Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Урия Гип сказал:

в кухне на столешницу!

Столешницу ладно, она прочная. На ночь бы поставил, не помешает. Но у морозильной камеры поверхность не такая как стол, более гибкая что ли. Я как увидела, как она под аккумулятором прогнулась, мне прямо плохо сделалось. Ничего, ставит теперь аккумулятор на пол, нагнётся к нему не переломится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2018 в 15:31, Елена Зима сказал:

20 лет наблюдаю за расползанием мужниных вещей по дому.

20 лет:eek:

В 20.02.2018 в 15:31, Елена Зима сказал:

Вот как тут периодически орущей стервой не быть? бесит :badmood:

Меня на эмоции развести сложно и может это причина того, что глаза, вот такие :eek: были у свекрови, а не у меня, когда она в разговоре подобное упомянула.

Как отучила мужа сама от подобного - я уже особо и не помню. Помню только, что на заре супружеской жизни, сперва удивилась, потом, что-то на "автомате" делала и вероятнее всего, говорила о недопустимости подобного.

Четко помню то, что муж сам твердо запомнил всё то, где что и как лежит. 

Определенный бардак в своих отделах он умудрялся, конечно, навести. При этом, как только скажу о том, что сейчас шкафы проверять буду, то враз упрашивал, дать ему время. Он с детьми четко знал о том, что слов на ветер не бросаю и если сама дойду, то берегись...

У нас большой участок и дом немаленький, если порядок не поддерживать, то вмиг разлетится всё так, что и думай, где искать.

Да и если я на заре супружеской жизни убирала, то строго в стирку. После стирки по местам всё сама разбирала, а вот муж, а вслед и дети уже учились тому, что сами знаете, где взять. Где взять, куда грязное положить.

П.С. В семье, откуда я родом порядок поддерживался такой, что мелкие вещи, как носки, колготки, нижнее белье - стиралось нами с малых лет самими. Тогда машинки были не автоматы и собирать в грязное белье от восьми членов семей, так и белья того не напасешься.

Обувь также чистили строго вечером и папка её еще тут же проверял, да и если требовался ремонт, то и ремонтировал сам. Правда тогда иная обувь была, чаще на гвоздях или прошитая.

Привычка - вторая натура. В этих словах скрыт на самом деле большой смысл. Смысл в том, что если планомерно изо дня в день ты четко выполняешь сам, следишь за домочадцами, чтобы не отлынивали, то это входит в привычку. Сделать сразу, не откладывая на потом.

10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну, и чего следовало ожидать - вся информация с диска пропала :mad: А именно на этом диске у нас хранились все (!!!) фотографии! На моем компе фото только до 2015 года, потом я перестала себе фотки копировать, некогда было. Да и думала, что пускай у него будут, у него диск большой. Вот и пожалуйста(((

Я в компьютерах - "чайник". При этом, была ситуация, когда полетел полностью комп и вот тогда... Тогда, мне мастер, который устанавливал новый комп, каким-то образом выудил всю информацию с того, который полетел, на новый компьютер, который купили.

У вас, есть вероятность, что может быть еще проще, ведь он все операции делал на одном компе.

Да и я, сама, тот еще "чайник" как-то с одного диска на другой информацию переносила и получила не тот результат, что желала. Я умудрилась диски перепутать и пришлось мне собирать всё так, что полазила во всех, пока собрала туда, куда мне было надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

вас, есть вероятность, что может быть еще проще, ведь он все операции делал на одном компе.

Это, как раз, сложнее, и, скорее всего, безнадежнее... Почему, и как попытаться вытащить инфу с винчестера, если еще актуально, могу в личные написать.

 

А я опять жаловаться, пары выпускать. 

Муж мой с сигарет перешел на вейп. Покупает всякие моды, жижи, и другие приблуды. Отвела ему под все его "ароматности" место в стенном шкафу, но нет же! Все эти бутылки-бутылочки-бутылечички расползаются по квартире, как у некооэторых мужские носки.

Сегодня встретила три бутылки и воронку в ванной. Да блииин! Ну вот почемууу? Ведь я же не раскидывпю свой бисер по квартире, умудряюсь как-то обходиться столом в комнате...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Анел сказал:

20 лет:eek:

Что вас так удивило? Не придаёт человек значение порядку, не думает об этом. В семье мужа всем заведовала свекровь, вся домашняя работа на ней. Свёкр до сих пор даже чашку за собой не только не помоет, но даже в раковину не поставит-не мужское дело. 

Я тоже не образец порядка, конечно, но свои личные вещи по дому не раскидываю и детей приучила более-менее. А муж в мои руки уже взрослым попал, не сильно коррекции поддаётся)))). Так и живём.

Изменено пользователем Елена Зима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Что вас так удивило?

После вашего пояснения, уже не удивляет.

 

2 часа назад, Елена Зима сказал:

Не придаёт человек значение порядку, не думает об этом. В семье мужа всем заведовала свекровь, вся домашняя работа на ней. Свёкр до сих пор даже чашку за собой не только не помоет, но даже в раковину не поставит-не мужское дело. 

 

2 часа назад, Елена Зима сказал:

. А муж в мои руки уже взрослым попал, не сильно коррекции поддаётся)))). Так и живём.

Вы спокойно приняли то, что это не его дело и не его забота.

Я по иному смотрела на это и как раз, если ты взрослый человек, то будь добр, умей поддерживать порядок в доме. - это было в отношение мужа, когда мы поженились.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анел сказал:

умей поддерживать порядок в доме.

Скажем так, это не самое важное качество мужчины в моей шкале ценностей. Раздражает да, но мириться с этим можно, на фоне других достоинств мужа.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает страсть к чистоте. Страсть это выборочная. Если муж дома(работает по сменам), то может и 2, и 3 раза убирать в день, бегает то с веником, то с пылесосом, то с тряпкой, приговаривая, что никому кроме него уборка не нужна. Особое отношение у него к ковру в комнате, щеткой ползком его чистит и вопит, если какое-то пятнышко. Разбросанные детские игрушки, это тоже бардак. 

При этом пыль на мебели, грязные ванна-раковина-унитаз-зеркала его не волнуют абсолютно. Убираюсь как мне надо, когда он на работе. Но все равно он этакий перфекционист, а я грязнуля.

Еще раздражает, когда он лезет в питание ребенка. "Зачем ты покупаешь творог, лучше купи печенья!" Доводы о том, что печенье вещь бесполезная не воспринимаются, как и в целом насчет питания. Так и боремся. Я в магазине ребенку в качестве вкусного фрукты беру, йогурты, творожки, муж печеньки, мармеладки, вафельки. Конечно, охотнее она ест сладости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

муж печеньки, мармеладки, вафельки. Конечно, охотнее она ест сладости...

Ничего, лет в пять отправите мужа с ребенком к стоматологу- и всё как рукой снимет!

Моя свекровь любила внучкУ втайне от " мамы- злыдни" подсунуть конфетку. А муж- сыпанУть бедному дитенку три-четыре ложки сахара в чай- ему же не сладко!

Я билась-билась, плюнула. И вот- визит к стоматологу. В пять лет- две пломбы и свищ! Зубы у сына плохие- в папу с бабушкой.

Вот они и повезли его к врачу. Я работала. Давайте, жалостливые, вперёд!

Как он там орал! Его держали трое, муж сползал по стеночке в коридоре- он до обморока сам боится стоматологов.

Приехали. Бабушка- мокрая и с трясущимися руками, папа с работы отпросился и пил валерьянку. 

После этого визита бабушка заявила- ой, нет, больше я тебе конфет не дам, у тебя зубки будут болеть! И папа сразу понял, что и двух неполных ложек сахара достаточно не только ребёнку, но и ему самому.

Так это они один раз его свозили. А сколько таких визитов было, когда я возила его одна!

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!

Вы думаете, я этих доводов не привожу? Не воспринимает. У него в мозгу как заело, что дети любят сладкое, по-этому надо его давать.

К стоматологу он в жизни не поведет, он даже к педиатру ее не водил в одиночку. Так что только ругаться в надежде, что когда-нибудь дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

ругаться в надежде, что когда-нибудь дойдет

Не, не дойдет. Пока на своей шкуре не прочувствует.

Просто не давайте. Нет- и всё. В крайнем случае пастилу, зефир- можно, так мужу и скажите. Поджелудочную ребенкину пожалейте.

Сколько ребёнку-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку полтора.

Я не то что совсем против сладостей, но и за то, чтобы пихать их постоянно.

Пьет ребенок чай, почему бы не дать печеньку вприкуску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брюнеточка сказал:

Ребенку полтора.

Я не то что совсем против сладостей, но и за то, чтобы пихать их постоянно.

Пьет ребенок чай, почему бы не дать печеньку вприкуску?

Ухх.. Я бы этого папу.. Какие сладости ребенку в 1,5 года? Максимум специальное детское печенье, сушки, палочки, сухари. У меня дочь только ближе к 3м узнала, что такое конфеты, и уже после 3,5, что такое шоколад. И то, я считаю рановато. Сейчас тоже просит, даю, но дозировано.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная

Я бы, наверное, мучное вообще бы не давала. Полезности в нем никакой, только вкусно. 

Конфеты не даем.

В общем, питание ребенка у нас в семье одна из самых больных тем(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брюнеточка сказал:

Ребенку полтора.

 

4 часа назад, Брюнеточка сказал:

печеньки, мармеладки, вафельки

Состав бы почитал, вникнул - что суёт такому малышу :blink:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, счастье есть! сказал:

чего, лет в пять отправите мужа с ребенком к стоматологу- и всё как рукой снимет!

Стоматолог  - это одно. Но при таком количестве 

5 часов назад, Брюнеточка сказал:

печеньки, мармеладки, вафельки.

проблемы могут начаться и с ЖКТ. :( 

4 часа назад, Брюнеточка сказал:

К стоматологу он в жизни не поведет, он даже к педиатру ее не водил в одиночку.

Пусть ваш ребёнок будет здоров, но если начнутся те же проблемы с зубами, только муж пусть ведёт. У вас не получается. Ну никак. Таких твердолобых только так учить надо, увы.

4 часа назад, Брюнеточка сказал:

Ребенку полтора.

Я не то что совсем против сладостей, но и за то, чтобы пихать их постоянно.

Пьет ребенок чай, почему бы не дать печеньку вприкуску?

Моей дочке 2.3. Вприкуску она не ест ничего. Если чай, то чай. Сахара добавляю, конечно. Но в пределах разумной нормы.

Ни конфет, ни шоколада, этого ей не даю вообще. Пару раз пробовала торт. Но то праздник, немножко можно. 

Да и я вприкуску не ем с чаем ничего. Естественно, в гостях и всё такое послабление возможно. Но чтобы дома и на постоянной основе?

Дочке полтора года всего вашей. Пока её здоровье зависит только от вас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

питание ребенка

Это всё - не питание, это баловство и проблемы в будущем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то это все понимаю. Уже и себе печенье и сладости редко покупаю, а муж твердолобый.

Печеньки, мармеладки, вафельки не тоннами даются, но все же...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Брюнеточка сказал:

В общем, питание ребенка у нас в семье одна из самых больных тем(

Вы мать, и придётся отвоёвывать (раз нормально не понимает) право ребёнка быть здоровым.

И это не питание. Это прививается пищевая распущенность. Станет старше, помянете моё слово, она кроме чипсов и пепси ничего ест не захочет. Организм привыкает к вредному очень быстро.

Только что, Брюнеточка сказал:

но все же...

Но всё же...У вас девочка, могут ещё начаться проблемы с весом. Первый резкий набор веса (это не я придумала, это врачи так говорят) начинается в возрасте 6-7 лет. Организм начинает притормаживать в активном росте, обменные процессы замедляются, мне вот доводилось видеть пухлых детей, распухших именно на вредном. Сухарики, чипсы, газировка, мармеладки...Следующий этап - 10-12 лет, начало гормональной перестройки организма. Тогда до кучи к весу добавятся прыщи, сальные волосы, всё, что порождает уставшая от не правильной нагрузки печень...

Может, до вашего мужа хоть так дойдёт. Что вашу дочь он в буквальном смысле этого слова может физически изуродовать.

Тут вам придётся жёстко. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, счастье есть! сказал:

Ничего, лет в пять отправите мужа с ребенком к стоматологу- и всё как рукой снимет!

Моя свекровь любила внучкУ втайне от " мамы- злыдни" подсунуть конфетку. А муж- сыпанУть бедному дитенку три-четыре ложки сахара в чай- ему же не сладко!

Я билась-билась, плюнула. И вот- визит к стоматологу. В пять лет- две пломбы и свищ! Зубы у сына плохие- в папу с бабушкой.

Вот они и повезли его к врачу. Я работала. Давайте, жалостливые, вперёд!

Как он там орал! Его держали трое, муж сползал по стеночке в коридоре- он до обморока сам боится стоматологов.

Приехали. Бабушка- мокрая и с трясущимися руками, папа с работы отпросился и пил валерьянку. 

После этого визита бабушка заявила- ой, нет, больше я тебе конфет не дам, у тебя зубки будут болеть! И папа сразу понял, что и двух неполных ложек сахара достаточно не только ребёнку, но и ему самому.

Так это они один раз его свозили. А сколько таких визитов было, когда я возила его одна!

Не сработало, как говорит сын. К стоматологу с 4 х лет ходит папа и бабушка ( свекровь).  И знаете кто виноват в проблеме с зубами ??? Я !!! У меня плохая наследственность !  

И продолжается поедание сладостей и соков. Сын так и называет свекровь, 

" бабушка , которая дает сладости".

Папа тоже в кашу ребенку леХко так ложки три меда плюс варенье добавит. 

А вообще по теме,  муж лезет в вопросы здоровья, но  раздражает , что как то однобоко. Говорю ему, идем к лору , послушаешь , поспрашиваешь. Нееее, я не врач ...  А я стало быть профессор.  

Далее. Сидим на больничном, обычные сопли и все. Говорю идите погуляйте. " Да ты что ! Он же  болеет ! "  я : температуры нет, гулять можно . Он : это кто такое сказал? . Ну да , сразу врачебные знания появляются.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akirra

Тоже про вопросы здоровья. Если я говорю, что квартиру нужно проветривать ежедневно, лучше несколько раз в день, даже если ребенок болеет, куда там! Холода напустишь, еще больше разболеется. Когда это сказала педиатр, никаких возражений. Квартира проветривается.

Погулять отдельная тема. Один он идти с дочкой не хочет, я обычно выхожу на полчасика без коляски(пока холодно). А вот в магазин за продуктами на неделю надо обязательно переться с дочкой и со мной естественно. С холода в теплый магазин, там в очереди стоять - само то. 

Иногда удается отбиться и сходить одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Погулять отдельная тема. Один он идти с дочкой не хочет

Я так понимаю, что он просто не горит желанием воспитывать собственного ребёнка. Зато учить жизни жену самый раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я так понимаю, что он просто не горит желанием воспитывать собственного ребёнка

Он считает себя очень опытным) Намного младший брат, куча детей-родственников, чего обо мне не скажешь. Я вообще с маленькими детьми до своего ребенка толком не общалась и толком ничего не знала. Все из инета, советов знакомых, педиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Он считает себя очень опытным)

Но сам не нянчится. :) Потому, что это сложно, в отличии от возможности давать никому не нужные советы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Весенняя капель сказал:

Но сам не нянчится

Нянчится, т. е. я спокойно могу оставить ребенка с мужем на несколько часов и даже дней. Знаю, что ни голодной, ни грязной она не будет. Зареванной тоже. Вопрос в том, чем он ее кормить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что то достало сильно одной по дому работать. Нагрузка у нас на работе одинакова, зарплата у него повыше, но не так уж намного. Но он считает, что его главная обязанность по дому - это игра в компьютер :)  И самое противное, что сына тоже так приучает. Уже несколько раз слышала, вот, дочка младшая у нас хозяюшка, должна делать то-то и то-то по дому. А старший 11 летний лоб чашку за собой убрать не может - и ок всё, нормально!

Сейчас просто перестала стирать и гладить его рубашки.  Удивляется, но не скандалит пока.

  • Нравится 1
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×