Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
EVOCHKA

Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Recommended Posts

7 часов назад, Напиток Байкал сказал:

Вот что с ней происходит?

Она всегда такая была, 30 лет так себя ведёт или недавно изменения начались? Деменция цветёт, ИМХО. Возраст очень почтенный. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе стали в очередной раз, за чашкой кофЭ (кофебрейк,  как сейчас модно говорить) обсуждать сверхъестественное. Потянуло на эту тему.  И тут  коллега, наш ровесник , + 45 рассказал следующую историю.

Дальше с его слов!

Девочки!

Никакой мистики, знаков, и сверх чего - то....

Наоборот стыдно об этом говорить...
Но мой некрасивый поступок спас жизнь прекрасной девушке, моей жене.

И так ...

Дело было давно. Очень давно.  Почти около 30 лет назад почти. Мне 20 лет . Любовь, гормоны.  Всё хорошо.

Тут с родителями на кладбище,  тур на очередной светлый праздник, не  поехать  нельзя- традиция!  Положено. Я не любитель этих дел. Бабушки - дедушки ещё живы, мамки - папки - тётки тоже,  а всякие пра - пра  и прочие не так интересны.  В общем взрослые о своём, свои воспоминания детства, а я пошёл могилки смотреть и одна меня заинтересовала очень...

Молодая девушка и удивительно красивый букетик на могилке, вернее букетики. Тогда что было? Розы - гвоздики в целофане.  А тут как современные букеты в наше время. Милота,  нежность и прелесть.  И видно , что  часто ходят, ещё 40 дней нет. Боль ... И цветы....Видимо она их любила и в семье был кто - то флорист или этим увлекался .   И у меня родился план "Х"

Я пришёл, скорее  ещё раз вернулся на кладбище в этот день, но чуть позже и взял этот букет для своей девушке.  

Я не видел в этом ничего плохого.

В приметы, суеверия -  я не верил. 
Тем более моя девушка в последнее время не очень хорошо себя чувствовала . Беспокоил желудок,  тошнота, метеоризм,  но врачи проблемы не видели. Мне она говорила только про желудок.  Я хотел просто сделать приятное. Порадовать.

Букет её порадовал. 

Я ещё раз на кладбище...

А потом я заметил у своей  девушки отдышку...
Вот чувствуешь , тяжёлое дыхание.

И сама она начала вдруг жаловаться на тревожность , страх, панику, головокружение...

Ей стало страшно стало жить .

Меня пот пробил.
Аж, поплохело....
И мне стало страшно. 

Это все они букеты с кладбища...

Та другая мстит. Это же её букеты. Для неё. 

У меня у самого подступила  тошнота, головокружение.

Домой пришёл бледнее снега (простыни и какие там ещё сравнения?)

Мать аж испугалась...

А я вдруг затрасся,  заплакал и выложил матери все.

Какой я дурак. Как я люблю свою девушку. И ...
Вроде взрослый, а вот страх, переживания за чужого человека и вина сделали из меня маленького мальчика. 

Тем более с мамой были очень хорошие отношения. Девушку мою любила. 

Мама сразу к бабкам каким - то пошла.  Только толку не было. Проблемы не видели. Пургу гнали. Вот честно. 

И я стал  обрезать  цветы на даче (мамина любовь и гордость и и с букетом уже на могилку. Покупные почему - то не рассматривал.  Просил прощения, раскаивался.  Разговаривал с незнакомым человеком.  

И так как букетов было много, свежие, видно что приходили часто, то и родных покойной девушки я увидел...

Вернее это был отец. 
Он любил и занимался цветами, свой мини - бизнес был а то время для избранных и один воспитывал дочь. 

Возникли вопросы .

И я честно во всем признался.
Мол,  так и так коммуниздил цветы. 
Теперь вот вину заглаживаю.  За свою девушку страшно и оказалось - следующее!!!

Симптомы моей девушки, говорили о больном сердце!

Да!!!! 

Сердечная болезнь выражается по - всякому.
Не всегда это боль в левой груди. Это могут быть симптомы невролгии (болеть шея , лопатки и прочее)сопутствующие перепады артериального давления или обмороки, или как у нас желудок , а потом страх и тревожность.

-- Так что девушку свою  под руки и бегом к кардиологу. 

Моя дочь зла не причинит точно.

И я видел , что букеты пропадают, и про себя  радовался. Значит радуют живых.  А дочери ещё принесу.

Давал советы, успокаивал  и по - доброму со мной говорил тот, кто по сути хоть ради приличия укоризнено  головой покачать хотя бы должен. Все - таки поступок мой некрасивый был. Сейчас бы такое и в голову не пришло бы. 

И продолжил:

-' Тем более ваши проблемы начались задолго до букетиков. 

И этот человек был прав на все 100%

Жена моя жива - здорова. . Правда живём без детей. Какие дети? Сердце. Не стали рисковать. Из детдома тоже не стали брать. Зато появился второй папа,  наш добрый "Фей."

Вот такое стечение обстоятельств. 
Вот вроде и мистики нет, и привидений нет, и прочего, а вот поди. Как говорят - Дело случая. Так сошлись звезды. 

Он потерял жену, ребёнка (Сердце).  Поэтому очень хорошо разбирался в данном вопросе, был опыт и знал хороших врачей. Нас направил в нужном направление и к нужным людям. Избежали многих ошибок и главное вовремя успели. Ещё бы чуть - чуть и....

 А.А . (Инициалы нашего Фея ) уже старенький. Живёт самостоятельно, но мы помогаем.  Потеряв одних близких людей, судьба подарила других. Хотя это мы счтаем А.А. подарком судьбы. Наш спаситель. Наш добрый Ангел. 

Вот так в жизни бывает девочки,  а вы говорите...

 

* ****

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что хочешь, то и думай.

Ходили мы сегодня на кладбище. Пока облагородили большинство захоронений, устали - сил нет. Могилу любимого дяди, умершего в ноябре прошлого года, я оставила напоследок. Тяжело мне туда идти.

Дядя похоронен в одной ограде со своими мамой, бабушкой и дедушкой. Сколько хожу на это захоронение, всё время путаюсь. Несколько раз было, что не находила могилы, хотя блуждала совсем рядом.

Вот и сегодня ходим-ходим кругами, а найти не можем. Я уже подруге говорю, мол, езжайте вы с мужем домой, а я останусь дальше искать.

Никто никуда не уехал, мы ещё минут 20 кружили. И тут я мысленно к дяде обратилась: ты же знаешь, что пока тебя не навещу - не уйду. До ночи ходить буду, а найду.

И тут, меня как развернул кто. Мы направо шли, а я налево развернулась и пошла, будто за руку вели. Подруга за мной: ты уверена?

Да, я была уверена и бежала почти бегом. Через пять минут вышли к нашему захоронению.

Дядю я любила, как никого в семье. Да и я у него в любимых племянницах ходила. Такое чувство, будто услышал он меня и привёл к своей могиле, зная моё упрямство.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×