Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Дикий ежик сказал:

Да, я знаю. Поэтому ему и стараюсь не показывать, что я злюсь и нервничаю.

Это чувствуется. На энергетическом уровне. Как чувствуется сила, например. Сильному человеку не очень-то захотят нахамить.

Поэтому вам важно научиться быть спокойной, а не казаться. Почитайте, есть масса способов, как себя защитить и не дать "жрать". У вас лишней энергии нет, чтобы нахлебников прикармливать.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пинья сказал:

Это чувствуется. На энергетическом уровне. Как чувствуется сила, например. Сильному человеку не очень-то захотят нахамить.

Поэтому вам важно научиться быть спокойной, а не казаться. Почитайте, есть масса способов, как себя защитить и не дать "жрать". У вас лишней энергии нет, чтобы нахлебников прикармливать.

О, Боже... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот бесит. Утром перед работой при готовила еду , убралась, дала задание, убрать остатки с погреба.

Ушла на работу, вечером пришла ,ничего не сделал, даже мусор не  вынес, типа ,а куда? Спит, типа у него давление, диабет и слабость.

Ругалась, злилась. А я , тоже не из самых здоровых. Вот , что делать? 

Прямо сижу и думаю, что одной легче и спокойней.

Завтра отойду. 

Сидит жарит рыбу, даже тарелку помыл  за  собой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Олия сказал:

Спит, типа у него давление, диабет и слабость.

Что значит "типа"? Диабет либо есть, либо нет. Диабетики тонко чувствуют свое состояние. И если у них слабость- надо полежать.

Вам надо чтобы муж свалился в этом погребе? И остаться без мужа?

Зато жену послушался, пошел...

Вот же люди... Берегите друг друга. И хрен с ним, с погребом. Лучше с мужем живым, чем с вычищенным погребом. 

20 часов назад, Олия сказал:

Ругалась, злилась. А я , тоже не из самых здоровых.

Раз силы на злость и ругань есть- значит не так и больны.

20 часов назад, Олия сказал:

Вот , что делать? 

Заглянуть в паспорт и вспомнить, что вам не по шашнадцать, и либо беречь друг друга, либо соревноваться дальше- кто больше впашет на хозяйстве и кто быстрее склеит ласты. 

"Победителю" приз- 

20 часов назад, Олия сказал:

дной легче и спокойней.

 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна.

Спасибки. Да все я знаю ,но бесит , что все надо говорить, напоминать. Да и в погребе не так  уж много работы.

Вечером поехали на дачу, забыл налить воды, мы возим питьевую, опять ругалась .Как пятилетку надо контролировать. 

Ещё и лениться. Я же вижу, когда плохо бывает. Сегодня на даче трудился . Даже вишню помогал рвать.

На сегодня исправляется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2017 в 14:13, Нюра Вадимовна сказал:

либо беречь друг друга, либо соревноваться дальше- кто больше впашет на хозяйстве и кто быстрее склеит ласты. 

Анют, ты права. С одной стороны.

А с другой ситуевина такая- погреб чистить надо? Походу, надо. Муж чистить, судя по всему, не собирается. Значит, чистить автору.

Ну и где тут " беречь ДРУГ ДРУГА'?. Тут муж себя бережет, да.

У меня тоже бывает, злит, блин, нереально. Я своим в таких случаях говорю- устал? Не сделал? Завтра/ через неделю/ через месяц/ в следующей жизни? ОК! А если я вас так кормить стану? Вот не хочу сегодня готовить! Давай завтра, а? А сегодня лежим все вместе- устали жеш?:protest:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Счастье есть за понимание.

Прочитала и смеялась, вот  и надо так  сказать, не буду  сегодня готовить, а то , как подорванная, 

Устала и давай варить ,варить,  а оне  проснулось , поело и спать завалилось.

"на сон, что то клонит".

Работает , сутки,трое. 

Так то он ничего, живём давно , в  основном, тихо-мирно. Бывает все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт готовки. Мне давно девушки тут объяснили,  что если тебе плохо, то и не делай. А если через силу идешь и делаешь, то не так и плохо, значит.

 

Теперь у меня всегда есть яйца, консервы и лапша быстрого приготовления. Периодически пополняю. 

И, да, устали? Плохо? Лежим и приходим в себя. Сами не жалеем себя, а ждём от кого-то? Не, не мой вариант. Он сегодня жалеет, завтра бурдит. Вон, возьми и делай сам. И на мою долю сделай.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит, что мой муж вечно подмечает что из посуды я нечаянно расколотила. И потом ходит мне за это зудит, высказывает. Недостатка в посуде дома нет, я часто хожу в посудный магазин и если что-то нравится, то покупаю. Вот и после его дня рождения мыла посуду, разбила фужер для шампанского из богемского стекла, очень уж он ими дорожит. Хорошо эти фужеры продаются не только набором, пошла потом докупила такой же, не заметил.

Зато сам если что на огороде садит, утащит все блюдечки под семена, бросит их там. На днях нашла три блюдечка в траве, все грязные, отмачивала, отмывала. Но за это ему слово не скажи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Итсма Йлайф сказал:

 Но за это ему слово не скажи. 

Так говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так говорите.

Так говорю! :D А в ответ - а сколько ты посуды перебила?! Вот прямо пунктик у человека, таракан посудный. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, счастье есть! сказал:

А с другой ситуевина такая- погреб чистить надо? Походу, надо.

Надо. Но почему именно сегодня? Завтра погреб грязью зарастёт? Что случится за день?

Если действительно у человека

В 14.07.2017 в 19:10, Олия сказал:

давление, диабет и слабость.

Я, честно, не представляю, чтобы муж, уходя на работу давал мне задание :blink: Да еще и ругался, что я не выполнила, потому как провалялась из-за мигрени. А я могу два дня ходить как зомби с больной головой, и не дайбоже - кто мне предъявит в эти дни какой-то невычищенный погреб. Но мои меня в такие дни берегут, даже малой уже года два не шумит, если мама укрылась с головой одеялом и не встает.

В 15.07.2017 в 15:13, Нюра Вадимовна сказал:

Берегите друг друга. И хрен с ним, с погребом

:drinks_cheers:

В 15.07.2017 в 21:56, Олия сказал:

Как пятилетку надо контролировать

Ну так у вас, похоже, отношения такие с мужем, раз вы ему задания, как пятилетке, выдаете. Не просьбу (!), а задание. 

3 часа назад, счастье есть! сказал:

Я своим в таких случаях говорю- устал? Не сделал? Завтра/ через неделю/ через месяц/ в следующей жизни? ОК! А если я вас так кормить стану? Вот не хочу сегодня готовить! Давай завтра, а? А сегодня лежим все вместе- устали жеш?

У меня муж на это скажет - устала? Не готовь, справимся, отдохни. Вместе полежать можем, потом или он сготовит, или закажем :) В чем проблема-то? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, счастье есть! сказал:

Походу, надо. Муж чистить, судя по всему, не собирается

Я тоже форума начиталась, вдохновилась " берегите друг друга" и что? На дачном участке до сих пор трава до конца не скошена, а уже лето скоро кончится. Может и фиг с ней с травой, но комары зажирают. И я решила беречь себя. Как заорала на все огороды, сразу у мужа и голова прошла и жопа, косит. По хорошему видимо не доходит.

 

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж. Мужики стали ленивые. Пока не  скажешь раз пять, можно сто раз просить. Потом, завтра ,послезавтра.

Зато потом , как электровеники. Иии. ,куда болезни денуться.. это  не только мое мнение , а и  многих.

Если, что я не про всех. У некоторых золотые. Только подумала, а они уже все сделали. 

Да, почистили погреб дня через два.   Вместе. Как то у одного не получилось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает, когда муж за рулем начинает петь как я называю "мишкину песню".

Он, типа про себя, мычит нечто заунывное. При этом ему кажется, что этого никто не слышит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Как заорала на все огороды, сразу у мужа и голова прошла и жопа, косит.

Зёрна от плевел отличать надо, конечно :D

На меня во время мигрени - ори не ори, я от криков только лишний раз белому другу лицо покажу и обижусь до слёз :) 

Но если симуляция - тогда да, волшебный пендель поможет однозначно. Но я скорее сама рядом лягу, люблю отдохнуть ^_^

-------

По поводу беспричинного раздражения. Муж - нюхач, уже писала не раз. Сегодня у нас сантехники что-то делали в подвале, оставили его открытым. На первом этаже! Мы живем на четвертом! И я весь вечер слушаю - КАК пахнет канализацией из подвала :fire:Нет, это не дома, он прошел и обнюхал все раковины. Тянет именно от подъездной двери. Жалуется, что не знает - как спать с таким запахом, открытые окна не помогают. 

А у меня мало того, что не такой чувствительный нос, так он еще и заложен, я практически ничего не чувствую. Выслушала один раз, посочувствовала, выслушала второй, третий, пятый... сочувствия всё меньше и меньше :D Хочется уж гавкнуть насчет нытья и ночевки в ванной комнате :lol:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа есть отвратительнейшая привычка, с которой я борюсь годами и безрезультатно. Он когда открывает какую-нибудь баночку или бутылочку, никогда не завинчивает крышечку обратно. Вот просто не умеет человек завинчивать, только ложить. 

Причём ложит с математической точностью, не как-то криво косо, а так, что со стороны выглядит очень натурально, как закрытая. 

Очень долго я ловила бутылки и банки в воздухе, и уже практически добилась успеха, не уронив ни одной за последнее время, но тут муж перешёл на новый уровень: теперь он незавинченные банки ставит в холодильник, с приложенной крышечкой разумеется) 

К холодильнику я пока не приноровилась, но баночки уже не хватаю с разбега, думаю перед тем как взять. 

Уже и не бесит, привыкла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Imany сказал:

Он когда открывает какую-нибудь баночку или бутылочку, никогда не завинчивает крышечку обратно.

Очень долго я ловила бутылки и банки в воздухе,

С детства, сколько себя помню приучена брать банки за "пузико", а не за крышки. Тем более у вас муж с такой привычкой))) Я бы после первой уроненной банки стала брать их по-другому. А вы  вон какой долгой дорогой идете. :ermm: Учитесь банки ловить, вместо того, чтоб научится их брать по-другому. Или хотя бы сначала крышку проверить, снять, потом сверху брать.

Не, я никак успокоится не могу. Зачем их ронять все время :biggrin:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Imany сказал:

Он когда открывает какую-нибудь баночку или бутылочку, никогда не завинчивает крышечку обратно.

Почистил зубы - закрой, блин, тюбик! (цы) :D

4 часа назад, Imany сказал:

ложить

класть

4 часа назад, Imany сказал:

ложит

кладёт

1e51819276af8517aebef589f228459e.gif1e51819276af8517aebef589f228459e.gif

1 час назад, Тындейка сказал:

С детства, сколько себя помню приучена брать банки за "пузико", а не за крышки.

После пары разбитых банок и мытья кухни - только за саму банку, за крышку - табу :drinks_cheers: Ибо крышки тоже бывают разные, пластмассовые на раз-два соскакивают, а собирать по полу рассол, огурцы и прочие приправы из трехлитровой банки - удовольствие ниже среднего. 

1 час назад, Тындейка сказал:

Не, я никак успокоится не могу. Зачем их ронять все время

Люди не ищут лёгких путей :D

Зачем класть крышку, не закрывая, зачем брать за крышку, зная привычку супруга - да кто знает, зачем :D Брачные игры - они такие :) 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Почистил зубы - закрой, блин, тюбик! (цы)

Гы. Муж считает что пасту надо выдавливать от основания тюбика, ни в коем случае не с середины, а уж тем более с начала. Вот такой вот зануда. А я давлю как придется. Весь мозг выклевал, а я не в состоянии по утрам думать про тюбик. А он зудит и зудит как муха навозная:lol:

.

11 часов назад, Белый орикс сказал:

я скорее сама рядом лягу, люблю отдохнуть ^_^

Я ленива, но если надо, значит надо. Встала, сделала и дальше лежу, ну чего тянуть то месяцами и раздражать окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Муж считает что пасту надо выдавливать от основания тюбика, ни в коем случае не с середины, а уж тем более с начала

Такой же зануда. Оправдывается службой в армии :D Проверить не могу, так что приходится верить на слово.

Только что, IRSEN сказал:

Я ленива, но если надо, значит надо. Встала, сделала и дальше лежу, ну чего тянуть то месяцами и раздражать окружающих.

Всё должно быть в меру - и ленивость, и трудоголизм.

Но если человеку реально плохо - заставлять не буду. И уж тем более не представляю - как я выдаю мужу задания на день :blink: Или он мне. Да мало ли какие у меня планы на сегодня, а тут мне супруг задачи нарезает, ага. Максимум - попросить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тындейка сказал:

С детства, сколько себя помню приучена брать банки за "пузико", а не за крышки. Тем более у вас муж с такой привычкой))) Я бы после первой уроненной банки стала брать их по-другому. А вы  вон какой долгой дорогой идете. :ermm: Учитесь банки ловить, вместо того, чтоб научится их брать по-другому. Или хотя бы сначала крышку проверить, снять, потом сверху брать.

Не, я никак успокоится не могу. Зачем их ронять все время :biggrin:

Да я рассеянная и последние несколько лет замученная маленькими детьми))) 

Уже не попадаюсь, но привычка такая до сих пор раздражает... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Зачем класть крышку, не закрывая, зачем брать за крышку, зная привычку супруга - да кто знает, зачем :D Брачные игры - они такие :) 

Ещё есть у людей брачные игры в закрытую или открытую крышку унитаза, простите. Кого-то это тоже бесит)) 

Я насчёт крышки не заморачиваюсь.

Бесит другое - постоянный пепел на сиденье. Любит он покурить и закончить эти все процессы сбросив пепел, припечатав так сказать)) 

Ну, и пол залитый водой в ванной после душа ненавижу. 

Сейчас как начну вспоминать, кучу вещей найду. Какие там брачные игры, хоть бы выжить в этой безалаберности))) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Гы. Муж считает что пасту надо выдавливать от основания тюбика, ни в коем случае не с середины, а уж тем более с начала. Вот такой вот зануда. А я давлю как придется. Весь мозг выклевал, а я не в состоянии по утрам думать про тюбик. А он зудит и зудит как муха навозная

Купите крутилку для тюбика. Надевается на хвост и накручивает на себя тюбик по мере опустошения, проблем-то. На алиэкспрессе тысячи.

Изменено пользователем Katakomba
ответила
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

Купите крутилку для тюбика

Давно хочу. Не попадаются в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×