Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

Screenshot_2023-03-05-19-48-16-173_com.wildberries.ru.jpg

Девочки, привет! Купила сегодня маме на 8 марта подарок. Беспроводной пылесос. Так понравился. Можно использовать и в авто и дома и даже животных пылесосить) Есть три насадки, в том числе шланг, если к примеру нужно между батарей пыль собрать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяюшки, поделюсь маленьким открытием. У моего Робоньки (робота-пылесоса) истерлись боковые щетки. Сильно истерлись, в каждом пучке осталось по три волосинки. Думала, уже все, неисправимо - роботу два года и работает он каждый день. А они, оказывается, на замену есть! И довольно бюджетные. Наши 500 руб.- всяко, дешевле, чем новый робот... Нашла на Вайлдберрисе, там много модификаций пылесосов, от 300 руб за пару щеток. Подошли идеально. Так что, если кто огорчается истиранию щеток - загляните в интернет-магазины, щетки есть. 

Для меня теперь робот-пылесос - это изобретение наравне со стиральной машинкой, огромная благодарность его изобретателям. Я до сих пор не устала удивляться количеству пыли в контейнере - это при том, что мы полы еще моем каждый день. Мой робка имеет только функцию сухой уборки, брали так специально, а то я бы обленилась в конец и перестала еще и полы мыть, а в щелях и под мебелью все-равно же собирается...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карташонка сказал:

Думала, уже все, неисправимо - роботу два года и работает он каждый день. А они, оказывается, на замену есть!

В приложении Вашего робота нет информации по смене щёток, основной и боковой, и фильтра?

 

Screenshot_20230306-190316_Roborock.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная лампа сказал:

В приложении Вашего робота нет информации по смене щёток, основной и боковой, и фильтра?

У меня самый простой вариант Тефаль сериес эксплорер 20, он просто робот с функцией сухой уборки (повторюсь, выбирали специально без функции влажной уборки). В нем нет приложения, он просто включается с кнопки или пульта (ну, таймер, дни недели, три режима, но мы этим не пользуемся). Поэтому, все на глаз. 

А основная щетка - это, наверное, у нас называется "турбощетка"? Такая большая извилистая, под пузом Робоньки, собирает дофига шерсти и волос. Она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:

А основная щетка - это, наверное, у нас называется "турбощетка"? Такая большая извилистая, под пузом Робоньки, собирает дофига шерсти и волос. Она?

Да, основная она, под пузом :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2023 в 17:25, Карташонка сказал:

он просто робот с функцией сухой уборки (повторюсь, выбирали специально без функции влажной уборки).

А можно узнать,что значит специально без влажной уборки?? Очень просто чуднО. Там же просто всё-есть отдельный контейнер для воды или нет!

У меня и пылесосит и моет. Но если я не захочу, то есть не поставлю другой контейнер, он просто будет пылесосить. Честно не пойму что значит "специально".B)

В 06.03.2023 в 16:52, Карташонка сказал:

У моего Робоньки (робота-пылесоса) истерлись боковые щетки. Сильно истерлись, в каждом пучке осталось по три волосинки

А это какие? Усики что ли?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка ,у моего в комплекте сразу были сменные усики, тряпка и фильтр. Я сразу заказала в инете еще комплект щеток и фильтров 5 штук. Помня, как искала сменную чашу для мульти, которые в момент покупки продавались везде, а как понадобилась, исчезли.((

Усики поменяла через год ежедневной работы, фильтр меняю раз в полгода.

А блок для влажной уборки вы зря не взяли. Использую, конечно, реже, чем сухой, но вещь хорошая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Банкомат сказал:

. Там же просто всё-есть отдельный контейнер для воды или нет!

В нем нет этого контейнера для воды. 

16 минут назад, Банкомат сказал:

Честно не пойму что значит "специально".B)

7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

блок для влажной уборки вы зря не взяли. Использую, конечно, реже, чем сухой, но вещь хорошая.

Сейчас объясню. Когда я размышляла, нужен ли мне робот - пылесос, я примерно год читала и примеряла к себе. Именно на нашем форуме я прочла у кого-то, что с появлением моющего робота пылесоса человек перестал мыть полы, мыл раз в месяц, робот проедет и ладно. А мне так нельзя. Я могу совсем-совсем полы тогда перестать мыть. Я себя знаю, ленива до безобразия. А у нас есть места, где мыть вручную надо, и почаще раза в месяц... 

Поэтому, при выборе пылесоса я настойчиво указала свое желание - не моющий... Искали, остановились на этом. Не могу сказать, что выиграла в цене, он тогда стоил прилично. 

За три года были моменты, что жалела, что выбрала не моющий. Но сразу же приходила опять та же мысль, что тогда я ограничусь только мытьем пылесоса... А он, увы, заменить полноценную уборку у нас в квартире, обычной хрущевке - трешке с мебелью, тремя длинноволосыми женщинами, одним мужчиной, одной не голой собакой, одной кошкой - не сможет. 

В общем, таким выбором я побеждаю свою лень и, как следствие, бардак в квартире... 

27 минут назад, Банкомат сказал:

А это какие? Усики что ли?

Они, ага. Стёрлись наглухо... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карташонка сказал:

За три года были моменты, что жалела, что выбрала не моющий. Но сразу же приходила опять та же мысль, что тогда я ограничусь только мытьем пылесоса

Ой, ну вы чудесная, точно! Я вот тоже лоботряс в плане уборки. И мне Гаврюши моещуго хватает.

Ну и приходила мысль- а что пугало то? Пускайте его, как вы говорите каждый день-хай моет. Вы что от этого плохой хозяйкой станете?

Мама моя раз в месяц полы со шваброй моет. По мимо Гаврюши. Я спроосила. Привычка, говорит.

17 минут назад, Карташонка сказал:

Они, ага. Стёрлись наглухо... 

Жесть.  Посмотрела. Тефаль. У них техника видимо испортилась ..лет назад.

Прсто за 2 года усы всмятку?:bangin: У меня, 1,5-живее всех живых. Хотя есть в комплекте запасные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Банкомат сказал:

. И мне Гаврюши моещуго хватает.

Он не влезает туда, куда мне надо... Он не проходит между стеной и задней стенкой кровати и в нашей спальне половина остаётся неохваченной (там ровно с его ширину проход, он туда раз из десяти попадает). Он под диваном, под тумбой, под стулами, под пуфиком, под узким стеллажом, между кроватью и шкафом не берет. 

11 минут назад, Банкомат сказал:

Мама моя раз в месяц полы со шваброй моет

Я так не смогу... Я и так не всегда лезу в укромные места, через раз, там столько пыли, что я раз в месяц не выдержу, начну психовать. Мне так, как я выбрала, удобнее - он пыль собрал, а я со средством и распыляющей шваброй пробежалась раз в день. Зато везде. 

15 минут назад, Банкомат сказал:

Тефаль. У них техника видимо испортилась ..лет назад

Может быть. Это второй пылесос робот. Первый через год сломался, поменяли по страховке. 

16 минут назад, Банкомат сказал:

 У меня, 1,5-живее всех живых. Хотя есть в комплекте запасные.

На каждой щеточке штук по пять осталось. Может быть, сейчас подолговечнее будут - они какие-то другие по виду, как белый капрон. А были, как чёрный пластик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Карташонка сказал:

я раз в месяц не выдержу, начну психовать. Мне так, как я выбрала, удобнее - он пыль собрал, а я со средством и распыляющей шваброй пробежалась раз в день. Зато везде. 

 

Каждый день мыть пол при наличии робота-пылесоса? Вы не работаете? Или готовка на муже?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Каждый день мыть пол при наличии робота-пылесоса? Вы не работаете? Или готовка на муже?

Я сейчас не работаю, но так было и при том времени, когда я работала. Паласов нет, ходим босиком, ощущение соринок мне не нравится. Мне надо, чтоб было идеально гладко под ногами (хотя, пыль на других поверхностях терплю большее время). Считайте, полы - бзик (я сейчас после пилинг-носочков носки не снимаю, и я чувствую скатавшуюся кожу, мне неуютно, как принцесса, по горошинкам хожу). И углы полов бзик. Робот работает каждый день полный цикл - порядка двух часов. Пробежаться со шваброй после дело пяти минут. 

Каждый же выбирает то, что ему по душе и с какими минусами он может смириться. Я читала целый год и решила для себя, что у моющего пылесоса  есть те минусы, с которыми ужиться лично мне будет тяжело. 

Я иногда думаю, а следующий какой выберу? И ведь, вполне возможно - опять не моющий, если такие будут. 

Да, Тефаль, к сожалению, вызывает нарекания. Неделю назад что-то затрещало, как у первого, когда мы его сдали по страховке. Я глаза вытаращила - у этого страховка закончилась два месяца назад. Вроде, тишина. Но я прислушиваюсь, а ожидание поломки - неприятная штука. 

Самое интересное, мне даже протестировать попросить не у кого. Так получилось, что в моем окружении я первая стала обладательницей многих девайсов - хлебопечки, мультиварки, гриля, пароварки... Робот пылесос моющий ближайший у тех, у кого могу взять на пробу - в 300 км. Остальные считают, что мне делать нечего... И сколько я не спорила с обладателями огромного дома с ламинатом, что для них это был бы идеальный помощник - я с жиру бешусь, а муж мне потакает. Надеюсь, что когда-то и они до роботов пылесосов доживут. Я же помню их реакцию на хлебопечку... Только у меня она появилась 12 лет назад, они меня на смех подняли, а они купили полгода назад и при встрече пытались убедить меня, что это крайне нужная штука. Ровно, как я их - 12 лет назад... 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, каждый выбирает по себе. Но, как по мне, больше лучше, чем меньше.

Есть и сухая и влажная уборка у моего пылесоса, для влажной уборки один контейнер, для сухой - другой. Так вот, контейнер для влажной уборки я не доставала даже, новый лежит, с момента покупки))) мне лень их переставлять, промывать, сушить. Сухой чистки достаточно, вытряхнула, все, что собрал, протерла, раз в месяц помыла контейнер.

Но вдруг когда моя лень  отступит, и я буду менять их, сухая, потом влажная уборка, так что пусть будет максимум функций, авось пригодится))) 

Изменено пользователем Ognivo
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ognivo сказал:

Но вдруг когда моя лень  отступит, и я буду менять их, сухая, потом влажная уборка, так что пусть будет максимум функций, авось пригодится))) 

Наверное, я ленивей. Отдаю себе отчёт, что о режиме "сухая, а потом влажная уборка" быть не может и речи. Я тут прочла, что девочки тряпочки меняют для каждой комнаты... Это все, точно нет. Мне проще пустить на сухую, а потом с одной (!) тряпкой с распыляющей шваброй пройтись, чем менять минимум 3 тряпки. Без сухой уборки одной тряпочкой все три комнаты тоже однозначно нет. Я в контейнер смотрю, офигеваю и вот этой салфеточкой возюкать по всем комнатам? Точно нет. Только, если сначала он час будет заниматься сухой уборкой, а потом полтора влажной, то ещё можно рассмотреть. 

Однажды я наблюдала за работой моющего. У сестры. Сразу оговорюсь, нас было много, 11 человек (дом большой), на сухую она не включала, сразу на влажную. Меня не впечатлило. Освежить при тех данных - возможно, но дома мне бы такой уборки не хватило. Для предупреждения споров именно по данной ситуации ещё раз повторюсь, нас было много и сразу влажная уборка, без сухой. Может, поэтому, результат не был достигнут. 

У меня позавчера чищеный перед запуском пылесос остановился - намотались волосы на щётки. Три длинноволосых женщины, у одной, похоже, авитоминоз - волосы клоками лезут. Накупила витаминов, конечно, но действует же не сразу. А робот офигел... Собака и кошка с сезонной линькой тоже не облегчают ему работы. 

Глядя в контейнер, видя количество мусора, я не понимаю, откуда это берётся. Мусора и пыли столько... Сколько не было, когда робота не было. И это при ежедневной уборке. Конечно, если вдруг день-два не убираюсь (сегодня, например), то мусора много больше. 

У нас нет ковров. Это было задолго до робота и собаки (обычно же из-за собак часто убирают). Был один небольшой коврик, но вот перед Новым годом, во время ремонта, обалдевшая от него кошка решила, что это ей коврик, вместо горшка. Кошка старая, никуда не денешься, коврик убрали. И я думаю, пусть уж робка без паласов ходит. А то, прихожу к родителям и мелькает мысль - да сколько же в этих коврах пыли, если у нас без них столько... 

Я у мужа как-то спросила, может, нам моющий взять? Он, зная меня, сразу задал вопрос, как часто я буду мыть укромные уголки... Нууу. Максимум 2 раза в год. Промоет середину пылесос, и ах, хорошо. Мыть ещё, после пылесоса, я не буду. А мытье пола под тем же диваном два раза в год... У меня сейчас туда швабра-то не лезет, мою теперь раз в неделю и искренне тем недовольна. А лень. Теперь его двигать надо, раньше-то швабра под него залезала, а теперь нет... 

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонкау меня нет животных, нет длинноволосых жильцов, пола открытого много, но я с вами согласна, что возиться со сменой тряпочек такое себе, мне тоже проще помыть ручками, после пылесоса, швабра есть и не одна, всякие "модные", но я люблю тряпкой, да махровой, по старинке))) в общем, маловероятно, что я доберусь до мытья пола пылесосом)) 

Но авось видимо в крови, пусть и моющая функция будет, авось, когда и пригодится))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что кому-то моющий подходит лучше. Выбирая, мы же оцениваем свои нужды, требования, возможности. У кого-то семья меньше, у кого-то животных меньше или нет. У кого-то даже климат другой, тоже влияет. У нас, например, посыпают дороги песком, и с марта месяца этот песок, за всю зиму, вытаивает. И он заносится домой. Да не в маленьком количестве, опять же, зависит от того, сколько раз люди ходят туда-сюда. Вымыть такой песок даже вручную сложно, а одной тряпкой пылесоса невозможно - он растащится за тряпкой. Учитывая, что дверь в санузел в метре от входной двери, ситуация ещё веселее. Он по всей квартире разносится. 

Я на днях пятно песка оттирала, дочь пришла, разулась, и лужица осталась. Вроде, небольшая, а высохнуть не успела, и я не следила. Такой творческий беспорядок Робонька навёл, прям, абстракционист, не иначе... А если песок не трогать, он высыхает и легко всасывается роботом. Либо сразу замывать, я этот момент проморгала. 

А так, я мою квартиру после него одной тряпкой, песка и мусора же нет. И грязи особой нет, если мыть раз в день. Это быстро, считанные минуты. 

Выбирая только функцию сухой уборки, я прикидывала на нашу семью, что для нас будет лучше. Представляла и так, и сяк. И пока считаю, что сделала правильный в целом выбор. Именно сухая уборка, это то, чего мне раньше не хватало и что помогает мне поддерживать чистоту на нужном именно мне уровне. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ognivo сказал:

Есть и сухая и влажная уборка у моего пылесоса, для влажной уборки один контейнер, для сухой - другой. Так вот, контейнер для влажной уборки я не доставала даже, новый лежит, с момента покупки))) мне лень их переставлять, промывать, сушить

У вас робот? Мой робот с функцией влажной уборки, цепляешь контейнер с водой и тряпкой - влажная, не цепляешь - сухая. Он же ползет пыль собирает, а тряпочка после щетки уже елозит. Это, конечно, не полноценная уборка, но квартиру освежает. Со шваброй я раз в неделю прохожу или реже. Кухню и коридор шваброй примерно через день мою.

А был большой моющий пылесос Филипс, вот там надо было полностью "начинку" менять. Еще и перед влажной уборкой обящательно сухая. Так я его как моющий, хорошо если раз в полгода использовала. А то и раз в год. Он еще и тяжелый был. 

1 час назад, Карташонка сказал:

Глядя в контейнер, видя количество мусора, я не понимаю, откуда это берётся. Мусора и пыли столько... Сколько не было, когда робота не было

Просто робот более тщательно убирает. :) У меня обычный пылесос довольно мощный, но я его очень редко достаю с тех пор, как робот появился. А недавно было: достала утром обычный пылесос, прошлась по квартире, включая недоступные роботу места: за тумбочками, под шкафами, под диваном. А вечером решила всё же робота запустить. Больше половины контейнера пыли и шерсти! Откуда? Робот же ползает зигзигами подряд, всю площадь пола захватывает. А с обычным пылесосом можно пропустить небольшие площади.

Нет, с тремя собаками робот-пылесос - мое спасение. Это такая помощь в поддержании чистоты! Наше самое удачное и полезное приобретение за последние годы.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Карташонка сказал:

Вымыть такой песок даже вручную сложно, а одной тряпкой пылесоса невозможно - он растащится за тряпкой. Учитывая, что дверь в санузел в метре от входной двери, ситуация ещё веселее. Он по всей квартире разносится. 

Почему растащится? Сначала же пылесосит, тряпка сзади у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появился робот-пылесос. Такое ощущение, что появился ещё один член семьи. Очень разговорчивый. И вид такой брутальный, а разговаривает милым женским голосом... 

- Начинаю уборку, начинаю движение, движение завершено, возвращаюсь на базу... 

Мне нравится, что собирает и очень мелкий мусор, и крупный. 

 

IMG_20230308_205744.jpg

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Амели сказал:

У нас появился робот-пылесос. Такое ощущение, что появился ещё один член семьи. Очень разговорчивый. И вид такой брутальный, а разговаривает милым женским голосом

Нона, какая марка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Нона, какая марка?

Garlyn s 800 max

Изменено пользователем Амели
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танитаробот, да, у моего 2 контейнера, один для сухой уборки, другой для влажной. Я пока, за почти полгода, пользовалась только сухой уборкой, влажная ручками, мне пока так норм.

Сухая уборка, если ежедневно, то пол вообще чистейший, мою пол примерно раз в неделю. Но у меня и сорить некому больше пыль собирается, ну и мелкие крошки, пылесос с этим на ура справляется. Я поначалу ежедневно гоняла, теперь через день. Летом все открыто будет, с улицы какая-то чернота летит, может летом влажную уборку роботом и буду делать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2023 в 23:52, Карташонка сказал:

Хозяюшки, поделюсь маленьким открытием. У моего Робоньки (робота-пылесоса) истерлись боковые щетки. Сильно истерлись, в каждом пучке осталось по три волосинки. Думала, уже все, неисправимо - роботу два года и работает он каждый день. А они, оказывается, на замену есть! И довольно бюджетные. Наши 500 руб.- всяко, дешевле, чем новый робот... Нашла на Вайлдберрисе, там много модификаций пылесосов, от 300 руб за пару щеток. Подошли идеально. Так что, если кто огорчается истиранию щеток - загляните в интернет-магазины, щетки есть. 

Для меня теперь робот-пылесос - это изобретение наравне со стиральной машинкой, огромная благодарность его изобретателям. Я до сих пор не устала удивляться количеству пыли в контейнере - это при том, что мы полы еще моем каждый день. Мой робка имеет только функцию сухой уборки, брали так специально, а то я бы обленилась в конец и перестала еще и полы мыть, а в щелях и под мебелью все-равно же собирается...

Я как раз на Вайлдберриз брала уже набор щеток для своей модели робота пылесоса. Заменили основную щетку и боковую.

А недавно в приложение залезла (Алиса была отключена, обычно она мне пылесос запускает), а там мне пишут, что истекает срок действия фильтра пылесоса. Заказала набор из двух фильтров, турбо щетки и двух боковых щеток. Как пришел, сразу и заменили фильтр (приложение как раз и написало, что все, срок действия истек). Я сбросила данные, запустила отсчет времени для нового фильтра. Роберт (мы его так зовет) ездит, шуршит по квартире, убирается.

Контейнер часто очищаем, турбо щетку тоже, на нее столько кошкиной шерсти наматывается! Роберт и сам порой возмущается, говорит, что надо очистить щетку, пока не очистите, дальше, мол, не поеду. Функцией влажной уборки почти и не пользуемся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2023 в 20:13, Карташонка сказал:

Выбирая только функцию сухой уборки, я прикидывала на нашу семью, что для нас будет лучше. Представляла и так, и сяк. И пока считаю, что сделала правильный в целом выбор. Именно сухая уборка, это то, чего мне раньше не хватало и что помогает мне поддерживать чистоту на нужном именно мне уровне. 

Я вас все читаю-читаю. И отвечала уже-чем вам помешает функция влажной уборки?  Пусть просто будет. Есть не просит этот контейнер. Налили воды в него-вот и вся проблема. Один контейнер вытащили-этот поставили. Где сложности?

 

В 08.03.2023 в 20:30, Танита сказал:

Это, конечно, не полноценная уборка, но квартиру освежает

О чем и речь! Между прочим, моющий пылесос-это прям ваш вариант. По вашим словам вы и так постоянно со шваброй. Утром намыли тщательно свою спальню-вечером робота пустили еще разочек. Да, прибалдеете немного от того, что за день скопилось.

Просто по мне-это как "мне не нужен телефон с 2 симкартами". Ну не пользуйся. Не, ну а вдруг? Все бывает.

В 09.03.2023 в 00:09, Мария Александровна сказал:

Робот-пылесос одно время тоже очень хотела, но потом подумала, что при нашей планировке и мебели мало толку будет :(

 

Ничего подобного! У меня тоже микро квартира, особенно кухня. Толку полно. Помогает очень! 

Ой, и у вас детки. Наоборот хорошо-пустили робота, пусть лазает где сможет. Вы с детьми в это время. Потом пустили-пусть моет до ослиной пасхи. А вы с детьми.

В 10.03.2023 в 03:39, Таманна сказал:

Контейнер часто очищаем, турбо щетку тоже, на нее столько кошкиной шерсти наматывается!

А для меня нонсенс-нитки!!!! Обычные нитки! Откуда они берутся???? Второй год мучает вопрос. 

2 минуты назад, Банкомат сказал:

Между прочим, моющий пылесос-это прям ваш вариант.

Это я Карташонка отвечала))))))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Банкомат сказал:

Один контейнер вытащили-этот поставили. Где сложности

Просто не хочу. Знаю про себя, что я этим заниматься не буду. 

18 часов назад, Банкомат сказал:

-это как "мне не нужен телефон с 2 симкартами". Ну не пользуйся. Не, ну а вдруг? Все бывает.

У нас, в свое время, были у всех телефоны с двумя симками, в итоге, все четверо, когда время пришло менять, выбрали с одной симкой... А я, так успела задолжать второму оператору - по телефону попросила заблокировать, потому что не пользуюсь, а мне ответили, что нужно приехать в офис, разрыв договора платный и, пока не приеду, с меня будут снимать деньги. Я симку вытащила и выкинула. Поди, уже полмиллиона должна;)

18 часов назад, Банкомат сказал:

. По вашим словам вы и так постоянно со шваброй

После сухой уборки промыть шваброй с распылителем дело пяти минут. Даже, с учётом недосягаемых для робота уголков. Если только на робота надеяться, у нас бы наша спальня наполовину не мыта была - спальня небольшая, 9,6 м.кв., кровать посредине изголовьем к стене, до другой стены ровно расстояние с Робку, он туда практически никогда не попадает. А за ней еще половина комнаты - компьютерный стол, кресло и шкаф. Часть эта вполне обитаема, помывки не избежать, увы. И в детской перед помывкой я тасую кресла компьютерные - откатила, вымыла, закатила. Дело пяти секунд, но и их никуда не денешь, только если разве Робот туда специально направить, дать ему вымыть, потом эти кресла закатить. И вот таких мест есть несколько, где все равно мыть и места эти вполне обитаемые, не такие, как пространство под-диваном, где никто не ходит и можно раз в неделю промыть. 

Так что, я выбрала именно то, что отвечает моим требованиям и желаниям. У других и обстоятельства другие. Кто-то не так требователен к чистоте пола (причем, к другим поверхностям я более спокойно отношусь). А меня аж раздражает, когда под босыми ногами мусор или песок - наша проблема с марта по ноябрь. 

18 часов назад, Банкомат сказал:

для меня нонсенс-нитки!!!! Обычные нитки!

Какое-то напольное покрытие или мебель где-то "ползёт"? Или какая-то часто носимая одежда "лохматится" на местах швов. 

У нас же песок этот, пол-контейнера! 

Пы.Сы. Мужу рассказала. Тот засмеялся и сказал, что у меня телефон с двумя слотами под сим-карты. Серьезно? 4 года телефону, а я даже и не испытывала потребности что-то еще добавить... 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×