Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

IRSEN

А детей и быт жена должна взвалить на себе и следом прицепом мужа волочь. Класс.

Знаете, в случае Автора - мужик содержит (читай - волочёт) всю семью, а жена его грызет и пилит, чтобы и быт на себя взял unsure.gif Не всех мужиков надолго хватает при таком раскладе.

Рыжик-пыжик

Он работает с 9 до 18.00. Обед - час.

Я работаю с 8.30 до 17.00. И обед - полчаса.

Однако - получает он не больше, а в несколько раз (!) больше. Не проще ли тогда уйти на полставки, выходить на полдня на работу - наряды показать и с людьми пообщаться. А вторую половину дня посвящать семье и быту.

Мне Вашего мужа жалко стало. Затюкали мужика обязанностями. Права-то у него есть в семье? unsure.gif

Мой покупает. И бриджики-футболки дочке берет, и кофточки всякие. И сына часто ходит он одевает. Потому что сам страсть как любит прибарахлиться и делает все это по пути. Бывает что-то себе смотрит и по детским рядам по моей просьбе пробежится

Значит, не всё на Вас свалено? Не преувеличишь - не расскажешь? wink.gif

Горихвостка

Тут мужчина хорошо знает свою работу и прекрасно с ней справляется, а все, что кроме, его мозгу сложно объять.

А представьте - женщину, отработавшую смену, муж будет пилить - краны текут, гвоздь не вбит, ремонт не сделан? Сразу вопли будут - чО это я после работы еще мужскую работу должна выполнять?

Смотрю муж бежит, подходит к нам и так головку кокетливо наклонив: "Ой, ты щас меня ругать буууудешь".

Настолько зашпынять мужика, мамадорогая.... Мне бы не за него - за себя стыдно стало unsure.gif

И ладно бы тунеядец, который на диване лежал, семечки в потолок плевал. Так нет - кормилец же. Никакого уважения к человеку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

чтобы и быт на себя взял

Сходить в магазин это такой непосильный для мужчины труд? Что прям быт задавил бедолагу.

Однако - получает он не больше, а в несколько раз (!) больше.

А если жена получает больше, она может прийти домой и упасть на диван? А муж пусть шуршит на кухне, да с детьми возится.

Странная логика какая-то. У кого денег больше у того и прав больше? И что это за семья такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Да Вы почитайте, магазин - это мелочи. Там вообще никакого уважения к мужу не видно. Только претензии и перечисление обязанностей. Ребенка из садика забирает, по магазинам продуктовым и шмоточным носится, белье развешивает, в школу к сыну ходит. И всё мало.

Наверно, должен после работы за тряпку хвататься и полы драить.

А если жена получает больше, она может прийти домой и упасть на диван?

Если жена содержит семью, а не на пару тысяч больше получает - да, имеет право на уважение и отдых. И не думаю, что такая жена будет терпеть такие претензии день за днем. Взбеленится и взорвётся.

Странная логика какая-то.

Обычная логика, многовековая. Кто-то мамонта приносит, кто-то - пещеру и детей в чистоте содержит.

Смотрю муж бежит, подходит к нам и так головку кокетливо наклонив: "Ой, ты щас меня ругать буууудешь".

Как можно довести до такого поведения мужика, а? blink.gif Я просто не представляю - сколько его надо пилить, чтобы на задних лапках бегал и от жены только ругачки ждал confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

И про любую просьбу/уговор/дело: ну ты же мне не напомнила.

Все просьбы и пожелания надо обстоятельно и заранее обсказать, неоднократно о них напомнить, воодушевить, ненавязчиво подтолкнуть и подготовить почву.

Ой, и у вас так? laugh.gif Я думала, это настройки такие заводские у моего, по умолчанию. Даже думала, что почти у всех такsmile.gif Когда работала в том же режиме, что и он, бесило неимоверно и выматывало. Сейчас я дома работаю, т.ч. страсти улеглись, притерлись. Зато:

У меня, в целом, хороший муж. Симпатичный, домашний, порядочный, не пьет, не курит, хорошо зарабатывает. Хороший папа, заботливый муж. И видимо это для вселенной уже шикарно - можно сказать, мне повезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ребенка из садика забирает, по магазинам продуктовым и шмоточным носится, белье развешивает, в школу к сыну ходит. И всё мало.

Насколько я поняла это не каждодневные его обязанности. Каждый день он только в магазин ходит. И ничего нет страшного в том чтобы помочь дома жене, у них трое детей на минуточку, это не кот начихал.

Кто-то мамонта приносит, кто-то - пещеру и детей в чистоте содержит.

Тогда жена должна дома сидеть, а она тоже на работу ходит.

Как можно довести до такого поведения мужика, а?

Да дебильное поведение на самом деле, вам так не показалось? Как маленький мальчик, накосячил и надеется что мама не заметит.

Я бы тоже не обрадовалась если бы муж потерял костюм. Ну не идиот же чтоб в транспорте вещи оставлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Тогда жена должна дома сидеть, а она тоже на работу ходит.

Лучший вариант, если работа жены не приносит ощутимого заработка, но занимает полный рабочий день, найти что-то менее энергозатратное. На своем опыте скажу, очень меняет погоду в доме в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

ничего нет страшного в том чтобы помочь дома жене, у них трое детей на минуточку, это не кот начихал.

В этом ничего страшного нет. Но мужика реально превратили в тряпку, не оставив ничего мужского. Он поэтому и инициативу не проявляет в быту! Какая инициатива может исходить от куска ткани?

Да дебильное поведение на самом деле, вам так не показалось? Как маленький мальчик, накосячил и надеется что мама не заметит.

Еще какое дебильное! Но не родила же автор троих детей от такого мужика? Значит, допилила до полного уничтожения личности.

Если трое детей, быт и работа - такой напряг, почему не перейти на полставки? Тем более муж всё же хорошо зарабатывает. Что, кстати, опять доказывает, что отсутствие вечного шпыняния и наличие уважения делает чудеса wink.gif

Кстати, пакеты я забывала и в транспорте, и в ящиках хранения в супермаркете. Но не пришло в голову так юлить и унижаться перед мужем за допущенный косяк. Может быть потому, что он меня просто уважает? И мне не страшно признаться в ошибке? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый дождь

найти что-то менее энергозатратное. Н

Белый орикс

почему не перейти на полставки?

С этим я согласна. Если работа не приносит денег, на фиг такая работа, лучше время посвятить семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

волочёт) всю семью

Нет, не волочет всю семью. Он работает на этой работе уже 15 лет. И без меня там работал. И женился, и дети родились - все там же работает и на этой должности, и в этом же графике. Больше работать не стал. А вот у меня домашних обязанностей с разрастанием семейства все прибавляется и прибавляется.

Не проще ли тогда уйти на полставки, выходить на полдня на работу - наряды показать и с людьми пообщаться. А вторую половину дня посвящать семье и быту.

Не проще. Дети совместные. Быт совместный. Значит делаем все сообща. Я даже не пополам прошу, а сообща.

Кроме того, у нас ипотека и мои денежки тоже ой, как нам пригождаются. Я не сказала, что работая полный день я получаю 3 копейки. Я написала, что сумма меньше мужниной в несколько раз. Он работает на коммерческом предприятии, в металлургии (в офисе, не у печи), я в бюджете. И сумма зарплат разнится из-за бонусов и премий с продаж, которые он получает у себя на работе. Оклад у него тоже не велик.

И меня не настолько легкая работка, чтоб там только наряды ходить показывать. Я работаю в Центре социального обслуживания населения. Со старичками и инвалидами. Сейчас вот обучаю слепых людей работе на компьютере - им не больно то наряды покажешь.

Белый орикс

жена его грызет и пилит, чтобы и быт на себя взял 

А давайте вы будете с цитатами говорить. Где моя пилящая цитата мужу: "Я требую взять быт на себя?"

Белый орикс

Мне Вашего мужа жалко стало. Затюкали мужика обязанностями.

Перечислите, пожалуйста, его обязанности, которыми я его затюкала.

У него единственная обязанность - ходить в магазин. Которой и то он время от времени манкирует. Все остальное по договоренности (неоднократной и по желанию).

Белый орикс

Мой покупает. И бриджики-футболки дочке берет, и кофточки всякие. И сына часто ходит он одевает. Потому что сам страсть как любит прибарахлиться и делает все это по пути. Бывает что-то себе смотрит и по детским рядам по моей просьбе пробежится

Значит, не всё на Вас свалено? Не преувеличишь - не расскажешь? 

Вы хоть читаете, то, что цитируете? Где и что я преувеличила?

Покупает. Потому что идет красоваться-одеваться по магазинам и делает это ПО ПУТИ. Не специально, а ПО ПУТИ, проходя мимо. И получая немалые бонусы. Так как под видом - я же детей одевал (купив футболку-джинсы) он может ходит и высматривать себе курточку - рубашку гораааздо дольше, чем если бы просто пошел одеться сам.

И согласитесь, наряжаясь самому купить вещи детям это не то же самое, что сходить на одной неделе после работы: в садик на собрание к дочери, в школу на собрание к сыну, сводить дочь три раза на танцы и раз в бассейн.

А в субботу еще сходить на открытый урок к сыну (потому что не успевает по предмету и учитель настоятельно просит прийти).

И мои домашние дела, готовку-уборку-отвести дочь в садик-привести обратно никто мне не отменял.

Белый орикс

Цитата

Смотрю муж бежит, подходит к нам и так головку кокетливо наклонив: "Ой, ты щас меня ругать буууудешь".

Настолько зашпынять мужика, мамадорогая.... Мне бы не за него - за себя стыдно стало 

Ну да. Зашпынянный мужик кокетничал и крутился на ножке. А потом канючил. Сильно меня боялся наверное rolleyes.gif

Ребенка из садика забирает, по магазинам продуктовым и шмоточным носится, белье развешивает, в школу к сыну ходит. И всё мало.

Нет. Ребенка отводить в сад и приводить обратно - моя обязанность. Он делает это, только когда я в командировку уезжаю и приезжаю часов в 7. Это было раза 3 за 2 года. И вот когда он это делает это подается под эгидой "ну я же тебе помог!"

В магазин продуктовый он ходит потому что нас четверо. И только молока мы потребляем 3 литра ежедневно. И хлеб кушаем. И картошку. И овощи-фрукты. Да, мне тяжело такие сумки волочь, еще и ведя из садика ребенка. Если вы такие сумищи таскаете 10-килограммовые, то я вашим мускулам просто завидую. Круто!

По шмоточным носится по пути.

Белье развешивает, когда я варю ему кашку на утро, попутно проверяя уроки у одного ребенка и укладывая спать второго. Как вариант. Ни разу не было, что я лежу, а он развешивает. Да и потом - не мои труселя развешивает, а общее белье - и постельное, и свои рубашки-трусишки тоже.

Белый орикс

Мне бы не за него - за себя стыдно стало 

Мне вот за вас сейчас очень стыдно стало. Взрослая женщина, а врушка и фантазерка - ой-ей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Насколько я поняла это не каждодневные его обязанности. Каждый день он только в магазин ходит.

Совершенно верно вы поняли.

IRSEN

Да дебильное поведение на самом деле, вам так не показалось? Как маленький мальчик, накосячил и надеется что мама не заметит.

ДА! Именно об этом и писала!!! Как маленький мальчик - накосячил и к маме повиниться. Мама простит и исправит "косячок" А вот не исправила злая мама "косячок" - пусеньку послала самого исправлять. Ай-ай!

Ласковый дождь

Лучший вариант, если работа жены не приносит ощутимого заработка, но занимает полный рабочий день, найти что-то менее энергозатратное.

Моя работа нам помогает. Я получаю среднюю для нашего города женскую зарплату, вполне себе ничего.

Пару лет назад я только сменила работу и зарплата была ощутимо меньше. Я предлагала мужу - давай буду дома сидеть. Может смогу со временем еще и в инете подрабатывать. Он сказал, что этого не хотел бы. Потому что все-же четвером на одной зарплате, да с ипотекой тяжело.

IRSEN

Еще какое дебильное! Но не родила же автор троих детей от такого мужика? Значит, допилила до полного уничтожения личности.

Девочки, извините. Я вас дезинформировала. У меня двое детей. Про мать троих детей я написала имея в виду своего мужа, который бывает настолько безинициативен, что ведет не как взрослый, а как ребенок. Старший ребенок в семье.

Мы как-то купили гарнитур кухонный. И мойка стояла не подключенная неделю. Посуду мыли в ванной. Муж говорил: Надо сантехника вызвать.... Надо..."

В выходные: "Блин, забыл на неделе вызвать, надо вызвать... Надо.... Пусть подключит".

Пока не пришел мой брат. В то время двадцатилетний. Который в деревне рос всю жезнь - в своем доме, где не было канализации с раковиной.

Брат посмотрел на мужа и сказал - "Так давай сами подключим, что вы маетесь?". Муж - ой, нет, нужно ведь образование, допуск, умение, время.... Брат полез под раковину. Муж бегал,бегал вокруг него, ойкал, вздыхал - "ой, ну как так, ведь не сумеем, как же так, сейчас все зальем".

В итоге - прикрутили эту раковину к трубе за 10 минут. А разговоров-то было! А планов!

Белый орикс

Если трое детей, быт и работа - такой напряг, почему не перейти на полставки? Тем более муж всё же хорошо зарабатывает.

Не настолько хорошо он зарабатывает, чтоб я могла бросить свою работу. И у нас еще ипотека.

Вопрос о моей работе поднимался 2 года назад, когда я оставила одну работу и искала другую. Его пожелание было, чтобы я все-же работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Перечислите, пожалуйста, его обязанности, которыми я его затюкала.

Тюкают не обязанностями, а словами.

И получая немалые бонусы. Так как под видом - я же детей одевал (купив футболку-джинсы) он может ходит и высматривать себе курточку - рубашку гораааздо дольше, чем если бы просто пошел одеться сам.

И ЭТО - бонус??? blink.gif Мужик выбирает себе рубашку - это для него бонус?

Зашпынянный мужик кокетничал и крутился на ножке

Нормальный мужик, с чувством самоуважения, не будет крутиться на ножке и кокетничать, если накосячил crazy.gif

сходить на одной неделе после работы: в садик на собрание к дочери, в школу на собрание к сыну, сводить дочь три раза на танцы и раз в бассейн.

Собрание каждую неделю в садике и в школе? blink.gif Я вожу сына три раза на карате, два раза в развивашку. Не сложно совсем. И да, рубашки еще выбираю мужу сама biggrin.gif

А в субботу еще сходить на открытый урок к сыну (потому что не успевает по предмету и учитель настоятельно просит прийти).

Это тоже каждую субботу или всё же однократное мероприятие? wink.gif

Если вы такие сумищи таскаете 10-килограммовые, то я вашим мускулам просто завидую

Не таскаю, увы. Но если муж забудет что-то купить - не буду его пилить

Рассеянный, невнимательный, непродуманный какой-то. Как недееспособный. И

Ну забыл молоко и забыл, сварим гречку. Хлеб забыл? Есть хлебопечка. Совсем не успел? Есть же дети, которые способны принести и хлеб, и молоко. Всё остальное может подождать до завтра.

У меня двое детей.

У меня тоже. И не таскаю я по 10 кг пакеты из магазина wink.gif Не каждый день нужны картошка, фрукты-овощи. Их можно купить один раз в неделю, в выходные, вместе с мясом, сахаром, крупами.

Кстати, дети. Не знаю возраст, но почему они не приучаются к труду? Мальчику-школьнику трудно приклеить злосчастные заглушки на плинтусы? Купить три литра молока? Не каждый же день по 10 кг картофеля нужно купить?

врушка и фантазерка - ой-ей!

Взгляд со стороны не нравится? Увы и ах, не все готовы Вас поддержать. Вы выглядите мегерой и пилой. Это со стороны, да.

Конечно, себе Вы найдете кучу оправданий - работа, дети. Хотя насчет работы Вам уже писал не один человек, а дети - их надо не только лелеять, но и воспитывать. В том числе - уважать отца и помогать матери.

Но это ж надо самой напрягаться, куда как проще мужа воспитывать и делать из него тряпку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Нормальный у вас муж, в чем-то на моего похож biggrin.gif У нас что касается домашних обязанностей тоже такая веселуха laugh.gif То воды дома неделю нет покупной (мой тоже решил воду дешевле с баллонами покупать), то бассейн стоит уныло в сентябре на улице неубранный ))

Одежда для сына. Я никогда мужа не попрошу купить ее!)

Недавно прихожу в сад, у ребенка нет чешек, а им на зарядку они нужны. Оказывается, папа еще неделю назад забрал их домой приклеить стельки. Так и возил их в машине. Ну что, я приехала домой, суровая и мрачная, тут же все приклеилось и наутро ребенок с чешками.

Но я как-то уже привыкла, да и муж мне очень нравится, неплохой такой мужчина и отец smile.gif

П.С. В магазин чаще я хожу, только что там трудного. На тележке довез до багажника машины, из багажника уже муж выгружает пакеты. Но картошку мы заранее покупаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Можно вопросик? Зачем ходить в магазин каждый день? Обычно семьи закупаются раз в неделю. по выходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Не знаю возраст, но почему они не приучаются к труду? Мальчику-школьнику трудно приклеить злосчастные заглушки на плинтусы?

Вопрос - кто должен это делать? Тоже мама, или папа, у которого руки из жопки растут? wink.gif

Рыжик-пыжик

Читаю - это треш какой - то. Я бы пришибла такого на третьи сутки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вопрос - кто должен это делать? Тоже мама, или папа, у которого руки из жопки растут?

Оль, не все мужики могут работать по хозяйству. У меня отец из рабочей семьи, а рукожоп, и ничего с этим не поделать. Зато зимой прошлогодний снег сможет продать - тоже не каждому дано.

Читаю - это треш какой - то. Я бы пришибла такого на третьи сутки.

Точно. Жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Нормальный у вас муж, в чем-то на моего похож

Да мужики в этом многие похожи - просят напомнить, забывают купить, забывают сделать. Мой тоже не идеал.

Так и я тоже забываю, теряю, прошу напомнить! И не смогу жить с человеком, перед которым надо юлить и прыгать на ножке, чтобы не ругали blink.gif

Не смогу жить с человеком, которого не уважаю. И который не уважает меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Точно. Жену.

Неа. Я ее понимаю - жить с таким - это треш. У меня характер тяжелый - загнобила бы в неделю. laugh.gif Слабый мужик, факт. Но уж что есть, на базар не везть, как говорит моя бабуля. biggrin.gif

А вот как жить с наименьшими потерями для нервов - надо думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Да тут, видимо, сам муж набивает себе цену словами "я помогаю вам". Мой супруг понимает задачу и пытается ее решить, нет разделения "я" и "вы". Есть общая проблема, надо разделить обязанности.

Вот это и бесит больше всего автора, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Рыжик-пыжик

Цитата

Перечислите, пожалуйста, его обязанности, которыми я его затюкала.

Тюкают не обязанностями, а словами.

Ну так вы же написали о "тюканье обязанностями"

Белый орикс

Цитата

Мне Вашего мужа жалко стало. Затюкали мужика обязанностями.

Я вам вашу цитату привела - как вы написали, я так вам и ответила. На зеркало пеняете wink.gif

Белый орикс

И ЭТО - бонус???   Мужик выбирает себе рубашку - это для него бонус?

Нет. Бонус - дополнительное время на выбор его рубашки (если он что-то еще и детям покупает).

Всегда можно сказать - я долго выбирал футболку дочери, выбрав ее всего за 10 минут.

Белый орикс

Нормальный мужик, с чувством самоуважения, не будет крутиться на ножке и кокетничать, если накосячил  

Совершенно согласна. Вот это и взбесило. Как дитачка неразумная себя повел.

Собрание каждую неделю в садике и в школе?   Я вожу сына три раза на карате, два раза в развивашку. Не сложно совсем. И да, рубашки еще выбираю мужу сама  

Сентябрь был очень сложный, да. Еще было собрание в музыкальной школе и орг.собрание на секции танцев. Но это на прошлых неделях.

У вас дочь взрослая, а у меня пока 2 невеликих детей. Не сравнивайте. И было бы интересно узнать ваш график работы.

К рубашкам муж придирчив.Кроме того фигура не стандартна, все надо мерять - без него не купишь. Поэтому любит гулять сам и наряжаться при этом. Забежит и к коллекционерам любимым, и в хобби-клуб, и по блошиному рынку пробежится - монеток себе купит.

Я дома с дочерью сижу в это время. А надо всей семьей за папиными рубашками ходить? Скажу ему что это плохо - ведь у Белый орикс в семье все совсем по-другому wink.gif .

Это тоже каждую субботу или всё же однократное мероприятие?  

Я вам перечислила события последней недели. Не будет открытого урока в школе, может случиться экскурсия, или день именинников, или надо будет еще что-то... Сын учится по субботам и провожаю его в школу тоже я.

Он может собраться сам. И было время собирался. Но он, учась в двух школах очень устает. Еще и в субботу учится. Мне его жаль. И стыдно спать, когда он собирается утром в школу, тем более спим мы в проходной комнате - он мимо нас ходит, когда собирается.

Не таскаю, увы. Но если муж забудет что-то купить - не буду его пилить

А я и не пилю, я в душе плАЧуууу. И еще вот возмущаюсь, когда он мне вместо него предлагает по темноте за тяжелыми покупками прогуляться wink.gif . А вы прогуливаетесь что ли?

Белый орикс

Взгляд со стороны не нравится?

Не нравится, что вы сначала пишите что-то типа "затюкали обязанностями", а когда я прошу привести цитату, пишите мне "Тюкают не обязанностями, а словами". ну и все в таком духе. Какой-то словесный понос - даже не помните что сами пишите, чего-то на ходу сочиняете... сами себе отвечаете, придумываете... Троллите что ли...

Увы и ах, не все готовы Вас поддержать

Ой, умора.

Увы и ах, к вашему большому сожалению не все так умеют сочинять как вы laugh.gif .

Белый орикс

Вы выглядите мегерой и пилой

А вы выглядите прямо "душенькой". Которая взвалила на себя весь дом. И страшно злится, что у кто-то желает в своей семье жить по-другому smile.gif.

Белый орикс

Хотя насчет работы Вам уже писал не один человек

Что такого кардинального конкретно мне написали?

Все написали свое мнение - не зная всей подоплеки дела. А подоплека такова - что и муж! и я! не считаем, что мне нужно оставить работу.

Я зарабатываю достаточно, чтоб прокормить по крайней мере себя и помочь мужу содержать семью и выплачивать ипотеку.

Кстати, дети. Не знаю возраст, но почему они не приучаются к труду? Мальчику-школьнику трудно приклеить злосчастные заглушки на плинтусы? Купить три литра молока? Не каждый же день по 10 кг картофеля нужно купить?

Дочери 5, сыну 12 и он учится в 2 школах. И по субботам учится. Он покупает молоко. И мусор выносит. И за водой ходит. И еще много-много всего, в том числе и то, что папа не успел. Но не в десятом же часу вечера?!

И извините - он еще не умеет работать дрелью и шуруповертом, так-то он еще не в том возрасте, чтоб пользоваться опасным электроинструментом. Для начала надо, чтоб папа хотя бы показал, как это делается wink.gif .

Кстати, у нас еще есть паяльник. Паяю я wink.gif . Цепочки серебряные, гирлянды новогодние и так, по-мелочи. Не то чтоб люблю - жизнь заставила. Покупал паяльник муж так-то, типа себе.

Чую следующий вопрос будет - а что плинтуса не прикручиваешь, пока муж - поилец-кормилец отдыхает после работы. Отвечаю: боюсь дрели, не умею. Вот такая я непутевая unsure.gif , совсем мужика заездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Неа. Я ее понимаю - жить с таким - это треш.

А по мне - нормальный мужик. Надо только с умом перераспределить обязанности. И не забывать напоминать милому, что надо сделать, а что не надо. И да, писать списки в магазин, рука чай не отвалится. И да, не таскаться по магазинам ежедневно, в этом нет никакой необходимости. Не может подключить мойку - вызови сантехника сама, рука опять же не отвалится в кнопочки потыкать.

А вот как жить с наименьшими потерями для нервов - надо думать.

Надо. А то сбежит к беспроблемной, и останется наша героиня одна - с ипотекой и детьми куковать. И горько выть в подушку, что потеряла в общем-то неплохого мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И да, писать списки в магазин, рука чай не отвалится

У меня папА при списке, звонит из каждого отдела, рассказывает, что есть, чего нет и чем заменить.

Не может подключить мойку - вызови сантехника сама, рука опять же не отвалится в кнопочки потыкать.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У меня папА при списке, звонит из каждого отдела, рассказывает, что есть, чего нет и чем заменить.

Скажу по секрету: мой тоже так делает. Ну и что? Говорю, чтобы решал сам. Мне в общем-то поровну, что есть. Надо будет - спущусь в погреб и возьму баранью ножку. А если серьезно - на запасах можно долго просидеть.

Я вот искренне не понимаю, зачем ходить в магазин каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

. Не может подключить мойку - вызови сантехника сама, рука опять же не отвалится в кнопочки потыкать.

Бывает что мужики все могут, но собираться будут миллион лет. Вызовешь сантехника, тоже плохо, зачем, я и сам могу!,

Плавали, знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Бывает что мужики все могут, но собираться будут миллион лет. Вызовешь сантехника, тоже плохо, зачем, я и сам могу!,

Ир, ну я не знаю, я со своим научилась договариваться. Если какое-то дело застопорилось (ну бывает, да) - на нормальных тонах решаем, кто и как будет его делать. Я вообще не знаю, как это - поругаться с мужем. Как-то причин не было. Всегда можно договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да ладно. А он-то куда денется, такой рукодельный? Такой умный, зарабатывающий и "заботливый"? Сильно значимого из себя строит. И не " тряпка" этот мужик, а удобно пристроившийся. Жена тянет дом и семью, а он "временно приболемши", вечно на голубом глазу.

Такие наивные, оставшись одни, очень здорово разбираются и в жизни, и в ценах и в рецептах. Одел на себя роль вечного мальчика и тянет ее на себя, а все обязанности повесил на " сильную" половину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×