Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

33 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Подтверждаю. Платников принимают всех. Сколько бы их не было. 

Про платное ( это тысяч 400 за 2 года обучения), я уже писала, мне не потянуть эту сумму, разве что срочно продавать квартиру ( тоже уже писала об этом).  Да, склоняемся к тому, чтобы наш родной вуз даже не рассматривать на предмет поступления в ординатуру. Если с целевым направлением у сына не получится ничего, то будем смотреть другие вузы. Вот прям будем мониторить каждый медвуз в нашей стране, и там, где больше бюджетных мест- туда и будем пробовать поступать. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, пламя огня сказал:

Про платное ( это тысяч 400 за 2 года обучения), я уже писала, мне не потянуть эту сумму, разве что срочно продавать квартиру ( тоже уже писала об этом).

А Вы мне тоже рот то не затыкайте, это не персональная веточка. Это я вообще писала (для поддержания разговора), про всех студентов медиков. Все таки большинство рассчитывают свои силы, идя в мед.

Это реформа образования, "дай бог здоровья Скворцовой", чтобы наполнить первичное звено кадрами. Закончил 6 курс, идешь работать по специальности, как бы ты не ненавидел ее, а потом выбираешь узкую специализацию.  Заодно есть время и возможность понять, что ты хочешь, чтобы не метаться от одной крайности в другую, лишь бы хоть какую то специальность приобрести.  С опытом работы, от предприятия, проще взять целевое. Там уже в специалисте будут заинтересованы, если он себя покажет с хорошей стороны. Такова видимо задумка.

Я тоже не согласна с платной ординатурой, но что поделать. Но 160 мест бюджета для 250 выпускников (у нас, хоть на самом деле выпускников слегка меньше всегда почему то, но пусть будет 250) это неплохой процент. Если все годы учиться и иметь какие то знания в голове, то поступить можно.

У мальчиков светит армия, а у девочек возможное замужество и главное декрет. Если в 23 года она закончит ВУЗ, потом 3 года отработки и еще 2 года в ординатуре. Это ей 28 лет. Она только начинающий специалист и теоретически только тогда можно обзаводиться семьей. А лучше еще немного поработать, чтобы встать на ноги. Печально.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пламя огня забанена на неделю, через неделю можно будет продолжить разговор. Пока по этому вопросу ВСЁ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2018 в 11:57, Маркиза Карабас сказал:

А Вы мне тоже рот то не затыкайте, это не персональная веточка. Это я вообще писала (для поддержания разговора), про всех студентов медиков. Все таки большинство рассчитывают свои силы, идя в мед.

Почему такая агрессия? Где я Вам рот затыкала? Цитату приведите, пожалуйста. 

В 30.04.2018 в 11:57, Маркиза Карабас сказал:

Все таки большинство рассчитывают свои силы, идя в мед.

Именно мы и рассчитывали свои силы, но всё повернулось по-другому. Я вообще вас сейчас не понимаю. Нормально так говорили и тут грубое от вас " рот мне не затыкайте", это что вообще было?

 

В 30.04.2018 в 11:57, Маркиза Карабас сказал:

Это реформа образования, "дай бог здоровья Скворцовой", чтобы наполнить первичное звено кадрами.

 Ну вот и молитесь этой Скворцовой, которая решила наполнить первичное звено кадрами, но забыла спросить у этих людей, которые эти кадры и составляют. Наверное, интересно будет больным, если их будет принимать злой и раздражённый врач, потому что он вынужден работать там, где не хочет, а на узкую специализацию дороги ему закрыты ( это я не про своего сына, это я в общем, у него в группе сейчас все злые ходят). Да что мне вам доказывать очевидное. Вы и так всё понимаете, но не понять почему озлобились тут на меня. От того, что у меня нет 400 тысяч на ординатуру или отчего? :D

В 30.04.2018 в 11:57, Маркиза Карабас сказал:

Но 160 мест бюджета для 250 выпускников

В вашем городе 260 бюджетных мест. Вашим выпускникам повезло, но им составят конкурс люди из других вузов . 

В 30.04.2018 в 11:57, Маркиза Карабас сказал:

У мальчиков светит армия, а у девочек возможное замужество и главное декрет. Если в 23 года она закончит ВУЗ, потом 3 года отработки и еще 2 года в ординатуре. Это ей 28 лет. Она только начинающий специалист и теоретически только тогда можно обзаводиться семьей. А лучше еще немного поработать, чтобы встать на ноги. Печально.

А чем тут мальчики от девочек-то отличаются? В 24 года он закончит вуз, 1 год армии- уже 25, 2 года в ординатуре и 5 лет отработки ( если целевое). В 32 года-это только начинающий специалист. Мальчикам как-бы предписано кормить свою семью. Как кормить при таком раскладе  свою семью, которая уже имеет место быть в таком возрасте, если ты только на 4-ом десятке начинающий специалист? 

Ладно, мне уже эта тема как бы неинтересна.  Разберусь сама, без форума, как и что нам делать. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, пламя огня сказал:

Ну вот и молитесь этой Скворцовой, которая решила наполнить первичное звено кадрами, но забыла спросить у этих людей, которые эти кадры и составляют.

Это была ирония. Ничего хорошего эта реформа никому не дала.

12 минут назад, пламя огня сказал:

Наверное, интересно будет больным, если их будет принимать злой и раздражённый врач, потому что он, вынужден работать там, где не хочет, а на узкую специализацию дороги ему закрыты

Работа врача это вообще не сахар. Даже то, что кажется в молодости в розовом цвете, на практике совершенно другое. Контингент невролога это чаще всего пожилые и очень пожилые люди, бестолковые, плохо слышащие, после инсульта... К тому же в амбулаторном звене всех узких специалистов "обидели", тем что отняли дополнительный отпуск и у них нет добавки за участковость. А это приличная разница в зарплате. Так что обозлиться, работая неврологом можно будет даже еще быстрее.

17 минут назад, пламя огня сказал:

А чем тут мальчики от девочек-то отличаются?

Мальчик может создать семью и в 30, и в 40 лет. А девочке рожать ребенка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья, работа и прочее в других рубриках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Семья, работа и прочее в других рубриках.

Извините, больше не будем. Просто выбор интернатуры по специальности тесно связан с тем, как в дальнейшем сложится работа и семья. Умолкаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Работа врача это вообще не сахар.

 Тут я с вами согласна.  Хочу сказать вам большое спасибо за тот приказ, на который вы мне кинули ссылку. Сын внимательно его изучил, теперь  рассматривает ординатуру в терапии. Ему понравилось, что там путём курсов можно переучиться и получить различные специализации. Вот его штормит-то сейчас:  от невролога до патологоанатома, сейчас вот терапию рассматривает. 

 Вообще и в медвузах девчонки рожают, берут академ на год, затем восстанавливаются и получают образование. Зачем ждать окончания ординатуры, на которую сейчас ещё и не поступить, для того, чтобы родить ребёнка. Если муж зарабатывает и родители помогают- рожают. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, пламя огня сказал:

Хочу сказать вам большое спасибо за тот приказ, на который вы мне кинули ссылку.

Ой, ну слава богу, хоть в чем то пригодилась. Очень важный приказ.

 

12 минут назад, пламя огня сказал:

ему понравилось, что там путём курсов можно переучиться и получить различные специализации.

Да, да, да.

12 минут назад, пламя огня сказал:

сейчас вот терапию рассматривает. 

Ой, все таки советую широкую специальность. Терапию. С нее уйти можно будет потом во много других и вернуться назад или уйти в другие.

Мы не флудим?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю с огромным интересом, дочь еще только 2 курс, у нас еще все впереди. Очень рада, что в КубГМУ много мест в ординатуре, спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 10:17, Северский Донец сказал:

Читаю с огромным интересом, дочь еще только 2 курс, у нас еще все впереди. Очень рада, что в КубГМУ много мест в ординатуре, спасибо за информацию.

Пока Вы доучитесь, еще столько всего изменится, увы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2018 в 10:41, Маркиза Карабас сказал:

Пока Вы доучитесь, еще столько всего изменится, увы.

Я вчера убиралась и подумала: когда моя будет заканчивать университет, мне нужна  Маркиза Карабас. Главное, чтобы она не ушла с форума и можно было у неё спросить совет.

Вы очень дельно объясняете что к чему и, действительно, владеете информацией. К сожалению, не все студенты, даже на шестом курсе легко ориентируются и могут сделать правильный выбор, а мы, далекие от медицины, тем более подсказать не сможем. Так что, имейте в виду, некоторые тут оооочень на вас рассчитывают. :D

Моя потихоньку готовится к экзаменам. 13 июня - первый. Этот семестр, кстати, прошел намного проще, чем прошлый. Фарма нравится, хирургия... Патана средненько, а вот с патфизом сложновато, говорит очень тяжело дается патогенез. Скоро будут сдавать навыки по пропеде, эта оценка уже пойдет на экзамен.

В общем, сессия скоро. Пока сидит спокойно, даже не нервничает.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи мамы медиков. Расскажите, чем медицина отличается от биомедицины??:confused_1: пыталась найти в инете, выдает не пойми что.

У моей много соседей и знакомых и тех, и тех, но разницы она тоже не знает. Но почему-то медики дерут нос перед биомедиками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леночка В. сказал:

Товарищи мамы медиков. Расскажите, чем медицина отличается от биомедицины??:confused_1: пыталась найти в инете, выдает не пойми что.

У моей много соседей и знакомых и тех, и тех, но разницы она тоже не знает. Но почему-то медики дерут нос перед биомедиками..

Моя учится в школе биомедицины. На технолога общепита. К медицине не имеет никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Леночка В. сказал:

Расскажите, чем медицина отличается от биомедицины?

С какой целью интересуетесь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мадлина сказал:

Моя учится в школе биомедицины. На технолога общепита. К медицине не имеет никакого отношения.

Да? Она в ШБ, не знала. Я думала,  там медики, но какие-то другие. Пойду тогда на сайте посмотрю:lol:

Интересный факт, но это не то, что я хотела узнать. :lol:Не кто входит в ШБ, какие специальности, а в чем отличие между медиком и биомедиком?

Интернет мне тут не помог, выдает все не то.

18 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

С какой целью интересуетесь? 

Аналогичный вопрос. С какой целью интересуетесь?

Изменено пользователем Леночка В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Леночка В. сказал:

Аналогичный вопрос. С какой целью интересуетесь?

Так нечестно,  я первая спросила. :)

Если просто так,  ради интереса,  то погуглите. 

Если планируете учиться,  то это другое дело. 

Медик:  студент медвуза или врач. Биомедик: специалист,  обслуживающий медаппаратуру.

Кратко так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Если просто так,  ради интереса,  то погуглите

Я уже писала, что не выдает инет сравнительных моментов, только заумное определения. Отрасль далекая от меня, заинтересовалась. Я думала, что они все медики, только в чем-то разные.

И не понимала, почему медики дерут нос перед другими медиками, называя типа в шутку "полукровками". И все время забывала узнать:lol:.

Кстати, почему-то многие медики собираются переводиться в Питер. Дочь точно не знает, почему, своих проблем хватает. Вроде как качество обучения не устраивает, но не поручусь. Или еше какие причины, но именно все в Питер.

У нас хоть даты зачетной недели и сессии озвучили, как всегда все таинственно. Потом практика до 4 августа. Тоже непонятно с ней ни черта - сначала обьявили, что ищите сами, а потом не надо, сами придумаем.

Все сведения вырываются с боем. Хоть взять сумму оплаты за следующий семестр.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леночка В. сказал:

Потом практика до 4 августа. Тоже непонятно с ней ни черта - сначала обьявили, что ищите сами, а потом не надо, сами придумаем.

У моей проще. Неделю практикует в кампусе, вторую в "Зуме". Ее, кстати, приглашают на август-сентябрь в Зуму на подработку, но вся засада - жить надо где-то. Сдадут ли комнату на два месяца? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мадлина сказал:

У моей проще. Неделю практикует в кампусе, вторую в "Зуме". Ее, кстати, приглашают на август-сентябрь в Зуму на подработку, но вся засада - жить надо где-то. Сдадут ли комнату на два месяца? 

У всех проще, у одних их вечно все тайны и непонятки.

Им когда выселяться из кампуса? 

Комнату на два месяца в городе или на кампусе? Через агентство в городе возьмут еще как за месяц проживания.

Я рассматриваю хостел, если надо будет кантоваться им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Леночка В. сказал:

Им когда выселяться из кампуса? 

Говорит в начале июля. До 7 должны выселиться.

21 минуту назад, Леночка В. сказал:

Я рассматриваю хостел, если надо будет кантоваться им.

А поподробнее?

Изменено пользователем Мадлина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мадлина сказал:

Говорит в начале июля. До 7 должны выселитьс

Нашим сказали до 10-го. 

 

8 часов назад, Мадлина сказал:

поподробнее?

А что именно поподробнее? Обычный хостел. Ценники разные, но безопаснее чем непойми где общаги или комнаты.

Ну, я еще сильно не смотрела, может их затрамбуют на материк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла  нужную  тему!!! 

Девочки,  мамы студентов, просветите,  как вы решали вопрос   с проживанием  при поступлении?

Едем в  Петербург,  будем  там  2-4 июля.  

Нацелились   на  университет путей сообщения.  Бюджет  точно  не претендуем,  на   платный  хотя  бы   конкурса  баллов  нет,  сразу  хотим  документы  все  оформить. Возможно ли   заселение в  общежитии при вузе? Или  лучше  поискать  хостелы   поближе к   адресу?

Может быть,  посоветуете  проверенные  места,  без  клопов  и с  адекватным уровнем  обслуживания?  Начиталась   отзывов по  хостелам,  плохеет. А  тут   еще  и   лето,  и все студенты,  и   чемпионат по   футболу.  Куда  не позвоню,  мы   вам перезвоним,  пока  нет  точной  информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Легкая Очевидность сказал:

Может быть,  посоветуете  проверенные  места,  без  клопов  и с  адекватным уровнем  обслуживания?  Начиталась   отзывов по  хостелам,  плохеет.

Я Вам вечером поищу контакты где мы жили. Очень понравилось, недалеко от Московского вокзала и станции метро, адекватный хостел, "смотритель" строгая. Но боюсь и там уже все забронировано. Да, чемпионат этот... Надо было раньше вам бронировать. На Биглионе смотрели?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2018 в 10:18, Легкая Очевидность сказал:

 

Может быть,  посоветуете  проверенные  места,  без  клопов  и с  адекватным уровнем  обслуживания?  Начиталась   отзывов по  хостелам,  плохеет. А  тут   еще  и   лето,  и все студенты,  и   чемпионат по   футболу.  Куда  не позвоню,  мы   вам перезвоним,  пока  нет  точной  информации.

Зачем звонить? На Букинге выставляйте в фильтрах нужный район, высокий рейтинг и так далее. Сразу выдаст вам нужные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×