Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фоточки с трассы подъехали. Хорошо видно, что лёд сложный. Корявый. Очень тяжело было бежать, постоянно в напряжении, куда поставить ногу, чтобы не убиться. Но при этом столько эмоций, даже удивительно. Тысяча совершенно счастливых людей. 

На финише зато совершенно ясно - #ячутьнесдох:D.

 

e71faae8-4ae8-4be3-a96b-6f207c5ae190.jpg

Gallery_1708349728340.jpg

Gallery_1708349748370.jpg

98734a96-e2ad-4e2e-925e-8b66d51e6876.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беговой сезон 2024 я для себя открыла. Пара километров тротуара практически безо льда, есть островки скользкие, но там или оббежать, или медленно пройти, но, в целом, даже с разминочной тренировкой, темпы рабочие держала. Экипировку чуть скорректировать надо будет в сторону более тёплых штанов. 

IMG_20240305_205012.jpg.bc27273270016a69501726edd4dd7d14.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люблю горы, обращаюсь к Вам как к эксперту, очень нужна консультация по обуви. Суть в следующем. Есть ли универсальные кроссовки для города, мягкого покрытия и трейла одновременно? Дочь зиму бегала в манеже в пумах - ей было идеально. Сейчас тренировки уже на улице, проходят они очень по-разному. Сегодня, например, сперва бежали кросс по асфальту, потом перешли на стадион. Так вот еë пумы по асфальту были очень не очень, а на стадионе хорошо. Завтра тренировка в парке, там бег по тропинкам, кочкам и асфальту, пумы явно останутся дома. Если, допустим, я куплю ей кроссовки для трейла, сгодятся ли они для стадиона? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белая Медведица сказал:

@Люблю горы Есть ли универсальные кроссовки для города, мягкого покрытия и трейла одновременно? 

Я не очень продвинутый эксперт. Но мне кажется, таких кроссовок не бывает. Для трейла совершенно точно нужна особая обувь. 

Для стадиона и асфальта мне вполне подходят Асиксы. Но это очень индивидуально. Как и модели кроссовок. Их нужно примерять и тестировать, в крупных магазинах это возможно, по крайней мере, у нас. 

Я бы вам посоветовала обратиться в спортмаркет и примерить несколько пар, протестировать, пообщаться с консультантом. 

А для трейла не экономьте, нужна трейловая обувь, новые ноги точно не купишь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люблю горы сказал:

не экономьте,

Да понятно, но приходится. Если бы можно было купить пару кроссов и чтобы их хватило хотя бы на пару лет! Но ресурса хватает примерно на тысячу километров. У дочки 5-6 тренировок в неделю, в день они пробегают 5-10 км. . Легко посчитать, что кроссовок хватит на несколько месяцев, мой бюджет стонет. 

 

7 часов назад, Люблю горы сказал:

Но мне кажется, таких кроссовок не бывает.

Эх, а хотелось бы и на ëлку влезть, и попу не ободрать. 

7 часов назад, Люблю горы сказал:

Я бы вам посоветовала обратиться в спортмаркет и примерить несколько пар, протестировать, пообщаться с консультантом. 

Мы обычно в Спортмастер ходим. Есть другие небольшие магазины каких-то брендов, но там такие цены, что страшно смотреть. А в Спортмастере консультанты ну очень разные попадаются. 

А как Вы трейловые кроссовки от других отличаете? И бегали когда-нибудь в Демиксах, что можете сказать про этот бренд? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белая Медведица сказал:

 

А как Вы трейловые кроссовки от других отличаете? И бегали когда-нибудь в Демиксах, что можете сказать про этот бренд? 

Трейловые отличаются подошвой, мощный протектор, хорошая фиксация голеностопа, на асфальте в них бегать тяжело и некомфортно. Демикс бренд неплохой, у меня муж в них бегает, ему нормально, но он начинающий бегун. 

Себе, кстати, я трейловые брала в Спортмастере, Коламбия, кажется . Они просто прекрасные за свои деньги. 

Кстати, по льду я гоняла именно в Коламбии. Зимой, по льду - отлично себя показали. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Трейловые отличаются подошвой, мощный протектор, хорошая фиксация голеностопа, на асфальте в них бегать тяжело и некомфортно

Всë, я поняла. У меня были шикарнейшие Коламбии, я их на повседневку носила, лет десять я их носила, пока они окончательно не сказали "мы всë". Оказывается, именно это для трейла. Неее, бегать в таких неудобно, не наш вариант. Будем смотреть на обычные беговые, но с более толстой подошвой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Будем смотреть на обычные беговые, но с более толстой подошвой. 

Да, хороший вариант. Хорошая амортизация, стопе комфортно. Главное, примерить и протестировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока разбегаюсь, восстанавливаю дыхалку, тренировки короткие, но радует, что результат по аналогичной трене лучше, чем год назад, восстановление быстрее идёт, и намного лучше 2022 года, когда я только начинала бегать по схеме тренировок.

Сегодня ещё минуту добавила, бежала уже не на скорость, а в комфортном темпе. За 5 мин 24 сек километр осилила, норма золота ГТО 5'20", ее беру, но именно когда иду на темп в ущерб ритмичному дыханию.

Сейчас задача добиться устойчивого дыхания, пульса и потом уже скорость нагонять.

Screenshot_20240416_210745.jpg.91055683d820a896664c21fb58707b1c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

5 км трейла 2024 в Одинцово.

 

 

 

Как ощущения? Как трасса? Какое время? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Как ощущения? Как трасса? Какое время? 

Бежалось легко, учитывая, что всего +10 на улице, но вот эти 600 м тропы с поваленными деревьями, шли гуськом шагом. А потом резкий спуск и деревянная переправа через речку. Время пока не знаю, но через 35 минут после старта я уже фточки пилила в мессенджеры, отдышавшись.

@Люблю горы, пришел результат: 34 мин, 1 сек. С прошлого трейла на 56 сек лучше.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила стартовый пакет на ЗаБег: футболка, напульсник, буклеты, чипсы, пиво безалкогольное, лимонад, ещё какой-то напиток, каша в пакетиках, хлебцы, батончики. Потяжелее, чем год назад.

IMG_20240515_190905.jpg.e180b393c4b10d1c4c24611d2ccea7ab.jpg

Морально готовлюсь...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлекательный и красочный фестиваль по северной ходьбе «XII ПЕСЧАНАЯ ГОНКА» или «Sand Race 2024» прошёл в минувшие выходные в Сестрорецке.

Я с папой прошла 5 км. Я уже второй раз участвую, папа месяц назад взял палки. И очень круто выступил, немножко обидное 4 место, зато ни одного штрафа за технику, а  у меня - почетное 14-е! Кстати, папа у меня очень спортивный человек, ходит и на бокс, и на борьбу, и просто в спортзал (берите с него пример! :) ) Но!!! Он говорит, что чувствует, как за месяц укрепилась спина, как он прямее ходит. Скандинавская ходьба в технике действительно работает.

Очень нравится мне и сам фестиваль, и место, где он проходит. Мне везет, второй год подряд тепло и солнечно в этот день!

IMG_20240512_140454.jpg

IMG_20240512_141000.jpg

IMG_20240512_105427.jpg

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гусёк сказал:

Я уже второй раз участвую, папа месяц назад взял палки. И очень круто выступил, немножко обидное 4 место, зато ни одного штрафа за технику

Для человека, который месяц с палками, 4 место - это как олимпийская медаль для чемпиона мира! Папе мои восхищения! Вдохновляет!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Папе мои восхищения!

Если честно, я так боялась, что с ним на трассе что случится! Он на длинные дистанции не ходил никогда особо. Ну и возрастные разные нюансы присутствуют. А он как танк пер! 7 место среди всех мужчин всех возрастных групп! очень круто

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гусёк сказал:

. А он как танк пер! 7 место среди всех мужчин всех возрастных групп! очень круто

Господи, что ж там за три терминатора, которые умудрились его обогнать в своей возрастной группе? Папа крутой! 

А у меня в выходные дочь получила третий взрослый разряд! Бежала 200 м. Конечно, в еë возрасте большинство имеет второй и первый, но эти дети пришли в спорт раньше. Моя в атлетике всего год, по пять тренировок в неделю. Себя не жалела. Я прямо горжусь ею! 

Вообще после плаванья у неë роскошная дыхалка. Тренер видит еë бегуном на длинные дистанции (короткая стометровка - ну вообще не еë история), но к длинным дистанциям быстро не придëшь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаБег 2024 есть! 10 км пробежала, ориентировочно 1 ч 10 мин.IMG_20240519_101025.jpg.5696dec5cefeff29d57284e9533fdfc7.jpg

IMG_20240519_111148.jpg.b714775390e67b80736782badc96d1be.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

ЗаБег 2024 есть! 10 км пробежала, ориентировочно 1 ч 10 мин.

Отличный результат, поздравляю. Только почему ориентировочно? Там же смс сразу с результатом приходит. 

Я 5,5 бежала, 37 минут результат. Очень тяжело бежалось, жарко и высокая влажность. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Sunny_gold сказал:

Отличный результат, поздравляю. Только почему ориентировочно? Там же смс сразу с результатом приходит

Ещё не было СМС, тут десятки тысяч человек, пока, видимо, не обработали, ближе к ночи будет.

51 минуту назад, Sunny_gold сказал:

 

Я 5,5 бежала, 37 минут результат. Очень тяжело бежалось, жарко и высокая влажность

У нас тоже жарко сегодня, на трейле в +12 было куда комфортнее. Но нормально, мышцы после велосипеда забиты немного, а так бодро бежалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Отличный результат, поздравляю. Только почему ориентировочно? Там же смс сразу с результатом приходит. 

 

А вы где бежали? 

Мы во Владивостоке, мужу смс не пришла, а результаты на  G-Live были уже через 2 часа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

А вы где бежали? 

Мы во Владивостоке, мужу смс не пришла, а результаты на  G-Live были уже через 2 часа. 

Воронеж. Смс пришла буквально в течении пяти минут после финиша. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту субботу прошёл самый мой любимый трейл. Леоран. Забег на Земле леопарда, по самой спортивной тропе Семиверстка. 

Ровной дороги там нет, сплошные подъемы и спуски. Ну, и перед трейлом неделю шёл дождь, поэтому тропа была такая... Малопроходимая.

Беру я всегда десятку, хватает задолбаться:D. Но в этом году добавили новые дистанции, и на 15 км было болото. Вот я пожалела, что не взяла:D.

Организаторы обещают , что участники во время забега увидят отличные панорамные виды, увидят мосты Владивостока, бухты Нарва и Северную... Так вот, в этом году никто ничего не увидел . Был туман. 

За время прохождения дистанции бежали, как леопарды, шли, как леопарды, крались, как леопарды. На финише лежали, как леопарды:D

На пунктах питания волонтёры развлекали, как могли: 

- Попить, поесть, сфотографировать:D

Короче, зря я десятку взяла, я чувствую, праздник закончился слишком быстро. И я даже не извалялась в грязи. Как леопард. На будущий год беру болото:D.

 

995ae9c7-1d71-4cb1-9a54-fcac747fdfa4-01.jpeg

99939f6a-f63b-40b9-9f8a-602b1d859494.jpg

IMG20240615115308.jpg

IMG_20240617_210536.jpg

IMG_20240615_141108_857.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люблю горы сказал:

бежали, как леопарды

Как гепарды :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СолоНина сказал:

Как гепарды :D

Нет. Как леопарды. Это девиз этого трейла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×