя мама тоже не знает с каких я в детстве заборов прыгала, по каким стройкам шаталась, по каким деревьям лазала, и в каких водоемах ныряла... Пусть лучше и не знает music_whistling.gif

Недавно сюжет видела, журналисты проводили эксперимент - засекали время, за которое незнакомый человек уведет ребенка с детской площадки. Парк, много людей, играющих детей. Взрослый человек оставляет своего ребенка на игровой площадке и уходит. Его перехватывает съемочная группа и показывает, что происходит дальше. Человек, уверенный в том, что его ребенок НИКОГДА не пойдет с ЧУЖИМ (ведь ему столько раз говорили об этом), ужасается, видя как дите ни секунды не задумываясь, уходит с чужаком из парка, прямо к его машине. Это происходит за считанные минуты.

Только один мальчик отказался уходить с того места, где его оставила мама. Он не мог ее подвести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Так и я не рискую  Риск - вообще понятие очень субъективное.

Собой ты не рискуешь. А вот ребенком - очень даже.

Нельзя, ну вот нельзя рисковать чужими жизнями. Своей - да пожалуйста.

Дина Сергеевна

засекали время, за которое незнакомый человек уведет ребенка с детской площадки.

drinks_cheers.gif Мужу рассказала про это обсуждение, у него тоже вопрос был - а не боятся, что ребенка уведут?

Кино и немцы

Посмотри старый клип, как раз о том, как дети пропадают. Даже если не шевельнется ничего - по крайней мере песня красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Недавно сюжет видела, журналисты проводили эксперимент - засекали время, за которое незнакомый человек уведет ребенка с детской площадки. Парк, много людей, играющих детей. Взрослый человек оставляет своего ребенка на игровой площадке и уходит. Его перехватывает съемочная группа и показывает, что происходит дальше. Человек, уверенный в том, что его ребенок НИКОГДА не пойдет с ЧУЖИМ (ведь ему столько раз говорили об этом), ужасается, видя как дите ни секунды не задумываясь, уходит с чужаком из парка, прямо к его машине. Это происходит за считанные минуты.

Только один мальчик отказался уходить с того места, где его оставила мама. Он не мог ее подвести...

Угу. Тоже видела эту передачу. В этой теме даже ссылку на видео этого сюжета давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×