Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

mystery

то данные в ЖЭК автоматом приходят. Ч

В наш ЖЭК не пришли. Ко мне пришла представительница ЖЭКА - чисто поуговаривать стать управдомом - ей бывший сказал, что я типа помогать готова (ну да, я так и говорила), так, может, соглашусь и полностью взять на себя это дело.

Ну и вот - между делом говорит, а что это вы нам бумаги никак не принесете по квартире. А я и не в курсе была, что им это надо - мы в частном доме до этого жили, там вообще без ЖЭКов. Я ей тут же копии сняла отдала. На том и кончилось. Только их квитки и переоформились, а все остальные муж специально ездил, переоформлял. А мусор до сих пор по старым квиткам платим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Утром не удержалась, нашла у них квитанцию за квартиру. В квартире никто не прописан, есть только один собственник, это тот человек с которым они заключали договор о купли продажи.

А квитанция-то оплаченная или нет? Да и еще - может сказать соседке что видели платежку за квартиру, а там новый собственник стоит плательщиком? И пусть лабуду, что квартира соседки, а владелец квартиры в квитанции другой пусть кому другому протирают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Да и еще - может сказать соседке что видели платежку за квартиру, а там новый собственник стоит плательщиком? И пусть лабуду, что квартира соседки, а владелец квартиры в квитанции другой пусть кому другому протирают...

Соседка ее уже скоро пошлет - как-никак в документах рыться Улыбку не просили. Только телефон агентства.

Сбавить пыл Улыбке однозначно надо. И в тину уйти - квартира чужая, она не при делах. Будут новые соседи - познакомится.

Ну кота забрать, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

В наш ЖЭК не пришли.

Ну у нас ЕИРЦ с паспортным столом завязан, так что приходит все. В паспортный стол и в ЕИРЦ одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Хотя проблема видимо у меня))))) Меня чуть дед Кондратий вчера не взял)))

А у них и правда, как многие тут уже сказали, все хорош

Вот уж люди не знают иногда за чью жизнь попереживать еще. wink.gif

Вы ночь с этой новостью - о новых соседях - проспали? Теперь это не новость. Соседке сообщили? Они тоже с этой новостью считай день прожили . Что решили, как она туда влезла, как дальше будут жить - это ИХ жизнь, вы просто СОСЕДКА. Единственное ваше действие, как тут написали, вызвать полицию если начнут ломать дверь. Ибо вы никаких других соседей не знаете, кроме своих привычных. И никаких документов тоже не видели. НИКАКИХ, в том числе те, что вы разыскали в чужой квартире, чего вы не должны были видеть.

Могу встать на место соседки (допустим хватило дури) - это МОЕ дело, кому и зачем и за сколько я продала свою квартиру. Любоф у меня, или сын игрок, или любофф моя алкаш и еще и игрок к тому же. Я НЕ ХОЧУ, чтоб кто-то в это влез, мы разберемся сами в своей семье. Ведь не зря же они по телефону шифровались, чтоб вы документы не нашли, но вы же гениальный сыщик. Хватит играть в Пинкертона, тем более звонить представляться соседкой (большей глупости не придумаешь). Вычислят, а это не трудно, так вы заинтересованы, все на виду, знаете. Останетесь крайней, Бог знает какие еще переговоры у них будут и за меньшее чем квартира, убивают.

Жизнь продолжается

Вас не спрашивали ведь, когда деньги брали, а проблемы у вас могут появиться, квадратные дядьки сейчас незаметны, это правда, но они - есть.

С чего вообще туда ходить? Может хватит жить жизнью соседей, рыться в их документах, нервничать вместо этих идиотов?

сестра Карамазова

Вот знаете люди добрые, что бы соседка нашего автора не натворила с кем бы не жила, это не повод рыться в ее документах. У автора явно нездоровый интерес к чужим проблемам, если таковые имеются.

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif Написала пост до прочтения последней страницы. Ясная поляна

Автор порылась с согласия соседки, так как присматривает за квартирой,

Потом автор порылась еще пару раз, уже зная, что соседка возможно не хочет делать эти документы достоянием общественности. Ну что за занятие жить чужой жизнью, как бабки на лавочке (я про шок автора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что вам надо эмоционально отстраниться от ситуации. Жечь свои нервные клетки по поводу чужого идиотизма нерационально- не оценят.

Боюсь, что если соседка поймёт, что вы ей сочувствуете, с неё станется сначала пристроить вам кота, потом свалить вещи при выселении, а потом, когда отвернутся и свёкры, и обокраденный сын, и хитросделанный "муж", то и заявиться пожить к сердобольным соседям.

Я к Вам пришёл навеки поселиться! (С) Классика вечна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инициатива насилует инициатора. После десятой страницы любой автор становится виновным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увязла Россия в кредитах! Какая-то поголовная кредитомания! люди не помнят простую истину, что бесплатный сыр только в мышеловке! Знаю уйму примеров, кто брал кредит один, потом второй и больше не мог остановиться. Перезанимал, чтобы отдать одному банку и так далее. В итоге оставались ни с чем. Люди, не берите кредиты!!! Ну. включите Вы мозги. такая огромная переплата, а вдруг с работы уволят или заболеете. Надо довольствоваться тем, что есть. мне 35 лет, жили и очень бедно и средне, но никогда не было мысли взять кредит. Потому что знала, что это добровольно повесить себе камень на шею. Нет уж лучше проще, но спокойней жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Да и еще - может сказать соседке что видели платежку за квартиру, а там новый собственник стоит плательщиком?

То есть вы думаете соседка сама свои платежки не видела и не в курсе кто там написан в собственниках? А даже если и не видела отчего-то, это что-то изменит? Кроме того что соседка убедится что автор рылась в ее шкафах с бумагами зачем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Да и еще - может сказать соседке что видели платежку за квартиру, а там новый собственник стоит плательщиком? И пусть лабуду, что квартира соседки, а владелец квартиры в квитанции другой пусть кому другому протирают...

Можно подумать автор налоговая, так ей надо, судя по вашим словам соседку на чистую воду вывести. lol.giflol.gif

- Мань, у меня соседи новые в твоей квартире.

- Та не Тань, ошибочка у них вышла.

- Не Мань, я ж у тебя и документы нашла на продажу твоей квартиры им.

- Та не Тань, мой сказал разберется и рога им обломает, все путем.

- Та Мань, ты чи дура чи шо, там в квитанции и собственник с другой фамилией. Не в своей квартире ты живешь, не в своей уже. Факт. laugh.gif

Газировочка

Инициатива насилует инициатора. После десятой страницы любой автор становится виновным

Так тем и замечателен форум, люди разные, ситуацию рассмотрят с разных сторон. У кого-то тут было - Придешь на форум с вопросом, как настроить пианино, уйдешь через сто страниц с табличкой "Фиговый огородник".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ну у нас ЕИРЦ с паспортным столом завязан, так что приходит все. В паспортный стол и в ЕИРЦ одновременно.

Мы в далеком 2007 году в ЖЭК приходили с оригиналами документов, дабы переоформить собственность на своё имя в квитанциях ( у нас определенный дом относится к конкретному ЖЭКу, управляющей компании, или ЕИРЦ).

Телефон, газ- нужно было идти отдельно.

При прописке членов семьи- снова в ЖЭК, а он уже в газовую службу сообщал.

По теме: хозяйка жилья крупно влетела, но это её проблемы, ей и решать.

Улыбка, конечно, неравнодушная соседка, я бы доверила ей попугая с содержанием на её территории, но ключи нет.

Не стерпела бы, если кто то влез бы в мои бумаги, документы, записные книжки, в шкафы.

Мне даже сложно представить, что кто то может это гипотетически сделать.

Спасибо Вам, Улыбка, я даже представить себе не могла, что соседи могут быть столь неравнодушны, что засунут свой взгляд под ... крыло. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Не стерпела бы, если кто то влез бы в мои бумаги, документы, записные книжки, в шкафы.
Значит не надо и ключи от квартиры давать, и кошака на соседку оставлять. И визитку в документах просить найти - не надо.

Вот представьте себе, мои соседи - это просто соседи, здороваемся при встрече - все! Тут другие отношения, и начала, я думаю, их совсем не автор.

И нет ничего архикриминального в том, что она написала. Тут и похлеще вещи пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Улыбка, конечно, неравнодушная соседка, я бы доверила ей попугая с содержанием на её территории, но ключи нет.

Сначала стоит тогда осведомиться - нужен ли соседке попугай на ее территории. ))) Она может и на хозяйской территории скрипя зубами согласилась кота того кормить. Я вот вообще никак не соглашаюсь - ни на чужой, ни тем паче на своей. Я ни за какие коврижки не согласилась бы быть привязанной к чужой животине. А ну как самой приспичит чего ( уехать, заболеть, отпуск взять или еще чего).

Не стерпела бы, если кто то влез бы в мои бумаги, документы, записные книжки, в шкафы.

Соседка эта сама просила перерыть бумаги и визитку этих проходимцев среди них найти. А перерывая невольно в глаза бросается и содержимое этих бумаг. А на фоне появления трех шкафоподобных личностей тем более может быть тревожно. А насчет не потерпела бы - я тоже, но и ключи никому не оставляю. Не только соседкам, но и даже близким и не очень родственникам. Ключи от нашей квартиры есть у меня, у мужа и у младшего сына, т .е. у тех, кто непосредственно живет в нашей квартире. Ни у моей мамы, ни у свекров, ни у моих старших детей, живущих отдельно, ключей от нашей квартиры нет. И у нас нет ни от чьих квартир. Незачем. Не потому что не доверяем - отнюдь. А потому что считаем, что это незачем и ставит обе стороны в неловкое, ну или не совсем этичное или неудобное положение, сходное с предложением при просьбе дать взаймы ( просто аналогия - без конкретики) самому достать нужную сумму из кошелька ( сумки, кармана, шкафа) хозяина. Я в чужой карман не полезу даже с разрешения хозяина, и не потому, что я там что-то украду, а потому, что это неэтично.

Значит не надо и ключи от квартиры давать, и кошака на соседку оставлять. И визитку в документах просить найти - не надо.

Соглашусь. Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: хозяйка жилья крупно влетела, но это её проблемы, ей и решать.

Поправьте если что не так, но я так поняла, что она хозяйка по документам, или вообще не хозяйка, а хозяин сын ее. Квартира фактически была свекрови ( матери ее первого мужа - бабушки ее сына), которая рассчитывала ее внуку отдать. А мама уговорила сына, как я поняла, подписать эти документы. Поэтому она свекрам и боится сказать, что сынову ( внукову) квартиру проср@ла.

И еще Улыбка, как я поняла, общается с той свекровью - она частенько туда приходит. И оказывается в дурацкой ситуации - соседка просит свекрови ничего не говорить про эту ситуацию - а как тогда? Если свекровь эта в гости зайдет Улыбка ей должна наврать что все в порядке, не моргнув глазом? А как объяснить перекочевывание кота в квартиру Улыбки ? Тут же предлагали ей кота к себе забрать. Как это свекрови объяснить? Зачем она того кота к себе взяла? Все равно свекровь узнает. А соврет Улыбка - еще и виноватой окажется, что знала и не сказала - пожилому человеку наврала и до кондрашки довела.

Или свекровь ту при очередном визите кондрашка хватит, когда она увидит новые замки и амбалов в качестве хозяев, которые ей дверь откроют когда она в гости зайдет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Поправьте если что не так, но я так поняла, что она хозяйка по документам, или вообще не хозяйка, а хозяин сын ее. Квартира фактически была свекрови ( матери ее первого мужа - бабушки ее сына), которая рассчитывала ее внуку отдать. А мама уговорила сына, как я поняла, подписать эти документы. Поэтому она свекрам и боится сказать, что квартиру просрала.

Квартира в долях была вроде на соседку и сына, так что она продала свою часть и часть сына с его согласия. А уж уговорила она его это сделать, или он ее, или вообще они совместно это придумали нам неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Если свекровь эта в гости зайдет Улыбка ей должна наврать что все в порядке, не моргнув глазом? Или свекровь ту при очередном визите кондрашка хватит, когда она увидит новые замки и амбалов в качестве хозяев, которые ей дверь откроют когда она в гости зайдет

Ну да, Улыбка должна взять себе кота, сообщить свекрови (она же ближайшая родственница бабушке wink.gif), пустить к себе жить всю шайку безмозглую. Может просто меньше лезть в это дело. Тут уже не посиделки на праздниках. Без них все решили, дело то на миллионы.

Поправьте если что не так, но я так поняла, что она хозяйка по документам, или вообще не хозяйка, а хозяин сын ее

Цитата автора

Так в договоре он тоже фигурирует, у них квартира в долевой собственности была, на двоих. Его инициалы и подпись тоже стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёдки-палки, этичность это конечно хорошо и красиво (когда в тему, а не когда соседи музыку погромче, если тебя за стенкой метелят), но все почему-то упускают из виду тот факт, что все эти шкафы вместе с их содержимым скоро окажутся вообще в распоряжении посторонних людей (и если даже квартира их, пусть и обманом, то вещи-то нет).

И эти люди по своему желанию смогут как всё обшарить, так и просто выинуть на улицу, где ещё более посторонние люди смогут свободно ознакомиться с бумагами.

Это будет 100% этично. shiz.gif

Положа руку на сердце, я сама терпеть не могу, когда лезут в чужие дела, но.. ситуация слишком паршивая. И лично у меня убеждение, что соседка (бывшаяхозяйка квартиры) не понимает ситуации.

А дяди наверное скоро придут со слесарем и полицейским. Так, что и вызывать не придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Может просто меньше лезть в это дело.

Ну вот общалась она по-соседски со свекровью этой, когда та в гости заходила. Теперь как ей не говорить? Я так поняла свекровь эта Улыбке и звонит иногда и в гости в ту квартиру заглядывает. Пришла подругина свекровь, заскочила к Улыбке - а та дверь закрыла и " я Вас не знаю вообще". Так что ли? Вот КАК ей не сказать, если при встрече или звонке свекровь спросит все ли в порядке с квартирой, котом и внуком? Она ж наверняка в курсе, что Улыбка с соседкой приятельствует, кота ее кормит, что ключи от квартиры у нее и все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да.

Живут соседи много лет. Хорошо знакомы. Соседка оставляет каждый год автору ключи от квартиры и просит присмотреть за квартирой и за котом. В один прекрасный вечер автор замечает непонятное у дверей соседей. И выясняется, что три амбала заявляют, что теперь они новые соседи, за присматриваемой квартиры. (Замечу, что автору не известно о смене соседей).

Автор звонит соседке и все докладывает. соседка говорит все фигня, просто ошибка. Возьми там то и там визитку с номером телефона. Автор НЕ знает кто ей ВРЕТ.Но понимает здесь что-то не чисто. Не могут три амбала ТАК ошибаться. Она в поисках визитки натыкается на документы о квартире, и о великий ужОс узнает правду.

Если бы изначально соседка сказала Автору, не думай мы приедем разберемся. То не было бы и ветки этой. Ясно, что автору не надо больше в этой ситуации вариться. Мораль сей басни такова "Не делай добра = не получишь зла"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Не вы эту ситуацию нарулили, не вам и разгребать.

Понятно, что вы за соседку переживаете, которую знаете 20 лет и она вам чуть ли не родственница, но ...

У меня есть любимое выражение: если ты меня не спрашивал(а) как не упасть в яму, то не спрашивай, как из неё выбраться.

Это утрированно, разумеется. Есть нюансы, но тем не менее.

Решать вам, но лучше не лезьте в это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Живут соседи много лет. Хорошо знакомы. Соседка оставляет каждый год автору ключи от квартиры и просит присмотреть за квартирой и за котом. В один прекрасный вечер автор замечает непонятное у дверей соседей. И выясняется, что три амбала заявляют, что теперь они  новые соседи, за присматриваемой квартиры.Но понимает здесь что-то не чисто. Не могут три амбала ТАК ошибаться. Она в поисках визитки натыкается на документы о квартире, и о великий ужОс узнает правду.

И дело еще осложняется тем, что автор еще хорошо знакома, общается и приятельствует с соседкиной свекровью, которой соседка просит ничего не говорить про продажу квартиры. А как не говрить, если та свекровь вдруг позвонит или в гости нагрянет? Наврать что не в курсе? Так все равно свекровь узнает, ровно в тот момент, когда в ту проданную квартиру зайти захочет - кота проведать ( которого, как тут писалось, бабушка очень любит) или просто зайти. А Улыбка тогда окажется вруньей непорядочной. Меж двух огней она. Либо вруньей непорядочной ей светит оказаться, либо "предательницей", сболтнувшей лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ну если будут расспрашивать с применением пыток, тогда конечно можно и расколоться, оговарива, что сама путем ничего и не знает.. Выше имелось в виду самой не звонить свекрам и не брать на себя ответственность.

NEsiamskaya

что все эти шкафы вместе с их содержимым скоро окажутся вообще в распоряжении посторонних людей
Так это тоже Улыбка должна беспокоится? eek.gif А если вы про этичность посещения ей (Улыбкой) шкафов соседей (к тому ж не единожды), то тогда они были не на лестнице, правилно? Неэтично вы сравнили.

Дело даже не в том, что залезла, посмотрела. Все мы любопытные бабы, тем более когда такой шухер за дверью. Дело в том, что на этом пора бы остановиться, по здравому то смыслу. Соседка в курсе, что у нее теперь квартиры нет, то что она отнеслась к этому так легкомысленно, так это ее проблемы. Приедет, поменяет свое мнение. Автор выполнила свой соседский долг, дальше не надо показывать насколько она в курсе. А то тут советовали и заемщикам звонить представившись соседкой, и доказывать самой соседке, что квартирка уже не ее. Зачем? Нажили бывшие соседи проблем на свою голову, теперь новые соседи у автора , жизнь продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Вот КАК ей не сказать, если при встрече или звонке свекровь спросит все ли в порядке с квартирой, котом и внуком? Она ж наверняка в курсе, что Улыбка с соседкой приятельствует, кота ее кормит, что ключи от квартиры у нее и все такое...

А с чего бы свекрови интересоваться у соседки все ли в порядке с ее 19-летним внуком? Ну спросит она при встрече как дела там? Скажет ей Улыбка все нормально кот жив здоров, ее ведь только за ним смотреть просили, а не изучать подноготную собственников квартиры соседки. На сегодняшний день туда никто еще не вселился и шкафы с добром соседки не вышвырнул.

Зачем лезть туда куда не просят? От того что она из честности сообщит бабушке что в квартире новые хозяева ничего не изменится, кроме душевного состояния и вполне вероятно здоровья той бабушки. И потом опять будет Улыбка виновата, что рассказала то что ее не просили.

Никита-Кожемяка

У меня есть любимое выражение: если ты меня не спрашивал(а) как не упасть в яму, то не спрашивай, как из неё выбраться.

Вот да, полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Выше имелось в виду самой не звонить свекрам и не брать на себя ответственность.

Самой да, звонить, наверное, не стОит. Но в принципе я так поняла, что та свекровь сама частенько звонит автору и справляется про кота и квартиру. Так что это ненадолго, тайна эта. До звонка или визита свекров. А сдается мне, что последует он очень быстро. Ибо хозяева ( теперь уже бывшие) в отъезде - мало ли что, нужно приглядывать, проконтролировать, справиться ( это я про свекров, с их позиции). g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция

Ну спросит она при встрече как дела там? Скажет ей Улыбка все нормально кот жив здоров, ее ведь только за ним смотреть просили,

Ну как бы если оставить его в прежней квартире, то неизвестно - будет ли он жив и здоров. А если забрать - то нужно как-то это объяснить. Почему его оттуда забрали и почему он живет теперь у Улыбки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×