Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Вика Морозова сказал:

Кровать застлать утром не успели, а ребенок свою еще и описал.. В раковине тарелки и кастрюли с обеда. Из еды - только пюрешка картофельная. Форменных рубах чистых не осталось, срочно закладывать стирку, чтоб успели просохнуть и вечером еще прогладить. Это у меня вчера. Могу я, придя с работы в 19-00, сесть и сидеть?

Извините, сразу скажу, что не хочу, тем что сейчас напишу вас обидеть. Но просто вот поразмышлять. Вы пишите, что муж бытовой лентяй.)))

Я просто не представляю, что бы, когда я пришла с работы вечером у меня была посуда в раковине, постель не застелена, описаная постель не сушилась. Ну вот как по мне - вы бытовой лентяй.))) Не осуждаю вас, каждый живёт как хочет и это не моё дело. Но. Если бы мой муж приходил домой и видел такое, то он вряд ли бы мне стал помогать, ну срач, ну и что, пойду полежу.))) 

Долгое время я практически всё делала сама по дому, муж был на работе ВСЕГДА, быт был почти полностью на мне, дома всегда было чисто, приготовлено и т.д.. Привык он к идеальному порядку, да и в его родительском доме всегда чистота была и есть.

Сейчас, когда у нас практически одинаковая работа и график и смысл -  всё! Домашняя работа строго поровну. 

Утром встали - кто раньше встал тот и завтрак готовит, кто не готовил, тот моет посуду, постели заправляем все с утра. 

На обед приезжаем - я поднимаюсь домой выпускаю собаку, пока муж с ней гуляет, я на стол накрываю, посуду помыли, ушли. В общем, когда мы приходим домой, дома чисто вполне. Я прихожу раньше, начинаю готовить ужин, между делом пол мою в кухне коридоре (собака, шерсть, да и жрёт как свин, приходится каждый день мыть) ну и обувь заодно. Приходит муж - присоединяется. Если сразу ляжет на диван - зарэжу!))) Мы быстренько всё вместе делаем и отдыхаем вместе же. По мне так прекрасно! Уж точно лучше чем злиться и ругаться. 

 И да - я тоже считаю, что мужа вполне можно "воспитать". В начале семейной жизни, он, конечно, не отказывался помочь, но диван/телек/книжка были ему милее. А сейчас шуршит только так.)))

Методы воспитания бывали жесткими, не понравилась еда - всю сковородку в помойку. Я даже "приучила" его думать о продуктах, оно ж само всё как-то появлялась. Приходит домой, а кушать нечего, в глазах немой вопрос - где еда? А нет еды - она в магазине.))) Надо её сначала купить, принести домой и потом только приготовить... оказывается. Или вдруг ништяков к чаю нет или колбаски на завтрак. Ну вот как-то так, где кнутом, где пряником, ведь и хвалить тоже надо, мужики это любят, пришли мы к идеальным отношениям.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вика Морозова сказал:

 Я выросла с очень жестким и авторитарным папой (и притом удивительным умельцем, Учителем, строителем, талантливым инженером и очень умным человеком), потому когда я читаю на форуме как то сырок по лицу подвыпившего мужа размазали, то носки выкинули, то еще как унизительно "построили" мужа, то это не вписывается в мою картину мира. 

Я выросла с душевным отцом.

Не поверите, но муж у меня тоже инженер, который смог самостоятельно построить хороший добротный дом, у него собственный очень непростой бизнес с большим штатом, он достойно содержит нас и с ним можно всегда повеселиться)) В глобальных вопросах последнее слово за ним. 

И все это не мешает ему и ершиком по унитазу пройтись, если видит необходимость, и какашки детские убирал, с ребенком по прививкам только он ходит, ну и всякое такое.

Просто вы видели изначально такое отношение, вот оно вам и привычно.

Я нет, не видела такого. Папа нас берег, как мог. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пошла домой сказал:

Я просто не представляю, что бы, когда я пришла с работы вечером у меня была посуда в раковине, постель не застелена, описаная постель не сушилась.

Посуду в раковину ставит муженек))), а так как я работаю в другом городе, то на обед домой не приезжаю. Но и на него особо не рявкаю за это. Встаю я утром в 6.30, а выхожу из дома в 7.15. Мне совершенно некогда что-то убирать с утра, а  муж, который встает позже, застилать кровать ленится. Иногда я гавкну, иногда нет. Так что собраться самой, собрать и помыть ребенка, кот, муж - да, описанная кровать будет ждать вечера((

Но в каких то моментах я лентяйка, да. Дочка любит сидеть на подоконнике, и бесконечно залапывает окно. Чтоб оно было чистое надо или мыть ежедневно или гонять ребенка. Так что я когда мою, а когда и забью) Папенька бы мой давно мозг вынес бы немытым окном, а муж даже не заметит. так что плюсы тоже есть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие мужья, с которыми никакая дрессура не поможет.

Приятельница жалуется на своего - курит в кухне.

Она его просила, умоляла, истерила и скандалила, чтобы курил на улице, как делают все соседи. Нет.

Её супруг заявил, что в своём доме он будет курить, где захочет, а когда поставит дверь в кухню, то вообще, вопрос курения чтобы даже не поднимался.

На балкон выходит покурить только в качестве огромного одолжения, когда находится в хорошем расположении духа.

В семье трое детей, квартира двушка.

Говорю ей, по-человечески его попроси, без истерик, после секса, в конце концов! Пробовала уже всё. Хозяин упёрся и желает курить в квартире. Она с работы приходит, а там дымка стоит и вонища. 

И это он вахтами работает, видятся нечасто, а что будет, когда работу поменяет. 

Не знаю, моему слов бывает достаточно, не всегда, конечно, с первого раза, но как-то общие моменты удаётся донести, а над мелочами ещё работаем) 

Но тоже бывает часто, он у компа, а я на кухне. С уроками и проблемами дочь идёт ко мне, папа вдруг ничего не понимает в них, зато в дневнике полном девяток и десяток он расписываться очень любит) 

Но такое положение дел меня, в общем-то, устраивает. Помощь свою в быту он предлагает, но мне самой это сделать проще. Потому что нужно будет помогать помогающему, а вот это уже нервирует. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот правда странно, когда я была в роддоме муж и с двумя детьми управлялся, и сад- школа на нем, и хозяйство, стирка - глажка - готовка. Все делал и не жужжал. Даже прогенералил перед выпиской. Но вот когда я дома - все, детский сад " Лопушок". Паачемуу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

А вот правда странно, когда я была в роддоме муж и с двумя детьми управлялся, и сад- школа на нем, и хозяйство, стирка - глажка - готовка. Все делал и не жужжал. Даже прогенералил перед выпиской. Но вот когда я дома - все, детский сад " Лопушок". Паачемуу?

А Вы как думаете?B) Если рядом тот, кто сделает работу за тебя, то зачем напрягаться???

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кофе с халвой сказал:

Хозяин упёрся и желает курить в квартире. Она с работы приходит, а там дымка стоит и вонища. 

Фу и бе, конечно. Сама ругаюсь с соседями по поводу курения в подъезде. В каартире курить не разрешаю самым дорогим гостям и дико радуюсь, что домашние не смолят.

Посоветуйте подруге поставить хорошую вытяжку и пусть хозяин изволит курить в нее. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вика Морозова сказал:

Если муж с этим согласен. Мой отец, например, всю жизнь приходя из школы свой костюм складывал на спинку кресла в спальне. Вот было ему ТАК удобно. И весьма протестовал, даже если мы сами этот костюм перевешивали в шкаф. "Не лезьте, я сам разберусь где моему костюму лежать. За своим следите". И я даже представить боюсь, что было бы со мной или мамой, если б мы этот костюм выкинули,

:1eye: Я даже представлять не хочу. У меня именно так муж и говорил: "Это МОЯ одежда и она будет там, где мне удобно, чтобы она была!" Выкинуть носки? Немыслимо. Вот просто так: не-мыс-ли-мо. Ну придет в голову  человеку погладить чужого волкодава без намордника и поводка? Ну есть же вещи, которые просто делать нельзя, если ты хочешь спокойно жить и у тебя есть инстинкт самосохранения.:D

Я жила тоже с очень спокойными и миролюбивым отцом, но понимаю, что меня такой муж не устраивал бы, так как планирование бюджета было на маме, да просто много чего еще было, что меня в семейной жизни не устроило.

А с мужем живу более девяти лет и мы вообще не ругаемся по бытовым вопросам, но при этом я четко знаю, что превоспитать его нельзя. И даже не пытаюсь. Это не тот человек, которого можно "обтесать" под себя. Но при этом он от меня порядка в МОИХ вещах тоже не требует.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кофе с халвой сказал:

Есть такие мужья, с которыми никакая дрессура не поможет.

Приятельница жалуется на своего - курит в кухне.

Она его просила, умоляла, истерила и скандалила, чтобы курил на улице, как делают все соседи. Нет.

Её супруг заявил, что в своём доме он будет курить, где захочет, а когда поставит дверь в кухню, то вообще, вопрос курения чтобы даже не поднимался.

Если бы я хотела, чтобы в моем доме не курили, не вышла бы замуж за курящего.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Katakomba сказал:

Если бы я хотела, чтобы в моем доме не курили, не вышла бы замуж за курящего.

:mellow: Л - логика.

 То есть априори бы не вышли замуж за человека, который курит? А если бы полюбили? Или не полюбили бы человека, который курит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

Посоветуйте подруге поставить хорошую вытяжку и пусть хозяин изволит курить в нее. 

Я ей скажу о вытяжке, спасибо)

Но с её слов понимаю, что супруг не будетстоять под вытяжкой по стойке смирно и курить как шкодник в форточку. Не тот тип. Он приехал с тяжелой работы домой, хочет отдохнуть и расслабиться, а его гоняют как кота. Это тоже понятно. Жаль, что компромис не находится у них.

Хотя... может  и получится. Она сама курить бросила недавно, но говорит, что в квартире никогда не курила, пряталась от детей на улице, было стыдно, неловко и вообще, мать и сигарета - плохой пример... Потом ей это надоело и она бросила.

5 часов назад, Katakomba сказал:

Если бы я хотела, чтобы в моем доме не курили, не вышла бы замуж за курящего.

Семья у них хорошая, любящая, приятельница мужа любит, а он ёе. Вот только характер у супруга со временем проявился. А когда замуж шла, то о курении на кухне, наверное, забыла подумать))))

Я тоже конкретно об этом не думала, пронесло, славбогу, муж не курит дома, покуривает только в рейсах. Зато нашлись другие моменты, о которых видимо надо было подумать. В 18 лет всего не передумаешь до свадьбы. Но пытаться надо, тут я согласна)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вика Морозова сказал:

Если муж с этим согласен. Мой отец, например, всю жизнь приходя из школы свой костюм складывал на спинку кресла в спальне. Вот было ему ТАК удобно. И весьма протестовал, даже если мы сами этот костюм перевешивали в шкаф. "Не лезьте, я сам разберусь где моему костюму лежать. За своим следите". И я даже представить боюсь, что было бы со мной или мамой, если б мы этот костюм выкинули.

В принципе, да. У меня муж вешает свои брюки на дверь, в шкафу они ему мнутся. Я просто смирилась, висят и висят. Наверное можно закрыть глаза на какие то вещи, если в глобальных вопросах взгляды совпадают. 

 

У мужа есть одна черта, которая меня не то чтобы раздражает, поражает. Любит он все вещи, которые по его мнению криво лежат, прятать по углам. Особенно, когда поставишь, а ее глядишь уже нет. Буквально вчера поставила на подоконник в кухне стеклоочиститель, сын младший залапал, думаю перед глазами точно не забуду. Хожу, домашними делами занимаюсь, бутылка перед глазами, помню. Руки дошли, пошла за тряпкой, по пути стирку закинула, вещи сняла с веревки, разложила по полкам, захожу в кухню... а стеклоочистителя уже нет. Конечно, идти за ним не 10 км, но реально подбешивает, если лежит, значит надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Спагетти сказал:

:mellow: Л - логика.

 То есть априори бы не вышли замуж за человека, который курит? А если бы полюбили? Или не полюбили бы человека, который курит?

Ну да. Вернее, когда начинала жить с мужчиной, вредные привычки, такие, как алкоголь, курение, таскание по бабам всегда рассматривались в первую очередь. И если я не против курения в квартире, то куряки у меня были, а если я против пьяных рож и измен, то пьющие и имевшие много подружек и жен у меня не появляются. Но выходить замуж за человека, который изначально курил дома и пытаться его перевоспитать десятилетиями, это сильно.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Небожительница сказал:

Руки дошли, пошла за тряпкой, по пути стирку закинула, вещи сняла с веревки, разложила по полкам, захожу в кухню... а стеклоочистителя уже нет. Конечно, идти за ним не 10 км, но реально подбешивает, если лежит, значит надо. 

Как и мой, один в один. У меня  аккуратист, любит порядок. Тоже  говорю, лежит, значит надо. Нельзя разве спросить, прежде, чем убирать. Это еще хорошо, хватишься, когда он дома. А если его нет, начинаю рыскать в поисках. И уже писала ранее, что и выкинуть может без спроса. Так цветок азалии выкинул, которую я собиралась пересадить, уже и горшок купила. На вопрос, зачем, вот такие глаза :eek:, так не цветет же. Коробка от роутера как то ему помешала, а на ней пароль был записан. :ranting: Профилактические беседы не помогают.  Вынашиваю план мести, что бы такое выкинуть у него,  но такое, чтобы ему жаль было, но не критично. Пока не придумала.  Может самой свинтить,  в самый раз будет, и немного жалко. и не критично.  :idiot:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Алсура сказал:

а собрать их в кучу и положить перед носом спящего мужа.

Мы сделали немного по другому. Сыну много раз говорилось про носки, бесполезно не слышал. В один прекрасный день, муж их собрал все и засунул ему в портфель. Деточка пришел в школу, а там СЮРПРИЗ. После этого грязные вещи только в корзине. А муж раздражает своими деталями от компа, по всей комнате разложены. И говорить чтоб убрал бесполезно.:bangin:, вот думаю какой сюрприз ему сделать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, terra сказал:

А муж раздражает своими деталями от компа, по всей комнате разложены. И говорить чтоб убрал бесполезно.:bangin:, вот думаю какой сюрприз ему сделать.

Сложить в коробку и убрать с глаз подальше. Не выкидывать, конечно - деньги же плачены. :rolleyes: Пусть ищет. Может, когда метаться в поисках надоест, так и привыкнет убирать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломалась у меня духовка, месяц назад уж точно. Перегорела какая-то фигня.

Сначала муж забывал эту деталь купить. Хорошо. Я стала напоминать каждое утро. Потом я стала напоминать каждое утро и вечер, потом я стала звонить еще и днем с напоминанием. :1eye:

И вот прошло три недели как он ее все таки купил, вспомнил. И что вы думаете? Эта деталь теперь лежит в прихожей.

Интересно, сколько еще пройдет времени прежде чем он ее поставит и наконец-то духовка заработает?

Я начинаю обдумывать месть. Потому что слов уже нет, кончились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Сложить в коробку и убрать с глаз подальше

Думаете подействует? Надо попробовать.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, IRSEN сказал:

Интересно, сколько еще пройдет времени прежде чем он ее поставит и наконец-то духовка заработает?

Наши мужья не братья? У нас наличник у двери в ванную был не закреплен. "Дверь наличник - имя прилагательное, он к стене прилагается". Если не трогать, то он не падал. Но иногда я все же цепляла, он отставал от стены, и я била кулаком, чтобы встал на место... Мужу говорила много раз, цензурным языком. Не-а... И тут так удачно сложилось: муж лежит на кухонном уголке, завернувшись вокруг обеденного стола и смотрит "спит" телевизор. А я такая очередной раз задеваю наличник - и он не просто отстает от стены, а валится вдаль через всю кухню, попутно царапая меня мелкими гвоздиками. Ой, все... Я послала ближайших родственников в дивизию, и сообщила, как меня все это пи-пи-пи... И только в этот момент муж вдруг понял, что наличник-таки НАДО прибить - и немедленно, а то все советовал ходить аккуратнее. 

Жаль, что этот метод не годится для общей практики: пока до мужа донесешь необходимость некоторых работ, этак можно весь дом разнести...

Изменено пользователем Леди Ястреб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, IRSEN сказал:

Интересно, сколько еще пройдет времени прежде чем он ее поставит и наконец-то духовка заработает?

У меня муж так три года полочку вешает :laugh: Тоже какой-то детальки нет, нужно купить, так он это еще не купил. А вот когда купит, наверное, пройдет еще три года тогда полочку повесить сподобится. Только нужна она уже будет тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Ястреб

@Алсура

Ха, я вам больше скажу, у меня дома до сих пор лежат плинтуса на полу, ремонт делали лет 15 назад, сейчас опять делать будем, может хоть в этот раз прибьет. А может и нет. Бесилась я страшно, не помогло, пришлось тоже плюнуть на это дело. 

Вспомнила что меня еще бесит. Муж оооочень долго и медленно ест. Завтракать может часами в выходной, да и на буднях не лучше. И вот собираемся куда-либо ехать, я уже поела, помылась, посушилась, посуду помыла, пол протерла, он сидит. Время идет. Он сидит тупит с чаем. Раньше я не выдерживала и начинала орать. Теперь я бешусь, но молча. Просто крашусь, одеваюсь и с матюгами ухожу. Но переселить себя и не беситься не могу. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж не то, чтобы раздражает, скорее удивляет своей способностью смотреть фильмы, сериалы урывками, с любого места и чуть ли не задом наперед. Вот переключает каналы, оп - кино, ух ты! Смотрит. Причем фильм идет с середины, ни названия, ни сюжета толком, а он так заинтересовано смотрит, будто всю жизнь этого фильма и ждал. Через пятнадцать минут что-то ему стреляет, опять начинает переключать, оп-па, сериал какой-то идет, это же надо срочно посмотреть, ничего, что ни герои непонятны, ни сюжет, смотрит с таким живым интересом, аж завидно.

За вечер может кусками пересмотреть  десять фильмов, не досмотрев ни одного до конца. У меня бы в голове каша после такого была, а он ничего, держится :D  Я-то фильмы никакие не смотрю, мне все равно, а он даже умудряется в сюжете разобраться за пять минут, а через десять минут уже переключает и начинает вникать в новый сюжет, и так каждый вечер, у меня бы уже ум за разум зашел.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, IRSEN сказал:

Ха, я вам больше скажу, у меня дома до сих пор лежат плинтуса на полу, ремонт делали лет 15 назад

А-а-а... я на втором месте после вас - 10 лет! Вот тоже только недавно прибил под "нажимом стали и огня". Я описывала эту "опупею". :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дина Симпсон сказал:

удивляет своей способностью смотреть фильмы, сериалы урывками, с любого места и чуть ли не задом наперед. Вот переключает каналы, оп - кино, ух ты! Смотрит. Причем фильм идет с середины, ни названия, ни сюжета толком, а он так заинтересовано смотрит, будто всю жизнь этого фильма и ждал.

Аааа, тоже самое!! Я прикладываюсь над ним, что за кино, спрашиваю?.А как называется? А про что? А это кто? И своими подколами довожу уже его до бесячки. :lol:

2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

я на втором месте после вас

Значит есть к чему стремиться! :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот змий подколодный жарит свинину на сале и варит пюре. За час до сна. Причем, два часа назад поел куриного бульона, куриного мяса и брокколи. Мало показалось.

Зато потом вздыхает, что весит 92 кг.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×