Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кино и немцы

Дети без взрослых - это опасно?

Recommended Posts

адо сидеть дома под стеклянным колпаком, чтобы не случилось ничего, нигде и никогда.

Нет. Надо просто быть рядом. Тогда риск минимизируется.

Например, выше пишут о аквапарке. Я бы пошла в лагерь, выяснила, на каких условиях могу и я поехать в качестве сопровождающего. Я так и делала в началке. И мне спокойнее и ребенок не без развлечения остался.

Но у меня работа позволяет, да..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А Вы мне не ответили. Вы оставили бы его там абсолютно одного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Утонул, на глазах, при куче взрослых и родственников. То есть, рядом есть кто-то или рядом никого нет, вообще ни разу не гарантия ни от чего.

То есть 100500 случаев, когда ребенка вытащили именно потому что за ним присматривали, ты пропустила?

Какая избирательность.

у меня есть собственные мозги,

И глупость, прости, собственная тоже есть.

Просто до жути обидно, когда за глупость одного человека расплачивается другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

А Вы мне не ответили. Вы оставили бы его там абсолютно одного?

Там было много людей, взрослый бассейн, взрослый круг, кругом взрослые. Нам не озвучили простили ли кого-нибудь присмотреть за ребенком.

Фыва Йцукен

Просто до жути обидно, когда за глупость одного человека расплачивается другой

Маленький и без защитный. Мы автору мозг не вправим, вывих и отек настолько обширен, чужие мысли не влезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

А Вы мне не ответили. Вы оставили бы его там абсолютно одного?

Да, если была бы уверена, что все будет хорошо. Для меня первоочередное - характер ребенка, наличие надежного плавательного средства, умение плавать. Количество народу вокруг - вторично.

Фыва Йцукен

Просто до жути обидно, когда за глупость одного человека расплачивается другой.

Вот как только кто-нибудь уже расплатится за мою "глупость", так сразу я выслушаю от вас все претензии smile.gif А пока - извините smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А меня очень задел "фатализм" на тему "кому дано утонуть - тот не сгорит

Ну а уж если не повезло и утонул в детстве по недосмотру, так уж точно сгореть случая не представиться. Логика железная конечно.

Кино и немцы

А насколько была безопасной та ситуация в бассейне, никто, лучше меня, оценить не сможет, поскольку никого из вас там не было.

Всне всякого сомнения, но люди еще и о том думают, что вы своей безалаберностью еще не единожды поставите жизнь своих детей в опасную ситуацию. Обошлось в данной конкретной ситуации - хорошо, будем надеяться ваш сын в рубашке родился. И ангел-хранитель все-таки убережет его вопреки безалаберности фаталистки матери. Но вот о чем вы не подумали. Я читала, что ваш сын серьезный, спокойный, послушный мальчик, ладно, это все замечательно. Вы можете быть в нем уверены. Но! вы не можете быть уверены в окружающий людях и детях. Бассейн вами не куплен, не?

Купаться там имеют право все жильцы, а если кому-то придет в голову нырнуть в то время когда невдалеке ваш сын на круге дрейфует? А если из номера выбежит поддатая пара и кинется освежится? Где гарантия что этого не может быть. Или вы отвечаете за адекватность всех в отеле? И всегда во всех местах где оставляете сына одного?

Про случайный человеческий фактор не судьба подумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вот как только кто-нибудь уже расплатится за мою "глупость", так сразу я выслушаю от вас все претензии

Ой, мы на "Вы" перешли? Ок rolleyes.gif

Так ведь поздно будет, когда расплата произойдет.

И еще. Тонущий человек может утянуть за собой еще нескольких. Так что рискуете вы жизнью не только своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А я для этого и спрашивала. По мне, ребенок остался один вообще. Посторонним людям абсолютно все равно. На него просто никто не обратит внимание. Поэтому я и спросила, что если бы действительно никого рядом не было, вот вообще, физически. Пустой бассейн и рядом никого.

Мне ответили, что оставили бы. Просто я думала, что Диана немного бравирует. Все равно есть надежда, либо наоборот уверенность, что не дай бог что, помогут. Но раз так, то я молчу.

И да, Диана, Вы интересная, умная, интересно общаетесь. Мне не всегда нравилось, но Вы убедительно аргументируете, умеете отстоять свою точку зрения. Но тут я, как и многие, реально просто в шоке. У меня лично этот Ваш поступок в голове не укладывается никак. И если Вы не "закусили удила", а реально продолжаете считать, что в этой ситуации абсолютно правы, то я очень в Вас ошиблась, как оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А можно вопрос? Вы заглушки на розетки ставите или тоже - фатализм "зачем оно надо"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больше не буду ничего говорить. Одно поняла - фаталистом хорошо быть в теории. Если коснется на практике, сразу фатальность исчезнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ой, мы на "Вы" перешли? Ок

А мы были на "ты"? Я просто не помню g.gif

Вы заглушки на розетки ставите

Не ставим. Интереса к розеткам не наблюдала ни у старшего ребенка, ни у младшего (если бы он был, то поставили бы). И на окна тоже блокираторы не ставим. (Сейчас будет очередная волна страшных историй про выпадение детей из окна и смертей от удара током shiz.gif ) Ах да, у нас еще и форточки открыты всегда и в любую погоду, кроме сильных морозов - теперь уж мы все точно заболеем и умрем!

Северная девушка

а реально продолжаете считать, что в этой ситуации абсолютно правы

А почему я должна перестать так считать? g.gif Только потому что большинство считает иначе? Для меня это не аргумент.

Я вот считаю, пусть каждый обращается со своими детьми так, как считает нужным. Вот мама лупит своего годовалого ребенка по заднице - я против, я считаю это неправильным и в душе ее осуждаю, я пальцем своих детей никогда не трогала. Но это ее ребенок, а не мой, и я не имею права ее чему-то учить и навязывать свое мнение, я промолчу и пройду мимо и через минуту забуду об этом, какое мне до них дело? Почему бы и остальным не поступать так же. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

НЕВОЗМОЖНО водить ребенка везде за руку до совершеннолетия

Невозможно, да и не нужно. Но зачем усугублять и нарываться?

Это вы будете решать, что я способна адекватно оценивать, а что нет? Это буду решать я, я, и еще раз я, пусть хоть еще миллион постов об одном и том же вы тут накатаете.

Адекватность - она объективна, а не субъективна. Подростки, прыгающие на льдинах, тоже думают, что они адекватно воспринимают опасность.

Эллега

А по мне, извините, в позиции автора-топикстартера сейчас немалая доля аспекта "закусила удила".

Ой, а ведь и правда!

И по поводу спасательного круга. Лет 12 назад поехали с мужем в Сочи. Плаваю я хорошо, но круг купили. Так, поприкалываться. Одного плаванья с ним мне хватило, чтобы понять: он неуправляем! И я не могу с ним (или в нем) плавать! Ну нафиг такие приколы, которые могут стоить жизни, без круга плавала.

И на окна тоже блокираторы не ставим.

Ой, оказывается, я за кошку больше переживаю, чем некоторые за детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Вчера приносит записку, что организуется поездка в аквапарк, в соседнем городе.

Я не разрешаю. Объяснила сыну, почему.

По этой же причине я не отпустила своего старшего в прошлом году отмечать день рождения двоюродной сестры в аквапарк. Непреклонное: "Нет!" и это даже не обсуждается. Я знаю, что до моего ребенка кроме меня, мужа и моих родителей дела нет НИКОМУ. А полагаться на волю случая я не буду. Хотя мой старший - ярчайший пример осторожности и даже некой трусоватости. Но ребенок есть ребенок, а вода есть вода.

Простите, что пишу банальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вы заглушки на розетки ставите

Не ставим. Интереса к розеткам не наблюдала ни у старшего ребенка, ни у младшего (если бы он был, то поставили бы). И на окна тоже блокираторы не ставим.

И правильно делаете. А зачем? Подумаешь, одним больше, одним меньше, опять же, лишний рот. Ваши, Диана, опусы в рубрике "От нашего стола", в ветке про экономию, не одну меня заставляют хихикать. Ваш муж как был жлобом, так и остался, заставляя не только вас с ним жрать супы из куриных костей, но и детей тоже.

Поэтому ваше поведение вполне объяснимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Завидую людям с хреновым воображением. Все такие смелые сразу становятся music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Интереса к розеткам не наблюдала ни у старшего ребенка, ни у младшего

Когда появится, будет поздно. То же и с окнами.

я промолчу и пройду мимо и через минуту забуду об этом, какое мне до них дело? Почему бы и остальным не поступать так же.

Ну вообще... Кто-то избивает ребенка, вы проходите мимо. Кто-то содержит дитя в собачьей будке - это их ребенок, пусть как хотят...

Но почему же вы, оставляя ребенка в бассейне, говорите, что там полно взрослых? Он будет тонуть, но это ваш ребенок, они пройдут и мимо и назавтра забудут. Так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, Диан, я поняла свою позицию, ты считаешь, что предусмотрела все.

Но все ли?

Вот, просто допустим (тут уже приводили пример), что к мирно купающемуся твоему сыну подплывет какой-нибудь шутник года на 3-4 постарше и раза в полтора побольше и решит "пошутить", ну выдернет из круга и начнет тянуть на глубину. Или щекотать. Ребенок закричит, откроет рот от страха наглотается воды и... вуаля. Это даже не 10 минут, 1-2 максимум.

Ну или какой-нибудь жирный американец под 150 кг весу (они там многие такие тучные) решит с разбегу плюхнуться в бассейн и случайно не заметит твоего малявку.

И таких случайностей, которые не зависят ни от круга твоего сына, ни от его рассудительности или умения плавать, полно.

Ты бы что тогда сказала: "Ну, судьба, значит, у сына такая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ваши, Диана, опусы в рубрике "От нашего стола", в ветке про экономию, не одну меня заставляют хихикать.

Да на здоровье smile.gif Видать, в вашей жизни нет другого развлечения, как хихикать над моими опусами. А, нет, есть - строить из себя агента по ФСБ по выискиванию троллей и измываться новичками, демонстрируя свой базарный лексикончик shiz.gif Ну, у каждого свои загоны, да.

Ваш муж как был жлобом, так и остался, заставляя не только вас с ним жрать супы из куриных костей, но и детей тоже.

При чем тут мой муж? Это была моя идея начать экономить на еде и не спускать кучу денег в унитаз. И чем плох суп из куриных спинок? Отличный, наваристый бульон получился, все съели с удовольствием. smile.gif И, кстати, какое отношение мои посты в той теме имеют к данной? g.gif Вас так корежит от перманентного желания меня уколоть? Не старайтесь: у вас это все равно не получится, кишка тонка smile.gif

Фыва Йцукен

Завидую людям с хреновым воображением.

У меня прекрасное воображение smile.gif Только оно не распространяется на придумывание ситуаций из серии "а вдруг на меня упадет метеорит".

Старая ведьма

Адекватность - она объективна, а не субъективна.

А объективную адекватность определяете, конечно, вы? smile.gif Ну, определяйте. Мне-то что до этого?

Златовласка

Ок, Диан, я поняла свою позицию, ты считаешь, что предусмотрела все.

Но все ли?

О, я тоже могу насочинять разного! Ребенок пошел в туалет, поскользнулся на кафеле, упал, ударился головой о раковину. Вероятность - такая же, как и в случае с жирным американцем, который не заметил (!) ребенка на огромном надувном круге smile.gif

И таких случайностей, которые не зависят ни от круга твоего сына, ни от его рассудительности или умения плавать, полно.

Их полно в принципе - даже если постоянно держать ребенка за руку, все равно нет никаких гарантий ни от чего. Я уже писала об этом неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Только оно не распространяется на придумывание ситуаций из серии "а вдруг на меня упадет метеорит".

Фейспалм. Возможность утонуть сравнивают с падением метеорита.

Вот уж в самом деле люди о кошках больше волнуются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

строить из себя агента по ФСБ по выискиванию троллей и измываться новичками, демонстрируя свой базарный лексикончик

Ну, вы-то вроде не новичок, не? А лексикончик мой оставьте в покое. А кстати, вы уже вытащили занозы из языка после вылизывания задницы Васинде?

При чем тут мой муж? Это была моя идея начать экономить на еде и не спускать кучу денег в унитаз.

Ой, да ладно, думаете, я не помню ваши первые посты на форуме, когда приходилось клянчить у мужа деньги на колготки? А работать и зарабатывать на свои же булаффки вы не умеете и не любите.

Отличный, наваристый бульон получился, все съели с удовольствием.

Особенно если НАКОВЫРЯТЬ с них мяса smile.gif

Вас так корежит от перманентного желания меня уколоть? Не старайтесь: вас это все равно не получится

Да что вы, даже и в мыслях не имела. Лучше, чем вы сами, никто этого не сделает.

ПС. На vs-ку со мной не рассчитывайте, я туда не приду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

О, я тоже могу насочинять разного! Ребенок пошел в туалет, поскользнулся на кафеле, упал, ударился головой о раковину. Вероятность - такая же, как и в случае с жирным американцем, который не заметил (!) ребенка на огромном надувном круге

Он мог иметь проблемы со зрением или быть изрядно накачан пивом. smile.gif

Ну ты утрируешь уже. Я про то лишь писала, что предусмотреть всего невозможно. Но, Диан, вдумайся, на суше выжить на ПОРЯДОК выше, чем в воде. Вода не родная стихия человека, мы не амфибии, увы. Поэтому тут просто более высокий риск. Элементарно. Ну это также, как переходить оживленную трассу в неположенном месте, игнорируя подземный или наземный переход в 100 метрах дальше. Понимаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А лексикончик мой оставьте в покое.

Так вроде это вы сюда пришли с какими-то тупыми подколками и до меня докапываетесь, а не я к вам лезу? blink.gif Может, это вам лучше оставить меня в покое, тогда и лексикончик ваш никто не потревожит biggrin.gif

А кстати, вы уже вытащили занозы из языка после вылизывания задницы Васинде?

Ааа, вот оно где собака-то порылась lol.gif Теперь вы будете мстить и доставать всех, кто поддержал тот пост? Ну так вот. Я понятия не имею, кто такая Васинда и почему она сюда возвращается под клонами, но тот ее пост был в точку от первого до последнего слова smile.gif И я вам заявляю это прямо "в лицо" smile.gif

Ой, да ладно, думаете, я не помню ваши первые посты на форуме, когда приходилось клянчить у мужа деньги на колготки?

Видимо, не помните, в виду вашей старческой амнезии smile.gif Перечитайте еще раз внимательно несколько раз, и вы поймете, что в тот период мы откладывали деньги на поездку в Италию, поэтому приходилось немного ужиматься в каких-то хотелках. Боже, вы такая жалкая в своих конвульсиях, уже не знаете, что и вспомнить про меня такого заковыристого. unsure.gif

Особенно если НАКОВЫРЯТЬ с них мяса

И что вас в этом так удивило? Когда мы варим курицу, то счищаем мясо с костей, или вы вместе с костями лопаете? blink.gif Какой-то бред несете, честное слово.

На vs-ку со мной не рассчитывайте

lol.gif Да нужны вы мне сто лет в обед!

Златовласка

Ну ты утрируешь уже.

Только я? smile.gif Вся ветка превратилась уже в одно большое утрирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Надувные круги эти, на мой взгляд - это не способ обезопасить ребенка, нет, это идеальное устройство для его убийства. Просто идеальное. А знаете, почему? Потому что в таких кругах дети переворачиваются вверх ногами легко и быстро, а назад - никак. И всё, утоп человек.

В июне этого года моя 4 летняя дочь впервые плавала в море. В круге. Играли с нее в воде у берега. Она отталкивалась от моих колен и подпрыгивала в воде. И вдруг она в долю секунды вылетела из круга и ушла под воду. Дальше как в замедленной съемке-я поднимаю ее из воды на воздух. Она, немного испуганно-Мама, я наглоталась воды.

Слава Богу, что там было мелко- я не умею нырять, а муж с берега не успел бы добежать. И что я быстро сориентировалась-обычно у меня замедленная реакция и я сразу впадаю в панику.

Конечно, теперь будет плавать только с жилетом. Конечно, я запомню это навсегда.

Но, любой ребенок может утонуть и под присмотром.

Родители должны быть бдительны всегда. Даже в городе я всегда продумываю возможные опасности-не ходим под балконами, на канализ. люках, с краю дороги иду только я и т.д. Такова доля матери-думать о безопасности ребенка. На уровне инстинктов. И ёрничанье о клушах, опекающих детей до 50 лет, тут неуместно. Мне дорога моя дочь. Я отвечаю за нее.

У меня не повышенная тревожность, я стараюсь давать ребенку свободу, объяснить об опасности. Но, Береженого Бог бережет.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж вода такая опасная стихия, то аквапарки вообще позакрывать надо. Там вода вкупе с конструкциями разными - это же просто смерть на месте! Никто из пишущих здесь, наверняка никогда не пускал своих детей в аквапарк g.gif Скатиться с горки в воду???? А если ногу сведет, толкнет кто-то и т.д....Однако ж аквапарки переполнены, дети плавают в детских бассейнах без родителей. Да, много случаев несчастных. Но я с сыном на море не перестала ездить и в аквапарки ходить, а там не с каждой горки можно за ручку прокатить... Рисковали.

Заглушек на розетки не ставила, ножи, вилки, ножницы от маленького сына не прятала. Наоборот, учила пользоваться. Он года в четыре любил резать сыр и кушать(ножик маленький у него был любимый). Спички вместе учились зажигать, костры разводить. Нормально детство прошло. Ни от чего не зарекаюсь, конечно. Впереди еще много интересного smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Заглушек на розетки не ставила, ножи, вилки, ножницы от маленького сына не прятала.

И в год-полтора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×