Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

В ожидании малыша

Recommended Posts

Няню

Не знаю, как это отразится на ребенке. Боюсь. Да и что делать, если вдруг опухоль моя в голове выросла еще?

Я еще и саму процедуру переношу психологически плохо. Делаю его каждый год, и каждый раз морально долго готовлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Ну и вообще 2 июля получилось. 42 недели 16 июля.

Все таки считаю, что все индивидуально. Некоторые и во время месячных беременеют, кто то сразу после, кто то в середине цикла. Как тут угадаешь? По детскому месту определят, сильно ли я переходила. Сейчас я только за ребенка переживаю.

Я кстати тут http://beremennost.net/data-rodov считала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

У меня сестренка тоже перехаживала дочку, загремела в роддом когда давление поднялось. Там еще дня 3-4 лежала, без признаков родов, потом ей врачи сказали, хватит завтра вызывать будем. А она утром в туалет пошла, у нее воды отошли. Кстати сказала. что были зеленые. Она никогда не курила, дочка замечательно родилась, ни каких инфекций, проблем не было, хоть и зеленые воды были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Зеленые воды могут быть от чего угодно, но чаще от инфекций и молочницы. Ну и когда перехаживаешь. Я тоже не курю уже очень много лет, и вообще вредных привычек нет. После сегодняшнего пальцепротыкания (уж не знаю, что они мне там ковыряли) у меня ощущение, что воды подтекают, зелени нет вроде. Короче, надеюсь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Завтра точно родишь, ты еще не в роддоме?

У меня по калькулятору получилось 20го августа срок, и по УЗИ ставили 20го, хотя по месячным 24го получается, но у меня цикл короткий, я думаю раньше 24 рожу точно, грубо говоря месяц и все - встреча с малышкой, поверить не могу.

Скрытый текст
муж прифигел когда оценил диаметр шапочки для новорожденных, ну да говорю,  вот так растягивается то самое место, а ты как думал? Хотя сама я тоже конечно представить пока не могу, да и лучше наверно не представлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Думаю, что завтра по любому, утром в роддом повезут, в полседьмого. Начинаю дрейфить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

А вот кто его знает чего реветь? laugh.gif Царапины отполировала маслом и вообще не видно. Муж пришел гостинцев нам принес. Вот и настроение улучшилось. smile.gif

Шуршинчик

Ага, говорить не реви точно бесполезно. Да и сдерживаться вредно, луче уж прореветься и успокоиться. Что я и сделала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Я сегодня тоже поплакала, поехали зуб лечить, я не успела пообедать, голова кружится, сил нет никаких, а тут еще стоматолог меня ждет, сижу в машине и плачу, жалею себя несчастную и голодную. Еле успокоилась, потом муж свозил меня в любимое кафе после стоматолога и жизнь как то наладилась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Я тоже на днях ревела laugh.gif

Запустила машинку стирать. Она у нас рядом с плитой на кухне стоит, кухня маленькая. Когда готовлю, то ставлю на машинку тарелки или еще что то.

И решила я минипицц нажарить.

Пожарила несколько штук, тарелку с ними на машинку поставила. Отправила на сковородку новую порцию и ушла в комнату. Лежу себе на диване и слышу грохот на кухне.

Прибегаю...

Машинка на отжиме у нас натурально скачет и ездит по кухне.

И тарелка с пиццами улетела на пол!

По закону бутерброда, все пиццы валялись на полу начинкой вниз.

Я громко матюкнулась, села на табуретку и реву cry_1.gif Так мне обидно стало.

Муж прибежал, поржал надо мной. Успокоил. Поднял все пиццы, отряхнул и съел, чтобы я не расстраивалась.

Сказал, что если еще раз уроню, то он не против – ему больше достанется lol.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с роддома. Я 5 часов просидела в очереди в приемном покое - с 8 утра до часу дня shiz.gif Сидели все - и у кого воды подтекают, и те, кто планово госпитализируется, и те, кто как я внепланово, те, кому кольцо снять, те, кого на скорой привезли, в общем абсолютно все. В 10 пришла беременная тетя лет 40, начала скандалить, что у нее плановая госпитализация в 11, никого она ждать и пропускать не будет, но ее быстро заткнули те, у кого госпитализация по плану в 9 bb.gif

Там ужасная духота и теснота, народу дофига, мало того что сами беременные, так еще и их мамы-бабушки-мужья-сестры. А часам к 11 пришел нереально вонючий, мокрый и какой-то потасканный мужик, должен был присутствовать на родах с женой, так его сразу отправили домой мыться, сказав, что, если не успеет, то это будут его проблемы - сам виноват, а мы там чуть сознание не потеряли от вони, в итоге поругавшись с медперсоналом женщины открыли входную дверь нараспашку.

В общем, когда подошла моя очередь, я была уже на грани голодного обморока (там еще обед был в 12, так вкусно едой пахло). Меня за две минуты осмотрели, померили давление и температуру, сказали, что шейка полностью закрыта, никаких показаний к госпитализации и преждевременным родам нет, и отправили домой с направлением в дневной стационар в консультации. Завтра пойду, на сегодня мне по горло хватило медучреждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про вас и узнаю себя. Плохое настроение на ровном месте, могу загрустить вообще ни из-за чего. Сегодня оформлю декрет и опять в деревню уеду, там мне как-то полегче. А так вообще тяжко стало, живот просто огромный, малыш пихается без конца и практически все время справа. То ножку выставит, то коленку. Сегодня на явку, хоть узнаю, как лежит мой заяц, боюсь, как бы не перевернулся, уж очень активный.

Спать стала ужасно, от этого и настроение плохое, видимо. Пойду наверное сегодня по магазинам проедусь, в детском мире скидки вроде бы, может что-то прикуплю сынишке. Да и старшему к осени может что-то перепадет. Для себя вообще ничего не хочется. Только плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отправляют за родовым сертификатом в консультацию по прописке, но я так и не выяснила куда я отношусь, почитала статьи на тему нужен ли он вообще, сделала вывод что нет, т.к. консультация все равно денег не получит, и роддом тоже, я сама плачу везде, а для детской поликлиники выдадут в роддоме, тогда и смысла нет сидеть в очереди в консультации за этим сертификатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

А сколько у вас роды без сертификата стоят?

У нас вроде 30 тысяч.

Ты целиком платно рожать будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

консультация все равно денег не получит

Да вроде как получит:

Родовой сертификат состоит Из трех талонов:

Талон № 1, номинал 3000 р. Используется для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе (женские консультации);

Талон № 2, номинал 6000 р. Используется для оплаты услуг, оказанных женщинам в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах;

Талон №3 (с 2007 года), номинал 1000 р. Используется для оплаты услуг детской поликлиники по диспансерному наблюдению ребенка в первый год жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

У нас контракт на роды 15 тысяч стоит, таких денег совсем не жалко чтобы рожать с уже выбранным мною врачом, мне так гораздо спокойнее. А как понять

целиком платно рожать будешь?

У нас либо платно, либо совсем бесплатно.

Остаёмся зимовать

Я вычитала в статье что на этих талонах обязаны штамп поставить "оплате не подлежит", т.к. двойной оплаты учреждения не удостоены, я сама им плачу, причем гораздо больше чем государство. А если учесть что в консультации я даже не наблюдалась ни разу, то с чего бы они претендовали на какие то деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Я просто не интересовалась этой темой.

Но из рассказов одной сотрудницы роддома слышала, что роды по контракту без сертификата у нас стоят 30 тысяч.

С сертификатом бесплатно. Можно потом просто отблагодарить врача, но гораздо меньшей суммой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Можно потом просто отблагодарить врача, но гораздо меньшей суммой.

Ну это для тех, кому все равно с кем рожать, я по отзывам выбирала врача, мне очень важно знать врача лично, доверия больше. Ты насколько я помню тоже со знакомым врачом будешь, которая тебя ведет. Согласись, гораздо спокойнее так?

Интересно Тольятти родила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то невообразимое с погодой, девятый час, а на улице за плюс тридцать. Сижу весь день в трусах и короткой тоненькой майке, вся мокрая, даже волосы не успевают высыхать от пота. И жру... Все подряд... Уже и не лезет, особенно в такую жару, а я все открываю и открываю холодильник shiz.gif Вроде обожралась кукурузы, потом вспомнила про черешню, дальше захотела шоколадку, пошла купила, поела котлет, потом хлеба без ничего наелась, сейчас планирую помыть сковородку и пожарить фаршированных блинов, но пока сижу с кукурузой в зубах и хлебаю квас. И это при том, что я еще и весьма плотно (первое, второе, салат, компот, все с хлебом) пообедала перед всем этим праздником жизни. Никогда такого не было.

Скрытый текст
Зато запор прошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Со знакомым конечно спокойнее.

Да и контракт у вас не дорогой.

Остаёмся зимовать

Эээ, Ксюш ты поаккуратнее там с такими объемами и разнообразием еды shiz.gif

Я прочитала, мне аж плохо стало.

Смотри чтобы желудок на это адекватно отреагировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Смотри чтобы желудок на это адекватно отреагировал.

Я же написала - запор как рукой сняло еще после черешни, а я им почти двое суток страдала lol.gif

Я прочитала, мне аж плохо стало

Мне самой уже не очень хорошо, дышать уже трудно, но все жую и жую - я не могу сообразить, чего хочу, вот и молочу все подряд. Самым вкусным по-моему был хлеб shiz.gif

Блины все равно нужно пожарить - мне завтра с утра капаться, а туда с голодухи нельзя, надо будет завтракать, а хлеб я весь съела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну ты даешь! Хотя я в первое время тоже ела все подряд, но у тебя же не первый триместр, да? Меня сейчас вщвесили, с учетом того, что уже не утро и я покушамши, прибавка составила всего 100 грамм. Сказались две недели в деревне, я там почти не поправляюсь. И вообще, как-то мало я стала кушать, живот не дает. Выросли мы так конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

23 недели, в первом триместре я была весьма скромна в гастрономическом плане, просто одно время стала есть с хлебом, потом перестала, а недавно опять стала его покупать. Я вчера замерялась-взвешивалась у врача - за неделю 300 гр скинула, но живот на 2 см вырос.

Это еще муж сегодня забрал на работу все мои заныканные вкусняхи - дошираки-пюре в стаканах-вафли-конфеты-печенье-какие-то фрукты-сосиски, короче то, что давно лежало, а я не ела, а то так бы я уже с несварением свалилась shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в меня есть не заставишь.

Я была на выходных у бабушки в деревне. Представляете, как бабушки закармливают внуков?)) А тут я есть не хочу rolleyes.gif

И у врача была, на взвешивании показало отвес 500 грамм cool.gif

И еще вчера почувствовала очень необычные колыхания в животе. Начитавшись интернета, поняла, что на 16 неделе перворожавшей с пышными формами почувствовать шевеляшки ну никак не получится. А что это было тогда? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

А что это было тогда?

Вообще это могло быть что угодно, в том числе и шевеления.

Начитавшись интернета, поняла, что на 16 неделе перворожавшей с пышными формами почувствовать шевеляшки ну никак не получится

Почему? Я тоже совсем не тощая и не рожавшая, но, если мне не изменяет склероз, шевеления начались в 16 или 17 недель, и то я все думала, что это поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну и славно, пусть барахтается на здоровье blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×