Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
EVOCHKA

Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Recommended Posts

Можно собаку взять, если покакает, то какашки в пакетик и потом в мусорку выбросить. Не думаю, что собака на поводке, причем воспитанная, сядет какать на могилки, а если на дорожке, то ничего страшного, я так думаю. Главное убрать за ней. У нас вон коровы и бараны на кладбище ходят и серут где идут, пофигу им и их хозяевам на всё. 

Были недавно у своих, убирались, встретили собаку. То ли с кем-то пришла, то ли местная, но от кладбищенской конторы далеко была. Пицца с собой была, почти всю скормили собачке, худенькая она. 

Скрытый текст

IMG_20221017_203446.jpg.57fd3518ad2122f6caf121d8ec781b15.jpg

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2022 в 13:17, Strannaya сказал:

А мы взяли собаку, только не на кладбище, а с кладбища

У меня родители котят с кладбища домой взяли. Поехали убраться, а тут они прибежали. Так как рядом жилые дома, то я предположила, что котята местные, но нет, они были жутко худые и голодные. Мама их дома стала кормить, так Буська ей чуть палец с куском куриной печени не откусила. 

Мама потом сказала, что оставь их там, душа бы изболелась за них. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

оставь их там, душа бы изболелась за них. 

Самое интересное сколько котят. Всех себе оставили или удалось раздать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, коша сказал:

Самое интересное сколько котят. Всех себе оставили или удалось раздать? 

Двое, мальчик и девочка, обоих себе оставили.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2022 в 13:19, Аластриона сказал:

Можно ли взять на кладбище собаку

Я брала, маленькую, йорка, она у меня была, пока ее хозяйки в Турции отдыхали. Везла в автобусе на коленях, там рядом бежала, а возле своего участка воткнула отвертку в землю и катушку поводка накинула. Она и не сопротивлялась, все время наблюдала  за мной, пока я убиралась. Я ей и попить поставила. С удобствами так сказать. Никто ничего не говорил, наоборот подходили- ой, какая прелесть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то странное происходит. 

Поехали мы летом к нашему погибшему другу на 40 дней. Венки с одной стороны разбросаны, фото нет. Поставили свое, подумали ветер. 

Две недели назад та же история со знакомой. Тоже приехала к погибшему мужу на 40 дней, венка только 2 отброшено, но с той же правой стороны, фото нет. Заменила. Тоже подумала - ветер.

Сегодня сосед жаловался - к сыну на сороковины наведовался. Фото нет, венки справа лежат. 

Что это может быть? Кто-то обряд проводит? Зачем фото с крестов снимают? Или это случайность и действительно - ветер?

Наш мальчишечка на проходе лежит, там сквозняк постоянный. Они подальше. Так что падение венков с одной стороны еще  можно объяснить. Но фотки!  МЫ искали тогда, не нашли. 

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лелька сказал:

Кто-то обряд проводит? Зачем фото с крестов снимают?

Псевдоведьма завелась, порчу наводит. Есть какие-то ритуалы с фото умершего, что-то типа приклеить изображение умершего к фото живого человека, чтобы тому плохо было. На кладбищах этих колдунов  полно. К одному знакомому как-то на могилу пришли на следующее утро после похорон, а у него в могиле в землю бутылка вина запечатанная воткнута. Судачили, это вино потом то ли лечебное будет, пьяниц лечить, то ли, наоборот, в могилу сведёт. Тот дядька умер от цирроза печени на почве алкоголизма. Это я к тому, что есть люди, которые ходят выискивают свежие могилы, узнают причины смерти и используют то в своих целях. Венки разбрасывает они же. Может собаки ещё. Венки к ограде хорошо прицепить на стяжку, либо туго проволокой примотать, всё равно зима впереди, ветра... А фото пока не вешайте. На памятнике сделаете, когда его устанавливать будете. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Речная сказал:

А фото пока не вешайте. На памятнике сделаете, когда его устанавливать будете. 

Спасибо, а то мы постоянно возвращаем фото. Но все пострадавшие могилы - воинские, там лежат погибшие в спецоперации. Вроде и атеистка, но самой неприятно - ряд могил и все без фото. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лелька сказал:

Но все пострадавшие могилы - воинские, там лежат погибшие в спецоперации.

Вот и ответ. Который у меня вертелся на языке. Никакая это не ведьма, а самая настоящая "вражина", ненавидящая всех причастных к СВО. Даже умерших. Трусливая гадина, не могущая сейчас открыто высказать живым про свои убеждения, а с мёртвыми "воюет" храбро -- по рукам они ей\ему не надают. 
Думаю, что нет там никакой ворожбы. Простая ненависть. А то что венки с одной стороны -- так отшвыривает вправо, правша значит. Фото просто уничтожает, в мусорный бак кидает или в канаву какую, кусты. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лелька сказал:

Но все пострадавшие могилы - воинские, там лежат погибшие в спецоперации.

Если только фото воинов, то это месть, однозначно. Кто-то отыгрывается на мёртвых. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Фото просто уничтожает, в мусорный бак кидает или в канаву какую, кусты

Верите, все проверила. Там чистое поле, и мусор стаскивают пока в кучу. Нет фото. Даже подложек нет. То есть все забирают. Даже если это месть, зачем фотографии именно до сороковин? Мы же поставили другой снимок, он  до сих пор на кресте. Все-таки кто-то "ворожит". И этого осквернителя не поймаешь. Там не камер, ни ограждений, ни сторожей. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ворожба прицельно только на погибших в СВО на что может быть? Сложно, но предположу: чтоб "вы (не вам лично, а допустим -- войны России) пострадали\погибли, как этот умерший? Типа, пусть он вас (их, кого либо) к себе заберёт? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2022 в 13:45, Физендра сказал:

Тоже откуп своего рода. Я уходя всегда горсть монет бросаю у ограды.

А ещё, в магии ценятся перекрёстки дорожек. Особенно на кладбище. Когда делают откупы хозяину, хозяйке. Но там есть и свои табу: по пути домой молчать и не оборачиваться назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знали, что православные люди берут земличку с кладбища, с могилки, заворачивают в тряпочку и вешают на шею своим детям? 

Не знали. Так я могу рассказать. Как это было у меня в детстве.

Изменено пользователем коша
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, коша сказал:

А вы знали, что православные люди берут земличку с кладбища, с могилки, заворачивают в тряпочку и вешают на шею своим детям? 

Не знали. Так я могу рассказать. Как это было у меня в детстве.

Это не православные, это уже сатанизмом попахивает. А вы хотите рассказать про свою ужасную мать? Валяйте.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это не православные, это уже сатанизмом попахивает. А вы хотите рассказать про свою ужасную мать? Валяйте.

Да. Она была на могилке Матрёшушки, привезла землицу с ее могилки. И мне повесила на шею! Я носила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, коша сказал:

Да. Она была на могилке Матрёшушки, привезла землицу с ее могилки. И мне повесила на шею! Я носила!

Ну и где тут православие?

Могли бы и не носить. Мне бы кто землю с могилы бы повесил, ага.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну и где тут православие?

Многие относятся к вере как к магии. Отсюда все эти пояски, земля с могил святых и т.п.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Археоптерикс сказал:

Многие относятся к вере как к магии. Отсюда все эти пояски, земля с могил святых и т.п.

И это плохо. Православием тут и не пахнет. При всем моем уважении к Матронушке, не думаю, что она была бы рада, что землю с ее могилы воруют на обереги.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, коша сказал:

православные люди берут земличку с кладбища, с могилки, заворачивают в тряпочку и вешают на шею своим детям? 

Не  в обиду будь сказано, но Вы весьма поверхностно знакомы с православием. Это мне увиделось и в теме, где Вы отождествили трудницу и монахиню. 

6 минут назад, Археоптерикс сказал:

Многие относятся к вере как к магии. Отсюда все эти пояски, земля с могил святых и т.п.

Строго говоря, это ближе к язычеству, отношение как к магии. 

13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну и где тут православие?

Суеверие тут. Всуе. Автор максимум крещена в православии. 

13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Могли бы и не носить. Мне бы кто землю с могилы бы повесил, ага.

Ну, в школьном хотя бы возрасте да, а если в три годика? :( 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Православием тут и не пахнет.

Однозначно. Это язычество, и не важно, в какой вере крестили делающего так человека.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нецветаева сказал:

 

Строго говоря, это ближе к язычеству, отношение как к магии. 

 

Однозначно. Это язычество, и не важно, в какой вере крестили делающего так человека.

Да дело тут вовсе не в православии, в котором автор и впрямь не разбирается. У автора возникло острое желание попинать свою ужасную и мерзкую мать, а для этого все средства хороши.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2022 в 10:29, Речная сказал:

К одному знакомому как-то на могилу пришли на следующее утро после похорон, а у него в могиле в землю бутылка вина запечатанная воткнута. Судачили, это вино потом то ли лечебное будет, пьяниц лечить, то ли, наоборот, в могилу сведёт. 

В магии вино (пищу, конфеты, монеты) на кладбище оставляют в качестве откупа невидимому хозяину  (платы за услуги), или закупа (предоплаты, но не последней оплаты) или угощения покойному. Могилы в магии "делятся" на именные, безымянные, свежие (не старше 40 дней) и обычные. 

А также на активные могилы (исполняющие желания) и пассивные (не исполняющие). Именные могилы- такие могилы , у которых имя совпадает или с именем колдующего, или с именем того (той), против кого колдуют. А в идеале- если совпадает не только имя, но и отчество и возраст.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да дело тут вовсе не в православии, в котором автор и впрямь не разбирается

Приплетать его, конечно, не надо бы, мол, мама была православной и поэтому так делала. Не поэтому. А из суеверия. 

56 минут назад, Полярная лиса сказал:

втора возникло острое желание попинать свою ужасную и мерзкую мать, а для этого все средства хороши

Это лучше к психологу. Мне стало за православие обидно. 

 

Отношение к кладбищу... Подростком я часто любила гулять по кладбищам, читать надписи на крестах и памятниках. Романтизировала смерть, как все, наверное, подростки. 

Сейчас мне на кладбище плохо, если это, конечно, не мемориал, некрополь - место упокоения известных людей. Гулять неприятно, даже подумать об этом и то не по себе. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нецветаева сказал:

 

Отношение к кладбищу... Подростком я часто любила гулять по кладбищам, читать надписи на крестах и памятниках. Романтизировала смерть, как все, наверное, подростки. 

Сейчас мне на кладбище плохо, если это, конечно, не мемориал, некрополь - место упокоения известных людей. Гулять неприятно, даже подумать об этом и то не по себе. 

Я и сейчас люблю, подписана на несколько человек на тюбике и с удовольствием слушаю их экскурсии. Много интересного рассказывают. 

А вот когда бываю у своих, стараюсь закончить визит как можно быстрее, гулять стало неприятно, да. Возраст?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шательро сказал:

В магии вино (пищу, конфеты, монеты) на кладбище оставляют

Ну и зачем вы на общественном форуме это пишете? Детали для спецов, это всё равно как " нафьюжить фланец на доссельдрок у штыря мотолыги" для обычного человека, нафига это ему?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×