Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Слава высшим силам, у меня муж не хлюпает и не чавкает... Я вот кручу ситуацию в голове, и царапает меня в ней что-то. .. 

Меня мужевы некоторые захмычки тоже раздражают, иногда еще как бесят! :) Но только те, которые появились ВО ВРЕМЯ нашей семейной жизни. Те тараканчики, что были у него изначально, как-то не выводят из равновесия. Ну есть и есть- я ж его полюбила вместе с этими привычками, и глупо было бы выйти замуж и 6ачать перевоспитывать... А вот тараканы, которых я у мужа не ожидала и которых изначально не было- раздражают, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит, бесит и бесит. Ушла к себе е , чтобы не видеть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        А мой муж -ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ПОРЯДОК. И ТАК МЕНЯ БЕСИТ С ЭТОЙ ЛЮБОВЬЮ! И главное- лучше всех знает как мне этот порядок наводить. Вот полы я "неправильно" мою. Надо, по его методике: мыть пол с моющим средством или порошком, потом смывать чистой водичкой, и насухо вытирать! А я - такая засранка, просто мою пол с моющим средством и оставляю сохнуть так. А кому не нравится, вот тряпка, вот ведро-вперёд. Ну и что, что твоя мама так делает-у меня своя мама была.

       По моим понятиям, порядок-это когда пыли нет(ну так, если не приглядываться). Если и валяется кое где, кое что-то не смертельно, у меня есть другие дела.А в его понятии - все горизонтальные поверхности должны быть очищены от предметов. По максимуму. То есть от раковины и с кухонного стола убираются и запихиваются под мойку губка для посуды, моющее средство и всё, всё, всё!Если бы мог, то и чайник убрал.

       Но, при этом аквариумы свои никогда сам от пыли не протирает. Угол где стоит бутыль с водой - отстаивается для аквариума, никогда не пропылесосит. И я забила - так и стоит, пока не скажу. Когда чистит аквариумы, то весь унитаз "уделает" водорослями, и оставит. Хочется РВАТЬ И МЕТАТЬ.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2017 в 05:41, Поллианна сказал:

Если и валяется кое где, кое что-то не смертельно, у меня есть другие дела.А в его понятии - все горизонтальные поверхности должны быть очищены от предметов. По максимуму.

А вот в этом я с вашим мужем согласна. Там очки оставили, тут пульт не убрали, ручка забытая валяется - и возникает ощущение глобального беспорядка, хотя убрать все можно за минуту. И мочалки вместе со средством для мытья посуды у меня тоже под мойкой хранятся. Но требование по мытью полов - это перебор, конечно.

В 05.04.2017 в 05:41, Поллианна сказал:

Хочется РВАТЬ И МЕТАТЬ.

Вчера у меня именно так и было! У нас между кроватью и стенкой (с моей стороны) лежат плинтуса не прибитые. Давно лежат. Мне бы пропылесосить хотелось, но никак. А меж тем есть места, где плинтусы не приколочены! Причем в обозримом пространстве. Ну ладно, прибил в коридоре. Доложил, что готово. Смотрю, рядом с входной дверью почему-то оставлен кусочек сантиметров тридцать. Спрашиваю, почему там не приколотил? Отвечает, что тогда рядом стоящий шкаф не откроется. Да прямо! А если подумать? Оказалось все-таки, что можно и плинтус установить, и шкаф будет открываться.

В спальне тоже оказались такие места, плинтусами не охваченные. Тут прибил, тут - нет. Почему? А разве в этом месте должно быть? Ну почему же не должно?! Вот же рядом он есть. Опять докладывает, что готово. Смотрю, а под окном та же фигня, нет плинтуса! Да что же это такое! Говорю, что в моей комнате под окном и так же в кухне есть же эти плинтуса, в спальне-то почему не должно быть? Муж говорит, что тогда он перфоратор приносил. Хоспидя! А снова нельзя его принести?! Оказывается, можно.

Вот честно, у меня было ощущение, что толкаю товарный состав, а он никак не хочет двигаться с места. БЕСИТ!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, если бы у меня муж во время еды хлюпал и чавкал, я бы его била. И возможно по голове. Это единственные звуки которые я не выношу

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Ой девочки, если бы у меня муж во время еды хлюпал и чавкал, я бы его била. И возможно по голове. Это единственные звуки которые я не выношу

Если бы мой муж хлюпал и чавкал, он бы не был моим мужем- я эти звуки тоже не выношу. И образ бы у меня о нем сложился бы не самый хороший, как только бы эти звуки от него услышала...  

То же самое и с вопросом опрятности. Моя подруга, будучи третий год замужем, третий же год бесится- вооот, в душ пинками загоняю, носки пахнут, и всё такое прочее. 

Ну вот что за тяга у женщин кого- то перевоспитывать- учить? Этот муж подругин всегда был скунсом еще каким, с опрятностью всегда было дело плохо. Так где были глаза, когда замуж шла? Ана, там же, где и у многих- будем жить вместе, будет мыться, куда денется, приучу... Третий год учит.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Третий год учит.

Так и будет загонять всю жизнь, проверено :) Папа, привыкший с детства раз в неделю ходить в баню, искренне не понимал - зачем в середине недели мыться? Выходные же есть! Мама с ним воевала, заставляла в душ ходить. 

Когда мамы не стало - папа опять мылся только по выходным, пока я не переехала к нему и не продолжила традицию - заставлять идти в душ :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня постарел муж, кто с этим сталкивался и как лечить?

Я выходила за нормального мужчину, который подписывался под всякую авантюру по принципу "любое, кроме голодовки", не боялся работы, не боялся осваивать новое. Но после прошлого сокращения он резко испортился и теперь постоянно ноет. По любому поводу. То он устал, то хвост, то лапы отваливаются, то все работодатели с низкой социальной ответственностью, денег нет, в стране дерьмо, тапки воняют, мы все умрем, все плохо, он бедненький усталый и несчастный. И так каждый день. Я уже задралась жалеть.

Лето мы просидели дома, по осени, ближе к зиме, устроились по работам. Очень неплохие зарплаты, я считаю, я выиграла, он остался на прежнем, но достаточно высоком уровне. Казалось бы, сиди на попе ровно. Нет. Опять все не так ему - график идиотский (с 11 до 19), а раньше он то из дома работал, то к трем тащился, ехать далеко, столовка дорогая (ссобойки не берет), устает, не высыпается, работа идиотская, клиенты дятлы. На прошлой работе проработал 10 лет и очень ее любил. Я тоже свою любила, но все хорошее кончается. Эта тоже ничего, а идеальной не существует.
Скоро лето. Зашел вопрос об отпуске. У меня мешок планов, есть заначка (я откладываю с зарплаты) - его зарплата на треть больше моей. Уже стучу лапами об коврик! Куда поедем?! "Не знаю, везде дорого, в город не хочу, куда хочу не знаю, денег нет".
"Бро, у меня уже есть полсотни тысяч. Я могу купить авиабилеты как минимум". Уговорила еле-еле на горы в Чехии. И то - заниматься всем самой. На все вопросы ответ "ну не знаю". Да блин, отели по 1500 рублей, у нас есть неделя. Это очень бюджетный отдых.
И тут новая порция нытья. "Я буду искать новую работу, на этой нужно сдать экзамен, я не сдам". До экзамена месяц, муж инженер, дипломированный красным дипломом, математик, программист. "Это надо месяц без отрыва сидеть и учить".
В чем проблема? Месяц не поиграть в игрушку?! Я более чем уверена, что мозги чтобы сдать экзамен у него есть. Нет желания. И лень. Даже если он найдет новую работу, а вакансии его профиля сейчас есть - мы без отпуска. :tongue5: И опять будет нытье - "новый коллектив, график" и т.д.
Я подустала от нытья. Сначала гладила по головке "все говно, а ты хорошенький", но мне это как-то надоело. Это как анекдот про уточку уже.  У меня тоже трудности, и тоже прямо скажем и клиенты дураки и начальство отжигает. Приходить домой и биться головой в кота?
Такое впечатление, что для моего супруга идеальной  капсулой спокойствия становится кресло-комп-пиво. 35 лет, елы-палы! :bomb: 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поллианна  У меня такой же. Был. Не шмогла я так жить, не шмогла :) Это, конечно, далеко не единственный минус, но один из.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

Девушки, у меня постарел муж, кто с этим сталкивался и как лечить?

Никак:bye2:. Можно конечно попробовать к врачу загнать, те же гормоны проверить, но он во-первых не пойдёт, а во-вторых, лечиться не будет, даже если загоните.

У моего такая же фигня была, даже до 35 лет еще, ничего не смогла сделать, хотя все танцы с бубном исполнила. Нас спасла ипотека :laugh: и стройка дома, но это целиком проект мужа, т.е. он сам вылез из капсулы и начал шевелиться. Я его на такую авантюру не сподвигла бы, а уж откуда у него идея фикс взялась, сие мне неведомо. Пришлось включаться, хотя это всё существенно снизило нам уровень жизни.

13 минут назад, 13 медведей сказал:

Нет желания. И лень.

Или выползет сам, или нет, мне так кажется. А в Чехию и без него съездить можно, дешевле опять же...:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Никак:bye2:. Можно конечно попробовать к врачу загнать, те же гормоны проверить, но он во-первых не пойдёт, а во-вторых, лечиться не будет, даже если загоните.

У моего такая же фигня была, даже до 35 лет еще, ничего не смогла сделать, хотя все танцы с бубном исполнила. Нас спасла ипотека :laugh: и стройка дома, но это целиком проект мужа, т.е. он сам вылез из капсулы и начал шевелиться. Я его на такую авантюру не сподвигла бы, а уж откуда у него идея фикс взялась, сие мне неведомо. Пришлось включаться, хотя это всё существенно снизило нам уровень жизни.

Или выползет сам, или нет, мне так кажется. А в Чехию и без него съездить можно, дешевле опять же...:brows:

Ну я уже думала об этом. Но получится несправедливо. Типа он ломается, ради семьи работу ищет и т.д. Плюс основные расходы на нем - а в отпуск без него. Хотя если бы не менял работу - то поехали бы вместе. Два почти года нигде не были. Озвереть можно. Особенно для меня.
Дом тоже есть  в постройке - у сестры и матери, еще одна дача. Не, вообще равнодушен. Как и к собственной даче. Ко врачу не отнести....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, 13 медведей сказал:

о - заниматься всем самой. На все вопросы ответ "ну не знаю". Да блин, отели по 1500 рублей, у нас есть неделя. Это очень бюджетный отдых.

Так он согласие на Чехию дал? Не отказывается? Если в принципе согласен ехать, то да, самой купить билеты и заказать отель

 

17 минут назад, 13 медведей сказал:

для моего супруга идеальной  капсулой спокойствия становится кресло-комп-пиво.

Может, тогда с ребенком стоит поехать? Хотя мне скучно, я один раз так отдыхала, и больше не хочу категорически. :lac:

В 05.04.2017 в 05:41, Поллианна сказал:

Вот полы я "неправильно" мою. Надо, по его методике:

Вообще проблемы не вижу. Я тоже мою неправильно, потому я уже лет 10 их не мою. Тут он на работе был, а мы ждали гостей, потому пришлось мне эти заниматься, и потому это было событие, о котором долго рассказывалось, и всячески подчеркивалось, что это временная мера, потому что я все сделала не так. Мною рассказывалось, если что B) Это очень тяжело, сначала нужно тщательно пропылесосить все коврики, потом их скатать, все нестационарные предметы, как то - детскую коляску поднять, задвинуть выдвижную лестницу у ее кровати, и прочее. Плюс мыть надо строго специальным средством, на котором написано *для мытья пола*, и специальной шваброй. Мне сложно, потому я всегда говорю мужу, чтобы он помыл, когда нас не будет. 

 

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ко врачу не отнести.

Вот это и правда плохо.

 

3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Но получится несправедливо

Так если ему это не надо. Клиент сам-то что говорит, хочет он в отпуск, или не против того, чтобы вы отдохнули, а он с пивом у компа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мантика сказал:

Так он согласие на Чехию дал? Не отказывается? Если в принципе согласен ехать, то да, самой купить билеты и заказать отель

 

Может, тогда с ребенком стоит поехать? Хотя мне скучно, я один раз так отдыхала, и больше не хочу категорически. :lac:

Вообще проблемы не вижу. Я тоже мою неправильно, потому я уже лет 10 их не мою. Тут он на работе был, а мы ждали гостей, потому пришлось мне эти заниматься, и потому это было событие, о котором долго рассказывалось, и всячески подчеркивалось, что это временная мера, потому что я все сделала не так. Мною рассказывалось, если что B) Это очень тяжело, сначала нужно тщательно пропылесосить все коврики, потом их скатать, все нестационарные предметы, как то - детскую коляску поднять, задвинуть выдвижную лестницу у ее кровати, и прочее. Плюс мыть надо строго специальным средством, на котором написано *для мытья пола*, и специальной шваброй. Мне сложно, потому я всегда говорю мужу, чтобы он помыл, когда нас не будет. 

 

Вот это и правда плохо.

 

Так если ему это не надо. Клиент сам-то что говорит, хочет он в отпуск, или не против того, чтобы вы отдохнули, а он с пивом у компа? 

Дал. Но теперь все летит в звезду из-за желания поменять работу. Я бы и без ребенка поехала, мне с собой нескучно.
Нюанс в том, что клиент хочет в отпуск, что если уехать без него - он изноется и будет обижен. Но блин, такого демарша я не ожидала. Любое усилие для моего супруга теперь это прямо трагедия. Я честно говоря, на такую фигню не подписывалась. :angry:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 13 медведей сказал:

Хотя если бы не менял работу - то поехали бы вместе.

А он её уже поменял? Или пока только "прожэкт" ? А то может еще и поедете?

 

3 минуты назад, Мантика сказал:

Так если ему это не надо. Клиент сам-то что говорит, хочет он в отпуск, или не против того, чтобы вы отдохнули, а он с пивом у компа? 

Может это мечта такая у него :laugh: , и он готов за это платить.

 

8 минут назад, 13 медведей сказал:

Ко врачу не отнести....

Это ясно, как белый день. Умру, но не сдамся, очень знакомо. 

@13 медведей Вы знаете, один раз я бы таки организовала всё сама, чтоб клиенту только сесть в таки до аэропорта осталось. Но только один раз... Потом плюнула и ездила бы одна, пусть хоть изноется.

Изменено пользователем Апельсиновая фея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в другой теме мне девочки не верили, что мужики с возрастом дурнеют и портятся. В 35, правда, рановато. Зато к 50 у всех диагноз.

Может Вам любовника завести, молодого? Будете от него подзаряжаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

о клиент хочет в отпуск, что если уехать без него - он изноется и будет обижен

Тогда надо вместе ехать, выбора нет. А он попозже не может работу поменять, или вы пораньше поехать, на майские там? 

 

8 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

один раз я бы таки организовала всё сама, чтоб клиенту только сесть в таки до аэропорта осталось. Но только один раз..

А я так езжу 10 лет))) *Отпуск, это когда начальство говорит когда, а жена - куда* Я сначала пыталась что-то обсуждать, потом поняла, что ему пофиг, и перестала зря терять время. Зато он собирает информацию, которая нам нужна в поездке, достопримечательности, транспорт, возможности доехать до того, или иного места, что интересное есть в стране. Мне сидеть и что-то там вычитывать крайне лень и неинтересно. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

А он её уже поменял? Или пока только "прожэкт" ? А то может еще и поедете?

 

Может это мечта такая у него :laugh: , и он готов за это платить.

 

Это ясно, как белый день. Умру, но не сдамся, очень знакомо. 

@13 медведей Вы знаете, один раз я бы таки организовала всё сама, чтоб клиенту только сесть в таки до аэропорта осталось. Но только один раз... Потом плюнула и ездила бы одна, пусть хоть изноется.

Сегодня будет уже звонить в другую компанию, откуда звонили позавчера ему.
Я все отпуска организовываю так, что клиент реально только такси вызывает до аэропорта.
 

 

8 минут назад, Чернышка сказал:

А в другой теме мне девочки не верили, что мужики с возрастом дурнеют и портятся. В 35, правда, рановато. Зато к 50 у всех диагноз.

Может Вам любовника завести, молодого? Будете от него подзаряжаться!

Меня пока муж интересует, а не любовники. Хотя, конечно, идея хорошая. ^_^ 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Аня...у меня не так...

Не, я не в претензии, но бывает, бесит! Муж заходит с работы, я ужин взяла накрываю- а он уже в пылесосом несётся. Блин, давай поужинаем сперва! Нет, я не могу по грязному (!) полу ходить!

Ну, убирай, раз не можешь. Ещё может так сделать прям перед приходом гостей. Вот уже гости разуваются, а он им пылесосом в ноги тыкает.

Говорю- не делай так! Тогда возмущается, что вы не сделали за весь день и мне не Данте.

Теперь уже молчу, пусть хоть так, но чисто! Я не пылесошу( сю?) принципиально- мне хватает дел. Могу детей заставить, но это придётся полдня их пинать. Да и мужа лишу любимого занятия:P

Но вот когда она начинает переставлять тарелки с места на место- меня просто выбешивает! Прям орать начинаю:ranting:. Или выкидывает всё подряд, особенно коробки. А потом выясняется, что обувь поменять я не могу- коробки нет, чек в ней был! 

Бесит!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Я все отпуска организовываю так, что клиент реально только такси вызывает до аэропорта.

Я имела в виду организовать, не обращая внимание на нытьё. Раньше-то он хоть какой-то интерес проявлял, я полагаю? Ну хотя бы в выборе страны?:1eye: Так-то у нас тоже я организовывала и отели и перелёты, муж номинально в осуждении участвовал.

Кстати. А не получится так, что он в отпуск полетит, но там будет ныть, что всё не так и все вокруг гады, включая вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

А не получится так, что он в отпуск полетит, но там будет ныть, что всё не так и все вокруг гады, включая вас?

Сто процентов, девчата, так и будет. Клянусь своей девичьей честью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Я имела в виду организовать, не обращая внимание на нытьё. Раньше-то он хоть какой-то интерес проявлял, я полагаю? Ну хотя бы в выборе страны?:1eye: Так-то у нас тоже я организовывала и отели и перелёты, муж номинально в осуждении участвовал.

Кстати. А не получится так, что он в отпуск полетит, но там будет ныть, что всё не так и все вокруг гады, включая вас?

Конечно получится. Я медленно иду в горы, я хочу по магазинам и т.д. И в аэропорту курить нельзя.
@Мантика - я все это делаю! И маршрутную карту и бронь, и все-все-все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Конечно получится. Я медленно иду в горы, я хочу по магазинам и т.д. И в аэропорту курить нельзя.

Ммммм... Это нормальная для него реакция, или это он такой недавно стал? Может и правда, пусть идёт себе на новую работу, а вы в отпуск? На кой фиг эта развлекуха-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Ммммм... Это нормальная для него реакция, или это он такой недавно стал? Может и правда, пусть идёт себе на новую работу, а вы в отпуск? На кой фиг эта развлекуха-то?

Недавно испортился. Ныл-то в отпуске иногда, а теперь ноет везде, постоянно и по-любому поводу. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Недавно испортился. Ныл-то в отпуске иногда, а теперь ноет везде, постоянно и по-любому поводу. :mellow:

Тады ой (с):huh: Можно конечно попробовать скандал закатить, с истерикой и воплями "как ты задолбал, чёртов нытик", но, боюсь, толку не будет. Да и опять в виноватых окажетесь, сто процентов - не ценишь, не любишь, не поддерживаешь. Я для вас, а вы... Ну вотэтовсё, вы знаете...

Я бы отстранилась, честное слово. Поехала бы одна, а на обиды спокойно объяснила бы, что тоже не железная и устала от его вечного недовольства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем изначально сложилось так, что отдыхали порознь: я строго по графику, а он - тогда, когда запланировал. Первый раз "встретились" на отдыхе лет через семь после свадьбы-женитьбы. Может поэтому мы и не привязаны так к обязательному совместному проведению отпуска. 

Сейчас у меня концепция отдыха полностью изменилась - надоело в лесах без удобств. А мужу по-прежнему нормально. 13 медведей, может стоит отпустить друг друга и отдыхать там и так, как кому нравится? Мой не упрекает меня, что я перестала кашеварить у костра, я же не обрастаю комплексами, что испортила мужу отдых, заставив поехать на море. И всем счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×