Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 час назад, Ruslana сказал:

Так при любом скандале можно объяснить политику партии, научить мужика пользоваться тряпкой и варить макароны.

А ничего, что в мужья нам достаются взрослые, сформированные люди, которых не так просто к чему-то приучить или не приучить? Или переставить на нужную нам «политику партии»? А кто тут согласен, чтоб муж начал ломать под свою политику партии жестко? А идеального по всем критериям мужчину всем ли можно найти? Мой муж подходит под мои личные тараканчики, работает и зарабатывает, не пьет и не курит, очень добрый, категорически не приемлет семейного хамства и крика. Но бытовой лентяй страшный(( Ни фига его под свою политику партии  не переучишь. ( в этом месте, как всегда на форуме, можно громко кричать – рааазводись, он кааазел! и привести в пример своего абсолютно идеального) Его мама до 20 лет в зубах носила, он вырос в однокомнатной городской квартирке и сроду ничего не делал. Он не видит никакой бытовой работы. Язык стереть можно, давая указания. Пришли вместе вчера, я  - готовить ужин, мыть посуду, закладывать стирку, кормить кота, протирать пол.  Он – сел на диван и включил канал КВН. Прошу, указываю, заставляю, иногда машу рукой и делаю сама. И все равно без моего указания прямого он ничего и никогда не сделает.

И будут пустые кастрюли, бардак на балконе, оторванные ручки от дверок гарнитура, раскиданные инструменты и прочая, прочая… А если есть ребенок, то вообще невозможно сесть рядом и сделать вид что мне ничего не надо тоже.

19 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Приходит с работы и начинает вторую смену- мыть, убирать, стирать и т.д.

Ну вот спрашивается, зачем?

Да потому что грязно и голодно! Все пришли, разулись - песка полна прихожая. Кот паршивец лоток разгребает на полтора метра в диаметре, ест неопрятно, обои дерет(( Ребенок каких-то крошек с утра накидал. Кровать застлать утром не успели, а ребенок свою еще и описал.. В раковине тарелки и кастрюли с обеда. Из еды - только пюрешка картофельная. Форменных рубах чистых не осталось, срочно закладывать стирку, чтоб успели просохнуть и вечером еще прогладить. Это у меня вчера. Могу я, придя с работы в 19-00, сесть и сидеть?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вика Морозова сказал:

А ничего, что в мужья нам достаются взрослые, сформированные люди, которых не так просто к чему-то приучить или не приучить?

Я вас сейчас очень сильно удивлю. Я тоже выходила замуж за взрослого человека, старше меня на 13 лет. Они ничего не умел готовить, уборка и стирка ему были не интересны. Ну ничего, со временем понял, что я не лошадь  и ничего одна на себе тащить не буду. И пришлось всему учиться и помогать. Я работаю с 9 до 20.00, устаю и тоже имею право на отдых. Муж домой приходит максимум в 18.00, так что ничего не случится, если он сам погреет ужин себе и сыну и кинет вещи в стиралку. Может это эгоизм, но мне мое здоровье дорого и убиваться я никогда не буду. Хотя, если не буду работать, то никаких вопросов о домашних делах поднимать не стану. Но пока такой возможности нет.

А если кому то из женщин нравится все делать самой, то ради бога. Только не надо тут жаловаться. Вы свой быт выстроили сами, так наслаждайтесь теперь.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana, а вы уже в модераторах? Указявки раздаете кому на что жаловаться? На то и форум и ветка отдельная для этого.

Девы пришли, пожаловались и опять за тряпку.

Извините, с телефона цитаты не получаются.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ruslana сказал:

Я вас сейчас очень сильно удивлю

Ваш посыл "я точно знаю. как правильно, ведь лично у меня получилось. Значит, получиться может у всех абсолютно. А у кого не получается - те ...ммм ... неумные люди, которые себя любить не умеют"

 

15 минут назад, Ruslana сказал:

Они ничего не умел готовить, уборка и стирка ему были не интересны.

То же самое. Поможет без скандала, но попросить надо мульен раз, и сам не увидит никогда, что надо сделать. И если привлечь просьбой к чистке картошки помывке посуды можно, то ничего сверх он просто НЕ ВИДИТ. Не видит захламленного балкона, не видит что неубрана постель, что не прибит плинтус. А лень по отношению к ребенку до брака вообще трудно просчитать. Ему лень сходить с ней погулять, искупать и т.д. Если раз в неделю искупал, то больше просить нельзя дней 10 - "что, опять я??". Можно скандалить. Я пробовала на переучения лени по отношению к ребенку - получается скандал и демагогия, пересчитывание кто чего сделал и общий абсурд. А вовсе не фраза на мои претензии - да, дорогая, как скажешь, дорогая". Ни фига. он тоже припоминает и мои недостатки, и недоработки и тоже находит. чем ткнуть.

Изменено пользователем Вика Морозова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже советую забить и лечь рядом с пылью и кастрюлями. Еще два года назад я тут агрилась, что дома бардак. Сейчас работаю с 9 до 18, муж с 11 до 20, но, я хоть и прихожу раньше, но почти ни болта не делаю, кроме уроков и кормления кота или ребенка. Кастрюльки можно надраивать бесконечно, а нервы не восстанавливаются. Я ухожу из дома в 7-30, а он в 9-30. Есть разница. Тем более у меня такой супруг, что бардак он заметит если только хламом будет его комп завален.
Проще раз в месяц пригласить тетю для борьбы с пылью и прочим. Поскольку нас нет дома почти все время, то не особо и пачкаемся.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вика Морозова сказал:

Ваш посыл "я точно знаю. как правильно, ведь лично у меня получилось. Значит, получиться может у всех абсолютно. А у кого не получается - те ...ммм ... неумные люди, которые себя любить не умеют"

 

Да, я точно знаю, как правильно для меня! А что вас удивляет в этом? У вас другой подход, да ради бога. Только жаловаться не надо и советы не стоит спрашиваться. Дальше живете среди кастрюль, плиты и работы.;) Каждому свою:P

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ruslana сказал:

Только жаловаться не надо и советы не стоит спрашиваться. Дальше живете среди кастрюль, плиты и работы.;) Каждому свою

Вообще-то, я не жаловалась, а лишь написала, что далеко не каждого взрослого мужчину можно "переучить, переставить на свою политику и т.д." Посыл ваших последних постов именно что такой, что вы знаете как перестроить любого, раз удалось своего.

Но продолжать дискуссию в хамско-насмешливом тоне, как ваш последний пост я не буду.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, 13 медведей сказал:

роме уроков и кормления кота или ребенка

Но для того, чтобы кота и ребенка кормить, надо этот корм где-то добыть. А для того, чтобы добыть, надо по магазинам пройти, приготовить

 

1 час назад, Вика Морозова сказал:

Да потому что грязно и голодно!

Вот именно. Мне повезло, считаю, муж родился не с короной на голове и оказывает посильный вклад, продукты покупает, когда он выходной (работа посменная), то с ребенком полностью папа, готовит, продукты покупает. Но все равно много дел остается, вчера пришла, муж готовил еду, плита заляпана, кое-какая посуда не на месте, зеркала надо протереть, и в прихожей

 

1 час назад, Вика Морозова сказал:

се пришли, разулись - песка полна прихожая.

Вот-вот. На нас все равно много дел по наведению порядка и поддержания чистоты, мужики этого не видят, хоть убейся

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вика Морозова сказал:

Вообще-то, я не жаловалась, а лишь написала, что далеко не каждого взрослого мужчину можно "переучить, переставить на свою политику и т.д." Посыл ваших последних постов именно что такой, что вы знаете как перестроить любого, раз удалось своего.

Но продолжать дискуссию в хамско-насмешливом тоне, как ваш последний пост я не буду.

А я не конкретно о вас говорила, другие жалуются. Ну вот что поделать, если каждый читает и видит все по своему.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мантика сказал:

Но для того, чтобы кота и ребенка кормить, надо этот корм где-то добыть. А для того, чтобы добыть, надо по магазинам пройти, приготовить

В выходные закупиться. По магазинам после работы я не хожу особо. И делаю блюда, занимающие не более 20 минут в приготовлении.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

Все пришли, разулись - песка полна прихожая. Кот паршивец лоток разгребает на полтора метра в диаметре, ест неопрятно, обои дерет(( Ребенок каких-то крошек с утра накидал. Кровать застлать утром не успели, а ребенок свою еще и описал.. В раковине тарелки и кастрюли с обеда. Из еды - только пюрешка картофельная. Форменных рубах чистых не осталось, срочно закладывать стирку, чтоб успели просохнуть и вечером еще прогладить. Это у меня вчера. Могу я, придя с работы в 19-00, сесть и сидеть?

Грустно как-то стало... одно прислуживание ребенку, мужу и коту. И так живут почти все семейные женщины, увы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Алсура сказал:

Грустно как-то стало... одно прислуживание ребенку, мужу и коту.

Если вы про меня, то вовсе не  так грустно я живу)) Это я описала к тому, что сесть и сидеть после работы никак, приходится минимум часа полтора вертеться. А вообще, муж на просьбы откликается, нетребователен. И  он у меня очень хороший и я его очень люблю. И создавая семью я прекрасно понимала, что "платой" будет повышенная бытовая загруженность. Но я  и трескаю вкусняшки у компа, и бездельничаю)). Но и забочусь о семье и быте, конечно. Иногда меня напрягают не сами дела бытовые, а то что вижу их только я и пинаю мужа. Чувствую себя мамой нерадивого пятиклассника, я уже писала как-то)) Я должна сказать, попросить, указать, приказать. Если я не приказала - ничего с места не сдвинется.

Но у меня самой вагон и тележка недостатков)), так что как то взаимно уживаемся))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вика Морозова сказал:

Если вы про меня, то вовсе не  так грустно я живу)) Это я описала к тому, что сесть и сидеть после работы никак, приходится минимум часа полтора вертеться.

Да не про вас конкретно. Ну вот просто перечитайте свой пост. Мне вот грустно стало, если честно... Почему мужчина может себе позволить прийти и расслабиться после работы на диване, а женщина нет? Ну вот почему?

А вообще, меня бесят такие мужики, которые день отработали и все, решили, что свое дело они сделали. Домой приходят, ручки сложат, подавай ему ужин, посуду за собой не помоет, носки в стиралку не загрузит, а кинет возле дивана, ну и куча мелочевки, которая все равно же вытекает в раздражение... (это не конкретно к вашему мужу)

 

Вот у моей сестры сын. Её воспитание какое? Сыночке все подносила, все за него делала, работой никакой по дому не перетруждала. Вырос махровый эгоист, который не способен даже носки свои донести до корзины с бельем. Пока он учился в вузе жил у бабушки с дедушкой, т.е. моими родителями, ну и история повторялась в обслугах была только бабушка... Палец о палец ничего не делал, ничем не помогал, его только обслуживали. Уж сколько раз я возмущалась, мама отговорками отговаривалась, а племянничек и ухом не вел.

Я вот думаю и кому такой подарочек достанется? Парень то видный, симпатичный, не глупый, но вот выращен как прЫнц... И таких же очень много сейчас к сожалению. Надежда на армию (он сейчас служит), может там он станет самостоятельным. Тут даже как-то сам мне позвонил впервые в жизни и с праздником поздравил.

Сама порой за собой замечаю, сын сидит в игрушки играет (ему 4 годика), и просит мама подай то, подай се, принеси водички, принеси конфетку. Раньше шла и приносила, а сейчас фигушку, иди сынок сам себе налей и принеси. В общем приучаю его к самостоятельности и самообслуживанию, а то бы еще чуток и поздно уже было что либо делать.

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алсура сказал:

Сама порой за собой замечаю, сын сидит в игрушки играет (ему 4 годика), и просит мама подай то, подай се, принеси водички, принеси конфетку. Раньше шла и приносила, а сейчас фигушку, иди сынок сам себе налей и принеси. В общем приучаю его к самостоятельности и самообслуживанию, а то бы еще чуток и поздно уже было что либо делать.

Да, у меня тоже таким макаром научился и кружку из шкафа доставать высокого, и воду себе наливает, и молоко греет в микроволновке. Вещи складывает, за собой убирает. Не хочу потом за взрослым сыном прислуживать. Но утром вхожу в его сонное положение и помогаю одеваться в садик)

С мужем сложнее немного:D Везде у нас запчастюльки от техники, раз в полгода я психую, требую открытия мастерской, потом опять все по коробкам раскладываю)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вика Морозова сказал:

Я должна сказать, попросить, указать, приказать.

Вот вот, это то и раздражает. Ну никакой сознательности.

Я не жалуюсь на своего мужа. Тем более я сейчас дома сижу, хоть и не бездельничаю, но занимаюсь работой для души, поэтому основные моменты по обиходу быта на мне (что меня раздражает, т.к. быт занимает время, которое мне жалко тратить на уборку и готовку, но приходится, хорошо, что дочки помогают. Но, я не знаю что такое оплатить квартплату и другие счета, что такое ходить по магазинам за продуктами (только если ради своего удовольствия), суббота и воскресенье папины дни полностью, ну и много вещей что связано с оформлением, документами и пр... Он может спокойно без моих просьб помыть посуду, закинуть белье в стиралку если видит, что корзина полная. Я спокойно могу на него оставить детей хоть на неделю, хоть на две или на месяц. Т.к. когда я месяцами лежала в больницах он замечательно со всем справлялся. Но все это так просто по ходу нашей семейной жизни сложилось. Я помню он даже колбасу нормально резать не мог, когда мы с ним жить вместе стали. И носки одно время кидал у дивана, а сейчас давно так не делает все складывает в корзину, и я не помню чтоб я его вообще когда то за носки и пилила...

Но нам, к примеру было интересно тогда вместе готовить, печь пирожки он всегда рядом был и смотрел и помогал мне. Вообще не могу пожаловаться на мужа, хотя конечно есть у него черты, которые раздражают, но это такие мелочи :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вика Морозова сказал:

Иногда меня напрягают не сами дела бытовые, а то что вижу их только я и пинаю мужа. Чувствую себя мамой нерадивого пятиклассника, я уже писала как-то)) Я должна сказать, попросить, указать, приказать. Если я не приказала - ничего с места не сдвинется.

Это не только у вас, к сожалению. Мужчины, по-моему, вообще не видят грязи, пока песок не начнет под ногами скрипеть. Моего мужа раздражают игрушки, разбросанные по дому, ему все кажется люди придут, а у нас БАРДАК. А то, что плед на диване и подушки на нем же создают больше бардака, он этого не видит. Брюки его же на двери портят общую картину порядка, но нет, это нормально. 

7 минут назад, Алсура сказал:

Я вот думаю и кому такой подарочек достанется? Парень то видный, симпатичный, не глупый, но вот выращен как прЫнц... И таких же очень много сейчас к сожалению.

Ну, допустим, я сыну не прислуживала, учила самостоятельности с детства, сам готовил себе завтраки и вообще рос, загруженный работой. Зимой снег чистить, летом огород, да и во дворе работы полно. Ну и в итоге вырос мужик в прямом смысле этого слова. Без волшебного пендаля не делает ничего, хотя есть обязанности, которые выполняет только он. Ты мне не сказала, отвечает, если забыл полить, например, теплицу. Носки и футболки горкой возле кровати, хотя где корзина прекрасно помнит. Вещи в шкаф не уберет, пока 10 раз не скажешь и в итоге не скинешь кучкой в комнате, а бывает перешагивает эту кучку, она ему не мешает. И даже то, что скажешь и сделает, я плюсом не могу считать, сделает, но только после 150 напоминания. Ну и кому такой подарочек достанется? Мне заранее невестку жалко. И сын меня раздражает гораздо сильнее мужа, я имея не слабый характер в принципе переломить его никак не могу. Мне нормально, весь ответ. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова, а вы не про моего пишите? Такая- же фигня. Ощущение, что у пятеро детей.

Вот сегодня говорю "Иди цыплят открой и насыпь им" . Приходит, я " Воды налил?" - А ты не говорила... Все, апофеоз мысли.

Все, наверное, мужики такие - дальше своего пуза не видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Небожительница сказал:

Ну, допустим, я сыну не прислуживала, учила самостоятельности с детства, сам готовил себе завтраки и вообще рос, загруженный работой. Зимой снег чистить, летом огород, да и во дворе работы полно. Ну и в итоге вырос мужик в прямом смысле этого слова. Без волшебного пендаля не делает ничего, хотя есть обязанности, которые выполняет только он. Ты мне не сказала, отвечает, если забыл полить, например, теплицу. Носки и футболки горкой возле кровати, хотя где корзина прекрасно помнит. Вещи в шкаф не уберет, пока 10 раз не скажешь и в итоге не скинешь кучкой в комнате, а бывает перешагивает эту кучку, она ему не мешает. И даже то, что скажешь и сделает, я плюсом не могу считать, сделает, но только после 150 напоминания. Ну и кому такой подарочек достанется? Мне заранее невестку жалко. И сын меня раздражает гораздо сильнее мужа, я имея не слабый характер в принципе переломить его никак не могу. Мне нормально, весь ответ. 

Знаете, а мне свекровь говорила, что именно я поставила точку в бытовых привычках мужа. Он тоже всегда был очень самостоятельным - умел готовить, всегда помогал, но в комнате у него был страшный бардак (радиодетали, схемы), например.

Когда мы стали жить вместе, и я увидела грязные носки в комнате, я их без лишних слов выбросила в мусор. Неужели трудно было в однокомнатной квартире донести до стиралки?

Больше я в комнате носков ни разу не видела:D

Так что не жалейте невестку, при желании она найдет у него мотивацию к порядку))

А в плане домашней работы мы обычно вместе многое делаем - он мясо разделывает, я подписываю эти мешочки) Или он пылесосит, я мою полы. Окна только муж моет. Я считаю, все это это ему мама с папой привили, уважение к труду супруга.

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Санитарка сказал:

Когда мы стали жить вместе, и я увидела грязные носки в комнате, я их без лишних слов выбросила в мусор.

Перед тем, как что-то сделать, я всегда примеряю это на себя – как бы я отреагировала, если бы так поступили со мной? так вот, если бы муж выкинул мою пудру, которую я забыла на компьютерном столе – я бы сказала: муж, ты идиот? Если бы мои вещи, которые я в СВОЕМ доме бросила бы не на месте муж в качестве моего перевоспитания начал бы выкидывать – я бы не потерпела такой дрессуры. На то он и дом, чтоб можно было расслабиться)) Мой муж кидает носки под диван, я при приборке выгребаю. Компромисс я вижу не в том, что я буду его третировать этими носками, а в том, что и он когда-то без скандала приберет за мной, или приберем вместе.

И я себя например, стараюсь контролировать в стремлении "только я знаю, как и в каком виде все должно лежать в нашем доме. И все носки должны быть разложены ПО МОЕМУ. И приборка - только по моему. И все по моему".  Поэтому я удерживаю себя от указивок мужу в стиле "все должно быть только по моему, а ты засранец"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вика Морозова сказал:

Перед тем, как что-то сделать, я всегда примеряю это на себя – как бы я отреагировала, если бы так поступили со мной? так вот, если бы муж выкинул мою пудру, которую я забыла на компьютерном столе – я бы сказала: муж, ты идиот? Если бы мои вещи, которые я в СВОЕМ доме бросила бы не на месте муж в качестве моего перевоспитания начал бы выкидывать – я бы не потерпела такой дрессуры. На то он и дом, чтоб можно было расслабиться)) Мой муж кидает носки под диван, я при приборке выгребаю. Компромисс я вижу не в том, что я буду его третировать этими носками, а в том, что и он когда-то без скандала приберет за мной, или приберем вместе.

 

И я себя например, стараюсь контролировать в стремлении "только я знаю, как и в каком виде все должно лежать в нашем доме. И все носки должны быть разложены ПО МОЕМУ. И приборка - только по моему. И все по моему".  Поэтому я удерживаю себя от указивок мужу в стиле "все должно быть только по моему, а ты засранец"

Да ради Бога, я пишу только про свою семью. Каждый поступает как хочет в своей семье.

Но мой муж в год ребенка остался с ним один на один (я в больнице была), полностью перевел его на смесь, убирался, водился с ним, заодно из дома руководил. Тогда и сказал, что легче директорствовать, чем с годовасиком сутками один на один)

Я спокойно этой зимой отправила их на море (меня врач не отпустил) и он следил за нашим отчаянным и не боящимся воды сыном в оба глаза, следил за его рационом, режимом.

Дома у нас полная демократия и мужа моего сложно назвать пятиклассником - это взрослый, умный мужчина, который руководит нашей семьей, и умеет даже скучную бытовуху делать. А уж готовит как)

П.С. Вы пишете про расслабление, но я так понимаю, это счет вашего НЕрасслабления происходит?

И да, по моему мнению, грязным вещам место в корзине для грязного белья. У меня дома так. И ползать под диваном и выуживать носки в нашей красивой гостиной мне не хочется) Поэтому я поступаю по другому.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучший способ это не выкинуть носки, а собрать их в кучу и положить перед носом спящего мужа. Может шутка, а может и доля правды.

Я вот никогда не штопаю носки и трусы, я их всегда выкидываю. Я нашла, что меня раздражает в моем муже! Это его не хотение покупать себе самому вещи! Т.е. носки, трусы, рубашки и даже джинсы, джемпера покупаю ему я. И не потому, что я взяла на себя эту обязанность и навязываю ему свой вкус, а ему не даю, а потому, что если я не буду покупать, он будет ходить до дыр. Меня раздражает его консервативность в вещах, он может влезть в одни штаны и ходить только в них  :( Он мне говорит, что полностью доверяет моим вкусам (хорошо устроился). А обувь мы ходим с ним вдвоем ему покупать. Может это и хорошо, что он советуется со мной в этом плане, но это такая тягомотина!!! Все равно же он покупает то, что нравится ему. Но нет, я непременно должна быть с ним.

Зато я не ломаю голову с техникой, он сам все выбирает и покупает, я только пользуюсь :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вика Морозова сказал:

если бы муж выкинул мою пудру, которую я забыла на компьютерном столе – я бы сказала: муж, ты идиот?

Если один раз забыла, то муж - идиот. Если забывает постоянно на компьютерном столе, в ванной, на подоконнике... еще где-то, то идиот не муж. А тот, кто не может, наконец, определить место хранения вещи и класть ее туда после использования.

19 минут назад, Вика Морозова сказал:

Мой муж кидает носки под диван, я при приборке выгребаю. Компромисс я вижу не в том, что я буду его третировать этими носками, а в том, что и он когда-то без скандала приберет за мной, или приберем вместе.

Вот это я называю "засранец". Даже животное можно научить проделывать определенные вещи. А уж человека разумного... В подобном случае компромисса не вижу - можно очень долго ждать (и не дождаться), когда за мной приберут, если за собой-то не в состоянии.

Если бы я не придумала, как заставить мужа, взрослого человека, убрать свалку в нужном мне месте, то там бы все так и лежало - ему не мешало.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алсура сказал:

Мне кажется лучший способ это не выкинуть носки, а собрать их в кучу и положить перед носом спящего мужа. 

 

Это очень жестоко:D 

Я просто в тот момент так зла была, помню. Мы снимали квартиру далеко от нашей работы, на работе устала зверски, потом пока домой доехали, захожу в нашу крохотную квартиру и вижу грязные носки около дивана...Класс. Я должна релаксировать рядом с ними еще.

Просто я же придерживаюсь правил, которые задал муж в нашей семье в том числе. Считаю проявлением уважения ко мне  прислушиваться и к моим просьбам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Санитарка сказал:

Так что не жалейте невестку, при желании она найдет у него мотивацию к порядку))

Я очень на это надеюсь. Уговариваю себя, что когда станет жить самостоятельно своей семьей появится ответственность. Но будет у него жена, которой проще самой сделать, чем ждать, так и будет лежать на диване и пузо чесать. У меня мама и сестра, если раз сказала и не сделали, сама будет корячится, а я мозг выклюю, но сын толстокожий, я с ним не справляюсь. 

 

35 минут назад, Вика Морозова сказал:

И я себя например, стараюсь контролировать в стремлении "только я знаю, как и в каком виде все должно лежать в нашем доме. И все носки должны быть разложены ПО МОЕМУ. И приборка - только по моему. И все по моему".  Поэтому я удерживаю себя от указивок мужу в стиле "все должно быть только по моему, а ты засранец"

В доме уют создает женщина, поэтому, наверное, она и решает, где будут лежать трусы, носки и футболки не только мужа, но и всей семьи, на каком подоконнике стоять кактусу, и где будет висеть семейная фотография. У каждого своя полка или шкаф, что хотят, пусть то и делают там, а засирать территорию вокруг не надо. Кто убирает, тот и требует порядка. У меня таракан, я не могу брать грязные мужские носки в руки, поэтому сыну выношу мозг - грязные вещи лежат в корзине, чистые в шкафу. Как бы с мужем было не могу сказать, как то он сразу понял мою просьбу кидать грязные вещи в одном месте в ванной. У сына амнезия, наступившая внезапно, поэтому борюсь. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А тот, кто не может, наконец, определить место хранения вещи и класть ее туда после использования.

Наверно, я тоже засранка)) Потому что и мои вещи время от времени валяются не на месте, что-то я не вовремя убираю, вытираю и т.д. Имею плохую привычку пить чай у компа и забывать там свою чашку. Хорошо, что мой муж не имеет привычки выбрасывать ее каждый раз. Я и убираюсь много, но и свинствую тоже наравне)) Я далеко не пчелка, что  пашет не разгибая спины на прочих домочадцев. И как хорошо, что муж меня ничем ни разу обидно не ткнул в части приборок. Он терпит мои закидоны и не идеальную аккуратность, а я его))

3 минуты назад, Небожительница сказал:

В доме уют создает женщина, поэтому, наверное, она и решает, где будут лежать трусы, носки и футболки не только мужа

Если муж с этим согласен. Мой отец, например, всю жизнь приходя из школы свой костюм складывал на спинку кресла в спальне. Вот было ему ТАК удобно. И весьма протестовал, даже если мы сами этот костюм перевешивали в шкаф. "Не лезьте, я сам разберусь где моему костюму лежать. За своим следите". И я даже представить боюсь, что было бы со мной или мамой, если б мы этот костюм выкинули,:bangin:потому что такое хранение нарушает наши представления о порядке. Я выросла с очень жестким и авторитарным папой (и притом удивительным умельцем, Учителем, строителем, талантливым инженером и очень умным человеком), потому когда я читаю на форуме как то сырок по лицу подвыпившего мужа размазали, то носки выкинули, то еще как унизительно "построили" мужа, то это не вписывается в мою картину мира. 

Изменено пользователем Вика Морозова
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×