Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ruslana сказал:

но думаю, что на мужа и сына это не сильно подействует.

Ну так попробовать. А вдруг поймут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну так попробовать. А вдруг поймут? 

Подзатыльник лучше поможет :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Подзатыльник лучше поможет :laugh:

Это если дотянуться получится) Это бряцание ложками наказание какое-то. Особенно когда кто-то еще не проснулся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:
5 минут назад, Ruslana сказал:

Подзатыльник лучше поможет :laugh:

Это если дотянуться получится

Кому? Мужу подзатыльник?:clap:

А это мысль!

Шутю, конечно. Просто хочется понимания, а оно вот оно- делают назло и всё тут. Хочется утро провести спокойно- тоже нет. Ну, не верю я, что он забывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это если дотянуться получится) Это бряцание ложками наказание какое-то. Особенно когда кто-то еще не проснулся)

Если сильно раздражает, то куда угодно дотянешься, чтобы люлей отвеситьB)

 

5 минут назад, счастье есть! сказал:

Шутю, конечно. Просто хочется понимания, а оно вот оно- делают назло и всё тут. Хочется утро провести спокойно- тоже нет. Ну, не верю я, что он забывает. 

Ну видимо нравится вас доводить. Может правда подзатыльник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ванной начал свистеть кран. Муж говорит, давление в трубе большое. Я говорю, кран-буксу менять надо. Что-то там невнятно промяукал про мои сантехнические познания. Набираю в поисковике "почему свистит кран" и по первой же попавшей ссылке натыкаюсь на интересный рассказ про краны. Зачитываю ему, что в старых вентилях прокладки были резиновые, а в современных кран-буксах между керамическими деталями есть силиконовая прокладка, которая изнашивается, и возникает свист. Ну, и кран-буксу надо менять. Назвал меня дурой и пообещал отключить интернет.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Назвал меня дурой и пообещал отключить интернет.

Да уж. Помню, второй бывший муж мне тоже заливал про хронически капающий кран на кухне - "вода такая, краны сразу портятся", "краны такие, китайские" и еще кучу важных причин. Когда я сказала - может, прокладку поменяем, - тоже заслужила звание дуры...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Белая Медведица сказал:

У нас в ванной начал свистеть кран. Муж говорит, давление в трубе большое. Я говорю, кран-буксу менять надо. Что-то там невнятно промяукал про мои сантехнические познания. Набираю в поисковике "почему свистит кран" и по первой же попавшей сылке натыкаюсь на интересный рассказ про краны. Зачттываю ему, что в старых вентилях прокладки были резиновые, а в современных кран-буксах между керамическими деталями есть силиконовая прокладка, которая изнашивается, и возникает свист. Ну, и кран-буксу надо менять. Назвал меня дурой и пообещал отключить интернет.

У меня была такая история - купил мне муж скутер, изрядно потрепаннй, но на ходу и хорошей фирмы. В скором времени скутер, естественно, сломался и муж отвез его в мастерскую. Забрал из мастерской, завели - я спрашиваю:

- А почему двигатель так орет? Он раньше работал совсем не так, звук был тихий, ровный, а сейчас хоть уши затыкай!

Муж делает умное лицо и начинает мне втирать, что был капремонт, двигатель перебирали, меняли клапана, тюнинговали поршневую с 50 до 80 кубов, новые детали еще не притерлись друг к другу, и поэтому двигатель работает с более громким звуком, и вообще, ничего он не орет, нормально все, не выдумывай.

Ну ладно, в конце концов, кто я такая, чтобы спорить - опыта и знаний в устройстве двигателя внутреннего сгорания ноль целых, ноль десятых, а муж - профессиональный водитель со стажем более 30ти лет и автослесарь какой-то категории.

Езжу дальше, движок орет. Смотрю - бензин уходит, как в песок. На пару поездок до магазина и обратно уходит полбака, а на форумах люди пишут, что у такой модели, как моя, литра хватает на 20 км. Как так? Я опять к мужу.

- Ну, а чего же ты хочешь, люди ездят по асфальту, а ты по грунтовкам, постоянно работаешь газом, да и весишь ты...кхм... не мало ты весишь! Вот бензина и расходуется больше нормы.

Ну, если даже больше нормы - это же не значит, что 5 литров уходит на 10 км! Ну, не должно такого быть! Но, опять же кто я такая, чтобы спорить с умными людьми.

Ладно, катаюсь дальше. Движок орет, бензин расходуется с катастрофической быстротой, вот голову даю на отсечение - что-то здесь не то, где-то какая-то засада, причем, засада, лежащая на поверхности,  но сформулировать свои интуитивные ощущения до конкретики не могу - знаний нету.

И только когда через пару месяцев из двигателя хлынул бензин, причина выяснилась сама собой - оказалось, что в шланге бензопровода все это время была дырка!

Поэтому и двигатель орал  - он работал практически без топлива, на одном ускорительном насосе, и бензин куда-то девался, и как  ни мой многоопытный муж, ни слесаря этого не заметили, это непостижимо! А я-то, дура, все чего-то выдумывала на ровном месте!

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послала сегодня мужа в магазин, со списком! знаю же что сам не очень в магазинах разбирается. Прям дите малое, а не взрослый дяденька, которому шестой десяток уже. Так он и со списком умудрился накосячить. А всего то надо было купить рис для плова, пропаренный, приправу так же для плова, и воду бутилированную, для увлажнителя воздуха. И купил он все, ага, молодец какой! Рис взял по 95 руб. за кг., хотя и подешевле был, но это еще пол-беды, вместо приправы для плова взял "Магги, листочки для жарки филе курицы", и тада-дам! воду в 5-ти литровой бутылке, по цене 115 руб., а потому что "Агуша" вода для детей. 

И еще оправдывался,  ему эту воду подсунули, а от за 30-ть руб.хотел, и на ценники смотрел, и приправа для плова была, а ему на кассе подменили))) и рис только такой! Вот мне кажется он специально это все делает, чтоб больше его не посылала одного, уж очень он со мной в магазин ходить любит.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бэлька сказал:

Вот мне кажется он специально это все делает, чтоб больше его не посылала одного, уж очень он со мной в магазин ходить любит.

Я в списке стала писать марки, процентность, граммы и прочие мелочи, иначе: "Я подумал... и 33 отмазки. Еще и напутствую перед выходом ласково: напутаешь-убью. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему если что непонятно в моем списке-звонит..уточнить просит со взглядом на прилавок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2017 в 11:36, Бэлька сказал:

Послала сегодня мужа в магазин, со списком!

Знакомая история :D

Обычно у нас в семье муж отвечает за покупки и магазины - всегда найдет свеженькое, на рынке - куча знакомых за несколько лет, всегда посоветуют, что свежее и лучше купить. И по цене обычно нормальные продукты покупает, и по свежести. Но - только в том случает, если он сам это делает, без моих списков и просьб. То есть он сам себе придумает, что будет вечером готовить (или на какое блюдо меня уломает), и купит все, что нужно.

Но только я ему вручу список - все, вместо мужа - человек рассеянный с улицы Б... Или перепутает, или не прочитает до конца список, но в основном - теряет его еще при выходе из дому. А потом звонит из магазина и спрашивает, что купить. И все-равно не все купит, потому как "этого в магазине не было" или "как раз передо мной последнее забрали".

Последний раз вообще отличился. Написала список из 5 позиций, в т.ч. хлеб и сардина в масле (специально прописала насчет масла, а то раз сама так лопухнулась, купила в томатном соусе). Пришел - я хвать банку - а рыба в томате. Блин, а я хотела Мимозу сварганить. И вообще, для меня рыба в томате - это кошачья еда. Муж идти менять отказался - говорит, я сам эту рыбку схомячу или с котом поделюсь (в этом месте я на него рыкнула, чтоб не смел кота травить, пусть сам трескает), а я и не настаивала.

Когда на стол накрывать стала - глядь, а хлеба- то и нет. Я-то и без хлеба могу, а вот муж уничтожает его, как слепая кобыла. Муж психанул, достает список из кармана и тычет его мне - на, смотри, не было тут хлеба. Я пальчиком - а вот, еще и написала, какой хлеб. Он молча одевается, идет за хлебом и попутно меняет сардину. Приходит и еще полчаса психует, но почему-то на меня.

И так постоянно. Ну вот как так можно?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со списком в магазин тоже беда. Нет, он купит все хорошее и не по заоблачным ценам, но он читает мой список... То через один пункт, то снизу начнет и до конца не дойдет... Вот не знаю почему, но так все 10 лет. Рассеянность нападает. И еще в дополнение купит всегда чего-нибудь, обычно правда в тему. И вот когда собирается в магазин, заставляю на пороге список прочитать три раза. Есть шанс, что по памяти что-то вспомнит. Но позвонить все равно надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2017 в 16:58, Жизнь продолжается сказал:

Это бряцание ложками наказание какое-то. Особенно когда кто-то еще не проснулся)

У нас не бряцание, у нас голос! У мужа приятный баритон, но очень гулкий. А я по утрам специально рано встаю, чтобы сама с собой в тишине кофе попить и форум почитать пока все спят. Квартира густонаселённая: я, муж, сын, взрослая дочь, её двухлетний сын и две собаки. Пока все спят, утром - моё время. И бывает, муж тоже приходит на кухню в 6 часов утра и с порога:

- А мне кофе что, не делала? - всё это в полный голос. 

Во-первых, если у него не дневная смена, он спит до 8-9, хоть война - не слышит ни внука, ни собак. А во-вторых каждый раз, каждый! я прошу его говорить шёпотом - ПО ФИГУ! Специально даже не пытается голос понизить. И своим бубнежом обязательно будит или внука или собак - все разбуженные идут на кухню, требуют кушать и горшок. В общем, прощай мой час спокойной медитации за чашечкой кофе. :mad: Спихнуть на него ребёнка и питомцев не удаётся, обижается, психует и... уходит досыпать. Прибить готова в этот момент.

В 16.02.2017 в 23:47, Миноритарный акционер сказал:

"вода такая, краны сразу портятся", "краны такие, китайские" и еще кучу важных причин.

У нас тоже краны капают. Нашим смесителям уже лет по 15, менять пора и в ванной, и на кухне. А муж то прокладки ставит, то кран-буксы новые ищет по всему городу (нет уже подходящих на такие устаревшие модели). И категорически отказывается поменять смесители - неэкономно, видите ли! Я предлагала сама купить (есть заначка) - не согласен. Вот в последний раз "чинил" краны три дня назад, сегодня уже капают. И вот это "бам-бам" по кухонной мойке с утра тоже ужасно раздражает. Завтра придёт с ночной смены, буду снова бухтеть. :rolleyes:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Танита сказал:

Во-первых, если у него не дневная смена, он спит до 8-9, хоть война - не слышит ни внука, ни собак. А во-вторых каждый раз, каждый! я прошу его говорить шёпотом - ПО ФИГУ! Специально даже не пытается голос понизить. И своим бубнежом обязательно будит или внука или собак - все разбуженные идут на кухню, требуют кушать и горшок. В общем, прощай мой час спокойной медитации за чашечкой кофе. :mad: Спихнуть на него ребёнка и питомцев не удаётся, обижается, психует и... уходит досыпать. Прибить готова в этот момент.

У меня почти такая же проблема по утрам. Я прошу с утра со мной не разговаривать полчаса, пока пью кофе, курю и просыпаюсь. По фигу мороз, в результате с утра ссоримся с мужем и он недовольный выбегает на работу. Сколько лет вместе и не может запомнить, что я с утра люблю просыпаться в тишине и без разговоров о делах.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ruslana сказал:

По фигу мороз, в результате с утра ссоримся с мужем и он недовольный выбегает на работу

Цирк! В смысле, Вы до сих пор верите, что он недовольный? Наоборот, он Вас повампирил, развел на эмоции, пожрал и счастлив. Ломайте ему сценарий.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Цирк! В смысле, Вы до сих пор верите, что он недовольный? Наоборот, он Вас повампирил, развел на эмоции, пожрал и счастлив. Ломайте ему сценарий.

Да реально обижается и психует. Жалуется, что потом забывает сказать что-то важное. Он просто легко просыпается, жаворонок, а я сова и по утрам слабо похожа на разумного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Я прошу с утра со мной не разговаривать полчаса, пока пью кофе, курю и просыпаюсь.

Помнится, 10 лет назад я устроила гранд скандал из-за вопроса в 6 утра, когда я глаза за компом продирала с помощью чая - "Милая, а что у нас сегодня будет на ужин?" Меня так понесло, что даже немного стыдно до сих пор... Но помогло, знаете ли.

И на ужин была покупная пицца.:ala:

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Помнится, 10 лет назад я устроила гранд скандал из-за вопроса в 6 утра, когда я глаза за компом продирала с помощью чая - "Милая, а что у нас сегодня будет на ужин?" Меня так понесло, что даже немного стыдно до сих пор... Но помогло, знаете ли.

И на ужин была покупная пицца.:ala:

Мне тоже помогает скандал, но всего лишь на пару месяцев:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже  почти дошла до точки кипения. :bangin:

Всегда старалась не выносить сор из избы. Мои проблемы это только мои проблемы, но иногда и флегматичному терпению приходит конец. 

Муж уже полтора года сидит без работы, хотя нет, поработал пару месяцев летом на вахте. Не понравилось, ушёл и вот благополучно  до сих пор сидит дома. Тут старший сын по дурости, по другому не скажешь, сломал руку и  тоже остался без работы.

Сейчас я единственный  кормилец семьи.  Пашу на двух работах .Всё бы ничего, но дома тоже работы непочатый край, но и там без волшебного пендаля лишний раз палец об палец не ударяет.

Единственная помощь это с младшим первоклашкой - собрать в школу, отвезти и привезти .Всё..

Как меня задолбал этот детский сад, слов нет. Скандал помогает буквально на пару недель. А потом снова по накатанной. 

Мечтаю выпихнуть мужа и старшего сына на вахту   месяцев на шесть и пусть помогают финансово на расстоянии.   Накипело.  :bomb:

Изменено пользователем Урания
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания, а как муж объясняет то что сидит уже так долго дома без дела? Полтора года - это очень много, учитывая что одна жена вкалывает. У него нигде не екает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2017 в 12:36, Бэлька сказал:

Послала сегодня мужа в магазин, со списком!

Я своего вчера посылала. У нас закончился стратегический запас туалетной бумаги. Последний, уже ополовиненный, рулончик показывал бумажный язык из-под щитка на бумагодержателе. То есть надо идти, иначе - беда. А я неудачно почистила пятку :bangin: и хромаю, поэтому отправляю мужа в магазин Фикс прайс, где всегда закупаюсь этим товаром. Со списком из одного (!) пункта. Там подробно описана упаковка, которую следует взять, и название магазина, чтобы не забыл, пока дойдет (проблема у нас с иностранными названиями).

Бумагу муж купил. Но крутит в руках пластиковую лоханку с Воймиксом и спрашивает, что с ним делать. Я удивлена до крайности, потому что это в моем холодильнике не водится совсем, и речи о нем вообще не было. Однако муж утверждает, что слово "маргарин" было написано в том списке. Он сам видел! Достает мятую бумажку, где разумеется никакого маргарина нет и в помине, но зато ясно читается "магазин", на что я и указываю.

Мужу жутко не хочется признаваться, что самдураквиноват раз так прочитал, поэтому он мощно набирает в хрудь воздух, прямо, как Хюррем-султан, когда она готовится дать кому-то по мозгам, и явно собирается присвоить мне  звание  самадуравиновата, что не четко написала. Мужыг не может быть виноват - и точка!

Вот же блин, знала бы чем закончится этот исторический поход за пипифаксом, лучше бы сама доковыляла. А теперь еще и думать, что с Воймиксом делать...

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Леди Ястреб сказал:

маргарин

В выпечку его! Чаю попьете и все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит муж. Не разговариваю с ним. Вообще в шоке, что делать. 10 марта покупаю квартиру трешку, срочно продаю свою однешку плюс ипотека миллион. Один покупатель сорвался, приставы арестовали счет. Сегодня приходили вторые за наличку. Попросила мужа сидеть в комнате, пока я веду сделку. Обо всем договорились, тетенька мне мозг насиловала целых полтора часа. Заметили неровность на потолке. И тут муж прибежал и ляпнул- да тут ремонт кустарный был по дешевке. Люди встали и ушли. Ремонт, кстати, был сделан строительной бригадой и не дешевый. И, самое интересное, делала я его, когда с мужем не жили вместе и только познакомились, кто мне делал и как он не мог знать. Сорвал мне сделку. Теперь мне до четверга надо найти миллион на сделку по покупке квартиры. Я вообще в прострации. Он привык, что я могу решить любой вопрос и похоже вообще расслабился со своим языком. Вчера покупали его родителям квартиру, всю сделку вела я от торга до покупки, отдали родителям свои деньги в долг. Своих денег теперь лишних нет. Полный аут.

Изменено пользователем собаЦка
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, собаЦка сказал:

Обо всем договорились, тетенька мне мозг насиловала целых полтора часа. Заметили неровность на потолке.

Ей,  кажется,  просто нужен был повод.

39 минут назад, собаЦка сказал:

И тут муж прибежал и ляпнул- да тут ремонт кустарный был по дешевке. Люди встали и ушли.

Но он-таки поступил  как дурак. 

Напрягите его деньги до четверга добыть хоть из-под земли - глядишь,  и даст вам со следующими покупателями спокойно всё решить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×