Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

59 минут назад, Лепесточек сказал:

Работает шабашками. Вечером придет и спать, поговорить буквально не с кем. Я тоже работаю, но не сплю же такое количество времени.

Ты не представляешь себе, что это такое: приходишь домой усталый, злой, голодный, а кругом чистота, уют, на столе – цветы, обед, рядом жена, красивая, стройная, сидит и щебечет, щебечет, щебечет… идиотка…

Анекдот.

Изменено пользователем Мадлина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Шабашки тоже разные. Если работа физическая, то поверьте, ему не до разговоров- лишь бы до кровати добраться и спааать. 

 

Шабашки разные.

У меня мужчина на шабашках работает, ну нет другой работы денежной. Так там - две недели подряд по двенадцать часов, потом один выходной и по новой. Лето, сезон, стройка, ремонт всего подряд...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лепесточек сказал:

Работает шабашками. Вечером придет и спать, поговорить буквально не с кем. Я тоже работаю, но не сплю же такое количество времени.

Я в рабочую неделю прихожу и тоже спать ложусь, нет у меня сил на разговоры. Все люди разные кому то два часа, чтобы снова быть бодрым и веселым, а кто-то 12 часов проспит. В выходные то он уделяет вам время или тоже спит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Я в рабочую неделю прихожу и тоже спать ложусь, нет у меня сил на разговоры. Все люди разные кому то два часа, чтобы снова быть бодрым и веселым, а кто-то 12 часов проспит. В выходные то он уделяет вам время или тоже спит?

У меня за 3 недели второй выходной (работаю на посадке овощей в поле с 7 утра до 6 вечера). В общем я тоже буду теперь приходить и валиться спать, хай по кастрюлям ветер гуляет. А то идиотка правда, прихожу и еще варю, стираю убираю. На какой черт оно надо... 

Только что, Данна_Анапа сказал:

А кем Вы работаете?

Овощеводом, согнувшись в поле целый день. Слава Богу, дождь пошел.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лепесточек сказал:

тоже работаю, но не сплю же такое количество времени.

Вот всегда мне нравилось это "ятоже". 

Люди все ведь разные, и потребности у всех разные. Мне, к примеру, шести часов хватает, чтобы ввспаться хорошо. Мужу моему- нет. Мы "тоже" оба работаем, и не на самых легких работах. Но если я после работы могу еще на репетицию учесать, то мужу только три "т" надо: тахта, тапочки, телевизор.

@Лепесточек, можно банальную вещь спрошу? А вы с мужем разговаривали на эту тему? Мужики ведь частенько толстокожие, им невдомек, что сварить какой-то там суп- тяжело. Что он думает о разделении и домашних обязанностей, раз вы оба на физической и тяжелой работе?

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лепесточек сказал:

В общем я тоже буду теперь приходить и валиться спать, хай по кастрюлям ветер гуляет.

Ну у меня ветер не гуляет, я стараюсь в последний выходной наготовить побольше, моим мужчинам остается вечером только погреть еду и никаких проблем:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Вот всегда мне нравилось это "ятоже". 

Люди все ведь разные, и потребности у всех разные. Мне, к примеру, шести часов хватает, чтобы выспаться хорошо. Мужу моему- нет. Мы "тоже" оба работаем, и не на самых легких работах. Но если я после работы могу еще на репетицию учесать, то мужу только три "т" надо: тахта, тапочки, телевизор.

Разные-то разные, но для мужа все хорошо - пришел усталый в чистую квартиру, вкусно поел и сплит себе, а жене "радость" - мало того, что сама тоже устала, домашнюю работу никто не отменял, еще и поговорить не с кем, мужа или нет, или он спит. Жена же тоже физически работает, почему-то муж не спешит после работы жене помочь, чтобы потом вместе спать завалиться. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лепесточек сказал:

А то идиотка правда, прихожу и еще варю, стираю убираю. На какой черт оно надо... 

Так ото-ж. Сами себя гробим, а зачем? Чтобы родные спасибо сказали?

Помнится,  я еще соплячкой была, работала у нас одна дама. Нет, не дама. Баба. И была у них на семью дача, на которой звездашили всем семейством. Выглядела она соответствующе. Муж, когда пошел на пенсию сказал, что на даче пахать он больше не будет. Дословно "Мне себя беречь надо". И эти его слова были для наших дам красной тряпкой. "Как так" Жалеть себя , видите-ли!".

А вот сейчас я очень хорошо этого мужа понимаю. На хрена ему было гробить здоровье на уже выросших детей?  А если баба не хотела себя беречь и отказываться от грядок, так кто ей дохтур?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ruslana сказал:

Ну у меня ветер не гуляет, я стараюсь в последний выходной наготовить побольше, моим мужчинам остается вечером только погреть еду и никаких проблем

А у меня, когда я работаю, коммунистический строй в семье. Никакого разделения труда все обязанности общие :)

Если я готовлю, то муж убирает к примеру. Или наоборот. Ну и естественно дети тоже не сидят сложа ручки. У нас каждый сам за собой моет посуду, в еде тоже самообслуживание. Единственное, я сейчас дома сижу, поэтому домашние обязанности на мне в основном. А когда работаю, я не буду упахиваться еще и у плиты и за уборками. Нет ужина? А я пришла позже мужа, не мои проблемы, ешь то что есть в холодильнике, к плите чтоб всех ожидающих меня и голодных не побегу готовить, греть, кормить. Так же и к выросшим дочерям относится, элементарно картошку с сосисками сварить могут, любую кашу, макароны, не без рук. Не понимаю тех женщин, которые работают еще и тратят свои законные выходные на работу по дому и готовку, обслуживая остальных.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дина Симпсон сказал:

Разные-то разные, но для мужа все хорошо - пришел усталый в чистую квартиру, вкусно поел и сплит себе, а жене "радость" - мало того, что сама тоже устала, домашнюю работу никто не отменял, еще и поговорить не с кем, мужа или нет, или он спит. Жена же тоже физически работает, почему-то муж не спешит после работы жене помочь, чтобы потом вместе спать завалиться. 

А кто её заставляет себя ломать около плиты или с тряпкой. Каждый сам решает, что ему важнее. Чистота или здоровье и отдых. Я вот себя люблю и устраивать себе вторую смену после работы не буду. Кто голодный, тот найдет чем себя прокормить. Мешает пыль в мои выходные? Вперед, ведро и тряпки в руки и успехов в наведение чистоты. Меня всегда удивляют барышни, которые сначала на себя навешают куча обязанностей по дому, а потом начинают своих близких ругать. Девочки, так вы сами их приучили к этому, кто же теперь то виноват?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ruslana сказал:

А кто её заставляет себя ломать около плиты или с тряпкой. Каждый сам решает, что ему важнее. Чистота или здоровье и отдых. Я вот себя люблю и устраивать себе вторую смену после работы не буду. Кто голодный, тот найдет чем себя прокормить. Мешает пыль в мои выходные? Вперед, ведро и тряпки в руки и успехов в наведение чистоты. Меня всегда удивляют барышни, которые сначала на себя навешают куча обязанностей по дому, а потом начинают своих близких ругать. Девочки, так вы сами их приучили к этому, кто же теперь то виноват?

Да никто не заставляет, конечно, но человек любит чистоту, например. Тот же муж вряд ли обрадуется жить в грязи. Да и на голодный желудок хуже спится, наверное. Мне вот неприемлема позиция - пыль лежит и я прилягу. День прилягу, два прилягу, и вот уже не дом, а свинарник, а я не хочу жить в свинарнике. И готовить надо, потому что тот же муж вряд ли кинется варить первое-второе, если жена лежит. Съест бутерброд, скорее всего. Тут или мы вдвоем после работы уберемся-приготовим, чтобы нам обоим можно было комфортно отдохнуть, потому что мы оба устали, или вот так, как у автора - муж устал и вечно спит, а жена пытается и работать и удерживать быт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лепесточек сказал:

В общем я тоже буду теперь приходить и валиться спать, хай по кастрюлям ветер гуляет. А то идиотка правда, прихожу и еще варю, стираю убираю. На какой черт оно надо... 

А вы когда-нибудь просили мужа приготовть обед/ужин, когда вы на работе, а он дома? Сделать уборку? Сходить в магазин? Только мужья, которые наравне с женой занимаются домом и бытом понимают, что домашняя работа не пшик.

У нас все обязанности домашние распределены на всех, в зависимости от занятости. Я прихожу на час раньше мужа, так что в будни готовка на мне, сын пылесосит, муж моет посуду. Всё быстренько сделали и все свободны.

Не. Я понимаю, когда муж на очень тяжелой физической работе трудится или график работы не нормированный. А так...

После целого дня работы в поле ещё дома пахать при наличии дрыхнущего мужа? Ужас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дина Симпсон сказал:

Мне вот неприемлема позиция - пыль лежит и я прилягу. День прилягу, два прилягу, и вот уже не дом, а свинарник, а я не хочу жить в свинарнике. И готовить надо, потому что тот же муж вряд ли кинется варить первое-второе, если жена лежит

Ну прекрасно, а мне не приемлемо в десятом часу, после работы заниматься уборкой и еду готовить. У меня на это сил нет, по этому я готовлю в последний выходной и мои еду греют. А если не дай бог все закончилось в холодильнике, то всегда можно сварить пельмени. Ничего страшного не случиться, если один день в неделю не будет домашних вкусностей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще довольно мало информации от автора. А мы тут сейчас навыдумываем- форум тн такой форум... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А вообще довольно мало информации от автора. А мы тут сейчас навыдумываем- форум тн такой форум... :)

Я отходила. Дом частный, хозяин просит то одно, то другое сделать. Сад большой еще... надо выкашивать от травы. Времени не хватает катастрофически:cry_1: Буду периодически в эту ветку приходить. Усталость какая то и у него и у меня. Только он сном борется, а я не могу так

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лепесточек сказал:

он сном борется, а я не могу так

И в этом муж виноват, что вы не можете ( не умеете) расслабиться?

А хозяин включает в плату те работы, которые он "просит" сделать? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лепесточек сказал:

Я отходила. Дом частный, хозяин просит то одно, то другое сделать. Сад большой еще... надо выкашивать от травы. Времени не хватает катастрофически:cry_1: Буду периодически в эту ветку приходить. Усталость какая то и у него и у меня. Только он сном борется, а я не могу так

Надо поговорить с мужем. Спокойно, по-человечески, пожаловаться на ту же усталость, на то, что времени катастрофически не хватает, и т.д. Постараться не скатиться к обвинениям, а именно так, ладком. Возможно, он и правда не подозревает, как вам тяжело, дома чисто, еда есть, значит, жена успевает и у нее проблем нет. А там уже будете плясать от этого разговора.В итоге какой-то компромисс может получиться - допустим, муж делает то-то и то-то, а тогда со спокойной совестью может ложиться спать, или какую-то часть дел будете делать совместно в выходные, или готовить будете вместе на несколько дней, чтобы каждый день хоть на кухне не торчать.

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

И в этом муж виноват, что вы не можете ( не умеете) расслабиться?

Получается, жена виновата в том, что не может после работы завалиться спать, наплевав на то, что еда не приготовлена и дома не убрано? Делает из последних сил, еще и чувство вины надо испытывать, что расслабляться не умеет. Интересно, сам муж бы доволен был такой умеющей расслабляться женой при грязном доме и пустых тарелках?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И в этом муж виноват, что вы не можете ( не умеете) расслабиться?

Скорее так. Муж в данном случае заботится только о себе и не хочет даже думать о ком то еще, а всю заботу к нему воспринимает как должное. А жена о муже, о доме, и т.д.

Разве такое положение вещей не может раздражать? Еще как может...

4 минуты назад, Дина Симпсон сказал:

Надо поговорить с мужем. Спокойно, по-человечески, пожаловаться на ту же усталость, на то, что времени катастрофически не хватает, и т.д.

А мне кажется это бесполезно. Мало на свете чутких мужей, чутких мужей, чудесных мужей :)

Многие мужчины как с ними не говори, любую жалобу на усталость и т.д. воспринимают как претензию и пиление... И редко, когда задумываются и тем более прислушиваются, не на долго по крайней мере, тут либо дано изначально, либо нет. По крайней мере на моем веку таких было очень мало (мужья подруг, сестры и т.д.)

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дина Симпсон сказал:

Интересно, сам муж бы доволен был такой умеющей расслабляться женой при грязном доме и пустых тарелках?

Вот когда не будет доволен, тогда поднимет зад и почистит дом.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алсура сказал:

Скорее так. Муж в данном случае заботится только о себе и не хочет даже думать о ком то еще, а всю заботу к нему воспринимает как должное. А жена о муже, о доме, и т.д.

Разве такое положение вещей не может раздражать? Еще как может...

Вот согласна с вами на миллион процентов! А то как-то грустно читать, что жена просто расслабляться не умеет, получается тогда, что нормальное положение вещей - это прийти с работы и завалиться спать, разве это правильно?  Ведь хочется  чтобы в доме чисто было, и сад-огород ухожен, это же нормальное желание, что же хорошего в том, чтобы жена вместе с мужем только работали и храпели без памяти после работы, этак и дом завалится совсем.

 

11 минут назад, Katakomba сказал:

Вот когда не будет доволен, тогда поднимет зад и почистит дом.

Это вряд ли, к сожалению. Скорее всего скандал устроит, почему это кругом грязно и спать он должен на голодный желудок :( (хочу ошибиться, конечно)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дина Симпсон сказал:

Это вряд ли, к сожалению. Скорее всего скандал устроит, почему это кругом грязно и спать он должен на голодный желудок :( (хочу ошибиться, конечно)

Так при любом скандале можно объяснить политику партии, научить мужика пользоваться тряпкой и варить макароны.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает. Надо в ванной поставить плитку в месте, где она была отбита при прокладке трубы.  Это за ванной и несколько штук над бортиком - видок тот еще (и не один год я это безобразие наблюдаю). Мужу неоднократно говорила. "Да-да, я сделаю". Но, видимо ждал подходящего случая, чегой-то просто так плитки класть? И вот дождался, что слив под ванной забарахлил. Починил - молодец. Я опять с этой плиткой. "А-а-а, так это ванну надо сдергивать." Здорово! Это значит, что слив опять требуется раскурочить. Чего чинил тогда, как на века? 

Раз пошла такая пьянка, решили поменять заодно и смеситель, нынешний уж больно старый и не очень удобный. Магазин в нашем доме. Муж смотрел время работы, пошли. А закрыто - именно в этот день магазин выходной. Вот как смотрел? Поехали в Максидом. А время идет... Смеситель купили, после чего мы с дочкой отправились на шоппинг. Приезжаю, от мужа записка лежит, что у него разводной ключ не подходит, а потому поехал он за ключом в мастерскую к приятелю - там есть все. Как человек готовился к сантехническим работам?! Ну а тут и воскресенье практически закончилось, чего уже и начинать... А в субботу весь день у телевизора.

Теперь вся эта мутота перенесена на следующие выходные, потому что ванну (а она огромная, угловая) надо снимать и "на попа" ставить. Такое только в выходные и возможно.

Человек живет так, как будто у него несколько жизней в запасе,  и если не в этой, так в следующей он все успеет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дина Симпсон сказал:

то как-то грустно читать, что жена просто расслабляться не умеет, получается тогда, что нормальное положение вещей - это прийти с работы и завалиться спать, разве это правильно?  Ведь хочется  чтобы в доме чисто было, и сад-огород ухожен, это же нормальное желание,

Нормальное желание у каждого своё. Прописных норм тут нет, не так ли? А вот от того, что у мужа и жены эти вИдения и нормальности разные, и появляется раздражение. Чистого дома и полных кастрюль после работы хочется жене, а мужа устраивает после работы диван и пельмени- и вот как тут быть? Почему то, чего хочется жене это нормально, а хотелки мужа- это неправильно и так не должно быть?  

Если мужу хочется после работы чистых полов и обеда с двумя переменами, но чтобы это всё делалось бы руками жены- вот это, на мой взгляд, не правильно, в таком случае- да, разговаривать и объяснять политику партии, если хочется того- этого- давай делать вместе. 

 

Автор нам не отвечает разговаривала она с мужем об этом или нет, и требует ли муж от нее так уж упахиваться по дому? Ведь сколько стонов на тему "ах, я вся такая золушка- золушка после работы, а муж этого даже и не замечает" даже на нашкм форуме полно. Да потому что в большинстве случаев, ему это не принциптально, и достаточно помытых рсз в неделю полов. 

 

Люди, я ведь не нападаю на автора, я просто размышляю, исходя из написанных данных, как и почему может быть такое раздражение.

2 часа назад, Алсура сказал:

Скорее так. Муж в данном случае заботится только о себе и не хочет даже думать о ком то еще, а всю заботу к нему воспринимает как должное. А жена о муже, о доме, и т.д.

Автор ведь не отвечает на вопросы. Ее я и не только спрашивали- а говорила ли она с мужем об этом? В плане вопросов домашнего хозяйства муж вообще ничего не делант, или на взгляд автора делает мало?

 

2 часа назад, Katakomba сказал:

Вот когда не будет доволен, тогда поднимет зад и почистит дом.

Да!

2 часа назад, Дина Симпсон сказал:

 

Меня почему так эта тема все время цепляет-то... Моя двоюродная сестра. Приходит с работы и начинает вторую смену- мыть, убирать, стирать и т.д. И при этом дергает своих домашних- я тут пашУ, а вы отдыхаете, никто мне не помогает... 

Ну вот спрашивается, зачем? Ну как могут так сильно испачкаться полы, если вся семья днями на работе-учебе? Просто это сестре "надо", ей грязно. А виновпт муж, что не хочет упахиваться, ему и раз в неделю мытых полов достаточно.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Если мужу хочется после работы чистых полов и обеда с двумя переменами, но чтобы это всё делалось бы руками жены- вот это, на мой взгляд, не правильно, в таком случае- да, разговаривать и объяснять политику партии, если хочется того- этого- давай делать вместе. 

Мне почему-то по постам автора картина видится именно так, хотя вы правы, целой картины мы не знаем. По словам автора я сделала вывод, что муж дома только спит, а это далеко не сегодня умаялся, а завтра мы с тобой порядок наводим и пельмени лепим. И автор не в сотый раз надраивает пол, а занимается необходимыми бытовыми вопросами, ну есть-то все равно надо, и муж на голодный желудок спать тоже не согласен. А если он спит каждый день, и автор тоже по его примеру давай спать каждый день все свое нерабочее время, то или с голоду вымрут, или дом развалится. А готовить и убирать хотя бы время от времени все равно приходится автору, муж там ТОЛЬКО в спящем виде.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×