Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кино и немцы

Дети без взрослых - это опасно?

Recommended Posts

У нас река под боком- минут 5 идти. Летом ходим каждый день практически. Старшему 12 , и столько же я не загорала с ,, панамой на носу,,. Бдю-смотрю, так как тонут каждый год у нас. И брат двоюродный в 13 утонул в Волге, сейчас старше меня бы был. Такое горе. Когда сыну 5 было, я вторым забеременела. С пузом ходила его выкупывать- так как потом с младенчиком не побегаешь. Сидела на бережку, и вот сына который по колено стоял, толкнул пацан. Мой как то так перевернулся назад головой, ноги вверх. Пока с пузом бежала и ноги исчезли. И рядом кто был- даже не заметили, мальчик тот просто стоял. Вытащила своего, на того наорала. Испугался и нахлебался знатно- колотило аж. Круг и остальным плавсредствам вообще не доверяю - ненадежно это. На них, кстати так и написано. Погибнуть и в ложке воды можно. Каких только нелепых на первый взгляд , случаев нет. Не надо. В ванной , если одни- поют, разговаривают громко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вода это страшное дело!!

У меня сын тоже с рождения плавает, вода его стихия.. Но ни разу в голову не пришло оставить его без присмотра в бассейне.. Это же секундное дело--судорога, подскользнулся-головой ударился-упал в воду (ТТТ).

В море исключительно со мной.

В туалет иду или еще куда-- из бассейна вытаскиваю и с собой тащу.

И круги эти надувные, действительно, страшная вещь.. Перевернулся и в капкане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

В этой теме даже ссылку на видео этого сюжета давала.

Пересмотрела снова. Со слезами. В считанные минуты может перевернуться жизнь целой семьи, улететь в тар-тара-ры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на всю жизнь вперёд хватило истории Маши No future, что бы следить за своими детьми и на улице и, тем более, на воде.

Правильно тут все пишут : иногда за секунду может случиться беда, и находясь рядом, не всегда оперативно реагируешь. Я тоже своего шестилетку в ванной оставляю при открытой двери, всегда на виду. Хорошо что он сам любит песни в ванной распевать, там акустика хорошая. На море, пруду, речке сын купается только рядом со мной или папой.

Папа у нас ещё хуже меня беспокоится о безопасности. Но для нас это непреложное правило - нести ответственность за детей, а значит вечный контроль и бдение. При этом мы с сыном уже несколько раз были в травмпунктах, он падал на ровном месте и разбивал себе то лоб то подбородок. Это происходило у нас на глазах, мне страшно подумать, что может произойти, если нас не будет рядом!

И если уж тут все рассказывают страшилки, то и я расскажу. Когда мы жили в Крыму, у коллеги моей мамы (учительницы) в один момент утонули трое детей - все вместе купались в море на глазах у родителей, и внезапно их накрыла большая волна (может землятресение было в море?) Спасти их не смогли. А так как они были мусульмане - детей похоронили в тот же день, обычаи такие. Мать лишилась всех детей за один день. Она обезумела от горя, долго не могла принять случившееся как факт. Этот ужасный случай врезался мне в память, хотя я была ещё маленькой девченкой.

Берегите своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Мне на всю жизнь вперёд хватило истории Маши No future,

И мне....

А я вот боюсь ванну. Я 2,5 года не лежу в ванне, только каждодневный душ. Придя домой после роддома я решила понежиться в пенке и заснула в ванне. Очнулась, когда уже муж чуть ли не дверь ломал, как я тогда не захлебнулась, не знаю. И после этого, страх, у меня дети, я мало сплю, много работаю, могу заснуть сидя, нет нет... душ теперь только. sad.gif Хотя я раньше очень любила полежать - расслабиться.

Старшая моя моется самостоятельно, так начала еще дверь в ванне закрывать на замок, стесняется, вдруг кто зайдет. Проверяю постоянно и категорически запрещаю закрываться. С мелким всегда кто-то есть из ВЗРОСЛЫХ, либо я, либо муж, либо бабушки. У нас тут недавно ужас в городе случился. Мама оставила пятилетнюю дочь с годовалой дочкой, сама пошла питание подогревать. Через минуту услышала крик старшей: "Мама, сестренка упала". Годовалую не спасли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Мне на всю жизнь вперёд хватило истории Маши No future

В теме часто всплывает имя Марии. Насколько я знаю, у нее двое деток осталось - старшая дочка и особенный сынок, за будущее которого она особенно переживала. У нее третий ребенок погиб на воде?

Конечно, этот вопрос можно посчитать за флуд, заранее прошу прощения у модераторов, но раз уж так часто упоминают форумчанку, причем в связи с этой темой, то может быть кто-то расскажет подробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Насколько я знаю, у нее двое деток осталось - старшая дочка и особенный сынок, за будущее которого она особенно переживала. У нее третий ребенок погиб на воде?

Нет, именно тот особенный сынок и тонул, на ее глазах.... После этого он стал особенным. За что Маша и корила себя, всю оставшуюся жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

старшая дочка и особенный сынок, за будущее которого она особенно переживала. У нее третий ребенок погиб на воде?

Сын Маши не родился особенным, он утонул когда ему три года было, спасли, дальше кома, реанимация и... И вся дальнейшая жизнь Маши была полностью посвящена ему, она всегда боялась выпустить его из поля зрения и чувство собственной вины, с которым она так и не справилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

У меня очень большие сомнения насчет 10 минут, ну да ладно,

Ну если читать первоначальный пост (а первое слово дороже второго), то "оставляЛИ" и "уходиЛИ". Т.е. не один раз и на пару минут, а регулярно.

А у меня другой вопрос возник. УходиЛИ укладывать ребенка спать. А потом, ребенок засыпал, возвращались, а ребенка одного в номере оставляли? МАЛЕНЬКОГО?

Не, ну понятно что был приведен пример железного спокойствия без всякого нервяка. В отличии от находящихся здесь слишком нервных и истеричных клуш, человек спокоен и наслаждается материнством, так сказать...

По поводу "увести ребенка за одну минуту"

В более спокойные времена, когда племяннику было 6 лет (т.е. 23 года назад, а это не наше время!) поехали мы с ним вдвоем в областной центр по делам.

Стояли на остановке на жд вокзале. Я на секунду отвлеклась, прочитать какое-то объявление. Опускаю глаза - нет со мной рядом ребенка!

В судорожной панике оглядываю окрестности и вижу, как его обнимая за плечи уводит тетка цыганистой внешности. Почему он шел? Да тогда не принято было бояться взрослых!

Ну вежливой я с теткой той не была, сами понимаете. Откуда при моем росте и весе родилась такая сирена, до сих пор не понимаю. Но сбежалась вся округа.

А тетка говорила "Я ошиблась, я думала это моя девочка и ее уводила!"

Для ребенка это был урок. Моей реакции было достаточно.

Потом в комнате матери и ребенка нам сказали - да, дети пропадают! Не единичный случай и бесследно. Уводят буквально из-под носа у родителей.

Тогда об этом не принято было громко кричать еще. Но работники жд вокзала об этом знали.

Потом, когда уже его дочери было 4 года, мы (он с женой и детки) были на рынке, девочка неожиданно выскользнула из наших рук и убежала в сторонку. Всего на секунду отвлеклись.

Нашлась быстро, но его реакция в наш адрес (недосмотрели!) была очень импульсивной. Когда я намекнула ему, что он слишком резок, ответил "Никогда не забуду твою сирену! Но теперь я ее понимаю! Раньше не понимал - и чего так орать было!"

Это все не на воде. Это просто о том, как опасно оставлять ребенка ОДНОГО вообще в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама тонула тут не смотря на свое умение уже плавать.До сих пор стыдно. А с другой стороны, мама у же никогда не узнает мою тайну.

Над сыном тряслась. 10 лет ему было - я не отпускала купаться с мальчишками. Над дочерью не скажу чтоб прямо трясусь = могу и поваляться на песке, а дочь в воде. Но если что, я рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а все-таки, с какого возраста может ребенок самостоятельно плавать в бассейне/море? Вот мы планируем через месяц на юга, старшей 10,5, могу я ее оставить (если обстоятельства вынудят) одну или нет? Вообще она девочка послушная, если скажу "за мной" - идет. Так что вопрос - как бы рассуждение. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ходит в пришкольный лагерь.

Вчера приносит записку, что организуется поездка в аквапарк, в соседнем городе.

Я не разрешаю. Объяснила сыну, почему. Потому что 1. Я вся поседею за день, пока его не будет.2. Кто там следить будет за толпой детей? Две вожатые, одна из них беременная? 3. Плавает сын недостаточно хорошо. По мне так вообще не умеет плавать. sad.gif И это мое упущение, знаю.

У меня сестричка троюродная в 5 лет утонула в детском лагере, в детском бассейне, где воды по колено. cry_1.gif Потеряла сознание (видать, солнце напекло), и упала в воду. А никто из взрослых, видать, не увидел сразу. Это было 10 лет назад, я не знаю точных деталей.

Я в прошлом году ездила с сыном и сестрой на море. Там мы как-то очень поругались.

Я отошла от лежаков под душ. Сын пристал к сестре, т.е. к своей тетке родной, чтоб идти плавать. Сестра не хочет, она хочет лежать. Ну и сын психанул и пошел сам. Она его пустила!!! Из-за этого и поругались. Она мне начала доказывать, что сын не полез бы в воду, побоялся бы. Ага, зная его упрямый характер... Я сестре сказала родить своих детей и воспитывать своими методами дибильными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что думают люди о процессе утопления, большей частью ерунда. Истинное понятие о нем имеют лишь специалисты, они действительно знают, насколько "море хитрое".

Сравнительно недавно утонула родная тетя жены моего брата. Молодая женщина, мастер спорта по плаванию. Как такое могло случиться? Да еще и на людном пляже, в большой компании?

Что говорить о детях в воде, даже умеющих плавать.

Дело вот в чем.

Реальная или кажущаяся опасность задохнуться водой вызывает инстинктивную реакцию утопающего, названную так кандидатом наук Франческо А. Пиа. И эта реакция выглядит совсем не так, как думает большинство.

Никакого хлопания по воде, брызг и криков.

Тонущие люди физиологически неспособны позвать на помощь. Дыхание — основная функция дыхательной системы, а речь — дополнительная. Чтобы говорить, необходимо иметь возможность дышать.

Рот утопающего периодически скрывается под поверхностью воды и появляется снова. Времени, которое рот находится над водой, недостаточно, чтобы выдохнуть, вдохнуть и позвать на помощь. Утопающий успевает только быстро выдохнуть и вдохнуть.

Утопающий физиологически неспособен перестать совершать инстинктивные движения и начать совершать осмысленные, например, размахивать руками, двигаться к спасателю или хвататься за спасательные приспособления.

Какую роль сыграет плавательный круг? Никакой абсолютно.

Пока продолжается инстинктивная реакция утопающего, тело человека остаётся вертикально в воде, без малейших признаков поддерживающих движений ногами. Если его не спасут, утопающий может продержаться в воде от 20 до 60 секунд перед полным погружением.

То есть, люди тонут молча. И никаких барахтаний. И происходит утопление не просто быстро, а мгновенно!

Возникает вопрос, а заметят ли ребенка в это мгновение посторонние люди, занятые своими делами и в принципе не призванные следить за ним? Увы, риск колоссальный.

И еще один момент. Если поведение человека в воде вызвало настороженность, тут же

Спросите, в порядке ли он. Если вам ответят — всё скорее всего в порядке. Если ответом будут молчание и бессмысленный взгляд — у вас может оставаться меньше 30 секунд, чтобы спасти его.

То есть, случись беда (ТТТ) с оставленным в водоеме ребенком, нужно, чтобы кто-то бросил взгляд на него в этот момент, успел насторожиться и задать вопрос, кинуться на помощь. И все равно можно не успеть, ибо счет идет на секунды.

Нельзя оставлять ребенка в воде одного. А лучше с него глаз не спускать, общаться, разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

И я лично видела как ребёнок на (в?) кругу плавал и перевернулся вниз головой и вверх ногами. И висит головой в воде, ножками сучит. На меня ступор напал, а какой то дядька не растерялся и вытащил. А маме той по хребтине навалял. Хоть и незнакомы были.

А я не просто лично такое видела, я была таким ребенком. Вот именно что в круге плавала. В круге. Мама куда-то отлучилась буквально на 5 секунд. А мне как раз 5-6 лет. И меня потянуло что-то в этом круге головой в воду, ну стало интересно, что там увижу под водой. Ну и булькнулась наполовину.

Я купалась в лягушатнике, то есть там воды то взрослому по пояс максимум. Мне повезло, что я сама каким-то чудом умудрилась вынырнуть (а может и вытащил меня кто за космы, не помню уже). Запомнила только тот ужас, который обуял меня пятилетку за те доли секунд, когда я поняла, что это ВСЕ! ЭТО ВСЕ - билось у меня в мозгу.

И это было именно в круге... Без круга не так опасно, я это на своем опыте знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, однако, народ колыхнуло, а! На самом деле - потрясающий пофигизм, приправленный колоссальной самоуверенностью. Дай Бог, чтоб не икнулось...

Вчера пошла к мужу, говорю - милый, я - клуша, ну и ты до кучи. Нашей 14 осенью, до сих пор стараемся максимально встречать-провожать. На морях мне с ней покоя нет - сама в воде стою, ее голову-глаза в поле зрения держу. Здесь на Дону муж с ней купаться-на рыбалку ездит - то же самое.

Ну и так - везде стараемся соломки стелить... Зря-не зря - не знаю. У меня это на уровне подсознания. Я иначе не могу.

Причем не только со своей. С любым ребенком в зоне моей ответственности. Если у нее задержалась подружка, собираюсь и иду провожать. Если мы отпрашиваем подружку на концерт или диско или в парк или еще куда, я потом обязательно довожу до квартиры. Без разницы, который час.

Слишком хорошо мне врезалась недавняя история в нашем Ростове: когда второклашка в подъезд зашла, а до второго этажа своего не дошла. Чудом ребенка спасли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок плавал на БОЛЬШОМ ВЗРОСЛОМ круге, чтобы его перевернуть, надо прицельно взять его за край и поднять, прилагая немалые усилия. Без таких усилий перевернуть этот круг невозможно. Так что конкретно на этом круге мой ребенок был в полной безопасности. То, что может перевернуться обычный детский круг, я как бы в курсе, мне вроде не 10 лет, я способна адекватно оценивать безопасность той или иной ситуации cool.gif

Эллега

Слишком хорошо мне врезалась недавняя история в нашем Ростове: когда второклашка в подъезд зашла, а до второго этажа своего не дошла. Чудом ребенка спасли...

Я вот на подобные истории удивляюсь. Спрашиваю, а мне никто не отвечает. Скажите, а с шестиклашкой такого не может случиться? А с десятиклассницей? Думаете, ребенок постарше сможет отбиться, если на него нападет амбал, а то и два? Да ни фига не сможет. НЕВОЗМОЖНО водить ребенка везде за руку до совершеннолетия, как бы мамам того не хотелось! А неожиданности могут подстерегать там, где этого даже не ожидаешь. Поэтому я - за разумный подход. Если я вижу, что ситуация достаточно безопасна, я не буду волноваться.

А насколько была безопасной та ситуация в бассейне, никто, лучше меня, оценить не сможет, поскольку никого из вас там не было. Убеждать меня, насколько опасно то, что я СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ видела и расценила как безопасное - полнейший бред. Но я смотрю, некоторых от праведного возмущения уже понесло не в ту степь laugh.gif Ну, возмущайтесь, коль не лень smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня очень задел "фатализм" на тему "кому дано утонуть - тот не сгорит". Имхо, большая разница - утонуть в пять лет из-за недосмотра родителей или в 95 чаем насмерть поперхнуться.

Всех рисков, понятно, не избежать. Но вот минимизировать их - прямая обязанность родителей.

Кино и немцы

я способна адекватно оценивать безопасность той или иной ситуации

А вот в этом весь форум сомневается tongue.gif и то, что с ребенком ничего не случилось - везение, а не результат адекватной оценки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я купалась в лягушатнике, то есть там воды то взрослому по пояс максимум. Мне повезло, что я сама каким-то чудом умудрилась вынырнуть (а может и вытащил меня кто за космы, не помню уже). Запомнила только тот ужас, который обуял меня пятилетку за те доли секунд, когда я поняла, что это ВСЕ! ЭТО ВСЕ - билось у меня в мозгу.

Я не тонула, меня в море унесло.

Мне тоже было пять лет, были с родителями на море, я сидела на надувном матраце в одеяльце на берегу, метрах в 15 от берега, а где были остальные - мама, папа и две старшие сестры, я сейчас не помню. Что случилось, я не знаю, внезапно поднялась волна и все и всех смыло в море.

Помню только что я так же на том матраце плыву в воде, вокруг много шлепок плавает, кругов плавательных, и какой-то мужчина меня вытаскивает на берег.

Это сейчас уже я спрашиваю у своих, как у них хватило мозгов пятилетнего ребенка бросить без присмотра на берегу, разводят руками и говорят, что не думали, что такое может быть.

Всякое может быть, поэтому я Тимура ни в воде, ни на берегу ни на минуту не оставлю без присмотра.

Понятно, что от всего не застрахуешься, но хотя бы от того, от чего можно обезопасить, обезопасить нужно.

Кино и немцы

я способна адекватно оценивать безопасность той или иной ситуации

Нет, вы не способны адекватно оценивать. Это вам и пытается объяснить форум. Не надо огрызаться и идти против всех просто из принципа.

Просто примите к сведению, что ребенок не должен оставаться на воде без присмотра родителей ни на какое самое короткое время и все.

Я бы написала - и не на воде тоже, но ветка сейчас не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А вот в этом весь форум сомневается

Да на здоровье, сколько влезет tongue.gif Это меня к чему-то обязывает? Неа smile.gif Чьи-то сомнения - ну вот вообще ни разу не моя проблема.

Но вот минимизировать их - прямая обязанность родителей.

Именно так я и поступаю, только понимание риска у меня свое собственное, а не навязанное господами с форума smile.gif

Сапфир

Нет, вы не способны адекватно оценивать.

О, даже так? eek.gif Это вы будете решать, что я способна адекватно оценивать, а что нет? Это буду решать я, я, и еще раз я, пусть хоть еще миллион постов об одном и том же вы тут накатаете. Вы до сих пор не поняли, что мое мнение для меня важнее, чем мнение совершенно левых людей на форуме? Ну так вот рекомендую уяснить это для себя поскорее и не тратить свои драгоценные силы и нервы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я вот на подобные истории удивляюсь. Спрашиваю, а мне никто не отвечает. Скажите, а с шестиклашкой такого не может случиться? А с десятиклассницей? Думаете, ребенок постарше сможет отбиться, если на него нападет амбал, а то и два? Да ни фига не сможет. НЕВОЗМОЖНО водить ребенка везде за руку до совершеннолетия, как бы мамам того не хотелось!

Я вот здесь вам удивляюсь. Честно.

Может. Кто спорит? Это очевидные вещи.

Но вы так спокойно об этом говорите, как будто правда, не понимаете, что это очень страшно.

Я в другой теме писала, как у сотрудницы на ее глазах утонул ее внук. И все были там, и родители ребенка, и бабушка, и друзья. Вот как то так неудачно захлебнулся. ему 6 лет было.

А вы говорите, ситуацию посмотрели. И потом, у большого взрослого круга и дыра большая. Хоть что может случиться, круг не перевернет ребенок, а в дыру выскользнет, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да ни фига не сможет. НЕВОЗМОЖНО водить ребенка везде за руку до совершеннолетия, как бы мамам того не хотелось!

Да не водите. Кто вам доктор. Вы уже, вон, с бассейном тренируетесь.

Я ж написала - Я так не могу. У меня дочь одна, запасных нет. Где могу, соломки подстелю. Это не только встречаний-провожаний и воды касается. Многих аспектов. Это - моя система. У вас - ваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Именно так я и поступаю, только понимание риска у меня свое собственное

Ну что ж, удачи. Главное чтобы не было поздно свою точку зрения пересматривать.

Ладно бы ты своей жизнью рисковала - да на здоровье, совершеннолетний человек уже. Ты рискуешь чужой зависящей от тебя жизнью.

Смелость не обязательно предполагает безрассудство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

О, даже так?  Это вы будете решать, что я способна адекватно оценивать, а что нет? Это буду решать я, я, и еще раз я, пусть хоть еще миллион постов об одном и том же вы тут накатаете. Вы до сих пор не поняли, что мое мнение для меня важнее, чем мнение совершенно левых людей на форуме? Ну так вот рекомендую уяснить это для себя поскорее и не тратить свои драгоценные силы и нервы

Знаете, иногда со стороны виднее адекватно ли поведение или нет.

Мне нет дела до вас лично вообще никакого, для меня вы абстрактный ник на форуме. Силы и нервы я вас не трачу, вы не беспокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, извините, в позиции автора-топикстартера сейчас немалая доля аспекта "закусила удила". Ну не все могут признать, что не правы. Вот и тут - бесполезно что-то пытаться рассказать.

Каждому свое. Мне - да, максимальный контроль. Муж меня поддерживает. Все, вопрос исчерпан.

Автору - свое. Ничто не надо делать панацеей. Нету такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Но вы так спокойно об этом говорите, как будто правда, не понимаете, что это очень страшно.

Жить вообще страшно. Предлагаете ежесекундно думать, что в любую минуту может что-то произойти? А ведь может. Элементарно - ребенок катается на качелях, падает, тяжелые качели бьют его по голове - и все. Залезает на горку - падает с нее, головой на камни - и все. И таких рисков - полно. Надо сидеть дома под стеклянным колпаком, чтобы не случилось ничего, нигде и никогда.

Хоть что может случиться, круг не перевернет ребенок, а в дыру выскользнет, например.

И что? Он при мне это делал специально миллион раз. Он прекрасно плавает, для него это не проблема. Но без меня он этого не стал бы делать.

Я в другой теме писала, как у сотрудницы на ее глазах утонул ее внук. И все были там, и родители ребенка, и бабушка, и друзья. Вот как то так неудачно захлебнулся. ему 6 лет было.

Вот видите. Утонул, на глазах, при куче взрослых и родственников. То есть, рядом есть кто-то или рядом никого нет, вообще ни разу не гарантия ни от чего. И если даже в совершенно безопасной ситуации с вероятностью негативного исхода в 0,05% чей-то ребенок попадет именно в этот процент, для его родителей та "вроде бы безопасная ситуация" не станет утешением.

Народ, я вас прошу - не тратьте свое время и энергию, чтобы мне что-то доказать, переубедить, научить. Потому что я даже читаю по диагонали все, что вы пишете. Я взрослый человек, мне 30 лет, у меня есть собственные мозги, и я знаю, что я делаю. А если вам не нравится то, что я делаю - то извините, это ваша проблема, вам ее и решать. Если вам нужна эта ветка - пожалуйста, можете вспомнить все известные вам страшилки про всех ваших знакомых, поахать и поохать, но только отцепитесь от меня уже, ради всего святого tongue.gif

Эллега

Это - моя система. У вас - ваша.

Аллилуйя! Самая разумная мысль на последних страницах smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×