Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наглая рыжая морда

В общем долго я потом выслушивала от сестры, что больше она мои бредовые предложения по подвозу бедных-несчастных дачников не принимает.

И вы послушно поехали отвозить даму через "Дему"? eek.gif А чего друг другу то выговаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

И вы послушно поехали отвозить даму через "Дему"?  А чего друг другу то выговаривать?

Нет, конечно. Высадили даму на остановке. Она вышла недовольно сжав губы, и про "спасибо" резко так забыла.

Просто так неприятно было - сделай человеку добро, а он добавки потребует.

Вот сестра и психовала:

- Вечно ты со своими "давай подвезем, жалко же", проехали-бы мимо и никто мозг не выносил-бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Просто так неприятно было - сделай человеку добро, а он добавки потребует.

Во-во, а потом еще и осадок гадкий остается sad.gif Вот и делай потом добрые дела - десять раз подумаешь. Надо было сразу таксу озучить - хотя тут за это тоже как народ возмущался - мол надо брать цену как за билет на автобусе. так что точно - лучше ехать гордо мимо - никто мозг потом не вынесет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающе. Только что окончательно рассорилась с той своей подругой, у которой 20 летняя дочка и зять (у них недавно была свадьба, куда меня, естественно, не позвали, хоть я бы и не пошла разумеется, так как они мне не близки, но тем не менее).

С подругой этой недавно ездили на озеро (черт бы побрал это озеро недалеко от меня, от которого столько проблем с просьбами свезти туда кого либо). Вдвоем хорошо провели время. И тут она мне пишет, и спрашивает, свободна ли я в ближайшие выходные. Я отвечаю - да, свободна. И началось: -"А давай мы с дочерью и мужем дочери к метро приедем, захватишь нас и поедем на озеро!". Все мои объяснения, что мне некомфортно и я не готова везти ничьих детей, разбивались о ее стандартное: "Ну что тебе, жалко что ли? Утебяжемашина!"

Диалог в интернете перерос в ее звонок с теми же претензиями - неужто мне жалко взять детей на заднее сиденье, место то свободно, что такого то, ну а на озере если я так хочу они могут расположиться от нас в стороне. Я сейчас с суток в себя прихожу, аж язык заплетается, работа у меня очень тяжелая, голова гудит, а тут еще и такой поток словесности на меня льется, как кувалдой по мозгам. Выносила мне мозги целый час, взывая к моей морали, как же мне не стыдно и какой же я друг, если не могу оказать такую услугу, к тому же оказывается, кроме меня никто из них (в том числе и парень!) не умеют обращаться с мангалом и жарить мясо, так что не только, Анюта, отвезти изволь, но и мангал разжигай нам и мясо жарь!

Кончилось тем, что я заявила в открытую, что либо мы едем вдвоем, либо не едем вообще. Подруга выкрикнула, что я жадная сволочь, очень сильно ее подвела, потому что она уже все распланировала и обещала детям, и как теперь она им объявит, что не едем, я так ее подставила! И бросила трубку, а в соцсети через пару минут я была уже забанена. О как. tongue_ss.gif

Думаю, стоит еще пояснить, что своей семьи у меня нет - ни детей, ни мужа, я совершенно одна, и мне не просто так не хочется возить чьи то семьи, мне действительно морально очень тяжело общаться с чужими детьми. С подругой - да. Но не чувствовать себя лишней на семейном пикнике, знаете ли, я не нанималась семейным водителем и мангальщиком. И я же еще и сволочь при этом. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

Так пишут в Википедии. И это правда. Отношения должны быть бескорыстными ( а Ваша приятельница явно корыстна по отношению к Вам). А также обязательный признак дружбы - терпение. Тут уж Вы не соответствуете условию. То есть ваши с ней отношения никакая не дружба, вы не подруги, а совершенно чужие и чуждые друг другу люди, каждый со своими интересами. Вот первая же шероховатость, расхождение интересов и разрушила вашу "дружбу". А машина тут вообще ни при чем. Вам горько в Вашем одиночестве, хочется общаться с такой же одинокой женщиной, или уж хотя бы не видеть перед глазами ее счастливой семьи.

Вы не сволочь. Просто выбирайте друзей сходных с Вами по семейному положению, и будет Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

Мне особенно понравилась фраза, прото что она уже всё распланировала и всё всем пообещала, не спросив вас. Как раньше складывались ваши отношения с этой подругой? Вы случайно раньше не позволяли на себе ездить? Хоть в прямом хоть в переносном смысле? Может подруга привыкла, что вы всегда к её услугам, а тут такой облом! У вас, оказывается, свои желания есть.

По-моему вы правы. Имеете право проводить выходной с кем хотите и как хотите. Если бы мне любая подруга сказала, что распланировала заранее кого и куда я повезу, я бы её сама везде забанила. Ибо это уже хамство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

Кончилось тем, что я заявила в открытую, что либо мы едем вдвоем, либо не едем вообще.

Я сейчас с суток в себя прихожу, аж язык заплетается, работа у меня очень тяжелая, голова гудит,

А зачем вообще Вам ставить ультиматумы насчет поездки вдвоём? blink.gif Так бы и сказали - я с ночи, голова гудит, я на озеро не собираюсь.

А если бы она согласилась ехать вдвоём - поехали бы? blink.gif

Предлагая ехать вдвоём Вы как бы в принципе соглашаетесь на поездку. Зачем, если так тяжело после ночной смены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини Мы с ней относительно недавно нашли друг друга в соцсети. Прошлым летом она так же предлагала взять с нами на пикник дочку с ее мальчиком, я тут писала выше, я отказала, и тогда обид вроде как не было. Ну а тут очень настойчиво, чуть ли не с утильматумом. На мои слова о том, что меня то они почему то на свою недавнюю свадьбу не пригласили, ответила:"Ну я то тут не при чем, молодые сами решали, кого хотят приглашать на свое торжество!". Вот и я ей сказала, что поскольку устроитель и водитель я, то я так же решаю, кого я хочу видеть на пикнике, а кого нет. Вот она и взъелась.

Белый орикс Речь шла о будущих выходных, а не об этом же дне, когда я со смены, в выходные я свободна и собираюсь на озеро. С одной подругой я бы поехала с удовольствием, посидеть вдвоем и поболтать о своем, в прошлый раз так и было, и мангал я разжигала. Когда отдыхают две женщины, из которых одна разжигает мангал - это не зазорно, а когда отдыхает компания, в составе которой есть 24хлетний "мальчик", а мангалы разжигает совсем не 24хлетняя тетенька - мягко говоря не очень. А мангалов подружка моя решила купить два, нам и детям чтоб побольше нажарить мяса, так что я должна была бы меж двумя мангалами прыгать, пока они на пляже полеживают.

Смилла Да, это верно, мне нужна компания бездетных в идеале, но все мои друзья и подруги семейные и детные, и от этого никуда не деться. Мне бы и в голову не пришло, собираясь куда то с подругой тащить с собой детишек, которым за 20, плюс детишкиных мужей и жен, и сама бы в компанию своих детей не поперлась. А тут реально боюсь уже кого то куда то позвать, и в театр давай мою доченьку возьмем, и в кино, и давай мы с сыночком к тебе в гости пожалуем, и на пляж всех нас возьми, а то мы не накупались, а у тебя же машина.... И машина очень даже при чем. Там вопрос звучал так, что у детей нет друзей с машинами, и кроме меня их некому отвезти на озеро, самим туда не добраться, так что я - последняя надежда. На мои доводы о том, что кроме этого озера, куда и правда без машины не добраться, в области полно озер в шаговой доступности от электрички, она и сказала, что ко всему прочему дети еще и с мангалом обращаться не умеют, а я свои умения продемонстрировала ей в прошлый наш с ней отдых, так что без меня деточкам ну никак, если доехать как то возможно, то мангал разжигать точно некому.

Мне было бы стыдно такое говорить, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

Попыталась на шею присесть - не получилось. biggrin.gif Правильно вы сделали, лучше сразу таких лишать всех иллюзий, чем один раз согласиться, а потом долго и безуспешно сгонять с горба халявщиков. Сколько на форуме тем об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

Только что окончательно рассорилась с той своей подругой, у которой 20 летняя дочка и зять (у них недавно была свадьба, куда меня, естественно, не позвали, хоть я бы и не пошла разумеется, так как они мне не близки, но тем не менее).

 На мои слова о том, что меня то они почему то на свою недавнюю свадьбу не пригласили, ответила:"Ну я то тут не при чем, молодые сами решали, кого хотят приглашать на свое торжество

Относительно приглашения друзей родителей на свадьбу детей - я этого вообще не понимаю. Откуда это повелось? И почему вы обижаетесь, что вас не пригласили на свадьбу неблизкие вам люди? Когда свадебные кортежи на улице видите, тоже обижаетесь, что эти неблизкие вам люди не соизволили вас позвать?

У меня свекровь к нам на свадьбу своих друзей пригласила. censored.gif Почему на МОЕЙ свадьбе должны присутствовать люди, которых я вообще не видела ни разу в жизни, вопрос открытый. Я смолчала тогда. В итоге гостюшки не пришли. Деньги за эти места пропали, естественно. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Относительно приглашения друзей родителей на свадьбу детей - я этого вообще не понимаю.

Почему? Для родителей свадьба их детей такое же важное событие, и они хотят его разделить со своими друзьями.

У меня свекровь к нам на свадьбу своих друзей пригласила.

Две мои близкие подруги тоже приглашены на свадьбу моего сына.

Почему на МОЕЙ свадьбе должны присутствовать люди, которых я вообще не видела ни разу в жизни, вопрос открытый.

Зато наверняка этих людей знает Ваш муж, вполне вероятно, что с самого детства.

Деньги за эти места пропали, естественно. ranting.gif

А свадьбу кто оплачивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Почему? Для родителей свадьба их детей такое же важное событие, и они хотят его разделить со своими друзьями

Я все же считаю, что первоначально это праздник молодых. И все же хорошо бы сначала разрешение спросить у брачующихся, и если никто не против, то пожалуйста - зовите маман друзей. У меня никто ничего не спрашивал.

А уж всех друзей родителей звать, так это ж никаких денег не хватит.

Зато наверняка этих людей знает Ваш муж, вполне вероятно, что с самого детства

Знает. Не с детства конечно. И не скажу, что такие близкие люди ему.

А свадьбу кто оплачивал?

Мы с мужем, своим горбом заработанными денежками. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же считаю, что первоначально это праздник молодых. И все же хорошо бы сначала разрешение спросить у брачующихся, и если никто не против, то пожалуйста - зовите маман друзей.

В таком случае если

Мы с мужем, своим горбом заработанными денежками. biggrin.gif

, конечно, вопросов нет. Безусловно, Вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему вы обижаетесь,  что вас не пригласили на свадьбу неблизкие вам люди?

Lady Konfetti

Дочь и зять подруги – не близкие люди Энни Булкинс. Они, конечно, имеют право не звать её на свадьбу, но ведь и она имеет право не сажать их в свою машину. Дело, я думаю, в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы и не пошла на эту свадьбу, как и писала выше, это так, пришлось к слову. Потому что на обслуживание их пикника они на меня расчитывают, а на свои мероприятия не зовут. То, что подруге матери нечего делать на свадьбе ее детей, я абсолютно согласна, но так же справедливо и то, что одно дело моя подруга, а другое - ее взрослая дочь и зять, живущие своей семьей, и хоть для подруги они и родные, для меня по сути - чужие посторонние взрослые люди, которых я видеть в машине не хочу. А подруге безусловно обидно - такой шашлычно-мангальный виртуоз с машиной, а детей брать отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

Ваша подруга озвучила вам свою просьбу. По идее просьба отличается от приказа как раз тем, что на неё может быть два ответа - да и нет. И ни на один из них просящий не должен обижаться, если дело не касается вопроса жизни и смерти. А тут явно не тот вопрос.

Так что отказать вы имели полное право.

По поводу таскания везде детей, я тоже этого не понимаю. Я понимаю, когда таскают маленьких детей, которых не с кем оставить, но 20-ти летних с жёнами-мужьями - это явный повод присесть на шею.

Но в то же время вы тоже не должны обижаться, что не пригласили вас на свадьбу. Свадьба нынче - мероприятие довольно затратное. И если кормить-поить, по мне, так самых близких людей и друзей, а не шапошных подруг своей мамы, которые тут никаким боком. Тем более вам они даже на озере не нужны, так зачем нужна их свадьба? Просто чтобы погулять и выйти на мероприятие? Откуда вообще такое пошло, что на свадьбе нужны все приятельницы родни и троюродные тётушки, с которыми пару раз в жизни разговаривали?

Ну и напоследок, не очень понимаю этой современной тенденции - чуть чего - бежать в клашки, или вокнтакте и вычёркивать из друзей. Эти люди точно взрослые, со взрослыми детьми? Скорей всего такое поведение, как мне казалось. свойственно подросткам.

Но, видно, вашей подруге очень надо было ДЕМОНСТРАТИВНО показать, что она обидемшись, а вы чтобы локти кусали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс - на любые вопросы, что кто-то рассчитывал на Вашу машину есть стандартный ответ - машина не исправна (лобовое стекло нафиг загрязнилось), а если мероприятие кому-то уже ОБЕЩАНО и супер-пупер важное, то в чем же проблема? Пусть вызовут такси - оно есть сейчас в любом городе/поселке. Как вариант - джип-такси, его тоже можно найти. Это же ИМ надо - пусть и тратятся! Не хотят вызвать - а Ваша в чем вина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Пусть вызовут такси - оно есть сейчас в любом городе/поселке.

В обязанности таксиста не входит

меж двумя мангалами прыгать, пока они на пляже полеживают.

biggrin.gif

А онажеподруга с унеежемашиной должна, видимо, за счастье почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

не очень понимаю этой современной тенденции - чуть чего - бежать в клашки, или вокнтакте и вычёркивать из друзей.

Тоже не понимаю этой дешевизны. Будто статус друга в соцсети - это так важно и значительно confused_1.gif И я если удалишь или в чёрный список отправишь - то это самая страшная кара laugh.gif Все увидят и поймут, какая ты редиска - тебя из друзей удалили laugh.gif Ну смешно же. Синтетический заменитель человеческих чувств.

Энни Булкинс

По сабжу. Причём здесь замужние, одинокие, детные и бездетные? Люди разнятся у нас теперь по статусу? Не знала. Я наблюдаю обратное: у кого-то башню уносит с появлением детей, а кто-то как был, так и остался воспитанным человеком я уважающим чужое время и мнение. Если Вас данная подруга просто не уважает, то это всё равно бы со временем вылезло. Независимо от детей с их мужьями и жёнами. Вам это надо учитывать на будущее, а не укомплектованность родственниками. Может статься, Вы познакомитесь с человеком из прекрасной семьи дружной - и со всеми будете чувствовать себя комфортно. И машину сами предлагать станете с радостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Причём здесь замужние, одинокие, детные и бездетные? Люди разнятся у нас теперь по статусу?

Осмелюсь ответить за Энни Булкинс. Ну, как я понимаю это.

Так получилось, что я родила гораздо раньше своих подруг- у меня дочь выпускница. А девчата начали рожать к тридцати, а то и за.. Раньше мы были хорошими, близкими подругами, а сейчас, если собираемся вместе- у них свои разговоры- о маленьких детях, проблемы поступления их пока не волнуют) Поэтому я иногда не очень уютно себя чувствую в нашей былой компании. Верней, не то чтобы не уютно.. Просто мне про маленьких не интересно уже.

Мне кажется, Энни Булкинс имела в виду это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут тоже жадиной зимой побыла. Собралась в Новый год на родину на машине. У брата двоюродного жена узнала, звонит: Ой, у меня брат тоже хочет ехать, билетов нет на поезд. Захватите его с другом.

Захватить-то можем. Пусть дадут на бензин хотя бы тысячу. Это минимальная сумма, которую сейчас просят люди, берущие попутчиков на машине в наши края с 1 человека. Билеты на человека на поезд самый дешевый в наш регион продают от 1500 тысяч, да и те еще поймать надо.

Жена брата замялась, сказала, что у них денег нет (ага, у работающих 32-летних лбов), типа, поговорит с ними, перезвонит. пропала на неделю. Приближается срок уезда, нам надо вещи с мужем отвезти, надо распланировать место в машине, если парни поедут. Звоню. Жена брата сообщает, что им дорого ехать за 1000 рублей. Отвечаю, ну пусть хоть 500 подкинут на бензин, на что она сообщает, что и этих денег у них нет. Разговор сворачивает и больше не звонит по этому вопросу.

Мы уезжаем сами, чему, кстати, очень рады. И напрягов никаких, и вещи перевезли.

Потом узнала, что ребята уехали на автобусе, заплатив каждый по 800 рублей. clap_1.gif

А я с тех пор жадина music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Наташ, тебе тоже надо прикинуться бедной.

Скажи в следующий раз, что тебе дорого ехать, поэтому ты берешь попутчиков. За бензин напополам.

Если брат хочет ехать, ты согласна ему сделатьь скидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Я примерно представляю куда вы поехали. Я бы умерла от счастья, если кто меня так далеко за 500 рублей (вы же за двоих тысячу просили) повез. Сидишь себе на заднем сидении, покрякиваешь от удовольствия.

Потом узнала, что ребята уехали на автобусе, заплатив каждый по 800 рублей

Хахаха, то еще удовольствие в автобусе с потными, шумными пассажирами, да еще и дороже вышло. Так им и надо, скрягам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×