Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ягодка опять

Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Recommended Posts

Наконец-то я нашла куда написать свою жалобу smile.gif

Недовольна я, очень недовольна поведением своей Маси иногда ranting.gif

Туалетный лоток у нее без сетки. Изначально дала ей полную свободу в закапывании ее ямок, пусть хоть пирамиды там строит. Пока я дома, туалет периодически убирается. Но есть одно "но": видимо, в порыве величайшей признательности, что я пришла домой с работы или утром проснулась, чтобы ее покормить, бежит прямиком в туалет на разбросанный ночью или днем, в зависимости от ситуации, наполнитель и начинает валяться на полу в этой пыли.

Еще ковыряется периодически, как "голодающее дите" в мусорном ведре, ну это можно списать на тяжелое бездомное детство.

А так она хорошая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, какая веточка забавная. wink.gif

Ну, пожалуюсь и я на свою "красотку". Мире 15 лет, и у неё начались возрастные изменения, как я понимаю. Сначала она перестала ходить "по-большому", куда надо, то есть в лоток. Заходишь в туалет - а там "бомба". Если раньше тыканье мордой помогало, теперь - нет. Очень редко сходит, куда надо. И я радуюсь этому! Хвалю кошку. Вопрос: кто кого воспитывает?

Обдумываю вариант купить ещё один лоток, для "больших дел". Колеблюсь пока. Не хочется загромождать туалет. И не уверена, что поможет. g.gif

А совсем недавно наша красотуля стала ходить вообще куда попало! То есть в любой комнате. Однажды утром, собираясь на работу, я в полутьме чуть не вступила голой ногой в это безобразие! Тут уж она получила, конечно (то есть была натыкана мордой в кучку). Не так давно опИсала сумку сына. Чуть позже - в моей комнате сделала лужу. Всё это под утро. Но обычно, если дверь закрыта, она скребётся, и мы её выпускаем. А тут молча.

Теперь, ложась спать, я с ней договариваюсь: дескать, в туалет ходи, куда положено. Захочешь, поскребись, я встану и открою дверь. Пока срабатывает (ттт). smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка моя сегодня учудить хотела. Сходила она в горшок по мелкой нужде, известила меня и

добрая половина подъезда.

Я пошла мыть горшок, а она зашла в в комнату, села под окном и собралась делать большие дела. Уже и ямку рыть начала. Шуганула я её, немного погодя она пошла в горшок. Вот что это было? Силы терпеть не было, так почему в переднем углу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если моей кошке надо выйти на улицу ( у нас свой дом), она подходит к окну и даёт понять, что, мол, выпустите. Так и ходит туда-сюда.

Но когда эта нечисть на что-нибудь обижена (причина ведома только ей, обед может был некалорийный или подан без должного почтения laugh.gif), то она начинает мстить. Подходит к дивану, где я обычно дислоцируюсь зимой с ноутбуком, и недовольным "мяв" приглашает меня в кухню.

Проигнорировать нельзя, потому что рёв будет стоять долго и нудно. Встаю, ведёт меня, путаясь в ногах, чтоб я не сбежала. В кухне от меня требуется дать ей не абы что, а почищенную сырую картошку, помытую и разрезанную (обязательно, иначе не съест, а будет нервы мотать).

Пока кошь ест, я ухожу на своё место. Через несколько минут - опять явление. "Мяяяяв". Выпустить на улицу через окно? Как бы не так. Только через входную дверь. Приходится вставать и провожать прынцессу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побирушничество. Кот счастлив, что я дома и на больничном. Ура, прислуга теперь круглосуточно при господине. Хошь как ей верти. Но что бы ты себе не отрезал из холодильника, чтобы не взял, хоть чернику, хоть ветчину, хоть кусок яблока - нужно принести дань.

Уселся возле компа с чайком и мандаринкой - получи лапой в ногу и требовательный взмявк. "Я это не буду, но ты мне дай, дай попробовать! Быстро!". Ну да, не жалко - но нужно оторвать дольку, положить ее на пол, дождаться, пока наш шоколадный властелин это понюхает и потрогает, и только когда отойдет - изволь встать, забрать и выкинуть прочь. "Неможно...не хочу"!

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Побирушничество.

Уселся возле компа с чайком и мандаринкой - получи лапой в ногу и требовательный взмявк. "Я это не буду, но ты мне дай, дай попробовать! Быстро!".

У меня кошка, она драться не будет. Сядет передо мной и смотрит в глаза, а во взгляде читается: Же не манж па сис жур (с). И не корма ей надо, а именно то, что я ем. И не важно, что есть она этого не будет. Дам, фыркнет и уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

У меня кошка, она драться не будет.

Культурная животная! clap_1.gif

Не, у нас выражение "котик умирает с голоду" прошло еще в котячестве. Сейчас требования и выражение "Почему я вынужден ждать, холопы?!". Когда кот был юн, он тоже мог запрыгнуть и смотреть в глаза - сейчас понял, что утруждаться незачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ваша животинка хоть за удар лапой еду получает, у нас не так - шелтик наш ест только свою еду, в определенное время, но это ему не мешает регулярно, когда именно я лезу в шкаф на кухне или в холодильник, и лупит меня обеими лапами под коленки.

Вот примерно как овечку, пастух, видите ли. Ну и надеется, что вдруг чего перепадет, оптимист.

Я уже второй год не ношу капроновые колготки. Совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз за последние 3 года захотела я поставить елку. До этого не решалась. А еще неслыханная наглость - украсить ее шариками и дождиками. А у Бусинки недостаток фольги в организме. Поэтому дождик нужно съесть. Вернее, не так - СОЖРАТЬ!!!

Нарядила елку на свою голову и теперь зарабатываю себе косоглазие - левым глазом смотрю в монитор, правым наблюдаю за зверюшкой. В конце концов, хозяйка в доме - это же я, верно?

P.S. Хоть бы не пришлось убирать елку 13 декабря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзан Дельгадо

Ни в коем случае при котиках не вешайте дождик на елку! Если она его сожрет - могут быть травмы, так как краем дождика она внутри порежется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой брат женился и привёл к нам свою жену, она сразу невзлюбила моего кота. Проходя мимо него, почти всегда, думая , что никто не видит, старалась его пнуть. И он ей мстил за это: если они забудут закрыть дверь в свою спальню, он прошмыгнёт туда и написает на её подушку. Только её, подушку брата не трогал smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзан Дельгадо

Вернее, не так - СОЖРАТЬ!!!

Вкуснее дождя ничего нет на свете! На втором месте пластиковая тесьма, которой украшают упаковку для цветов. Можно ещё попытаться погрызть мешок из-под сахара или муки, который распускается на такие полоски.

Плюшевое счастье

Если она его сожрет - могут быть травмы, так как краем дождика она внутри порежется.

Мы и не вешаем, когда елку собирали, она стащила из коробки. Потом бегала с дождем, торчащим из попы. Давно было, лет 10 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом бегала с дождем, торчащим из попы. Давно было, лет 10 назад.

И у меня так было, когда кошка тырила и лопала дождики, но ничего страшного не случилось.

Если она его сожрет - могут быть травмы, так как краем дождика она внутри порежется.

Неужели действительно могут быть травмы? Я понимаю, что дождик не лучшая еда для котов, но не думала, что это опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом бегала с дождем, торчащим из попы.

Моя мишуру норовит сожрать. ranting.gif

Было дело, слопает, а потом бегает с торчащей из попы мишурой. Причём, "против шерсти"! То есть, болезненно вытаскивать. Один фиг, пытается съесть. Приходится следить за этим, когда наряжаешь ёлку и квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзан Дельгадо

Неужели действительно могут быть травмы? Я понимаю, что дождик не лучшая еда для котов, но не думала, что это опасно.

У нашей кошки непроходимость была от этой мишуры. Еле обошлись без операции, на слабительном. Но ЖКТ ей, похоже всё-таки повредили, так как гастрит у неё развился впоследствии.

Тянуть торчащие из попы нити, верёвочки, дождики ни в коем случае нельзя excl.gif - повреждается прямая кишка!!! Только обрезать по мере необходимости ножницами, аккуратно.

Кошки (и коты)) мишуру всякую глотают не потому что для них это деликатес, а просто у них язык так усторен. Шершавость на языке направлена к глотке, и попробовав кончик нити или мишуры, кошка уже не может его выплюнуть физически. И ей остаётся только глотать эту гадость, пока та не закончится sad.gif.

Берегите своих животинок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкуснее дождя ничего нет на свете! На втором месте пластиковая тесьма, которой украшают упаковку для цветов. Можно ещё попытаться погрызть мешок из-под сахара или муки, который распускается на такие полоски.

И шпагат! И целофан от сосисок.

Кошки (и коты)) мишуру всякую глотают не потому что для них это деликатес, а просто у них язык так усторен. Шершавость на языке направлена к глотке, и попробовав кончик нити или мишуры, кошка уже не может его выплюнуть физически.

Ну да. И именно поэтому, вынужденно заглотив пару метров дряни и еле просравшись, они бегут с дрожью в лапах заглатывать следующие пару метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда что вы скажете о собаке, которая съела половик? Такой коврик для пола, связанный из полосочек тряпок большим крючком. У моих знакомых еще давно собака мелкой породы распустила и постепенно съела половик.

Так потом у собаки постепенно выходил этот половик понемногу, и хозяйка выводила собаку на прогулку, обязательно прихватив с собой ножницы. Около недели они так дозировали собачьи покаки... biggrin.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Ну да. И именно поэтому, вынужденно заглотив пару метров дряни и еле просравшись, они бегут с дрожью в лапах заглатывать следующие пару метров.

Животные не могут выстраивать причинно-следственную связь на таком уровне. А целлофан от сосисок сами знаете, как пахнет tongue.gif , и животному не важно, что это не съедобно, запах то соблазнительный.

Можно сколько угодно ругаться, орать, уговаривать - животное не человек и не поймёт, почему нельзя попробовать взять в рот кончик нити, мишуры, обёртки от сосисок. Нужно просто не провоцировать любимца и убирать всю дрянь из зоны его доступа, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Животные не могут выстраивать причинно-следственную связь на таком уровне. А целлофан от сосисок сами знаете, как пахнет  , и животному не важно, что это не съедобно, запах то соблазнительный.

Ну да, только шпагат вообще едой не пахнет, а сами сосиски мы не едим, нам надо исключительно целофан. И, обжегшись на свечке или на утюге, они очень прекрасно улавливают причинно-следственную связь, и к горящей свече после первого раза не подходят, а утюг проверяют на температуру, прежде чем на него опереться. На это им мозгов хватает, а не жрать всякую гадость - нет? Не думаю. Не надо считать их дурнее, чем они есть, они просто любят жрать шпагат.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Ну да. И именно поэтому, вынужденно заглотив пару метров дряни и еле просравшись, они бегут с дрожью в лапах заглатывать следующие пару метров.

Вот это точно!!!!!

Можно сколько угодно ругаться, орать, уговаривать - животное не человек и не поймёт, почему нельзя попробовать взять в рот кончик нити, мишуры, обёртки от сосисок.

Меня прямо поражает эта тупость. Ну вот чем может привлечь дождик? Ни вкуса, ни запаха.

Ну да, только шпагат вообще едой не пахнет, а сами сосиски мы не едим, нам надо исключительно целофан. И, обжегшись на свечке или на утюге, они очень прекрасно улавливают причинно-следственную связь, и к горящей свече после первого раза не подходят, а утюг проверяют на температуру, прежде чем на него опереться. На это им мозгов хватает, а не жрать всякую гадость - нет? Не думаю. Не надо считать их дурнее, чем они есть, они просто любят жрать шпагат.

У меня тоже есть такое подозрение. Я уже раньше писала, что считаю себя хозяйкой в доме и елка с мишурой БУДЕТ СТОЯТЬ. Так вот, по состоянию на утро 14 декабря дождики убраны обратно в коробку и спрятаны подальше. Несмотря на все профилактические беседы о вреде пожирания дождиков и легкой степени побои, кошка победила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзан Дельгадо

Меня прямо поражает эта тупость. Ну вот чем может привлечь дождик? Ни вкуса, ни запаха.

Дождик может качаться на сквозняке, провоцируя охотничий инстинкт - схватить! Еще кошки его могут принимать за траву, которой в природе они чистят желудок. И не важно, что "травина" два метра, не кончается и не кончается. Как я уже говорила, если мишура попадает кошке на язык, то кошка уже физически выплюнуть её не может, ей остаётся только глотать, пока это не кончится.

Я уже раньше писала, что считаю себя хозяйкой в доме и елка с мишурой БУДЕТ СТОЯТЬ.

Это уже, я ивиняюсь, ваша хозяйская глупость. Ибо глупо воевать с мельницами.

Katakomba

И, обжегшись на свечке или на утюге, они очень прекрасно улавливают причинно-следственную связь, и к горящей свече после первого раза не подходят, а утюг проверяют на температуру, прежде чем на него опереться.
Это уже на уровне инстинктов - опасно, а уж огня каждое животное боится инстинктивно. А вот связь между съеденным дождиком и не просраться - это уже выше кошачьего понимания rolleyes.gif . Понимаете, в случае с огнём и горячим сразу срабатывает чувство боли, опасности, сразу, моментом.

А во втором случае - проходит какое то время, кошка уже и забыла, что что то там съела. И то, что у неё начинается запор, или ей не проблеваться, она ну никак не свяжет своим умишком с ранее съеденным дождиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Вы знаете, у меня такое чувство, что у моей кошки не охотничий инстинкт срабатывает и не желание прочистить желудок. Мне кажется, она просто хочет, что бы я за ней погонялась по квартире (любит она от меня побегать и попрятаться, да и мне нечего попу у компьютера наращивать). Потому что при пожирании дождика она бдительно следит, чтобы я это непотребство заметила biggrin.gif Точно так же она себя ведет, когда точит когтищи в неположенном месте. Мне кажется, что эта засранка точно просчитала, что за этим следует мой подскок до потолка и гонки по вертикали. Чего и хотелось бы добиться. tongue.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит, когда кошки ночью пробираются на кровать, укладываются на ноги и, вместо того, чтобы спокойно спать, начинают умываться, чесаться, при этом кряхтят, мурчат и шевелятся. Мешают мне спать censored.gif !

Прогоняю, ибо пришли-спите спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Прогоняю, ибо пришли-спите спокойно.

Помогает? Моя кошь считает, что это она разрешает мне спать не на коврике. И спать спокойно должна я, дабы не мешать

умываться, чесаться, при этом кряхтят, мурчат и шевелятся.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзан Дельгадо

Помогает... на недолгое время))))) Поэтому дверь в спальню стараюсь закрывать, иногда забываю или неплотно закрою, тогда гости ночью обеспечены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×