Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ягодка опять

Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Recommended Posts

Юмор на лицо

И постарайтесь её игр не поддерживать - игнорируйте.

Я ни утром, ни вечером её игр не поддерживаю, она сама развлекается, сама находит объекты для нападения и игр. Обычно когда я в постели, она как порядочная тоже спать укладывается. Но почему-то в последние два дня кошь на взводе и началось это после прогулки на морозе. Как прибежала с улицы, так не своя просто.

Сейчас кошь успокоилась, причем сразу, как валерьянки нюхнула и шарахнулась в сторону. Вон спит на моем столе, не хочу беспокоить её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночи не спала из-за кошки, она вздумала на меня поохотиться. В последнее время с сердцем у меня проблемы, лечусь старательно. А её ночные атаки не способствуют полноценному лечению, сердце от испуга болезненно ёкает и долго не может успокоиться.

Мучилась я с кошкой, мучилась. По ушам она получала, по попе тоже, никакие угрозы и увещевания никакого действия на неё не возымели. Что делать? Выпила я валерьянки и вспомнила совет давать буйным кошкам её. Кошачьих успокоительных я не купила, до ветаптеки ноги не доходят.

А сил нету кошь в руках держать, поэтому я смочила ватный диск валерьянкой и дала как следует понюхать. Кошь успокоилась и я с чувством облегчения вырубилась.

Сейчас у меня чувство, будто по мне потоптался слон, а кошь скачет по комнате как табун лошадей. Реально с громким топотом. Ну конечно, с сердцем-то у неё проблем нету, еще и высказывает претензии насчет качества и разнообразия пищи. Закапывает пищу и воду, сволочь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя скотинка каким-то образом за мной вылезла со мной на террасу еще утром. Я ее не заметила, потому что дверь сразу же за собой закрываю, а она видимо просочилась как-то. Мы недавно переехали сюда, терраса у меня на крыше и мы ее еще не защитили на случай падений, поэтому туда кошке хода нет.

А я только что вышла туда опять белье развестить, а там... Кошка моя вылезает как раз из самого опасного места, там скат опасный и кричит на меня, выговаривает, что я ее на крыше закрыла. У меня аж сердце упало. Это она несколько часов там провела. Ужас.

П.С.: Мы переехали-то в основном потому что у нас котик наш умер на старом месте, решили больше кошками не рисковать и поменяли жилье. А тут вот, чуть своими руками кошку не убила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная привычка нашего такса Графина это стрижка кошек. У нас их (кошек) шесть штук. Старшая Мурка не подвергалась экзекуции. так как была ровесницей Графина. Вместе росли, вместе воспитывали Муркиных детей. Миша, сынок Мурки (добротный сейчас кот, на зависть всем окрестным кошкам) был в подростковом возрасте брит наголо таксом. А шерстка нежная у него была как у норки, прям шелковый весь был. А после стрижки Графином как стриженная норковая шуба.

Нюша, которая появилась у нас 3 года спустя избежала участи модельной стрижки, потому как попала в лапы мачистого Миши, которым была изнасилована практически в подростковом возрасте. Беременных Графин оберегает. Роды принимала сама свекровь Мурка, вылизывала каждого внученка.

Внучки подросли и Графин вспомнил свою профессию парикмахера. Двое котят Гоша и Няша ходят голые от груди и до хвоста. А вот Рыжа не дается цирюльнику в лапы орет как потерпевший при попытки сделать модельную стрижку.

Вот такой у нас салон красоты и СПА процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень у меня тоже кошки.

У меня кошка и котенок ее великовозрастный . То, что они днем скачут как лошади- это терпимо, но это продолжается и ночью.

Катастрофически не высыпаюсь.

Потому что ночью они играют, рычат, бегают друг за другом, сшибая стены. Скидывают все, что можно со столов и полок. Часто с грохотом. У меня в квартире все подвешено-попрятано, как будто в доме маленький ребенок.

Этот пакостный котопес еще любит приходить ко мне в кровать.

Зная это, я закручиваюсь в одеяло, но он делает подкопы, вполне удачно, ну а потом, все мягкие места, локти, пальцы - его. Еще он очень любит близко-близко нюхать мое лицо, тыкается мокрым носом в глаза. в общем, спать с ним- сомнительное удовольствие.((( Скидываю - он радуется и воспринимает, как сигнал к игре.

Ну а сегодня ночью и его мать вычудила. У нас в моей комнате - старые окна, двухрамные. Я на ночь открыла форточку, ну и Мася моя залезла между стеклами и застряла и начала орать как резаная.

Да , и двери закрывать не вариант. Замков нет. А любая дверь для моей Масяни- ерунда.

Только в ванную закрываюсь, но тогда они оба требуют доступ. Криком. Приходится пускать-выпускать, долго на одном месте скучно ж.

Разбаловала я их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь кошкотабун из трех особей. Хотя соседи, подозреваю, думают что у меня теперь в квартире конюшня, такой топот и шум от этих милых животных, которые могут устроить скачки ближе к полуночи. Но это так, мелочи, пришлось почти все полы застелить теперь коврами и соседям стало легче жить.

А вот сегодня меня выбесило совсем другое.

В 5-30 утра, когда у меня самый сладкий сон, просыпаюсь от ожесточенного шварканья лап. Кто-то из котиков справил нужду и теперь усиленно закапывает свое творение. Неважно , что закапываем не в наполнитель (фу-фу-фу, мы лапки об это не пачкаем), а копаем стены, коврик, который рядом. На этот раз "копали" бумажный пакет с наполнителем. А еще наверное кайфовали от производимых звуков. Я честно пыталась не просыпаться до конца. Но через 7 (!) минут я вскочила. Хвостатый вредитель, радостно ухмыляясь, выскочил из туалета и молниеносно скрылся.

С трудом , но - уснула. В 6-30 у меня случилось дежавю. Все повторилось с точностью до секунды. В этот раз я повела себя умнее, убрала пакет в прихожую. Легла досыпать. Уснула. Через 20 минут послышалось злобное шипение мужа. Как выяснилось, третьему участнику шайки, которому не удалось насладиться божественными звуками, в исполнении пакета, жестоко отомстил вероломным хозяевам и shit.gif на коврик.

Мужа под конвоем сопроводили на кухню. Следующие пять минут было слышно громкое хрумканье. Мне оставалось до подъема 5 минут. Целых 5 минут, драгоценных 5 минут! Но, не судьба... Я окончательно проснулась, потому, что кое какая обожравшаяся скотина смачно рыгала мне около кровати ranting.gif .

С добрым утром, любимая хозяйка!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня жутко бесит, что мой младшенький мохнато-хвостатый сынок подрал все сетки москитные на окнах. Не, я конечно уже подзабыла об этом, но вот на веточку наткнулась и вспомнила. Сетки! Скоро весна, значит сетки ставить, а этот чудо-кот дырок в них наделал.

Нет, так то прикольно бывает. Заходишь с прогулки в квартиру, эта мохнатая морда услышала с подоконника, что дверь входная хлопнула и уже орёт дурниной. Бегу к окну, а он висит на самом верху, как шкура. И откуда в нем уверенность, что чем выше он по сетке залезет, тем быстрее его услышат и заметят g.gif

А один раз вообще умора была. Также захожу домой с улицы, а с кухни "мяу" какое-то необычное. Захожу на кухню, а там картина маслом - чудесник мой мохнатый между сеткой и откинутым окном вверх тормашками laugh.gif И жалобно мяучит мой суслик мохнорылый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Почитала ветку и стала думать, а что же меня подбешивает в моей зверухе.

Ну, точно эта псинка имела в родственниках поросят. Мало того, что мы умеем хрюкать, так и едим еще так, что пол после этих перекусов приходится протирать постоянно. Накладываю Алевтине кашки собачьей, начинает кушать, все летит в разные стороны, чавк-чавк, отвлеклась, мордаху задрала, головой помотала, каша по всем углам. А особо лакомые кусочки надо достать из миски и отволочь подальше, или вообще на диван с мослом брякнуться. Начинаю ругать, обижается, уходит в коридор, ложится к двери и догрызает уже там, вроде, мол,хозяйка, ты чего обедать с комфортом не даешь.

И водицу пьем так же, потоп.

Ну, это еще ничего по сравнению с несчастной входной дверью, которая когда то была обита утеплителем. На фиг нам он нужен, без него то лучше. На высоту ее роста многострадальный утеплитель уже почти уничтожен. Да и чем еще заняться, когда злые хозяева уходят, с собой не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

А особо лакомые кусочки надо достать из миски и отволочь подальше, или вообще на диван с мослом брякнуться

У меня еще хуже. С темпераментом моей кошандрии на ночь уже заранее справляюсь - даю ей как следует валерьянки нанюхаться, как ни странно, помогает. А вот как кошь отучить играться со своей едой у меня в постели, пока еще не придумала ranting.gif

Однажды ночью проснулась от вони и возни у моего изголовья, включила светильник, а там у подушки кошь мелко-мелко задними лапками дерет большую, вареную рыбью голову. С тех пор тащит ко мне в постель еду, которая по её мнению не съедобна и которую удобно у меня под одеялом убивать. По ушам она, конечно, за это получает.

Ладно, я над этим еще подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я сейчас кого-то когтисто-лохматого придушу!!!! ranting.gif Ну нельзя съесть бутерброд без голодающей кошки, которая ела последний раз целых 15 минут назад!!! Физически невозможно от нее отвязаться, проще наплевать на воспитание и ее фигуру и дать ей этот вожделенный кусочек сливочного масла. Потому что весь мой бутерброд уже равномерно присыпан шерстью и это только начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

Вот не было у бабы забот, подобрала

...вторую таксу. biggrin.gif

Молодая дурёха, щен-переросток, как моя дочь сказала.

Из съеденного уже пульт и зарядка от моего телефона. Таскает плохо сложенные носки по одному, складывает на свой матрасик или на мою кровать. Ладно бы чистые таскала - грязные! Зато теперь все домочадцы мной построены и отруганы на предмет неразбрасывания грязных носков.

Ещё очень любит мою прихватку с дверцы духовки сдёрнуть и тоже в комнату притащить, любовно положить на своё место и прилечь рядышком. Периодически, расшалившись, притаскивает из коридора в комнату тапочек или ботинок. blink.gif За что бывает стукнута легонько этим предметом и получает строгое внушение "Нельзя!" Такса при этом делает такую морду с невинными глазками: Я что? Я ничего, просто мимо проходила.

Нашу таксу, которой уже почти восемь лет, теперь гоняет в играх по квартире. Топот стоит и рычание, как будто львиный прайд охотится. Хорошо, что днём - ночью они всё же спят.

Но больше всего меня бесит назойливость этой псины. Раньше мы с моей первой таксой днём могли поваляться под пледом, посмотреть телевизор, я вязала, собака дремала. Теперь с появлением Джины, - фиг вам! Ей тоже надо на диван, но не полежать тихонько рядышком, а утащить у меня нитки, погрызть бахрому пледа, подушку, вторую собаку, мои руки. Её отталкиваешь, а она начинает как котёнок резвиться - переворачивается на спину и лапами ловит-отбивает мою руку, зубами прихватывает.

Приходится строго прикрикнуть и отправить на место. Уходит такая несчастная, обиженная. И жалко её - настрадалась животинка, только стала понимать, что её приютили ,кормят, балуют и не выгонят - освоилась. А с другой стороны, она такой живчик, что начинает раздражать. Воспитываем, что поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время моя Алевтина просто сбесилась. Стала активно уничтожать вещи. Особо ей дороги вещи из коридора. За последние дни безжалостно были сгрызены моя новая помада, расческа, моя, кстати, тоже, мой шарф, перчатки мужа, неосторожно забытая дитем папка, вместе с содержимым, клеем, карандашами и тетрадью. И ведь понимает, зараза, что косячит. При моем появлении прячется под излюбленный диванчик, и выглядывает, ждет пока я проорусь. Потом подползет на брюхе, в глаза глядит, хвостом машет, прости, мол, мама, не удержалась. Прощаю. И жду новой шалости. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вазоны... Мои обожаемые вазоны с зеленушками. Их много у меня, то, что не помещается на стойках, плотно заполняет подоконники. И вот жили мои цветочки, не тужили - до появления в доме шкодного мяукающего чудовища.

Теперь почти каждую ночь вскакиваю от звуков: Тадааах! (опрокинулся очередной вазон-страдалец). Ш-ш-ш-ш... (тихо сыпется на пол земля с подоконника). Шмяк! (мягко спрыгивает на пол возмутитель спокойствия). Тудух-тудух! (скачет очертя голову в укрытие - под диван).

Выспалась, мамуля? Велком на кухню за веником и марш убирать в комнате! До утра оставить как есть? Почему бы и нет? Э-э-э, я в таком случае могу и отметиться на этой самой кучке земли, но это же такие мелочи, правда? А, тебе в полшестого вставать? Да ну и фиг с ним, от работы кони дохнут... renske.gif

Вот, честно, нога аж дёргается - так хочется пенделя приложить, а в реале только разве что свёрнутой газетой размахиваю, дабы проучить поганца. Малоэффективное, скажу я вам, занятие. Пока я ту газету нащупаю, котейко уже глубоко под диваном - не дотянуться, и только янтариками своими хитровато на меня щурится. Ночной хищник, панимашшшь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с трудом удержалась, чтобы не отлупить кота. Нет, он не очень виноват - туалет был занят - кот поскребся, повопил, но, поскольку он вообще любит ходить в туалет за компанию с кем-то, чтобы посидеть рядом, его не пустили.

Ну и обиженный кот напрудил в углу комнаты. Не так досадно было бы, если бы у меня в этом углу сумка не стояла. Несмотря на то, что котик кастрированный, моча пахнет. А сумка - из натуральной кожи.побрызгала отбивающим запахи спреем, отправила сумку на балкон - надеюсь, что выветрится. А если нет - выбрасывать только. gun_rifle.gif

И ведь сами же виноваты - надо прислушиваться к котикам, когда они просятся в туалет - да, три раза из четырех ему это просто развлечение, но бывает же, что и впрямь приспичило.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я умру не естественной смертью, а от ушиба головы.

Вилькины мячики и верёвки собираю по вечерам и складываю в ящик. Но он ночью их опять по всей квартире разбрасывает. И вот я ночью, в потёмках, то на мяч наступлю, то на верёвку. То споткнусь, то стукнусь.

Убрать подальше игрушки нельзя, сразу тревога, поиски и лай. Должны быть на виду. Так и рискую каждую ночь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что жестоко отомстила shiz.gif Буся хотела, чтобы я слазила за ней под диван. Я несколько раз слазила, а потом устала. Кошка применила любимый метод - пошла в коридор, села под дверью и стала истошно орать. Обычно я просто игнорирую эту выходку, а тут не сдержалась.

Выхожу в коридор, она смотрит на дверь и мявчит. Я открываю дверь и она пулей вылетает в общий коридор, что обычно строго запрещено. А тут я неожиданно закрываю перед ее носом дверь в квартиру с обещанием впустить обратно, когда насладится. Время пошло!

Не успеваю я дойти до кресла, как общий коридор оглашается диким воплем на ультразвуке. Возвращаюсь, впускаю обратно домой. Глаза навыкате, а в них недоумение: "Мама! Ты! Меня! Хотела выгнать из дома???".

Несколько минут не отлипала от моих ног, потом пошла на кухню заедать стресс, теперь спит в укромном уголке. Желание гонять меня под диван отошло на задний план.

А в следующий раз дверь открою не сразу, пусть немного посидит в общем коридоре, подумает. Нашли мы методы на Костю Сапрыкина clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя такса - плакса. Скулеж в доме стоит с тех пор, как приволокла это чудо в дом. Любимое занятие, ходить за мной по пятам и подвывать. Я в ванну - Баксотакс воет пол дверью. Я в туалет, у собаки истерика! Один раз психанула и взяла Бакса в туалет с собой. Так и сидели - я на троне, таксобакс у ног хозяйки. laugh.gif

Вообще, с тех пор как завела эту животину, стойкое ощущение, что замуж вышла. Тотальный контроль во всем! Шаг вправо, шаг влево- побег, расстрел! По малолетству спал у меня под боком. Теперь большую часть дня сидит на привязи, сам виноват - не фиг грызть все подряд, но когда отпускаем размять лапы, первым делом бежит на мою кровать.

А вчера, бедный, чуть разрыв сердца не схлопотал. Злая хозяйка с друзьями и детьми поперлась на шашлыки! Бедная псина три часа себе хвост морозила! Закину в машину погреться, а Бакс меня за полу куртки туда же затаскивает. Типа, хватит дурью маяться, домой поехали!

Подружку мою обрычал с головы до пят, за такое вероломство. Та ему- Баксик, Баксик... А Баксик в ужасе- обманули, заманили... На мороз выгнали... Еще и мясом не поделились. laugh.gif

Домой вернулись, весь вечер со мной не разговаривал. Разобиделся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего кота люблю и даже обожаю, но кое-что меня тоже раздражает. Например, он постоянно специально разливает воду из своей миски. Шлепает лапой по воде и вода вся расплескивается, а ему зато прикольно, наверное. Балбес мохнатый, главное, ладно, если я дома, я еще налью, а если дома нет никого, то и сидит потом без воды, а пить-то, небось, хочет.

Еще любит по два часа копать в своем лотке. Сходит, закопает свои дела, вылезет, постоит с минуту, посмотрит и опять залезает, начинает перезакапывать. И так может раз пять туда-сюда лазить. Наверное боится, что его драгоценные какуни кто-нибудь украдет, вот и перепрятывает. Я уж стараюсь сразу все убирать, но, например, рано утром неохота бывает вскакивать и идти убирать его делишки. Приходится слушать его шебуршание.

Еще, когда вылизывается, то так сильно и громко чавкает, аж прихлюпывает. Я слушаю-слушаю это дело, потом уже кричу ему, мол, Леня, хватит намываться, ты и так уже чистый, он замрет на мгновение, а потом с двойным усердием продолжает.

А вообще я его очень люблю. Вот рекламу недавно кошачьего корма видела, там, где кот говорит, что он и на машинке может и крестиком вышивать, просто ему неохота, вот это прям про моего кота. Он тоже может в точно такой же позе сидеть по полчаса, зависнуть и мечтать о чем-то. Или валяться кверху лапами, такой ласковый, сладкий лежебока wub.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пёс воду не пьёт, он её кусает, погружая в тазик всю мордочку. После этого у него вся мордуленция в воде. А теперь нужно придти к маме в спальню и утереться покрывалом. censored.gif

Ругаю пса, конечно, но у него такие невинные глаза, что мне становится стыдно, что я его поругала, а он этим пользуется и пытается влезть на постель. laugh.gif Тогда достаточно одной таблэтки: - та-а-ак! Пёсик разворачивается и печально уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшкина кошка, ( это я ругаюсь) Как доходит до "больших дел", так Патрисия промахивается и довольно часто! И ведь понимает. Захожу, лежит оно около лотка. Я, строго: это что? В лоток твоя худая попа не поместилась?

Мордочку вытянула и шипит мне что-то в ответ, мол, что по пустякам ругаешься? Ну, промахнулась!

laugh.gif

Не, сердиться на неё не могу, уж больно морда лица потешная.

А сегодня попала! Попала куда надо, вылезла и сидит, ворчит, не уходит, меня ждёт. Захожу, она глядь в лоток laugh.gif Я: ой, кто это у нас такой молодец, в горшок научился попадать? Она такая счастливая, башкой крутит, как утка. Любит похвалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня собачка - хитрюга! Сижу я за кухонным столом, ноутбук открыл, в интернете "шарюсь". Подходит ко мне моя любимица, и стоит - на меня смотрит. Стоит до тех пор, пока я на неё не начну обращать внимание. Я поворачиваюсь к ней, глажу по голове, она становится на задние лапы, а передние на меня кладёт. Сперва вроде спокойно стоит, пока глажу, а потом начинает глаза косить на стол, поворачивает голову и начинает принюхиваться. Вот, оказывается, дело в чем! biggrin.gif Ей интересно, есть ли у меня на столе вкусное что-то или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Как доходит до "больших дел", так Патрисия промахивается и довольно часто!

И у моей с возрастом эта проМблема нарисовалась. Ругаемся и убираем, а что делать? hmm.gif

Порой (!) попадает куда надо, и тогда я её хвалю. Вопрос: и кто кого воспитал? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судьба мне жить с красивым ремонтом unsure.gif

В прихожей у нас комбинированные обои. И панно в виде животных саванны и прост о обои и "кирпичики". Кирпичики эти муж запросил. Мне они хоть и не шибко нравились, но решила ублажить мнение мужа и скомбинировала их.

Ага.

Эти кирпичики - виниловые - они как медом намазаны для Маруськи (кошки). Она начала их обдирать. Василинкина софа до этого ободрана. Еще новый диван в зале - но он как то для Маруськи не когтедрателен.

Когтеточилку купили. присобачили на видное местов прихожей, всякими антигадинами и лимонами кирпичи эти опрыскивала. Бесполезно.

Но когда сегодня Маруська полезла к мужу точить когти об его шерстяные ...коленки shiz.gif я мягко сказать, прифигела. Покрутила ей пальцем у виска, мужу посоветовала носить защитные наколенники.

И что прикажете с этой девочкой делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

И что прикажете с этой девочкой делать?

Когти девочке подстригать. Я своему раз в неделю стригу вместе с мальчишками. Прямо порядок такой: Жора, Матвей, Киса. И никто не уйдет от этого.

laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Вилька страшно ревнует меня к внуку. Только мы с Ромой на диване расположимся с игрушками, Вилли свои приносит. Верёвочки, мячики, кольца. У него ящик с игрухами, так бежит туда, всё вываливает и по очереди носит.

Но Ромкины не покушается, свои мне подсовывает. А если прогоню на пол, скулит, даже, кажется плачет.

Но малышу 10 месяцев, подпускать боюсь собаку, хотя Виля очень осторожен с Ромой. А Рома глаза жмурит, когда собака близко подходит.

После ухода гостей, приходится просить прощения у собаки, что строга была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×