Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
EVOCHKA

Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Recommended Posts

Со старым кладбищем у меня есть одно воспоминание из детства.

У нас в городе, тоже есть старое кладбище в центре города. На ул. Таманской. Там похоронен папин отчим. На нем тоже не хоронят годов с 60-х. Дом моей бабушки, у которой я жила с рождения находится в сорока минутах ходьбы от него, по плутающим тропинкам частного сектора. Мне было лет 5, когда крестная взяв меня и брата, решила сходить по делам. С ее слов, она на 5 минут зашла к знакомой во двор купить козьего молока, когда вышла, возле калитки стоял только брат. Меня нигде не было. Брат сказал, что я что-то увидела и побежала вверх по улице. Она бегала, искала, звала, я как в воду канула. Прибежав домой, подняла на уши всех родных, меня вышли искать все, мои родители моментально приехали, пошли в милицию. Искали всю ночь. Утром меня без сознания обнаружили на лавочке недалеко от бабулиного дома. С температурой 39. Я бредила и звала какого-то мальчика. Когда меня пытались расспросить, где я была, как пришла, я твердила лишь одно:"Меня привел мальчик. Найдите мальчика".

Мои воспоминания. Мы с братом стояли возле калитки, потом я пошла по улице. Шла долго. Стемнело. (Осень была, как сейчас помню). Я стою у ворот Таманского кладбища. Мне холодно и очень страшно. Из-за ворот выходит мальчик, в шортиках, белой рубашке, темненький. Лица не помню. Берет меня за руку и говорит: "Пойдем со мной, не бойся, не плачь. Все хорошо." И мы уходим с ним вглубь  кладбища. Он говорил мне, что- то важное, что-то рассказывал. Дальше всё. Провал. Очнулась, когда меня тормошили взрослые. Где я была всю ночь, кто был тот мальчик, что он мне говорил, до сих пор загадка.

Крестная говорит, что это был мой ангел-хранитель. А я... Думаю, что это был хозяин. Мы с ней потом, уже в моем сознательном возрасте обошли это кладбище вдоль и поперек. Мне казалось, что если я увижу фотографию, то вспомню, что он мне говорил. До сих пор думаю, что- то очень важное.

Кладбищ не боюсь. Мне на них спокойно и уютно. Наоборот люблю по ним гулять.  Умершие кровные родственники, если им надо передать информацию приходят ко мне во сне. Живые родные эту мою особенность знают и уже давно относятся спокойно. Я могу позвонить крестной и сказать: "Мам дедуля приходил, просил передать, что хочет конфет" .

Когда мою бабку-злыдню подхоранивали в моей бабулечке Нюре. Мои все хором сказали:"Ну она к Алёнке придет, передаст довольна этим или нет". И точно. Блин не успели подхоронить, баба мне приснилась и высказала:D  Я своим сказала: "Вы подхоранивали,а недовольства я выслушивала":D  

Но все же кто был тот мальчик и что он мне говорил, до сих пор не дает мне покоя... 

******

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лён сказал:

Но все же кто был тот мальчик и что он мне говорил, до сих пор не дает мне покоя..

Может, вам регрессивный гипноз попробовать?

А можно скинуть этот вопрос на подсознание, и рано или поздно ответ сам возникнет в мозгу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2017 в 20:31, Урия Гип сказал:

Может, вам регрессивный гипноз попробовать?

А можно скинуть этот вопрос на подсознание, и рано или поздно ответ сам возникнет в мозгу.

Вы знаете, я сама о гипнозе не раз думала.

А о подсознании. Я крестной говорила.  Мне кажется он житель этого кладбища. И если я увижу фото или почувствую могилу, пазл сложиться. Но сколько мы там не бродили, не искали. Ничего. Как я сказала, мне на кладбищах хорошо, но на этом особенно. На Родительское мы туда обязательно ходим, я могу часами сидеть. Уютно.  

Смешно. Мы к бабушкам когда ходим, иногда не можем их могилку найти, как в прятки играют:D Вся семья сразу:"Алён, позови бабулю" Стоит только мне сказать:"Ну ба, ну прости меня, знаю поросенок, с прошлого года не была, а я тебе пирог испекла" Могилка, как по мановению волшебной палочки, видна становиться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лён сказал:

Мне кажется он житель этого кладбища. И если я увижу фото или почувствую могилу, пазл сложиться

Вы знаете. а мне кажется, что вам не нужно искать ответ на этот вопрос. Эта информация от вас скрыта не случайно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лён сказал:

не успели подхоронить, баба мне приснилась и высказала:D  Я своим сказала: "Вы подхоранивали,а недовольства я выслушивала"

Странно, что умершая якобы высказала недовольство. Неужели всерьез считаете, что осуждение и сварливость легко сойдут с рук душе умершего?! Скорее она была на самом деле не удовлетворена не погребением, а сопутствующими ему молитвами, недостаточным поминовением. Ведь усопшему по большому счету все равно, кто и где его похоронит. На первом месте становятся совсем другие проблемы- греховность души и связанное с этим местопребывание, то есть степень наказания.  Бытие определяет сознание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2017 в 19:40, Волшебная на всю голову сказал:

А я люблю кладбище

На колу мочало - начинай сначала. ЗОВ кладбища! Впрочем, способ самоубийства каждый выбирает сам, а этот - прияяятный... до поры до времени.

Впрочем, наркоману то же самое говорят, да он не верит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

Впрочем, способ самоубийства каждый выбирает сам

Недалеко от того места, где я живу, есть старое кладбище, там уже не хоронят. С улицы ограждение не глухое, видны склепы, когда прохожу мимо - становится как-то неуютно. Уж не знаю, кто додумался строить там новый высотный дом. Часть дома идет вдоль улицы и дальше плавно заворачивает к кладбищу. От скорбного места эту часть здания отделяет узкий проезд вроде внутридворового.  Вот не представляю, как там жить... Летом еще ничего - деревья в зелени, могилы особенно не видно, а вот как листья облетят... И кто-то же купит такую квартиру.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2017 в 01:36, Леди Ястреб сказал:

видны склепы,

В Балашихе тоже есть такой, типа "живые и мёртвые", рекламируется как НАДмосковье. Скорее НАД- МОГИЛЬЕ. С дороги видны могилы, а рядом огромный стеклянный комплекс, вид из окон... умиротворяющий, философский, в общем. 

В 17.09.2017 в 01:36, Леди Ястреб сказал:

И кто-то же купит такую квартиру.

Хоть бы рекультивацию сделали, что ли, могилы убрали!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лён сказал:

Но все же кто был тот мальчик и что он мне говорил, до сих пор не дает мне покоя...

Хорошо, что остались живы. Только одно настораживает - как маленькому ребёнку было допущено страшное искушение? Чтобы предостеречь от опытов с духовным миром, показать, что не все так просто, как кажется? Судя по Вашему интересу к оккультизму и  магии,  аморфности духовной позиции - именно это. 

Злу нужно уметь поставить жёсткий запрет, выразить свою непримиримую позицию по отношению к ему. И Господь защитит в таком случае от хитрости и настойчивого домогательства  тёмного мира в его различных проявлениях в нашей жизни.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лён сказал:

Думаю, что это был хозяин

Мёртвый мальчик привёл своим подопечным КОРМ!!! Вас сожрали (потеря сознания), а вы ещё и подсели на эту недобровольную "сдачу крови"...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Физендра сказал:

Хоть бы рекультивацию сделали, что ли, могилы убрали!

Дом-то не на самом кладбище строят, а через проезд. Никто не будет сносить могилы. С первых этажей увидят глухой забор в этой части кладбища, а верхние этажи будут любоваться во всей красе... А склепы, видно, что очень старые. Когда приходится бывать в этом месте, становится очень не по себе.

5 часов назад, Лён сказал:

Крестная говорит, что это был мой ангел-хранитель. А я... Думаю, что это был хозяин.

Мне кажется, что вы ближе к истине. Какой же ангел-хранитель поведет своего подопечноего в подобное место? Вот если бы выводил оттуда...

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Мёртвый мальчик привёл своим подопечным КОРМ!!! Вас сожрали (потеря сознания), а вы ещё и подсели на эту недобровольную "сдачу крови"...

Соглашусь. Поэтому я люблю кладбища. Поэтому (не вы первая, даже на нашем форуме) кто говорит о моих некротических привязках. Я знаю.Стараюсь избегать. Хоть вообще не ходи, вечно кто-то увяжется. Мы с нашей форумчанкой @Романэ якха уже на эту тему устали смеяться. Есть на форуме девочки, которые меня пытались от этого избавить, получается, но на время. 

Года два назад, случилась история. Мы на Родительское были на этом кладбище на Таманской. Уже шли домой, мои идут нормально, я цепляюсь ногой за лиану,падаю, коленка в кровь. Мои прошли нормально, откуда на моем пути эта лиана взялась... 

Как он привел меня домой? Что он мне говорил? Почему потом не показался? Я его звала, искала.

1 час назад, Cler сказал:

ошо, что остались живы. Только одно настораживает - как маленькому ребёнку было допущено страшное искушение? Чтобы предостеречь от опытов с духовным миром, показать, что не все так просто, как кажется? Судя по Вашему интересу к оккультизму и  магии,  аморфности духовной позиции - именно это. 

Откуда я знаю? Я малявкой была. Знаю одно, была знакомая, когда мы с ней общались, говорила одно, что при всей своей доброте, я темная и  либо туда, либо сюда - надо определяться.

Да и наша @Дефектолог мне это твердит. Так я статуэтки и все изображения черепов выкинула. Осталось пара артефактов из могильников языческих, так я их под стеклом храню.  

У @Романэ якха окна офиса выходят на наше Всесвятское кладбище. Там тоже давно не хоронят. Мы там любим гулять. Помню. Осень.Мы идем такие красивые:D Верон надгробия необычные фоткает, я просто кайфую. Тут из глубины кладбища (оно старинное) выходят готы. Я аж испугалась. И не нашла ничего умнее чем проорать: "Здравствуйте готы". Они нам:"Здравствуйте девочки. Угостите сигаретой":D Угостили.Вежливо раскланялись, они к выходу пошли, а мы вглубь:D

@Романэ якха выходит, а её за ногу, кто-то цепляет, она взбрыкнула и попросила этого кого-то остаться дома и за ворота не ходить:D Цыганка однако.:D У нее сапоги японские в виде копыт - Таби. Видно за свою приняли:D

Изменено пользователем Лён
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лён сказал:

Поэтому (не вы первая, даже на нашем форуме) кто говорит о моих некротических привязках

Это Вы зря, сразу о привязках. К умершим родственникам, как ни крути, мы и должны быть "привязаны". Поскольку наше земное состояние все-таки временное, все перейдут в мир иной в свое  время. И надо сейчас постараться, чтобы поту-сторонние родные и друзья помогли преодолеть существенную разницу между нами сегодняшними и тем нашим  духовным идеалом, который обеспечивает благополучную жизнь там, после смерти. И они, конечно же, это могут. Если особенно им сейчас  помочь.

Одним словом, не плюй в колодец. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Физендра сказал:

Мёртвый мальчик привёл своим подопечным КОРМ!!! Вас сожрали (потеря сознания), а вы ещё и подсели на эту недобровольную "сдачу крови"...

Может, автор имела шанс стать некромантом? Кто их, мертвых, разберет, сожрать они хотели или товарища из мира живых искали? А крестная да, молодец таких крох одних оставила.... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Может, автор имела шанс стать некромантом? Кто их, мертвых, разберет, сожрать они хотели или товарища из мира живых искали?

Угумс... либо некромантом, либо таким же мёртвым "товарищем" на том же кладбище. Хозяина устроило бы и то, и другое.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неподалеку от дома кладбище, там не хоронят уже довольно давно. Рядом с ним пруд, сквер, пешеходная зона. Недавно оказалась в тех краях - все облагорожено, стену кладбища заменили на новую и оборудовали рядом зону отдыха. С велодорожками, лодочной станцией, клумбами-газонами-скамейками и детской площадкой ровнехонько у кладбищенской стены!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

А крестная да, молодец таких крох одних оставила.... 

При всем моем уважении к Вам, попрошу тему моей крестной не трогать. 1. Ей на тот момент было 23 года и на попечении 2 очень шилопопых детей. Сын и племянница.(Бабуля моя тогда приболела). 2. Она в ту ночь поседела, до сих пор с содроганием вспоминает как меня искали.3. Тот проулок, где она брала молоко, абсолютно безопасен. И обычно, я была послушной девочкой, за каким фигом я сдернула и куда меня понесло, не помню.

5 часов назад, Данжи сказал:

Может, автор имела шанс стать некромантом? Кто их, мертвых, разберет, сожрать они хотели или товарища из мира живых искали?

Мне и так эта прогулка всю жизнь аукается. То кладбище одно и тоже сниться много лет подряд, куда я должна прийти. То любовь моя к черепам. Только этой весной,все цацки с черепами раздала и все пепельницы и глиняные черепухи из аквариума из дома вынесла. В нашем Краеведческом под стеклом были выставлены останки скифского воина, так я возле него могла часами зависать. Когда с археологами на раскопки ездила, всю ночь на курганах сидела. Спокойно... 

49 минут назад, Физендра сказал:

Угумс... либо некромантом, либо таким же мёртвым "товарищем" на том же кладбище. Хозяина устроило бы и то, и другое.

Вот тут не соглашусь. Он меня привел домой. Отпустил. Потому что то расстояние от кладбища до дома бабушки, я взрослая прохожу за 40 минут. А если учесть, что мне было лет 5, осень, дождь. Маленький ребенок сам там дорогу не найдет. Меня кто-то или что-то привело. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лён сказал:

При всем моем уважении к Вам, попрошу тему моей крестной не трогать. 1. Ей на тот момент было 23 года и на попечении 2 очень шилопопых детей. Сын и племянница.(Бабуля моя тогда приболела). 2. Она в ту ночь поседела, до сих пор с содроганием вспоминает как меня искали.3. Тот проулок, где она брала молоко, абсолютно безопасен. И обычно, я была послушной девочкой, за каким фигом я сдернула и куда меня понесло, не помню.

Мне и так эта прогулка всю жизнь аукается. То кладбище одно и тоже сниться много лет подряд, куда я должна прийти. То любовь моя к черепам. Только этой весной,все цацки с черепами раздала и все пепельницы и глиняные черепухи из аквариума из дома вынесла. В нашем Краеведческом под стеклом были выставлены останки скифского воина, так я возле него могла часами зависать. Когда с археологами на раскопки ездила, всю ночь на курганах сидела. Спокойно... 

Вот тут не соглашусь. Он меня привел домой. Отпустил. Потому что то расстояние от кладбища до дома бабушки, я взрослая прохожу за 40 минут. А если учесть, что мне было лет 5, осень, дождь. Маленький ребенок сам там дорогу не найдет. Меня кто-то или что-то привело. 

Меня ваша история потрясла, никогда о таком подобном не слышала. А ваш брат, когда увидел что вы убегаете, в догонку за вами не кинулся, вот почему интересно, боязнь была? 

На мой взгляд ничего хорошего этот поход не имел, но я дилетант в этих делах, так первое ощущение. И вот, еще, вы в церковь к батюшке не обращались с этим вопросом? Может он прояснит эту историю с точки зрения церкви?

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Эльнора сказал:

А ваш брат, когда увидел что вы убегаете, в догонку за вами не кинулся, вот почему интересно, боязнь была? 

Нет. Может подумал, что я сейчас вернусь. Крестная говорит, что она отсутствовала 5-7 минут максимум. Когда  вышла меня уже в поле видимости не было. От того места, где мы берем молоко, до Таманского кладбища ходу взрослому минут 15. А меня носило где-то до темноты. Ибо возле ворот я точно стояла когда стемнело. 

По поводу того, что это хозяин. Все может быть. Любое кладбище - это дом. Как в каждом доме есть свои правила, есть хозяин и хозяйка. Они выбираются из накосячивших при жизни и должны отработать определенный срок. Потом они переходят на другой уровень, а из свежих выбирают нового хозяина и хозяйку. На старых кладбищах захоронения не ведутся. Свежей энергии нет. Но смена нужна. Вот они и присматривают себе из тех кто приходит к своим родным. 

Не спрашивайте откуда я это знаю, просто знаю... (Психушку не надо):D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лён сказал:

Нет. Может подумал, что я сейчас вернусь. Крестная говорит, что она отсутствовала 5-7 минут максимум. Когда  вышла меня уже в поле видимости не было. От того места, где мы берем молоко, до Таманского кладбища ходу взрослому минут 15. А меня носило где - то до темноты. Ибо возле ворот я точно стояла когда стемнело. 

По поводу того, что это хозяин. Все может быть. Любое кладбище - это дом. Как в каждом доме есть свои правила, есть хозяин и хозяйка. Они выбираются из хорошо накосячивших при жизни и должны отработать определенный срок. Потом они переходят на другой уровень, а из свежих выбирают нового хозяина и хозяйку. На старых кладбищах захоронения не ведутся. Свежей энергии нет. Но смена нужна. Вот они и присматривают себе из тех кто приходит к своим родным. Может он мне мои будущие владения показывал.:D

Не спрашивайте откуда я это знаю, просто знаю... (Психушку не надо):D

Я вот еще что подумала: может это "привет" из прошлых жизней, я очень верю в реинкарнацию и перерождения, вот может какой "должок" за вами остался, который надо было "отработать".

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подругой работали в другом городе после института по-распределению ( было раньше такое, три года надо было отрабатывать там, куда молодых специалистов пошлют).Жили в комнате в общежитии вдвоём, работали вместе и на работу и с работы тоже ходили вместе. А путь наш пролегал там, где покороче - через гаражи да мимо кладбища, мусульманского. Оно было за высокой каменной стеной, и вдоль стены люди протоптали тропинку, из-за стены виднелись только полумесяцы с могил, вечером идём с работы, а они под луной светятся. Ну, бегали и бегали. А тут как-то идём вечером, зима и такой морозище, а из-за стены над кладбищем поднимается пар, да такой густой и клубится. Мы с подружкой и посмеялись, что вот, мол, как покойнички надышали, аж пар пошёл! Только сказали это, а оттуда как что-то треснет! Как мы побежали! От страха летели через сугробы по-пояс, полные сапоги снега набрали, как угорелые влетели в общежитие и скорей дверь за собой закрыли! Потом неделю ходили в обход по центральной дороге, но время дороже, и стали ходить снова мимо кладбища, но уже быстро и молча.:D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Эльнора сказал:

может это "привет" из прошлых жизней, я очень верю в реинкарнацию и перерождения, вот может какой "должок" за вами остался, который надо было "отработать".

За несметные грехи из этой жизни бы отработать, покаяться и закрыть добрыми делами, не говоря уже о "прошлых" жизнях, которых не было и не будет у свежесозданной души, наследницы свойств своих родителей. Только одна жизнь, а дальше Суд. Иначе зачем бы был нужен суд после смерти, если он - только фарс? У Бога нет лжи. 

Если помните, это св.Франциск Ассизский говорил, что не знает за собой неисповеданных грехов. А православное богословие говорит, - и Бог это подтвеждает, - что грехов наших, как песку,  невидимо. 

Однажды  я тоже сказала маме, по своему вИдению, что верно  же св.Франциск говорил - можно исповедать все грехи. Она помолчала, про себя помолилась за меня. Господь через несколько минут тут же, у нее в доме, открыл мой духовный слух - и плотная стена непрекращающегося греха, окружающая каждого человека,  стала реальностью, слышимой обычным слухом. 

Заблуждение восточных религий о перерождении души дает приятную надежду на новые жизни. Но редкие задумываются о том, что конец жизни у всех один. Смерть  придёт со всеми своими орудиями, с болью и мучением, страхами и началом посмертного суда еще при жизни -  дьявол будет обвинять, обличая в действительных и несуществующих, придуманных им грехах.

Умирать каждому придётся так же, как он и жил - не задумываясь и ничего не зная о каких-то прошлых жизнях, с обьективно существующим  моральным грузом - гнетом своего прошлого. Зачем был бы нужен   такой конец при неокончательном, исправимом в последующих жизнях состоянии души?

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cler сказал:

За несметные грехи из этой жизни бы отработать, покаяться и закрыть добрыми делами, не говоря уже о "прошлых" жизнях, которых не было и не будет у свежесозданной души, наследницы свойств своих родителей. Только одна, а дальше Суд. Иначе зачем бы был нужен суд после смерти, если он - только фарс? У Бога нет лжи. 

Если помните, это св.Франциск Ассизский говорил, что не знает за собой неисповеданных грехов. А православное богословие говорит, - и Бог это подтвеждает, - что грехов наших, как песку,  невидимо. 

Однажды  я тоже сказала маме, по своему вИдению, что верно  же св.Франциск говорил - можно исповедать все грехи. Она помолчала, про себя помолилась за меня. Господь через несколько минут тут же, у нее в доме, открыл мой духовный слух - и плотная стена непрекрекращающегося греха, окружающая каждого человека,  стала реальностью, слышимой обычным слухом. 

Заблуждения восточных религий о перерождении души дает приятную надежду на новые жизни. Но редкие задумываются о том, что конец жизни у всех один. Смерть  придёт со всеми своими орудиями, с болью и мучением, страхами и началом посмертного суда еще при жизни -  дьявол будет обвинять, обличая в действительных и несуществующих, придуманных им грехах.

Умирать каждому придётся так же, как он и жил - не задумываясь и ничего не зная о каких-то прошлых жизнях, с обьективно существующим  моральным грузом - гнетом своего прошлого. Зачем был бы нужен   такой конец при неокончательном, исправимом в последующих жизнях состоянии души?

Вот я поэтому первоначально и задала вопрос, не хочет ли Автор к церкви обратится с этим вопросом. А насчет перерождений - тут спорить не буду, я вообще не "специалист", но с вами согласна. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cler сказал:

Смерть  придёт со всеми своими орудиями, с болью и мучением, страхами и началом посмертного суда еще при жизни -  дьявол будет обвинять, обличая в действительных и несуществующих, придуманных им грехах.

Как страшно жить и умирать в ВАШЕМ мире! Ну да у нас другая действительность-

..."И если туп, как дерево- родишься баобабом! И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь!"

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cler сказал:

Заблуждение восточных религий о перерождении души дает приятную надежду на новые жизни.

Собственно говоря, перерождение в восточных религиях, не считается чем-то приятным, скорее - наоборот, очередным витком прижизненных страданий, ну и плюс - сомнительное удовольствие гадать, в кого ты переродишься в следующий раз.

2 часа назад, Cler сказал:

Смерть  придёт со всеми своими орудиями, с болью и мучением, страхами и началом посмертного суда еще при жизни -  дьявол будет обвинять, обличая в действительных и несуществующих, придуманных им грехах

Та не, не обязательно, не пугайте.:devil_2:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×