Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Мурчака сказал:

Я прочитала, что у вас и больше и мощней и тяжелей, не поняла только с чем вы сравнивали. Ну да ладно.

Я сравнивала с Хендаем, который тестили и определили, что пассажир дает 0.3 км на сотню.

 

14 минут назад, Мурчака сказал:

И вы эти слова приняли за мой расчеты, вернее за мои расходы на бензин?

Вообще-то, да. Вы написали так, что это можно понять лишь как что вы заправляетесь либо в два раба большим количеством топлива, либо в два раза чаще. Если вы не это имели в виду, тогда вообще непонятен смысл тих раскладок и тогда меня интересует вопрос - на сколько у вас увеличивается расход на груженой машине по сравнению с пустой? Ну и если бы вы точнее выражали свою мысль, а не утрировали, естественно, у меня не возникло бы мысли о трехколесной оке, ибо никакую другую машину я не могу представить, у которой расход бы в два раза увеличивался. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

1000 км не ездила, только в день максимум 500-550 км и разницы большой не заметила в расходе. Ну не бывает всегда одинаковых условий - пробки могут быть разной интенсивности, где-то больше затяжных подъемов. Но чтобы расход был допустим 10 л на 100 км, а с 5 человеками на борту увеличился до 13 литров, да никогда не было такого. Даже до 12 л расход не доходил. А высчитывать 0, 5 литров или литр - до такого не дошло ибо можно было тупо в пробке простоять 6ч, как мы однажды влипли. Или мы с мужем меняемся за рулем и у нас немного стиль езды отличается и расход так же будет разным. 

Может еще от машины зависит? У меня была машинка маленькая, легкая, но 2.0 литра и имела большой запас мощности. А если лошадей и объема мало, а сама машина тяжелая,  то если 5 человек посадить, то машина будет тяжелее разгоняться, на больших оборотах двигатель будет работать и тогда расход значительно увеличится? 

У нас расход бензина по трассе и налегке 13 литров, у гружёной 15-16 (3л * (3500 км /100) * 38руб = 3990 руб) . По "бездорожью" на 170 км расстояние уходит чуть больше половины бака, это примерно 50 литров, думаю высчитать не трудно. Если машина налегке то расходуется примерно 35 литров (15 л * 38 руб * 2 конца = 1140 руб) .

А теперь о нагрузке, если вы хоть раз проедите по тяжёлой дороге сперва налегке, а потом гружённая примерно в 400-500 кг (это 4 человека + вещи на каждого по минимуму) то очень хорошо ощутите нагрузку на стойки, аммотризаторы и прочие расходники. А так же, уменьшается скорость - машину "отбивает" на любой яме; увеличивается тормозной путь - тормоза "плывут" и увеличивается вероятность заноса даже при скорости 20-30 км/ч. Обслуживание машины, после такой поездки гораздо выше.

Так что разница очень даже есть. Правда мы почему то денег не берём))))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже писал здесь, после перелома ноги когда я вышел с больничного, но ходить было трудно, сложный перелом сустава, то шеф сам предложил подвозить меня на работу и с работы, жил он от меня в двух остановках, заезжал утром и вечером отвозил, через месяц я еле еле смог уговорить его взять деньги что бы хотя бы затраченный на меня бензин оправдать, и ещё долго после этого он каждый день предлагал мне подвезти, а мне было неудобно пользоваться его добротой, да и ходить надо было, хотя нога к концу дня сильно опухала и ходить было не айс. А с другой стороны если бы он этот первый месяц меня не подвозил то после работы я бы вряд ли смог без такси до дома добраться.Так что добрые водители несомненно нужны, но наглеть не стоит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2017 в 13:42, бурка сказал:

И вчера она мне дает пакет, дескать это тебе, спасибо что подвозишь. А там бутылка дорогого брюта.

Было время, я подвозила свою начальницу, раза 3 в неделю. Деньги не брала с нее, ехать в одном направлении. Так она раза 2 за лето оплачивала бензин, давала по 500 р., хоть я и вяло сопротивлялась, и совала мне всяческую рассаду, то, что у нее осталось невостребованным. Рассаду я брала с удовольствием и отдавала маме. А потом она сыну купила машину, сказала - он ее будет возить. Но частенько вижу ее на остановке общественного транспорта, когда еду мимо к себе домой по новому адресу. Видать не очень-то разбежался маму возить на купленной ЕЮ же машине.

Я люблю ездить одна, но и попутчики мне не мешают особо, если это мои приятельницы или родня. Только вот не люблю возить левых мужчин, отторжение какое-то от посторонних мужиков со мной рядом, в моем личном пространстве, ограниченном салоном авто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сволочь сказал:

У нас расход бензина по трассе и налегке 13 литров, у гружёной 15-16 (3л * (3500 км /100) * 38руб = 3990 руб) . По "бездорожью" на 170 км расстояние уходит чуть больше половины бака, это примерно 50 литров, думаю высчитать не трудно. Если машина налегке то расходуется примерно 35 литров (15 л * 38 руб * 2 конца = 1140 руб) .

Никогда так не высчитывала вплоть до литра. Но мы больше чем на 550 км не ездили. А если и был увеличенный расход, но не на  3 литра точно. 

У меня машина была короткая и высокая, японская трехдверная Нива, заднеприводная. Так когда сидят 2 человека впереди, то машина сильно козлит и зад переставлять обожает и больше 100 км страшно ехать - ее качает и надо на дороге поймать и удержать. Расход по трассе 9.6 литоов. Если брали пассажиров, т.е. в машине 4 человека, а больше не впихнешь, плюс вещей под крышу и на руках еще везли. Так при загруженной задней осью эта машина шла как влитая и мы на ней могли спокойно 120-130 км/ч гнать, а у нее аэродинамика вообще никакая и при такой скорости машина начинала жрать бензин как не в себя, особенно, если так гнать в затяжной подъем - расход под 11 литров доходил.. А если ехать 100 км/ч по трассе, то разницы в расходе существенного, а не 1-2 литра на всю поездку, не замечала.

7 часов назад, Сволочь сказал:

А теперь о нагрузке, если вы хоть раз проедите по тяжёлой дороге сперва налегке, а потом гружённая примерно в 400-500 кг (это 4 человека + вещи на каждого по минимуму) то очень хорошо ощутите нагрузку на стойки, аммотризаторы и прочие расходники. А так же, уменьшается скорость - машину "отбивает" на любой яме; увеличивается тормозной путь - тормоза "плывут" и увеличивается вероятность заноса даже при скорости 20-30 км/ч

Ну что вы подразумеваете под тяжелой дорогой? Грунтовку, проселочные дороги? Ну так я даже на пустой машине не буду гнать по грунтовке, а уж по ямам тем более. А если не спеша все проезжать, то разницы не чувствуется 2 человека в машине или 5. 

Не, если на груженой машине лететь по грунтовке 80 км/ч и выше или ямы на скорости пролетать глубокие, то конечно можно ходовку угробить или улететь с дороги, но зачем гнать то?  А если дорога ну очень плохая, ну тоже ездили не по дорогам, а по направлениям, но ничего тихонько переваливались по камням/ямам. Только в затяжной глиняный подъем с камнями пассажиров высадили - шли пешком рядом с машиной. 

Но довольно часто летом вижу, когда на низких машинах на трудных участках пассажиров высаживают из машины прогуляться пешком. 

7 часов назад, Сволочь сказал:

то очень хорошо ощутите нагрузку на стойки, аммотризаторы и прочие расходники. А так же, уменьшается скорость - машину "отбивает" на любой яме; увеличивается тормозной путь - тормоза "плывут" и увеличивается вероятность заноса даже при скорости 20-30 км/ч. Обслуживание машины, после такой поездки гораздо выше.

Больше скорость - меньше ям, больше денег слесарям. 

Какое обслуживание после поездки? Что вы делаете такого, что с 4 пассажирами машину убиваете? Если конечно серьезро джиповать, то почле таких вылазок машину надо ремонтировать, но это не зависит от того один человек в машине или 4, все равно надо профилактику делать. 

Машина была 6 лет в эксплуатации, только один раз меняла ходовку и масло в мостах за это время и все! Машину использовали для поездок  на природу по грунтовке, в горы, водопады. Много раз возили пассажиров - ничего после поездок ремонтировать не приходилось. 

Кстати мужу рассказала об этой теме. Его мнение - безлошадные должны быть заинтересованы в том, чтобы их хотели еще и еще раз брать с собой. И да, оплачивать бензин, вкусняшки покупать. А если кому не нравится - общественный транспорт в помощь, что раз машина вам не нужна, не выгодно ее содержать, то значит надо принимать правила тех, кто возит. 

Если что, то это про дальние поездки. И вспомнила, у нас как-то бензин не высчитывался по литрам с точностью до литра. Бывало, что прикидывали - на бензин уйдет полный бак где-то, это 2 тыс.рублей, с вас тысяча. Или на заправке заправляют до полного бака. Все очень ориентировочно делили. 

 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну что вы подразумеваете под тяжелой дорогой? Грунтовку, проселочные дороги? Ну так я даже на пустой машине не буду гнать по грунтовке, а уж по ямам тем более. А если не спеша все проезжать, то разницы не чувствуется 2 человека в машине или 5. 

Грунтовка и просёлочные дороги, это просто дороги. А под тяжёлой дорогой, как бы вам описать, наверно примерно так, плюс прибавьте броды, мосточки в два бревна,  увеличите коллейность, добавьте подъемы, "ступеньки" где нужно запрыгнуть машиной. После такой дороги машина требует обслуживания, часто замена - пыльников, спринцевания, при частоте поездок ежегодная замена расходников (и это я только про "лето" говорю). Загруженность машины в таких случаях имеет колоссальную разницу на её износ.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Больше скорость - меньше ям, больше денег слесарям. 

На "наших" ямах, на скорости, вас просто выкинет или перевернёт.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если конечно серьезро джиповать, то почле таких вылазок машину надо ремонтировать, но это не зависит от того один человек в машине или 4, все равно надо профилактику делать. 

Вот когда начнёте "жиповать", тогда и поговорим )) Лично мы не жипуем, мы так живём.

 

Изменено пользователем Крикуша
Для демотиваторов есть целая ветка в ЯП
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сволочь сказал:

от когда начнёте "жиповать", тогда и поговорим )) Лично мы не жипуем, мы так живём.

Ну мы тоже так живем и грунтовка грунтовке рознь. Правда в грязь по стекла не лезли, у нас горы и вода стекает, но прекрасно знаю тогда тяжелую дорогу с камнями, колеями, спусками и подъемами. Да, тоже возила народ в морской заповедник, где Делика задранная чуть не перевернулась. И дорога есть до поселка - 6 км, прлезжали за 45 минут.  И это официальная дорога, дальше намного хуже. Ехали с полностью забитой машиной и людьми и вещами. Не ремонтировали ничего после, все целое было. Один раз пришлось масло в автомате внепланово менять - перегрели, когда лезли на гору. 

Но все же думаю народ речь ведет вообще про асфальт, даже не про грунтовку. И многие джипуют просто как хобби, даже у нас в основном асфальт.,

А реально тяжелая дорога это вообще на грузка колосальная. Но по плохой дороге выше 20-30 км/ч и не разгонишься. 

А у вас легковая машина или джип? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А у вас легковая машина или джип? 

У нас задранная Делика, булка))) 

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но все же думаю народ речь ведет вообще про асфальт, даже не про грунтовку. И многие джипуют просто как хобби, даже у нас в основном асфальт.,

А у нас, к сожалению, дороги, как я выше описала. А что бы выехать на машине в отпуск, триста км нужно пройти вот по такому, как на картинке, и это называется пифедеральная трасса.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь, не, у вас конечно это жесть. За таким мы все же специально едем. Думала у нас дороги ужасные

А это где так? 

Тут бы самим проехать, тем более машина то серьезная, а уж пассажиров везти. Тем более в Делику слона можно запихать. 

Тут тариф должен быть тройной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А это где так?

Ответила вам в личке.

27 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тут бы самим проехать, тем более машина то серьезная, а уж пассажиров везти. Тем более в Делику слона можно запихать. 

Вот и запихиваем, правда денег не берём. Мало того, что я за водителя, так на мне ещё и обеспечение едой, всей гопкомпании, а это обычно несколько машин))) Но тут нюанс такой, что очень любят мою стряпню и то как я это обеспечиваю.

И ещё, в отпуск мы пассажиров не берём, нам с супругом очень комфортно вдвоём в нашем домике, а в остальные выезды всегда рады.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сволочь сказал:

Ответила вам в личке.

Вот и запихиваем, правда денег не берём. Мало того, что я за водителя, так на мне ещё и обеспечение едой, всей гопкомпании, а это обычно несколько машин))) Но тут нюанс такой, что очень любят мою стряпню и то как я это обеспечиваю.

И ещё, в отпуск мы пассажиров не берём, нам с супругом очень комфортно вдвоём в нашем домике, а в остальные выезды всегда рады.

Почему же у нас нет таких друзей, чтобы и отвезли через болота и еще и накормили. Я даже деньги бы отдала, только возьмите меня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎05‎.‎2017 в 12:39, Мисс Ясенская сказал:

 

 Поехал в Москву в командировку, там жил у родственников.  И вот взял он недешевую машину своей сестры, покататься. Она разрешила без проблем.

 

Вот это мне непонятно в принципе. Как это - без проблем разрешить другому человеку, хоть бы и родственнику, взять свою машину? Без доверенности, не внесённому в страховой полис? Это нарушение, вообще-то. Для чего на собственную задницу нужен геморрой?

Странные люди, ей-богу. А потом хотят возмещения ущерба, хотя сами себе создали проблему, спокойненько предоставив машину постороннему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Санитар леса сказал:

Как это - без проблем разрешить другому человеку, хоть бы и родственнику, взять свою машину? Без доверенности, не внесённому в страховой полис? Это нарушение, вообще-то. Для чего на собственную задницу нужен геморрой?

Видимо, из-за этого он и стал удирать, нельзя ему было попадать  даже под административную ответственность. Вот и погиб так глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитар леса сказал:

Без доверенности, не внесённому в страховой полис?

Доверенности уже давно отменили. Достаточно документов на машину. А страховой полис - есть полисы без ограничений, т.е доверять можно кому хочешь руль.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Санитар леса сказал:

Вот это мне непонятно в принципе. Как это - без проблем разрешить другому человеку, хоть бы и родственнику, взять свою машину? Без доверенности, не внесённому в страховой полис? Это нарушение, вообще-то. Для чего на собственную задницу нужен геморрой?

Не, есть страховки без ограничений, но вот тоже не понимаю - машина это ведь не диван, не телефон, а средство повышенной опасности и к тому же весьма дорогая вещь. И давать пользоваться другому человеку? Вот реально не понимаю, а потом плакаться - кто будет возмещать ущерб.

Кстати не факт, что была страховка без ограничений - такая страховка намного дороже - так если не новичок, то у тебя понижающий коэффициент есть и плюс еще если безаварийный стаж - уже скидка приличная. Вот у меня, у мужа страховка на машину - вписаны мы оба и все.

И отвезти/подвести - это одно дело, а другое дело дать машину.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

была страховка без ограничений - такая страховка намного дороже

Мне тоже такая не нужна - нас двое. И хорош. Не планирую раздавать покатателям разным, и страховку эгегейскую платить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, mystery сказал:

А страховой полис - есть полисы без ограничений,

 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не, есть страховки без ограничений,

Ну, возможно, у неё была страховка без ограничений, хотя я лично не понимаю, зачем - чтобы иметь возможность давать машину всем подряд? Вот нафига это владельцу, объясните мне кто-нибудь.

 

 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот у меня, у мужа страховка на машину - вписаны мы оба и все.

А у меня вообще на меня одну. И свою машину я никогда никому не дам.

 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

машина это ведь не диван, не телефон, а средство повышенной опасности и к тому же весьма дорогая вещь. И давать пользоваться другому человеку?

Совершенно согласна. Я бы ещё поняла, если бы беда какая случилась, форс-мажор. А просто дать покататься... Безалаберность какая-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Санитар леса сказал:

Вот нафига это владельцу, объясните мне кто-нибудь.

Ну, когда я улетела в кювет и перевернулась пару раз, машина пострадала сильно - лобовое трещинами пошло, зеркала пришлось на скотч приматывать, докатку ставить, но была на ходу. Я побоялась садиться за руль, тем более зима, стресс от самой аварии, за руль сел друг, и, конечно, нас остановили гайцы. Страховку они не проверили, но могли бы, и я хотя бы об этом не волновалась, ибо она открытая.

А получилось это так, когда покупала машину в салоне, у страховщиков случился какой-то сбой и они не могли оформить нормальную страховку, передо мной женщина с большими скидочными коэффициентами скандалила по этому поводу. А мне что? Я новичок и мне открытая страховка обошлась немногим дороже.

Не то, чтобы я советовала всем оформлять открытую, но мне так проще.

И да, не парюсь, сажаю друзей иногда за руль, естественно проверенных. В моем случае, хуже с машиной, чем я, уже никто ничего не сможет сделать, после ремонта у нее мало, что своего осталось.

Изменено пользователем Вечная ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎05‎.‎2017 в 07:40, Совсем Не Ангел сказал:

, есть страховки без ограничений, но вот тоже не понимаю - машина это ведь не диван, не телефон, а средство повышенной опасности и к тому же весьма дорогая вещь. И давать пользоваться другому человеку?

У нас в семье у всех открытая страховка именно потому что нас трое. Вписывать сына у которого опыта пол года во все страховки? Увольте. А ведь бывает что машина у ребенка сломалась, или вот на дачу они вдвоем поехали, муж слег, сын за руль сел. А если бы не было страховки открытой, как быть? Машину бросать на даче, а самим на электричку? Или мне за ними на дачу ехать?

Вот для этого открытая страховка и нужна.

23 часа назад, Санитар леса сказал:

нафига это владельцу, объясните мне кто-нибудь.

 

Вот я объяснила почему это удобно. Мало ли что.

Недавно вот друга попросила переставить мою машину с места на место, мне самой не выйти из дома было. А гайцы у нас даже по дворам ездят. Я спокойна и он спокоен, хоть и проехать вокруг дома надо было всего лишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Санитар леса сказал:

Ну, возможно, у неё была страховка без ограничений, хотя я лично не понимаю, зачем - чтобы иметь возможность давать машину всем подряд? Вот нафига это владельцу, объясните мне кто-нибудь.

У меня, после аварии по моей вине,  на ОСАГО был повышающий коэффициент. И почему-то страховка без ограничений была дешевле. Не знаю, как это считается, но вот так один год получилось. А на следующий почему-то уже оказалось невыгодно без ограничений делать. Я не вникаю в эти расчеты, страховщик у меня постоянный уже много лет, она сама там все высчитывает, как мне выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вечная ночь сказал:

И да, не парюсь, сажаю друзей иногда за руль, естественно проверенных. В моем случае, хуже с машиной, чем я, уже никто ничего не сможет сделать,

А я нет, я парюсь. Машину никому не дам, даже сыну. Считаю, что я обращаюсь с машиной так бережно и аккуратно, как мало кто может. Ну, а ежели всё же что-то случится, то мне гораздо легче морально себя ругать, нежели ещё кого-то.

 

33 минуты назад, IRSEN сказал:

У нас в семье у всех открытая страховка именно потому что нас трое. Вписывать сына у которого опыта пол года во все страховки? Увольте. А ведь бывает что машина у ребенка сломалась, или вот на дачу они вдвоем поехали, муж слег, сын за руль сел. А если бы не было страховки открытой, как быть? Машину бросать на даче, а самим на электричку? Или мне за ними на дачу ехать?

У Вас другая ситуация в семье, у вас машина - как бы общее семейное имущество. И понятно, что вписание человека с малым стажем вождения удорожит страховку. (У нас, если я на своей машине не поеду, значит, никто не поедет. Сын вот сейчас закончит курсы, будет покупать себе собственный драндулет). А в обсуждаемом случае человек в гости приехал и сразу на чужой машине кататься поехал, без острой на то необходимости. Результат не заставил себя ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Санитар леса сказал:

у вас машина - как бы общее семейное имущество

Ну как бы да, у каждого своя машина, но мы если что должны друг друга подстраховывать. А чужому человеку или малознакомому понятно свою машину никто не даст. Одно дело в своей семье разборки по поводу разбитой машины устраивать, другое дело с посторонним человеком.

Сын у меня коллег после работы, если те просят, подвозит до дома только за деньги. Вот такой вот жлоб. Конечно символически берет, но берет. И мне почему то кажется что он прав. Иначе вообще на шею сядут и поедут, а когда есть выбор поехать домой на трамвае или на машине, но за деньги, уже подумают.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2017 в 11:41, Санитар леса сказал:

хотя я лично не понимаю, зачем - чтобы иметь возможность давать машину всем подряд? Вот нафига это владельцу, объясните мне кто-нибудь.

Можно я объясню. "Всем подряд" - согласна, незачем. А вот все члены семьи с правами должны иметь доступ к автомобилям друг друга, так  как ситуации разные бывают.

Недавний случай. Звоню дочери в один из выходных дней, не берет трубку. Позже позвонила, рассказала, что ее мужу прямо на работе стало плохо. Слава богу, хватило мозгов не идти по любимому пути большинства мужчин - "отлежусь и поеду", а вызвать жену. Та подхватила малую, на своих двоих добежали до его работы. Села за руль его машины, причем, впервые, и довезла до дома. В тот момент, когда я звонила, она парковала машину, которая о-о-чень по габаритам отличается от ее, вся в напряге была.

Так что я за то, чтобы в семье все взаимодействовали в этом смысле..

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2017 в 08:40, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати не факт, что была страховка без ограничений - такая страховка намного дороже

Не намного, обычная 6 выходила, без ограничения 11,5. У меня такая  страховка, потому как подруга просит иногда покататься, дети опять же берут, хотя есть свои  авто, по одной машине на каждый пятачок. Но, моя им лучше. :bangin:

 

В 11.05.2017 в 12:41, Санитар леса сказал:

Ну, возможно, у неё была страховка без ограничений, хотя я лично не понимаю, зачем - чтобы иметь возможность давать машину всем подряд? Вот нафига это владельцу, объясните мне кто-нибудь.

Всем подряд не даю, честное слово. Даю любимой подруге и детишкам. Даю потому что не жалко, я не жадина. Понимаю, что у коровы должен быть один хозяин, сама за руль чужой машины сажусь очень неохотно, только если больше некому. Но, в то же время машина это машина, люди гораздо важнее. Даже если разобьют, не страшно, отремонтируем. Лишь бы сами не пострадали. 

Единственное, что я не люблю - это когда все надо заново настраивать под себя, даже радио, но это уже от моей лености природной. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черепашка сказал:

Единственное, что я не люблю - это когда все надо заново настраивать под себя, даже радио, но это уже от моей лености природной

Я своим условие ставлю, в моей машине ничего не трогать. 

На предыдущей работе у нас была ситуация, инвентаризация проходила по ночам, где-то в три ночи заканчивали. Интересно, почему я должна была думать как народ будет до дома добираться? Однако все прям были уверены что я их по домам развезу. С какого перепугу? В три часа ночи мне бы самой доехать, глаза уже ничего не видят и голова не соображает, нет, я еще мотаться по городу должна. Всем категорически отказывала, обижались...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×