Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

Девоньки, у меня вопрос. Муж подарил Томсон моющий, вчера и сегодня опробовали- мне понравилось, 2 в 1, легко и удобно оказалось, хоть на вид он громадный. Вопрос в следующем- моющее средство обязательно оригинальное заливать или можно какое другое? У меня есть Глорикс для мытья пола, но там ничего не написано про возможность использования в моющих пылесосах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Вопрос в следующем- моющее средство обязательно оригинальное заливать

Когда у меня был моющий пылесос (отдала, надоел потому что, махина), там в инструкции было написано, что можно использовать другие, но надо тогда пользоваться каким-то обеспенивателем.

Я им полы не мыла, потому что

В принципе, я рассматривала вариант моющего, но в квартире он вряд ли так уж нужен - размеры громадные, а польза не такая уж большая. Помыть-то пол несложно, и возюкать эту громадину по полу ради влажной уборки я бы не стала - мне легче по-быстрому шваброй-мопом пол протереть
, поэтому опыта нет. У меня был Зелмер.

Сейчас купила Самсунг с фильтром "Циклон", маленький, мощный, юркий, нарадоваться не могу. Прелесть! А тот гроб на колесах до сих пор с содроганием вспоминаю, особенно, когда вижу оббитый им угол в коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать пылесос, пожалуйста!

Хочу, чтоб он был моющим, долговечным, надёжным.

Нравятся Томасы, с моделью не определилась.

Ещё хорошо говорят про Дайсон.

И уж совсем недавно я задумала купить в компанию пылесосу, ещё и робот-пылесос, но не представляю, на сколько он эффективен в тесной квартире.

ПыСы Спасибо модератор!:)

Изменено пользователем Царица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попросить совет по поводу моющего пылесоса.

Нужен он на работу.

Должен быть мощный.

Чистить нужно на работе ковровое покрытие, точнее мыть его время от времени.

Хочется не очень дорогой.

Подскажите кто пользовался моющими пылесосами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых высмотрела робот-пылесос. Этакая круглая тарелочка, которая таскается сама по себе по квартире, наводя чистоту. Штуковина программируется, в положенное время выезжает с базы и приводит в порядок полы. Самое прикольное, что пылесос еще и говорящий. Ездит и ворчит: "Ой, сколько пыли, сколько пыли". Когда заканчивает уборку, то сообщает: "Хочу печенюшек!", после чего возвращается на базу, то есть домой. Но самое прикольное происходит, когда во время уборки берешь пылесос в руки. Он начинает верещать: "Не смейся надо мной, я запутался!" Ну реальная укатайка, а не устройство lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня порыв купить робот-пылесос, уже загорелась, пошла по моделям и принципам работы. В результате отказалась от этой идеи пока. Может быть, только пока.

У меня есть электровеник, а робот как по его принципу и работает, фактически круглой щеткой сметает мусор в совок-контейнер. Ну не сосет же он пыль как полноценный пылесос!

Его плюс в том, что он программируется и с некоторой периодичностью объезжает комнату и подметает ее. Что я с тем же успехом могу и электровеником сделать, не так часто, как робот, но по мере загрязнения. Все равно раз в неделю надо обычным пылесосом пройтись.

Но у меня ковролин. Возможно, что на голом полу робот-пылесос и оправдывает себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот кто пользуется швабрами - мопами, подскажите, они у вас какие? Где вы их приобретали? У меня такой никогда не было, хочу купить, залезла в интернет и растерялась - столько их всяких разных. И как понять, какие из них действительно хорошие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять ветку и спросить у народа: кто-нибудь пользовался пылесосом-роботом?

Несколько человек очень хвалили это устройство. А так, как я великая лентяйка, то очень хотела бы облегчить свою жизнь при помощи данного устройства.

Реально ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу спросить, а стоит ли вообще покупать моющий пылесос? Дело в том, что мне врачи запретили кверху попой делать дела. Но вот при уборке пола - это невозможно. Даже при уборке шваброй все равно вручную вымываю грязь из труднодоступных мест. Вот и думаю о моющем пылесосе, но реально ли он освободит от физической нагрузки? Стоит ли овчинка выделки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Я когда-то интересовалассь роботами-пылесосами. По сути своей - это автономный электровеник. То есть, он не всасывает, а просто подметает. Возможно, на гладкой поверхности это и имеет смысл, но если ваш пол застелен, то обычный пылесос доставать все таки иногда придется и проводить более глобальную уборку. Обычный электровеник у меня есть, от идеи покупки робота-пылесоса пока отказалась.

И для робота-пылесоса должно быть как можно меньше препятствий на полу. И есть их великое множество, вплоть до мини-роботов, которые крошки со стола убирают автоматически. smile.gif

Лорен

Сугубое ИМХО, но мыть полы моющим пылесосом - это создавать себе лишние трудности. Еще и за свои собственные немалые деньги. Потому как воду налей, эту бандуру собери, полы помой, в углы все равно с тряпкой лезть придется. После уборки эту тяжеленную махину разбери, промой, просуши. Обязательно! Иначе грязная вода завоняется и при следующих уборках вы будете этим запахом "озонировать" квартиру.

Моющий,имхо, имеет смысл пользовать только для мойки ковровых покрытий, которые по какой-то причине нельзя сдать в химчистку или свезти на автомойку. Кум еще окна как-то им моет, но такую махину таскать для мытья окон для меня тоже кажется каким-то лишним телодвижением.

Могу посоветовать купить хорошую швабру, действительно хорошую, цена их приближается к 1000 рублей. Или же обратить внимание на паропылесос, у Кёрхера есть интересная модель Karcher SV 1802. Но он тоже весьма недешев и тяжеловат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так давно тоже новый пылесос покупал. THOMAS TWIN TT - называется. Здоровенный правда, но зато моющий, водяной фильтр. Пыль и прочее (кошачья шерсть,песок) из ковролина выдирает на раз. Вроде и мощность не большая - 1600 ватт, но всасывает зверски. И мыть им можно что угодно, полы, окна, мебель, авто...

Но в неудобные места все равно приходится лезть тряпкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пылесос ТМ "Saturn" (т.к. я работаю в этой компании biggrin.gif ). Циклон со стаканом.

Аналогичный Самсунговский, например, стоил раза в 2 дороже. Жалко мне было несколько тысяч свыше платить, взяла свой, китайский, сатурновский.

Довольна - слов нет. Не то чтобы я тут хвалу пою "своему" бренду, не. Просто реально очень хороший пылие. Мощный, легкий, простенький - стакан прочистила, губку промыла и вперед.

В сравнении с моим предыдущим VAX, который весил под пуд, и сменных мешков нигде нет в продаже... unsure.gif Отличный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня--Ролсен с аквафильтром. В целом я довольна, только вот, HEPA-фильтра надолго не хватает. Засоряются они и теряется мощность всасывания.

Я знаю, что во многих интернет-магазинах можно найти и щётки, и трубы, и фильтры, т.е. запчасти. Но мне, как всегда, "повезло": есть комплектующие для каких угодно пылесосов, только не для моего. Обидно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Dyson DC45 Up Top. Очень довольна. Легкий, малошумный, мощный. Куча регулируемых насадок и, что самое классное - беспроводной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бродяга

Вроде и мощность не большая - 1600 ватт, но всасывает зверски.

У пылесосов надо смотреть на мощность всасывания. Но соглашусь, что у Томасов при сравнительно небольшой этой мощности - всего 250 Вт, сосет зверски blush.gif, не хуже, чем мой циклонный, у которого мощность всасывания 400 Вт.

Ксати, присмотрела себе очередной моющий Томас, Тигр. rolleyes.gif

Ночная сова

HEPA-фильтра надолго не хватает

Так вроде НЕРА по номерам как-то идут? Нельзя от другого пылесоса поискать?

Я старый Томас отдавала, так мне потом девочка написала, что ее муж там вместо оригинальных фильтров повставлял что-то от автомобильных. Жаль, что я то письмо потеряла. Но тут в ветке когда-то писала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде НЕРА по номерам как-то идут?

Эти номера указывают на степень фильрации. Считается, что самая высокая у №13. Но разница между 12 и 13 в 0,000 сколько-то там единиц, т.е. переплачивать нет смысла.

Только дело не в этом. Для каждой марки пылесоса своя форма фильтра. Соответственно, нужно покупать "родные", а от этого зависит цена. Фильтр для Самсунга стоит в два раза дешевле, чем для Томаса, но проблема в том, что он туда просто не подойдет. sad.gif

Считается, что чем дороже техника (не важно какая), тем дороже ее обслуживание: профилактика, чистка, стоимость запчастей. И это тоже стоит учитывать при покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Эти номера указывают на степень фильрации. Считается, что самая высокая у №13. Но разница между 12 и 13 в 0,000 сколько-то там единиц, т.е. переплачивать нет смысла.

Так НЕРА удерживает какие-то самые мелкие частицы? И если вместо НЕРА вставить другой какой-то фильтрующий материал, да хоть кусок паролона, то особой разницы лично мы и не заметим, наверное? У нас продается какой-то материал для фильтрации, из него можно вырезать, сложив в несколько слоев.

В моем циклонном пылесосе сломалась защелка на крышке, что НЕРА фильтр удерживает, при включении его просто волной сносит. Честно говоря, на качество уборки это не влияет, а комнату я постоянно проветриваю, да и во время уборки окна держу открытыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Да, НЕРА фильтр предназначен именно для очистки воздуха, чтобы удерживать аллергены и мельчайшие частички пыли. В принципе, если в семье нет аллергиков, то его можно и не менять. В принципе, если вы его уберете, то особой разницы не почувствуете.

Главное чистить и менять фильтры, которые защищают мотор пылесоса, вот если он поймает какую-то гадость, то может сломаться. Обычно это моющиеся, поролоновые фильтры. Хотите сэкономить - правильно, купите кусок поролона, вырежьте его по размеру и смело пользуйтесь!

Я тоже хочу Томас. Поработав полгода в магазине быттехники, имела возможность сравнить многие экземпляры, фирмы. Да, с моющим много мороки: чистить, сушить, но зато им можно отмыть все! Дома сейчас ремонт, после которого планирую убрать все ковры с пола, но даже это не остановит. Если взять маленькую насадку, то вполне можно пройти по все углам.

И окна, и плитка в ванной, и ковры, полы - отмыть можно все!

Еще хорошим вариантом я бы рекомендовала Zelmer. Это Польша, 2 года гарантии, моющий. Но в отличие от Томаса, у него есть возможность сухой уборки в мешок. Т.е. это для тех, кому-то не охота каждый раз возиться с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Ну вот у Томаса тсолько этих фильтров, что НЕРА можно и во внимание не принимать. Даже при наличии аллергиков (ТТТ!), все таки там и аква-фильтр, уж он получше поролона улавливает мелкие частицы. Ну и помимо аква, там паралоновый фильтр есть.

Еще хорошим вариантом я бы рекомендовала Zelmer. Это Польша, 2 года гарантии, моющий.

Не, у меня следующим точно ТОмас будет, Тигр который. wub.gif Даже не следующим, в помощь обычному куплю, ковролин мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Ну вот у Томаса тсолько этих фильтров, что НЕРА можно и во внимание не принимать.

Не буду утверждать на 100%, но, ИМХО, аквафильтр намного надежнее, чем любой НЕРА.

Именно ТИГРа хотите? Модели сильно не отличаются друг от друга, а вот цены на них часто приятно удивляют. В декабре цена на ТИГР у нас в городе упала на 50%, а перед 8 марта на ТТ на 70%. Так что когда соберетесь покупать - промониторьте этот момент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

ТТ у меня был уже, а я люблю разнообразие. biggrin.gif А у ТИГРа достаточно необычный цвет, выделяется в толпе своих синих собратьев. Там только один еще есть красненький, Акватерм, но мне горячая вода не нужна, я ее и так в бак горячей залить могу, да и зачем платить больше? cool.gif

Цены я на Хотлайне мониторю, обычно покупаю в интрент-магазинах, существенная экономия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с жалобой на пылесос. В магазине протулили Ровенту. Без мешка, с циклонами и пластиковым контейнером. Пару месяцев она, Ровента эта, исправно сосала пыль, а теперь не сосет ничего, как ее ни уговаривай. То есть включается, гудит, но мощность всасывания равна нулю. Эдакий суррогат пылесоса получается. Так и придется на Дайсон копить. Говорят неплохой, хотя конечно стоит тоже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Артур, а ты посмотри, нигде ничего не забилось? Там еще такая коробочка есть с фильтром, мотор защищает, в нее поролончик вкладывается. Так в той коробочке есть такая двойная сеточка, которая очень успешно забивается, и пылесос становится бесполезной грудой металла гудящей. Отодрать ее, поролончик промыть, высушить (не на батарее!!!) и повторить попытку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Спасибо, попробую обязательно. Я вроде все чистил, но поролончик с сеточкой как-то упустил кажется. Жалко ато. Вещь то недешевая, а сейчас просто стоит место занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×