Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ягодка опять

Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Recommended Posts

Ну вот сегодня опять. Вынесла в прихожую пакет с мусором, пока одевалась-обувалась киса Маша быстренько подошла, деловито перегрызла ручки и убежала. censored.gif

Пришлось выходить из дома в обнимку с пакетом. Она же в комнате спала, я думала не заметит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошандра устроила нам очередную весёлую ночку. Обычно в десять вечера она укладывается спать и недовольно поднимает голову каждый раз, когда проходишь мимо!

Тут у меня в спальне мышь завелась. Днём отсыпается, а ночью, часика этак в два, приходит и начинает свои мышиные дела. Роет-роет, может подкоп какой? Однажды я принесла в комнату кошку, чтобы она разобралась, пока я сплю. Мышь рыть перестала, зато сонная кошка сидела и возмущалась " зачем ты меня разбудила?"

В общем, я выбрала из двух зол меньшее - мышь. Просто встаю, беру тапок, хлопаю им для устрашения в углу и ложусь спать. Мышь посмеётся минут пять и снова за работу. Позавчера я пообещала её отравить, надеюсь, что мышь задумается о своём незавидном будущем. Но это всё присказка.

Ночью мышь молчала, зато кошка устроила гонки. Слушала я слушала, встала посмотреть, что за безудержное веселье напало на мою ленивую кошку. Оказывается, к её задней лапе прилипла клейкая лента. И кошка пытается её отлепить. Где можно взять клейкую ленту нужного размера поздно ночью?

Стала я гоняться за кошкой, чтобы разъединить кошку и липкую ленту. А так как она совсем не ручная - я про кошку, то стала от меня удирать. Наконец я поймала кошку за липкую ленту и разъединила их. Кстати, ловить кошку спросонья - это сильно раздражает. Я сказала раздражённо " спокойной ночи" и завалилась спать, положив подушку себе на ухо.

Проснулась ровно через час от характерных звуков. Как будто в соседней комнате отрывают обои. Обои были на месте, что меня порадовало. Кошка сидела в углу, на ящике ( тут у нас был ремонт и остался стоять ящик в углу ) и отрывала от него липкую ленту, в чём преуспела, лента снова прилипла к её лапам. Началась вторая серия. В итоге я победила и липучку выбросила в ведро. Кошка согнулась вопросительным знаком и стала нарезать круги вокруг ведра, громко рассуждая на тему " какие прилипчивые стали враги!" А я снова попыталась уснуть, рассуждая на тему " некоторые дрыхнут целыми днями, потом добрым людям спать мешают". lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, свою кошку не пустила на кухню. Закрыла дверь перед её носом и ушла в ванную. Выхожу, эта зараза мне отмстила. Умудрилась зайти в туалет и размотать рулон с туалетной бумагой и часть порвать. Весь коридор в клочках бумаги, а она на шкаф запрыгнула и сверху смотрит, как я убираюсь и ругаюсь на неё.

Мстительница хвостатая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вывели нашу Мусю на чистую воду.

Дело в том, что эта "гадюка семибатюшная" нагло жрёт мои цветочки. В свободном доступе у неё осталась только дочина комната, откуда недавно эвакуировали последнюю бегонию. Моя комната и кухня в наше отсутствие всегда закрыты. Всё равно успевает то хлорофитум почавкать на моём подоконнике, то маранту прокомпостировать в кухне на высоком холодильнике.

Думаете, что я злодейка ей травку не предлагала?

Угу, и покупали магазинную, и выращивали самостоятельно экологически чистую.

Ставишь ей с поклонами рядом с мисочкой травку. Набычится и та-ак глянет - мол, это вы мамаша сами жрите, я вам не овца!

И вот буквально на днях Ритка вдруг предложила купленную травку не на пол к мисочке поставить, а на подоконник

-Пусть Муся думает, что это есть нельзя. biggrin.gif

Эффект был поразительный! В это же утро мы, помирая со смеху, наблюдали из-за угла, как эта не-овца, давясь от спешки, лопала травку.

Всё-таки гены пальцем не раздавишь, воровская помоечная сущность рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот Мишка любит по ночам погулять. Но делает он это своеобразно.

Лишь стоит заснуть покрепче, он приходит к двери. Нет, он не будет кричать! Это унижает его достоинство. Начинаем царапать косяк. Да так, что мёртвого поднимет.

С полузакрытыми глазами подхожу и, не включая свет, открываю ему дверь. Через несколько минут иду обратно бай-бай.

Только начинаю засыпать, царапанье повторяется. С тихой руганью повторяю свой маршрут до двери. Включаю свет. Их Величество сидят на старом месте у дверей. Видимо ОНИ ещё не решили, гулять ли им. Открываю снова дверь и говорю:

-Ну?

Пренебрежительное подёргивание хвостом и выход на улицу.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жаловалась как-то тут на мою Кошь, что будит меня своим шершавым языком ночью, лишая возможности досмотреть сны, которые в последнее время стали интересными. Дополню жалобу: Кошь НЕ будит меня, когда мне снятся кошмары, обязательно дает мне их досмотреть и испытать весь спектр страхов.

А вот понаслаждаться приятным сном dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня жуть раздражает, как меня будит ночами один из наших котов, Мурзик.

Нет, он не орет дурниной на подоконнике, как это делает Филя, когда хочет зайти домой в 3 ночи. Не чуть слышно мякает, как Малыш.

У Мурзика отработанная тактика. Сначала садится около меня на полу и гипнотизирует спящую хозяйку. Пару раз просыпалась в непонятке, кто тут таращится. Но этот способ на меня, крепко спящую плохо действует.

И тут наш Мурз "выкатывает тяжелую артиллерию". Можно писать и без кавычек, это в прямом смысле. Забирается на спинку нашего с мужем дивана, со стороны изголовья и всей тушей прыгает на меня. shiz.gif Весит это чудовище сейчас около 5 кг. Понятно, что мое пробуждение просто незабываемо.

После этого я матерясь шепотом, ищу тапки и иду открывать поганцу дверь. Но и тут Мурзик не ломиться на выход, а контролирует меня. Видимо боится, что я завалюсь опять спать.

Самое интересное, что такой фокус проделывает только со мной. Как же, сон хозяина святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье появился кот. Сейчас это семимесячный кобаненок, пяти кило веса. Много радости приносит и не дает скучать. Любим его очень, но... Есть такие фишки у него, как царапанье мебели. Причем, делает это он назло. Например, если я прикрикну, что под ногами путается, если я готовлю. Или, игнорирую его попытки вызвать меня играть.

Муж не давал мне его воспитывать, считая маленьким ребенком и что это ему стресс делает. Защищал его, если я ругалась на мелкого biggrin.gif . Кот не дурак, просек и теперь меня , если что не так, нервирует. Прям так, шугну, а он бежит на кресло, не забывая огрызаться, и с наглой мордой царапает. Испохабил всю мебель, шторы. Потом надоело и я ему ногти обстригла, несмотря на возражения мужа.

Пока стригла, демоненок даже ничего не понял, муркал и со шнурком свободной лапой играл на коленях у меня. А когда дошло до мсти кошачьей, он был в шоке, что теперь только гладить мебель может laugh.gif . Раз в две-три недели повторяю процедуру. Но он нашел таки выход. Царапает диванные подушки своими обрубками, пытается.

Еще у него типично кашачья привычка ночью по нам скакать. Первое время вообще невозможно было. притащит игрушки в кровать и засовывает их нам под одеяло, потом выковыривает и по новой. Или тащит игрушку к лицу и подпихивает поближе. Поиграй типа. Еще и сопит так усердно, как пёса. Одну спрячешь, другую несет.

Так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот Виктор зачем-то лижет пакеты. Днём я на это не особо реагирую, но когда это начинается ночью в полной тишине! Сплю я очень чутко. От шуршания облизываемого пакета сразу просыпаюсь. Чтобы урезонить озорника, кричу ему: "Витя, хватит шуметь!" Он на минуту прекращает это безобразие. Но стоит мне улечься поудобнее, чавканье и шуршание начинается с новой силой. Я снова призываю кота к порядку. Но Витя не дурак, он точно знает, что я не встану, и продолжает лизать пакет. Только тапки, запущенные мною куда-то в темноту, помогают навести порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш Лео издевается просто над нами!

Есть у него мисочка двойная: с одной стороны сухой корм насыпан, с другой вода налита. Каждую excl.gif ночь, эта мисочка от стенки передвигается в середину кухни, разливая по пути поилку. Если ты встала ночью и пошла на кухню попить - значит обязательно споткнешься об эту миску и разольешь воду окончательно, размочив в ней сухой корм ranting.gif , лайт вариант: просто утром вытираешь пол в кухне... (Ага, когда особенно спешишь на работу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в доме живут кот и две кошки. Кошки как кошки, на печке полежать, мышку поймать, котят принести. Обычная кошачья жизнь. А вот кот... Кот - хозяин в доме. Что бесит? Сейчас резко похолодало и кот переселился в нашу спальню. Спит он исключительно в нашей кровати, на наших подушках и обязательно между мной и мужем. И никакая сила, кроме принудительного выставления на улицу (что сделать жалко, холодно), не может выжить его с этого места.

Вот сегодня ночью пришел, улегся, растянулся, забрал себе одеяло, стянув его с меня и мужа, и лапы мне в лицо выставил. Согрелся и еще мурлыкать взялся, наглая серая моська. И так каждую ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

А может воду в в другую миску наливать?

А меня, как и многих наверно, раздражает еда вокруг тарелки. Вот почему помидоры и огурцы надо есть не в мисочке, а где-нибудь рядом? И тарелка у кошки моей модная, квадратная керамическая, большая, удобно ей должно быть кушать, но рядом с тарелкой все вкуснее наверно. Я то ладно, увижу, уберу, даже если и вляпаюсь, ничего страшного, а муж может побурчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все руки не доходят рассказать, чем меня выводит из себя наш милый котик.

Живет он у нас уже долго. По людским меркам, он довольно стар, поэтому с некоторыми его дурными привычками я мирюсь. Как- то например стянуть с батареи чистую вещь и улечься на нее своей тушкой. А что? smile.gif Она ж теплеенькая, приятная, сто процентов, хозяева специально для него погреться повесили. laugh.gif

Но дико! Просто дико выбешивает его привычка, после похода в туалет, там же выдернуть рулон туалетной бумаги и тщательно закапывать этим рулоном свои дела. Мало того, что все потом в ошметках от этой бумаги, так еще и знаете, сколько раз милое животное оставляло всю семью без этого необходимого предмета в данном заведении? blush.gif

И понимает же скотина, что нельзя! Захожу после него, вижу этот ужас, только оборачиваюсь- все, тенью мелькнул над плинтусом. huh.gif Каждый его такой попис может стоить до 10 рублей. Не жалко, в принципе. Но потом приходится это все убирать- раз. И как я говорила, порой это последний рулончик и я рассчитывала, например завтра еще докупить. А тут, раз и надо докупить уже сегодня! music_whistling.gif

Надо будет как- нибудь рассказать, как один попис моего кота стоил семье 1300 рублей и лично мне кучи нервов. Зато, как тогда продавцы смеялись. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

Она отгрызает ручки у пакетов. Хобби у нее такое. Нельзя пакет с чем-нибудь оставить, ручка будет перегрызена пополам

А наша в них залезает. Прячется она так biggrin.gif . Пару раз случилось непредвиденное - залезла в пакет, полежала там, вылезла, но не полностью. Лапкой встала в ручку и понеслось. Она бежит, пакет парашютом следом, за всем этим бегу я laugh.gif .

А еще с утра - ровно в звонок будильника, наша Рыжая бестия вскакивает на кровать с моей стороны и начинает так противненько мамкать. Если у кого есть шотландцы, тот меня поймёт. Эти кошки не мяукают классически. Они разговаривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный привод

и начинает так противненько мамкать

biggrin.gif Поймём, поймём. Моя Юляшка меня так спать загоняет. Сижу, вышиваю на станке рядом с кроватью. Юля спит себе спокойно. И вдруг в один прекрасный момент решает, что пора бы и мне спать.

Садится рядом и "Мам. Мам? Мааам!". Очень смешно. Василиска не мамкает, но она и не британка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаровница

А может воду в в другую миску наливать?

Сделала. Вытащил миску с водой, опять дочь споткнулась... Видимо Максику нашему пихает.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу когда Сонечка лижет мою руку. Это бр-р и ужас, потому что у неё не язык, а металлическая тёрка! Такая мягкая миниатюрная кошечка, а язык у неё - орудие убийства.

Она привыкла так - когда маленькая была и кошачьей мамы у неё уже не было, а была только человечья мама - ложимся спать и она мне руку то ли лижет, то ли сосёт. Так ей легче заснуть было. Я позволяла - ну а что, ребёнок же. Допозволялась. censored.gif

Ребёнок вырос, а привычка осталась. Приходит ночью, находит руку и давай по ней тёркой своей водить! Я отворачиваюсь от неё, руку прячу, а она тогда за щёки и подбородок принимается. Пилинг такой ночной, ёлки-палки! Лучше бы эта привычка у Аси была, у неё язычок мягонький. Но только Ася всякие там нежности на дух не переносит. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Солидарна с вами. Моя Кошь тоже любит по мне своей тёркой пройтись, для неё, похоже, это прямо таки святое дело. Мимо меня пройдет, своей тёркой ррраз по моей ноге и дальше себе идет. Вот прям обязательно это ей сделать надо ranting.gif

Справедливости ради надо сказать, есть у неё неоспоримое достоинство, которое мама с умилением отмечает - моя Кошь практически не мяукает, тихий писк мяуканьем вряд ли можно считать. Мама моя очень чувствительна к разного рода звукам и частенько от них раздражается. Поэтому я рада, что она не выносит мне мозг по этому поводу, как было с другими кошаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, сюда это, или в воспитание, дрессировку...

У меня вопрос к владельцам собак - как вы решаете такую проблему как - собака не дает спать по утрам.

В выходной хочется поспать. Но!...

Наша мелкая встает в 6 утра или в 6:30, и дальше уже спать невозможно. При том, что свои дела она делает на пеленку и выгуливать ее срочно на улице не требуется.

Обычно она ждет, когда кто-то встанет, а это, как правило, муж. Он встает попить воды или в туалет, а дальше - все.

Если хоть кто-то встал, Викки думает что пора начинать играть и резвиться. При попытке мужа лечь еще поспать, собака начинает скулить, ныть, сопеть и скрести когтями по дивану, т.е. всячески требует внимания. После чего муж встает, спать он уже не может, забирает ее с собой в другую комнату, что бы поспала хотя бы я. Сам идет за компьютер. Но если собака прорывается в коридор, она сидит под моей дверью, опять скулит и скребется. В общем - не спит уже никто.

Я предлагаю мужу - давай, я буду ее брать к себе на кровать, пусть дальше спит со мной. Но он против собаки в постели. Если еще застелено пледом, днем, то он не против, а на белье - нет и все! И вот как быть в такой ситуации?

Он ведь сам не высыпается, ходит раздраженный, да и я после работы не восстанавливаю силы.

Как нам приучить собаньку спать или хотя бы не шуметь, пока спим мы? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

Это дитё smile.gif . Дети, они все дети, хоть Собакины, хоть человечьи.

Я с мелкой гулять выходила, но тогда лето было. А что, заодно и к улице привыкали, помимо пелёнки. А после улицы кто мешает обратно под одеялко? Щенку требуется играть. А минут 10-15 его погонять, и сам заваливается.

Мой муж тоже изначально был против собачки в постели. Но Лизка оказалась упрямее, добилась своего))). Ну и компромисс нашёлся. Мы стали под разными одеялами спать. Зато теперь никто ни с кого одеяло не стаскивает))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

У меня вопрос к владельцам собак - как вы решаете такую проблему как - собака не дает спать по утрам.

Да как - встаем да идем гулять biggrin.gif

Но вполне возможно приучить собаку жить по вашему ритму.

Как нам приучить собаньку спать или хотя бы не шуметь, пока спим мы? 

Маленькая она еще. Подрастет, вам станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

Во сколько вы встаете в будни?

Я почему спрашиваю - мы встаем в будни 6-30, собаки гуляют, кушают и опять гулять. С чего бы им в выходные свой распорядок менять? Так же - в 6-30 топот, тычки носом, повизгивания. Единственное что - после первой прогулки, если мы еще хотим доспать, то собаки тоже успокаиваются в недоумении. Сон их тревожен - а ну как все же мы встанем и кормить их соберемся? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У собаки моей сдвиг какой-то. Дома перестал Вилли есть. Ни курочку варённую, ни мясо не надо. Зато на улице сегодня грыз жжённый сухарь. И постоянно что-то находит и грызёт.

Я уже выношу его еду на улицу и потихоньку ему подбрасываю. Ест. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Я-то понимаю, что это дитё. Муж не хочет этого понимать или принимать.

Придется нам, видимо, тоже пойти на компромисс, купить второе одеяло. Есть еще вариант, из "сов" превратиться в "жаворонков", но боюсь, это будет нам не под силу. Хотя... кто знает. Люди ко всему привыкают, если обстоятельства заставляют. g.gif

Щенку требуется играть. А минут 10-15 его погонять, и сам заваливается.

В первые дни появления Викки в доме, когда мы впервые с этой проблемой столкнулись, я все же брала ее к себе по утрам, но тогда еще небыло включено отопление, и мы спали не только пол одеялом но и под пледом, а на плед муж собаку пускает. cool.gif Ну и вот, брала я ее в постель, так она еще около часа колбасилась, играла, скакала, кусала меня за руки, только потом успокаивалась и мы еще пару часиков спали. А теперь - нет пледа, нет сна по утрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Маленькая она еще. Подрастет, вам станет легче.

Вся надежда на это.

Вредная мама

Во сколько вы встаете в будни?

Встаю в 6:30, с запасом, что бы и на собаку было время, покормить, погладить, на руках подержать и т.д. До ее появления вставала в 7:00.

С чего бы им в выходные свой распорядок менять?

Ну в общем-то тоже верно. Но поспать все равно хочется и надо бы.

Я когда еще думала, какая порода нам подойдет по ритму жизни, специально выбирала такую, с которой не обязательно с утра бежать на улицу, потому как она вполне может сходить дома на пеленочку. Собственно, так и есть. Викки исправно делает свои дела и дома, но вот игры никто не отменял. Этого я не учла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×