Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, ЛенусЁк сказал:

если бы тех, кто хочет сменить пол, погружали бы максимально в жизнь желаемого пола с максимальной нагрузкой трудностей и обязанностей, то и отношение было бы другое.

А жизнь желаемого пола - это как?

Сами пишете, что мужские дела - это то же, что и женские, только плюс грязная тяжёлая работа.

И тут же "отправь эту девочку в армию"... Девочек, которые с удовольствием пошли бы в армию вместо изучения искусства варки борщей, немало. И я лично их понимаю.

Как-то не зависит глупость от половой идентификации, мне кажется :) Дурак по любому вопросу будет выпендриваться, хоть по половой принадлежности, хоть по вопросу решения задачки по математике

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2022 в 11:33, Куйгорож сказал:

Девочек, которые с удовольствием пошли бы в армию вместо изучения искусства варки борщей, немало. И я лично их понимаю.

Как правило, у девочек, желающих служить в армии, нет ощущения себя мужиками. Они идут туда по другим мотивам. Я те мотивы тоже понимаю. 

Но конкретно на этом примере я очень чётко вижу, что это просто заигрались в толерантность, это наложилось на абсолютное отсутствие каких либо обязательств и обязанностей, нежелание заниматься ребёнком. Она понятия не имеет, как что-то то стирается, как готовится — это вообще фунамненадо, с учёбой не приставайте... Для меня дикость, что ребёнок с младшего школьного возраста вполне себе разбирается в отличии пиписек разного пола и как одну из другой переделать. Но при этом для учёбы нет вдохновения. Я очень не демократичная тётка. Когда мы в первый раз встретились, я сказала, что вопрос пола вообще не вопрос - штаны сними и посмотри. Ребёнок до 5-6 лет ну никак не может гнуть эту линию, если мама с папой не поддерживают. У всех норма, если мальчик ясельного возраста влезает в мамины туфли или девочка играет машинками, инстументы папины берёт, из этого не делается нечто из ряда вон. А ребёнок с шестилетнего возраста знал слова "трансгендеры, лесбиянки". На пальцах мне объясняла, кто такие, кто и так и сяк и неопределившиеся. Я не помню названия. Я у неё про то, как она в школу собирается, хочет ли, были ли уже в школе, видели ли учительницу, а она мне взахлёб про это. 

В 10.03.2022 в 11:33, Куйгорож сказал:

жизнь желаемого пола - это как?

Для начала надо объяснять различие между мужчиной и женщиной. Показывать именно на примерах разделения труда, обязанностей, ответственности в своей семье. Всё таки мужчина и женщина не только половыми органами отличаются. 

 

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк ну, в вашем случае - там, возможно, эпатаж, подростковые метания. А я смотрю на Сашу. Там нет проблем с трудом. У нее есть свои домашние обязанности, и мама ее всегда хвалилась, когда я на сына тянула, что у нее проблем с уборкой, помощью по дому нет. Но Саша и то, что называется мужским трудом уважает - с удовольствием с дедом вместе занималась строительством бани. В совместных поездках - у друзей на даче, на наших фестивалях - никаких протестов никогда не было, когда припрягала к "женской" работе. То есть салаты покрошить, картошку почистить, посуду помыть, на стол накрыть - вместе с нами всегда, 2 раза просить не надо (иногда и вообще не надо напоминать). В принципе, у нее вообще руки из правильного места растут. Закончила художественное училище, работает сейчас на предприятии народных промыслов. Учится на аниматора. 

При этом в семье гендерные роли выстроены вполне традиционно - брутальный папа-добытчик, мама - нежная и женственная. Классическая такая семья. 

А вопросы самоидентификации возникли лет в 13-14. И то, она сама очень долго не могла понять. Прямо сказала, что чувствует себя парнем - по-моему, уже лет 17 было. Мать ее тогда не выдержала как-то, видимо надо было поделиться, она меня выбрала - мы как раз в то время очень близко сошлись. К тому же ей импонировал мой стиль общения с сыном, плюс он старше - она порой советовалась как с подростком в той или иной ситуации себя вести. И еще почти год этой темы, в принципе, не касались в семье. То есть Саша не требовала ни от родителей, ни от их друзей, чтобы к ней обращались в мужском роде. Вообще ничего не требовала. А родители не приставали - просто принимали ее особенности. Впрочем, как и раньше.

Саша, в общем-то, с раннего подросткового возраста стеснялась своего тела, всегда одевалась в джинсы, свободные футболки, рубашки. На пляж - вот потом уже вспоминаю - ходить не любила. Если купалась - всегда в шортах и футболке, не раздевалась никогда. Мы тогда думали, что она фигуры стесняется. Что крупная, по мужскому типу, реально похожая на парня - широкие плечи, узкие бедра, грудь не выражена. А, оказывается, она просто она не принимала, что тело у нее женское. 

В общем, тяжело ей очень (вот хоть убей, мне все равно пока привычнее в женском роде говорить, врочем, родители тоже сбиваются, хотя уже умом приняли). 

Если это действительно проблема, а не эпатаж, это очень тяжело. И ведь и потом, даже если (хотя, думаю, тут скорее, правильнее говорить "когда") пол сменит официально, легче вряд ли станет. Саша планирует, когда все решится, уехать из родного города. Чтобы начать жизнь заново. Здесь, где ее знали, это будет сделать сложнее.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Для меня дикость, что ребёнок с младшего школьного возраста вполне себе разбирается в отличии пиписек разного пола и как одну из другой переделать. Но при этом для учёбы нет вдохновения.

Тогда понятно. Соглашусь, тут явно очень сильное и очень специфическое влияние родителей идёт. Мне оно тоже не нравится.

39 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Показывать именно на примерах разделения труда, обязанностей, ответственности в своей семье.

Я надеюсь, вы не про то, что муж должен только прибивать гвозди и таскать сумки, а женщина только готовить и мыть полы :) И не про то, что женщина должна терпеть и смягчать, а мужчина тащить семью вперёд

Умение вести дом должно быть и у мужчин, и у женщин. Умение слушать и слушать других людей - тоже. А прочее уже на усмотрение пары. Муж-домохозяин и жена-строитель - почему бы и нет

7 минут назад, Галчонка сказал:

В общем, тяжело ей очень (вот хоть убей, мне все равно пока привычнее в женском роде говорить, врочем, родители тоже сбиваются, хотя уже умом приняли). 

Мне кажется, и не надо к ней в мужском роде обращаться, пока не сделает операцию. Биологически женщина, значит, местоимение - она. Все равно это положение дел поменяется после операции. А окружающим проще.

Изменено пользователем Куйгорож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Куйгорож сказал:

Мне кажется, и не надо к ней в мужском роде обращаться, пока не сделает операцию. Биологически женщина, значит, местоимение - она. Все равно это положение дел поменяется после операции. А окружающим проще.

В любом случае, сначала будет смена пола в паспорте. На операцию она/он потом копить собирается. Если все будет, как спланировано, могут разрешить уже через год - больше года под наблюдением. Осенью собирается на повторное тестирование. Первое показало трансгендерность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

И ведь и потом, даже если (хотя, думаю, тут скорее, правильнее говорить "когда") пол сменит официально, легче вряд ли станет.

Станет, . наверное. Только придется скорее всего  уехать в другое место. где ее раньше не знали. А родители. похоже, выбор примут.

Очень это тяжело, даже представлять не хочу, . каково это девочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

В любом случае, сначала будет смена пола в паспорте. На операцию она/он потом копить собирается.

Это как-то связано с возрастом? Или просто порядок такой установлен, сначала документы, потом собственно тело меняют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Это как-то связано с возрастом? Или просто порядок такой установлен, сначала документы, потом собственно тело меняют?

Вообще, сначала надо подтвердить трансгендерность. После этого уже со справкой можно делать операцию даже до смены документов вроде бы. Просто это все недешево. Обследование тоже небесплатное. Плюс у нас в городе такой комиссии нет. Раньше была в Екатеринбурге, но сейчас вроде только в Москве и Питере. 

Ну и плюс возраст - вообще, мама Саши говорила, что стараются до 25 не давать согласия. Если даже обследование показало - еще 2 года под наблюдением. Могут дольше - чтобы окончательно убедиться, что это - не блажь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Галчонка сказал:

дольше

 

16 минут назад, Галчонка сказал:

Могут дольше - чтобы окончательно убедиться, что это - не блажь

И в чем-то это верно, иначе получится, как в пресловутой Европе, когда меняют пол и 15-, и 13-, и чуть ли не трехлетним детям.

Как ни жалко тех, у кого это реально не блажь. Но в голову человеку не залезешь, а обратно потом не откатишь, слишком серьезный выбор.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2022 в 13:50, Куйгорож сказал:

надеюсь, вы не про то, что муж должен только прибивать гвозди и таскать сумки, а женщина только готовить и мыть полы

У всех свои видения мужских и женских дел. Например, по своим сыновьям если, то мне спокойнее и легче, если они будут уметь и готовить, и пол мыть, и понимать какое бельё с каким в машинку положить можно и как включить эту машинку. Это по умолчанию, так же как если бы у меня была дочь. А вот таскать сумки, прибивать гвозди, носить дрова, копать, менять газ в баллоне, чистить канализацию, подключать весной воду на полив и на баню и отключать её на зиму — это мальчикам добровольно-принудительный бонус, как мужчинам. В отличии от девочки они должны это делать. 

Если тоже самое захочет делать в семье девочка, то пожалуйста. Но настаивать, да даже и предлагать я бы не стала. 

В 10.03.2022 в 13:50, Куйгорож сказал:

И не про то, что женщина должна терпеть и смягчать, а мужчина тащить семью вперёд 

Величиной терпелки женственность я не предлагала измерять, я сама тот ещё псих и истеричка. А вот тащить семью... Да, я считаю, что мужчина может жениться тогда, когда готов на себя взять ответственность за всех членов семьи, и за своих, и за приёмных, за котов, собак, хомяков. То есть быть готовым тащить эту семью на себе. 

Истинных отклонений в ориентации процент мизерный. В остальном просто тренд, распущенность, эпатаж, тусовка. 

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2022 в 14:00, Галчонка сказал:

любом случае, сначала будет смена пола в паспорте. На операцию она/он потом копить собирается

Ой, как там все сложно. И операция не одна. Еще же грудь убирать. Обычно низ в последнюю очередь делают. Гормоны надо пить. Это все не разово. 

Я наблюдаю практически в прямом эфире переход  трансдевушки. Тяжко все... и так плохо и так не весело.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эмбер сказал:

Тяжко все... и так плохо и так не весело.

Как я слышала в интервью с транслюдьми, жить с гендерной дисфорией и ничего не делать - еще тяжелее. Поэтому я ни на кого не фыркаю "эпатаж, разврат". Даже если кто-то где-то пол сменил, он же не у меня на это деньги занял.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чикки сказал:

Как я слышала в интервью с транслюдьми, жить с гендерной дисфорией и ничего не делать - еще тяжелее. Поэтому я ни на кого не фыркаю "эпатаж, разврат". Даже если кто-то где-то пол сменил, он же не у меня на это деньги занял.

Да. Им безумно тяжело в прямом смысле. И сам переход тяжелый и физически и психологически и морально. Сейчас есть те, кто спокойно к трансам относится, но их меньшинство. А как они радуются, если их называют по трансполу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Стойло Пегаса (тема о гендерной принадлежности детей знаменитостей)

В 24.05.2022 в 14:16, Никеша сказал:

Насколько я знаю, и гермафродитизм, и "гендерная путаница", когда ребенок физически одного пола, а психологически другого - достаточно редкие явления в медицине. 

Гермафродиты имеют половые признаки обеих полов. Внешние могут быть мужскими, например, а внутренние женскими, иметь матку, яичники. И вобще любые комбинации с неполноценно развитыми половыми органами и мужскими и женскими. По анализам могут определить какой пол является доминирующим, так сказать. Это не про то, что- внешне мальчик, но чувствую себя девочкой.

Вот в случае гермафродитизма, несомненно, у человека должно быть право выбрать, кем он себя чувствует и определиться с выбором пола. Это нормально! А не вот эта дурь- сегодня я чувствую себя девочкой, через год мальчиком, а через два, может, захочу собачкой и мам-пап переделайте меня.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

А не вот эта дурь- сегодня я чувствую себя девочкой, через год мальчиком, а через два, может, захочу собачкой и мам-пап переделайте меня.

Не помню, может уже писала в этой теме. Моя дочь со мной как-то недавно спорила  (считает себя прогрессивной вольнодумкой :D), что "нуачо, а вдруг реально ребенок ощущает себя человеком другого пола, надо дать ему реализовать своё желание", ну типа это же так гуманно и прогрессивно. 

Я ей говорю: ну вот а ты на полном серьезе в пять лет называла себя белкой, всем говорила, что хочешь быть маленькой белочкой, жить в лесу и грызть орешки, спроси папу, он наверняка тоже прекрасно это помнит. И длилось это довольно долго, не день-два, не неделю, может даже год, или даже больше, не помню точно. Мне, что, надо было тебя в лес отнести и в дупло к белкам сунуть? Ну раз ты чувствуешь себя белочкой. Надо было дать тебе реализовать твое желание? :brows: Жила бы сейчас в лесу на дереве и грызла орехи. :music_whistling: 

"Мам, я правда хотела быть белкой? Что, серьезно?" :shiz::lol_1: 

Она этого даже не помнит. Дети есть дети, сегодня хотят быть белкой, завтра мальчиком, а послезавтра трактором. И надо быть абсолютно полным идиотом-родителем, чтобы кидаться исполнять эти детские, ничем не обоснованные, фантазии. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Сладкий перец сказал:

Мам, я правда хотела быть белкой? Что, серьезно?" :shiz::lol_1: 

Моя хотела быть котенком. Только маленьким и чтобы не вырастать. "Для этого надо котенка держать в коробочке и он, больше этой коробочки не вырастет"- вот такой был план у дочки. Надо было воплотить желание ребенка, а я мать тиран, не согласилась :lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

Моя хотела быть котенком. Только маленьким и чтобы не вырастать. "Для этого надо котенка держать в коробочке и он, больше этой коробочки не вырастет"- вот такой был план у дочки. Надо было воплотить желание ребенка, а я мать тиран, не согласилась :lol:

Вот и из меня мама щенка не сделала, надо предъявить ей за издевательство над моей психикой:lol_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2022 в 11:10, Кроха Лу сказал:

Ну не верю я, что ребенку самому придет такое в голову, если никто не будет втирать.

Я хотела быть мальчиком. Моя мама хотела быть мальчиком. Ее в детстве ее папочка называл Игорь. Это была любимая их игра, мальчик Игорь воображаемый. Я была мальчик Сережа. Тоже в том же возрасте, 4-5 лет, была такая игра. Мой бывший муженек в том же возрасте хотел быть девочкой (это уже реже бывает, как я посмотрю, вот чтоб девочки прикидывались мальчиками я чаще слышала). Сейчас думаю, боже, боже, как хорошо, что я не мальчик Сережа.:))))) Какой бедлам творится с этими гендерными идентификациями и свободным волеизьявлением детей на выбор пола.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две подруги в возрасте 10 лет хотели быть мальчиками. Играли с мальчишками, бегали, лазили с ними мы всегда. А потом, оппа, мамы начали приучать дочек к домашнему труду, к аккуратности, лепить женщину, одним словом: "Куда ты несешься, сломя голову, ты же девочка! Посмотри, какие лохмы, причешись, ты же девочка! Как ты сидишь некрасиво, сядь прямо, ты же девочка! Слезь с дерева, ты же девочка!"  А мальчикам по-прежнему можно было носиться, лазать, причесываться один раз в день, не помогать на кухне и не заниматься штопкой. В результате девочки очень захотели быть мальчиками. Сейчас смешно, а тогда на полном серьёзе обсуждали этот вопрос, хорошо, что никаких вариантов осуществления мечты тогда не было.)))

Кстати, обе потом вышли замуж, родили, одна развелась, другая нет. Живут обычной женской жизнью и вполне довольны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

Она этого даже не помнит. Дети есть дети, сегодня хотят быть белкой, завтра мальчиком, а послезавтра трактором. 

Вот именно, что мало кто помнит себя в совсем раннем возрасте, помнит свои желания, свои мысли, чувства. Там идёт только подражание кому или чему либо, такое всё не зрелое. Пусть определяются с гендером в сознательном, взрослом возрасте - это хотя бы понятно, но на Западе начинают втирать про гендер чуть ли не с пелёнок.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Заглянувшая на огонек сказал:

 Западе начинают втирать про гендер чуть ли не с пелёнок.

Вот у меня и возникает вопрос- зачем? Для чего? И кому это так нужно? Потому что, ничего так просто не бывает.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кроха Лу сказал:

Моя хотела быть котенком

Ой, это про моего старшего внука Влада! Лет с двух не обходит своим вниманием ни одну кошку в округе. Говорить начал рано, года в полтора, и вот сидит, что-то нашёптывает ей по-своему.

Обниматься, разумеется, не давали - так он без этого обходился, робко гладил ручкой ей шёрстку. Говорю: "Заведите котёнка, дайте пацану вволю насладиться общением!" Он даже мяукал тоненько, как котенок.

Да он до сих пор (ему пять лет и три месяца) весь такой изнеженный, плавный, вкрадчивый - ну, вылитый котенок! Голосок высокий, но не громкий. Надо будет как-нибудь в фотоветке выложить, как он год назад на утреннике стишок читал. Самого не видно - от горшка два вершка - а голос ни с чем не спутаешь! Пока я его смогла идентифицировать среди прочих детишек, уже стихотворение наизусть сама выучила!))

Кошку не завели, купили крысу. Милашку. Сам так её назвал. Агате к ней даже близко подходить не даёт! Та ей быстро хвост открутит! Вот уж сорванец так сорванец.

Шучу, что когда в школе учиться будут, это не старший брат за сестричку заступаться станет, а она всем хулиганам накостыляет в защиту брата.)) В очередной раз убеждаюсь, какие могут быть разными дети у одних и тех же родителей.

А я вот так в мальчика влюбилась, когда первый раз в пионерлагерь поехала. Флиртовала с ним по-детски, кокетничала. Симпатичный такой, с модной по тем временам стрижкой, в джинсах, что в первой половине семидесятых встретить можно было нечасто.

Постоянно в кругу девчонок из своего отряда (их отряд на год старше нашего был), что для меня в принципе было неудивительно. Но ревновала, да. До тех пор, пока не узнала, что это не Миша, а вполне себе Олеся.

При этом девчонки тоже в джинсах ходили, но на пацанов похожи не были: всё равно и стрижки (если не длинные волосы) девчачьи, и босоножки, и кофточки.

А здесь ничего, выдающее его гендерную принадлежность! Всё чисто мальчиковое, вплоть до сандалий. Влюбленность сразу как автогеном срезало.

Что с ним (ней) стало дальше, не в курсе. Больше не встречались. Он в городе жил, а мы в гарнизоне.

И ещё один случай. Друг детства, Олежка. Всю дорогу с девчонками тусил. Там уж точно перекос со стороны мамы: береточки вязаные, бантики, пальтишечки приталенные. Тоже, кстати, очень симпатичный ребёнок. Мы с ним лет с трёх дружили.

Так он и школу закончил - не в бантиках, конечно, но держался девчонок. Пацаны сначала вроде издевались над ним, обижали, потом рукой махнули, отстали.

В армии отслужил, в Грозном(!) - писарем, говорит, был. Мы ещё долго с ним связь по старой дружбе поддерживали. Он у нас на свадьбе даже был. А потом куда-то исчез. По слухам, вроде уксусом травился из-за неразделённой любви. Был ли уксус и к кому у него вспыхнуло большое и светлое, история умалчивает...

За среднего брата уже отец взялся. Никаких бантиков! Вырос брутал. Так в одну из отсидок и помер где-то в Мордовии. Или убили. Всё время брата стыдился. На улице десятой дорогой обходил - типа, никакого отношения к нему не имеет. Потом ИПДН, потом малолетка, следом взрослая колония. Одним словом второй Ленин: "то по тюрьмам, то по каторгам"...

В середине семидесятых девочку наконец родили. Решили сообща воспитывать. Два предыдущих опыта не впечатлили - один рафинированный донельзя, другой шалопай: все местные кошки при виде него на верхушки самых высоких деревьев стремглав взбирались, а дворовые псы по военному городку разбегались.

Девочка с развалом СССР в Новосиб подалась, даже школу не закончила. Семь классов, что ли. Точно не знаю. Лет с двенадцати взрослую жизнь вести начала, не до учебы, несколько раз на второй год оставалась. Кстати, в итоге неплохо устроилась. По тем временам. Мужа-бандита пристрелили на одной из стрелок, его друганы её за границу отправили. На этом следы такого интересного в своём роде семейства теряются...

Изменено пользователем Эрна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший вообще в детстве был сначала Алладином, а потом "железочкой дивирянной". А патамушто "она крепкая и плавает". И называть его надо было либо "железный" либо "деревянный" - на другое не откликался. С пол года, может больше все это продолжалось. Куда мне его надо было - к "оно" записать?

Сейчас ржет и не помнит, но фото и видео есть.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кроха Лу сказал:

Гермафродиты имеют половые признаки обеих полов. Внешние могут быть мужскими, например, а внутренние женскими, иметь матку, яичники. И вобще любые комбинации с неполноценно развитыми половыми органами и мужскими и женскими. По анализам могут определить какой пол является доминирующим, так сказать. Это не про то, что- внешне мальчик, но чувствую себя девочкой.

Простите, может я не очень все это понимаю...Т.е. ребенок рождается ОНО? Это как?  Это что за бред то????

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

Простите, может я не очень все это понимаю...Т.е. ребенок рождается ОНО? Это как?  Это что за бред то????

 

Так и рождается с плохо выраженными половыми признаками. Самая обыкновенная паталогия, у кого-то пальчики недоразвиты, а у кого-то половые органы.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×