Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Только что, Эллега сказал:

Мэри Грант

Вы знаете, я не вижу таких уж причин для мнения "зачем ребенку такой папа".

И не забудем, дамы, от кого мы тут имеем данные о папе. Не первый год, поди, на форуме, прекрасно чувствуется стиль преподнесения информации. Кто ж хоть слово доброе в таких негативных эмоциях напишет. Конечно, несем то, что в строку будет.

 

Да это понятно, что когда мы в обиде на бывших, мы про них всё больше негатив пишем.

Но! Когда-то он ещё не был бывшим, когда-то он был актуальным, и я помню редкие Натэллины посты, в которых она его хоть немного, но хвалила. Всегда же хочется не только пожаловаться на форуме, но и чем-то похвастаться.

Когда было, про что написать в позитивном ключе, она писала. И за семью боролась. И не вижу я, честно говоря, чтобы сильно разнились её посты по части "до" и "после". Она ещё беременна была, ещё даже не замужем, а я уже понимала, чем всё закончится, потому что уже тогда в её постах сквозила безнадёга. Ну, пусть не безнадёга, но нотки обречённости. Не было там ни феерии, ни желания друг для друга луну с неба достать. А значит, не было там и сильного желания работать на благо семьи, чтобы даже в случае развода были бы и волки сыты, и овцы целы.

Что по Вашему вопросу "зачем ребёнку такой папа" - а что папа сделал для ребёнка? Пахал, чтобы было чем платить за съём, дабы ребёнка не таскали по бабушкиным хатам? Устроил ребёнка в садик благодаря своим связям? Заработал на поездку в Москву? Да что там в Москву...  На батуты хоть заработал?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я хорошо помню посты Натэллы. И ее подверженность чужому мнению и способы борьбы за семью, и все остальное.

У меня сложилось иное мнение.

Что сделал папа - вопрос риторический. Я не буду тут эту тему развивать, Вы уж не обижайтесь. Только вижу, что Натэлла сделает все, чтобы у малышки не было вообще никакого.

А ведь могла бы хотя бы попытаться (!) сблизить их. Глядишь, и папа для любимой дочки пошевелился бы, чтобы радовать ее, и зарабатывал для нее. Не для Натэллы, не для семьи, а для малышки. А тут - он после перерыва в общении не знает, как подойти, крошка стесняется, а мама не пытается им обоим помочь. Зачем? Это же не впишется в картину - "мужу и свекрови нужна не дочь, а мне нервы помотать".

А все может быть иначе. Натэлла, услышьте, пожалуйста. Гарантий нет, но попытаться стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эллега сказал:

И коли - не нужен папа, так и не надо было в суде лицемерно соглашаться на их общение.

А то - да, пожалуйста! А по сути - фифуфу. Сама - ноль усилий. Только рада будет, если отец сольется.

Почему это не нужно было соглашаться? Чтобы убедить суд, что она действительно препятствует их общению? Папа хотел, пусть общаются. Вот только я не пойму, почему Вы считаете, что она должна прикладывать усилия для этого самого общения? А разве не папа, который так добивался, что аж через суд? Сколько можно ж тащить на себе и быть ответственной за все и всех на свете? Мужик не может общаться с собственным ребенком, а виновата, оказывается, мама - она усилий не приложила. Вот это точно фифуфу.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободная женщина

Ради дочери - я так считаю. Имея 17-летнюю дочь, знаю, насколько ей нужен и важен отец.

Никому, впрочем, свое мнение не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

 А тут - он после перерыва в общении не знает, как подойти, крошка стесняется, а мама не пытается им обоим помочь.

Честно говоря, у меня взрывается мозг - почему Натэлла должна ему помогать? Точнее, что это за обстоятельства такие, что ему нужна помощь?

Он что, пять лет в тюрьме просидел, в одиночной камере, от людей отвык? Забыл, как они выглядят? Забыл навыки общения?

Блин, да там ребёнку 3 годика с небольшим, принеси ты две игрушки - и всё, есть контакт. Улыбнулся, подарил куклу и шарик и начинай общение! Пообещай сюрприз, отлучись на 5 минут, вернись с мыльными пузырями - всё, полдела уже сделано.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый при своем мнении - не так ли?

Я считаю, там не настолько гадский папа и можно попытаться помочь им обоим наладить отношения. Результат может иметь место и рискнуть стоит.

Не шевелиться в этом направлении безусловно проще. Натэлла не должнаи не обязана.

Так же кто-то вправе считать, что овчинка выделки не стоит.

Лично у меня мозг не взрывается от наличия второго мнения. Почему мое так народ раздражает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, смешливая сказал:

Вся та семейка - сплошное недоразумение.

Ну судя по всему не так всё однозназначно(с). Тараканов хватает в обеих семьях и права  Эллега

49 минут назад, Эллега сказал:

Оба - типичные "примамины" дети. Потому и вышло так.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Я считаю, там не настолько гадский папа

Да нет, не самый гадский, конечно. В век инфантилов - самое то.

Просто я ещё держу в голове то, что Натэлле надо устраивать личную жизнь. И будет у бедного ребёнка с одной стороны - папа, который ни рыба, ни мясо, а с другой стороны - дядя, который вообще никто.

Только Натэлла в этом случае будет уже в два раза больше должна. Бывшему должна будет помочь сохранить связи, ибо он - биологический отец и не самый гадский отец, а тому, с кем будет встречаться, должна будет помочь установить контакт со своим ребёнком. Зная Натэллу... Верится с трудом, что Боливар это вынесет

Либо забить на личную жизнь и в угоду маме коровам хвосты крутить до конца жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Эллега сказал:

Сама - ноль усилий. Только рада будет, если отец сольется.

Вот так зацепило меня несогласие с общей темой, что захотелось и свое мнение сюда вставить. Сразу оговорюсь - да. я считаю что априори у матери больше обязанностей по отношению к ребенку. Прав - не всегда больше, а обязанностей...((( Но тут общее впечатление, что Нателла должна прям красной дорожкой к ногам бывшего расстелиться, и угодить ему и предугадать, чтоб только с ребенком общался. И сидением на скамейке попрекнули. да, сидела, и правильно, что сидела. Ей этот бывший поперек глотки, может ей не хочется совместно с ним гулять и превращать эту прогулку в очередной перегавк? Я бы на е месте и со свекровью ничего не обсуждала бы, в книжку бы уперлась. Да, она имеет право посидеть, а не скакать клоуном на арене, чтоб бывший с ребенком не заскучал. она и так постоянно с ребенком, все развлечение - на площадку да в песочницу сходить, а бывший свободным соколом летает.

И столько мужиков никчемных отцов, что ой(( Пока в семье, пока вроде и отец, а при разводе - ни дети не нужны, ни помогать не хочет, ни общаться. так, пяткой в грудь себя ударить на семейном сборище -вот мой сын! моя дочь! Вот уверена я, что год-другой, и сам этот папаша полностью сольется, без всякой помощи Нателлы, хоть будет она его тянуть к общению с ребенком, хоть не будет. И да, трехлетку я бы тоже не отпустила никуда ночевать и гулять без своего сопровождения. Вот привыкнет ребенок, будет ей нравиться - сама попросится и к папе, и к бабушке. А чтоб просилась - постараться надо хоть немного той семейке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вика Морозова сказал:

Вот уверена я, что год-другой, и сам этот папаша полностью сольется,

И что в этом хорошего для ребенка?

Не для Голавль. а для ее дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Если Натэлла не изменится сама, ее следующий имеет все шансы оказаться таким же, как и предыдущий. Подмечают же такие тенденции.

Тут надо самой в корне меняться, в отношении к жизни.

ИМХО, немного недальновидно уже сейчас забить на этого папу в расчете, что найдется более достойный.

 

Вика Морозова

Просьба не передергивать.

Красную дорожку я стелить не предлагала. Равно как и клоуном скакать и с ночевкой отпускать. Нафантазировали тут ВЫ.

А поиграть с папой и дочкой - это клоуном скакать. Ну тогда - будем знакомы - я клоун. В свое время скакала и зазорным не считала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Голавль сказал:

Мы гуляли в парке, они ушли к воде, там были, ну а бабушка, которая очень желала общаться с внучкой, сидела со мной на скамейке и общалась со мной,

И вы сделали вывод, что бабушке внучка не нужна. Вы из каждого шага делаете нужные для себя выводы. Может быть она хотела, чтобы ребёнок с отцом побыл? 

2 часа назад, Голавль сказал:

Мне конечно пусть приходят в любой день когда я дома, но только раз в неделю и оба сразу. А ей наверно такой вариант не подходит.  

Но. Но . Но. А вам бы подошёл вариант? А почему просто бабушка к может заглянуть к внучке? Одна пришла - поди прочь? Недовольное лицо в ответ? Три в одном: когда я дома, раз в неделю, оба сразу)))) 

2 часа назад, Голавль сказал:

Оскорбляет, а я просто не выдерживаю. 

Кстати, пока мы говорили со свекровью, и когда я прямо ей сказала, что с ее сыном "каши не сваришь

Да за вами тоже не заржавеет, судя по последней фразе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И что в этом хорошего для ребенка?

Не для Голавль. а для ее дочери?

А что плохого? Нет, я как раз из тех, кто считает, что хороший отец это очень важно. Даже если родители и не живут вместе. Но именно хороший, заботливый, любящий ребенка, готовый проводить с ним время и дать ему ощущение родительской любви. Это есть в описываемом случае? Я лично не вижу, хотя веточки Голавль почитываю. Ну и второй вариант - отец может и не прям любимый папка, но ответственный, всегда  поможет и ребенка получше пристроить, и деньгами. Тут этот вариант? И опять нет. Так что теряет при этом раскладе дочь?:huh:

Простите, но в упор не вижу ее потерь с таким-то отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

А моё имхо - есть мужики, которые в-принципе не способны быть ни мужьями, ни отцами. Они могут быть прекрасными программистами, прекрасными  журналистами, прекрасными хирургами, прекрасными архитекторами, но они не могут быть нормальными мужьями и отцами. У них всё валится из рук, они не могут сообразить, как лучше подойти к ребёнку и чем его развлечь, они не способны "соорудить" ребёнку завтрак, они не могут отличить жар от аллергии. Поиграть в лото - проблема, подобрать одежду на +15 - проблема, сообразить, у кого узнать домашнюю работу, - проблема, выбрать подарок на день рождения - проблема. Они - тупые. Не вообще, а по части дитячества. Тупые, как пробки.

А моё имхо- всех хороших пап вырастили хорошие мамы. :rolleyes:

Которые не ленились налаживать отношения отца и ребёнка, не раздражались на мужские косяки и не выставляли мужей безрукими идиотами. 

И не считали, что 

2 часа назад, Голавль сказал:

Он мужик, она девочка, ей всего 3 года.

и поэтому общаться им невозможно. :angry:

Хороший отец- это не врождённая опция, к сожалению. А приобретённая социальная роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Простите, но в упор не вижу ее потерь с таким-то отцом.

А с каким? Ну вот не все даже женщины умеют обращаться с маленькими детьми. Глядишь, потом и ездили бы куда-то, говорили на разные темы.

А сейчас два чужих человека. Прямо как из пробирки дочку родили.

Только что, kuksi сказал:

и ребенка получше пристроить, и деньгами.

Это не к отцу вопрос, это к выбору этого отца автором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Зачем? Что он даст ребёнку в эмоциональном плане? Подозреваю, что ничего. От общения должны оставаться приятные и тёплые воспоминания, позитивные впечатления, ощущение чего-то такого... Чтобы хотелось встретиться ещё. А общение, после которого тебя накрывает чувство сожаления о зря потраченном времени (в лучшем случае) или чувство фрустрации (в худшем)  - это не общение.

Знаете, иногда ребёнку просто важно, что папа приехал ради встречи с ним из другого села. Что разговаривает, что за руку держит.. Что он есть и не совсем прямо забыл, хоть и живёт отдельно.

Потому, что мне приходилось от выросших уже детей слышать, что  папе новая жена запретили и он даже не здоровается на родственных посиделках, делает вид, что тебя не существует, не приезжает никогда, и всячески демонстративно показывает, как ему пофиг.

Так что иногда лучше полунекчемушный, чем описанный мной.

Конечно лучше, когда папа хороший, когда он и денежек пришлёт и приедет порадует и позаниматься время найдёт и доверить ему ребёнка можно на то же море  лучше, чем себе самой.. но таких много ли? А ребёнку иногда лучше хоть что-то более-менее, чем совсем ничего и никак.. особенно если мама будет грамотно себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вот именно - "раз в неделю, когда я дома и оба сразу". Это называется - упиваться своей ролью и правами. Формируется вторая Натэллина мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А с каким? Ну вот не все даже женщины умеют обращаться с маленькими детьми. Глядишь, потом и ездили бы куда-то, говорили на разные темы.

А сейчас два чужих человека. Прямо как из пробирки дочку родили.

Это не к отцу вопрос, это к выбору этого отца автором.

Да таким - насколько я помню посты автора, там и с родителями они жили, так этот чудо-папаша предлагал для игры младенцу горячий чайник, что отдельно жили и там от него ни помощи, ни толку не было. Да и не хочет он ничего. Даже парой страниц ранее было, как этот папаша не мог внятно сказать на суде хочет он общаться, нет ли... И вообще чего именно он хочет. А почему? Да потому, что пофиг ему, полагаю. Это свекровь его к внучке толкает, а ему и не надо.

А что выбрала Голавль мужа и отца ребенку не ахти, ей уже говорили ни раз. Ну хоть выгнала его и то уже прогресс. Теперь главное не повторять прежних ошибок и выходить самой из под родительского влияния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kuksi сказал:

предлагал для игры младенцу горячий чайник,

Вот прямо горячий чайник?

 

23 минуты назад, kuksi сказал:

этот папаша не мог внятно сказать на суде хочет он общаться, нет ли..

Не хочет. И теперь Голавль его в этом окончательно убедила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот прямо горячий чайник?

 

 

Насколько я помню старинные ветки, то да. Подносил к чайнику, развлекал так типа. Ну, естественно, на него наорали и ребенка отняли. По моему, была обида. Но по деталям это лучше у Голавль спрашивать, она я, думаю, лучше помнит.

 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не хочет. И теперь Голавль его в этом окончательно убедила. 

А тут и убеждать не надо. Он и сам был такого ж мнения. Вот мама его заставила в суд подать - подал. Пришел. А что сказать и сам не знает. Не нужно ему это всё.  Утомляет.

Так что толку там от такого папаши  0. Как, полагаю, и алиментов, если он в вечном поиске работы.

Так что по всему рассказанному ( аж года с 13 чтоль) четко складывается портрет эгоиста, инфантила, никчемушника и отвратительного мужа и отца да еще и примака с претензиями. Так что расстались и хвала всем котам.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2017 в 13:14, Огнёвка сказал:
1 час назад, смешливая сказал:

По факту - на фиг им ребенок не сдался, ну люди такие, нельзя от них требовать того, что по своей сути дать не могут. Забейте на них да и живите дальше как жили.

Главное я успокоилась. 

2 часа назад, Kinder сказал:

Может попроще нужно относится? Вы вот пишите, что дочь замкнутая. Ну а какой ей быть, если вы как коршун кидаетесь на всех. Только вы знаете как надо. Что вырастет из девчонки? 

Вовсе не кидаюсь. Все дети разные. Есть стеснительные, есть общительные. Да, она у меня стеснительная, но это не значит, что я ограничиваю ее в общении. Она прекрасно знает наших соседей, когда к нам заходят, она их не стесняется, и все рассказывает. Просто она их знает. В отличии от своего отца, который полтора месяца не был, а когда суд спрашивал, когда последний раз приходил к ребенку не мог ничего сказать. И на вопрос почему, только на меня кивал. 

2 часа назад, Элара сказал:

Если учесть, что мужик является папой девочки, то звучит фраза дико

Просто вы в жизни с таким не сталкивались. 

Вы знаете, мне даже заведующая сама говорила, он хоть и отец, но он прежде всего мужчина. 

Ей всего 3 года. Она не настолько самостоятельная. 

Да и не ограждала я ребенка. Жили отдельно, мог бы помогать и заниматься ребенком. Вот только ребенок был полностью на мне. Он даже в душ не мог отпустить, только когда ребенка спать уложу. И если она просыпалась, стучал в дверь и говорил иди дочь встала, не важно было, что я в мыле. Важно по телефону разговаривать, тяжело было к ребенку подойти. 

 

А то, что я со свекровью посидела на скамейке, да не побежала я играть и развлекать. Опять же получилось, сама бегаю, с ребенком играю, ему не даю даже пообщаться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну если заведующая... то да- безусловно. Это ж заведующая, ей лучше знать.

Он  же ж прежде всего мужчина... вообще отцов с дочками оставлять нельзя, они ж не отцы, а прежде всего мужчины.

Бред-то какой... пойду я.

PS: Натэлла, Вы слово "вместе" совсем не понимаете, да?  Не надо самой бежать, развлекать...Ай, бесполезно это все, как в песок...

Удачи, в общем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Ну судя по всему не так всё однозназначно(с). Тараканов хватает в обеих семьях и права

Знаете, у меня свекровь такого плана, как у Голавль, с той разницей, что муж мой из интеллигентной среды и мы с ним не разводились. А по факту, ни наш ребенок, ни дети другого сына ей были не нужны толком, какие-то ахи-вздохи были в пустоту : "Ну, когда ты нам внучку привезешь", ну, и при жизни свекра какие-то телодвижения были по его инициативе, а когда того не стало, так вообще все на нет сошло. Зато как-то от знакомой свекрови услышала, что внучка у них выросла  :eek:, святая женщина, чего уж...

Правда, справедливости ради могу сказать, что следили за дочкой хорошо при редком гостевании ее у них,  зажигалку в качестве игрушки точно не давали.

Обижалась на нее по молодости, точнее, не то, чтобы обижалась, просто не понимала, как можно не хотеть общения с внуками. Сейчас-то понимаю, что это распространенное явление, а тогда было в диковинку - в моей семье всегда любили и баловали внуков, у детей было трепетное отношение к бабушке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

Знаете, у меня свекровь такого плана, как у Голавль, с той разницей, что муж мой из интеллигентной среды и мы с ним не разводились. А по факту, ни наш ребенок, ни дети другого сына ей были не нужны толком, какие-то ахи-вздохи были в пустоту : "Ну, когда ты нам внучку привезешь", ну, и при жизни свекра какие-то телодвижения были по его инициативе, а когда того не стало, так вообще все на нет сошло. Зато как-то от знакомой свекрови услышала, что внучка у них выросла  :eek:, святая женщина, чего уж...

Честно говоря там не знаешь что хуже: либо инфальтильная свекровь (охи-вздохи) то ли авторитарная мать автора, которая -  везде и всюду ((((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

А моё имхо - есть мужики, которые в-принципе не способны быть ни мужьями, ни отцами. Они могут быть прекрасными программистами, прекрасными  журналистами, прекрасными хирургами, прекрасными архитекторами, но они не могут быть нормальными мужьями и отцами. У них всё валится из рук, они не могут сообразить, как лучше подойти к ребёнку и чем его развлечь, они не способны "соорудить" ребёнку завтрак, они не могут отличить жар от аллергии. Поиграть в лото - проблема, подобрать одежду на +15 - проблема, сообразить, у кого узнать домашнюю работу, - проблема, выбрать подарок на день рождения - проблема. Они - тупые. Не вообще, а по части дитячества. Тупые, как пробки.

Вот Натэлле, увы, как раз такой и достался.

И что? И с такими живут. Не- хозяйственниками, не- отцами- молодцами. Живут если мужчина непьющий, нормальный. Ну тупые и тупые. Зато- добрые, не скандальные, не гулящие. Верные, туповатые, простые парни, которых надо направлять, поддерживать, стимулировать. Это что, так плохо?

Да, всем хочется и рукастых, и заботливых, и работящих- но где их взять? На всех не хватит. Тем более в деревне, где непьющих мужиков- хорошо если три на деревню... 

И ( сугубо ИМХО) чтобы претендовать на исключительного мужчину, нужно самой быть...ну, хотя бы неординарной. 

А обычные живут с обычными. 

И было бы странно, если бы автор выкатила к гипотетическому мужу райдер как к Брэду Питту. 

Автор сама не хваткая, не огонь- баба. Обычная женщина, каких миллионы- с мягким характером, внушаемая, занудная ( да простит меня автор, но читая ее посты о неправильно помешанной картошке и остальном- ну жесть же), где-то авторитарная- только я знаю "как надо"... При этом выдающихся качеств, которые побудят мужа с этим мириться и "расти" согласно указюлям я не вижу. 

И трудно уж очень винить бывшего мужа. Он всегда был инфантильным, безынициативным, мягким, малоэмоциональным. Она за такого замуж шла- всё так было. А потом резко стало не так. Хотя ежу понятно что из ишака скакуна не вырастишь.

А она обижена на мужа... за то что не меняется. Ну да, ну да. Тут на себя обижаться надо. 

П. С. На мой взгляд у этой семьи был один шанс- если бы Натэлла и ее муж разом послали всех мам, пап и прочую родню оптом в пень и жили бы сами, своим умом. Ссорились, мирились, воспитывали ребенка, мешали картошку- САМИ. А не бежали бы обгоняя друг друга по мамам с жалобами. А так... вышло как вышло. 

Ребенка вот жаль. Без отца останется с таким подходом. Без непьющего, нормального отца. И да, я сторонник того, что отношения выстраивает тот, кому это нужно. А в первую очередь в этом должна быть зантересована мать. Потому как отец еще сто раз может жениться и нарожать себе дочек, а вот нового папу найти для малышки вряд ли получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×