Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

В 03.09.2022 в 21:06, Капризулька сказал:

мы сегодня первый раз запустили в работу робот-пылесос. Перед отпуском муж купил супер тонкий Tefal с возможностью влажной уборки.

Ну, как, вы довольны своим роботом? Передо мной дилемма. Лежит в упаковке робот-пылесос, ни разу не пользовалась, думаю продать, пока новый. Если им хоть раз воспользоваться, то он уже перейдёт в категорию б/у. У меня дома много мебели, куча ковров, в том числе и с ворсом. Боюсь, что уборка будет так себе. Робот нам достался по акции, типа подарок, когда покупали кофемашину. 

Изменено пользователем Паслён

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Паслён сказал:

Ну, как, вы довольны своим роботом?

Даже не знаю, если честно. Забавный, смешной - не отнять. Муж его ещё в приложении Гавриком назвал... Побаловаться, приобщиться к современным технологиям, но не более.

Обычного пылесоса не заменит. Квартира у нас 75 метров, Гаврик иногда тупит: три раза пропылесосит зал, два раза кухню, а до детской или нашей спальни даже не доедет.

Потом... Нужно всё убирать: шторы поднимать (у нас они немного по полу идут), придиванные столики, напольные вазы, стулья, нужно закрыть проезд в коридор, где снимаем уличную обувь... Короче, та ещё морока. Бардак такой же, как при обычной уборке. 

Частенько Гаврик застревает: или на ковёр забраться не может, или носок старшего зажует...

Возможно, если небольшая квартира и человек живёт один, если мебели немного, то это выход.

В нашем случае получилось, что это дань моде и баловство.

Но! Пусть будет. Чисто для поржать. :)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2022 в 11:16, Капризулька сказал:

В нашем случае получилось, что это дань моде и баловство.

Но! Пусть будет. Чисто для поржать. :)

Даже не знаю, что сказать на такое отзыв о роботе ;)

У меня это основной инструмент уборки, я после него пол мою только на кухне и в санузлах, куда он не может заехать из-за высоких порогов.

Но у нас 2 нюанса - нет валяющихся носков, проводов,  обуви и штор. И мои роботы строят карту идеально, они не будут ездить по одному месту.

Подготовка квартиры к уборки роботом делается на автомате - подвинуть столик,  стулья перед уходом на работу,  когда он будет ездить  - дело двух минут, с ней  справляются даже дети.

Но с таких настроем, как у @Паслён - лучше не надо, будет разочарование.

П.С. За 5 лет использования робота, я ни разу не пожалела, что купила его 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Valerika сказал:

Но у нас 2 нюанса - нет валяющихся носков, проводов,  обуви и штор. И мои роботы строят карту идеально, они не будут ездить по одному месту.

А куда деть ножки диванов, письменного, рабочего и кухонного столов, придиванных столиков, стульев и табуретов, кресел, а также ковры, маленькие детальки Лего? В пространстве под ножками (исключая диваны, там ножки на большом расстоянии расположены) робот чистит не очень тщательно, плутая, врезаясь и перестраиваясь.

И где у Вас провода? Все спрятаны? Мои иногда пользуются проводным интернетом, когда wi-fi делает мозг. Я включаю рабочий моноблок - ещё один провод. У старшего под письменным столом вообще целая электростанция: всевозможные зарядки для пары наушников, пауэр-банка, телефона...

А больше всего меня добило, и это мы узнали уже после покупки, что для установки станции-подзарядки для пылесоса требуется выбрать свободное место, где нет ничего в пределах полутораметров спереди и по бокам. Такого у нас в квартире нет. И смех, и грех, хоть возвращай обратно.

В итоге подстанцию установили под софу в зале. Единственное, что напрягает - черный шнур подзарядки, и это в нашем зефирном, пастельных тонов зале. Буду что-то придумывать.

И, да, во время работы наш Гаврик пару-тройку раз застревает. Пищит, требует помощи. Даже если исключить форс-мажор в виде носков и маленьких игрушек ;) , ковры для робота-пылесоса - тоже преграда. А у нас на кухне из искусственного джута, в зале и детской коротковорсные, а в нашей спальне - шегги. Без присмотра его оставлять нельзя. Хоть и управляется по wi-fi, но толку... Если где-то застрял, вызволять только ручками.

Мне больше по душе ручные пылесосы-щетки. Пристрастилась к ним, когда купили специально, чтобы пылесосить под высоким детским стульчиком младшего. Только их нужно покупать лично, а не дистанционно. Нужно почувствовать ручку, оценить вес и удобство, как лежит в руке.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2022 в 09:16, Капризулька сказал:

Потом... Нужно всё убирать: шторы поднимать (у нас они немного по полу идут), придиванные столики, напольные вазы, стулья,

У меня это занимает не больше 5 минут - уже на автомате. Шторы, стулья поднять, в коридоре поддон с обувью на полку, струсить придверный коврик, смахнуть этот мусор метелкой, коврик на место - всё. Запускаю свою Ксюшу (Ксяоми), ползает моя умничка, пока я другими делами занимаюсь.

 

34 минуты назад, Капризулька сказал:

А куда деть ножки диванов, письменного, рабочего и кухонного столов, придиванных столиков, стульев и табуретов, кресел, а также ковры

Стулья, табуретки и придиванный столик поднимаются наверх - на столы и диваны :).

 

36 минут назад, Капризулька сказал:

где у Вас провода? Все спрятаны? Мои иногда пользуются проводным интернетом, когда wi-fi делает мозг. Я включаю рабочий моноблок - ещё один провод

Под рабочим столом собрала в пучок хомутиком, прикрепила к задней стенке. Шнуры антенны и интернета в плинтусах. Шнур для интернета иногда сын тянет дополнительно в спальню из коридора, где роутер. Тогда поднимаю шнур в спальне вдоль шкафа, цепляю к ручкам шкафа строительным скотчем, так же скотчем к плинтусу в коридоре. Всё, Ксюше они не мешают. В кухне и у телевизоров шнуры за шкафами-комодами, куда пылесос не залезет.

Коврик в спальне и придверный коротковорсовые - легко по ним ползает.

44 минуты назад, Капризулька сказал:

, да, во время работы наш Гаврик пару-тройку раз застревает

Ксюша один раз запуталась в проводах под рабочим столом - внук скинул их на пол, пока играл. Теперь всегда проверяю.

А на днях повеселила меня. Я в спальне гладильную доску часто оставляю, просто отодвигаю ее на центр комнаты, чтобы пылесос вокруг ездил и не застрял. Запустила Ксюшу - она со спальни начинает убирать. Я на кухне, слышу - орет, а что, не разберу. Иду в спальню, а там Ксюша взгромоздилась на горизонтальную ногу гладилки, мигает красными лампочками и кричит: "Пылесос находится в подвешенном состоянии! Поставьте пылесос на поверхность!" Как она туда влезла - непонятно, перекладина ножки сантиметров 5 в диаметре, всегда просто вокруг ползала. Но выглядело это так, будто пылесос попытался совокупиться с гладильной доской. :D

Сняла Ксюшу, сделала ей внушение: мол, вы обе девочки, нельзя так поступать - это противоречит традиционным ценностям. Отправила дальше убирать. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

Стулья, табуретки и придиванный столик поднимаются наверх - на столы и диваны

1 час назад, Танита сказал:

Ксюша один раз запуталась в проводах под рабочим столом - внук скинул их на пол, пока играл. Теперь всегда проверяю.

1 час назад, Танита сказал:

Иду в спальню, а там Ксюша взгромоздилась на горизонтальную ногу гладилки, мигает красными лампочками и кричит: "Пылесос находится в подвешенном состоянии! Поставьте пылесос на поверхность!"

Знаете, вот это для меня получается, что уже не совсем автоматизировано, когда требует каких-то дополнительных телодвижений от владельцев по ходу процесса.

Хотя муж говорит, что всё же мелким мусором наш обычный рабочий пылесос стал меньше заполняться.

Но, сугубо, ИМХО, что-то не до конца в этой технике ещё продумано. 

И, да, даже на коротковорсных коврах Гаврик иногда оставляет соринки.

Не дикий и не восторг, короче.

Ржач, да, не отнять. И щекотит ноги забавно. Что купили, не пожалела. Играемся всей семьёй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Капризулька сказал:

Знаете, вот это для меня получается, что уже не совсем автоматизировано, когда требует каких-то дополнительных телодвижений от владельцев по ходу процесса.

Стиральная и посудомоечная машины тоже не полностью автоматизированы. В них сначала надо загрузить все, потом выгрузить, развесить-расставить. Но согласитесь, что они очень облегчают быт? И иногда приходится застирывать вещи вручную, прежде, чем положить в стиралку. И посуду очистить от остатков пищи, чтобы загрузить в посудомойку. Но эти гаджеты экономят время и силы.

Так и робот-пылесос. У меня небольшая двушка. Пробежать с пылесосом минут тридцать. Но это достать пылесос, ходить по комнатам, нагибаться, чтобы пропылесосить под диваном, потом вытряхнуть пылесборник, убрать пылесос в шкаф. И все равно надо поднять шторы и стулья, и носки собрать с игрушками, у кого они валяются. :) А Ксюше тряпочку прицепила, быстро мелкую мебель убрала и занимаешься другими делами, пока она по квартире те же полчаса ползает. 

Я с большим пылесосом раз в 2-3 недели могу пройтись сейчас - у меня чисто. Ксюша каждый день ползает. А раньше я "ползала" каждый день, потому что три собаки. И я аллергик - летом желательно кажлый день влажную уборку делать от пыли и пыльцы. А теперь это делает робот. Я счастлива.

Предыдущий гаджет, который приводил меня в такой же восторг: "до чего дошел прогресс" и "спасительница моя", первая стиральная машина-автомат. :D

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Танита сказал:

Ксюша каждый день ползае

Интересно, все дают имена своим роботам? :D У меня пылесос - Гаврюша, а мойщик окон - Володя :1eye: Правда не машинке, не посудомойке, не авто имена не предусмотрены) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, milay сказал:

Интересно, все дают имена своим роботам

Ну он же, как питомец - бегает, шуршит, еще и разговаривает, поэтому и имя. :D

Стиралки или холодильники молчат и на месте стоят - чего их называть. У дочки тоже робот-пылесос Ксяоми, но его зовут Кузя. Потому что зять ему озвучку поставил мужским голосом. У меня Ксюшу вообще муж так назвал. Я голову ломала, как назвать пылесос женским именем, потому что голос женский.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, milay сказал:

Интересно, все дают имена своим роботам? :D У меня пылесос - Гаврюша, а мойщик окон - Володя :1eye: Правда не машинке, не посудомойке, не авто имена не предусмотрены) 

У меня пылесос - Масяня, а мойщик окон - безымянный, достается значительно реже, в основном живет в коробке в шкафу. Масяня же бегает каждый день, наезжает на кошку, жрет носки, путает провода, поэтому удостаивается моих воспитательных диалогов (ну, никак я это монологами назвать не могу:D) и время от времени наказания - отключения и постановке в угол, на базу.)) Кошка всегда на это смотрит с одобрением, прямо так и читается во взгляде: "Разбаловала ты его хозяйка, давно бы так!"

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Капризулька сказал:

А куда деть ножки диванов, письменного, рабочего и кухонного столов, придиванных столиков, стульев и табуретов, кресел, а также ковры, маленькие детальки Лего? В пространстве под ножками (исключая диваны, там ножки на большом расстоянии расположены) робот чистит не очень тщательно, плутая, врезаясь и перестраиваясь.

У нас нет столько мебели. А Лего...прекрасно вытрясается потом из пылесборника. Но у детей нет привычки оставлять что-то на полу

4 часа назад, Капризулька сказал:

И где у Вас провода? Все спрятаны? 

Да, в кабель-каналах, изначально. Дома 3 ноутбука, провода для зарядки находятся на столах 

4 часа назад, Капризулька сказал:

А больше всего меня добило, и это мы узнали уже после покупки, что для установки станции-подзарядки для пылесоса требуется выбрать свободное место, где нет ничего в пределах полутораметров спереди и по бокам. Такого у нас в квартире нет. И смех, и грех, хоть возвращай обратно.

А это фигня, у нас базы стоят там, где мне удобно

1 час назад, Танита сказал:

Стиральная и посудомоечная машины тоже не полностью автоматизированы. В них сначала надо загрузить все, потом выгрузить, развесить-расставить. Но согласитесь, что они очень облегчают быт? И иногда приходится застирывать вещи вручную, прежде, чем положить в стиралку. И посуду очистить от остатков пищи, чтобы загрузить в посудомойку. Но эти гаджеты экономят время и силы.

Так и робот-пылесос. У меня небольшая двушка. Пробежать с пылесосом минут тридцать. Но это достать пылесос, ходить по комнатам, нагибаться, чтобы пропылесосить под диваном, потом вытряхнуть пылесборник, убрать пылесос в шкаф. И все равно надо поднять шторы и стулья, и носки собрать с игрушками, у кого они валяются. :) А Ксюше тряпочку прицепила, быстро мелкую мебель убрала и занимаешься другими делами, пока она по квартире те же полчаса ползает. 

Полностью согласна,  уж с роботом всяко проще, чем с обычным пылесосом. Даже полы после него мыть быстрее и легче

59 минут назад, milay сказал:

Интересно, все дают имена своим роботам? 

Я технике и машине имен не даю, мне диковато читать даже про такое

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Интересно, все дают имена своим роботам? 

У меня приложение в телефоне сразу имя запросило. Пришлось назвать :D Тефаль - Толик - Анатолий. Зато в приложении как звучит: "Анатолий убирает ваш дом" :laugh:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2022 в 20:23, milay сказал:

Интересно, все дают имена своим роботам? :D У меня пылесос - Гаврюша,

Ага :D. Мы вчера купили Самсунг Джет. Как-то спонтанно: пришёл, увидел, купил. Назвали Жориком. Так как пожиратель мусора. Подруге показала фотку, она пишет, что у её подруги тоже Жорик. Спрашивает, это такое :devil_2:правило? 

Вчера запустили, отрисовал карту квартиры, с приложением разобрались, все программируется, отчёт приходит об уборке. 

Поразило, сколько мусора он собрал за полчаса! Его же даже не видно было B). У нас муж ответственный за уборку, очень тщательно пылесосит обычным Самсунгом 2 раза в неделю. А поди ж ты, Жорик наскреб себе шерсти и пыли. Дома две кошки. 

В общем, поиграю неделю после субботней генуборки, посмотрю, как справляется. Запрограмировала на каждый день пока на 7 вечера, когда мы дома. Понаблюдать. Вчера с вечера поставила на 6.20 утра кухню убирать, я как раз встаю в это время. Прихожу, Жорик старается, а кошки в ужасе на стульях с круглыми глазами. Всем забава! 

Наш Жорик тоже женским голосом вещает. Не знаю, можно ли сменить. Но может оно просто ещё с гендером не определилось :lol_1:

А на полу у нас тоже ничего нет. Провода полностью все спрятаны, ноут достаю только для работы и убираю. Носков тем более никогда нет. Только кошкины игрушки могут быть. Но их 2-3: поднял и всё. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2022 в 21:23, milay сказал:

Интересно, все дают имена своим роботам?

Нашего зовут Кикимер (модель Китфорт), как домашнего эльфа из Гарри Поттера.

Скоро год будет, как Кикимер мне жизнь облегчает. Не жалею ни секунды, что купила. Запускаю через день, по очереди в разные комнаты. Отлично собирает шерсть и пыль. У нас высокие пороги между комнатами, поэтому переношу на руках, а дальше сам ползаем. Ковры на полу преодолевает играючи, штор до пола у нас нет, провода высоко, стулья поднять - минута. Мне большой пылесос собрать, выволочь из угла дольше, чем для робота рабочее поле подготовить.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Мы вчера купили Самсунг Джет.

Самсунг Джет - это же беспроводной вертикальный пылесос? А Вы про робота пишите ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Valerika сказал:

Самсунг Джет - это же беспроводной вертикальный пылесос? А Вы про робота пишите ;)

 

Samsung Jet Bot робот-пылесос

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Valerika сказал:

Самсунг Джет

Ну ладно, Самсунг Джет Бот, если фамилия, имя, отчество. :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Наш Жорик тоже женским голосом вещает. Не

Жоржина он тогда, а не жорик)

Я своим тоже довольна. Много крошек бывает, особенно после обеда-ужина. Большой доставать неохота пылесос .

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2022 в 20:17, Капризулька сказал:

Знаете, вот это для меня получается, что уже не совсем автоматизировано, когда требует каких-то дополнительных телодвижений от владельцев по ходу процесса.

Хотя муж говорит, что всё же мелким мусором наш обычный рабочий пылесос стал меньше заполняться.

Но, сугубо, ИМХО, что-то не до конца в этой технике ещё продумано. 

Ну вы даете:lol: Точно, не до конца в технике все продумано - стиралка белье не гладит и не развешивает, посудомойка посуду сама не загружает и не выгружает, а мультиварка сама за продуктами не ходит:D 

Мне сын на день рождения подарил робот-пылесос. Вернее так получилось, что на день рождения. Я его устала дятлить за свинство, и он решил от меня таким образом частично откупиться. 

Выбирали по отзывам, покупали в Яндекс-Маркете. Модель Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2. У нас двушка 45 метров, ковры я давно убрала, провода все тоже убраны под плинтуса, оставшиеся поднимаю. Закрываю места, где застревает. И все - он убирает, я другими делами занимаюсь. Недавно лежу смотрю сериал, мультя готовит, стиралка стирает, робот пылесосит и протирает пол. Нет, сынок, это фантастика (с). 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Осенняя сказка сказал:

. Недавно лежу смотрю сериал, мультя готовит, стиралка стирает, робот пылесосит и протирает пол. Нет, сынок, это фантастика

Купите робот-мойщик окон в дополнение ко всему. Я уже давно удивляюсь - как я раньше жила, когда окна мыли раз в квартал, а то и раз в полгода! :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Купите робот-мойщик окон в дополнение ко всему.

Да!!!

Девушки, спасибо вам всем большое, что рассказали про чудо техники -мойщик окон. 

Больше двух месяцев ходила по магазинам, читала отзывы и решилась. Купили. Это чудо, это фантастика!

У меня огромный шкаф в детской, двери зеркальные. За два дня мое чудо отмыл шкаф до идеального блеска. Я кофе пью, он трет. 

С окнами тоже все отлично, кроме подоконников и рам :D. Никого ещё не придумали, чтобы и там отмывали? У меня окон много, да ещё и лоджия огромная, поэтому неотмытые небольшие участки около уголков мне совсем не мешают, я их не вижу :D.

Я довольна, нужная вещь в моем хозяйстве.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2022 в 00:23, milay сказал:

Интересно, все дают имена своим роботам? :D У меня пылесос - Гаврюша, а мойщик окон - Володя :1eye: Правда не машинке, не посудомойке, не авто имена не предусмотрены) 

У нас Роберт :D

Я довольна, что он у нас есть: при наличии дома шерстяной попки кота очень актуальное приобретение. Помимо еженедельной уборки, которую делаю я, робота пару раз в неделю ещё дополнительно включаем. Особенно мне нравится влажная уборка.

Один раз он у нас застрял на высоком порожке в ванной, начал ругаться, что "обнаружено дополнительное пространство" и висеть на пузе :D

Было забавно.

Пришлось ему в пару покупать умную колонку Алису. Пока мы в отпуске были, мама моя приходила проведать кота и пылесос запустить при помощи Алисы. До этого муж с телефона его запускал.

Хорошее приобретение. Теперь маме хочу купить :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скандинавия сказал:

Хорошее приобретение. Теперь маме хочу купить

@Скандинавия, а модель можете подсказать? Я вот практически созрела для заведения нового питомца, теперь породу  модель выбираю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ирвис сказал:

@Скандинавия, а модель можете подсказать? Я вот практически созрела для заведения нового питомца, теперь породу  модель выбираю.

Китайский Mi Robot Vacuum - Mop (робот-пылесос с функцией влажной уборки), модель STYTJ01ZHM.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Осенняя сказка сказал:

Ну вы даете

Ну, у меня же может быть свое субъективное мнение. Наш Гаврик иногда филонит. Где прям головой бьётся и непременно проехать хочет, всё чисто пропылесосит, а где за 5 сантиметров от фасада разворачивается. Никак не пойму логики в его движениях...

Потом не всё так сильно прочищает, как большой пылесос, вернее муж с большим пылесосом. :)

От ковров я не откажусь, очень теплолюбива, но носки и тапки не люблю... 

Провода... Ну, куда спрячешь его от электронного пианино и моноблоков, особенно, если они стоят в тех местах, где вовсе их ставить не планировали. У меня до ремонта рабочего места пока импровизированный кабинет в зале...

Занавески... Без них пусто, а короткие не люблю... Таракан. Личный.

У нас квартира 75 квадратов не совсем правльной формы, и робот иногда плутает.

Потом... Двое детей. Мелкий любит в детской выстраивать города на полу. У старшего сто пятьдесят зарядок от разных гаджетов. Раньше я покрикивала, призывала к порядку. Но сил моих дамских нет больше.

Мне нравятся пылесосы-щетки (швабры (?)). Хочу себе новый, может беспроводной.

4 часа назад, Осенняя сказка сказал:

стиралка белье не гладит

Вот, кстати, про стиралку. Купили себе с функцией сушки. Так вот на сушке в режиме "В шкаф" полотенчики достаю мягкие и пушистые, как пёрышки маленького цыплёнка. И гладить не надо, не мятые. Вот здесь я довольна!

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×