Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ягодка опять

Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Recommended Posts

Я опять про Зину. Охотницу.

За нашим домом есть небольшое озерцо, прям микро озерцо.

Пошла мама с Кузьмичем в ту степь гулять. Только подошли к озерцу-навстречу летит Зина с маленьким карасём в зубах, за Зиной бежит мужик и кричит-отдай мою рыбу, мерзавка! Убью!

Зина ускакала в столовую:lol:

Мама ему говорит, вы не переживайте так, это наша кошка, мы вам компенсируем, купим карасика.

Мужик остановился, тьфу, говорит. Нафиг мне тот карась. Это улика была для жены-чёй-то я три часа на озере сижу. Я его еле поймал. А ваша спёрла. А я должен был доказательства домой принести.

*** ***

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна проблема назревает. Что делать с фиалками? Я раздала сколько могла. Остальные отвезу на работу видимо. Если они доживут до конца моего отпуска. Валяет гад, сбрасывает с подоконника. Хотя у него места предостаточно. В самом конце подоконника испуганно жмутся друг к другу  две фиалки. Я их загородила как могла. Но Герман пробирается, иногда и жопой на них садится, специально. Если не получается свалить. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Ещё одна проблема назревает. Что делать с фиалками? Я раздала сколько могла. Остальные отвезу на работу видимо. Если они доживут до конца моего отпуска. Валяет гад, сбрасывает с подоконника. Хотя у него места предостаточно. В самом конце подоконника испуганно жмутся друг к другу  две фиалки. Я их загородила как могла. Но Герман пробирается, иногда и жопой на них садится, специально. Если не получается свалить. 

Если котик задумал извести цветок, он это сделает. Мои два кота с горем пополам ужились было с домашними растюхами, но третья жилица Иваси категорически против всего зеленого. Уронила и сломала пополам длинный кактус. Причем делает это обычно рано утром (около 5-6 часов утра), поэтому часто мои пробуждения выглядят так: грохот, испуганная я, несущаяся посмотреть, что и куда упало, потом веник с совком, заметание земли, пересадка растения в новый горшок (если разбился старый). Не самое лучшее начало дня, но с того момента, как Иваська у нас поселилась ( а это около двух месяцев) я уже раз пять просыпалась таким образом. (((

Орхидеи (большую часть) унесла к сыну в комнату, в которую котов пускаем только под строгим контролем и ненадолго, а уж кактус, как мне думалось, не уронить. Горшок тяжёлый, устойчивый - куда ему против 2-х кг шустрой рыжей бестии. Ан нет. Пал смертью. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я загородила оставшиеся цветы лампами для цветов, которые на прищепке. То есть не свалишь. Он попытался (я  наблюдала) безуспешно. 

Что делает Герман? Берет зубами горшок и пытается приподнять через загородки и сбросить. :blink::bomb:

Горшок лёгкий пластиковый небольшой. Он бы это сделал бы. 

Каков, а? Я естественно ору на него, он без эмоций смотрит на меня - лежишь на диване и лежи дальше. Пришлось бросить в него подушку, только так остановился. 

Вот хулиган! 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Горшок лёгкий пластиковый небольшой. Он бы это сделал бы. 

 

 

Разве что его в тяжелое кашпо поставить. Типа глиняного. Да на дно кашпо еще камней положить, чтобы не свернул. Но моя дурища как-то все равно справилась. 

Изменено пользователем Потому что гладиолус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Если котик задумал извести цветок, он это сделает.

Это точно. Шери наша никак не давала цветы развести. И рыла, и роняла, и зубами вытаскивала... Орхидеи крупные ей не по зубам оказались, смирилась. Но - никаких фиалок и прочего. Когда её не стало, я в память о ней 40 дней принципиально не заводила никакие цветы, хотя может это и глупо...

Сейчас мои котейки намного лояльнее к цветам относятся, ну уронят их бывает, пожуют слегка. Но это так, ни о чём по сравнению с тем что было:)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадский сурикат меня дрессирует. Ему очень нравится забираться в щель между задней стенкой компьютера и шкафом. Достать силой оттуда его невозможно, так как упирающийся зверь выдёргивает все провода из компьютера. Оставить там тоже не вариант,  результат будет тот же - выдернутые провода.

Я приспособилась выманивать Шурика оттуда звоном пинцета о стеклянную баночку Ну, как приспособилась…

Из этой баночки я Шурке выдаю его любимых червяков. Специально предварительно стучала пинцетом по стеклу, чтобы сформировать рефлекс на этот звук. Он на звон мгновенно вылезает, где бы не был, и несётся ко мне.

Сработало 2 раза. Теперь сурикат, когда решит что пора бы и червячков покушать  забирается в эту щель. И ждёт сигнала, что любимое лакомство приготовлено. Он может это делать по несколько раз в день. 
У меня нет столько червячков, да ему и не полезно. Видимо, придётся искать какой-то другой способ.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман огорчает. Переворачивает миски с водой, именно с водой любит играться. Научился разбирать фонтанчик. Зубами подцепляет и тянет вверх. Снимает крышку и отцепляет датчик движения. Разбрасывает всё по кухне и разливает воду.

Сначала мы думали случайно, думали прыгает с гладильной доски и приземляется на поилку. 

Потом подсмотрели. Он именно зубами это делает. 

Также именно он сваливал мои горшки с цветами с подоконника. 

Я их загородила, так он берёт зубами за край горшка, приподнимает и сбрасывает.

Я офигела, когда первый раз увидела. 

Без воды оставлять нельзя. Ставить миску с водой в тазик? У меня не так много места. 

Присматриваюсь к мискам непроливайкам. Цена - тысяча, а будет ли эффект? 

Сначала питьевой фонтанчик ему нравился. Он балдел от него. Потом стал с ним играться. А теперь откровенно хулиганит. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит Барса. Сейчас, как никогда бесит.

Есть у моей псины привычка. Утром она на улицу выходит только со мной. И точка. Весь дом встал, все ходят, дверями хлопают, но нет! Барса будет лежать у моей кровати и тяжко вздыхать, глядя на меня. 

Будут звать на улицу, собака оглохла. Потащат силой, спрячется под кровать и будет стонать. 

Причем днём эта псина спокойно носится на улицу со всеми домочадцами. Даже двери открывает сама, если ей надо. И ночью прогуляться с мальчишками не грех. Но утром ...

Вот и последние три дня. Палец на ноге сломан. Хромаю на все ноги и лишних ногодвижений стараюсь не совершать. Но Барсе плевать. Ест меня преданным взглядом и ждет, когда же хозяйка встанет. 

Приходится хромать на выход, но и этого ушастой заразе мало. Нужно обязательно сойти с крыльца. Иначе не считается. Иначе Барса будет верно сидеть рядом и ждать, когда я выйду во двор.

Бесит. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

Нужно обязательно сойти с крыльца.

Напомнили. Если утро солнечное и сухое, то проблем нет, открываю дверь, собака выбегает, все довольны. Они начинаются, если утро мрачное и дождливое. Тогда поход утром на улицу выглядит так: 

Выхожу я со своим меховым безобразием. Я шагаю по направлению к парковке, слева от дома, 1,5 сотки с газонной травой. Чучка проходит за мной след в след ровно до тропинки, ведущей к парковке от бетонированной площадки перед крыльцом. Смотрит на мокрую траву, разворачивается и уходит на крыльцо. Я скачу по мокрой траве, которая во время дождя вымахивает до колен за два дня, а сухая собака с интересом наблюдает за мной с сухого крылечка... 

Как бы я не звала, чем бы не завлекала "погулять" - итог один, я сдаюсь первая, подхватываю наглую собаку поперёк живота и тащу на парковку. Семикилограммовая живность недовольно пересекает на моих руках парковку до забора (а я мстительно тащу её на самое дальнее расстояние) и, брезгливо тряся лапами, скачет обратно. Но успевает делать дела, и то ладно. 

При этом, если я говорю: "Гулять" и иду за забор, то пофигу на грязь и дождь, бежит впереди меня к воротам. 

Избирательная такая брезгливость. По чистой газонной траве внутри участка мы не можем пройтись, а по уличной дороге, колее, обочине грязь собрать - завсегда готовы. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карташонка сказал:

Избирательная такая брезгливость. По чистой газонной траве внутри участка мы не можем пройтись, а по уличной дороге, колее, обочине грязь собрать - завсегда готовы.

С-с-собаки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое - проснулась в 5 утра от грохота. Два котолося убили мой монитор. Причём он на таких лапах стоит, что это надо обладать определенным талантом, чтобы умудриться его опрокинуть. К сожалению, талант у них имеется в избытке и разделён в равных пропорциях. У них страсть к ночным погромам, только что бочки не жгут. И стоят главное оба - "че смотришь, гладь давай, не видишь, мы испугались" (с) Паразиты шерстяные. :bangin:  Мой каждый раз, как они накосячат, начинает напевать песню Detroit vs Everybody.

Второе - у меня мелкая кошка Бусина с подпольной кличкой матерного содержания, это какой-то концентрированный хаос. Она какая-то совсем мелкая даже для кошки, поэтому видимо все в характер ушло. Я уж не знаю как, но она даже двери с ноги (лапы) умудряется открывать. Повадилась маньячить по моим резинкам для волос. Серьёзно, у меня их вообще не осталось, она их караулит и тырит. Я даже через себя переступила и взяла-таки эту пружинку, смотрю - несёт. Матерится, что такая неудобная, но несёт. Закапывать предпочитает где-то в четвёртом измерении, потому что я ни одной пока не нашла. При этом игрушек у нее море, но резинку готова даже с руки срывать. Маньячина. У мелкой не тырит причем, к ней безразлична.

Из более приятного - красимся мы с ней тоже вместе. Она этого не пропускает, садится на стол и проверяет каждую кисть, каждое средство - все четко под ее контролем. Ну хотя бы от отравленной пудры я точно не умру. 
**** *****

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2023 в 08:34, Карташонка сказал:

Избирательная такая брезгливость. По чистой газонной траве внутри участка мы не можем пройтись, а по уличной дороге, колее, обочине грязь собрать - завсегда готовы. 

У нас с вами не одна собака случайно? Тоже самое. Только когда я ее дотащу до забетонированной площадки, она не бежит домой, делая по дороге дела. А стоит на бетоне и ноет. Как то полчаса стояла. Зато на улицу в любую погоду и в любую грязь.

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивная я, думала раньше, что по столам лазят кошки , если их не докармливают. У нас много кошек было, ни одна на стол не забиралась. Можно было хоть мясо, хоть рыбу на столе оставить, они без внимания.

Можно было пакет с мясом с рынка принести и на пол положить. Подойдут, понюхают пакет, и всё. Отойдут. Но теперь появилась Маруська. Дворянка во всех поколениях, все по двору бегали. Ест, тьфу, тьфу, хорошо. Тосю догнала уже по весу. Но осподи, ей на стол прыгнуть ничего не стоит. Даже в моём присутствии. А уж ночью...тут разгул безобразия начинается. Добудет всё, абсолютно.  Если в пакете лежит что-то, пакет будет развернут,  содержимое сброшено на пол. Им играют, его пинают, разгрызают исключительно из пакости. 

Если накрыто тарелкой, тарелка аккуратно снимается, остальное все по сценарию. Стараюсь ничего не оставлять, а вчера опять забылась. Испекла сдобные булочки, сложила в пакет и забыла убрать в шкаф. Утром все булочки нашла в разных местах квартиры, каждая (!) старательно надкушена, каждой с упоением поиграли в футбол. Причём Тося в развлечениях участие не принимает. Разбой одна Маруська устраивает.

И еше моду взяла. Вернее, две моды. Если захотела есть, то или принесёт мне в комнату пустую чашку в зубах, как собачонка, или заберётся в шкаф с обратной стороны, где стоит мусорное ведро и притащит мне пустую упаковку от корма.Укоризну делает.

И, похоже, все эти привычки на генном уровне уже. Не изживешь. Так и останется в этом смысле помойной кошкой. Но как же ласкова, как встречает меня в прихожей. 

Аааа, ещё одна привычка. Ещё хуже,  наверное. С разбега, с пола, в самое неподходящее время прыгает мне на плечо. Сегодня чай пила сидела, горячий. И эта наглая чёрная морда прыгнула на меня. Весь чай у меня на коленях, наглая морда довольно мурчит на мне. Ругать её невозможно, так трется башкой о щеку, так старательно лижет меня. Зараза чёрная бандитская. Любимая.

*** ***

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ересь какая-то сказал:

 

При этом жёлтая поганка каким-то образом прекрасно отличает, на работу я собираюсь или куда-то ещё. Куда-то ещё она не хочет, можно даже открытый рюкзак бросить – не полезет. Как только я на галеры – она просачивается в вещи. 

 

У нас Вова не отпускает дочь гулять. Как только она начинает собираться, наряжаться, он вцепляется в неё всеми когтями и клювом, просто без слов показывая, что он является замечательным аксессуаром. И модные девушки сейчас так носят. 

Оторвать от себя можно только с воплями и обидами. 

В рюкзак пока лезть не догадался, видимо, по малолетству. Но он парень сообразительный. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люблю горы сказал:

вцепляется в неё всеми когтями и клювом, просто без слов показывая, что он является замечательным аксессуаром. И модные девушки сейчас так носят

Да, стадию отрывания попугая от одежды мы уже прошли. Потом были прятки в капюшоне, тоже приятно, накидываешь его заранее в подъезде, а тебе в ухо "чирик" :wacko:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже почти год, как мы завели двух котиков (брата и сестру). Это подкидыши дачные, мы забрали у волонтера. Очень милые котята были, пока не подросли. Ну ладно там ночной тыгыдык стандартный, мы уже привыкли и спим под дикий топот кошачьих лап по коридору туда и обратно. Ну молодые они, им резвиться надо) 

Но меня бесит, как они «любят» рулонные полотенца. Это просто ужас. Оставлять в зоне видимости нельзя, не успеешь оглянуться, как вся кухня уже устлана меееелкими клочками бумажного полотенца по всему полу, а картонная втулка валяется где-нибудь рядышком. Пару раз успевала на подлете отобрать, остались только следы зубов местами. Но пару раз дети оставляли бумажные полотенца на столе и всё, итог понятен.

Еще ужасно испугалась, когда рано утром с шведской стенки, с самого верха (а это почти под потолком, 2 с лишним метра от пола) на меня прыгнула туша нашего кота Шони, у которого живого веса уже почти 6 кг. Прямо мне на пятую точку со всего маху сиганул. Как я орала, как было больно! Синяки только-только прошли. Сестра его такими прыжками не увлекается, она у нас со второго этажа из окна уже прыгнула неудачно, перелом был пястных костей, поэтому она теперь аккуратно слезает по лестнице. А этот шалопай пока еще позволяет себе такие штучки. Не знаю, как отучить. Не пускать в детскую, видимо:bangin:

*** ***

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосямбр, похоже, совсем выздоровела у меня. 

Я забыла закрыть крышку унитаза. Понятно же, что произошло? Пффф - там же не проверено! 

А я вообще-то хотела сантехника пригласить - шатается унитаз. Но Зосе- то виднее :bb:

Ну что: грохнулась в него и этим мокрыми лапами по мне прошлась. Спасибо. Перестирываем постель. 

Я очень рада. Пусть хулиганит! 

Есть очень много стала, отъедается ребёнок, силы поправляет. Очень после травмы поменялась, целует меня иногда. 

Я на работу когда собираюсь, она уже под дверью сидит. Я трусы ещё не успела надеть, а Зося знает, что я скоро уйду. Боже, какая же она благодарная.

 

 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня неуклюжая кошатина упала с холодильника в кружку со свежесваренным кофе. Кофе на всю кухню, кошатина от неожиданности упала дальше на пол. Я, опаздывая, начала лихорадочно варить новую порцию, нажала не ту кнопку и включила кофеварку с открытой крышкой. Закрутились ножи, и полумолотый кофе завершил картину разгрома, разлетевшись туда, где кофе не достал, и прилипнув туда, куда кофе достал. Как я орала! Успокилась, сказала кошатине, что я на нее не злюсь, и через 15 минут она же уронила в ванной зеркало. Хорошо, что план по катастрофам был перевыполнен, и зеркало не слетело с раковины и не разбилось. 

ПыСы: зеркало я на следующий день разбила сама.

**** ****

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2023 в 18:04, Лесовинка сказал:

Аааа, ещё одна привычка. Ещё хуже,  наверное. С разбега, с пола, в самое неподходящее время прыгает мне на плечо. Сегодня чай пила сидела, горячий. И эта наглая чёрная морда прыгнула на меня. Весь чай у меня на коленях, наглая морда довольно мурчит на мне. Ругать её невозможно, так трется башкой о щеку, так старательно лижет меня. Зараза чёрная бандитская.

Я сегодня вышла из подьезда, села за руль, завела машину. Приоткрыла окно, естественно.Тепло же.  Включила музыку. На работу собралась ехать. Ничего не предвещало.

И эта серая морда резко прыгнула ко мне во  внутрь на колени с парковки через приоткрытое стекло.. Как я заорала, не передать словами!

Я сказала, Зина, ты уродка и козлина!

Допугала меня. Допугала:bayan:

И главное сидит на коленях. И моется. Шо? Моется. Ага ща-я прям душ.

Выкинула ее из машины.

ПС. Зина у нас не пропадет.

Лежит, вон спит. На диване моем.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2023 в 20:13, Ересь какая-то сказал:

Вот что с ней делать?

Брать на работу, естественно :D

В 28.08.2023 в 00:48, Банкомат сказал:

морда резко прыгнула ко мне во  внутрь на колени с парковки через приоткрытое стекло.

То кошка. Мне однажды собака так запрыгнула. Здоровенный доберман. Мы первое время еще вместе жили, она приютская. Боялась, что оставят, бросят.

Мы отдыхали на турбазе, лето, жара. Я села в машину что-то достать из бардачка, ну и получила посылочку на колени весом в 40 кило. Благо, машина низкая, окно здоровенное и полностью открыто. Я даже заорать не могла, она меня всей тушей придавила. Еле вдвоем выгреблись из машины наружу. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пиначета сказал:

Я даже заорать не могла, она меня всей тушей придавила

У меня колли был ещё советских размеров :laugh: весил всего-то на 15 кило меньше меня.

Вот он обожал подойти, голову положить на колени, я ему уши наглаживаю и тут бац! –здоровенная волосатая животина плюхается тебе на колени и голову эдак романтично на плечо кладёт. Мало того, что из-под него не выкопаешься, если попытаться заорать, будет полный рот шерсти и никакого звука. Ох он меня и бесил этими обнимашками :laugh:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×