Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, 13 медведей сказал:

Недавно испортился. Ныл-то в отпуске иногда, а теперь ноет везде, постоянно и по-любому поводу.

Мне кажется - это от постоянного пива. Сто пудов, видела такое. Если не бросит пить - прогноз очень неутешительный...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Мне кажется - это от постоянного пива. Сто пудов, видела такое. Если не бросит пить - прогноз очень неутешительный...

Да-да-да. Я в собственной семье видела такое, и теперь я снова свободная девушка на выданье. Только с тем отличием, что врагом номер один было не правительство, а жена с тещей, на чьей территории оне изволили проживать.

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

У нас с мужем изначально сложилось так, что отдыхали порознь: я строго по графику, а он - тогда, когда запланировал. Первый раз "встретились" на отдыхе лет через семь после свадьбы-женитьбы. Может поэтому мы и не привязаны так к обязательному совместному проведению отпуска. 

Сейчас у меня концепция отдыха полностью изменилась - надоело в лесах без удобств. А мужу по-прежнему нормально. 13 медведей, может стоит отпустить друг друга и отдыхать там и так, как кому нравится? Мой не упрекает меня, что я перестала кашеварить у костра, я же не обрастаю комплексами, что испортила мужу отдых, заставив поехать на море. И всем счастье.

Нюанс в том, что он тоже хочет отдыхать в горах и горы этого его приоритет! Но если ситуация встанет так - то я наверно плюну на все, куплю билет в Литву и упаду мордой на берег Балтийского моря. Не так уж я лично и хочу в горы.
Но он не ездил никуда два года. И ему будет обидно.
 

 

6 минут назад, Ямана сказал:

Мне кажется - это от постоянного пива. Сто пудов, видела такое. Если не бросит пить - прогноз очень неутешительный...

Пиво он пил и раньше. Сейчас даже пьет меньше. Но раньше таким не был. Зато курить почти бросил. вейп купил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Но если ситуация встанет так - то я наверно плюну на все, куплю билет в Литву и упаду мордой на берег Балтийского моря. Не так уж я лично и хочу в горы

Надо припугнуть тогда, ничего больше не остается. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Но он не ездил никуда два года. И ему будет обидно.
 

Если муж несколько лет не ездит на отдых, странно  наблюдать подобные капризы и обиды, тем более когда этот отдых ему организовывают. Радоваться бы надо. Я бы еще чуток поуговаривала, да и поехала сама по себе, если бы не "уговорился", потому что иначе будут два недовольных человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Если муж несколько лет не ездит на отдых, странно  наблюдать подобные капризы и обиды, тем более когда этот отдых ему организовывают. Радоваться бы надо. Я бы еще чуток поуговаривала, да и поехала сама по себе, если бы не "уговорился", потому что иначе будут два недовольных человека.

И один из них будет страшен в гневе. :ala: 
 

 

4 минуты назад, Мантика сказал:

Надо припугнуть тогда, ничего больше не остается. B)

Чего его припугнуть? "Я с тобою разведусь"? Так я не хочу. Я хочу своего шустрого эстонца назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Пиво он пил и раньше. Сейчас даже пьет меньше. Но раньше таким не был. Зато курить почти бросил. вейп купил

Ну так интоксикация мозгов тоже не сразу происходит, а с годами и количеством выпитого... Просто с возрастом будет нарастать как снежный ком.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Чего его припугнуть? "Я с тобою разведусь"?

Зачем разведусь??? Вы же говорите, что если Чехия не получится, то Балтика. Об этом и нужно внушать мужу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мантика сказал:

Зачем разведусь??? Вы же говорите, что если Чехия не получится, то Балтика. Об этом и нужно внушать мужу. 

Если он перейдет на новую работу - то ничего у него не получится.
У меня только вот вопрос - эти экзамены у технарей постоянно. А если такой же потребуется на новой, куда бежать? Грузчиком в Пятерочку устроиться? Там сертификатов не требуют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13 медведей, а не могут быть гормоны? Как-то уж больно на них смахивает. Может проверить гормональный фон вашему мужу?

Может просто кризис. Но я бы на вашем месте не стала больше утешать и хороводы водить. Достаточно. Пусть сам решает свои траблы. Тем более, что они больше надуманные, чем реальные.

Про пиво - забавно. Мой муж обожает пиво, такой ценитель и гурман, покупает разные сорта, заказывает из других городов и стран. Сколько живём, столько и продолжается все это. За это время создал и развил бизнес, продолжает его поднимать. Занимается спортом, самообразованием. Не в пиве дело. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, 13 медведей сказал:

меня только вот вопрос - эти экзамены у технарей постоянно.

Муж-то об этом не знает, разве? Мне кажется, его разговоры о том, что будет работу искать, реально нытье, потому что экзамен не хочется сдавать. А вариант искать, если не сдаст, вы обсуждали? Хотя, я думаю, все он сдаст, куда денется-то? Если он работает в этой сфере, плюс красный диплом. Откуда вообще мысли, что сдать нельзя? 

Хотя у самой сейчас примерно такая же ситуация, муж с одной должности собирается на другую переходить, сейчас учится так весь мозг вычерпал - надо учить месяц, график сложный, и так далее. Я говорю, что с должности, на которую он идет, сейчас уходит пенсионер. Пенсионер мог работать, а мужик сорока лет не сможет? До недавнего времени работал с графиком, где не спал по двое суток, а стабильная работа по сменам будет очень тяжелой? (снова напоминаю, что с нее уходит пенсионер). На это молчит, и потом снова здорово. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изолента сказал:

Может проверить гормональный фон вашему мужу?

Он же к врачу не пойдёт..

12 минут назад, Изолента сказал:

Не в пиве дело. 

Разные любители пива бывают, вы же знаете. Один гурманствовать будет, а второй тупо наливаться. К какой категории отнести мужа 13 медведей, ей виднее. 

Я бы поистерила на все его нехочухи. Вот прям засканлалила бы разово, но крепко. Всплакнула, на жисть пожалилась, что тоже не ломовая, хочу плечо уверенное рядом, а не тюфяк на диване, напомнила, каким его полюбила, короче, дала бы понять, что слабая я, и силы мои на исходе.

Каждый день пилёж не то, а вот разово, для встряски, - вариант.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с халвой сказал:

Каждый день пилёж не то, а вот разово, для встряски, - вариант.

Да. Очень даже вариант. Редко, но метко. 

У меня бывают такие срывы, когда все- сил нет. Все домашние понимают, что хватит, у мамы накипело.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Мне кажется - это от постоянного пива.

Да, алкоголь сильно разрушает витамины в организме, особенно, группы В.

13 медведей

Купите мужу хороший витаминный комплекс с добавками типа магния, снижающими раздражительность, и заставляйте принимать. Как - не знаю, хоть силком в пасть заталкивайте. В солярий загоните раз в неделю, поплавать бы ему в бассейне неплохо.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Да, алкоголь сильно разрушает витамины в организме, особенно, группы В

Ээээ... Есть несколько другая информация конкретно про пиво

IMG_9884.PNG

И заметьте - какой группы все витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убью гада!
Звонит - "я договорился с той конторой, еду на собеседование, там на 5000 больше".  Типа "этот экзамен не по-моему профилю, я деградирую как инженер и т.д.". И работа эта новая ровно в том районе, где мы жили раньше. Переехали из-за его работы. Еще раз подписываться на обмен квартиры я не буду и школы эти чертовы.
Истерики бесполезно. Делает стеклянное лицо и все. Уходит в астрал. Я тоже так умею.

Ну может он и прав и не желает профессионально деградировать. Но я все равно злая и устала.

@Урия Гип - я купила ему справку в бассейн, шапку-тапки-трусы. Бассейн от дома в двухстах метрах. Отгадайте результат? Я в выходной еле выпинываю по району пробздеться.

Не в пиве дело. Я тоже могу всосать в организм бутылку вина и наутро бодро пойти плавать. Причем довольно регулярно.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ну может он и прав и не желает профессионально деградировать. Но я все равно злая и устала.

Вот так ему и скажите. Что вы злая и устали. Поставьте в известность.

Переезд из-за работы для меня конечно слишком сильно. Я переезжала в силу разных причин 3 раза, это жесть была каждый раз Но чтобы из-за работы - ни за что!

Изменено пользователем Изолента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мантика сказал:

Муж-то об этом не знает, разве? Мне кажется, его разговоры о том, что будет работу искать, реально нытье, потому что экзамен не хочется сдавать. А вариант искать, если не сдаст, вы обсуждали? Хотя, я думаю, все он сдаст, куда денется-то? Если он работает в этой сфере, плюс красный диплом. Откуда вообще мысли, что сдать нельзя? 

Хотя у самой сейчас примерно такая же ситуация, муж с одной должности собирается на другую переходить, сейчас учится так весь мозг вычерпал - надо учить месяц, график сложный, и так далее. Я говорю, что с должности, на которую он идет, сейчас уходит пенсионер. Пенсионер мог работать, а мужик сорока лет не сможет? До недавнего времени работал с графиком, где не спал по двое суток, а стабильная работа по сменам будет очень тяжелой? (снова напоминаю, что с нее уходит пенсионер). На это молчит, и потом снова здорово. -_-

Потому что экзамен не по его тех профилю. Грубо говоря Oracle, а он по другому профилю.
Искать если не сдаст - не вариант, потому что сейчас уже есть предложение от другой корпорации. А там будет лето и рынок опять ляжет на дно.

14 минут назад, Изолента сказал:

Вот так ему и скажите. Что вы злая и устали. Поставьте в известность.

Переезд из-за работы для меня конечно слишком сильно. Я переезжала в силу разных причин 3 раза, это жесть была каждый раз Но чтобы из-за работы - ни за что!

Он знает. Но уверен что я придуриваюсь. :bomb: Я же вон какая шустрая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Но уверен что я придуриваюсь. :bomb: Я же вон какая шустрая.

И что? Нужно лечь и помирать? Так вы - не он. 

По мне - так ваш муж придуривается : чего он ноет? У него все нормально, здоров, сыт, одет и обеспечен. Жена отдых организует. Прям такой ужасный ужас этот экзамен? 

Трусишка он. Ему легче поменять работу, чем экзамен сдать. Это даже смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, 13 медведей сказал:

Но уверен что я придуриваюсь.

А вариант ездить не рассматривает? Как же живут те, у кого только одна квартира? :1eye:Не продают же, и не покупают рядом с работой? 

 

36 минут назад, 13 медведей сказал:

отому что экзамен не по его тех профилю.

Похоже, что ему не нравится работа не по его тех профилю, а признаваться в этом не хочется, раз вы пошли на сложности с переездом из-за того, что ему ездить было далеко. Похоже, вы оба поторопились, надо было сначала поработать, потом уже съезжать, чтобы точно убедиться, что это его, и работать он там будет долго. 

 

38 минут назад, 13 медведей сказал:

то сейчас уже есть предложение от другой корпорации.

Ну пусть ездит пока на работу, скажите, что следующий переезд будет через год. В самом деле, не менять же ребенку школу каждые три месяца. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мантика сказал:

А вариант ездить не рассматривает? Как же живут те, у кого только одна квартира? :1eye:Не продают же, и не покупают рядом с работой? 

 

Похоже, что ему не нравится работа не по его тех профилю, а признаваться в этом не хочется, раз вы пошли на сложности с переездом из-за того, что ему ездить было далеко. Похоже, вы оба поторопились, надо было сначала поработать, потом уже съезжать, чтобы точно убедиться, что это его, и работать он там будет долго. 

 

Ну пусть ездит пока на работу, скажите, что следующий переезд будет через год. В самом деле, не менять же ребенку школу каждые три месяца. 

Я мозг чайной ложкой выела перед переездом. Говорила "давай посмотрим, чего так". Нет, ныл что полтора часа до работы и т.д.. Окей, переехали, так как я не работала, а кормилец устает. Ну собрать все барахло и разобрать. Пожили на новом месте и опа, с работы сократили. Хорошо заначка была.
Никуда больше не поеду. Устала.

 

56 минут назад, Изолента сказал:

 

Трусишка он. Ему легче поменять работу, чем экзамен сдать. Это даже смешно.

"Мне этот экзамен не нужен, он обесценивает меня как специалиста другого профиля".

Но, ему эта контора, куда он устроился в ноябре, сразу не нравилось и он честно говорил, что она проходная.

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Ну собрать все барахло и разобрать.

ну в самом деле, что вам стоит? Ребенок привыкнет на новом месте, чО такого-_-

 

1 минуту назад, 13 медведей сказал:

не этот экзамен не нужен, он обесценивает меня как специалиста другого профиля

Возможно, он прав, но я бы точно не рванула бы опять на другой конец города, и сказала бы об этом мужу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мантика сказал:

ну в самом деле, что вам стоит? Ребенок привыкнет на новом месте, чО такого-_-

 

Возможно, он прав, но я бы точно не рванула бы опять на другой конец города, и сказала бы об этом мужу. 

Ребенку вообще пофиг. Комп поставили, лего ссыпали, кота посадили в домик. Жизнь наладилась. В школе мы однозначно выиграли. Тут плюс переезда. Да, этот район лучше, рядом лес, ништяки всякие. Мужу тут нравится. Но мне нравилось в старом. Я там местный.
Переезжать обратно не будем точно.
Меня просто расстроила ситуация, что все это перед летом, в котором мы наконец-то могли куда-то поехать.
Ну и ныть достал. Раньше так не ныл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Звонит - "я договорился с той конторой, еду на собеседование, там на 5000 больше".

Похоже пока дело идёт к тому, что отпуска у мужа летом не будет. Значит можно спокойно упасть у Балтийского моря. Никому не обидно. А можно дождаться новый отпуск , и поехать уже с мужем в сентябре-октябре.

Похожее состояние мой муж переживал в возрасте 35+ -.

Только что, 13 медведей сказал:

Ну и ныть достал.

Да, очень достал. У моего это однозначно было связано с работой. Не знаю, как у других мужей, но у моего работа на первом месте, не жена-дети. Не жалуюсь и не обижаюсь, для меня это нормальное состояние для мужчин: чтобы двигаться, развиваться, идти по карьерной лестнице, видеть перспективы. И если на работе что то не ладиться, "страдает" семья и я, в первую очередь. А когда всё нравится тут тебе и поездки и отпуска и любой кипиш.

Может и стоит витамины попить, чтобы поддержать жизненный тонус. Но если мужчина нормально питается, то необязательно. Если с новой работой сложится, будут у вас все ништяки, о которых мечтаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного не понимаю. Если ваши муж 

1 час назад, 13 медведей сказал:

ему эта контора, куда он устроился в ноябре, сразу не нравилось и он честно говорил, что она проходная.

- зачем, зачем было срываться переезжать? Я помню вы писали о переезде. Вашему мужу крупно повезло что он тогда выжил. И вот, опять, снова- здорово.

Вроде ж умный он у вас. Зачем было всю семью дергать, с места срывать, если работенка так себе была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×