Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кино и немцы

Дети без взрослых - это опасно?

Recommended Posts

Старая ведьма

Никогда. Но с дочкой вот посмотрю, как будет, надо будет - поставлю. От ребенка много зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Если уж вода такая опасная стихия, то аквапарки вообще позакрывать надо. Там вода вкупе с конструкциями разными - это же просто смерть на месте! Никто из пишущих здесь, наверняка никогда не пускал своих детей в аквапарк g.gif Скатиться с горки в воду???? А если ногу сведет, толкнет кто-то и т.д....Однако ж аквапарки переполнены, дети плавают в детских бассейнах без родителей. Да, много случаев несчастных. Но я с сыном на море не перестала ездить и в аквапарки ходить, а там не с каждой горки можно за ручку прокатить... Рисковали.

Приятно услышать глас разума среди всего этого скопища панических атак.

Вот, кстати, да. Аквапарки. Детей на взрослые горки допускают с определенного возраста (лет с 8, наверное). А ведь пока в трубе едешь, можно и перевернуться, и головой стукнуться, дело пары секунд, как тут многие писали. Но почему так много людей в эти аквапарки ходит и с этих горок катается? Все сплошь потенциальные камикадзе? Или все-таки люди, живущие обычной жизнью и понимающие, что как не пытайся соломки везде подстелить - а все равно все мы под Богом ходим?

Мне тут вдруг вспомнился армянский мультик "Кикос" - по-моему, он прекрасно отражает настроение ветки lol.gifhttp://www.youtube.com/watch?v=yqtkH2pXZ68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Или все-таки люди, живущие обычной жизнью и понимающие, что как не пытайся соломки везде подстелить - а все равно все мы под Богом ходим?

Ну, если так рассуждать, то можно и на красный свет дорогу переходить, и ОБЖ в школе ни к чему, и многое другое. Все равно под Богом ходим, он и убережет, если что...g.gif

Мир и так полон опасностей, вот зачем усугублять, нарываться и испытывать судьбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Мир и так полон опасностей, вот зачем усугублять, нарываться и испытывать судьбу?

Есть реальные опасности, а есть - порожденные паническим воображением. Где грань между этими двумя категориями - каждый родитель определяет сам. Я же свою грань никому не навязываю, но и мне навязывать не надо smile.gif Вы мультик-то посмотрите, кстати, очень мудрый мультик! И очень в тему rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

а все равно все мы под Богом ходим

Если ребенок без присмотра утонет - кто виноват: Бог или дурища-мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Ну, если так рассуждать, то можно и на красный свет дорогу переходить,

А если рассуждать, как большинство в этой ветке, то дорогу вообще лучше не переходить. Никогда и никакую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

ножи, вилки, ножницы от маленького сына не прятала.

Я бы, наверное, тоже не прятала, но зацепилась у меня в голове история одной нашей местной форумчанки, которая рассказывала, как в гостях одна маленькая девочка (2,5 лет) воткнула ножницы в глаз другому ребеночку, который остался (логично) без глазика. Нашла таки ножнички в ящичке, которые не прятала чужая мамочка.

С тех пор я все ножницы, уксусы и другие горючие смеси поубирала под самый потолок. Мне так легче. У кого маленькие дети есть, знают, КАК легко и быстро они добираются до запретных вещей. И опять-таки - секунда и все. И жизнь сломана. У матери. У ребенка возможно и окончена.

Я вот вообще не клуша ни разу. И здоровая пофигистка. И когда дети спотыкаются, падают, раздирают в клочья кожу, едят грязные яблоки с земли в саду или белую клубнику не охаю и не ахаю. НО! Если речь идет о колюще-режущих предметах, воде, огне или транспортных средствах на дороге - тут я непреклонна. Я не клушей становлюсь, а монстром с большими глазами и сиреной во рту (как у Канцелярской Крысы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А если рассуждать, как большинство в этой ветке, то дорогу вообще лучше не переходить. Никогда и никакую...

Ничего подобного. Большинство старается донести несложную вроде мысль, что правила безопасности и прочая ТБ писаны кровью и человеческими жизнями и слезами. И если их не соблюдать - трагедий будет в разы больше.

Но ведь нет, на все божья воля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

И да, наверное, по вашему тогда и за руль можно нетрезвым садиться? Ну а что? На все воля божья, кому суждено, тот не влетит в столб и не собьет на дороге бабушку с внуком? Логично? Оправдаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Если ребенок без присмотра утонет - кто виноват: Бог или дурища-мать?

Зависит от конкретной ситуации. Если в подъезде на 15-летнюю школьницу нападут два амбала, кто виноват, Бог или дурища мать, которая ребенка за ручку не водила?

Большинство старается донести несложную вроде мысль, что правила безопасности и прочая ТБ писаны кровью и человеческими жизнями и слезами.

А мы-то и не знали. Спасибо, что просветили! notworthy.gif

Златовласка

как в гостях одна маленькая девочка (2,5 лет) воткнула ножницы в глаз другому ребеночку, который остался (логично) без глазика.

А вместо этих ножниц мог бы быть обычный карандаш. Давайте попрячем все карандаши и не разрешим детям рисовать, а то мало ли что.

Фыва Йцукен

Но ведь нет, на все божья воля...

Зачем утрировать-то? Вот тут приводили в пример - ребенок утонул НА ГЛАЗАХ у родителей, несмотря на то, что они постоянно были рядом. И кто виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

как в гостях одна маленькая девочка (2,5 лет) воткнула ножницы в глаз другому ребеночку,

У сына, когда он в сад ходил, на занятии один мальчик другому в глаз карандашом ткнул. Дети сидели за столами, рисовали, воспитатель вела занятие. Куда уж безопаснее обстановка. А вот поди ж ты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А мы-то и не знали. Спасибо, что просветили!

А похоже - нет, не знаете. Потому что демонстрируете наплевательское отношение к безопасности собственного ребенка.

Если в подъезде на 15-летнюю школьницу нападут два амбала, кто виноват, Бог или дурища мать, которая ребенка за ручку не водила?

Вы еще метеорит вспомните, ага.

Стихия в отличии от людей - явление безжалостное.

Черника

в глаз карандашом ткнул

А давайте детей ножами вооружим - ну чего такого, авось пронесет music_whistling.gif

З.Ы. я вот детей не хочу потому что мне кажется, что из меня получилась бы кошмарная мать. А теперь читаю - нееееееет, я еще, оказывается, нормальной бы была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Похоже, это ваша жизненная позиция - плыть против течения. Вы какими-то дикими способами пытаетесь выделиться, попытаться показаться уникальной? Создается именно такое впечатление от вашего форумского присутствия. Для вас не существует авторитетов, все вокруг "стадо", а вы одна глаголите истину, потому что вы так хотите. Троллинг натуральный, имхо g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу осуждать- обсуждать Кино и немцы , мне не понять ее беспечность, а она никогда не согласится, что она поступила неправильно, мягко говоря. У нее на все доводы один ответ: А вот если бы...А до какого возраста можно? и т. д. и т. п. И везде смайлики, смайлики. Вот ведь смешная тема- то.

А мне раз пришлось отдохнуть так 4 года назад. Договорились со знакомой съездить с детьми на море. Моему 6 лет, ее 7. Пришли на пляж. Она загорать, дети купаться побежали, я в воде стою. наблюдаю за ними. День стою, два стою, потом говорю: Давай я теперь позагораю, а ты посмотришь. На что мне ответили, что сын ее умеет плавать( когда он научился так хорошо, что его можно оставить без присмотра- не знаю. В ванне может? или 2 года по 10 дней на море- хорошо плавать считается?), он послушный и она за него не переживает. Так и простояла я 10 дней по пояс в воде, присматривая за 2 детьми.

Хотя мне кажется схитрила моя знакомая просто. Знала, что не лягу я загорать, когда сын в воде. И хочешь- не хочешь и за ее присмотрю, а она отдохнет. в общем кино и немцы

smile.gif

Через 4 дня еду с детьми отдыхать( старшему 10 лет, младшей 9 месяцев). Теперь не рада, что начиталась. Как за старшим с малышкой углядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А вместо этих ножниц мог бы быть обычный карандаш. Давайте попрячем все карандаши и не разрешим детям рисовать, а то мало ли что.

Ты не поверишь, я им пока не даю мелким карандаши. И старшему не разрешаю рисовать при них. ПОТОМУ ЧТО. Понятно, что в саду я их уже не отгорожу от подобного. Но пока я - МАТЬ - могу МИНИМИЗИРОВАТЬ опасность, я это сделаю.

Я во всех своих постах про минимизацию пишу. То есть сокращение рисков. Совсем их из жизни не уберешь, разумеется. Но преступная халатность, даже такой термин имеется, о чем бы это говорило нам, м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Для вас не существует авторитетов

Точно smile.gif

а вы одна глаголите истину

Я глаголю свое мнение, которое является истиной для меня, но свою истину никому не навязываю, в отличие от некоторых wink.gif

Вы какими-то дикими способами пытаетесь выделиться

Хм, это вроде не я отделила и развила данную тему smile.gif По мне так тут вообще нечего обсуждать, по большому счету.

Троллинг натуральный, имхо

Чёрт, вы меня раскусили brows.gif

Но за некоторыми наблюдать в самом деле очень забавно smile.gif Коль уж пошла такая пьянка, не откажу себе в этом удовольствии smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Зачем утрировать-то? Вот тут приводили в пример - ребенок утонул НА ГЛАЗАХ у родителей, несмотря на то, что они постоянно были рядом. И кто виноват?

Я привела вам пример только для того,чтобы сказать, что не успеть можно за доли секунды. А вы совсем одного ребенка оставили.Это вы еще здесь сказали, что на 10 минут. сколько по факту - знаете только вы.

И так же интересно, а потом младший ребенок один остался? Или дочь же спит, ничего с ней не случится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

И так же интересно, а потом младший ребенок один остался?

Нет, конечно smile.gif Я же разделяю неразумного младенца и подрощенного, способного соображать, ребенка smile.gif

Златовласка

Но пока я - МАТЬ - могу МИНИМИЗИРОВАТЬ опасность, я это сделаю

Так и я это делаю - так, как считаю нужным smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Так и я это делаю - так, как считаю нужным

Алкоголички тоже растят детей так, как считают нужным. А надо бы так, как правильно.

Усё, ушла из этой темы пока не поседела нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я глаголю свое мнение, которое является истиной для меня, но свою истину никому не навязываю, в отличие от некоторых

Конечно, вы просто закидываете "наживку" в виде вашего вечного "баба яга против" и ждёте, когда доверчивые форумчане "клюнут" на неё. Ну что ж, продолжайте и дальше, коли хотите себе такой роли. Ваше право.

Хм, это вроде не я отделила и развила данную тему  По мне так тут вообще нечего обсуждать, по большому счету.

Даже не отделяя эти посты вы во всех темах последовательны и верны себе. Так что, это замечание можно не принимать во внимание.

Чёрт, вы меня раскусили

Боже упаси, кусать ещё кого - то.

В очередной раз вижу, как вы превращаете всё в фарс.

Стихотворение про вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Нет, конечно smile.gif Я же разделяю неразумного младенца и подрощенного, способного соображать, ребенка

Нет. Мне все таки интересно. С младшим ребенком кто-то остался.

Второй родитель спустился за сыном. Так почему нельзя было изначально кому-то остаться с сыном?

Только не надо мне про

подрощенного, способного соображать, ребенка smile.gif

Вот что мне в одной стране понравилось - там дети до 12 лет не имеют право переходить дорогу без родителей. Как бы там ни было, спокойный ли это, умный (а у нас у всех истерики и дураки, ну ладно, это не в счет wink.gif ) но это ребенок. Который имеет свою психологию. Который может отвлечься на что- то, не оценить степень опасности и прочее.

Не надо иметь ученую степень по детской психологии, чтобы как маме двоих детей это не осознавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А надо бы так, как правильно

А кто определяет, какой должна быть единственно верная и правильная линия воспитания и ухода за детьми? Орать на детей - правильно? Но ведь многие орут, срываются. Бить по заднице - правильно? Но ведь бьют. Заставлять идти в выбранный родителями вуз против желания ребенка - правильно? Но ведь заставляют. И так далее.

Что касается алкоголичек и прочих асоциальных личностей, то на них есть закон, и если будет доказано, что они наносят вред своим детям - их лишат родительских прав.

Каста Дива

Так почему нельзя было изначально кому-то остаться с сыном?

Можно было бы. Но мне уже стало нехорошо от жары, я хотела сходить в номер посидеть под кондиционером, а ребенок хотел еще немного поплавать. Да и в номер его с собой не возьмешь, т.к. младшая при нем спать не ляжет. Вот и оставила его на надувном круге, вернувшись за ним через 10 минут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Что касается алкоголичек и прочих асоциальных личностей, то на них есть закон, и если будет доказано, что они наносят вред своим детям - их лишат родительских прав

А я скажу, что есть статья за оставление человека в опасности. И не лишают родительских прав - за это даже садят. И докажите мне, что ваш случай не подпадает под эту статью.

Можно было бы. Но мне уже стало нехорошо от жары, я хотела сходить в номер посидеть под кондиционером, а ребенок хотел еще немного поплавать. Да и в номер его с собой не возьмешь, т.к. младшая при нем спать не ляжет. Вот и оставила его на надувном круге, вернувшись за ним через 10 минут

Не убедительно.

мама ушла, я так по себе - я бы еще и приуснула рядом с дочей. Папа остался с сыном. В чем проблемы? Или папе также плохо?

Вы меня поймите правильно. Вот у меня дочь - оторвиголова.

Сейчас бегает сама во двор, я не скажу что я клуша, которая ребенка на поводке водит. У меня сын больше орет и волнуется в этом плане. Но в случае воды и прочих опасных вещей я категорична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А я скажу, что есть статья за оставление человека в опасности. И не лишают родительских прав - за это даже садят. И докажите мне, что ваш случай не подпадает под эту статью.

Сначала вы мне докажите, что я оставила ребенка именно в опасности smile.gif Пока вы меня не убедили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вы мультик-то посмотрите, кстати, очень мудрый мультик! И очень в тему

Посмотрела. Очередная вариация премудрой Эльзы. Именно что придуманные опасности надо отличать от настоящих.

Несчастные случаи в бассейнах - это не утонутие несуществующего ребенка в колодце. Они - реальны, что бы вы не говорили.

Черника

А если рассуждать, как большинство в этой ветке, то дорогу вообще лучше не переходить. Никогда и никакую.

Что-то вы перегибаете. Просто нужно обучать правилам ПДД, и, пока ребенок мал и непредсказуем, держать его за руку. Ну. и самим не нарушать, конечно.

Кино и немцы

А вместо этих ножниц мог бы быть обычный карандаш. Давайте попрячем все карандаши и не разрешим детям рисовать, а то мало ли что.

От двухлеток - попрячем. И рисовать рядом с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×