Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фрау Гримм

Пока она не работала, после увольнения, прошла какое-то лечение, а жила за счет коллеги.

Угу. Девочке-то не привыкать. Там поди и доХтур прикормленный есть. Справочки писать и БАДы прописывать на лечение.

Да какая разница - что там и как? Подруга загонится, и все.

Люди то не железные.

Не оправдывать домочадцев надо, блин. А о себе подумать и крепко - раз на ней все держится. Сломается - все развалится-раскатится и с нею - уже никто не посчитается. Тем более про "высокие" действительно отношения уже сказано выше.

Не те приоритеты, НЕ ТЕ. Не девочкой надо заниматься, а собой.

Странный муж, я думала скромный тоже, выяснилось что скромных там одна мать. И девицу-нахлебницу муж этот - не гонит g.gif

На жену посадил и рад. Наводит на очень нехорошие мысли.

А мама в слезах ремонтик своим нахлебникам взялась тянуть. Чтобы в чистоте вкусно трескали за ее силы и счет.

Ужас какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну тут решать надо. Если действительно проблема назрела, то приходится чем-то поступиться, пожертвовать. А рыбку съесть и косточкой не подавиться в большинстве случаев не прокатывает. Если в приоритете ремонт - значит, не так сильно прижало, и можно спустить ситуацию на тормозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Пусть для начала на почту устроится, по утрам будет письма разносить, днем искать более подходящую работу.

А это мысль, кстати.

Корону несущая

Ира прикрываясь своими страхами хорошо устроилась.

Еще хуже то, что она непроходимо тупа. Вот просто очень глупая. Все советуют коллеге поговорить с сыном и на этот счет, но она очень деликатная: "Это его выбор". Она боится все испортить, это понятно. Сколько они с мужем ждали хоть какой личной жизни сына.

Как все поняли: главный враг здесь муж. Он не поддерживает жену. Для меня это дико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Как все поняли: главный враг здесь муж.

НЕЕТ! Главный враг - она сама. Сама себе.

Он не поддерживает жену. Для меня это дико.

А задать вопросик интересненький - почемууу? Не поддерживает?

Как так - левая глупая девка стала дороже жены?

Ничего в голову не идет?

Жаль. А то вместо ремонта купила бы женщина хлыст. И погоняла бы семейку. И сына с личной жизнью и папеньку-мужа.

РС. Люди. Вы уверены, что девица такая бояка? Вы так наивны??

Так то девочка из маргинальной семьи - я трусих среди таких не видела никогда.

Она и работала. И уже жила за чужой счет. У нее все по полочкам.

И папа ее вдруг любит.

Страшно ей от всего, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

НЕЕТ! Главный враг - она сама. Сама себе.

Я тоже так считаю. На мой характер такой муж готовил бы себе сам, из чего и за что хочет. Я такое пренебрежение к себе не потерплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Кстати, так может и быстрее дойти до них суть проблемы.

Голод универсальный учитель - учит и умных и тупых. wink.gif

она очень деликатная: "Это его выбор

Тем более раз его выбор, вот пусть и кормит свою пассию. А умная она там или дура дремучая, тогда уже точно вашей коллеге будет всё равно. Главное её и сына со своей шеи снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм , можно я как мама взрослого сына? smile.gif

Ваша знакомая была очень рада, когда у её оболтуса появилась добрая и безотказная девочка. Он перестал шляться и попадать в истории. Потому что у него потребность в сексе, а знакомства в кабаках и одноразовый съём- чреваты неприятностями и дорого стОят.

И вдруг одна из девушек стала приночёвывать. wink.gif Мама пригляделась- чистенькая, тихая, не пьёт, вежливо здоровается по утрам. И стала в ответ приглашать позавтракать, подсказывать, где чистое полотенце, уговаривать не стесняться и быть как дома.

Потому что для мамы- первичны удобства и безопасность её сына. Чем не спать ночью, думая, где он может быть и не убили ли его часом, лучше мирно спать, слушая скрип кровати и смех за стеной.

Всё это проходили мои подружки и я в том числе. Правда, мой съехал от нас и жил с девушкой довольно далеко, а мы подбрасывали ему денег, потому- студент. smile.gif

Сейчас девушка сына обсуждаемой знакомой слегка оперилась. Обычная история: ей много не нужно, парень её любит, она ждёт беременности и свадьбы. И фиг её выгонят.

Может быть вариант, что родители укажут на дверь. Но сын, умелый манипулятор- в папу- уйдёт за ней и они будут демонстративно голодать и холодать целую неделю. Не больше.

Потом появится раскаявшаяся мать с сумками и деньгами, а может и с просьбой вернуться.

Потому что в этой истории я вижу жертвенную маму. Всё для сынка. Неспроста он у них проблемный, ой не неспроста. А живая игрушка, взятая в дом, вдруг оказалась с собственным характером и хочет заменить домохозяйку, а всех остальных- убедить побольше работать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

На мой характер такой муж готовил бы себе сам, из чего и за что хочет. Я такое пренебрежение к себе не потерплю.

А сын?

Я как постоянно общающаяся с молодыми мужчинами от 24 до 30 лет скажу - они оочень неплохих высот достигают уже к 24 годам многие.

Учатся и работают. Сейчас вот москвич 29 лет приехал к нам. В Туву. В захолустье..

Строительный инженер-контролер. Работает с 7 утра до часу ночи.

Сам. БЕЗ ВЫХОДНЫХ.

Еще один - 25 лет. Из Белгорода. Тоже в командировке. Работает, машина, квартира, дом.

Блин, ну вспомните хоть красавца нашего Яромира. А отношение к матери там? Безалаберный, Аро Волтури.

Молодые мужчины. Работали и еще как и прямо гордость за них берет.

А тут одному 27, второму 25... И мамы воют и тут же боятся из них мужчин начать делать хоть как-то...

Еще и девок их в дом, ну, трехжильные видно. Что сказать еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Люди. Вы уверены, что девица такая бояка? Вы так наивны??

laugh.gif Где ж вы на форуме видели наивных. Деликатные, очень.

Просто уверена на стопроцентов. Сейчас накидают советов, подруга почитает, подумает. И скажет- нафик. Это ж надо с сыном разговаривать, возможно с мужем поругаться. Девице что-то обьяснять. wink.gif Все так и останется на своих местах.

Как в соседней ветке советуют сыночку женить, что б исправился, так здесь уже встал на путь истинный. Теперь двоих кормить надо. А если девушка продуманная, то вскоре и троих. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Все так и останется на своих местах.

Да, скорее всего.

Жаль.

так здесь уже встал на путь истинный. Теперь двоих кормить надо. А если девушка продуманная, то вскоре и троих.

Я так думаю, что мамаша чуть взбрыкнет - и бабушкой станет в момент.

Сейчас девице лень с пузом ходить пока что, но как сидушка шейная из-под зада ускользать начнет - так все. Махом вернут на место.

И - неизвестно кто там будет отец, простигосподи. И на ДНК не подашь. Подтвердится.

Где ум у людей заночевывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Скажите, а у Вашей знакомой муж всегда был за кого угодно, только не за неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Но сын, умелый манипулятор- в папу- уйдёт за ней и они будут демонстративно голодать и холодать целую неделю. Не больше.

Вот в этом коллега очень сомневается. Не видит она любви со стороны сына такой силы, что от родительских благ аж откажется.

А в остальном все так smile.gif

Вредная мама

Скажите, а у Вашей знакомой муж всегда был за кого угодно, только не за неё?

Всегда. Смолоду ей приходилось уступать чуть не во всем. И обижалась очень она, а потом привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Все так и останется на своих местах.

Если всё-таки коллега твёрдо решила поставить своё семейство на место, то будет толк, а если это так, временный порыв, то всё вернётся на круги своя. wink.gif И последнее будет ещё хуже, потому окончательно превратят мать в прислугу безмолвную. wink.gif

Огнёвка

Где ум у людей заночевывает?

Видно там где и самоуважение спит. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Где ум у людей заночевывает?

Что, да в моей семье, мой муж- да неможет такого быть! А может просто не думала о таком. Ей бы денег заработать, чтоб такую ораву прокормить...

Девочка молодая, такая миленькая бояка. Ее ж защищать- оберегать надо. blush.gif А жена, что? Тянет лямку, что ее то оберегать?

Отселять молодых на съем. От греха подальше. unsure.gif

Урания

drinks_cheers.gif Но скорее всего, этот взбрык временный. Надо будет, папаша дожмет. Молодка ж на сына только благоприятно влияет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

. главный враг здесь муж. Он не

поддерживает жену.

Чего это он враг? Он сына поддерживает. Это же его сын.

Огнёвка

. НЕЕТ! Главный враг - она сама. Сама себе.

ППКС. Нужно по столу кулаком стукнуть и сказать: Если ты живёшь в моём доме, то будешь жить по моим правилам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Как все поняли: главный враг здесь муж.  Он не поддерживает жену. Для меня это дико.

Ну так пусть тот неподдерживающий муж и кормит "молодую семью" - хоть до их пенсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Не видит она любви со стороны сына такой силы, что от родительских благ аж откажется.

А в остальном все так smile.gif

Тогда истории завертятся одна за другой. Уже попробовав домашнего секса без обязательств, сын приведёт новую " мягкую игрушку". Мама начнёт сравнивать: та- готовила, а эта- курит. Та- здоровалась и подметала, а эта- веник в руки не берёт. Лучше третью...

lol.gif

Дело всё в сыне. Трудолюбивый молодой человек либо сам будет обеспечивать свою девушку, пусть и в квартире родителей на первых порах, либо приводить на постоянное жительство никого не станет.

А ему родители позволили бездельничать, помогли машинку купить. Хорошо платить кредит, когда кто- то полностью содержит, все бы так платили.

Когда сынок вырос и стал спать с женщинами, то мама мало что может в нём воспитать. Женщины и воспитывают. Отказаться кормить мама из Вашего поста не сможет, она лучше на работе поплачет- героиня, как же.

Страдалица. Мне её не жаль, она и мужа распустила, а сын наверняка и посуду за собой отродясь не мыл.

Слабая надежда, что девушка до декрета поработает. wink.gif Но она однозначно давать деньги в семью парня и даже мужа не будет, лучше отделится.

Почему бы и не жить в хорошей квартире с удобствами за жалкую коммуналку? Вон даже ремонт делают... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Всегда. Смолоду ей приходилось уступать чуть не во всем. И обижалась очень она, а потом привыкла.

И теперь привыкнет. Характер не изменишь.

Корону несущая

Если ты живёшь в моём доме, то будешь жить по моим правилам!

Простите, я пропустила - а как долго девица уже сидит на шее? То есть как много времени прошло с негласного изменения условий договора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Всегда. Смолоду ей приходилось уступать чуть не во всем. И обижалась очень она, а потом привыкла

Как же наши женщины "любят" посадить себе на шею мужа, затем детей, потом долго и сильно удивлятся "Чего это меня не ценят, не уважают и вобще со мной не считаются? Я ведь для них ВСЕ, а ОНИ!!! Как они могут ТАК?.

Могут, потому как ПРИВЫКЛИ, для ВСЕ для них любимых (детей, мужей) и по другому быть не может. ОНИ себя ЛЮБЯТ, свой комфорт. Впрочем, еще раз убеждаюсь, читая подобные ветки, НИКОГДА не надо забывать о себе и растворяться в ком-то или чем-то. Хуже будет только для себя, как загонишь себя ниже плинтуса, фиг с два от туда вытянешь. Тому как "как ты посмела о себе думать, нет не имеешь права, столько времени была приниси -подай, иди на .. не мешай" и вдруг ЧТО ТО требовать стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

ППКС. Нужно по столу кулаком стукнуть и сказать: Если ты живёшь в моём доме, то будешь жить по моим правилам!

Одна против двоих? Вот на самом деле, девочки. Ситуация. Муж с женой 27 лет вместе. У жены уже в крови эти поддавалки мужу. И как сейчас ей быть? Резко стукнуть можно и по столу, и по башке, но что это даст? Мать и жену ни во что не ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная получается ситуация, с одной стороны, сыночку волновать боятся, а ну как опять запьет-загуляет, с другой стороны пассия оказалась недостаточно хороша. Для такого-то наркомана-алкоголика на шее родителей сидящего в 25 (!) лет. Ну вот нафига он сдался нормальной умной и красивой работающей и зарабатывающей девушке? Она дура что ли с таким связываться? Маме тоже надо понимать кого она вырастила и цену этому сыну как мужу или сожителю.

Если банально хочется спокойствия - выставлять их из квартиры и быть готовой к тому, что сын опять запьет и т.п., раз он у них такой получился. Разговаривать с сыном, разговаривать с девушкой, ставить вопрос ребром. Не живите тут и точка.

Если это страшно - тогда стараться мягко перевоспитывать девушку, а что еще остается? Сама она не догадается, что-то хозяев жилья не устраивает, это и ежу понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

И как сейчас ей быть? Резко стукнуть можно и по столу, и по башке, но что это даст? Мать и жену ни во что не ставят.

Как - что даст?

Глядишь и жить начнет. Как сама хочет.

А вообще - чего женщина хочет-то??

Чтобы вдруг все само стало так как она хочет?

Так менять других никак невозможно. Можно менять только себя.

Ну пусть и дальше ест эту кашу. Раз все так гладко, привычно, неизменно.

Так и сказать себе - итс май лайф и наслаждаться этой вот долей.

Как там - из лимона сделать чай.

Не обблеваться бы потом, но это мелочи.

Рея

Сама она не догадается, что-то хозяев жилья не устраивает, это и ежу понятно.

Сама она давно про все догадалась. Ей - плевать. ее и так неплохо кормят. И не первый это у нее опыт, увы. Умелая там девица и далеко не дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

У жены уже в крови эти поддавалки мужу. И как сейчас ей быть? Резко стукнуть можно и по столу, и по башке

Ну а как иначе? Посмешищем ей быть не привыкать, ласковые уговоры ни к чему не приведут. Надо начинать любить себя, либо сидеть и не мявкать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко стукнуть можно и по столу, и по башке, но что это даст? Мать и жену ни во что не ставят.

Стучать кулаком и не обязательно, а молча перекрыть финансовый поток запросто. И пусть бесятся сколько угодно, главное чтобы у коллеги хватило терпения выдержать эти беснования. После такого перелом в сознании у всех окружающих будет 100 %.

Муж и сыночка начнут считаться с мамой, а мама может хоть себя немного зауважает и перестанет деликатничать с теми кто готов об неё ноги вытирать.

Тут все упирается в терпение и выдержку и силу воли. Кто кого - либо она их , либо они её. Третьего не дано. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ну так пусть тот неподдерживающий муж и кормит "молодую семью" - хоть до их пенсии.

Ему самому скоро на пенсию, мизерную.

Травиата

она и мужа распустила, а сын наверняка и посуду за собой отродясь не мыл.

Все так.

Ясная поляна

Девочки, коллега не согласна с тем, что сына можно поддерживать в его хотелках в ущерб ей. Она такой же член семьи и живой человек. Муж должен заодно быть в таких вопросах с хозяйкой дома. Она на своей кухне имеет право одна быть и ванную комнату не делить с чужим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×