Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совунья

Рыбак и жена рыбака

Recommended Posts

Совунья

потому что 40 лет с лишним мужику, это не ребенок, которому просто приказать можно, он твердит, что это его хобби теперь, имеет право. А насчет денег - я, говорит, зарабатываю, я и трачу, один раз живем и все такое.

Моё личное ИМХО, пусть уж лучше рыбалка, чем женщина на стороне.

Да, неприятно, да, накладно всё это. Но рыбалка это меньшее из зол.

С другой стороны чем больше вы против, тем дольше он будет с этой рыбалкой канителиться. А если забьёте, то может поиграется да и бросит всё к чертям собачьим. А всю эту рыболовную приблуду можно будет на Авито продать.

А кастрюли... Да купите вы ему кастрюлечки и мисочки отдельные, пусть кашеварит. Запретите строго на строго трогать ваши, с угорозой сразу вылить в унитаз, если нарушитт запрет.

Я иногда очень жалею что мой муж никак не найдёт себе подходящего занятия. Хорошо хоть в спорт зал уходит, а то мне совсем худо. Ему скучно, начинает нудеть, включает всякую херотень по телевизору, мультики какие то смотрит (я злюсь, потому что дети тоже смотрят эти мультики). Я его сразу в зал отправляю, иначе мы разругаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мой тоже рыбак, но он больше теоретик

А машины у нас нет, как он её на водоем тащить собирается, одному богу известно.

Спиртное он на рыбалке не пьет.
Надь, надо наших мужей объединять. Мой тоже все больше теоретик, но мечты поймать большую рыбку его не покидают. Машина у нас как раз с большим багажником, лодка легко поместится. Ну и не пьет мой, ни на рыбалке, ни без рыбалки.

Совунья

Вот нет чтобы нормальное хобби себе найти -резьба по дереву,

А что нормального в таком хобби? Или вы думаете, что там просто перочинным ножичком сидят себе, ковыряются в палке, найденной на улице? Это же скорее всего и ножи специальные, рубанки какие-нибудь, дерево правильное тоже не дешево стоит, а мусора сколько. Вам и такое хобби не угодило бы. Да и что делать той вырезанной деревяшкой? Пока он научится красивую работу делать, вы ему весь мозг лобзиком перепилите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Почти каждые выходные, всю навигацию, они уезжали на рыбалку. Удочки-самые простые бамбуковые, всякие колокольчики-бубенчики и прочие причиндалы делали сами. Без улова не возвращались

Вот этим и отличается настоящий талант рыбака от того недоразумения, что подсовывают многие мужчны, в том числе и мой муж.

Не верю я в эти прибамбасы рыбацкие, толку от них нет, на этом только деньги делаются из карманов простофиль, которые думают - купил блесну и удочку дорогую, и вся рыба твоя. Настоящий рыбак на ивовый прутик поймает самую большую рыбу, а моему не могу доказать, что спустил уже 100 тысяч на ветер.

Археоптерикс

Там одно что-то прилагалось на сиденье - он утопил. Не надул, хотел сначала мотор испробовать, во время испытания половину вещей растерял-утопил.

Ягодка опять

И шубы покупают потому что нужна, а не в пику рыбалке.

Это все понятно, конечно, но дело в том, что мы делаем в квартире ремонт, и покупку шубы я решила отложить, а деньги вложить в ремонт. А он свои на это все потратил, так обидно. При этом говорит, что ремонт, мол, никуда не убежит, а вот у рыбы - летний сезон.

Поэтому деньги в ремонт уже не тянет вкладывать, придется ходить в новой шубе и любоваться ободранными стенами. (У нас разные кошельки). А доделать ремонт только на свои, в итоге остаться без денег и лицезреть этого "рыбака" - меня, извините, "жаба задушит".

Мне уже сказали - мол, смирись, это просто потраченные впустую деньги, без ремонта, потраченные нервы, против этого, как от игромании, нет приема. Ищу душевные силы для смирения, что мне еще остается. Очень обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

"Хороводы вожу" - потому что 40 лет с лишним мужику, это не ребенок, которому просто приказать можно,

Я вам не про приказы. Как можно приказать взрослому человеку? Я вам про то, чтобы разговаривать как со взрослым, вместо показательных спектаклей по 150 рублей.

Бог с ней с лодкой, надули разок.

Считаю, что взрослый человек сам должен понимать, что из-за его хобби не должна страдать семья, тогда всё будет в порядке. У нас тут половина мужиков на речке частенько, неделю работают, почему нет? Конечно, если каждую рыбалку папа будет приезжать в драбадан и после этого не только детей, но и свет белый не видеть, тут не до понимания.

Так и говорите: конечно имеешь право, как и твои дети имеют право видеть отца по выходным нормальным, а не с похмелья, как и я имею право на один выходной в неделю, или хотя в две недели. Как-то так. Мне кажется, это более действенно, чем хороводы. Ну а если не услышит, значит, не хочет услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

спустил уже 100 тысяч на ветер.

Не на ветер, а на удовольствие. Большая разница.

Ну будет он у вас под боком круглыми сутками сидеть с кислой миной - вам оно понравится?

Я тут скорее вашего мужа понимаю, чем вас. Он же рыбачит не для того, чтобы семью прокормить, а ради процесса. По вашей же логике зачем ехать куда-то за грибами, если в супермаркете купить дешевле будет? А как же по лесу побродить, тишину послушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Вот этим и отличается настоящий талант рыбака от того недоразумения, что подсовывают многие мужчны, в том числе и мой муж.

Не забывайте, что кроме таланта, еще и упорство в обучении требуется. В любом деле. И ресторанный лабух, и Денис Мацуев одинаково вначале на пианино тратились и одинаково неблагозвучные гармонические расходящиеся гаммы играли...

Ваш первые шаги на новом поприще делает - вдруг через месяц и талант проявится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Он же рыбачит не для того, чтобы семью прокормить, а ради процесса.

Вот это-то и обидно! Лучше что-то в дом, для семьи, это же такие траты - и все ради удовольствия, ради процесса? Кошмар в моем понимании. Это зависимость.

Ягодка опять

Да говорили-говорила-что только не говорила, бредит он этой рыбалкой, а сам ни одной рыбы поймать не может. Смотрит часами видеоролики про крупную рыбу и завидует.

Бесполезно, жаль денег, времени, нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Лучше что-то в дом, для семьи

Для семьи вы получите довольного, удовлетворенного мужа. Имхо, это важнее, чем привезенная рыба. Опять же семья-семьей, но личное пространство оставаться-то должно. Ну имхо, разумеется.

Это зависимость.

Почему зависимость-то? Это хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Лучше что-то в дом, для семьи
Кому - лучше? И лучше - чем что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Хобби - это когда еще и радуешься результатом своего труда, например, коллекцией значков или вышивкой на подушке. А игроман (ррыбакоман blink.gif ) мечтает сорвать большой куш, выбрасывает деньги на ветер, не ночует дома, не делает ремонт, а как одержимый.

Не знаю, я ему сказала, что мне муж-рыбак не нужен. Теперь на душе гадко, он со мной не разговариват. А все его рыбалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Для семьи вы получите довольного, удовлетворенного мужа.

Оль, а если он каждый раз будет приезжать в дымину пьяным? Он-то доволен, а жена?

У моего все хобби (та же рыбалка, походы итд) - только со мной. Чтобы я своего куда-то отпустила с мужиками? Фигу, сама поеду. Да и он без меня не снимется с места. Привык smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Для семьи лучше. Детям - что папа рядом, я - что с мужем вместе, эта рыбалка как любовница.

Полярная лиса

Я не могу с ним вместе - сына уже в речке чуть не утопили, у меня еще годовалая есть, он же за ними смотреть не будет.

Я один раз пошла с ним недавно. Так это было каждую минуту: "Тут не стой! Крючки! Отойди подальше, я спиннинг закидываю! Молчи, рыбу распугаешь! Подержи червяка" (не могу их видеть, не то что держать). Я за детьми бегала по берегу, он начертил круг возле себя, за который нам заходить нельзя под страхом смерти.

Поймал окунька малюсенького и пару красноперок. И зачем все это? Я кошкам выкинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

а если он каждый раз будет приезжать в дымину пьяным

ВОт тут совсем другой вопрос. Рыбачить так-то и "на сухую" можно smile.gif

Совунья

Хобби - это когда еще и радуешься результатом своего труда, например, коллекцией значков

Ооооо, не знаете вы ничего о коллекционерах. Рыбалка вам райским хобби покажется.

А игроман (ррыбакоман  ) мечтает сорвать большой куш, выбрасывает деньги на ветер, не ночует дома, не делает ремонт, а как одержимый.

Хм, у меня хобби - фотография. И таки-да, чтобы сделать хороший кадр (а хочется-то хоть раз сделать и великий! - поймать свою Большую Рыбу king.gif ) выбрасываются деньги, тратится время. И даже иногда дома не ночуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

И зачем все это? Я кошкам выкинула.

Мой мелкую рыбку вообще отпускает. Ловит и отпускает. А мне пофиг, крупную рыбу я и в магазине куплю, буду я еще из-за того, что он не очень хороший рыбак, мозг выносить. Сидит-ловит-медитирует. Ему хорошо, значит и мне хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

бредит он этой рыбалкой, а сам ни одной рыбы поймать не может.

Тем более, раз бредит. В рыбалке часто важнее не улов, а сам процесс. Вот он поймать не может, ещё больше азарт: все могут, а я нет? В общем, я никогда не возражала, лишь бы не бухой возвращался и вовремя. Вам компромисс нужно искать, уже из-за рыбалки ругаетесь. Но запретами вы ничего не добьётесь. И считаю ошибкой сказать, что муж-рыбак не нужен, это ультиматум уже.

Тут ведь несколько вариантов развития событий: 1. не нужен - хлопнул дверью.

2. Подчинился, но затаил обиду и всегда будет помнить. ( что-то я сомневаюсь)

3. Договорились по-хорошему. Рыбалка - не повод напиваться и тратить все деньги на рыбалку.

Вы, как я поняла, на второй рассчитываете? А может быть любой. Я к третьему бы склонилась. А ваш муж - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Ему хорошо, значит и мне хорошо.

Вот в этом и разница. А в случае Совунья - ей хорошо, значит и мужу хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Для семьи лучше. Детям - что папа рядом, я - что с мужем вместе
Даже если папа унылый, злобный и срывающий обиды на ближних от отсутствия в семье понимания его как личности?

эта рыбалка как любовница.
Ха, когда я сказанула на форуме как-то, что любовница - это как рыбалка, жены и рыбаков, и неверных мужей возмущались сквозь смех и слезы. Типа - рыбалка все же лучше.

Помните это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Наташа - drinks_cheers.gif ! Не понимают оне нас, рыбаков! laugh.gif

А с заначки, то и пускай уж лучше лодки покупает, чем подарки солнечным. Тем более лодка ему нужна одна, спининги-удочки-донки, ну максимум 3, не каждый день же это покупается. А солнечным...?

Я представляю девочек, которые мыло варят, тоже недешевое удовольствие! Если посчитать, то мыла этого купить можно на эти деньги - завались! А попробовал бы муж сказать, не смей наборы эти покупать, дорого, иди вон, лучше пироги пеки, сразу ему сковородкой в лоб, не меньше! А мужик себе лодку купил, сразу - не моги! Уж потерпите... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Вот это-то и обидно! Лучше что-то в дом, для семьи, это же такие траты - и все ради удовольствия, ради процесса? Кошмар в моем понимании. Это зависимость.

Это хобби. И как правило, затратное. У больших мальчиков - дорогие игрушки.

Не злитесь. Правда, если последний кусок доедаете - то не до хобби. А если нет - ну когда еще радоваться жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Свет мой

Не понимают оне нас, рыбаков! 

Девы, но надо же разделять мух и котлеты. Рыбалка - это рыбалка, а то, чем начинает заниматься муж Автора - дорогостоящий антураж для пьянки. Как бы он по ранней зорьке ездил и наслаждался природой, процессом ловли, а он напивается и ребенка еще с собой таскает, который без присмотра остается. Как-то не вяжется всё это с нормальным отдыхом семейного мужчины.

Я своего легко отпускаю порыбачить, но если он будет поддатым возвращаться - встану в позу и буду категорически против. Мне лишний нервяк не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Раз пошла такая рыбалка, вы определитесь, что для вас наиболее приемлемо. Может так случиться, что рыбалка вашему мужу надоест и без ваших протестов. Мотор и лодку продадите, и дело с концом. А начнёте упрямиться, так муж еще станет осваивать новые виды рыбной ловли, а это ещё дороже чем лодка с мотором. Это я вам, как жена рыбака-спортсмена говорю, со званием "Мастер спорта" , сын тоже подтягивается wink.gif Я не протестую, хобби должно быть.

Договориться ведь можно, зачем нервы трепать. Каши пусть варит. Мой закупает прикормку на сезон под сотню кг, это, уж поверьте, намного дешевле гороха. Червяки ведь под рыбалку покупаются, вечно вам глаза мозолить не будут, сколько того лета. А если муж начнёт уловы огромные приносить, рыбу не обрабатывайте, я и пальцем не прикасаюсь. А спортсмены после соревнований вообще всю рыбу выпускают.

Самое неприятное, что ваш муж рыбалкой пьянки прикрывает. Этот момент исключить, уже легче. Останется договорится, чтобы не каждые выходные сбегал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Он же до этого хобби не унылым был, и не злым вовсе. Это сейчас, когда рыбу поймать не может, злиться стал.

Ключевая фраза

Это тоже задевает. Получается, что потратит хорошие деньги - уже потратил, и немало, сидит, еще и сеть какую-то крутую в нтернете выбирает, а потом - разонравилось blink.gif А деньги хто вернет?

Игрушки надо было в детстве покупать.

Жизнь продолжается

А если нет - ну когда еще радоваться жизни?

Наверное, вы правы, только мне его радость не передается. Я лично вижу в этом проблему для себя и своих детей - здесь больше минусов, чем малюсеньких плюсов.

Сегодня знакомую встретила. Она мне посоветовала мужа заговорить, то есть отшептать. У самой два высших образования, а все в порчу верит. Убеждала меня, что сглазили моего товарища, так что ремонта мне не видать. wink.gif

Белый орикс

Рыбалка - это рыбалка, а то, чем начинает заниматься муж Автора - дорогостоящий антураж для пьянки.

Вот. Я мужу об этом толдычу, а он - что он рыбак, а я просто ему завидую blink.gif и злючка.

Фыва Йцукен

А в случае Совунья - ей хорошо, значит и мужу хорошо.

Всем должно быть хорошо. Всем. А то у него дорогостоящее хобби, а уменя - двое детей.

Ягодка опять

Он не договаривается, не уходит, не подчиняется, затаив обиду.

С ослиным упорством полночи навязывал крючки на леску.

Мне ближе четвертый вариант, пока потрачены всего 100 тыщ, быстренько свернуть эту самодеятельность. Все равно рыбу в магазине придется покупать.

А червяков его я выкинула. Вместе с ведерком. Что было eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

А я даже где-то Вашего мужа понимаю. Сама в этом году первый раз сходила с ним на рыбалку - и увлеклась! Это такой азарт, когда вытаскиваешь рыбу из воды! И даже был момент, когда мы собирались на рыбалку, муж лежал на диване и морально готовился, а я какую-то прикормку месила - из сухарей, жареных семечек и ещё какой-то фигни biggrin.gif

Вчера вот собирались, он посиживает. Говорю:

- А червей не забудем?

Он мне:

- Ну, ты счас суп доваришь и накопаешь! - И ржёт, обнаглел уже совсем. (а я могу пойти ведь и накопать). Не получилось, не пошли.

Ловила себя на том, что проходя мимо рыболовного отдела у меня загорались глаза на супер крутые катушки для спиннинга, и на всякие прибамбасы.

Сегодня у мужа был незапланированный выходной, я на работе. Звонит мне и радостно сообщает, что поедет на рыбалку. На велосипеде. Ну, езжай. Через пару часов звонит, и рассказывает, что рыба червей жрать отказывается, но бешено клюёт на хлеб, на котором лежало сало eek.gif Ещё через 2 часа звонит. Слышу - грусть в голосе. Спрашиваю - "Что, мол, милок, случилось?" Оказалось, моё чудо решил переехать на другой бережок по узкому мостику, но немножко вильнул в сторону, и вместе с велосипедом нырнул в воду. Пакет с наловленной рыбой ушёл туда же. За велосипедом пришлось нырять, вылез по колено в иле. Пришёл домой грязный, обгоревший, голодный и без рыбы wink.gif Лежит сейчас, стонет, но меня со сметаной не подпускает.

Эх, жаль, никого на берегу не было, а то был бы он звездой интернета. Так и представляю себе этот полёт с великом!

Ладно, пусть ходит на рыбалку, всё развлечение. Хоть лодки-моторы не покупает, обходится минимумом, а то бы я тоже, того самого, пилила бы без лобзика.

П.С. Рыбы-то я тоже ни разу толком не видела excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Игрушки надо было в детстве покупать.

как скучно жить среди занудов

сказал трёхлетний михаил

среди зануд поправил павел

тридцатилетний и в очках

А червяков его я выкинула. Вместе с ведерком.

Ну значит он купит новое ведерко. Вам же вроде денег жалко было?

Всем должно быть хорошо. Всем. А то у него дорогостоящее хобби, а уменя - двое детей.

Подрастет младший ребенок - можно будет всем вместе на озера или речки ходить. С природой общаться smile.gif И будет всем хорошо.

Мне почему-то кажется, что для вас ремонт - такая же идея фикс, как для мужа - рыбалка.

А деньги хто вернет?

Мне показалось, или вы писали, что у вас бюджет раздельный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Раздельный бюджет, но на всякие там ремонты - фифти-фифти, а у него уже этих денег нет, профинтил на рыбалку.

А вообще хорошую идею кто-то подсказал - я стала "трясти" всех знакомых в поисках "правильного" рыбака - чтобы был в возрасте около 60-ти лет, спокойный, малопьющий, эстет в каком-то роде, и умный. Как по рассказам Елена Зима

Нашла, муж коллеги, пригласила их в гости на часок. Муж ее не хотел идти - но как только она сказала про рыбацкие прибамбасы - сразу пришел.

Два часа мой муж показывал, как в музее, свои сокровища, особенно долго они рассматривали блесна и крючки, трясли удочками.

Про червей муж пожалился - ведерко то не наше было, кто-то ему дал вместе с этой пакостью. А я на помойку.

И вот этот товарищ пригласил моего мужа со всей экипировкой на рыбалку на какие-то озера, где надо заплатить 500 р. - и лови до упаду.

Не поняла только - в чем прикол, зачем еще и деньги платить? За 500р. я столько рыбы накуплю! Сказали, что на днях поедут. Все ж под присмотром грамотного человека. А то он уже кучу новых рыбацких вещей или утопил, или испортил.

Жаклин

Ладно, пусть ходит на рыбалку, всё развлечение. Хоть лодки-моторы не покупает, обходится минимумом, а то бы я тоже, того самого, пилила бы без лобзика.

Вот если бы обходился минимумом - кто ж против то, а так - одни понты рыбацкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×