Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пламя

Я работаю корректором в архиве. Достаточно иметь 10 (11) классов и каллиграфический почерк.

Меня недавно саму приглашали в архив. Я пыталась сына туда, работодатель уперся - молодежи не надо, они у нас работать не будут

Потом ушла в торговлю, сидела за кассой. Торговля без втюхивания.

Без втюхивания или с втюхиванием, ему не торговля нужна. Он такого наторгует. Как и я, в жизни с кассой не работала и не буду, даже если помирать буду, потому что все равно одни недостачи будут, если я и касса.

Понятно, что все работы малооплачиваемые, жила за счет мужа, но ведь работала...

Угу, устраиваясь на первую работу сорок лет назад. Когда вообще безработицы не было и любая машинистка при деле сидела чай гоняла... Ну что в пример неясно какие времена приводить. У меня второй сын в торговле прекрасно, до этого делопроизводством подрабатывал, тоже прекрасно.

А с этим пока никак. На почту пошел, пока не отзвонились все говорят, анкеты и опросники на обработке, он уже сколько раз звонил - ну не взяли, так скажите. На разного рода складскую работу анкету разослали. Ответа нету.

Дочь работала диспетчером в такси.

Работа с людьми. Я упоминала. Диспетчера и торговцы.

В архив суда его не взяли - нужно законченное юридическое образование.

Может в ваш город ему поехать, если у вас так легко в архиве корректора работают? Прям только приди. Без опыта и с улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот ребенок был не проблемный. Тихий, застенчивый, читающий, рисующий. Куда такого в лес?

На завод. У меня двоюродный брат такой был. Безо всякого образования на автомобильный завод пошел после одиннадцатого класса. Потом и колледж закончил по нужной специальности. Стал мастером по ремонту холодильных установок или что-то подобное высшего разряда. Вообще, работу найти всегда можно. Тем же штукатурщиком или плиточником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

На завод.

На заводы нужны рабочие с высоким разрядом и опытом.

Вообще, работу найти всегда можно. Тем же штукатурщиком или плиточником.

Или грузчиком. Вы в США проживаете или ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

На заводы нужны рабочие с высоким разрядом и опытом.

На Петросталь берут и без опыта, и без разряда. На склад Буквоеда берут вообще всех. Работа в Питере есть и её много.

Да, про кондукторов-то я забыла, они всегда нужны.

Изменено пользователем Старая Перечница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или грузчиком. Вы в США проживаете или ошибаюсь?

Да, но училась и работала до 21 года в России. У нас тогда многие работал не по специальности. Например в Билайн на тефонах, на звонки клиентов отвечать. В ландшафтном дизайне, камни раскладывали и сорняки пропалывали. Хорошо кстати платили, до 400 рублей в день. Я даже пол-лета кондуктором отъездила в маршрутке в 18 лет. Поэтому не вижу проблемы молодому человеку найти работу или подработку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая Перечница

На склад Буквоеда берут вообще всех.

Очень хорошо, мы им тоже заслали резюме. Не знаю, проверим, как они туда всех берут.

Malwiena

Например в Билайн на тефонах, на звонки клиентов отвечать.

Это правда. Такое впечатление, только телефонами торговать надо. Или по телефону их впаивать всем. Еще листовки раздавать. Можно по квартирам книжки носить, типа курьер-менеджер по продажам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, Лена, а кем вы видите своего сына? Не в мечтах, а при существующих реалиях?

Как-то у вас получается странно: архивариусу образование нужно, кассиром или в колл-центр - торговля, которая не нужна, диспетчером - работа с людьми, тоже плохо, на завод здоровье не позволяет...

Так куда же вы хотите его устроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Куда мои ребята устраивались до того, как начали работать по специальности:

-разносили газеты

-раздавали листовки

-один торговал телефонами

-второй был подсобником на стройке

-один еще репетиторствовал, писал всякие рефераты

-второй был звуковиком в детском лагере и на каких-то мероприятиях

-еще один немножко поработал лаборантом

-второй ремонтировал спортзал

На первые две работы я их устраивала (подростками еще), все остальное наковыряли где-то сами. Младший объяснил, как это происходит: "Мне тут один чувак сказал, что у него есть знакомые чуваки, которым как раз сейчас на работу нужен чувак..." Из этого я делаю вывод, что главное для трудоустройства - чуваки...

Я вот не знаю, часто вижу объявления в "Ленте" той же, что требуются, в том числе и без опыта фасовщики какие-то, упаковщики, кассиры, логисты. Ну да, торговля. Так впаривать-то ничего не надо, взвешивай, упаковывай, выбивай по кассе...

У приятельницы сын без образования (у него даже со средним затык вышел) работал учеником повара-сушиста, причем по объявлению нашел.

Прошлым летом младший находил объявления на Авито на разовую работу: требуется покрасить забор - пришел и покрасил. Ясен пень, что так всю жизнь жить не будешь, но "джентльмен в поисках десятки" не переломится и забор покрасить.

Кстати, "только не торговля" - это Ваша позиция или сына? Если его, то ИМХО рановато корона отрастает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Здесь упоминалась работа в "Связном" и тому подобная работа в торговле. А вы знаете, что для необщительных молодых людей, это вовсе не плохой урок в жизни. Там и раскрепостятся и общению научатся и опыт приобретется. Может и не престижна такая работа, но она дает много в плане общения и налаживания контактов с людьми в дальнейшей жизни.

У подружки моей была дочка бука букой. А в "Связном" научили диалог строить, контакт налаживать, не зажиматься и не стесняться в общении. Там даже психологи тренинги у них ведут. И девочка совсем другой стала, улыбается, открыта и доброжелательна.

Плюс деньги платят и соцпакет прилагается. Но непрестижно, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший объяснил, как это происходит: "Мне тут один чувак сказал, что у него есть знакомые чуваки, которым как раз сейчас на работу нужен чувак..." Из этого я делаю вывод, что главное для трудоустройства -  чуваки...

Ну да, примерно так и происходит. Я одно время на первом курсе (в 17 лет) подрабатывала натурщицой у класса архитекторов. Мы в строительном университете учились. Меня девочка с этого курса туда и привела. Да, конечно, тяжело было стоять в купальнике перед целым классом два часа. Но двести рублей не были лишними, когда пачка пельменей стоила тридцать. laugh.gif

Должны же быть у молодого человека бывшие одноклассники, однокурсники. Они-то ведь где-то работают... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

На работу сами определите?

Скорее, я уже в процессе учебы попробую вместе с детьми обсудить и подыскать какие-то варианты подработки, практики и т.д. То есть, в идеале, к окончанию учебы человека уже должны где-то ждать, если он не просто штаны просиживал на парах, а начал задумываться о трудоустройстве уже на старших курсах.

А вот просто взять и определить на работу... А куда я определю? У меня может и не быть таких связей, чтоб куда-то ребенка пристроить. Не у всех они есть. Основная работа по поиску и анализу все-таки на самом человеке должна быть - ему работать, не мне. Я могу разве что идеи какие-нибудь подкинуть, помочь советом. А уж дальше - сами-сами. За ручку на собеседование водить не буду... Что это за работник такой, которого мама пристраивает. Я бы на месте работодателя такого не взяла.

А этому надо что-то другое

А у него самого вообще никаких соображений нет по поводу этого "другого"?

Крикуша

Отселить его некуда, квартиру разменять?

Вот поэтому мы с мужем уже сейчас планируем, как и куда детей отселять по достижению ими возраста самообеспечения. Жилье на них, правда, записывать не будем. По крайней мере, до тех пор, пока не убедимся в их здравомыслии. Вот вам квартира - идите и живите, сами оплачивайте квартплату, сами себя обеспечивайте. Чтоб от таких ситуаций, что трутень осел дома и глаза мозолит, себя оградить.

Но понятно, что не у всех есть возможность куда-то отселить детей. Ну тогда не знаю... Создать в доме такие условия, чтоб сам на работу сбежал? Но ведь не решатся - жаааалко. Тогда расставить приоритеты: кого больше жальче, взрослого тунеядца или себя? Коли себя не жаль совсем, ну так можно до пенсии ленивым детям прислуживать, чо уж.

Из дома несет все что "плохо лежит"...

Капец. Вообще не представляю себе такую ситуацию, что взрослый (!) дееспособный ребенок живет на моей шее, да еще из моего дома тащит все, что плохо лежит. blink.gif

Галчонка

Мне вот все интересно - а когда наступает момент, когда еще дозволяется помогать, а когда нужно срочно устраивать экстремальное выживание.

Ну от ситуации же зависит. Я могу понять, что человек не всегда сразу может найти работу. Или внезапно теряет ее по независящим от него причинам. Все в жизни бывает. Для меня главное - мотивация человека. Уж отличить того, кто стремится к чему-то и что-то пытается делать сам, от диванного лентяя и манипулятора я, пожалуй, смогу. И потому, не думаю, что тут можно вывести единый для всех ситуаций алгоритм. К разным людям разный подход и разная система взаимодействия.

mystery

Меня нельзя. Ибо что я должна - я уже выполнила. И чужие долги ( по аналогиии с соседней веткой про Катю), кресты и что там ещё - на себя брать не стану. Никакие и ни при каком раскладе.

Аналогично.

Полянка

Вот я уверена, что когда мальчику будет 14, его родителям не прийдется за голову хвататься. Он еще в младенческом возрасте приучен доводить дела до конца.

А у нас нередко ребенку попу до 10 лет вытирают, а потом удивляются, что в 30 он не понимает причинно-следственных связей в жизни.

Да, понятию ответственности надо учить с детства. Постепенно эту зону ответственность расширяя. Но чтоб учить, надо самому понять и осознать свои и чужие границы. Если родителя самого на чужие долги легко подсадить - чему он научит ребенка? Тому, что он прекрасная жертва для манипуляций, на чью шейку можно безболезненно присесть.

Терция

Куда мои ребята устраивались до того, как начали работать по специальности

О, щас свое перечислю:

- продавец семечек

- официантка (4 разных места)

- разнорабочий

- шкурщица дверей

- продавец/разнорабочий в ИП по продаже бытовой химии

- офис-менеджер

- внештатный журналист

И это все в возрасте 16-18 лет, т.к. в 18, параллельно с учебой на заочке журфака, я уже устроилась в газету по специальности. Работы кругом - море. И вполне можно устроиться и без образования, и без опыта, было бы желание.

Кстати, я и в газету пришла просто с улицы: написала статью и принесла. Напечатали. Потом еще и еще, а потом позвали в штат. Мне 18 тогда было и я училась на первом курсе - то есть, ни опыта, ни образования.

Вот что мотивация животворящая делает (ну и отсутствие желания и возможностей родителей дуть в попу wink.gif) Хотя по своей натуре я человек очень ленивый. И если есть возможность расслабиться, а не бегать с высунутым языком - я всенепременно ею воспользуюсь. Поэтому, с такими, как я, только один способ работает: отогнать от кормушки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружкин ребенок был выпнут из хорошего Вуза и отправлен (стараниями мамы) в армию.

По возвращении бравый вояка вознамерился 8 месяцев полежать на диване, а потом восстановиться.

Подруга оторвала морпеха от дивана и сдала в поликлинику, на опыты в художественный институт натурщиком.

Зарплата белая, стаж считается.

Преподаватели счастливы - в кои веки натурщик не ноет, что у него спина затекла.

Студентки счастливы - натуре не 60 лет и она не женского пола.

Надо ли говорить, как сам парень себя чувствует? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Думаю любой родитель определяет на раз своего ребенка - лентяй он и манипулятор ли. Тут даже отселение не поможет, если родители давали всегда и дают понять ребенку, что они всегда - всегда помогут. От воспитания зависит наверное. Особенно в подростковом возврасте.

Я тоже за, что если оторвать лентяя ребенка от своей юбки - он зашевелится. Человеческий фактор - выжить.

Мне так же близка позиция Весенняя капель - я спокойна по жизни, потому что у меня есть мама. Но это здоровый подход у Маши, так же я стараюсь дать понять своей дочери, только не во всем и не всегда . Критические ситуации и безделье сидя на шее у родителей - это разные вещи.

Суицидники погрязшие в долгах,,, думаю это вообще другой разговор и родители не должны ставить себе это в вину. С одним кредитом, с первым если есть возможность можно помочь, но если взрослый человек набирает их и набирает зная, что не сможет расплатиться - это конец и родители здесь не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

На заводы нужны рабочие с высоким разрядом и опытом

Нет, можно начинать с ученика и дальше сдавать на разряды. У мужа в ремонтном депо молодежь набирают. Сначала помощник слесаря, потом через несколько месяцев дают слесаря и дальше уже учишь теорию и сдаёшь на разряд. Только зарплата ученика 12 тыс., поэтому не сильно молодёжь идёт на грязную работу. Но рабочие требуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Как-то у вас получается странно: архивариусу образование нужно, кассиром или в колл-центр - торговля, которая не нужна, диспетчером - работа с людьми, тоже плохо, на завод здоровье не позволяет...
Работал он в канцелярии суда и был полностью доволен. Но продолжать там работать - нужен диплом. Кассиром и в колл центр очень хорошая работа, но ему вряд ли подойдет. На завод здоровье не позволяет - я этого не говорила вообще-то. Просто не вижу таких вакансий, чтоб без опыта. Я бы с удовольствием его отдала в подмастерье хоть в автомастерскую, хоть вон сантехник у нас тут бегает, пусть бы научил ремонтировать горшки. Просто листовками заниматься - с козла молока не будет. В торговле его облапошат. С людьми работать, он застенчивый. И то - на собеседования-то он разные ходил, то помощник юриста, то вон на почту. Что-то пока тихо.

И на кладовщика анкету заполнили и администратором интернет магазина я вакансию нашла, ему дала телефон. На упаковочную линию тоже нашла вакансию но погуглила отзывы о производстве и раздумала, говорят, что это лохотрон и с зарплатой обманывают...

Ламборгиня

Но непрестижно, да.

Этот вопрос вообще неактуален. Речь идет на данном этапе о заработке на дальнейшее обучение, ему надо восстановиться в ВУЗе и защитить диплом. О престижности и непрестижности работы никто не говорит.

Если бы вообще меня спрашивали, то я бы лучше его отдала в лицей, где работала. Там готовят ювелиров. У него есть художественная жилка и он умеет работать руками. И уже сейчас сидел бы закрепщиком в каком-нибудь ООО. Никто бы слова не сказал. Но ему же правоведение надо было... Я и сейчас говорю, иди с осени следующего года (сейчас опоздали) в этот лицей, стипендию там платят, если учишься хорошо, а первый семестр всем платят без разбору, потом профессия будет... Ну его, этот диплом к черту, раз так тебе не по душе. Нет, не надо ему.

Насчет чувачков, которые знакомые и могли бы посоветовать. Ни в одной школе у него не было широкого круга общения, кроме одной, той что с уклоном в правоведение. Оттуда у него единственный хороший друг, который учится сейчас в магистратуре. Другие все спились и сгулялись, насчет хороших советов, спасибо что плохих советов не дали и на том вопрос закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

А что ваш сын делает целыми днями?

Ничего особенного не делает, помогает по хозяйству, гуляет с собашками, с братом общается, у того неделя выходных. Звонит по вакансиям. Ходит на собеседования, но это редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот вы пишите, что всего в жизни спланировать и предусмотреть нельзя, но при этом почему-то уверены, что помощь взрослому ребёнку вы будете в состоянии оказать.

Почему не рассматриваете вариант, что в какой-то момент у вас просто не будет ни сил, ни возможностей содержать детей и внуков?

Ну вот придёт к вам 30- ний сын и скажет: у меня долги, дай денег. И вот где вы их возмете? Кредит на себя будете брать или свою квартиру продадите? А потом где и на что станете жить?

Почему вы не допускаете вариант, что дефолт коснется именно вас, вдруг вы останетесь без работы? Что, если вам будет нужна помощь, кто вам её окажет?

Нельзя же так переоценивать себя, в случае вашей недееспособности без еды окажетесь не только вы, но и ваши взрослые дети и внуки.

И в этом случае вам их не будет жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса

Вот вы пишите, что всего в жизни спланировать и предусмотреть нельзя, но при этом почему-то уверены, что помощь взрослому ребёнку вы будете в состоянии оказать.

Почему не рассматриваете вариант, что в какой-то момент у вас просто не будет ни

Я не уверена. Я говорю о том, что если я буду в состоянии эту помощь оказать, я ее окажу. При этом я сильно надеюсь, что помощь эта будет в разумных пределах - то есть, что плоды воспитания сыграют роль, и сын не сядет, ножки свесив, мне на шею.

Но при имеющейся возможности я не смогу остаться в стороне - вот это я про себя поняла. Причем сыну мне не обязательно об этом докладывать.

Это как с поступлением - я ему еще в 8-м классе озвучила, что денег на платное обучение у меня нет, так что давай, трудись, учись, и поступай на бюджет. Да, для себя я в этом году.\ отслеживая конкурсную ситуацию, рассматривала вариант, что не дотянет до бюджета - проплачу договор, но сыну я об этом не говорила. И он-таки поступил на бюджет, чему я очень рада.

Да, моя готовность еще подкреплялась тем, что я видела, что сын достойно учился все 11 лет, и было бы жалко похерить плоды стараний - он реально хочет учиться. и в универе ему нравится... Но тем не меня эта готовность у меня была.

Что касается дальнейшего... Я же говорю, я просто понимаю сейчас - может возраст подошел, и категоричность, свойственная молодости проходит, может просто насмотрелась примеров знакомых... Есть ситуации, где даже понимая, что человек сам создал себе проблемы, отказать в помощи очень трудно.

Я уже писала - для меня стопроцентно такая ловушка - маленькие дети. Взрослого балбеса можно воспитывать, но если из-за твоего воспитания страдает малыш, который не получит полноценной пищи, лекарств - ну не смогу я так.

Так что я как раз ни в чем не уверена, кроме разве что в своих намерениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кассиром и в колл центр очень хорошая работа, но ему вряд ли подойдет.

За здоровье рассуждать не буду, а в колл-центр - что теряем-то? Может, и справится, ничего там сложного нет, денежка какая-никакая на окончание учебы образуется. И потом... если есть желание закончить-таки юридический, то юрист профессия-то довольно общительная. Как раз бы языком работать упражнялся.

И... еще вариант - нагавкать, чтобы шел в училище. В то самое, ювелирное. Ну там, ультиматум: не находишь вариант сам до такого-то времени - идешь, куда я сказала.

Не то, чтобы я была большим любителем гавканья, но иногда без этого никак.

Мерседеса

но при этом почему-то уверены, что помощь взрослому ребёнку вы будете в состоянии оказать.
Вопрос не мне, но никто ни в чем не уверен. В одном уверена: мы - семья, и будет нужна помощь сыновьям - постараюсь сделать все, что в моих силах. Кстати, не всегда помощь требуется финансовая: вот, скажем, моей сестре бывает нужна помощь с ребенком - так я при необходимости езжу его нянчить "вахтовым методом" в другой город.

На фига и нужна семья-то если ничего никому и никогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я и сейчас говорю, иди с осени следующего года (сейчас опоздали) в этот лицей, стипендию там платят, если учишься хорошо, а первый семестр всем платят без разбору, потом профессия будет... Ну его, этот диплом к черту, раз так тебе не по душе. Нет, не надо ему.

То есть ему все-таки нужно правоведение? Или уже нет?

И где он сам-то хочет работать?

Вот что делать в вашей ситуации, я просто не представляю. Не кормить я бы, наверное, не смогла, тем более учитывая его здоровье. Но и жизнь за ребенка я прожить не могу. И не вечная я, что будет потом? g.gif

Тупик какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

То есть ему все-таки нужно правоведение? Или уже нет?

И где он сам-то хочет работать?

Он я не знаю где хочет работать, судя по словам - помощником в адвокатской конторе, юрисконсультом, специалистом районного суда. Это со слов. Ему правоведение по душе. Но вы же понимаете пока нет диплома, ты даже не половинка юриста, а вообще под вопросом. И когда есть диплом - это пол-юриста. И сейчас речь идет не о том, чего он хочет, а о том, что он может и куда возьмут, чтоб заработать на семестр в институте и сдавать госы и защищать диплом. А потом хоть трава не расти, налоговая, суды, не сильно оплачиваемого добра полно.

Я уже написала что мы рассылаем анкеты резюме, он звонит работодателям.

Все эти рассказы, что на первом курсе написала статью и взяли, мне лично понятны. Меня бы тоже взяли, если бы я была на первом курсе и написала статью. Людей, которые активно учатся и крутятся, берут всюду. А он вылетел с учебы и пока учился, не трудоустраивался.

Я в младшем больше уверена. В 15 лет я его пристроила на лето работать делопроизводителем в контору где раньше работала я. Им были там довольны, но не без косяков обошлось, ответственности в этом возрасте не у всех хватает. Ничего, урок был вынесен, дальше мой муж его пристроил к своему оптовику продавцом. И все человек там залип, все выходные и каникулы, пока учился, бегал туда работать. Работодатель ждал не дождался, пока мой сын закончит школу, агитировал против поступления в ВУЗ, обещал горы золотые, а сыну моему много ли надо? Ему весело там работать, у него хорошие продажи, он ведет интернет магазин в добавок. Но тоже позиции шаткие, завтра наш оптовик закрывается и прости прощай. Но я все равно уверена, он себя найдет и впредь.

А старший...

Терция

И... еще вариант - нагавкать, чтобы шел в училище. В то самое, ювелирное. Ну там, ультиматум: не находишь вариант сам до такого-то времени - идешь, куда я сказала.

Да уж. Вы как раз таки правы. Училище-то это как раз бы по нему, у нас там половина таких странных товарищей со способностями в сфере изобразительного искусства, он там бы влился в общую канву. Но в этом году мы опоздали, я приехала поздно, зачисление позади. Только если в апреле пойти документы и заявление оставить и потом к первому сентября приехать учиться, а все летнее время пахать у меня на огороде для укрепления здоровья... Ну, тогда и понять, что диплом ты свой юридический не получишь никогда. Год и десять месяцев отучится и все, на производство.

Сколько времени потеряно, непостижимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Он я не знаю где хочет работать, судя по словам - помощником в адвокатской конторе, юрисконсультом, специалистом районного суда. Это со слов. Ему правоведение по душе. Но вы же понимаете пока нет диплома, ты даже не половинка юриста, а вообще под вопросом. И когда есть диплом - это пол-юриста.

Но хоть урок-то он усвоил? Что учиться надо, что диплом нужен, если хочешь быть юристом? Или все на тормозах спустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Но хоть урок-то он усвоил? Что учиться надо, что диплом нужен, если хочешь быть юристом?

Ох... На словах он может усвоить что угодно. Мне дело надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, тогда и понять, что диплом ты свой юридический не получишь никогда.

А чего уж так "не получишь"?

Ему из учебы надо только написать диплом и сдать госы. Писать можно хоть сейчас - пиши да пиши... и госы, опять же, только сдавай. Окончание учебы не требует постоянного присутствия на лекциях, а училище - вряд ли сильно обременительно в плане домашней и самостоятельной работы. Так что при желании можно совместить учебу в училище и остатки вуза.

Тут Фир свою историю рассказывала: дочь бросила выбранное учебное заведение, и родители устроили ее в другой вуз в приказном порядке - и ничего, все живы и все счастливы.

Старая ведьма

Но хоть урок-то он усвоил?

Усвоил бы - сидел бы диплом писал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×