Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

4 минуты назад, Асия сказал:

Поэтому не получается у вас - из-за неровностей.

Сколько раз мыла, с улицы никто не реагирует). 

И да, ещё хороший совет вычитала в интернете - страховочный шнур лучше перекидывать через створку сверху, безопаснее. Если вдруг отлепится, вниз не рухнет и не разобьёт нижние окна.

А я на втором этаже, снизу балкона нет, бить нечего. Думаю мне так шнур и не пульнуть чтоб через верхнюю створку перелетел. Я просто курила в окно и его придерживала когда мыл снаружи, чтоб если что, далеко не улетел. 

Завтра буду мыть зеркальные двери гардеробной. Сегодня уже хочу в тишине побыть, да кошара хоть угомонилась, она только привыкла к роботу что по полу ползает, теперь ещё и по окнам ползает. :1eye:

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Асия сказал:

Попробовала помыть стеклянный столик, тоже нормально, хотя поверхность горизонтальная. 

У меня и в инструкции написано, что моет и горизонтальные поверхности, лишь бы гладкие были. 

10 минут назад, Асия сказал:

Заряжать не пробовала, с проводом мою.

Я так поняла, зарядка нужна на случай отключения электроэнергии. Если она вдруг отключится, он не отвалится сразу, а будет еще минут 10 елозить. Главное - не отвалится! Успеете снять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

У меня и в инструкции написано, что моет и горизонтальные поверхности, лишь бы гладкие были. 

Я так поняла, зарядка нужна на случай отключения электроэнергии. Если она вдруг отключится, он не отвалится сразу, а будет еще минут 10 елозить. Главное - не отвалится! Успеете снять. 

У меня про горизонтальные поверхности ничего не написано почему-то 

А про отключение электроэнергии, должен провисеть 20 минут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

А про отключение электроэнергии, должен провисеть 20 минут. 

Ну я время точно не помню, просто помню, что должен висеть на зарядке. 

Только что, IRSEN сказал:

У меня про горизонтальные поверхности ничего не написано почему-то 

Ну вот это первое, на что я обратила внимание, когда подбирала себе первого робота. Смотрела ролики на ютубе и т.д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

 

Ну вот это первое, на что я обратила внимание, когда подбирала себе первого робота. Смотрела ролики на ютубе и т.д. 

А, ну у меня только обеденный стол стеклянный и прикроватный. Так что если и не поедет, не смертельно. Главное окна помыл. Десять тысяч, а счастья - то, счастья. :lol_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Главное окна помыл. Десять тысяч, а счастья - то, счастья. 

Я безумно счастлива была, когда в Самаре прошел грязевой дождь. Утром проснулась - сквозь окна улицу не видно. Сразу схватила робота и вуаля! Правда, два захода пришлось делать. Таких грязных окон я в жизни не видела. А он шустренько справился! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Я безумно счастлива была, когда в Самаре прошел грязевой дождь. Утром проснулась - сквозь окна улицу не видно. Сразу схватила робота и вуаля! Правда, два захода пришлось делать. Таких грязных окон я в жизни не видела. А он шустренько справился! 

Мы в Питере. У нас пыль столбом. Я его правда не отправила пыль смахнуть, потом мыть, нехай сразу моет. 

Удивительно, окна что на лоджию выходят, я ещё раз пустила его на программе "убрать разводы", а где конкретная срань, то есть лоджия снаружи, там реально слой пыли и земли :1eye:, помыл сразу идеально. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не моет кафель. Отваливается почему то на стыках. Хотя вроде ровно. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера купили вертикальный беспроводной пылесос. Сравнить не с чем, но я слегка разочарована.

Моя главная проблема - собачья шерсть. Робот-пылесос борьбу с шерстью безнадежно проиграл - на гладком полу собирает в жгуты и немножко только в контейнер. На ковре, правда, чистит идеально, но у меня только в одной комнате коврик. 

Вертикальный справляется лучше, но тоже не фонтан.

Старенький обычный Самсунг засасывает все в миг, но его надо доставать, собирать, катать, перецеплять по квартире в разные розетки(.

Мне надо пылесосить каждый день, а лучше пару раз в день - и так хотелось облегчить этот процесс. 

И ещё шерсть электризуется и облепляет все девайсы.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ракета сказал:

. Робот-пылесос борьбу с шерстью безнадежно проиграл

У вас робот с турбощеткой? Вот они шерсть хорошо собирают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ракета сказал:

Мы вчера купили вертикальный беспроводной пылесос. Сравнить не с чем, но я слегка разочарована

По мощности вертикальные вроде самые слабые. У меня проводной, использую, в основном. на кухне - крупный сор собирает хорошо, а вот пыль - вряд ли. 

 

2 минуты назад, Драга сказал:

У вас робот с турбощеткой? Вот они шерсть хорошо собирают. 

Или обычный пылесос с контейнером и турбощеткой в комплекте или отдельно купить. 

Посоветуйте, пожалуйста,  робот-пылесос в пределах тысяч 15-17, чтобы чистил и одновременно делал влажную уборку. И где его лучше заказать.:notworthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ракета сказал:

Робот-пылесос борьбу с шерстью безнадежно проиграл - на гладком полу собирает в жгуты и немножко только в контейнер. На ковре, правда, чистит идеально,

Интересно. У меня собака не линючая, но есть кошка. Линючая. Робот справляется на ура. В двух комнатах у нас противный линолеум - я позарилась на красоту,а он оказался ребристый и вымыть его тряпкой, предварительно не пройдясь веником, было невозможно. Сейчас сначала включаю Робку (робот-пылесос), потом прохожусь тряпкой, красота. Правда, он у меня без функции мытья полов (я специально такой искала), с турбощеткой, но она, по моему мнению, помогает, как раз, на коврах, а коврик у меня, так же, один. Но мохнатый, в котором нога утопает. Робка с ним справляется. Наматывает волос очень много - три женских особи в доме, одна с длинным волосом, двое со средним.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Талиена сказал:

Посоветуйте, пожалуйста,  робот-пылесос в пределах тысяч 15-17, чтобы чистил и одновременно делал влажную уборку. И где его лучше заказать

У меня Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop с функцией влажной уборки. Да здесь уже о нём говорили. 

Почитайте, там подробно всё расписано. 

Меня он вполне устраивает. Выписали сразу дополнительные тряпочки для влажной уборки и красота! 

На 1 комнату 1 тряпочка. После уборки всей квартиры просто стираешь все тряпочки сразу, можно в стиралку их кинуть. 

План квартиры он сам составляет после 2 уборок. Управлять можно с телефона. Язык можно русский поставить. 

Есть функция "запретная зона", выделяешь на карте  и пылесос эту зону обходит стороной. 

Можно выделять на карте зону уборки и он поедет убирать только эту зону, например, в прихожке возле порога. 

Можно на карте поставить галочку на определённую комнату и он поедет убирать только эту комнату. 

Цены в разных магазинах разные. Смотреть и выбирать надо. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена 

У меня робот Xiaomi Roborok E4. Сейчас смотрела, на Озоне стоит 14999 рублей.

Разговаривает с нами по-русски. Может работать через приложение. Я не заморачиваюсь, ношу по комнатам сама. А ещё я его обожаю за то, что он чистит лоджию от цветочного мусора, не надо таскать туда большой пылесос. Имеет функцию влажной уборки.

А ещё мы пылесосили верх шкафа, края видит, не падает. 

Также мне нравится что фильтр, емкость для мусора, турбощетку можно мыть просто под краном, обычной водой. 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ракета сказал:

. Робот-пылесос борьбу с шерстью безнадежно проиграл - на гла

У меня из самой что ни на есть эконом линейки, Айлайф, на Али первый за 5500 куплен, сейчас второй за 7000, в этом уже контейнер для воды и влажной уборки. В наличии собака-шелти, кот сибирский, кот на вид британский. Все три вида шерсти прекрасно засасывает, ковров нет, правда.

Выгоднее однозначно на АлиЭкспресс, скоро чёрная пятница, с промокодами, доставка пара дней Тмолл, гарантия производителя действует, проверяла на первом.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем вертикальном пылесосе турбо- щётка, я так понимаю, это отдельный двигатель на щётке, а в рОботе такой же принцип действия, как я понимаю. У робота моего два валика: резиновый и со щетинками. В вертикальном валик один на нем по спирали и щетинки и резинки. Разницы в рАботе нет вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ракета сказал:

Мы вчера купили вертикальный беспроводной пылесос. Сравнить не с чем, но я слегка разочарована.

Какой марки у вас вертикальный?
 

Я лет 7 назад пожалела денег на Dyson. Купили тогда вертикальный LG. Помню, что был красивый внешне, золотистый с подсветкой. Но совершенно бестолковый. Покупала, чтобы быстро убрать за ребёнком крошки после его еды. Вводила прикорм. 
 Пылесос не засасывал ничего :angry:. Крупный мусор ходила за ним подбирала. Пыль ещё так-сяк убирал. Но веником или щеткой на палке было бы быстрее.:lol: А, ещё из-за колбы-пылесборника он не пролезал под диваны и кровати.

Разочаровалась тогда. Забросила его. Начала пользоваться опять проводным. 
 

И вот как-то мне очень похвалили в очередной раз Dyson, и на Новый год мы с мужем его друг другу подарили ))). Dyson V6 animal pro. У него есть турбо-щетка с жесткими щетинами. Мощность его 100 Вт. Но всасывает он отлично. Там дело в хитрой системе при небольшой мощности. Пыль и шерсть без вопросов. Я даже после проводного им пропылесосила паласы и он собрал кучу мелкой пыли! Вот крошки и крупный мусор он не может. Он пролезает под диваны, мусорная колба удобно расположена. Ему уже лет 5. Он полностью оправдал потраченные деньги. Проводной пылесос я отдала тогда маме за ненадобностью. Из минусов - нельзя, чтобы в него попадала влага, слетит с гарантии.

Сейчас появились модели с большей мощностью. Хочу новый V11 absolute extra. Там мощность в 2 раза больше, 220 Вт. Но дорогой..

 

Изменено пользователем Карибия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Карибия сказал:

Какой марки у вас вертикальный?

У меня вейсгауфф, мощность всасывания у него 150вт. Прекрасно он засасывает крупный мусор и мелкий. Робот пылесос тоже хорошо убирает все. Они оба спотыкаются на шерсти бигля, причем только на гладком линолеуме, ламината и плитке, на коврах убирают лучше проводного. Для меня это загадка. Может у биглей шерсть особенная? Подметают они ее хорошо, а внутрь проталкивают плохо, особенно робот. Вертикальный ещё так-сяк, но не идеально.

Изменено пользователем Ракета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2021 в 09:53, Ракета сказал:

Может у биглей шерсть особенная?

Ну, не знаю. У нас бигль, на прошлой неделе купила по наводке @Уточка самый простецкий робот - ILife. Именно потому, что были сомнения, справится ли с шерстью. Решила зазря особо не тратиться, на случай неудачи. Но Додик не сплоховал! Прекрасно все собирает, и с ламината, и с ковра. 
Так что, пусть линяет собачка.:D

А @Уточка большое человеческое спасибо. Очень своевременный ее совет оказался, я уже одурела от чтения отзывов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2021 в 16:23, IRSEN сказал:

Не моет кафель. Отваливается почему то на стыках. Хотя вроде ровно. :mellow:

У меня мойщик такой же модели. Сегодня попробовала на стенах туалета (там плитка или кафель, я не различаю). Моет! Ползает, вылизывает. Возможно, дело в размере плиток? У меня плитки немаленькие. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Селендифати сказал:

У меня мойщик такой же модели. Сегодня попробовала на стенах туалета (там плитка или кафель, я не различаю). Моет! Ползает, вылизывает. Возможно, дело в размере плиток? У меня плитки немаленькие. 

У меня тоже большая плитка. Попробую ещё раз  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер

Лена, поделись, пожалуйста, что у тебя за робот-пылесос? 

И ещё, вот интересно, если мы все на кухне, он будет убирать? А препятствия объезжает? Или убирает только когда пустое помещение и все стулья ещё придётся убирать? 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sunny_gold сказал:

@Эмбер

Лена, поделись, пожалуйста, что у тебя за робот-пылесос? 

И ещё, вот интересно, если мы все на кухне, он будет убирать? А препятствия объезжает? Или убирает только когда пустое помещение и все стулья ещё придётся убирать? 

Препятствия робот объезжает, но для хорошей уборки стулья лучше убрать всё-таки. Обязательно всякие шнуры прятать - зажует.

Изменено пользователем Апельсиновая фея
Пишу, как магистр Йода(((
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

Препятствия робот объезжает, но для хорошей уборки стулья лучше убрать всё-таки. Обязательно всякие шнуры прятать - зажует иначе.

А если я стою готовлю, он будет в этом же помещении убирать? Я же двигаюсь, не на месте стою. Или надо уходить из помещения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

А если я стою готовлю, он будет в этом же помещении убирать? Я же двигаюсь, не на месте стою. Или надо уходить из помещения? 

Будет конечно:D, у него датчики же - если уперся в препятствие - объезжает. Вы ж не стул, отойдёте когда он к вам подъедет, да и всё.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×