Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

1 минуту назад, Талиена сказал:

Но все равно уборка роботом не отменяет уборки большим пылесосом хотя бы раз в неделю. Робота я два раза запускаю, на третий, в пятницу - уже обычным мощным пылесосом с аквафильтром.

Но это у любителей уборки - вполне хватает робота среди недели, а большим пылесосом довольно редко пользуюсь - прекрасно убирает робот. Обычным где-то раз в месяц, точно не чаще

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Обычным где-то раз в месяц, точно не чаще

Вот и я так. Робот каждый день ездит. Могу запустить на сухую интенсивную уборку раз в неделю, потом шваброй полы мою. А ежедневно робот с тряпочкой - пылесосит и полы протирает. При наличии трех собак в квартире это неоценимая помощь для поддержания чистоты. 

В туалет и ванную на руках отношу, включаю с кнопки точечную уборку (1,5 метра в каждую сторону). Этого достаточно - шерсть соберет, плитку протрет. Мне большой пылесос дольше доставать, чем робота притащить.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Танита сказал:

В туалет и ванную на руках отношу, включаю с кнопки точечную уборку (1,5 метра в каждую сторону). Этого достаточно - шерсть соберет, плитку протрет. Мне большой пылесос дольше доставать, чем робота притащить.

В ванную и туалет приношу и дверь закрываю и он там на малой площади вполне неплохо все собирает. Мне вот тоже проще отнести и потом перенести, чем пылесос доставать и собирать, а потом разбирать. А так он ползает, а я делами другими занимаюсь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Танита сказал:

При наличии трех собак в квартире это неоценимая помощь для поддержания чистоты

Это стало решающим словом. :lol: Начинаю хотеть пылесос один, но стоящий трёх.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Это стало решающим словом. :lol: Начинаю хотеть пылесос один, но стоящий трёх.

У нас собака и кошка. На улице во дворе побегают и в дом. Шерсть везде, сейчас хоть грязи нет. Тоже изучаю тему робота пылесоса. В интернет магазинах некоторые модели за 13-15 тысяч имеют неплохие отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сколько читаю ваши отзывы. Всем ведь нравятся свои модели со своими функциями.

Но вот опять-таки по мне робот- это мой Гаврюша. Его закрыли в комнате, он сделал свои дела-его закрыли в другой комнате-повторил. Хочу на руках таскаю, хочешь сам ползи! Не надо мне карт вот никаких. В 9 уборка в комнате, в 9:30 поехал в прихожую. В 10-моем полы в комнате, в 10:30 в прихожей. Почему так долго-лично мне так нравится-нехай катается.

7 часов назад, Луноликая сказал:

У нас собака и кошка. На улице во дворе побегают и в дом. Шерсть везде, сейчас хоть грязи нет

Знаете в чем шок, когда приобретаешь пылесос. Шерсть везде. Да, вы ее видете, убираете. Но пустите вслед робота-в обморок упадете, сколько он там насобирал и шерсти и пыли!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Банкомат сказал:

Знаете в чем шок, когда приобретаешь пылесос. Шерсть везде. Да, вы ее видете, убираете. Но пустите вслед робота-в обморок упадете, сколько он там насобирал и шерсти и пыли!

И появляется комплекс неряхи:1eye:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2022 в 06:07, Неудобные вопросы сказал:

Вот когда по выстроенной карте робот, он движется по карте более осознанно, без карты хаотичнее. Это влияет на время работы робота (но не на качество уборки), а соответственно на износ батареи. А батарея удовольствие нынче не дешёвое.

Тут я немного не поняла. Что значит более осознанно? Я пускаю на 30 минут-он везде залезет! И что такое износ батареи? Это вот впервые слышу

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

 

4 минуты назад, Банкомат сказал:

Знаете в чем шок, когда приобретаешь пылесос. Шерсть везде. Да, вы ее видете, убираете. Но пустите вслед робота-в обморок упадете, сколько он там насобирал и шерсти и пыли!

И появляется комплекс неряхи:1eye:

 

Первый месяц я думала, что мы все умрем:lol: в квартире. Столько пыли-и мы ей дышим. А мы и не знали:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Банкомат сказал:

е надо мне карт вот никаких. В 9 уборка в комнате, в 9:30 поехал в

У меня он сам себе карту квартиры нарисовал и катается, я дополнительно ничего не делаю, ничего не рисую и стен не строю. И даже заморачиваться этим не хочу. Порогов кроме ванны и туалета нет и их он прекрасно перелезает. Как-то не парюсь я тоже, запустила и пускай убирается. 

59 минут назад, Банкомат сказал:

И что такое износ батареи? Это вот впервые слышу

Я тоже не поняла о чем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Банкомат сказал:

Что значит более осознанно? Я пускаю на 30 минут-он везде залезет! И что такое износ батареи?

Я пробовала с картой запускать и без карты. По чистоте одинаково получается. А по-времени работы без карты дольше, потому что он движется не строго по «проверенному» маршруту, без карты пылесос как бы впервые видит помещения и времени на уборку и движения во время у него не выверенные. А так как работает дольше, чем с картой по этой причине батарея сильнее разряжается. Соответственно быстрее придёт в негодность батарея и придётся покупать новую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Банкомат сказал:

Хочу на руках таскаю, хочешь сам ползи! Не надо мне карт вот никаких. В 9 уборка в комнате, в 9:30 поехал в прихожую. В 10-моем полы в комнате, в 10:30 в прихожей. Почему так долго-лично мне так нравится-нехай катается.

Так с картой тоже можно таскать. Для создания карты хозяин не прилагает никаких усилий - робот сам ее создает, а потом ездит по заданному маршруту. И по карте можно посмотреть во время уборки, где он уже был, а где нет. Из минусов - если он вдруг где-то застрянет, его приходится отключать на корпусе, чтобы поднять и убрать помеху (например, что-то намоталось на щетку), и он потом может заявить:"Обнаружен новый участок. Запускаю новую задачу уборки" и начать все с нуля, не по карте. От этого, кстати, действительно быстро разряжается - потому что строит новую карту. И зарядки не хватает, возвращается на базу. Я обычно сразу контейнер вытаскиваю, и там потом трэш начинается. Он постоит, зарядится, вроде как готов закончить уборку, а контейнера-то нет. И может в ночи прокричать: "Украли! Сундук со сказками отняли!" - у меня озвучка голосом домовенка Кузи.

Ни в коем случае не настаиваю, что это необходимая функция. Но прикольно... Если вдруг он слишком долго катается и батарея начинает разряжаться, он начинает мне как хозяйке выговаривать: " А ты сказки-то знаешь? Сначала молодца накорми-напои, а потом работать заставляй!" и едет на базу. Если препятствие попалось, которое он не может преодолеть: "Помогите, чудище страшное поймало!". Начинает работу: "Ладно, работать буду по совести, за хозяйство не бойся, конюшни есть?". Я иногда на автомате отвечаю: "Нету у меня никаких конюшен, ты хоть шерсть за кошкой убери". Вот шерсть убирает - конечно, высший класс! Кошка светлая, и ковры светлые, шерсть и не видно, но в сундуке со сказками - мама дорогая, сколько же ее каждый раз!

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Неудобные вопросы сказал:

А так как работает дольше, чем с картой по этой причине батарея сильнее разряжается. Соответственно быстрее придёт в негодность батарея и придётся покупать новую.

Хоть убейте, все равно не пойму почему если разрядился аккумулятор (по вашему батарея)-пылесос должен умереть? Это как в телефоне-разрядился-поставили на зарядку. Не так?

Это во первых.

Во вторых. Ни от кого не слышала о такой проблеме.

И в третьих. Покупать новую. Новую что? Батарею? Какую? Где она собственно находится? И куда ее вставлять.

Не обижайтесь, но вы ерунду пишите. Пылесос зарядился-работает, пока зарядка не кончилась. Проблемы нет-приехал на базу и зарядился.

У меня фигачит как припадошный-так ни разу не было ситуации, что он взял и отключился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Банкомат сказал:

Покупать новую. Новую что? Батарею? Какую? Где она собственно находится? И куда ее вставлять.

Аккумулятор.   Принцип такой же, как и во всех приборы где он стоит. И менять его тоже надо. Срок службы как раз и зависит от правильного использования пылесоса. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Банкомат сказал:

Не обижайтесь, но вы ерунду пишите

У меня для вас новость тогда, может я и дура, но по прошествии времени на роботе нужно будет менять батарею (аккумулятор). И как скоро это будет - зависит ещё и от того, сколько по времени в квартире робот фигачит. Впрочем, вам же все равно, нет так ли?:smile: Поэтому начнём день с приятного: Неудобные вопросы - дура, карты - гавно, а вы просто прелесть и умнейший человек:wub:

2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Аккумулятор.   Принцип такой же, как и во всех приборы где он стоит. И менять его тоже надо. Срок службы как раз и зависит от правильного использования пылесоса. 

Ну что вы такое говорите? Сейчас тоже в дурочки запишут:smile:

1 час назад, Талиена сказал:

Ни в коем случае не настаиваю, что это необходимая функция. Но прикольно...

Нам ещё карты удобны тем, что мы с мужем уходя на прогулку, перед приходом домой, минут за 15 до того как - на телефоне в приложении выбираем нужные помещения, и по приходу домой все чисто и ощущение, как будто тебя кто-то ждал и прибрался:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Аккумулятор.   Принцип такой же, как и во всех приборы где он стоит. И менять его тоже надо. Срок службы как раз и зависит от правильного использования пылесоса. 

Поэтому пылесос я выбирала со съемным аккумулятором. Но вы не учитываете, что построение карты тоже требует затрат энергии.)) Короче, я не экономная, наверное, пользуюсь роботом, когда мне удобно, за год поменяла фильтр, сейчас поменяю ещё раз и сменю "усики", большая щетка в норме.

У меня нет карты, привязки к телефону, и это был мой осознанный выбор. Решила, что для начала куплю что попроще, а потом решу, надо или нет. Пришла к выводу, что не надо. Пылесос я включаю каждый день, как просыпаюсь, теперь уже на автомате :D, еще не открывая глаз: покормить кошку, включить робот, рабудить мужа. )) Меня это бодрое жужжание настраивает на рабочий лад. Кошка белая, шерсти много, а так в доме всегда чисто. Ничего с пола специально не убираю, провода убрали капитально тогда, когда пылесос только появился, стулья могу переставить, а могу и нет, сегодня робот тут пройдкт, а завтра там. При ежедневном использовании пыли все равно мало. А если кто-то оставил на полу носки, и робот их зажевал, то этому кому-то так и надо, не будет в следующий раз разбрасывать.))

Короче, я очень довольна, дочь купила такую же модель, тоже радуется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Но вы не учитываете, что построение карты тоже требует затрат энергии.)

Карту он строит один раз, тот самый первый который. Потом строить ничего не надо, она у него в голове условно. И все. Какие затраты энергии?
 

А вот по карте он фигачит быстрее и целенаправленнее, чем без неё. Вот где экономия ресурсов батареи. Но конечно это не главный плюс карт, а просто ещё один. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится, что у пылесоса есть карта и подключение к системе умного дома. Во-первых, я его вообще не включаю, он работает по сценарию сам, дважды в день, когда нас нет дома. Во-вторых, его можно также голосом отправить убираться в определённую точку карты. Я просто сразу на карте разграничила планировку - где гостиная, где кухня, где коридор. Пылесос в принципе своей жизнью живёт, убирается, катает котов. Самостоятельный помощник. Идеально.

И да, шерсти он собирает, конечно...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Короче, я очень довольна

Я в этом нисколько не сомневаюсь. Просто написала вам к сведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Неудобные вопросы сказал:

У меня для вас новость тогда, может я и дура, но по прошествии времени на роботе нужно будет менять батарею (аккумулятор). И как скоро это будет - зависит ещё и от того, сколько по времени в квартире робот фигачит. Впрочем, вам же все равно, нет так ли?:smile: Поэтому начнём день с приятного: Неудобные вопросы - дура, карты - гавно, а вы просто прелесть и умнейший человек:wub:

Ну заметьте, что дурой вы себя сами обозвали:lol: И про карты-говно тоже  вы утверждаете:lol: Я писала ни к чему мне.

Тогда по вашей логике техникой любой вообще часто пользоваться нельзя-сгорит к черту.

И практический вопрос к вам. Можно? Через какое время вы меняли в пылесосе аккумулятор? Ну вы же в теме? У вас он видимо не раз горел.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Банкомат сказал:

практический вопрос к вам. Можно? Через какое время вы меняли в пылесосе аккумулятор? Ну вы же в теме? У вас он видимо не раз горел.

У меня аккумулятор находится в пылесосе с картами и по полчаса в одном помещение он не ползает. В связи с этим (и наверное ещё просто повезло)  - я аккумулятор ещё не меняла. Слово «горел» - это вы к чему? Аккумулятор может исчерпать свои ресурсы. Вопрос времени.

Если честно, то девочки (и я) вам подробно ответили в чем плюсики наличия карт в пылесосе. Это не значит, что ваш пылесос хуже, просто у тех, у кого карты немного больше «плюшек» в использовании и не факт, что они вам нужны.  Вы вместо того, что бы просто сказать спасибо, начали вот это вот всё. Я понимаю, времена нелегкие, но давайте будем добрее друг к другу? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Банкомат сказал:

Через какое время вы меняли в пылесосе аккумулятор?

У знакомой через три года пылесос перестал заряд держать. Покупали батарею на али. Это такой же аккумулятор, как в телефоне или на ноутбуке, когда ни будь исчерпает свой ресурс.  Моему два года, пока работает без нареканий. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенный ресурс есть у любой техники.

В первом пылесосе (Kitfort) за шесть лет два раза меняли аккумулятор. Цена вопроса около двух тысяч за сам аккумулятор, меняется легко.

Первый раз носили в мастерскую, заодно  почистили. Мастер сказал, что пылесос, даже если не пользуетесь, должен стоять на включенной базе постоянно.

 

У меня сейчас другая проблема возникла. У обоих пылесосов (Китфорт 6 летний  и Редмонд - чуть больше года)  какая-то ошибка, ездят назад, надо же, одновременно случилась поломка. Что-то с датчиками движения. Теперь не знаю что делать. Может попробовать просто почистить тщательно да проводки подергать? 

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2022 в 12:42, Асия сказал:

какая-то ошибка, ездят назад, надо же, одновременно случилась поломка. Что-то с датчиками движения. Теперь не знаю что делать. Может попробовать просто почистить тщательно да проводки подергать? 

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Попробуйте просто тряпочкой протереть датчики. Они снизу, маленькие, выпуклые.

У меня было один раз-думала, всё! Помер мой Гаврюша. Чуть не плакала.

Протерла-гоняет. Причем я когда протирала-надежды был 1%. Так как визуально они чистыми выглядели.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2022 в 14:38, Банкомат сказал:

И практический вопрос к вам. Можно? Через какое время вы меняли в пылесосе аккумулятор? Ну вы же в теме? У вас он видимо не раз горел.

 

Я меняла, и что? По прошествии где-то 3,5 лет робот перестал держать заряд, помирал посреди квартиры посреди уборки. Поменяли, катается дальше. 

П.С. Минус за инсинуации

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Valerika сказал:

По прошествии где-то 3,5 лет робот перестал держать заряд, помирал посреди квартиры посреди уборки. Поменяли, катается дальше. 

Первый LG через несколько лет тоже стал хуже держать заряд, причем очень даже заметно. Аккумулятор менять не стала, а купила новый, т.к. в старом не было карты и очищать щетку было прям наказанием и застревал регулярно под мебелью. И кстати помимо того, что плохо стал держать заряд он еще стал ну совсем хаотично метаться по квартире и в одном месте раз по 15 проедет, а другое проигнорирует. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×